Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lisena

Наши люди
  • Число публикаций

    546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О lisena

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 05.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    наталья
  • Где живёт
    остров в океане

Недавние посетители профиля

1 096 просмотров профиля
  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А я этим летом в хитровском дюти фри столкнулась с Гвендолин Кристи, Бриенной из "Игры престолов". Боже, какая шикарная женщина! Она буквально возвышалась над толпой. В ней росту 1м 92см. А она на каблуках еще была. Метра на 2 она тянула. Не легко ей в самолетах, наверное. А так произвела очень приятное впечатление. Была захвачена толпой японских туристов и терпеливо раздавала автографы.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Первая серия сериала "Под куполом" мне понравилась. Не все сюжетные линии романа вошли в сериал. Возможно, к лучшему. Не уверена, что американское ТВ одобрило бы некрофильские опыты Джуниора, да и мне бы не хотелось это видеть на экране. Барби я представляла другим, да и сюжетную линию с этим персонажем подкорректировали. Он был довольно известной личностью в городе, а в сериальном Честерс-Милле его не знают. Жду вторую серию.
  3. О свекровях и свёкрах-13

    igra Золотые слова. Гордясь своими умными, успешными детьми, мы почему-то частенько отказываем им в здравом смысле. Как будто при выборе себе спутника жизни, дети моментально становятся слепо-глухо-тупыми и тут же окучиваются альфонсами, хищницами и прочими охотниками до маминого имущества.
  4. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Да у меня-то дочь. И если ей будет от этого хорошо, то мне будет плохо. Век-то эмансипе, а нравы домостроевские. Если мальчик предается половыми излишествам, то (с придыханием) "Ну ты ходок и секс-машина", а если девочка? То-то...
  5. О свекровях и свёкрах-13

    Баронесса Штраль И не говорите Моя дочь два года встречается с мальчиком. Несколько раз в год они видятся, а в остальное время скайп им в помощь, в разных странах живут. Ей 17, только что закончила школу, ему 18 лет, второй курс какого-то московского ВУЗа, что-то там с программированием. Мальчик вроде не плохой, только ....нет, не писается, и со слухом вроде все в порядке, но со странностями. Моя-то со мной делится иногда, рассказывает кое-что. Мама его домохозяйка, работает и неплохо зарабатывает папа. А для моей девицы это странно, я всегда работала, бабушка ее до сих пор работает, да она сама с 15 лет подрабатывает иногда. Вот она у него и спросила, а что его мама дома делает, а он ей и ответил, что мама не работает, что бы его воспитывать и за ним ухаживать. Вот не вру ни разу. Так и ответил. 18 лет сыне...Он очень переживал в прошлом году, даже мне жаловался, что если не поступит на дневной, то папа откажется оплачивать учебу, и ему придется идти на вечернее отделение и работать.Нет, не так, РАБОТАТЬ Когда они болтают по скайпу, мама может войти в его комнату, начать убираться, трусишки сортировать, обеды, ужины, вкусняшки носятся за комп. Я не вхожу в комнаты детей без стука, у нас не принято есть наверху, только за общим столом, и последние лет 5 я не убираюсь в ее комнате, равно как и в комнате ее сводного брата. Я все понимаю, в каждой избушке свои таракашки. Видите? Никакой критики с моей стороны, только факты. Хороший мальчик, из "ботаников", не пьет, не курит, моя дочь- первая девушка, с которой он встречается. Святая простота, он рассказал моей, что его мама была не в восторге, когда узнала, что у него наконец-то появилась девочка. Потому что, девочки хотят только одного, заарканить, забеременеть, женить. Я этой чУдной женщины не видела никогда, и надеюсь шанса мне не предоставиться и в дальнейшем. Вроде моя ровесница, но откуда такое замшелое мышление? У моей дочери своих планов на жизнь громадье. Учеба, карьера, хобби, друзья. Замужества в ее планах только нет на ближайшие лет ...много лет, скажем так. А подработки в качестве бебиситтера только усугубили желание не иметь детей, чем дольше тем лучше. С чего вдруг эта женщина вообразила, что моя перспективная, самостоятельная дочь, перед которой открыты границы всех стран, двери престижнейших университетов, захочет повесить на себя это ярмо? Разделить с ней эту ношу по воспитанию ее мальчика и ухаживания за ним? Позиция Ланы мне близка. Я желаю своему ребенку счастья. И счастье это не обязательно будет в семье. В карьере, в свободе выбора, в личной свободе. Только я против распутства. Все эти вечные траханья по ночным клубам тоже перебор. Умеренность еще никому не навредила.
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Качаю пилотную серию нового сериала "Под куполом". "Пилот" собрал кучу зрителей и получил прекрасные отзывы. Я в предвкушении.
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    ПтицаГалка Да, Беверли и Ричи, герои одного из моих самых любимых романов Кинга "Оно". В "11/22/63" Кинг вернул нас в Дерри , окутанный ужасом и отчаянием. И хотя полуфинальная битва "Клуба неудачников" была позади, и мрак уснул до поры до времени, сам воздух был пропитан злом. Я полна решимости прочесть "Темную Башню". Вчера начала "Стрелка". Вторая попытка. Первая состоялась много лет назад и окончилась провалом, не понравилось, не потянула. Посмотрим, доросла ли я сейчас
  8. Обучение "особенных" детей

