Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электрик

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Электрик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Витёк
  • Где живёт
    Мурманск

Недавние посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лия Хочу просто побыть слабой и опереться на сильное мужское плечо. Точно знаю, что не могу себе этого позволить, иначе все полетит в татр тарары. Пару раз решала ничего не делать, так мой милый даже внимания на это не обращал, его все всегда устраивает. Готов ужин - хорошо, не готов ну что ж делать, поем бутерброд, фигня. Есть деньги - хорошо, нет денег ну что ж делать потом наверно будут. И так во всем, вот и приходиться всегда в тонусе находиться. Просто так не должно быть, я не могу быть пофигисткой, просто не имею на это права. Я отвечаю за семью.
  2. "Сильная женщина плачет у окна"

    Девоньки усе не могу больше, ну скажите как мне моего тюфяка взбодрить!!! Пару недель назад стала замечать за собой, что начала срываться по поводу и без. Все на работу грешила, а дом ну что дом. Закончила работать, забрала сына из сада, купила продукты, пришла домой приготовила, прибралась, приняла душ, посмотрела телек. Пришел муж, поел, посмотрел телек, лег спать. И так каждый день и наверно не только у меня. Так вот я все думала что на работе завал, новая сотрудница вот я и стала раздражительной. Случился у меня день рождения, подруга, девушка обеспеченная, дарит мне подарок поездку с ней в Египет и сына моего в придачу берем. И что я имею на сегодняшний день... Приехала я после отпуска отдохнувшая, посвежевшая и понимаю, что домой не хочу. Вышла на работу и с усердием за нее принялась. Дома просто выть хочется. Я поняла, что на работе я отдыхаю. Не хочу домой. Еще в отпуске говорю мужу встреть меня в аэропорту рейс такой то, посмотри в инете когда приземляется в Москве. Ответ меня убил: "Ну где же я инет возьму, а???" и тишина. Вот что я должна была ответить. Сегодня собираемся на работу. За моим мужем заезжает коллега по работе всегда и вместе они едут трудиться, по дороге меня забрасывают в садик с сыном. Сегодня с утра я сказала мужу, что это наверно не очень удобно его коллеге и мы наверно сами пойдем в садик. Муж сказал ну тогда удачи. И вышел, пока они разворачивались мы вышли из дома и плелись по обочине. Я понимаю что ожидать не чего не стоит, ну хотя бы неловко ему должно было быть. Я сейчас хочу открыть свой мелкий бизнес и параллельно с работой этим занимаюсь. Сегодня после работы у меня встреча с юристом на которой мне должны вручить комплект документов. Прошу забрать сына из садика у моего мужа ( он дома с обеда) в ответ: "Я на рыбалку поеду." Денег не хватает в данный момент катастрофически (открытие дела, кредит, комуналка, мой день рождение) прошу мужа занять у кого-нибудь в ответ опять с глупым лицом: "У кого?". Итог я занимаю у своих коллег. Мне выть хочется, я так устала подтирать сопли мужу, сыну и рваться на куски. У меня постоянное чувство, что я не сделала что то важное в жизни. Вроде есть что есть, где жить, родные здоровы, а мне очень не хорошо, я как будто одна и пытаюсь что то делать. Прошу не надо советов не делай ничего он сам все начнет делать. НЕ НАЧНЕТ. Проверено. КАК выбраться из этого круга, где найти сильное плечо и опереться хотя бы чтоб отдышаться???
