Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акула

Наши люди
  • Число публикаций

    750
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Акула

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 24.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    434553345

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    Страна непуганых идиотов

Недавние посетители профиля

1 135 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

    Лось Анджелес Даааа??? Значит, Никитос у меня совсем отстает.... Мы, дай Бог, 50 говорим. Но меня не напрягает совершенно. Во-первых, он прекрасно все понимает. Только что-то скажешь - уже делает. Папа пришел, голова болит, спрашиваю, может, давление? Никита уже тонометр несет. И таких вещей множество! Достану баклажки пустые, чтобы воды набрать - он уже несет их к колонке и набирает. Разговаривать принципиально не хочет, даже повторять лентяничает. Я не переживаю, знаю, что когда заговорит - застрелюсь! Уже дождалась, пока пошел))) Привет, мамочки!!!! ой, мы у вас сто лет не были, все в детской веточке сидели. А теперь вот к вам пришли))) Илюха 3 августа отметил свой первый день рождения))) У нас 8900 грамм и 75 см. Умеем немного, до года имели гипотонус и задержку физического развития. Сейчас только гипотонус оставили нам, так сели и встали))) Разговариваем мало - да, дай, отдай, тата, папа и баба. Умеем заливисто смеяться, обожаем купаться, бегать в ходунках и все тянуть в рот. Вот такие мы прекрасные солнечные товарищи! Примите в свои ряды?
  2. Малыши - карандаши! - 3

    Привет, мамочки!!! Читаю вас и понимаю, как мне повезло! Свой дом есть свой дом))) У нас четкое разделение на уличные и домашние игрушки - слежу, чтобы не таскал на улицу то, чем играет дома. Ругаю слегка, относит на место. В песочнице лежат совки-лопатки, здесь же стоят самосвалы, тракторы и т.д. Плюс велосипед и машинка толкательная. Отдельно стоит ящик с игрушками, которыми можно будет играть, когда потеплеет. На площадку с ним здесь не ходим - один раз пошли, но там уже своя компания, мамы от нас своих детей оттащили и быстро увели спать. Обидно так стало сначала, а потом думаю - ни и фигли туда тащится, если только площадка и лавочки? Дома качеля, песочница, игрушки? А вот у бабушки во дворе ходит играть. Там и площадки хорошие и дети адекватные. Но Никитос у нас скромный - свое все отдаст, чужого не возьмет. Всегда старается взять ту вещь, которой никто не играет, правда, она тут же становится резко кому-нить нужна, ее забирают и он идет искать следующую. Рисование у нас заключается в высыпании и собирании карандашей, максимум, поелозит по листу и все. Зато бананом на обоях - это мы всегда за! А потом всех приводит и показывает, что это он сделал! На горшок не ходим, боится он его, что-ли? Ни в какую просто! Летом в сад - что делать, ума не приложу... А так активный и веселый. С удовольствием играет с подрастающей малышней - племяннику его уже 9 месяцев, все вдвоем: мультики, машинки, кубики. Дома с младшим играет, но Илюха еще не сидит. поэтому игры заключаются в притаскивании игрушек, целовании и укачивании. Надеюсь, летом повеселее будет)
  3. Горести и радости декрета

    Черника Оооо, как я тебя понимаю!!! У меня уже два с половиной служит - аккурат осенью 2013 покупала, так и ношу - на крестины, на день рождения и на новый год - усе, больше одеть некуда. Себя запустила - а куда мне прихорашиваться? Мужа целыми днями дома нет, никуда не хожу, кроме ближайшего магазина и то редко... Еще и после рождения младшего настроение на нуле. А тут плюнула - детям нужна красивая мама! Ну как детям... Смотрю, чего-то папа наш стал на работе задерживаться, день ненормированный все время, то срочно уехать на пару часов нужно. Короче, полезли мысли в голову совсем не те. Так что ноги вспоминают, что такое каблуки, попа - что такое стринги. Вспоминаю лето 2014 года - как мне нравилось в декрете, как хотелось его продлить. Тут война началась, на работе непонятки, все стали советовать продлить декрет. Мы и продлили. А теперь страшно. Страшно от мысли, что я не смогу выйти на работу из-за маленького... И только теперь понимаю, КАК я хочу, чтобы декрет закончился! Хочется выйти в люди, одеть то, что красиво, а не просто удобно и не жалко испачкать, поговорить о чем-то кроме детей... Сегодня на намеками звали на работу - ушла бухгалтер, типа, как было бы хорошо, если бы ты смогла на ее место. А куда я выйду? Полгода мелочи всего.. Вообщем страшно мне. Дай Бог, чтобы Илюха рос здоровым и полноценным малышом, спокойно пошел в сад и все было бы хорошо. Не только для того, чтобы мама вышла на работу. А чтобы у него все было хорошо!!!
  4. Малыши - карандаши! - 3

