Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВостряГа

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ВостряГа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.10.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    с.Байчурово Воронежской области

Недавние посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Недавно по пути из магазина зашла подруга. Пригласила ее за стол, налила чайку, сидим, болтаем. А сумку с продуктами она оставила в прихожке. Почаевничали, попрощались, подруга ушла домой. Минут через десять - звонок. Танюшка сообщает, что из ее сумки пропала рыба. "Посмотри, наверно, твои коты сперли". Я засомневалась: дома был только Примус, а он, в отличие от "старшого", Грея, спокойный и нешкодливый. Спрашиваю, может, подруга забыла рыбу в магазине? Да вроде, отвечает, забирала... В общем, проверила я тщательно, никаких улик не обнаружила. Перезваниваю, говорю об этом подруге. Та собралась в магазин... А минут через 15 - СМС, дословно: "Извини, что сделала поклеп на твоих котов. Рыбу забыла на прилавке"...
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    К нам в село газета доходила в пятницу. Местное отделение связи заказывало определенное количество экземпляров, и девчата- почтальоны продавали "Мою семью". Недавно наша почтальонка сказала, что по какой-то причине любимую всеми газету перестали поставлять в село. Покупаю по случаю, когда бываю в райцентре или в соседних городах. Чтобы не заморачиваться в дальнейшем, оформила подписку.
  3. После прочтения "Моей Семьи"

    В семье я единственный читатель (причем, заядлый), ни муж, ни дочка этим делом не увлекаются. Выписываю и покупаю по шесть-семь различных по тематике и содержанию газет и журналов. "Моя семья" в моей семье относится к числу "неприкосновенных" - мною наложено вето на ее уничтожение. Муж, конечно, не сразу это понял, ну ничего, теперь в курсе... А газеты отвожу на родину. Сначала дарю собранную пачку сестре (она и встречает меня словами: "Ты газеты привезла?"). Потом сестра дарит их маме. А потом, в очередной приезд, я их опять перечитываю. Не все, конечно, а то, что осталось. Интересно, знаете ли!
  4. Ошибки и смешные опечатки

    Много лет отработала в районной газете, чего только не начиталась! Я - дежурная по номеру. Корректор вычитывает "пробную" страничку, я сверяю по оригиналу. И вдруг слышу: "Спирт - лучший друг молодежи". Думала, корректор пошутила, ан нет, так и набрано. Посмеялись, согласились. Но "спирт" на "спорт" все же поправили. На всякий случай. Помню письмо от учителя о каком-то школьном мероприятии. Так вот, в том письме, учитель музыки играл на "пиОнино". Наверное, от слова "пион". Многие "перлы" выходили в печать. Больше всего запомнились "бескрылые голуби" (вместо "белокрылые") и "блины с прикомом" - т.е. с припеком. Одно время в нашей газете действовала служба знакомств. Мы принимали и публиковали объявления на тему "Ищу мужа (жену)", пересылали письма адресатам. Одно объявление не забуду никогда. Смысл такой (текст дословно не помню): "Ищу жену, которая всю жизнь будет кататься со мной на коньках на реке". Скажете, автор "прикололся"? Но он заплатил за объявление деньги, причем, по тем временам немалые! И - куда деваться? - напечатали!..
  5. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Не знаю, может, не совсем по теме... Недавно в честь семейного торжества племянники купили торт. Но на праздничном вечере до него дело не дошло. Утром, проснувшись, жена племянника решила почаевничать. Поставила чайник, достала торт из холодильника и... залюбовалась им. Верхушка торта была украшена цветами и бутонами. А в одном из них - крохотный зеленый жучок, как бы выползающий из бутона. Надо же, удивилась Танюшка, какая ювелирная работа кондитеров! Жучок был как настоящий: зеленый, блестящий, с усиками и лапками. "Это сколько ж труда надо вложить, чтобы сделать такое чудо!" - думала она, разглядывая жучка. Даже резать торт было жалко. Может, до вечера подождать, пока муж с работы придет? Решила съесть кусочек, а бутон с жучком не трогать до возвращения мужа. Вдруг "чудо" зашевелилось и вылезло из бутона! От неожиданности молодая хозяйка даже вскрикнула. В общем, сказка не состоялась... Зато посмеялись, когда она рассказала нам эту историю о несостоявшемся чуде...
  6. Где еще, кроме газеты, вы видели авторов?

    Я уже высказала свое отношение к выступлению М. Задорнова в теме "Обращение к редакции". Сегодня открыла непрочитанный еще №45 газеты "Жизнь", а там на первой странице анонс" :Скандал! Задорнов заплатит за чужие шутки..." Я сразу поняла, о чем и о ком речь. И точно: на третьей странице - фото Виктории Райхер и публикация о плагиате...
  7. Александр Дьяченко - один из авторов, чьи публикации трогают меня до слез. Видно, что человек неравнодушный, понимающий и отзывчивый. Его рассказы заставляют задуматься о том, к чему может привести неверие, и как вера помогает человеку в самые трудные моменты его жизни.
  8. Приёмные дети и их родители

    Моя дочь в раннем возрасте пережила освенцим в родной семье. Мать пыталась избавиться от нее на последних сроках беременности, в результате чего девочка родилась с патологиями (одна из них - гидроцефалия). Мамаша после родов написала отказную. В доме ребенка девочку подлечили, вели регулярное наблюдение за ее развитием. А через три или четыре года в силу определенных обстоятельств матери пришлось забрать младшую дочь из дома ребенка. А дабы не обременять себя воспитанием "дебилки" (как называли крошку в родной семье), она совместно со старшими детьми начала изживать ее со свету (отец-подкаблучник не мог заступиться). Трехлетнего ребенка морили голодом, связывали, регулярно избивали, зимой выгоняли голенькой на балкон, сажали в подвал, травили собакой... Издевались и физически, и морально, всего не описать. В итоге умирающего от голода и истязаний ребенка (в пять с половиной лет - 9кг 600г веса) отправляют в больницу на скорой. У девочки уже началась предсмертная агония, температура тела опустилась до 33 градусов, пульс не прощупывался. Но ее спасли! Когда я услышала эту историю, я три дня не могла спать. До того речь в нашей семье о приемном ребенке не шла (своих детей нет). И я благодарю Господа, что он дал нам возможность познать радость материнства и отцовства. Нашей доче этим летом исполнилось 13 лет. И уже и не верится, что когда-то у нас ее не было. Все говорят, она похожа на меня...
  9. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    А мой однажды выдал... Собрались мы заняться тем, чем надо, он говорит: -Ну, я пошел в ванную, а ты пока возбуждайся... Курьезом, может, и не назовешь, но из-за смеха я так и смогла возбудиться. Даже с его помощью...
  10. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

    По молодости мой муж часто играл на гитаре или гармони. От него я услышала много интересных песен - "Девушка с оленьими глазами", "Девочка, кто ты и что ты?", "Помню, помню, мальчик я, босой" и др. Но однажды на вечеринке они с зятем (мужем сестры) так спели одну песню, что я не выдержала и расплакалась. Это были "Колокола" - "Вот ты опять сегодня не пришла"... Жаль, что сейчас муж на гитаре практически не играет. А поет только в подпитии две песни - "Миллион алых роз" и "Эх, дороги". И то всего по две строчки, т.к. больше слов не знает. Постарел, что ли?..
×