Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фантом Любви

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Фантом Любви

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.02.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    tele2
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    река Ветлуга

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля
  1. Ребенку давала Ротокан, чайную ложку развести в полстакана воды, прополоскать горло. На третий раз стало легче.
  2. Врачи иногда ошибаются, думаю что сейчас как раз такая ситуация. Надеюсь что здесь найдется более опытный человек, чем наш педиатр.
  3. Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня к вам просьба, помогите! Младшей дочери 11 лет, в январе переболела ангиной. Каюсь, лечила сама, т.к сама в тот момент болела и увезти в поликлинику не могла. Врачи к нам не ездят, даже когда у нее была температура 39 и 6, не поехали, сказали сбивать самостоятельно. Давала ей Флемоксин Солютаб 250 по 2 таблетки 2 раза в день, полоскания, Ингалипт 5 дней, думаю, надо было хотя бы 7 дней подавать. Так вот, после того как перестала давать антибиотик, через 3 дня мы съездили к педиатру за справкой, она посмотрела, все нормально у ребенка, справку в школу дала. В понедельник дочь пошла в школу. Сегодня утром у нее опять температура 37 и 4, поехали в поликлинику, уже другая педиатр назначила Амоксиклав 875/125 3 раза в день. Прочитав дома инструкцию, я подумала что это как-то много для такого ребенка, даже для взрослого это передоз будет. А, чуть не забыла написать, дочь высокая и вес у нее 66 кг, поэтому врач назначила взрослую дозировку, но все равно, 3 раза в день мне кажется это слишком много. На прием только в понедельник, а я в больших сомнениях.
  4. Пенсия: вопросы и ответы.

    Девочки, у меня к вам вопрос: стаж как считается, общий или трудовой, я запуталась совсем. В Госуслугах заказала распечатку по стажу, баллам и т.д. Там стаж 19 лет, 2 месяца, 29 баллов. А мне нужно не менее 15 лет стажа, так этот стаж и считается трудовым или из него что-то вычтут? Переживаю, хватит ли в таком случае мне стажа для льготной пенсии. В Пенсионном сотрудница сказала что там посчитают и скажут, хватит ли.
  5. Пенсия: вопросы и ответы.

    Лавка антиквара, медсестра и фельдшер, которые сидят в нашей поликлинике, сказали что карту они не имеют права давать на руки. Медсестра долго искала в карте даты записи( при мне), но в руки не дала. Что уж там у них за тайна такая, я не знаю, но они там вечно куда-то торопятся, поэтому им НЕКОГДА. Лапочка дочка, да, я некоторое время не работала, мы лечили сына, поэтому стажа, возможно что не хватит. В пенсионном сказали что надо искать все данные именно для этого. Сын родился в 1990 году, в 2000-м инвалидность сняли. То есть, как Вы говорите, этот период(1998-1999г) могут зачесть как время инвалидности? В пенсионном сказали, что нужно время до 8 лет чтобы он на инвалидности был, тогда это учтется. Может я неправильно поняла? И, да, она говорила что хотя бы год нужен, а у него тут получается 2, но после 8-летноего возраста. Справок никаких не нашла, у нас осталась только областная медкарта, где запись от невролога о том, что "показано пособие на 2 года Раздел А. пункт I, п/п 2. Этот вопрос мог быть решен на м/к. Приказ 117 от 4 июня 91г" В позапрошлом году, когда я предварительно начинала собирать документы в пенсионный, в поликлинике нам дали выписку, что 09.06.2000г у него снята инвалидность. А теперь они не могут найти эти записи в медкарте. Сейчас жду письмо от областного МСЭ, откуда обещали прислать справку о периодах назначения инвалидности( 1998-1999). Сегодня сходила в сберкассу, узнала что и там можно будет написать заявление о том что начислялись пособия с 1994 года. Тут правда не знаю, стоит или нет искать, они там сомневаются что что-то осталось. Но все же, может хоть что-то найду, может это какую-то положительную роль сыграет. На следующей неделе если получится, поеду в районную поликлинику, напишу там заявление, может там найдут сведения.
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

    Злобынюшка, у нас на руках есть только областная медкарта, а местная в архиве, ее на руки не дают, есть там что или нет, я не могу сказать. Лисёна, пенсию он получал( вернее, я получала на него) до июня 2000г, в областном МСЭ нашли эти документы за 1998 и 1999 годы. В соцзащиту муж ездил, там сказали что все дела в архиве хранятся 5 лет.
  7. Пенсия: вопросы и ответы.

