Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Госпожа Удача

Наши люди
  • Число публикаций

    2 898
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Госпожа Удача

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://-
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Город измятых костюмов
  • Интересы
    беговел и детские беговелогонки, велосипед (стрит, кросс-кантри, триал), книги, коньяк, походы выходного дня, путешествия, хоккей

Недавние посетители профиля

1 404 просмотра профиля
  1. Одежда и обувь для детей

    Наша пираткой будет в этом году. Я буду брать в прокат прекрасный костюм, уже присмотрела. Сшить я сама ничего не смогу. Не умею от слова совсем. Но маскарады мы любим и мне денег не жалко, тем более прокат вполне доступен. Планирую взять на 2 раза: утренник в саду и еще может куда выберемся, хотя задумали путешествие небольшое с беговелом вместе, так что может и только на утренник возьму. Не, я все время поощряю красивые запоминающиеся мероприятия. И потратиться готова, лишь бы программа была соответствующая. Платья нарядные не беру, нет необходимости. Покупаю кэж неплохой, как-то этим обходимся.
  2. Одежда и обувь для детей

    Карташонка У меня одногруппницы в институте носили с резинками. Я бы и сама носила, но пуговицу и ту пришью с трудом, поэтому ходила без резинок.
  3. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Белый орикс Ну, тогда та же лотерея. Тут еще от целей-задач зависит. Если родители привели для определенного прогресса (особенно в случае, вышеописанном мною, т.к. считали что сами уже не могут тренировать ребенка качественно), то они хотят его видеть. В случае "тренировок за дверями" у тренера есть очень много времени, чтобы петь о том что все идет по плану. Но почему тренировки идут в таком режиме понятно, поэтому я не спорю. Здесь действительно есть сермяжная правда. Поэтому подожду, а по итогу буду решать, посмотрим еще что ребенок скажет. Всё таки у нее довольно плотный график, хотя почти всегда мчит полная сил.
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Белый орикс Согласна, но тогда нужен тренер, которого уже видел "в деле", которому доверяешь априори, знаешь что будет смотреть, поправлять и спуску лишнего не даст. У меня таких нет, все сами ищем, все с 0, поэтому впечатлений никаких, только со слов ребенка, ну и по результатам, которых пока нет. Все чего достигли было наработано мной и тренерами на занятиях в бассейне и на беговеле, где родители могут присутствовать. А в посте писала про парня, которого тренируют с рождения, т.е. он имеет привычку и умеет работать, но видимо тренер не смогла найти индивидуальный подход, все таки по его возрасту 4-5 еще ОФП почти сплошная. Крикуша Извините, исправлю.
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Кино и немцы Вот-вот. Все эти секции "в отрыве от родителей" меня откровенно напрягают. Списывалась с москвичкой, мамой известного беговельщика Лени Капитонова, он у них ходил на гимнастику при "закрытых дверях". Она толку не видела от слова совсем, при том что там очень хорошо подготовленный ребенок, там совсем иной уровень физразвития по сравнению со сверстниками. Перевела его с августа в группу акробатики с режимом "при родителях". Очень довольна, парню 5 он несколько стоек делает, при том что там разминка полностью самостоятельная. У нас Арина ходит на танцы, я раза 2-3 в неделю даю минимальную ОФП. Даже ходьба на руках-ногах пока дается с трудом ("паучок"), правда занимается всего месяц. Но проблем с дисциплиной в группах у нее нет, вопрос в отработке упражнений, я ставлю конкретные задачи, ходим не просто потусить. Я решила подождать до открытого урока в конце декабря и там решать вопрос переводить-не переводить в коммерческую школу танцев с нормальным контролем за детьми. Вопрос только в цене. Акробатика пока не по силам мне, там с 3 лет пахать надо сразу ребенку, и огромные временные затраты родителя. Что-то дорого. Я купила трико, купальник, чешки плюс на смену шорты, леггинсы и футболку. Все это через СП на чуть более чем 2000 потянуло. Мы вчера дебютировали в горных лыжах. Мне понравилось, правда подустала ее на бугельке маленьком таскать, там подъемной силой родители выступают. ))) Ребенок просто в восторге, очень хочет ходить, у нас время совпадает с танцами, сказала что танцы бросит, )))))) хотя ходит туда с удовольствием. Я предложила по субботам ходить раз через раз. Сразу согласилась. Тренер ее похвалила, полила мне на душу бальзам, что у ребенка для ее возраста хорошая дисциплина на тренировке и очень хорошее чувство равновесия. Спасибо беговелу! Собственно, я и сама все это видела (дети орут, плачут, уползают на этих лыжах кто куда, катить не могут). Но все равно отлично что все не зря. Тренер очень приглашала ходить, сказала что обучат к весне отлично кататься. Ну, попробуем, лишь бы папа возил, а то там тротуаров нет, приехали на такси, а обратно выбраться не могли. Снег по колено и дорога скоростная, не дойти до остановки транспорта, выбирались через лес по сугробам. ________ Почитала про турнир футбольный. Поздравляю. Это действительно очень крутое достижение! ------------ Продолжаем зимние тренировки на беговеле. Очень сложно. С группой занимается в зале, но 1 раз в неделю это мало, октябрь просто улетел в трубу - жуткая растренированность, про прогресс уж молчу. Адскими моими усилиями вернулись в более-менее ритм (дома тренировки в статике и при минимальной скорости, на улице как обычно), но через слезы-вопли. Только сегодня вечером покаталась в режиме лайт с минимумом упражнений. Но при - 20 и это хлеб. На следующей неделе открывается мтб-парк в ангаре, будем ездить туда. И уррра, я это сделала. К нам едет супер-велик Early rider. Сколько сил, мама моя, но теперь Арина имеет все условия для хорошего катания. ))
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Белый орикс Я бы тоже оставила за неимением адекватной альтернативы. И тренера бы потихоньку окучивала (кстати, нельзя вашего тренера привлечь раз он сам там занимается?). Дома бы ОФП ввела хотя бы минимальную. Мне кажется, что сама привычка к труду, к тренировкам очень полезна будет, ну и пример старших детей даром не пройдет.
  7. Одежда и обувь для детей

