Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Собачья жизнь

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Собачья жизнь

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.03.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    447738170

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Хабаровск

Недавние посетители профиля

604 просмотра профиля
  1. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Лакхарани Я кричу больше всех. Каких проблем я хочу избежать? Для меня проблема - не знать, что происходит с котиком, рожденным в моем доме, от моей кошки. Не иметь возможности дать им полноценных хозяев, которые будут кормить, холить - лелеять и заботиться... Я сижу в тепле, ем вкусно, а они там, на улице. Большинство. Для меня проблема бы была знать, что моя кошка постоянно рожает. Вы считаете, что это норма. Вы совершенно искренне пишете, что они - ХОРОШО живут. Рожают себе, да и рожают... Кастрировали кота - у него нет гормональных бурь в связи с особыми периодами в жизни. Да, он спокойнее. Но может стоит взять сеяб в руки и заняться им? Играть с ним много? Кормить сбалансированно? Причем тут кастрировать и мочекаменная? И у некастратов есть мочекаменная... А друзья пусть и берут этих котят себе. Сообщите им, что раз котика им жалко(мужики звонили?), пусть берут по 3 котенка себе в дом. Или друзьям легче, что котята по помойкам, улицам, подвалам голодные и замученные сидят? Многие погибли уже. Знаете, что может быть в случае, который Вы описали про ту кошку? Кошки очень тяжело из-под наркоза выходят. Их лучше поместить туда, где они не смогли бы куда-то вскарабкаться... А киса могла отходить от наркоза, залезть куда-то и упав, повредить позвоночник. И еще - у каждого, даже самого лучшего ветеринара со временем накапливается свое кладбище. Потому как все мы люди и ошибки совершают даже врачи человеческие. Если Вы совершенно искренне считаете, что лучше им постоянно рожать, но не идти на риск стерилизации(где 80-90 процентов зависит от Вас - это и выбор ветеринара, и слежение за кисой после отходняка от наркоза), то пусть будет так. Но что чувствовать мне, к примеру, когда я вижу замызганного котенка, притулившегося на бетоне, возле подъездной двери с домофоном, когда метель, холод такой, что дышать тяжело? И я знаю, что вот-вот пойдет гулять соседский стафф, с хозяином подростком, а стафф довольно агрессивен к собакам и кошкам. А от двери до котенка 5 см... Котика поземкой уже заметает. Я не успеваю до него дойти, как открывается дверь подъезда. Выходит сосед он чем-то недоволен. Подпинывает котика в сторону. Тот тыкается носиком в бетон и немного отбегает. И снова скукоживается на бетоне, поджимает хвостик. Прижимается бочком к стене. Беру на руки. А он мурлыкать начинает. Такое особое мурчание. Не брезгую, засовываю запазуху, он меня обнимает за шею лапками(так как кошки умеют), утыкается холоднючим носом в шею и поет что-то... Каждую зиму такое, Лакхарани... И плакать хочется, когда котик потом давится мясом или спит на кипящей(практически) зимней батарее, а если его согнать, боясь, что он обожжется, то он идет на кухню и обнимает телом кипящий чайник(электрический). Возникают странные, смешанные чувства. Особенные такие. Но я бы без них с удовольствием прожила. Пусть я переборщила с эмоциями, но я вот так чувствую. А потом, когда этот помытый(какой он оказался, когда намок - это вообще песня), скрюченный в комочек и неперестающий мурлыкать даже во сне, пузан(только что поел), вдруг засыпает, я вспоминаю о тех, кому я "обязана" этим счастьем. Пусс. Его забрали товарищи моей тети из Благовещенска. Прошлая зима. А потом читаю на форумах, что это - такие детки по подворотням - это показатель любви к своим животным. И люблю я их! И кастрировать НЕ БУДУ!(с) PS В данный момент "сидит" нечистокровный немчик - после нервной формы чумы. Трясется весь постоянно. И котик. Никто не взял его, когда он был маленький(приезжали, смотрели, не понравился). Он не самый красивый и не очень ласковый, зато личность))) 9 мес. ему. Такой вот намек...
  2. Отдали животное другому человеку