    Привет, мамочки!!!! Вот и к вам в веточку выбрались - на форуме и так редко а к вам совсем не заглядываю Но в честь двухлетия решили отписаться! Итак, Никитосу уже два! (какой кошмар, как время летит!!! ) Только вчера страдала полдня в роддоме и уже два года... Что умеем) Шкодничать!!! Я, наивная, ждала зиму, думала, ребенок перестанет ходить в синяках и ссадинах, а их еще больше. Лезет куда не попадя, падает и тут же лезет снова. Еще нам собаку подарили, так что теперь гвалт невероятный. Спокойно играть не умеют - кусаются оба, а потом по разным углам плачут. Весь поцарапаный, покусаный и счастливый. Теперь все носит в зубах, как ав-ав В декабре переболели скарлатиной, потом простуда, но в легкой форме. У нас в поликлинике обязаловка - всех без разбора прививают от полиомиелита. Здоров нет - никого не интересует - надо. Я отказалась - и так ослаблен иммунитет зимой, нафиг! Младшему капнули - две недели пролежали в отделении. Почти 95% деток после прививки ложатся в больницу. Так что на второй и третий тур не пошли. До весны не будить. С горшком не дружим ни в какую. Разговаривать толком не хотим: дидь (дед), тип-тип (мышка), та-та (лягушка), мууу, ко-ко-ко. кись, ав-ав, бее, мее, га-га-га (гуси), уок (волк), ууук (лук), шааа (шарик), динь-динь (мультик), так-так (часы), сё (все), бам, бух, ме (месяц), цИстит (купаться, от чистим-чистим трубочиста) - вот и все, пожалуй. Показывает, кто что делает - как плачут, тянут репку, бьют яичко. Стал смешно щурится и кривляться перед фотографированием - улыбается. Чистюля и педант - все должно лежать на своем месте! Все отнесет, положит, уберет, причем так, что потом фиг найдешь. Встала утром - нет тапок, оказывается они в шкафу на полке! В столе с посудой лежат носки, ну и т.д. Обожает стирать и пылесосить - машинку без него не включишь, обязательно сам все сложит, покажет, куда порошок засыпать, что крутить и нажимать. Пылесосит сам, а еще катается на нем и втыкает в розетку. Порывается к утюгу, но мама (зараза такая!) не пускает. Зато обожает дрель и требует у папы продолжения ремонта. Обожает брата - если в день пять раз не поцелует, все пропало! Обязательно всем с ним делиться и пытается всунуть ему торты, пироженые и конфеты. Искренне недоумевает, почему полугодовалый кроха их не ест. Выбрасывает подгузы, мажет кремом и вытирает салфетками. Приносит одежду, поет - ааа и гладит по головке, когда плачет. Нянька наша Рост-вес не знаю, в поликлинику пока не ходим. Зубов 16, остальные пока не режутся. Сам кушает все, кроме первых блюд - пока не даю. Летом, как на улицу выйдем, тогда будет учиться. Одевается немного сам - носки, штаны, колготки. Снимает тоже все самостоятельно. Если слышит, что поедет к бабе с тетей, тут же хватает комбез с курткой и несет сапоги - одеваемся и едем! В последнее время часто там тусит - бабушка после операции, к нам не ходит, а за внуком скучает. Ну и мне полегче немного, а то как папа наш на сутках - все, я вешаюсь))) Рисует аквамаркером стрелочки и кружочки, но лучше, чтобы мама это делала, а он будет смотреть. Еще собирает кубик логический вполне легко. Понравилась игрушка - не знаю, как называется. Типа столика деревянного, там отверстия разной формы, и бочоночки к ним - треугольник, квадрат, звездочка, сердечко. Их нужно вставить и стучать молоточком, чтобы они провалились - освоил на раз! Лепить не даю. Есть машина пожарная, к ней типа мастики-пластилина масса, из нее при помощи формочек можно лепить гидранты, огонь, топорики и т.д. Лепит мама, а Никита крошит и разбрасывает. Хорошо, она засыхает, а пластилин будет везде прилипать. Поэтому пока не даю. Еще страдаем приступами "мамсизма" и "папизма". Есть день, когда только мама нужна, папа - нет. А есть наоборот. Кушать, гулять, мыться - все только с папой. Вот так и живем В Солнышках недавно выкладывались, с дня рождения толковых фоток нет - мне некогда было фотать, а все остальные такие фотографы. Ну ничего, завтра заберем ребеныша от бабушки, оденем и будем фотать в праздничной обстановке!
  5. Обучение "особенных" детей

