Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

belka-sopelka

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О belka-sopelka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лю
  1. Роды на дому: за и против

    Овель исс Тамай Пока ни одного ребенка дома не родила Хм, забыла сказать, что живем мы в поселке в 50 км от Лодейки, а муж работает вахтами по месяцу. Это хорошо, что он был дома в тот момент, ездили рожать в город. А вот если его не будет… Акушерка тут у нас есть, так что и готовлюсь в случае чего к домашним родам.
  2. Роды на дому: за и против

    No Future Какие "такие", это женщины и все. Они что, не того сорта, по-другому устроены? Рожают по-другому? Ну-ну... Вендетта Ага, читала, то есть абсолютно нормально и стремительно рожают без врача и аппаратуры. Для меня процесс родов исключительно интимная вещь. Я врачей не зову, когда мы его зачинаем, извините. Поэтому я выбираю роды с опытным акушером дома. Конечно есть и другие причины, но это, пожалуй, основная. Леокадия А в ванной рожают пожеланию, а не по обязаловке! По моему вопрос не в том, где рожать, а в правовой подоплеке. Если кому-то удобно делать это дома, то государству необходимо это оформить законодательно, как за рубежом, вот и все. А уж врача и сейчас из роддома можно на дом при желании вызвать.
  3. Роды на дому: за и против

    Вот статистика, от врачей: http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm
  4. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Галчонка Вся засада в том, что мои деть не хочет сидеть рядом и заниматься чем-либо самостоятельно. Поэтому мою 8,5 килограммовую тушку сажаю на спину. Да и мне проще - дите уж точно никуда не залезет, а во время поломытия не перевернет на себя ведро.
  5. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Практически каждый день у меня возникал вопрос, чем занять ребенка семи месяцев, пока я готовлю или убираю, а мужа нет дома и присмотреть некому. На данный момент я решила все очень просто, раз ребенок хочет "помочь" (лезет в ведро с водой, когда мою полы, например), то проще все делать вместе. Итак, дите было посажено в слинг на спину. Теперь уборка-готовка проходят в гораздо более приятной обстановке, деть все также интересуется процессом, смотрит из-за плеча, как я все делаю и не возмущается по поводу непричастности к процессу, даже спит в слнге по желанию. А что вы используете в качестве помощников в развлечении дитя и облегчении совместной деятельности?
  6. Концерты - кто на чьих бывал?

    И раньше ходила не часто, а последние полгода (появилась Тушка) не хожу. НО, все ж сходила на Роберта Планта, когда он в Питер приезжал. Слов нет - и поет супер, и звук супер, и музыканты остальные молодцы. И мы почти у сцены стояли под колонками - ну помяли чуть, но удовольствия море! Эх, может они с Пейджем приедут, или еще как - обязательно схожу. Ходила на Deep Purple в Ростове, ну как не пойти - классика! ДДТ - тур "Мир номер ноль" - Шевчук молодец и на бис спел - очень душевно было. Аквариум - "Сестра хаос" - как раз в др Будды - 8 апреля. Аукцыон - после смерти Хвоста. Какая-то потерянность в них ощущалась, аж мурашки по коже... НОМ - ходила с мужем (он их большой поклонник) уже беременная, забавные ребята Комитет Охраны Тепла - именно тот концерт - фе. Солист напился, слушать было нечего. На Крематорий ходили несколько раз компанией - натанцевались и напелись. ух! Король и Шут (лет 6 назад) - первые 2 ряда со мной в том числе стояли на сиденьях, орали и пели, просто безбашенный концерт был (и хто ж додумался его в приличном ДК проводить?). На Арию ходила раза два - почему-то мне думалось, что поют они "Оля и разум" - какая Оля, причем разум? Потом подруга просветила - это ж Воля и разум песня, вот я глухарь! (а может у них с дикцией чего?)
  7. Курение во время беременности