    Stervoznaya Автор и не хвалится... Она... оправдывается уже... Я насмотрелась на семьи в которых нет с животным взаимопонимания, с которым не справляются, даже, если любят. В которых животное терпят, боясь общественного порицания. Автор может забрать собаку, чтобы ее переустроить. Если нормализуется ситуация с жильем, то, может, и жить с ней. А теперь посмотрите с другой стороны - что собака видит? Город - сплошной стресс для охотника. Ничего нельзя. Хозяева ругаются на действия собаки, но она НЕ понимает что не так. Она ведет себя, как подсказывают инстинкты. А если нужно будет переехать в дом, гнде живет другой пес? Враг? На иголках будет вся семья. Сама собака просто сгорит от постоянного ожидания драк. Не лучшее место для жизни этой собаки. Пусть ее хоть сто раз любят. И саму собаку надо сурьезно дрессировать, социализировать. И то... результата можно не достичь. Она пришла в эту семью не щенком. Период запечетлевания прошел давно. Болезненной привязанности нет.
  3. Отдали животное другому человеку

    Мыдволфп Хватит оправдываться. И корить себя. Подобрали? Отмыли? Откормили? Попытались социализировать? Не получилось. Вы - не дрессировщик. А там серьезная такая коррекция нужна. И дело не в жилье. И я за то, чтобы Вы снова подобрали кого-то и пристроили. Только руки хорошо выбрав))) Черные списки есть. Вот только устаревают они быстро. Телефоны меняются с поразительной быстротой. И на бойню берут. Все, как везде, не хуже, не лучше. Есть возможность держать связь с новыми хозяевами? Полярная лиса Оль, тут видишь чего... можно звонить, но новые хозяева могут сказать одно, а на деле собаки и на свете нет. Или она истощена. Можно не встречаясь с собакой, посмотреть на нее со стороны. Я так отдала шарпея, которго в клинику на усыпление приносили. Потом меня словно что-то подтолкнуло всречу назначить. Еле нашла потом собаку. Оставила себе. А он себе в хозяева присмотрел друга семьи. Когда тот уходил от нас, все порывался с ним пойти. Когда я им предложила вместе поехать домой(к другу), Пупс(собак), даже не оглянулся. Понимаешь о чем я? Если там имела место привязанность, то подходить не нужно, показываться на глаза собаке не стоит. Но если собаке море по колено. Если она не сжилась с этими людьми(такое сплошь и рядом), то, возможно, и пообщаться с собакой. Хотя я бы просто посмотрела со стороны. Stervoznaya Это понятно. И так бы было. Но сомневаюсь, что контакт был налажен с собакой. Со взрослой собакой-охотником. Рассматривайте это,как временную передержку с поиском хозяев.
  4. Отдали животное другому человеку

    Трезвышко Вы - зоопсихолог? Если бы да, то мы бы завязали интересный дискусс... А так - это просто провокация... Но, правда, Вы выставили себя в очень неприглядном свете. Дело в том, что своим странным заявлением Вы попираете весь накопленный опыт науки в этой области. Собака способна на эмоции и на некоторые чувства. И, придуманное Вами, понятие инстинкт привязанности - безграмотно и не имеет места быть. Хотя согласна - слово "предательство" очень пафосное. Если Вам будет понятнее - имелось ввиду, что собака будет переживать очередную смену владельцев. Ее поведение будет изменено под влиянием обстоятельств(что логично) и может вызвать негативные последствия для жизни самой собаки.(появившаяся агрессия может спровоцировать хозяев на эвтаназию пса). Поэтому можно посоветовать автору следить за судьбой собаки. Возможно Вам не понятно понятие ответственности перед животным, но это дается в детстве и никакому форуму и общественному мнению не привить какие-то правила морали. Поздно. Провожу в Вашем случае аналогию с собакой - а ей поздно было прививать элементарные правила поведения в городе. Она - охотник, собака не городская. Там только дрессировка при контакте с хозяином. Или не ломать собаку, а отдать ее в более привычные ей условия. Не стоит только обижаться. У меня не было стремления Вас уязвить или обидеть.
  5. Отдали животное другому человеку