    Valerika У Арины в августе была такая длина стопы. В 24 Куому влазит еще, 25 новые стоят ждут. Радуга Счастья Хотела племяннику купить как основную и единственную обувь на зиму. Что-то в итоге отзывы меня удержали от покупки. Много негатива: холодные, мокнут. Не стала брать. Купила в итогу Куому ему с рук. Вика Морозова Затарились от души.
  8. Одежда и обувь для детей

    Кэтти Иглу ботинки были 19 размер по типу валенок. Для зимы самое то с запасом. У нас были проблемы с обуванием, поэтому продала, ребенок не давал их надеть. Valerika Наша Йоха тоненькая да и сравнивать мне особо не с чем. Только с моей термухой если. Но без претензий. Вид держит максимально долго. Арина так и форсит в куртке 80 г, потом у нас Хуппа куртка или полноценный комбез Пуавр бланк, так что будет пылить в ней до победного. Жалко по такой грязи новые вещи в сад давать.
  9. Одежда и обувь для детей

    Valerika Да переоденут уж поди. Или вы хотите совсем освободить няню-воспитателей? Тогда активно учите одеваться саму. Про турецкую термуху не слышала, но если устраивает, то и хорошо. Сейчас цены аховые, вернее народ нищает активно, сама постоянно в поиске оптимизационных решений. На Вайлдбериз не беру, мне кажется что там дорого, но местные девочки берут, там какие-то персональные скидки дают.
  10. Одежда и обувь для детей

    Valerika Да, это розничная цена. Очень дорого. Я б так тоже не взяла. Сижу вот так в сети беру вещи, что-нибудь подорожает на 300-500 рублей, я в возмущении. А потом глянешь в сети в инет-магазинах или тем паче в рознице... Батюшки! И больше не возникаешь. Хватаешь через СП-шки. А это что за фирма?
  11. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Грильяж Тем более здорово. В вашем виде всегда по весу только деление или возраст имеет значение?
  12. Дополнительные занятия для детей

    Нета Спасибо. Тем более, что наша девочка неплохо работает в группе. Слушает тренера, внимание может держать. Так это не бальные танцы, как раз вполне классические. Станок там имеется, только Арина до него не достает, как и большинство детей ее возраста. )) Санитарка Ваши слова да Богу в уши. Да, у нас самый катающийся мальчик весит как Арина (примерно 13200), хотя старшее ее на полгода. А ростом даже ниже. Вообще многие уровневые bmx-еры невысокие, либо откровенно низкого роста. И легкие. Теперь осталось чтобы с няней всё срослось и все. Работа, работа, работа. Для меня это будет тяжелый год, конечно. Молчу уж про затраты, но столько сил и энергии никогда не тратила. Только своими покатушками на велике и спасаюсь, восстанавливаюсь, так сказать. У нас теннисный корт. Но надо делать либо тренировку общей направленности, именно в группе (тогда "пострадают" сильные катальцы), либо делать. Потому что так вообще навал какой-то получается: начинающий ребенок еле едет, за ним огромная очередь, кто-то ломится без очереди, а остальная часть зала стоит пустая. А тренировка час, сейчас снег не лег, толком на улице не поездишь, поэтому из этого часа, протащившись в воскресное утро на автобусе через полгорода, я хочу выжимать максимум.
  13. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Грильяж В смысле в бОльшую по весу? Поздравляю!
  14. Дополнительные занятия для детей