  3. Детское воровство

    Девоньки милые, мудрые помогите советом. Моему сыну 6 лет и я стала замечать у него чужие вещи, меня это насторожило, стописят раз говорила, что брать без разрешения чужое нельзя. И вот опять двадцать пять. Сначала увидела деньги у него в бумагах с рисунками, спрашиваю: "откуда?" Говорит, что у бабушки взял, при строгом взгляде сказал, что из кошелька без спроса. Потом мама моя не раз замечала, что он брал деньги у нее, то из кармана, то из кошелька она с ним разговаривала, он плакал и говорил, что больше так не будет. Я тоже не один раз с ним говорила на тему воровства. В ответ слезы и заверения, что ТОЧНО больше так не будет. На прошлой неделе принес из сада телефон сотовый. Спрашиваю: "Чей это?" Он ответил, что ему дал поиграть друг. Я говорю, что такие вещи поиграть брать нельзя, это очень дорогая вещь и друга будет ругать мама. Достаю свой телефон и пытаюсь позвонить маме друга, тут мой сын орет, что забыл спросить у друга разрешение его взять, просто так получилось, т.е. опять воровство. Сегодня перед садиком опять увидела у него пачку влажных салфеток, знаю что их не покупала, опять вопрос откуда, опять его ответ, что забыл у бабушки спросить когда брал. Девоньки помогите, я уже все методы исчерпала, и говорила, и ругала, и милицией пугала, ну не помогает. Как все это прекратить, как отучить??? Не подумайте что мы или тем более он в чем то нуждается, у него есть все что необходимо ребенку, может даже больше... Что мне делать???
  4. Не верю государству... Мамин брат пил с 17 лет и пьет до сих пор, а ему уже 53. Говорит невнятно, только орет и все. Ни дня не работал. Всю жизнь сначала за счет родителей жил, потом за счет собутыльников, когда все поумирали, опять за счет родителей (моей бабушки с дедом). Получает пенсию по инвалидности 8400 рублей, ее пропивает. Когда пропьет, идет к моей маме деньги клянчить и так все время. Вот скажите, заслужил ли этот трутень такую пенсию??? Еще каждое лето просит у терапевта в санаторий его отправить, он же ИНВАЛИД... Мой папа, бывший военный, получает пенсию 2500 рублей где только не служил, бывал и в горячих точках. Где справедливость???
  5. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Ходили к ЛОР, она посмотрела и сказала пока давать антибиотики и закрывать ушко ваткой смоченной в мази (точно не помню название). Главное что бы не было процесса воспаления и перепоночка затянулась это может занять примерно от 7 до 15 дней, все это время контролировать и каждые пять дней к ней ходить на прием, сказала если детки от 5 до 12 лет прокалывают перепонку, то в 99% случаев слух восстанавливается. Все ровно не понимаю как это случилось все было ночью и как в бреду. прибежал орущий ребенок, жаловался на ухо, смотрю кровь идет. Даже не знаю было там воспаление или нет. Когда пришли на прием уже принимали антибиотики 2 дня. так что будем пока наблюдаться, так хочу что бы все зажило без потери слуха...
  6. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Девочки, на выходных у моего ребенка пошла кровь из уха. Вызвала скорую, врач посмотрела и сказала лечиться дома, ничего страшного заживет. Но я так сильно переживаю, начиталась в инете, что это чревато последствиями серьезными. У нас и так все время уши проблемой были, чуть что сразу отит, свекровь говорит что у мужа тоже такие же болячки были. Сегодня идем к ЛОРу.
  7. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я очень люблю вино белое сухое, могу шампанского по праздникам выпить, а если оно будет сухим или полусухим, то вообще прелесть. В баре дома стоит куча всякой выпивки, а я только вино белое сухое пью, я от него получаю эстетическое удовольствие. И пью в неделю раза два точно, не так что бы в стельку, по паре бокалов. Считаю, что это начало конца. Надо завязывать...