    Мыдволфп Я согласна с Магистр ... (пойду заплюсую) Иногда отдать собаку - единственный выход. Бывает и так - взял, вырастил, а ... не любишь... Собака словно лишняя. Или взял - а не справляешься. Получил урок - собака - это не просто миска каши, подстилка в углу и поводок. Это - и работа. Кому лучше, что собака останется в доме в вышепересисленных случаях? Собаке? Нет. По меньшей мере игнор, а по большей избиения... Я не понимаю, когда заводчики отдают своих собак, поживших, старых, уже не способных дать потомство, а тем более выставляться. И при чем, когда эта самая собака еще щенком была - об этом уже заводчик знал. И ни она первая, ни она последняя... Мыдволфп Перекупщиков у нас валом(город один у нас). На птичке гляньте. Тетки с баулами, с разнокалиберными щенками-котятами... Единственный момент(которого у Вас не было...) - это привязанность собаки до такой степени, что животное отказывается от еды, воды и жизни вцелом, вдали от своих хозяев... Опять же поддержу Магистр - собака со сложной судьбой. Навещайте его. Попросите новых хозяев, чтобы они в случае, если разочаруются в собаке и\или решат его отдать, связались с Вами. Думаю, раз, Вы завели эту тему, то ответственность Вам не чужда. А эта собака, где бы она ни жила, все равно остается в какой-то степени Вашей. Вашей ответственностью. И мой личный совет - прежде чем взять себе следующую собаку(не в смысле с улицы подобрать погибающую, а щенка брать), вспомните об этом псе. И спросите себя честно: а справлюсь ли я? Если готовы к работе с собакой - берите, а если сомневаетесь... Я бы не стала. PS Я бы рассматривала ситуацию, как - подобрали собаку, помыли, откормили, нашли хозяев. Была попытка оставить себе, но поняли, что не справляетесь... Главное, что не поступили "гуманно" - не усыпили...(это из цикла - так не доставайся же ты никому!)
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Gothic А меня вымораживаете ВЫ! Вместе с Лакхарани... Видите мой аватар? Эта собака имеет огромную массу титулов. Имеет дипломы по дрессировке. И ... не вяжется... Потому как к разведению надо подходить с умом. Не РАЗМНОЖАТЬ, а РАЗВОДИТЬ. Вы - РАЗМНОЖЕНЦЫ... Или вы - один и тот же человек? На что больше похоже... А на вас, товарищи ЕСТЬ! Вы плодите никому не нужных животных. 1 котик из 10 в самом деле живет нормальной, полноценной жизнью... А остальные - погибают. Их берут, как игрушку(БЕСПЛАТНУЮ же!!!) детям, как сиюминутное удовлетворение своих желаний. А потом не знают как проглистогонить(а что это???), привить(а чо это???), кормить(нафига? это же кошак, пусть сам себе ловит и жрет!!!). И такой котик отправляется на помойку, авось там выживет. Где его травят собаками, где он травится отбросами и средствами для крыс(есть-то надо). Где его испинывают подростки и моральные уроды-взрослые. Где давят машинами. Где поджигают хвосты - и нихай бегает!! СМЕШНО "деткам". А в чем виноват кошачий ребенок? В том, что родился у такого размноженца! Тем, что не родился чистоплотным и покакал в угол? Тем, что ревнует и гадит? Просто тем, что вырастает не в сиамца, купленного у тетки на рынке, а в обычного помоечного полосатика.... Я презираю таких, как вы людей, не несущих ответственность за то, что они делают. Что делать с котятами? Оставить себе. Растить и знать, что с ними ничего не случится. Что никто их не обидит на улице, не использует, как растравку своей охотничьей собаке... Кстати, Лакхарани, правила форума идите читайте. А лучше не читайте... От всей души надеюсь, что они Вам не понадобятся.
  7. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    kaisa Можно про охоту я попробую объяснить? Дикие животные и собаки на охоте просто ведут себя по разному. Когда я видела, как в мою бывшую клинику привозили собаку с разодраным до позвонков хвостом, то даже спрашивать порой не нужно было... это с охоты. Во время охоты собака сильно возбуждена. При возбуждении начинает работать хвост. И работает он с высоченной частотой. Оббиваясь обо все. Бывают переломы, но чаще выдранные куски мяса с хвоста. такое случается чаще с длинными хвостами, ближе к концу. Поэтому и режут охотникам не весь хвост, а 2\3 хвоста или треть. Бывают и преломы, конечно, во время маневрирования... Об дерево, об камни, от собственного веса на неудачно подогнутый хвост. Но тоже чаще такая травма приходится на последнюю треть хвоста. Полностью с Вами согласна. Дело привычки. Правда появились проблемы строения задних конечностей и крупа, но они решаются. Это в самом деле отдельная тема( Стремление к экстримальности в стороении приносит такие результаты. Если морда должна быть укорочена, но просто дальше некуда. Если голова должна быть большая, то чтоб аки самовар. И т.д. Скоклько копий уже сломано на профессиональных форумах. Но есть безупречный аргумент: такая морда, такая голова, очень короткий корпус, большие глаза,туда же - купированный хвост и уши - это же КРАСИВО... На одном из форумов посвященному боксерам, когда один из заводчиков высказал,что боксер с купированными ушами смотрится строже, кто-то предложил начать купировать милиционеров, чтобы они тоже казались построже
  8. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    Полярная лиса Ладно, Оленька, не про роликов... Мне Моджо (москвич) сбил вазу со столика своим хвостом(33 000)... Резать мне его? Ущерб налицо. Синяки имеются. Дальний Восток forever! Привет. А я не могу ради собственного восприятия начать резать позвоночник и уши. Дурой себя чувствую, но все же.
  9. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