    Девочки-учителя, я все понимаю. Это у нас само собой, хотели как лучше, а получилась хрень одна. Ведь система инклюзив работает пару десятков лет уже. И работает эффективно, выполняя задачи по социализации детей со спецпотребностями и формируя инклюзивный социум. Другой вопрос, что все это работает не на спущенной сверху дерективке- а давайте-ка мы в инклюзив поэксперементируем. Это затраты на переподготовку учителей, подготовку дополнительного персонала, переоборудование зданий под нужды детей-опорников, слепых детей, во многих случаях требуется расширение площадей школы для индивидуальных классных комнат, дополнительных спортивных залов и прочая. Это время, это деньги. Во многих странах вся система школьного образования- инклюзивная. Но они к этому долго шли. А когда нет точки опоры, когда нет финансирования, нет разъяснительной работы, а только желание руководства соответствовать "европам" и голый энтузиазм сочувствующих, это сложно, и в некоторых случаях практически невозможно.
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

    И у меня классика ГрОб, Янка, "Зоопарк", Башлачев, немножко Гаркуши. Потянуло что-то.
  10. Обучение "особенных" детей

    Дикая хозяйка Разумеется. У них нет проблем с обучением. Но в особо тяжелых случаях тьютор не помешал бы. Если ребенок и его родители не хотят держать ребенка в четырех стенах, предпочитая обучение в школе, то школа готова предоставить тьютора. Это ведь огромный плюс, потому что школа- одно из главных окон в мир для таких детей. Мальчик, про которого я говорила, весьма ограничен в передвижениях вне школы, только в сопровождении родителей, а с ровесниками-то как общаться?
  11. Обучение "особенных" детей

    Новая Белка Синдром Туретта -странная болезнь. С возрастом ее проявления уменьшаются. Возможно, через 5-10 лет болезнь отступит. И, кстати, университеты тоже предоставляют тьютеров. Почему нет-то? Если человек нуждается в постоянном сопровождении, он это сопровождение получит бесплатно и в полном объеме. Другой вопрос, что данный конкретный мальчик нуждается в сопровождении только в школе, даже не потому что ему опасно там находиться или он сам представляет опасность для окружающих, а из этических соображений. Если он упадет в приступе на пол, по нему не будут бегать пятиклашки и помощь придет быстро, но лучше все-таки по возможности оградить детей от этого зрелища, да и парню лишнее внимание к своей персоне не нужно.
  12. Обучение "особенных" детей

    Свечкая При чем здесь взятки? Дети обязаны сдавать экзамены, а уж как они их сдадут - вопрос десятый. Видимо, плохо сдадут. Лучший школьный друг моей дочери как раз на инклюзиве. У него синдром Туретта и эпилепсия. Мальчик очень умненький, программа у него по некоторым предметам усложненная (есть в английских школах такая градация, разделение умных детей, середнячков и отстающих по разным классам с разными программами по одним и тем же предметам) Тьютор при нем играет роль скорее сиделки, чем учителя, контролирует приступы. В особо тяжелые дни они занимаются в отдельном кабинете, что бы не смущать других детей. А в совсем плохие дни он в школу не ходит. Тьютор, кстати, не его личный. В нашей школе их целый штат. Но у нас и учеников почти 2000. И детки особенные- не редкость.
  13. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    ksana Читала Ваш пост и улыбалась. Моя мама такая же. Эта безусловная материнская любовь придает сил. Звонок маме как лекарство, как антидепрессант. Как у нее получается разгонять тучи над моей головой самыми простыми словами? Я не понимаю. Мы не виделись 9 месяцев. Она ждет нас в июле. Я звонила ей сегодня, она считает дни, 90 дней, сказала, всего лишь осталось ждать. Господи, мамулечка, как я скучаю. Мне почти сорок лет и только вдали от мамы я поняла, что я мамина дочка. Была и буду.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Свечкая Не переживайте. Предыдущий Папа Римский отменил чистилище для некрещеных детей в католическом мире. Все невинные детские души теперь отправляются в рай. Может и Наш отменит. В целях популяризации.
  15. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я где-то читала, что на крыше палатки лежал фонарик. Я, конечно, чайник, в этих вопросах, но лавина бы снесла этот фонарик или нет? Или не было никакого фонарика?
×