    Сватья баба Бабариха Возможно. Т.е. 29 человек будут учиться 6 лет в начальной школе только потому, что среди них один с ограничениями? Верится с трудом... Рэя Уэй Проблема в том, что двадцать пять лет назад существовала страна, в которой таких детей не было. В идеальной стране не могло быть не идеальных детей. Страны этой уже давно нет, проблемы никуда не делись, но общество по-прежнему продолжает делать вид, что таких детей не существует. И толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями наступит не скоро. И будут они еще долго мешать нормальным детям и их родителям. Только вот рождаются такие малыши каждый день. И нет у них будущего в нашей стране. Не Италия мы и не Швеция, чтобы видеть, как такие дети социализируются. Возможно, если сейчас с данным инклюзивом все выйдет, то лет через пятьдесят что-то и изменится. А раньше - это вряд ли. Я считаю, что ребенку нужно дать хотя бы шанс попробовать учиться вместе с обычными детьми. Будут проблемы - родители сами заберут его из школы. А вот так сразу рубить на корню - ты не такой, ты не сможешь, ты мешаешь всем остальным - это очень далеко от толерантности.
  6. Обучение "особенных" детей

    Травиата Насколько я знаю, у парня были небольшие задержки в развитии, поэтому и делали скидку на успеваемость. Январская Но согласитесь, это единственный случай, когда особенный ребенок будет мешать учебе других. И тогда и А во всех остальных случаях такие дети вряд ли станут помехой. Программу упрощать ради них никто не будет, разжевывать и вкладывать в рот - тоже. Не можешь - не учись, получай двойки и сиди спокойно. Обычно отстающих двоечников никто не любит - показатели портят. Ну а если деть отвлекается на то, чтобы рассмотреть "неведому зверушку" вместо того, чтобы слушать учителя, тут уж никто не виноват. И то, в детском возрасте интерес быстро пропадает, через неделю привыкают уже и не обращают внимания.
  7. Обучение "особенных" детей

    Травиата Вы во многом правы. И да, всегда есть изгои и лидеры, в любом классе найдется человечек, на котором приятно тренировать свое лидерство. Просто такие дети будут чаще попадать в такую категорию - есть за что зацепится. Вот! И если ребенок не агресивен и вполне обучаем, почему он не может учится с другими? Только потому что Я не говорю про инвалидов с тяжелой умственной отсталостью и агрессивностью, но ведь стадии болезни тоже разные. Со мной в классе учился парень с заячьей губой, это ведь тоже проявление определенных заболеваний, так? Не знаю, как в младших классах, но 10-11 класс он закончил на твердую четверку, дружил с другими, был очень отзывчивым и добрым. Да, ему делались поблажки при выставлении оценок, но он учился и стремился к знаниям. Конечно, если речь идет о совсем тяжелых случаях, то да - дети, представляющие угрозу для остальных не должны учится в обычных школах, но ведь на то комиссии и существуют. Я к чему это все... Таким детям тоже не очень, как мне кажется, охота учится в обычных школах. Сложная для них программа, насмешки, неприятие и т.д. Просто этот момент как-то упустили. А что касается Не совсем. я не считаю, что воспитывать должна школа, а родители родили и все, взятки гладки. Просто не каждый родитель способен быть педагогом даже для здорового ребенка, не то что для ограниченного в развитии. И хорошо, если малышу повезет и дома с ним будут заниматься и помогать учится, восполняя то, что он не получил или не смог получить в школе и в жизни. Но если таких родителей нет, и нет специализированных школ, то получается, что дети, способные обучаться, но не совсем тянущие программу, должны априори остаться неучами, потому как родителям других детей так будет проще.
  8. Обучение "особенных" детей