    Нда, где мои мозги были… А я ведь догадывалась, что беременна, несмотря на 1 полоску в тесте (а в них тот самый гормон, на котором эти тесты и построены, оказывается не у всех во время беременности проявляется!) и при этом курить не бросала. Бросила только на 16-й неделе, конечно уж лучше так, чем никак, хотя нисколько не оправдывает. Бросала-то тоже…вот еще одна, ну последняя, эта – ну совсем последняя. А потом пришла ко мне подруга в гости, рассказала про астму и все последствия для ребенка. Все удалось бросить, как и не курила. И не было ни ломки и ничего не поменялось – по крайней мере, мне так кажется, а уж как оно внутри…
  8. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    гостья31 Действительно, многие боятся рожать после 30. А меня мама рожала в 36 без мужа – первого ребенка. Но, после года, смотрели и мною занимались бабушка и дедушка. До 13 лет (да и потом) они нам очень помогали, все лето я проводила у них, дедушка возил меня на море и т.д. У меня другая ситуация – в воспитании и уходе за ре нужно рассчитывать только на себя, моя мама в другом городе, свекровь работает, муж работает не покладая рук. Так я и родила раньше на 10 лет, чем мама, сил у меня больше. А сидеть с ребенком вовсе не тяжело К тому же у меня нет амбиций в смысле построения карьеры и т.п. – семья для меня на первом месте. Да, здесь у меня мало друзей (в основном это друзья мужа), но это не осложняет мне жизнь при наличии компа и инета. Итого, если во всем видеть проблемы, а не путь к решению, так и будет – вокруг проблемы-проблемы…
  9. Роды на дому: за и против

    О том, что делает акушер в случае "а если..." вы разговариваете конкретно с ним ДО родов. Опять же профессионал все подробно раскажет и на все вопросы ответит. И сокращение матки вручную делают и плаценту точно также смотрят как и в роддоме. Более точно вам расскажет акушер. Леокадия Я в курсе, в курсе. У акушерки, которая ко мне приходила стаж работы 25 лет, из них 10 в роддоме. А при чем инструменты? Простерилизовать можно все дома. Кстати, в роддоме меня зашили так себе. Заживало полтора месяца. И я об этом!
  10. Роды на дому: за и против

    Вендетта А для чего реанимация при нормальных родах и кесарево тоже? Спросите у акушеров, как протекают нормальные роды. А то, что я хочу рожать дома - это сугубо мое личное мнение, как вы заметили. Я ни в коем случае не агитирую остальных.
  11. Роды на дому: за и против

    Леокадия есть еденицы людей, которые профессионально и качественно принимают роды Совершенно верно, но я же не сказала, что буду рожать с первой встречной теткой. С акушером нужно знакомиться, узнавать о ней у знакомых, уже рожавших у нее и так далее.
  12. Роды на дому: за и против

    Да, она со своими инструментами приезжает. от такой же фигни никто не застрахован и в роддоме - где-то выше был пост про девушку с выпавшей пуповиной. Если акушерка ведет роды дома, то она в любую секунду может помочь, при осложнениях, конечно она проводит в роддом. При этом у моей акушерки стаж работы 25 лет, из них 10 в роддоме. К тому же рожать дома профессиональные акушеры берут рожениц без осложнений. Если есть противопоказания, то отсылают в роддом. Остальных, которые говорят, что рожать только дома можно считать непрофессионалами, как товарищи из питерской "Колыбельки", например.
  13. Роды на дому: за и против

    Рождалась наша малышка 2 дня. Схватки проявлялись в виде тянущих болей внизу живота и в пояснице. Все терпимо. Мы даже успели заявление в ЗАГС подать, а вот свадьба состоялась через месяц - пока дите подросло и гулять стали. Так как я настраивалась на работу в родах, все прошло прекрасно - приехали в роддом около 16:00, а в 18:00 родилась дочура. Для разрядки при схватках я дышала и пропевала "АААА" как учили на курсах - очень помогло не зацикливаться на болезненных ощущениях и не зажиматься в схватках. В роддоме ничего мне не кололи, только зашили после и все. А на следующий день мы выписались (это разрешается под ответственность матери) - лежать в палате с 4-мя такими же или дома - совершенно разные вещи. Дома, конечно, лучше. Потом ко мне приходила акушерка, обучала всему и снимала швы. Следующего ребенка хочу рожать дома с акушеркой.
×