Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эвтерпа

Наши люди
  • Число публикаций

    1 137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Эвтерпа

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.02.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    483510962

Информация

  • Имя
    Люда
  • Где живёт
    Астрахань

Недавние посетители профиля

861 просмотр профиля
  1. Мода и стиль для тех, кому за...

    Тоже не люблю эти цвета. В коварстве фиолетового убедилась на днях, в передаче Давай поженимся героинями были женщины-близнецы, лет 50-ти по-моему. В одинаковых платьях, только у одной оно синего цвета, у другой фиолетового. Та которая была в фиолетовом казалась на добрых лет 5-7 старше сестры.
  2. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Суд завершился. 3 года колонии и штраф. Последнее слово подсудимой: - Какие выводы вы сделали из случившегося? - Я не умею следить за животными. Щенок, кстати, был куплен в рассрочку.
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    собаЦка Я, как астигматик с миопией, голосую за окулиста)) И дочери моей досталось от меня по наследству. На самом деле хороших детских офтальмологов, да и для взрослых тоже, очень мало. Фамилии хороших передаются из рук в руки. Кто-то написал, что специальность ни о чем. Не очень поняла такое снисходительное отношение к окулистам. Вам бы сходить в детскую областную больницу и посмотреть какое количество детей нуждается в этих врачах. Чтобы на стационар попасть, полгода очередь ждешь.
  4. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    MAY Да, вероятно, щенок попал в артерию, потому что ребенок умер от кровопотери. Это я сейчас просмотрела все статьи. А поначалу меня смутило вот это: "Когда проснулась и поняла, что что-то не так, включила свет и увидела, что у ребенка нет руки, вызвала скорую, сообщила, что собака покусала ребенка. Я не поняла, что произошло — была в шоке" Нет руки. Вот в это не верилось. Одно дело прокусить кожу, другое... Она детей то не кормила, зачем она собаку то покупала, ведь недешевая порода, пусть и из "незаконнорожденного помета". Эксперт говорит, что щенка усыплять не нужно, он не понял и не помнит что сделал.
  5. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Волшебная на всю голову Я только натолкнулась на эту историю. Оказывается, произошло это весной, суд идет сейчас. Насколько я поняла, доказано, что щенок загрыз девочку. В голове не укладывается. ранее СМИ пестрели сообщениями, что щенок чуть ли не отгрыз ребенку руку. Как? Мамашу человеком назвать трудно. Прокуратура просит 3 года колонии поселения... "Константин Гопаков, который был сегодня допрошен в суде в качестве свидетеля. Он сообщил, что у него кинологический стаж 45 лет, он служил кинологом в органах внутренних дел и вместе со следователем выезжал в приемник, где содержится животное. По его словам, собака была истощенная, забитая, испуганная, как только кинолог протянул к щенку руку, тот обмочился. "Я думаю, что собаку били", — сказал он. Кинолог сообщил, что клейма, которое есть у законнорожденных собак и чипа у щенка не было обнаружено. На просьбу прокурора охарактеризовать породу кинолог сказал: "Собака добродушная, хаски вообще добрые, не агрессивные. Хотя хищники. Данная порода не представляет для людей опасности. Эти собаки ездовые, компаньоны, сейчас очень популярная порода. Минусы — большая убегаемость, если спустить с поводка, легко могут убежать. Причем убегают в никуда". Он также отметил, что хаски относятся к пятой группе примитивных пород — не служебные, не охотничьи, просто собака-компаньон." 3 (ТРИ) года колонии поселения. Тварь.
  6. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    В Белоруссии 8-месячную девочку загрыз 3-месячный щенок хаски. Именно так представила историю мать-алкашка. То же твердят СМИ. Кинологи отрицают такую возможность. Щенка забрал заводчик, на сегодняшний день этот щенок фигурирует в деле как "вещественное доказательство". На момент случившегося и ребенок и щенок были сильно истощены и не кормлены несколько дней. Темная история. Не верю я в 3-месячного хаски-убийцу. http://sputnik.by/trend/hasky_08082016/
  7. Многие говорят о том, что деликатес сразу как-то не пошел, не понравился, а спустя время входят во вкус. Может и с черной икрой также было бы у тех, кто не оценил, да вот не разбежишься с ней купить столько, чтобы была возможность распробовать))) Где-то слышала фразу, что к деликатесам, как к классической музыке, надо себя приучать Я вот средиземноморскую кухню так и не смогла оценить. Наверное поживи в той стране, где эта кухня традиционна, я бы изменила мнение)) А вот к суши и ролам я не смогу себя приучить, наверное никогда. Гадость
  8. Мне в этом году не удалось купить по демократической цене)) Кстати, есть у моей мамы подруга, уехала она из Астрахани больше 20 лет назад. И вот года 3 назад приезжали в гости. Еще собираясь, она просто пела о том, что скоро-скоро она наконец-то опять поест осетринки. Муж ее первый раз попробовал - был в восторге. А вот дочь их есть не стала - не понравилась. Честно говоря, я первый раз встретила человека, которому не нравилась бы осетрина А черная икра тоже теперь для нас очень дорогая, 35 тыс за 1 кг. К слову сказать браконьеры тоже не дураки, меньше чем за 25 не продают, но их и не найдешь, это надо иметь супер-пупер связи или в родне таких)) У нас ни тех ни других
  9. Одежда и обувь для детей