    Ндяяя.... Девочки. Можно выступить тут? Как известно у меня 2 ротвейлера. Оба с хвостами. Полярная лиса Оль, хвосты мощные, толстые, как у лабрадоров. Не тонкие. Отсутствие хвоста дело привычки. Мой первый ротвейлер был БЕЗ хвоста. Мне НЕ нравились собаки с хвостами. Теперь наоборот. Когда вижу обчекрыженныу собаку, то чего-то не хватает. Стоит просто завести собаку не купированную, как придет привычка. Дальше - ЗАПРЕТА на купирование нет. Есть разрешение - НЕ КУПИРОВАТЬ. Если раньше хвостатый ролик был вне закона, то теперь он полноценный участник всех зоотехнический мероприятий. Если задуматься, то в самом деле дел в привычке. Так к примеру я против купирования ушей. Ни к чему. Кроме, пожалуй, работающий на хищника собак. Дальше - оставленный у алабаев хвост на треть... Я очень люблю волкодавов. Поклонница этих пород. А потому дотошно изучала литературу от профессионалов. Вот, что пишет Мычко: хвосты чабаны купировали вовсе не для того, чтобы в бою с волком собака его не поранила. Нет. Все гораздо прозаичнее. В прохладные ночи собаки, свернувшись калачиками, кутают свой нос в пушистый хвост и могут не почувствовать вовремя запах хищника. Полностью не купировали чабаны хвосты дабы не ухудшать маневренности собаки в бою, и в горах. Остается купированный обрубок. Нужный и правильный для породы. Зачем ротвейлеру купирование? Опустим чисто экстерьерный момент. Эдакую дань моде. Что-то типа Ломбарджини должны быть желтой.... Дело привычки. Но есть проблема, про которую сказала Мы получили проблемы с крупами и ногами, когда появились хвосты. А купирование - не наследуется. Вообще. А про супер-родсловную и отсутствие выставок.... Что значит эта самая супер-родословная-то? Очень интересно. А теперь посмотрите на дело с другой стороны... Кто-то занимается улучшением, отличным разведением, а вы берете собаку с очень супер пупер родословной(что только это значит в вашей интерпритации) и... все. Даже оценить собаку под эксперта не ведете, чтобы заводчик смог оценить помет и как-то избежать возникших проблем. Или продолжить в том же духе... Выставки - это не просто тупая трата денег и времени. Это зоотехническое мероприятие... Изъять собаку из профессионального разведения - это не причина для гордости. Davari Если Вас при встрече долбанет хвостом мой москвич. Собака ни разу не боец. Мне его купировать?
  10. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Полярная лиса Мне повезло пообщаться с настоящим кавказским чабаном - их так мало осталось. Его сыновья привезли в Хабаровск по семейным обстоятельствам. Так вот, жили мы тогда у моих дяди и тети, в одном из неблагополучных районов города. В тот момент мне на передержку попал кавказец. Тяжелый, как говорят горного типа. огромной силы собака, но не доминантная. Так однажды мы пересеклись. Я с Мулей(кавказец, кобель) и тот бывший чабан, дедушка-сосед. Предвидя его испуг, я перехватила поводок, подтянула к себе собаку. А дед и говорит: -Нормальный собак, глаза не зеленые. А Муля к людям очень индифферрентно относился. Я думала, что это фраза такая, про зелень в глазах, оборот, но я ошиблась. Потом ни раз замечала, что суженные собачьи глаза, расширенный зрачок, красные белки дают на радужке видимый эффект зелени. Когда присмотришься - радужка все та же. Раздичной степени окрашенности. А чуть поодаль, когда пес исподлобья глянет - смотришь, а в глазах темное болото. Зелень. В Мулиных глазах зелени я не видела никогда, вот и старичок не испугался "незеленого" кавказа. Альтер Эго О как... Что было, то было... Пусть ему там будет хорошо. А Вам нужен хороший форум, а еще нужнее - грамотный помощник. Не проводите равенства между воспитанием и дрессировкой. Воспитание - это воспитание, а дрессировка - это отработка навыков. Воспитание всегда необходимо. Может, тогда именно в воспитании был пробел? Так научить собаку слушаться - это воспитание, как и объяснить ей ее место в семье. Попробуйте понять в чем были заключены Ваши ошибки. Так будет для всех безопаснее.
