Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Груша

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Груша

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Груша

Недавние посетители профиля

361 просмотр профиля
  1. Гости и знаки с того света

    Пина Я тоже с вами согласна. Если мне снилось, что выпадают зубы, обязательно кто-нибудь умирал из моего окружения. А вообще, в любом соннике про зубы даётся много значений. Я например, точно знаю, что если зуб выпадает с кровью, то это кровный родственник. Если без крови, то может и просто кто-то из знакомых или стариков. Если верхние, то это женщина, а нижние - мужчина (может наоборот, точно не помню). Так не хочется во всё это верить, но когда оказывается, что таких случаев очень много... жить страшно, а умирать тем более.
  2. Гости и знаки с того света

    Индиго Да, меня на вашем месте бы точно удар хватил . Но такие случаи далеко не редкость. Для меня например страшны не сами похороны, а ночь, проведённая с покойником. Моя подруга, тоже сталкивалась с подобным. Она вместо того чтобы посидеть с умершим дедом, легла спать. В какой-то момент она проснулась и увидела его образ. Мы каждый год ездим с бабушкой на кладбище убирать могилки. Когда я была чуть помладше, я ей всегда говорила: - Бабуля, когда ты умрешь, только не приходи ко мне, а то я очень боюсь. Сейчас мне очень неудобно перед ней за ту просьбу. Слава Богу она ещё со мной и хочу, чтобы она ещё долго меня радовала.
  3. Я не хочу делать карьеру

    SweetHeart Я вас очень понимаю и мне ваша ситуация очень близка. Я сама стою на таком же распутье. С одной стороны любимая работа и открытие больших возможностей, а с другой стороны муж, который не желает мириться с таким положением вещей. Что же вам можно посоветовать ? Конечно, упускать такую возможность, тем более в Москве было бы нежелательно. Т.к. даже родив второго ребёнка, вам всё захочется расти, поскольку в вас сидит так называемый "ген роста". И рано или поздно вам всё равно захочется самореализовываться. Решать конечно всё равно вам, но вы ни в коем случае из-за беременности не отказывайтесь от предложения. Всё равно поезжайте, покажите свою мотивацию и докажите, что несмотря на отсутствие опыта в вас заложен большой потенциал и желание работать, и тогда я думаю, что даже после рождения ребёнка вас обязательно пригласят .
  4. Гости и знаки с того света

    Два года назад зверски убили родного брата моей лучшей подруги в подъезде соседнего дома. А искали они его целых две недели. Личность удалось установить только тогда, когда сотрудники морга повезли его хоронить. Его даже не смогли опознать по фотографии, настолько обезображено было его лицо и выбиты зубы. Сотрудники морга упрекали родственников в том, что они специально тянули время, чтобы потом организовать похороны за счет государства. Но они просто не хотели верить в худшее, надеялись, что он вернётся. Помню наш последний разговор с подругой несколько дней назад. Она жаловалась, что брат в последнее время часто ей снился. А последний сон ничего хорошего не предрекал. Как будто пришел он к ней на работу и ждал возле ворот. Она вышла к нему, но он стеснялся своей улыбки. А потом она увидела, что он без зубов. Я всячески пыталась её успокоить. Говорила, что этот сон ещё ни о чем не говорит. Советовала съездить на кладбище и, в конце концов, просто помянуть. Но она твердила, что это к смерти. Два дня назад у умершего брата был день рождения. Она всё-таки поехала на кладбище, а когда вернулась, застала свою бабушку мертвой. Я никогда не была суеверной, но этот случай меня заставил пересмотреть свои взгляды на жизнь.
  5. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Уже второй год работаю в одной компании. Заметила странную закономерность. Наша глав.бух. отъявленная мужененавистница. Как только приходит человек на работу устраиваться, сыплются вопросы не об опыте работы, не о наличии дипломов, а о личной жизни: -Замужем? -Дети есть? -Все от одного мужа? Более одного утвердительного ответа на один из этих вопросов, автоматически помещает кандидатку в черный список. Я, например, тоже через это прошла. И по сей день значусь в её черном списке .
  6. Попугаи всех пород

    Лён Я тоже очень люблю поспать. Нравится им это или не нравится просыпаются они вместе со мной. Накрывайте чем-нибудь клетку и они не будут вам мешать . Вот и всё Мой мальчик настоящий джентльмен. Пока дама не поест, он даже к кормушке не подходит. А дама? Сначала просто клевала его, а теперь с места прямо на него прыгает, не дожидаясь, когда он отойдет. А маменькин сынок сразу летит ко мне жаловаться. Когда я грипповала и у меня из глаз текли слёзы, Роми сразу подлетал и слизывал их. Наверное из-за того, что они соленые. И теперь когда я хочу привлечь его внимание, закрываю лицо руками и делаю вид, что плачу, ещё при этом громко причитаю. Он реагирует моментально и заглядывает в глаза, но когда понимает, что его накололи, то всё - уже не заманишь...
  7. Умирать - это страшно?

