Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

maksutany

Наши люди
  • Число публикаций

    182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О maksutany

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.07.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Белгородский край

Недавние посетители профиля

1 089 просмотров профиля
  1. Наши подростки-5: радости и трудности

    Надо, наверное, с ней "Чучело" посмотреть....
  2. Наши подростки-5: радости и трудности

    Спасибо, попробую. Жаль, что характером она не в меня: адская смесь бабушки, моей мамы (Сталин в юбке, педагог с 40-летним стажем) и папы
  3. Наши подростки-5: радости и трудности

    А у папашки инстинкт папашкинский до сих пор не проснулся, даже к 40 годам, увы. А я дочку защищаю, если прилетает не за непомытую посуду и т.п., а ни за что. Это его бесит. Хотя понимает, что не прав. А что в школе происходит как меня может не волновать? Стараюсь держать руку на пульсе
  4. Наши подростки-5: радости и трудности

    Вот этого-то и боюсь. Беспокоит то, что она не признает, что сама первая обидела человека, а теперь ждет от него шага навстречу. Во время болезни мы несколько раз приходили в школу за заданиями. Так моя обмолвилась, что даша к ней подошла, обняла её, а моя её оттолкнула
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Просто боюсь, что своим поведением в школе оттолкнет от себя одноклассников
  6. Я на днях мужу сказала спасибо за приготовленные обед и ужин, поцеловала в щечку (спасибо, хоть щеку подставил). А он отвернулся, сказал "У_У" На просьбу уделить мне внимание отреагировал так, что дело почти до развода дошло. Не разговариваем уже 4 дня. Это я его вытаскивала из трезвяка на 8-м месяце беременности, искала его по кабакам, терпела унижения и обзывательства в надежде, что смогу его перевоспитать, это меня на глазах у ребенка он хватал за глотку и прижимал к стене, и это я его кодировала. Видала я такую игру в одни ворота. Я не говорю, что идеальная, но со мной действительно легко жить. Вот так и прближаемся к юбилею: на днях 15 лет совместной жизни. Главное дожить до этого дня.
  7. Наши подростки-5: радости и трудности

    Девочки, нужен совет со стороны. У дочки есть подружка Даша, дружим с роддома семьями. Сейчас девчонкам по 14 лет, с прошлого года учатся в одном классе. В последнее время заметила, что перестали контачить. Моя говорит, что с Дашей разговаривать не о чем. Случилась у нас тут неприятность, и дочка долго была на больничном. Девчонки не общались вообще. Моя обиделась, что подружка её не проведывала. А сегодня выяснилось, что это моя красапета Даше в школе нахамила, обидела её. Да и одноклассницы говорят, что моя психованная, вечно всем недовольная. Я в шоке, впервые мне стыдно за своего ребенка. Теперь мозг пухнет, на какой козе к дочери подъехать с этим разговором. Дашу сдавать не хочу. Ещё и в семье сейчас напряженка: с мужем на грани развода из-за того, что он постоянно к ней придирается без повода. Хотя она у нас (тьфу-тьфу) не проблемная: учится хорошо, в художке на доске почета, не врет, не прогуливает. Теперь вот вылезла эта проблема. Эта неуравновешенность в него, я умею контролировать свои эмоции, и её учу. Может, есть советы?
  8. Психологическая помощь

    Вот откуда ноги растут - не знаю. Все перебрала. Мне кажется, проблема в ее отношениях с отцом: он очень много от нее требует, разговаривает с ней грубо, часто повышает голос. Иногда складывается впечатление, что дочка его раздражает просто своим присутствием, а она это чувствует. Хотя как педагог могу сказать, что она беспроблемный ребенок.
  9. Психологическая помощь

    Девочки, прошу помощи! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Дочке 11 лет, и с полгода назад у нее появились сто ежедневных вопросов: "Мам, а у меня руки чистые? мам. а я обувь не испачкала? Мам, а куртка/капюшон чистые?" При этом она даже не смотрит на то, что считает грязным! Руки бегает мыть N-ное количество раз. А теперь еще и с руками проблемы - в прошлом году зимой прошлась без варежек, теперь ставят аллергию на холод, кожа сухая, трескается до крови. Врач сказал минимум воды, а она постоянно бегает руки мыть. Даже муж уже её ругает. Мне кажется, что вся эта чистоплотность излишняя - чисто психологический бзик. Что делать?
  10. Так сложилось, что несколько лет назад мне пришлось уйти из школы, но руку держу на пульсе, т.к. дочка учится в школе и мы периодически участвуем в олимпиадах по русскому языку. В этом году мы перешли в 5 класс. Перемена климата, смена учителей, снижение успеваемости - это все понятно. Но дочка стала жаловаться, что по русскому в самостоятельных им засчитывают ошибки на еще не изученные ими правила. Думала, придирается к учителю. А сегодня мне в руки попал листик с дочкиной работой. Девочки, я в ступоре... Спросила у дочки, объяснили ли ей, что означают все эти кружочки. Говорит, что нет, просто раздали без оценок, отругали, что плохо написала. Очень не хочется идти к учителю, честно. Что делать?
  11. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я именно поэтому 5 лет назад ушла из школы, в которой проработала 10 лет: 4 года по первому диплому (учитель начальной школы с правом преподавания математики в 5-6 классах) и 6 лет учителем русского языка и литературы (это уже по диплому о высшем образовании). Пригодилось образование? Не то слово! Грамотная - раз. Ребенку своему помогу без проблем (до 9 класса и математику потяну) - два. В газете работала администратором, а потом и корректором по замене. Есть у меня корочка пожарника какого-то и КИНОДЕМОНСТРАТОРА. О как! Сейчас работаю менеджером на оптовой базе канцтоваров. Освоила Бухгалтерию 1С:Предприятие. На данный момент работой довольна, но в школу тянет. Педагогически реализуюсь на дочке.
  12. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Вспоминаю себя и брата в детстве и понимаю, как повезло моим родителям. Мама проверяла уроки и помогала только в первом классе, а потом мы сами всегда все делали, только на проверку приносили. Мне мама так вообще вечером говорила: "Закругляйся с уроками и ложись спать!" Ну не в меня пошла моя красотуля, блин! Уроки только со мной делает, надо, чтобы я рядом сидела. Ну настоящая блондинкО растет. Я в тоске.... Математика дается ей не то что трудно, а по глазам вижу, что не старается запоминать. Моего педагогического опыта на собственного ребенка не хватает. Скольких выучила, а тут руки прямо опускаются...
  13. Велеречивая. История с продолжением после развода.

    Велеречивая Как я Вас понимаю! А давайте вместе возьмем и перерубим эти канаты, тянущие нас на дно: Вы свой - я свой. А то одна я никак решиться не могу...
  14. Конкурсы красоты

    Даешь молодежь для "Дом-3"!!!! Хотя тут плакать почему-то хочется.
  15. Конкурсы красоты

    С этим никто из нас спорить не будет. А какая она мать? Машинка стирает, домработница готовит, гувернантка детишек нянчит. Для детей в таком случае гувернантка - самое удачное решение. Я, например, не имея богатства, не будучи знаменитой, ответив на вопросы, адресованные Жирковой, почувствовала себя счастливой. Мне её искренне жаль. Но в действиях журналиста нет ничего оскорбительного. Только стёб прикрытый. Правильно сказали на передаче: "Получил славу - будь готов к неудобным вопросам журналистов". Только вот меня разбирает любопытство: ну не ровном же месте ей задали такие вопросы. Значит, ходили разговоры о ее IQ?
×