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    tillya просто не хочу слишком сгущать краски. Я очень уважаю Ваше мнение, в самом деле. По большей части именно потому, что Вы владелец сложной породы. Заводчик. Я не решилась завести кавказа, азиата и иже. Я взяла москвича, они все равно не дотягивают по сложности до Вашей породы. Не решилась. Потому что занала, что меня может ожидать. А Альтер Эго возможно просто промахнулась с породой или все-таки нет? Я уверена, что Вы знаете массу волкодавов, которых нельзя покорить. Порой его можно только убить. Зеленые от ненависти глаза, постоянные пробы на прочность - я видела, когда это были не ошибки воспитания, а невозможность совместимости данной собаки и данного человека в определенных условиях. Порой и профи просто рядом с таких псом живут. Мирно, но они равны между собой. И наказание может идти с обеих сторон. Тут нужны особые знания и понимание такой особенной породы. И постоянные компромисы. Я уверена, что не просто так собака наказала мужа... Зная манеру боя волкодава... Затащить под себя, давить, наносить множдественные покусы... Это не схватка с соперником, как предполагает(утверждает?)Kjhf, это просто наказание, как увесистый шлепок. Без грамотного, по-настоящему знающего психологию породы инструктора тут не обойтись. На мой взгляд только на месте можно распознать ошибки ли это в воспитании или собака такая. Сильная , строгая , упертая. Kjhf Постоянные нагрузки в длительных переходах, необходимость экономии сил для постоянно врозможной борьбы с хищником - сделали из кавказского волкодава особенную собаку. В спокойной обстановке он много спит, старается прилесь, присесть, не суетится. Но в момент опасности кавказец словно включается - выплеск всех мобилизованных, накопленных сил, максимальный рывок. Короткий, ожесточенный бой и ... снова милый спокойный мишка. Это не сила психики, а особенность породы. повод был - это не просто игровая агрессия. И это не желтая пресса. Для агрессии собаки всегда есть повод. именно после защиты собака может пересмотреть свое иерархическое место. Так и произошло, вероятно. простите, а это к чему? Желтой прессой попахивает. основной задачей волкодава было САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ принятие решений. Ротвейлер - собака ориентированная на ЧЕЛОВЕКА. Поэтому самостоятельной считаться не может. Ротвейлер никогда не были собаками-территориальниками. Конек волкодава - охрана территории. Качественному окарауливанию ротвейлера нужно учить. Для меня это абсолютно непонятная фраза. Защита - это защита, охрана - это охрана. Ротвейлер по своему НАЗНАЧЕНИЮ, как порода, собака - защитная. Совершенно не понимаю при чем тут тренировки? Нет, почитайте зоопсихологов. Доминантной сука бывайне в самом деле очень редко. Соблюдая нехитрые правила любой может ежедневно без напряга и подначивания собаки к проверкам, показывать ей ее место в стае. И последнее - про форму - в начале этого года, мы в экспериментальном порядке были сопроводительным конвоем заключенных. Собаки показывали просто дикую злобу в отношении заключенных. С первого момента. Форма, роба дает еще и стиль поведения, легко считываемый собаками. И порой совершенно не заметный человеку.
  12. Концерты - кто на чьих бывал?