    Что-то как-то упустили момент - а как сами особенные дети будут себя чувствовать, находясь рядом с обычными детьми? Как они воспримут тот факт, что они "дураки" и "дебилы"? Ведь им это объяснят и расскажут с первых же дней и минут пребывания в школе. Сомневаюсь, что к каждому ребенку будет приставлен тьютор, который сможет хотя бы защитить ребенка от насмешек и нападок сверстников. И придется таким детям просто сидеть дома и обучаться под руководством родителей. Хотя, конечно, зачем аутисту или дауну аттестат? Что он с ним делать будет? Говорить научился, кубики складывает и будет с него, так получается? А если ребенок обучаем? Если он не такой уж идиот, каким его видит общество? Как ему объяснить, почему другие дети ходят в школу, а он вынужден сидеть дома и "страдать в одиночку"? И хорошо, если дома будут любящие и заботливые родители, а если нет? Простите, что влезла, просто тема очень болезненна и остра. И думаю не только о том, как будут получать достойное образование "нормальные" дети, но и о других, "ненормальных". Если ребенок хочет и может учится, ему все равно, как учитель преподает информацию остальным одноклассникам. А если все равно, то хоть сильная программа, хоть слабая - толку будет мало.
  9. Кутя Потому что они считают, что люлька- это зимний вариант, а прогулка летний. Инструкции придуманы для идиотов, да и читать они не любят. Меня долбали осенью, чтобы я десятимесячного ребенка в комбинезоне и пледе засунула в люльку, потому что это зимний вариант коляски! Плюнула, поставила блок. Мелкий туда влез с трудом, лежать отказался сел. И в итоге из-за смещенного центра тяжести при движении по спуску мы чуть не выпали. Благо, уже к дому подходили, взяла его на руки, отнесла в дом, а потом вернулась за коляской. У меня тяжело с родственниками. Вернее, с их мировосприятием. Они какие-то в облаках витающие... MaXim Вот и я этого боюсь. Жалко все-таки малышика, это мой первый внук все-таки Нет, если серьезно, я пыталась объяснить - без толку. Может, покатают пару раз и сами поймут, что глупости все это. А может им удобно так будет и это я тут панику развожу.
  10. Всем привет! Не знаю, в ту ли веточку вопрос... Есть обладательницы колясок Адамекс Марс? У нас родственники взяли такую и собираются новорожденного малыша возить в прогулочном блоке, чтобы не жарко ему было. На мои аргументы, что ребенку нужна ровная и жесткая поверхность, мне ответили, что спинка полностью раскладывается и они туда матрасик постелят. Я не эксперт в колясках, но считаю, что принцип 2 в 1, это не лето-зима, а люлька-прогулка. И прогулка не предназначена для малышей, младше 6 месяцев. Во всяком случае, на моей коляске это на нескольких языках написано. Ребенок, конечно, не мой, но жалко же... Вот пытаюсь понять, это я туплю, или все же стоит переубедить родственников?
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кто-то из девочек в беременной веточке сказал: «Как классно! Только была на форуме и уже родила!» Это так. Но за тот период, который проходит между последним сообщением на форуме и сообщением «родила» лежит огромный отрезок времени, важнейший этап в жизни любой женщины. Моя жизнь за это время разделилась на До и После. Я поняла, что такое боль и счастье, страх и всепоглощающая любовь – я стала мамой! Схватки начались около девяти вечера 13 февраля – сначала редкие, раз в 20-30 минут. Я сразу поняла, что это не треники, слишком больно и часто они шли, да и договаривались же с малышиком на 14 февраля! С двенадцати ночи периодичность была каждые десять минут. В два ночи я пошла в ванную – накупалась, намылась, подготовила все места к родам. Проплавала почти до четырех часов, заодно помыла кафель в ванной (инстинкт гнездования проявился в полной мере). Около пяти утра окончательно проснулся муж, до этого он периодически открывал глаза, спрашивал: «Больно? Ну чем тебе помочь?», получал ответ «Спи пока можно» и отключался. Он встал, а я попыталась задремать, хотя со схватками это было очень тяжело. Промучились еще до семи утра, к этому времени интервал стал 5-7 минут. Бессонная ночь сказывалась, боль тоже, плюс ко всему меня стало рвать. Не выдержали и в девять утра поехали в роддом. В приемном врач провел осмотр и «обрадовал» - открытие полтора пальца, схватки еще не те и все самое интересное впереди! Мужа и сестру отправили домой со словами – еще часа три ничего не случится, будет шейка открываться, а потом часов восемь она будет в родах, так что езжайте домой, потом вас позовут. Я тоже просилась домой, но меня оставили. Часа через три приехала врач, с которой планировали договариваться. И как оказалось, очень хорошо, что она приехала. Осмотр – открытие три пальца, сердцебиение в норме. Рвота. Оказалось – это реакция организма на открытие шейки. Схватки нарастают, боль усиливается, время идет… Все время кружилась голова, хотелось спать до жути – сказывалась бессонная ночь… В три часа прокололи пузырь, я позвонила сестре, через 20 минут Марина была в родзале. И вот тут я поняла, что значит схватки! Очень спасал фитбол, но до определенного момента, пока не запретили на нем сидеть и не заставили сесть на дырявый стульчик. В четыре вечера было полное открытие, врач сказала, что плюс-минус полчаса и все. Нет, не все – стали затихать схватки. Сначала мне дали часть какой-то таблетки. Через полчаса что-то вкололи в живот. После этих процедур схватки усиливались, но ненадолго. И тут я стала понимать, что не все у нас хорошо. Стало страшно. Плюс мое состояние ухудшалось – я стала терять сознание между схватками, просто выключалась на несколько минут и все. Врач обещала, что сейчас начнутся потуги и станет легче, а они не начинались. Итог – капельница с окситоцином. И вот тут началось! В какой-то момент появился еще один врач. Меня поливали маслом, потому что малыша что-то не пускало. Я слышала, что видна макушка, тужилась изо всех сил, но он не выходил… Потом