Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

raduga

Наши люди
  • Число публикаций

    1 448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 021 Здравомыслящий

О raduga

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 2 Февраля

Контакты

  • Сайт
    http://raduga498.moy.su/

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва - Сасово, Рязанская область

Недавние посетители профиля

5 530 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Да-да. Раскурчавится, разтопырится Эти черенки посадила весной этого года. Правда из собственного опыта советую разные сорта традесканции сажать отдельно. Вместе они как то не совмещаются, теряется их природная прелесть и индивидуальность.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Магдалина, цвет изумительный, я такого еще не виидела. А я приобрела вот такую пеларгонию "Bollnas/ Bollnas Leamington". Она красива своей пестролистной листвой. Мой подоконник не умещает все сорта пеларгоний.
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Я бы еще обрезала все больные ветки, и поместила бы растение в тепличку из большого целофанового пакета, поставила бы подальше от солнечных лучей. Так поступала с моим многострадальным миртом, когда он листопадил или сушил листья. И так же оживляла фикус Бенджамина. И еще момент: Бугенвиллия не переносит перемещения, а зимой ей нужно холодное содержание при почти сухой почве.
  4. Цветы и комнатные растения - 16

    А мне так нравятся пёстролистные пеларгонии. И неважно, что цветы у них простые и проигрывают зелёнолиственным пеларгониям, всё компенсируется яркой листвой. Два сорта: "Frank Headly" и "BOLLNAS"
  5. Цветы и комнатные растения - 16

    Этот вопрос у меня всегда был острым. Сын то заливал цветы, то забывал поливать и засушивал. Накупила всяких-разных приспособлений, публикую свои результаты, может кому понадобится. 1. Керамические конусы на бутылки и конусы со шлангом для капельного полива. Результат: Конусы на бутылку работают хорошо, но бутылка должна быть не больше литра, и, если, растение крупное и водохлеб - то оно быстро воду выпивает. И корневая система небольшого растения большую бутылку не сможет удержать; Результат: Конусы со шлангом очень удобны, можно использовать под корень несколько конусов в зависимости от размера растения и ёмкость с водой нужного размера на весь период отсутствия. Вот только нужно правильно установить конусы, и проверить на их проводимость воды. Иногда они засоряются и перестают воду проводить. 2. Пластиковые конусы на бутылку с отверстием в донышке. Результат: вода стремительно уходит из бутылки, какую бы маленькую дырочку в бутылке не сделать. 3. Пластиковые конусы с дозатором: Результат: Хвала тем, у кого хватит терпения настроит систему на нужное число капелек. Я промучилась долго - практически так и не смогла. Вечером казалось бы настроила, а утром - то вода перестала капать, то полилась струйкой. Но все же шанс настроить правильно есть. Я их вставляла для гарантии в дополнение к керамическим конусам со шлангом. 4. Капельницы-увлажнители: Результат: слишком малый объем (150 мл). Можно использовать для суккулентов. 4. Парник (использую первый год). Купила недорого в Ашане. Поставила тепличку на стол у окна и все растения установила в ней. Высота позволила поставить и довольно крупные растения, и маленькие. (Фото парника взяла из интернета) Результат: Вот уже 3 недели растения находятся в тепличке. Сын говорит, что за этот период ни разу еще растения не поливал, т.к. земля в горшках влажная. Черный список сделала проще: просто накрыла растения полиэтиленом.
  6. Цветы и комнатные растения - 16

    Потому что гладиолус, спасибо, да, по Орхидеям я учитывала все условия: и перепад температур обеспечивала, и досветку проводила, всё делала. Но отклика у своих Орхидей так и не нашла. Но надежда после 4-х лет ухода за ними, пока, теплится. Буду ждать из-за своей упёртости прекрасного цветения, как представили здесь форумчане. И я тоже люблю фиалки - "растрёпки". У которых не букетное и выставочное цветение, а простенькие "непричёсанные", когда цветоносы вразброс и торчком.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Вот читаю и любуюсь фото в сообщениях об Орхидеях. У меня ничего не получается с этими цветами. Мне их дарят цветущими, потом они отцветают и стоят по нескольку лет не образуя цветоносов. Я делаю всё, что советуют по уходу за Орхидеями, создаю им очень хорошие условия: температуру, влажность, свет, грунт, удобрения - все по высшему разряду. Но результата нет никакого. Есть Орхидея Дендробиум, Белая Орхидея. Прошло почти 4 года - но не цветут. Поняла, что ну не любят они меня. Хотела отдать любителям Орхидей, но таких не нашлось. А выбросить их не могу. Вот и стоят. А вот фиалки меня полюбили, правда тоже не сразу, долго капризничали. Пик Виктории, ваши фиалки прекрасны, и мои тоже в цвету. Полумини: "Голубое солнышко" и "Mac*s Rouge" Полумини "Кикимора" и природный стандарт "S.diplotricha Parker mosaic" (Мозаика).
  8. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Так быстро летит время: Форесту уже 4 года. Юбиляр на прогулке.
  9. Цветы и комнатные растения - 16

    Света, Конди, спасибо тебе! Это ретро-сорт 1962 года Delft Imperial (J. Eyerdom) Дельфтский Империал, правда с новыми изменениями, появившимися за долгие годы. Вот такая же моя фиалка. В прошлом году летом отцвела и сидит не напрягаясь, много пьет, цвести не собирается, даже не смотря на весну. Красива за счет своей герл-листвы и пушистости. Чесно сказать, хочу от неё избавиться. Розетка "разлапистая", растёт, как трейлер, образуя много пасынков, а я их не люблю. Цветёт недолго, цветоносы длинные, тонкие и заваливаются. Найти бы ей нового хозяина - отдала бы с удовольствием.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мы любим вечернии прогулки. А в снегопад поваляемся, покидаемся снегом, пороем и зароемся.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Друзья в обнимку уснули в автомобиле. Сладкий сон в дороге.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    На Финском заливе... Форест сбегал и проложил следы за горизонт по снежной целине. И потом с радостью принял участие в куче мале.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Подарочек" упаковался....
  14. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Участники "голой вечеринки" стремятся к цели по опыту и подобию. Скандальные выходки, вызывающее поведение, намеренно нарушающие общепринятые нормы и правила уже не впервые делают личность популярной и "выталкивают" её даже в презеденты. Вспомним эксцентричного блондина с взъерошенной прической и репликами на грани хамства Бориса Джонсона. А как к власти пришёл катающийся на велосипеде голым по Киеву и играющий членом на инструменте комик Зеленский. И совсем недавно в Аргентине Милей привлек к себе внимание избирателей за счет эпатажного образа своими перфомансами с бензопилой.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    Купила по уценке три хворостиночки, выходила, отблагодарил. Красота и нежность.
×