    Баляка Спасибо, что напомнили. А я не попала на этот концерт. Вы про Хабаровск говорите? А то вдруг я не про тот концерт.. Я про Платинум Арену... К нам в основном по чесу приезжают. Большинство не за какчеством, а за количеством. Посещаю всегда Задорнова, КиШ, Арию, Кипелова. Была на последнем концерте Воскресенье. Тодес очень понравился. В прошлом году, когда за границей лечили дядю, хотела сходить на Nightwish, но не судьба. Зато была в мае 2006 на концерте своей любимой Epica, но тоже не в России. Обалденные воспоминания.
  13. Уход за щенком и воспитание

    Осенний поцелуй Можно сдать анализ на биохимию. А еще можно попробовать желатин дать. Связочкам и хрящикам это на пользу пойдет.
  14. Ага, я, например, несмотря на невероятную воспитанную собственноручно лояльность к детям, фих доверю последним. Ну, не знаю, что было в голове у ребенка, который обняв мою собаку за голову, вцепился в нос и откусил кусок. А пес мой в состоянии нестояния успокоительные пил с месяц, появился тик. Хорошо обоняние восстановилось, а то бы уволили собаку мою... Соседи у меня шикарные. Дети нормальные в большинстве. Собачники других псов и людей уважают. В ходу намордники. Кстати, вот думаю, не расслабься я тогда - и собака моя через намордник не получила бы такую травму. А теперь перекошенная мочка носа, уродский шрам и сломанная перегородка. Из пережитого - как только ребенок пытается погладить собаку по голове, кобеляка мой играет в страуса( Неваляшка Можно чуть подправить? Бойцовая породА. Кстати, к людям они лояльнее служебников. Хватка - сильнее, да, но манера боя позволит выжить, а если напал волкодав, то он наносит МНОЖЕСТВЕННЫЕ покусы(оччень неслабые), затягивая под себя. Остальные делают ХВАТКУ в одно место. Так безопаснее для человека. Именно хватке и учат на ЗКС, ИПО и прочих. А еще учат отпускать человека, когда он перестал двигаться. Кошка в доме Гы, когда мой 3 мес щенок москвича(сокращаем - МС - получается, как форум ) появляется на улице, то кроме воплей "Бетховен" и "смотри, какой хорошенький", есть и недовольные. И не верят они что 3 месяца ему. 50 см в холке и за 20 кг веса. Лапы больше, чем у ролика взрослого. Боятся люди. А мы обходим и не навязываемся.
  15. Уход за щенком и воспитание

    Вздох В рационе недостаток продуктов распада. Помогают ошпаренные субпродукты, рубец. Много давать нельзя. Если пользуетесь рубцом или сычугом придется глистогонить собаку чаще. Со временем такое поведение становится нормой даже при нормализации рациона. Это уже вопрос воспитания. Полярная лиса Привет, дорогая... А я даю субпродукты уже сейчас своему 3 месячному щенику, так он даже и не смотрит на фикалии. Даю по 80 граммов.
×