    Буду благодарна Вам, если напишете, может дело сдвинется с мертвой точки.
  8. Пенсия: вопросы и ответы.

    В пенсионном не нашли никаких документов по нашему делу. Если бы они там были, я не стала бы искать их по МСЭ и медорганизациям.
  9. Пенсия: вопросы и ответы.

    У нас есть только медкарта из областной поликлиники, где врачи писали назначения, а ещё выписка из местной поликлиники когда снята инвалидность, и все, больше ничего нет. Пенсию платил Сбербанк, но я туда ещё не обращалась, в ближайшее время схожу, но что-то уже сомнения берут - там наверно тоже свои сроки давности, сохранилось ли чего? В своей поликлинике у нас искать то ли неохота, то ли все потеряли, не знаю. В последний раз ходила, только негативные эмоции высказали, сказали что нет ничего.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

    Продолжение эпопеи с пенсией: подала в госуслуги заявку на поиск документов по инвалидности сына. Они переадресовали в МСЭ где мы с сыном подтверждали инвалидность. Но! Документы там нашли только за 1998 и 1999 годы, а предыдущие посоветовали искать в медучреждении где ранее вставали на учет и подтверждали инвалидность. Я съездила в поликлинику, в детскую поликлинику, там ничего не нашли. Меня послали в отдел статистики, где послали к юристу(который в отпуске), написать заявление чтобы отдел статистики ( где опять же девушка, занимающаяся поисками, в отпуске) начал поиски хоть каких-то сведений об инвалидности сына. Областная МСЭ предложила написать заявление для поисков и прислать обычным письмом(надеюсь что оно не потеряется), а потом они пришлют результаты. В общем, канитель та ещё... И не факт что пенсия будет. И ещё: в МСЭ сказали что в 1994 году розовых справок ещё не выдавали, они появились позже. В пенсионном сказали что вообще никаких сведений нет. Вот так... был человек на инвалидности и уже как и не был. Никаких концов не найдёшь.
  11. Пенсия: вопросы и ответы.

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать - в феврале жду выхода на льготную пенсию, у меня сын в детстве был на инвалидности, с 4 до 9 лет. В пенсионном не могут найти розовую карточку, а я даже и не помню - выдавали ли нам ее тогда, в 1994 году? У нас тогда был тяжелый период, переезд, пожар, возможно при переезде и потеряли, если она вообще и была. Звонили в МСЭ, там сказали что недавно был пожар у них и не знают сохранились ли документы. Короче, кругом засада, наверно не видать мне пенсии как своих ушей(((
  12. Маме почти 80, после отказа от лечения она воспряла духом, даже к друзьям в гости сходила, хотя до этого боялась даже из дома выйти. Ищем альтернативные методы лечения или поддержания ее насколько это возможно. Переходим на здоровое питание, но с трудом, так как она очень любит мучное и жареное. Пока стараюсь не думать что будет дальше. Она себя чувствует хорошо, настроение хорошее, лучше чем было когда проходили обследование.
  13. Здравствуйте, форумчане! Прошли с мамой все анализы и обследования, на консилиуме решили что необходима химиотерапия. Диагноз - рак щитовидной железы, с мтс в лимфоузлы шеи, лёгкие. Сопутствующие заболевания - ИБС:стенокардия напряжения II фк, атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3 ст. Мама сказала что ничего уже не хочет, устала от больниц, от поездок в город, в общем, отказалась от лечения. Уговаривать и убеждать мы не стали, потому что она сама взрослый человек, адекватная, понимает что говорит. Сказала - сколько проживу, столько и ладно. Чувство что по мне проехались на катке... Тяжело. Не знаю, правильно ли сделала, что с ней согласилась.
  14. Анализы хорошие, все в норме для её возраста. Онколог при нас звонил в онкоцентр и говорил про первичную щитовидку. Я предположила что это 1 стадия.
  15. Девочки, здравствуйте! У моей мамы опухоль на шее, на щитовидке. Онколог направил на КТ, вот результаты - В декабре она переболела ковидом, может быть осложнение после него? Онколог направил в областной онкоцентр(Нижний Новгород), но ждать и думать до 22 апреля долго и хотелось бы узнать что это такое, и что можно предпринять до поездки. Маме 79 лет, если это онкология, то какие шансы на излечение?
×