Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Breaking girl

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Breaking girl

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Janine
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Cо всей этой шумихой вокруг свадьбы Кейт и Уильяма я почему-то не могу отделаться от мыслей о его матери, принцессе Диане. Тоже ведь наверняка было вот так красиво, с соблюдением всех ритуалов, и богатое платье, и карета, и выверенный веками этикет. У меня даже есть редкие марки, изображающие чету - Чарльза и Диану, в окружении сердец и ангелочков. Тоже все так красиво начиналось! И как закончилось?.. Кровью, болью и смертью... Вот не могу отделаться от мыслей суеверных, что призрак матери витает над этой свадьбой. И как-то уже заранее мне эту девушку жалко. Она такая милая. Очень грациозная и естественная. Не хочется мне "повторения судьбы" Дианы...
  2. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Работяга Юль Санна Вы знаете, а я поддериваю этот закон! Просто мне кажется, вы смещаете два понятия: любовь и разврат. Будто все мужики, что налево ходят, что в России, что в Китае, что в Зимбабве, к примеру, все это делают из большой и чистой любви. А дома на ДИВАНЕ, посматривая в плазму, лежит толстая-претолстая жена и думает, чтоб такого еще у любовницы оттяпать Многие мужчины, мне кажется, изменяют женам не от больших чувств-с, а потому что изменяет, например, Вася Пупкин, которому так хочется подражать. Изменять стало модным, как ни странно это звучит. И не толко среди очень обеспеченных людей. Так вот с этим-то законом может многие и призадумаются, надо ли им это, или и так хорошо. Видела я этот сюжет. Плюгавенький мужичонка прятался в шкафу, фу просто! Когда "така любов", в шкафу не прячутся! Об этом выходят и кричат: да, я люблю ее и тьфу мне на жену и виллу, мы себе еще заработаем! А это так, перепихон-с...
  3. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Мне подруга рассказала, года три назад, когда жетончик на метро рублей 16 стоил, нужно было ей жетон этот купить, а денег только 14! Она все карманы перерыла, ну как в плохом анекдоте, - только 14. И она говорит, шла, уставившись глазами на пол вестибюля метро, куда, бывает, кидают мелочь и шептала что-то типа "ну найдись, ну найдись, пожалуйста!" И нашлись-таки эти два рубля - по 50 копеек... А я как-то невезучая в этом плане. Единственное, что могу вспомнить - это мне где-то сдачей вместо нашего одного рубля подсунули английскую разменную монету, они по размеру и цвету немного похожи. А обнаружила случайно - расплачивалась в аптеке и выгребла всю мелочь, а аптекарша эту монету у меня не взяла: Девушка, что вы мне даете? И правда, что я ей даю?.. Лежит теперь эта монетка у меня дома, в шкатулочке.
  4. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Ленорик Сразу видно, что живем с вами в одном городе! Да, честно признаюсь, тяжело гулять с ребенком, потому что гуляешь и постоянно тебе дышит в спину очередной автолюбитель! Ладно сейчас, вроде все тает, встанешь бочком на обочину, пропустишь.. но еще две недели назад это был караул просто! Идешь, никого не трогаешь, тротуар узенький, навстречу машина, по обеим сторонам тротуара - сугробы, и куда мне - взлететь?! Вместе с ребенком и санками? Ситуация разрешалась в зависимости от совестливости водителя: бывало, что и выходили приятные молодые люди, поднимали санки с дочкой, и мне помогали через сугробы перебраться, а бывало, что машина "застревала" раком и давила мне на психику - типа а ну убирайся с дороги, поганая букашка-таракашка, пешеход! Ну... это ведь он на машине, он торопится, а мне торопится некуда, я с ребенком гуляю... могу и постоять на одном месте...
  5. [bеще я разделяю точс]Чья-то звездочка[/b] Вы знаете, а по моему скромному мнению, закончились 90-е, "закончилась" и "Бригада". Эта романтика "первоначального накопления капитала" уже осталась в 90-х. Ну.. я причисляю себя к "молодежь", но я эти фильмы смотрела... И еще я разделяю точку зрения Лигии Конечно, не покидает это чувство... В частности, когда выходишь из кинотеатра после "Иронии судьбы-2", например, и понимаешь, что если бы не поп-корн, вечер бы не удался Зато кто-то срубил бабла перед Новым годом, тоже польза!
  6. Из "легких" фильмов, фильмов, создающих воздушное, весеннее настроение назову два - это Прогулка и Питер fm/ Нетяжелые, потрясающе воздушные, но в то же время заставляющие задуматься о жизни, помечтать о любви Замечательно смотреть с любимым человеком - дома ли на диване или в кинотеатре. Или одной - это придаст лиричности. Из "тяжелых", но превосходных назову "Царь" и "Остров". Фильмы-притчи. И мне кажется, что о фильмах 90-х годов уже можно судить, стали ли они классикой, или покрылись пылью забвения. "Страну глухих" мы в свое время с подругой расстащили на цитаты, да я совсем недавно вспоминала - "Она украла мои туфли! Пусть! Они ей будут больно жать! У нее таакие ноги, как у мужчины!" или "Так трудно жить девушке одной... нужны деньги.." И "Брат" и "Брат-2".
  7. Рассказы собственного сочинения