    В воскресенье в нашем дворе произошло ЧП. Но я до сих пор пребываю в шоке. В нашем дворе детская площадка хорошо обустроена, при этом ограждена со всех сторон. Таким образом наши коммунальщики борятся с машинами, которые жильцам просто негде ставить. И вот в этот злополучный день на скамейке сидел наш пожилой сосед и распивал бутылочку. Рядом со скамейкой стояла припаркованная машина. Через какое-то врямя хозяин решил уехать, но при этом перепутал скорости - вместо задней скорости, включил первую. Короче говоря, снёс скамейку и протаранил охраждение. Соседу сильно раздробило ноги и через несколько часов он умер в больнице. Скамейку оттуда убрали вообще, а возле погнутого забора теперь лежат цветы...
  8. Попугаи всех пород

    Шеруаза В последнее время с большим удовольствием читаю ваши посты. А этот тем более не смогла обойти вниманием . У меня тоже дома живут два полноценных члена семьи - Роми и Рита. Очень давно мечтала завести у себя говорящего друга, но муж почему то был категорически против, но я все равно настояла на своём, и так у меня появился сначала один пернатый друг. Перед покупкой прочитала много литературы о попугайчиках, и уже когда шла покупать,точно знала по каким признакам нужно выбирать. А вообще, самца от самки отличить очень легко. У самцов роговица над клювом голубого цвета, а с возрастом становится синей. У самочек она бежево-коричневого цвета. Вообщем, взяла маленького самца двух месяцев отроду. Конечно, иногда не хватало терпения его учить, но примерно через полгода он заговорил. Мой муж тоже до какого-то времени очень скептически относился к нему. Как только мы садились кушать, Роми подлетал и лез в рот. А я например, не вижу в этом ничего плохого. Полтора года назад произошло землетрясение, не сильное, но ощутимое. Мы крепко спали, это было примерно в пять утра. Роми нас разбудил - начал кричать и метаться по клетке. После этого случая, он стал героем в глазах моего мужа. Он его зауважал . Но потом Ромочка заскучал. Мог целый день разговаривать с зеркалом. Уже по его повадкам я поняла, что ему нужна подружка. Попугаи очень ревнивы, и я очень боялась, что они не приживутся друг с другом. Но всё прошло замечательно. Он быстренько показал ей все лазейки, и она уже самостоятельно вылетала и залетала в клетку. Очень хозяйственная, если видит на столе бумажку, сразу выкидывает на пол, но при этом неуклюжая. То в вазу с цветами плюхнется, то в бокале с чаем искупается. А один раз не расчитала траекторию полета и приземлилась в унитаз. Опять же от смерти её спас Роми. Они для меня как дети. Не представляю своей жизни без них. Иногда так надоедает галдеж, но когда тихо, становится как-то непривычно .
  9. Прозвища школьных училок

    Классный руководитель - Лидия Дмитриевна или просто Улитка, Препод по ОБЖ - Василий Иосифович или просто Иосиф Кобзоныч, По литературе - Свинобаза (из-за своей комплекции), По информатике - Морж (из-за усов).
  10. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    У меня где-то хранится фотография с Валдисом Пельшем. Помню попросила у него автограф, а у самой ни блокнота, ни листа бумаги. В кармане нащупала только колоду карт. Вытащила червового туза и дала ему. Он очень удивился и спросил, почему именно туз. Наверное он расчитывал услышать, что это самая старшая карта. Но я ответила, что просто на нем больше всего свободного места .
  11. Эксгибиционисты

    Училась я тогда в универе, вышли с девченками на перемену. Купили булочки, стоим мирно жуём. Тут подходит мужик, достаёт своё хозяйство и насильно вкладывает нашей старосте в руку. Она как стояла с открытым ртом, так и осталась стоять, пока он не закончил своё грязное дело. Когда она уже вышла из ступора, начала визжать как резаная. Затем раз двадцать бегала мыть руки и потом ещё долго плевалась. Одна знакомая рассказывала, что когда она лежала в роддоме, у них под окнами постоянно стоял такой же экземпляр, которого очень возбуждал процесс кормления грудью.
  12. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Два года назад, с мужем собирались уезжать в отпуск. За день до поездки, когда ехали домой на такси, он теряет паспорт. Я всегда его ругаю за небрежное отношние к документам (а паспорт у него лежал в заднем кармане брюк). Мы полночи бродили по всем местам, где он мог потеряться. Но кроме как в такси, он нигде не мог выпасть. Надеялись, что таксист откликнется и вернёт паспорт. К несчастью, в нем лежало 200$. Я была просто уверенна, что он его не вернёт и оказалась права - жажда наживы оказалась сильнее. В итоге, билеты пришлось сдать, отпуск был безнадежно испорчен и всё время ушло на восстановление документов.
  13. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Сандал Вынуждена полностью с вами согласиться, так давно уже хочу своего бросить. Столько возможностей из-за него упускаю. А первая бросить не могу, меня замучают угрызения совести. Вот если бы он меня, легко бы пережила . А если бы жила поближе к Москве, то обратилась бы в "Клуб бывших жен".
  14. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Бог с вами, не надо в это верить. Сейчас итак жить страшно, а умирать тем более. О такой примете я слышу в первый раз. Скорее всего у него произошел спазм и это связано с шоком, который он пережил перед смертью. Я не медик и точно этот факт объяснить не могу, но об этом я что-то слышала.
×