    Санитарка Как наблюдать, если занятия за закрытыми дверьми? ))) Я смогу увидеть ребенка на тренировке только перед Новым годом. Там открытый урок будет. У нас сегодня в зале было 11-12 человек, точно не помню. Реально не в строку. Мне это не принципиально, я практически сама своего ребенка тренирую. Мне только инфраструктура нужна, но родители, которые не включаются в тренировку, так и стояли в уголке, а дети катались кто как. Особенно начинающим тяжело, детям 1,10-2 лет много внимания надо уделять. Арина по программе Strider Education каталась в группе из 8 человек, идеально было, даже на улице очень эффективные тренировки были. Не знаю сказать ли тренеру что если зал так дорог, то может делить его на 2 части (места хватит) и катать разные программы, ее муж может в принципе выступать ассистентом, все нюансы знает, а то так люди будут уходить. У нас вообще с этим проблема, вот где видна вся вялость спины и общий низкий тонус мышц. У Арины всю дорогу раненая ласточка получается. Не может она держать ногу ровно и сколь-нибудь долго даже в статике. У нас танцы в 18-30, я работаю до 17-30, на велике от работы езды 15 минут, на транспорте - около получаса. Машины нет, отдала и папа вряд ли будет возить. Ехать минут 40 минимум: 20 дорога до метро, 5-8 минут метро, 10 минут - дорога до зала. Это если в бодром темпе, в субботу жаль хронометраж не сделала. То есть ее надо забирать в 17-15 где-нибудь, чтобы спокойно доехать. Суббота. Инглиш в 25 минутах от дома, пешком. 10-11 ч. Танцы в 13 ч. И домой возвращаться небольшой прок, и ходить гулять зимой нет большого желания. Пока не решила что лучше. В этот раз поехали на танцы, не заходя домой. У нас в одной секции мне предлагали 400/4 занятия. И то в карман тренеру. Будь танцы 1000 за месяц я бы даже не возникала. В остальном другие цены: балет - 2000 руб., черлидинг - 2000, гимнастика - 1800 + все сопутствующие расходы (купальник концертный нужен в 1 год), горнолыжку хотим зимой попробовать хоть разово (не влазим уже в расписание) - разовый 800 с инвентарем, по абонементу - 650. Занятия не переносятся даже по болезни. Мы пошли в центр танцевального спорта, предполагали ходить за 1500/4 занятия, 8 там стоят 2700. В ДДТ... 400 руб./месяц. Без комментариев, как говорится.
  15. Дополнительные занятия для детей

    Madden Пар у нас нет по ее возрасту по крайней мере. В акробатике (центральная школа), кстати, группы огромные на ее возраст. Вообще человек 30. Очень мне хоккей детский напомнило. У нас рядом с домом поменьше, но тогда придется бросать все остальное и пахать там постоянно. Я не уверена, что ребенок в принципе будет это делать. Там-то никаких тебе игр и песенок, я же видела тренировки. Влада Сейчас 15. Но все равно многовато, конечно. natie Здесь нет никакого отбора. Ее уже взяли, сказали что в среду выдадут бланк договора. Все таки город-миллионник. Я так поняла что ходят туда только те кто живет в ближайших домах, многие родители знакомы между собой, дети ходят в одни группы в садах. Не, девочки, бабло побеждает зло, как говорится Подумала я эту ночку, пойдем в этот ДДТ, как минимум на полгода, если уж совсем не будет результатов, то уйдем. С бассейном уже договорилась, няня вот взяла время подумать, что меня прямо пугает, т.к. я смогу свозить в среду максимум 1 раз. Мне надо велик выкупать Арине, подвернулся Ирли райдер, который в принципе официально не возят в Россию и который я считаю, пожалуй, самым уровневым велосипедом для младшего дошкольника. Деньги ждут до начала ноября, цена (по меркам Ирли Райдера, конечно) вполне приемлемая. Все таки стоимость за 8 занятий в центре танцевального спорта почти в 7 (!!!!!) раз выше, чем стоимость за занятия 2 р/нед в ДДТ (даже если 9 занятий в месяц, то плата не меняется). Попробую дома что-то добавлять, именно ОФП-шка и профилактика плоскостопия. Посмотрим что получится. Плюс беговел-велик у нас зимой будут постоянно.
×