  8. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Спасибо всем за советы и пожелания... Белая и Пушистая Платят мне 30000 рублей, каждый квартал премия на усмотрение руководства, но она не привышала ни разу моего оклада. Они не против взять человека прямо сейчас, только когда я узнала, что это девочка ни разу не работала с программой бухгалтерской и вообще в бухгалтерии (чья то родственница) я сказала, что просто не смогу учить ее и проверять за ней правильность ввода, у меня нет на это времени, мне пояснили, что подмогу возьмут только с Нового Года, а то что там годовой баланс ни кого не колышит. Так что тут пока тупик. Девочек которых я предлагала - хороших специалистов, они не хотят, потому как в организации лучше иметь побольше своих. Русская версия Уйти не могу, так как учусь на курсах профессиональных бухгалтеров, за счет фирмы и мне еще учиться пол года. Скорее всего отучусь, к тому времени у меня как раз будет стаж глав. буха приличный и дополнительно профессиональное образование, тогда буду искать что то другое, но пообщавшись со своими коллегами думаю это будет не просто. Afrika Поболеть это конечно хорошая встряска для руководства, но я же говорю я ангиной сильно болела, водитель заезжал за мной и почти затаскивал в машину. Пару раз когда я в отпуске была, просили бухгалтера из соседней фирмы платежи отправлять. Я просто страдаю от того, что думала, что меня они ценят как специалиста, что реально дорожат мной, а на деле оказалось совсем не так. Сейчас прошло пару дней и я до сих пор выводы делаю. Одно я точно решила, не надо себя в жертву приносить и надо срочно поменять отношение к работе. Проблема в том что я по натуре трудоголик и в моем понятии надо делать все на отлично или не делать вообще. С таким отношением учредителей во мне что то сломалось, меня как будто предали, и просто не хочеться работать так же. Может я просто рано запаниковала, может премия под новый год будет сказочной, хотя это я себя успокаиваю, так не будет я точно знаю. Но так хочеться верить....
  9. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Не знаю куда написать, решила сюда. Если что, переместите пожайлуста. Ох, девоньки как мне не хорошо сейчас, выть хочеться просто. Всему виной мой сегодняшний разговор с шефом. Но сначало не много истории. Я устроилась на эту работу после ада предыдущей, доросла до главного бухгалтера, поверьте было не легко. Фирма занимается ремонтом и модернизацией газового оборудования. Деньги есть, кризис задел, конечно же, но мы быстро встали на ноги. Год назад ушла помощница в декрет и с тех пор я работаю одна. Веду все участки бухгалтерии, кто знает тот поймет. Все фонды, зар. плата и налоги все сама. Мне очень все нравиться я люблю свою работу. Может прозвучит тщеславно, но мне даже льстит быть такой незаменимой. Вдобавок люди постояно в командировках, и их надо отчитывать. Короче говоря, пару месяцев назад наши учредители решили сменить юридический адрес, а это значит что и все фонды, налоговая и т.д. переезжают. Этим переездом надо заниматься, готовить акты сверок, документы, у меня просто нет времени на все это. В добавок неделю назад свалилась с фаликулярной ангиной, только воскресенье отлежалась, в понедельник с утра уже водитель за мной заехал, нужно срочно на работу... Вот я как дура сидела с температурой делала отчет по прибыли и баланс. И тут до меня дошло, на кой черт мне все это надо, я не могу заболеть, у меня не бывает отпусков, вернее он был в этом году но только неделю, я была в Турции и туда мне звонили раз десять в день. А остаток своего отпуска я работала, мне было сказано, что отгуляю потом. Но когда, если я одна и дел не просто много, а ОЧЕНЬ много, скоро переоформление фирмы, так там работы прибавиться в разы. Надо ли говорить, что по выходным я выхожу очень часто решать вопросы "текучки", т.к. просто не успеваю сделать это в будни. Все это я веду к тому, что сегодня попросила прибавить мне зарплату, ответ меня убил... Ген. директор сказал что бы я обращалась к учредителям. Я не гордая, зашла к одному из главных и попросила прибавить мне оклад, мне было сказано, что зар. плата в нашей организации больше не будут поднимать никому, даже генеральному директору, ПРИНЦИПИАЛЬНО. Это круто директору подняли ее в прошлом месяце до 80000рублей, помимо этого у него процент от договоров. Что касается нас простых смертных, то все доплаты будут делаться в конце квартала, будет учитываться работа сотрудников, а кому что не нравиться, никто никого не держит. Потом, что значит принципиально, мне пояснили, что если кто то другой придет на мою должность, то не известно как он будет справляться с делами, а фирма будет обязана ему платить. Люди я в шоке, я реально просто разрываюсь на части, за счет времени своих близких сижу на работе, я не успеваю ничего, мне реально трудно. Бухгалтера брать они собираются только после нового года, потому как сейчас можно обойтись. Теперь вопрос: во-первых что это за отношение ко мне такое?? Во-вторых, как же мне теперь быть, в-третьих как я могла так ошибаться??? P.S. Уволиться не могу у меня кредит огромный (500 т.р.) брала на жилье. На доход мужа наша семья проживет, но очень плохо. Простите, что много....