    Вольный ветер Мембрана не супер-пупер технология, чтобы сапоги тряпочные с ней стоили больше 3 тысяч. Не верю, что себестоимость мембранной обуви может быть больше, чем у кожаной. А уж сапоги за 7-15 тысяч текстильные... Мы живем практически на юге, у нас в кожаной обуви зимней ноги не мерзнут)) Если бы жила в морозно-снежных местах предпочла бы валенки, унты. Хотела я посмотреть на дутики эти, посмотрела, не понравились. Выглядят очень бюджетно.
  10. Одежда и обувь для детей

    Девочки, ну за кожаной обувью надо ухаживать конечно, я не спорю. Детские с защитой на носах, ничего там не оббивается. Черные дутики может вид и не потеряют, а вот розово-серые - да, именно такие я заказывала под комбез наш. Себе я их никогда не куплю, я только за элегантную обувь. А вот ребенку взяла бы, если бы увидела преимущество перед кожаной. Пока не вижу. Тем более если капика за 3 тыс протекает, есть вероятность нарваться на "фу, ка-ка" совсем не за копейки.
  11. "Давай поженимся!"

    Чернава У меня сейчас включено, тоже недоумеваю. Задала Гузеева вопрос невесте, та только набрала воздуха для ответа, как ведущие втроем защебетали над едой, начали передавать друг другу яйца и жрать А когда Гузеева спросила у Малышевой, не сказывается ли обрезание как-то на "личной жизни", мол, жених то у них еврей, я чуть не упала. Ну и Ленкой доктора всея Руси обозвала
  12. Одежда и обувь для детей

    У края воды Дутики никогда не считались ноской и сохраняющей вид обувью, после ношения по слякоти, выглядят ужасно. А то что там теперь пленочка, называемая мембраной, дела не меняет. Не знаю какая кожаная обувь у вас протекает, у нас с этим порядок. И уж тем более ничего ей от слякоти не бывает, отдаю наши сапоги всегда как новые. И у взрослых и у детей.
  13. Одежда и обувь для детей

    Значит, я правильно сделала, что не стала брать капику мембрану)) Заказывала на примерку 2 пары: капика мембрана и элегами кожаные. Думала-думала, решила, что для нашей грязи бесконечной лучше кожаные. И еще капика мне показались излишне широкими.
  14. Одежда и обувь для детей

    Вика Морозова ООООО, не посмотрела)) Я бы из дома не вылезла при таком морозе во всех поддевах мира Конечно, вам изософт и шерсть) Мурчик Я больше теоретик по морозам, чем практик, потому что за всю жизнь моего ребенка у нас снега ни разу даже не было нормального, пару-тройку дней не считается, как и мороза Но первый год я подготовилась, прочитала все про это дело и запаслась, и даже два комбеза купила один на изософте, другой мембранный Моя тоже не активная, но и не мерзлячая, дома ходит в футболке и в трусах. У нас просто термобелье синтетика и мембрана сверху - это когда -5. Например, этой зимой у нас только последние 2 дня -2 - -4)) Поэтому пока моя ходила в пальто-пуховике. Судя по рекомендациям, вам подойдет термобелье шерсть/синтетика. Мембрана 160 гр при -20 - -15 можно только при соблюдении многослойности: термобелье, флис, верхняя одежда. Под мембрану советуют синтетику, под изософт (керри например) - шерсть. Но я бы при таком морозе не рискнула надеть мембрану. Расавил у нас был комплект. Опять же мне трудно судить, потому что не холодно у нас, но на прочность проверили - все ок. Стоит весьма недорого. В этом году в детском мире соседка купила Лесси, на почту прислали скидку 50%, комплект вышел 1700. На Вайлдберрис бывают скидки часто. там как раз я и брала Расавил за полторы тыс, на Лесси тоже была скидка ранней осенью, я купила за 2,5 тыс.
  15. Я уже лет 7 не ела черную икру. Очень хочется, но цена А вот красную икру я не люблю.
×