    Условно мокрая курица Вы меня, конечно, извините, но этот рассказ написали не вы! Точно автора сказать сейчас не смогу - но по тональности близко к прозе и Макаренко, и Вересаева, и даже к прозе журнала "Огонек" и "Здоровье" периода конца 80-х годов, у меня их бабушка выписывала, а я читала, там иногда печатали вот такие сентиментальные вещи. Автора не помню, поэтому может покажусь неубедительной, но - рассказ приведен слово в слово. Рассказ я так прочно запомнила, хотя читала его лет в 10 - но запал в душу сильно - почему? - у меня тоже пил отец... и ситуацию я применила относительно себя. Так что некрасиво. Рассказ не ваш, а уведомления об этом я не нашла.
  8. Правда о бабках и целителях.

    Муж рассказал. К концу его рассказа у меня по спине галопом бежали мурашки. Год назад он работал в одной фирме, занимающейся ремонтом и диагностикой дизельных станций. Работа была разъездная, частые командировки были в порядке вещей. И вот летом прошлого года руководство фирмы отправило их с товарищем на диагностику станции в маленький городок в Карелии на границе с Финляндией. Представьте себе: дикая карельская красота, почти полное удаление от цивилизации, синие озера, обилие копченой рыбы... Эту идиллию несколько портила необходимость работать. Но в срок они тем не менее не уложились. И бронь в гостинице кончилась - назавтра уже въезжали другие постояльцы. Что делать? И тут на помощь пришла администрация гостиницы: их поселили в домике у одной сотрудницы этой гостиницы. И женщине прибавка к зарплате, и люди не под открытым небом ночуют. Домик у женщины стоял в чудесном месте, на берегу озера, вода в котором даже в июльскую жару всегда была прохладной. И вот напарник мужа, поддавшись местной романтике, стал часто засиживаться с хозяйкой за полночь. Ну, все люди взрослые, не будешь же 25-летнему мужику пальчиком грозить?.. Работу они сделали, пора возвращаться в Питер. Вернулись. А через месяц опять им вышел срок в тот городок ехать. Поехали. Лёша даже в гостиницу заселяться не стал - сразу пошел в гости к гостепреимной женщине. На этот раз начальство было суровее и дало трехдневный срок на всю работу. И вот на исходе второго дня спавший с лица Лёша подсел к моему мужу, закурил и сказал: -Муторно мне как-то. Говорит она мне, чтобы я жену бросил и Питер бросил, здесь бы, с ней остался. - Ну а ты что? -А я что? Я пообещал -чтоб отстала. А она мне говорит: у меня бабка ведунья, захочу, чтобы ты со мной остался - так ведь останешься. Так что давай завтра по-тихому уедем, нафига мне бабские истерики?.. На том они и порешили. Назавтра утром быстро собрались и поехали. Поначалу все было как обычно, разве что напарник мужа нервничал и постоянно курил. На подъезде к Петрозаводску у него запершило в горле - не то от курения, не то простудился. Заехали в аптеку, купили аэрозолей. Ненадолго полегчало. На границе с Ленобластью у парня поднялась температура 38, он машину уже вести не мог, передал мужу. Ситуация становилась угрожающей - дорога неблизкая, из-за крутых поворотов опасная, а твой напарник лежит и трясется в ознобе. Потом он стал задыхаться. Муж вспоминал это как самую страшную дорогу в своей жизни - он молился, чтобы Лёшка доехал живой. На подъезде к Петербургу тот потерял сознание. Муж позвонил жене друга и сказал, чтобы та звонила в скорую и выходила их встречать. Из машины самостоятельно он, конечно, выйти не смог, и слег на две недели в больницу. Врачи констатировали острое отравление. После этого если им случались совместные командировки в Карелию, машину вел мой муж: если вел напарник, то по Ленообласти все нормально, но стоило пересечь границу с Карелией, как случались дорожные неприятности разной степени тяжести: то гаишники штрафуют, а то они чуть не влетели в огромную сосну... Словно та женщина и впрямь оказалась ведуньей и так ему мстила за ложь. Муж сказал, что жила она в домике уже за чертою населенного пункта, стоящего особливо, одиноко. Было ей уже сорок,и оплывшее тело выдавало возраст, но лицо молодое, девичье. Вот такая история.
  9. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Даже не думала, что этот вполне невинный праздник вызовет такие жаркие споры! Сколько, оказывается, у этого вполне светского праздника противников! Вспомнили и про длинные руки коварного Запада, и про уродливые сердечки, и про непонятные открытки... Этот праздник вошел в мою жизнь лет в 12, в школе, и тогда, я точно помню, мы с подружками делали валентинки своими руками, вырезали из бумаги, ленточки приклеивали, рисовали, старались, придумывали стихи кто во что горазд и поздравляли друг друга. Мальчиков не поздравляли. Они со скепсисом относились к девчоночьей ерунде. Валентинки наши были анономными - хотя все по почерку догадывались, конечно, кто автор. Я выросла, а отношение к празднику у меня до сих пор теплое. И я считаю вовсе не зазорным поздравить в этот день подруг - самых близких -пожелать счастья и любви. Этот праздник заставляет меня вспомнить детство - когда возвращаешься к своей парте с перемены, а тебе в пенал или в блокното засунута "валентинка", и ты читаешь, и веришь, что пройдут года, а ваша дружба сохранится навеки, пройдет все испытания времени. Что за дележка?.. "Их" праздник, "не наш" праздник?! Разве плохо лишний раз улыбнуться, получая или отправив смс? Вот вчера не планировали никуда с мужем идти, так как маленький ребенок. Но аккурат муж пришел с работы, как отрубили электроэнергию. Пришлось искать и зажигать разнокалиберные свечи. И ужин прошел как нельзя более романтично, при свечах!
  10. Стыдно ли быть бедным?

