Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

medichka

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О medichka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    medichka
  1. Любимые присказки

    Мои любимые : -Лучше водки пива нет ( на тему, кто чего выпить желает) -Началось в деревне лето (это когда всё идёт не так, как планировали) Сосед у меня говорит мужу - пойдём вату покатаем. И слова на самом деле паразиты: так-то да, скажем так и принципиально. Их говорим всей семьёй и коллективом на работе постоянно
  2. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    У меня была такая же история. Несколько лет он ходил за мной и предлагал выйти за него замуж. Мама уже привыкла к нему, как к дальнему родственнику. К тому же он намного меня старше. Поэтому я ответила, что родители огорчились. Мама долго меня отговаривала, просила подумать, не спешить, тем более женились мы не по залёту, а потому что мне так захотелось. Естественно, маму никто слушать не стал. Сейчас мы уже 14 лет живём вместе, нарожали троих детей, и я думаю, мама рада, что она тогда меня не отговорила. С таким зятем она всегда за меня спокойна.
  3. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Мы с мамой созваниваемся несколько раз в день, обсуждаем детей, рабочие проблемы. раз в день точно общаемся.
  4. Как уложить ребёнка спать?

    мы своего старшегшо сына качали на коляске, потом перекладывали в кроватку.Весь вечер мы с мужем только тем и занимались, что таскали его туда-сюда. Зато два младших сына засыпали без проблем, особенно самый младший. он и сейчас(ребёнку год и 8 м.), буквально доползает до кроватки, так уматывается за день, ложится и спит. И вообще, по-моему "спать" - его любимое слово. А вот сестра уменя ребёнка качала до трёх лет, ночью практически не спала, сейчас он спит строго с родителями. Так они прямо удивляются, когда у меня дитё уходит спать Это он сейчас ляжет и всё? Зато мы в детский сад пошли без проблем, потому что можем спать хоть где.
  5. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Я со своими детьми никогда в бане енмылась, их всегда мыл папа (у нас три пацана). Сейчас старшие дети уже большие и моются сами (хотя как они моются - это вопрос, конечно, десятый), а маленького мою я (ему 1,5 года). Но переодеваться при детях я никогда не буду. Но есть у меня одна знакомая, которая до сих пор ходит с сыном в баню (парню 14 лет) и считает это в порядке вещей. На все доводы она говорит, что он ещё ребёнок. Ни фига себе ребёночек, в этом возрасте уже многие начинают сексуальные отношения. ЧЯто же вырастет из такого мальчика?
  6. Меня в детстве переучили, в результате я пишу и ем правой рукой , а всё остальное делаю левой. Средний сын у меня левша, правда, мы не сразу это поняли. В полтора года он научился есть правой, но пишет, рисует и всё остальное делает левой. И почерк у него не хуже, чем у старшего, хотя тот правша.
  7. А мы с моим мужем на своей свадьбе очень много выпили( хотя обычно не пьём, но тут такой повод).И мои коллеги( я работаю на скорой) домой нас доставляли на носилках. С тех пор прошло много лет, но мы до сих пор впоминаем со смехом нашу свадьбу.
  8. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я старшая сестра. Брат младше меня на три года, сестра на 7 лет. Естествеено, когда они были маленькие, всё было на мне, они всюду таскались за мной, как хвостики. Я должна была за ними присматривать, а уж если они где поранились, упали и т.д., то доставалось, конечно, мне.С братом мы сильно конфликтовали, дрались, спорили,но где-то до подрасткового возраста, а потом отношения у нас стали лучше некуда: унас были общие друзья, интерерсы. В итоге, младшую сестру мы ппрактически не замечали. ей это ужасно не нравилось, и она всё время стучала родителям. нопотом подросла , и общаться с ней стало просто.Она вообще неконфликтный человек. сейчас мы уже все взрослые, живём далеко друг от друга, всречаемся редко, только перезваниваемся,но уж при встречах у нас полное взаимопонимание.
  9. Распределение обязанностей в семье

    Мой муж посуду или пол может помыть только в самом крайнем случае, ну а я не знаю, как забить гвоздь, и т.д. Уж это-то точно его работа.А то у меня мама приучила в своё время отца, что она сама может со всем справиться, в результате делала и мужскую, и женскую работу по дому сама.
  10. Распределение обязанностей в семье

    Кстати, самый удобный вариант. Но своих сыновей я учу не делить работу на мужскую и женскую. Папа уна с,конечно,редко бывает на хозяйстве, но сказать пацанам он может: - кто, если не вы? мама ведь унас единственная женщина в доме,давайте ей поможем.
  11. У нас трое детей. старшие в школе( 11 и 9 лет) .Собать обоих в школу - 10000 р. на школьное питание на двоих - 300 р.Поездки, экскурсии - 1000 р. за 2 месяца.Младшему 1.5 года, в детсад не пока не ходим, так что на него тратимся пока только на питание-1000 р. в месяц.Одежду, обувь покупаем часто, но понемногу - 2000 р. в месяц,+ диски, игрушки и другие непридвиденные расходы ещё не меньше 1000 р. в месяц. Это я посчитала по минимуму, если не болеем.
  12. Распределение обязанностей в семье

    Мы смужем оба работаем, но домашние дела( помыть посуду, пол и т.д.) - это моя забота. Живём в деревне , и у него хватает работы во дворе. Я работаю по сменам, и уж посидеть с детьми муж никогда не отказывается. А ругаться из-за беспорядка или немытой посуды просто некогда. Когда , тем более , видимся редко. Да можно идетей попросить помочь по хозяйству. И вообще, мы не делим дела на твои и мои. Когда я сидела с ребёнком( с младшим), я его и не напрягала по поводу домашних дел, ведь он устаёт.Конечно, домашнюю работу не переделаешь, да и она не видна. да я и не переживала. Не успела и фиг с ней! Никуда она от меня не денется. Видя такое моё отношение , и муж стал к этому проще относится.
  13. Прыжки спарашютом- это не для меня. Я вюности была бесшабашная до ужаса: лазила по скалам, гоняла на мотоцикле, учавствовала во многих авантюрах. Но сейчас, когда у меня дети, я прсто думаю, как они переживут, если со мной что-нибудь случится. Единственное, что я себе позволяю- это машина.
  14. У меня была похожая ситуация. Средний сын стал таскать деньги. Уменя вообще к деньгам простое отношение- мелочь в доме валяется где попало. Вот её -то он и прикарманивал. Мы пробовали ему объяснять, что это плохо, пару раз отлупили, но, видать, недостаточно. Вконце концов, муж сказал ему, что сейчас вызовет милицию( у нас по соседству жил участковый). вот этого он испугался, получил хороший урок. С тех пор прошло два года, но он у нас больше ни копейки без спроса не взял. Сейчас подрастает младший сын( ему 1,5 года), и стараемся объяснять словами, что можно и что нельзя. А старших( им 9 и 11 лет) уже просто стыдно лупить, так что наказываем лишением чего-либо(компьютера, телевизора, карманных денег).
×