почувствовала ожог внутри и… поползла как каракатица, просто побежала по кровати! Мне кричали «Вернись! Раздвинь ноги – ты его душишь! Тебя разрезали, все хорошо, только вернись!» А я ничего не понимала, кроме того, что что-то не так!!! И я жутко испугалась, что могу потерять моего сынишку! Меня держали шесть человек. Марина, как Ангел – Хранитель, успокаивала, гладила, вытирала мокрым полотенцем, шептала слова, успокаивала, подбадривала… Я собрала все силы, которые во мне были и наконец, спустя три с половиной после прокола пузыря родился малыш, весь синий! И когда я услышала его крик и поняла, что он жив и все закончилось – вот тогда вернулось мое сознание! Как потом сказали, плацента была практически полностью закальцинированной и не давала растянуться пуповине, обвитой вокруг шейки. Он действительно чуть не задохнулся! Потом меня зашивали. Врач держала за руку с одной стороны, Марина с другой, обе отвлекали как могли. Нашли общих знакомых, перемыли им косточки. И я сказала, что за дочей мы тоже придем, годика через два! Врач была в тихом шоке!!! Впервые после таких родов спустя час мамочка готова рожать еще . А с учетом того, что я не кричала на схватках (я дышала на счет, а все вокруг спрашивала – почему не кричишь?) врач пообещала, что запомнит меня надолго))) А через какое-то время мой сынишка лег мне на животик! И это была самая счастливая минута в моей жизни!!! Вот пусть мне никто не поверит, но в эту минуту мы посмотрели друг другу в глаза с одной мыслью – так вот ты какой! так вот ты какая! Это потом взор затуманился, стал блуждать, а первые секунды он все понимал – и что я мама его, и что он наконец меня видит. Вот так мы родились))) Девочки, не слушайте тех, кто говорит что роды – это не страшно. Это страшно. И это пипец как больно!!! Но у этой боли есть особенность – ты забываешь о ней в тот самый миг, когда слышишь крик своего ребеночка. И ради этого можно вытерпеть все что угодно!
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Психологичка Ну вот уже и поссорились! Девочки, не нужно, пожалуйста!! Вот именно и я о том! Наш роддом считается одним из лучших в области. Рожениц в сутки - две, три. Палаты рассчитаны на двоих, посещение родственниками свободное (при наличии флюрографии), на партнерских родах настаивают сами врачи, причем бесплатно. А именно бесплатной медицины у нас нет, нет никаких полисов и сертификатов. И девочки из беременной ветки знают, что я плачу за все "бесплатные" анализы: кровь, моча, узи и т.д. Это вроде бы копейки, "на реактивы", но это тоже деньги. Так что дело не в Моя "бесплатная" беременность на сегодняшний день вылилась в достаточно неплохую сумму, а ведь особых проблем не было. У меня анализы мочи в месяц выходят около 50-70 грн (200-250 руб). Да, на сегодняшний момент многое упирается в финансовое состояние моей семьи. Но!!! Я знаю, что если во время родов что-то (не дай Бог!) пойдет не так - мне и ребенку окажут полную поддержку. И да, ее нужно будет оплатить. В эту сумму войдут и медикаменты, и благодарность. Это я и называю риск, от которого никто не застрахован. Но кто даст гарантию, что если я заранее заплачу врачу, то со мной и моим ребенком ничего не случится? Давайте закончим этот спор, пожалуйста! Можно много спорить, как лучше - платно или бесплатно, по-договоренности или нет. У каждого есть и личный опыт, и опыт родственников, знакомых и друзей. Лично мы решили так - если сумма, озвученная врачом, будет соответствовать той, что обычно платиться в нашем роддоме - согласимся, как они эти деньги делить будут, их проблемы. Если нет - извинимся и честно скажем, что для нас это дорого. Из личного опыта - деньги не всегда играют роль. К сожалению, маму мою не спасли ни дорогие лекарства, ни благодарность врачам. Кемска волость Я это прекрасно понимаю. Но никто не гарантирует, что если роды платные, то ТАК не случится, правильно? К сожалению, это не для нашего города, у нас "платно" не значит "качественно". И потом, врач принимает роды у платной и бесплатной роженицы одновременно, разве там, где заплатили профессионализм больше проявиться, вырастет, внезапно озарится? Нет, просто будет больше внимания и контроля, а разницы в профессионализме не будет никакой. Но у нас далеко не конвейер, две-три роженицы в сутки... А разве нет? А что тогда? Может, я действительно не понимаю... Честно, не шучу и не иронизирую сейчас. Для меня это и правда так - просто лишний контроль и все.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Психологичка Кемска волость Девочки, не ссорьтесь из-за меня, пожалуйста! Я прекрасно понимаю, что никогда не знаешь, как пойдет. И очень хорошо, когда рядом будет опытный врач. Но! Я за то, чтобы благодарить "по факту". Поверьте, в нашем городе это в среднем обходится в 1000-1500 грн. Сюда входят лекарства, которые обязательно нужно будет докупать, анализы в роддоме мне и ребенку (узи, кровь, флюрка), взятки медсестрам и санитаркам, благодарность врачам. Это минимальная сумма. И плюс мне нужно будет заплатить акушерке 2000-2500 грн просто за то, что она будет рядом. Возможно, кому-то эта сумма покажется смешной, но для нас это хорошие деньги. С учетом того, что сейчас живем только на зарплату мужа, которая составляет 1800 грн. Это просто для сравнения. Поэтому и не хочу теперь договариваться. Из плюсов: Хорошие врачи в роддоме Рожать буду с сестрой Ребенок не крупный Каких либо показаний и страшилок нет - беременность хорошо прошла, лежим правильно, все хорошо. Из минусов только риск. И я не верю, что платные роды это панацея и гарантия того, что все пройдет без проблем.
  14. мама Тася Я в свое время читала рассказ Остапа Вишни "Чудак, ей Богу!". Смешной, легкий, как раз от первого лица мальчика 10-12 лет. Но это украинский писатель, если не ошибаюсь, хотя писал на русском языке. Я готовила этот рассказ на урок украинской литературы, пришлось еще и переводить.
  15. Декупаж-2.