    Прочитала с интересом последние высказывания. Очень понравились посты Isamar Я искренне удивлена, что некоторые форумчане ставят знак равенства между ленью и бедностью. Другие предлагают разделить города по зонам обитания бедных и богатых... Вспоминают 1917 год, когда "бедные сели на шею тех, кого посчитали богатыми". А если вспомнить историю, то в конце XIX века бедным людям - не нищим, а вполне рабочим - дворникам, горничным, торговцам, ремесленникам и рабочим вход в "аристократическую зону" столицы как то: Английскую набережную, Морские улицы и пр., где находились особняки знати был доступен только до 9 часов утра, пока богатые не начали выходить из дома. Позже - было чревато общением с полицией. А императрица Александра Федоровна, супруга Николая II, писала своему мужу в начале 1917 года, когда тот был в отъезде в армии - что, дескать, ударили страшные морозы, а по улицам бегают "мальчишки и девчонки" и просят хлеба! И в этом императрица видела сплошное притворство, потому что "если бы были голодные, то в такие холода сидели бы дома, а не бегали бы по улицам". А в столице тогда хлеба не было, его было просто не купить! К чему я такие далекие от сегодняшнего дня примеры привела? Потому что, на мой взгляд, государство (власть) должно учитывать потребности бедных людей. Учитывать в каком смысле - не делая из бедных людей нахлебников, когда с "купленной" инвалидностью проще жить. Не поощряя бездельников всех мастей, но давая людям работу и честный заработок. Мне кажется, что в этом и состоит "работа" государства и забота власти. А когда я слышу реплики, что "государство ничего никому не должно", я очень сильно в этом сомневаюсь. Государство еще и должно сохранять баланс в обществе, которого сейчас нет, увы.
  11. Стыдно ли быть бедным?