  10. Вчера был карпоратив, это было весело, пьяно и потом уже стыдно. Точнее стыдно сегодня. Все так мило начиналось в ресторане, ну скажите какой черт нас понес о мне домой. Мы прикупили еще все и спиртного и закусь. вообщем в процессе я начала флиртовать с шефом а он со мной в итоге получила от его жены прямо в глаз. мне захотелось в туалет, я открыла дверь а там наша сотрудница делает миньет водителю. Вот это шок. Причем они по работе ОЧЕНЬ редко общаются. Шеф сегодня позвонил извинился за жену и вообще, сказал что ни придет так она ему расцарапала лицо. Дико за все извинялся. Я сижу на работе во всей красе с синяком под глазом и ужасным чувством вины. Эх гребанный алкоголь. А с виду приличный офис. А такое по-синьке делают, люди и я тоже хороша, ну как могла. Он мне как мужчина и не нравился никогда, да и еще при жене. СТЫД и ПОЗОР. Одно радует что шеф вроде как вменяемый. Ну разговоров еще на очень долго. Люди как сделать что бы синяк прошел побыстрее, а то я главный бухгалтер, просто не прилично так выглядить????
  11. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я бы не за что не пошла бы работать в Сбербанк, а если бы и пошла вела бы себя по другому. По-сучьи как и все они, жаль поняла поздно. Нервов, здоровья и душевных сил не вернуть. Зато на всю жизнь запомню. Даже сейчас когда думаю что на работе тихий ужас, всегда вспоминаю что есть НАМНОГО хуже и этот ад называется Сбербанк.
  12. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    У нас была учительница в школе так вот она всегда говорила: "Что вы из под меня хотите???" Тыщустописят раз говорили ей что это не красиво и не правильно, но увы она не исправилась.
  13. Кумиры нашей молодости

    Помню классе в восьмом безумно нравился Влад Сташевский и Дима Маликов, а еще очень любила группу Каролина и их песенку про Русалочку. По стенам были развешаны плакаты с Вероникой Кастро, так мне хотелось на нее быть похожей. Классе в одинадцатом я "доросла" до Агаты Кристи и Кино, они мне до сих пор очень нравятся. В студенческие годы Бритни Спирс была мила моему сердцу и группа "Виагра". Сейчас слушаю радио, в основном, и если честно, не могу выделить никого кто бы мне нравился. Может если только Аврил Лавин, так по-моему.
  14. Ревность, эта ревность...

    Боже мой, я не одинока. Мне 28 лет и тоже последнее время замечаю за собой такие "странные", не хорошие мысли. Может это такой переломный момент для женщины. Даже спрашиваю иногда мужа про додуманные мной измены. Реально понимаю, если что весь мой маленький, но такой уютный мир рухнет. Lubitel Поцелуйте свою жену и скажите как сильно любите, мне очень помогает.
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Очень хороший фильм "Легенды осени" с Джулией Ормонд и Бредом Питтом. такого впечатления на меня еще не один фильм не производил. Весь фильм основан на реальных событиях, ну как такое возможно...
×