    Девочки, я к вам, можно? Заглянула вчера в ветку вышивальщиц, наткнулась на декупаж и.... руки зачесались! Первый опыт в этом деле оказался печальным. Подарили пальму, купила горшок, ща, думаю, красотень наведу!!! Были салфетки с ромашками, купила акриловые краски и принялась за дело. Планировался бладно - зеленый фон и прелестные ромашечки на нем.... Ага, размечталась. Загрунтовала горшок зеленой краской - видны следы от кисти. Взяла спонж, второй раз прошла, бледно- зеленый канул в лету... Ладно, думаю, нехай будет! Вырезала ромашки, приклеила, а их не видно! Расстроилась, но тут - о, чудо! - клей высох и ромашечки мои проступили!!! Ах, как я была рада Ну и решила всю эту красоту залачить.... На белых ромашках вылез зеленый фон, вид получился ужасным... Пришлось сверху рисовать белой краской лепестки, чтобы хоть как-то цветы были видны. Итог. Не ругайте сильно, ладно? Я бы не стала позориться и показывать это, но вчера решила немного исправиться. А для сравнения первая работа все же нужно. В десять вечера затребовала у мужа бутылку шампанского - неси с балкона! Как зачем? Пить буду! Загрунтовала золотом в один слой, хотелось, чтобы немного проступала цвет бутылки. Сегодня купила салфетки. Специально брала с цельным рисунком, чтобы полностью закрыть низ бутылки. Вообщем, полчаса удовольствия и вот такое чудо у меня вышло Понимаю, что мне до вас - профессионалов ой как далеко, но буду стараться!
×