    Вы знаете, Valeria, а мне кажется, что это именно по большому счету забота государства - создавать рабочие места. Не искуственно - а разумно. Разрабатывать месторождения, коль скоро у нас сырьевая экономика, то есть вкладывать в заводы, в шахты, в новое оборудование, в безопасность рабочих, повышать заработную плату. Да даже создать доску почета - тщеславие еще никто не отменял. На японских заводах, я читала, эта мера пользуется большой популярностью. Конечно, люди, те, кто хотят выжить, переквалифицируются. Едут в большие города. А в деревнях и маленьких городах замирает жизнь. За последние два года цены на все выросли на несколько процентов - а зарплаты. Тоже, только уменьшились. Зато некоторые большие бизнесмены замечательно на этом нагрелись - конечно, они ж такие умные. Большие мальчики играют в большие игры...
  12. Игромания

    Читала вас, Ефросинья, читала, и чувства мои менялись по мере развития событий.. Сначала я представила вашу дочь таким бесталанным человеком (человеком не у которого нет таланта, а которого неудача за неудачей). Как в русских сказках - одному брату везет, другому не везет. Потом она мне показалась таким неповзрослевшим ребенком, который набедокурит, но знает, что вот придет мама и все исправит. Но тут выясняется, что ее первая БОЛЬШАЯ денежная ложь была аж в 80х годах! И как тонко все было просчитано! Классическая схема развода, которая потом использовалась во всех пирамидах... Я просто удивлена, с такими задатками вашей дочери нужно было в 90-е годы разворачиваться во всю мощь своего таланта наряду с Мавроди и другими.
  13. Стыдно ли быть бедным?

    Еще Достоевский писал, что "бедность - не порок, но вот нищета -порок"... Как мне кажется, (согласна с Ковбоем), у нас спутаны понятия бедности и нищеты. Бедность - это когда тебе и твоей семье приходится делать выбор: чтобы купить одно, надо отказаться от чего-то другого. И это, и то, другое, будет вовсе не очередной побрякушкой, а насущно необходимыми вещами. Когда стоит выбор: или - или. А по вопросу о великовозрастном мальчугане, который требовал у мамы новый мобильник, - в 8 классе, коли сам еще не зарабатываешь, надо брать "что дают". Или идти подрабатывать. Здесь почти у всех одна точка зрения. То, что такая тема возникла на форуме, и ответы некоторых форумчан убеждают меня, что на общество давят стереотипом, что быть бедным - стыдно. Если ты беден - то ты неудачник, а то и алкоголик. Мне кажется, что это очень выгодно властьпредержащим. Создавать вид, что только человек повинен во всех финансовых бедах и крахах, а обвинять государство - ни-ни... Может быть, поэтому в Англии, Франции народ выходит отстаивать свои права, а у нас перекинутся парой слов на кухне и все?
  14. У антихриста под "колпаком"

    Танюлина Согласна в чем-то с Вами... Знаете, если начинать задумываться и сопостовлять, то многое может служить началом "конца дней". И глобализация, и нестабильность общества, и прямо противоположная этому привычка к комфорту одних и крайняя бедностб других, и мировые катаклизмы сюда можно приписать... Но мне все же думается, что это будет очередная смена эпох, цивилизаций, вех человечества. Искупительное очищение огнем. С надеждой на лучшее.
  15. Отдых в Петербурге

    Нессун Дорма Вам уже столько насоветовали, рискую повториться... Мне кажется, Эрмитаж стоит посетить, если в вашем распоряжении будет дней 5... Стоит выделить на него день или хотя бы полдня. На первом этаже несколько лет назад были установлены интерактиные мониторы (современные аналоги путеводителей), по которым вы сможете выделить те залы, которые хотели бы посетить. Это, конечно, сугубо индивидуально, но прекрасны залы античности, египетский (со знаменитой мумией - она там такая усохшая, бедненькая =)), рыцарский зал... Если вы рискуете заблудиться - спрашивайте, как вам найти нужный зал, хранительниц - они очень доброжелательны! Кроме того, чтобы ваш отдых и знакомство с городом не носило чисто "академический" характер - на выходе со станции метро "Гостиный двор" предлагают множество организованных экскурсий - помимо "универсальных" вам могут предложить и "Романтический Петербург" (совсем недавно зазывали на нее, так что могу рассказать) - вас повезут по местам, где вершились судьбы "сильных мира сего" - расскажут о любовных перепетиях императриц и императоров и их фаворитов/ок. (Спросите шепотом у гида - а вдруг еще в ходу экскурсия пешеходная - "По следам героев Достоевского" - вас поведут совсем нетуристическими тропами, а переулками и закоулками - по следам Роди Раскольникова, старухи-процентщицы, Сони Мармеладовой... Одна из самых сильных экскурсий. Но это в том сучае, разумеется, если вам нравится это произведение. Дельфинарий у нас тоже есть - находится на станции метро "Крестовский остров". Когда на улице слякотно и премерзко - стоит пойти в дельфинарий! Выходишь после представления на улицу - и на губах чувствуешь йодистый вкус моря!
×