Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агафья

Наши люди
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Агафья

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://belozubka.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Агаша
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 062 просмотра профиля
  1. Причуды беременных.

    Знакомая ела солёные огурцы, жаренные на сковородке. Ну а вот объясните, как человек, никогда такое не евший, может понять что охота ей именно такого вот извращения?
  2. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Золушка Классно!! А наш с таким искренним удивлением говорит - Ну вы разве не хотите поработать, во имя процветания родной фирмы???
  3. Проблемы отключения горячей воды

    Вот мне интересно, а имеют право отключать горячую у всего дома за неплатежи, если неплатит какая-то малая часть? У меня родители месяцами без горячей сидели (правда, не в Москве... В Москве всё же на эту тему порядка побольше, а произвола поменьше). lyusya а на сколько часво/дней у вас такие отключения проводят? и как часто?
  4. Я тоже мечтаю прыгнуть!! Но боюсь ужасно - тоже инстинкт самосохранения ооооооооочень силён. Я даже в аквапарках с самых маленьких горок катаюсь, после долгой предварительной подготовки А раньше- сама всех ревунов утешала, которые на карусельках мандражировали. И куды вся моя смелость девалась? Мама моя, о мечте моей услышав, заявила: "Не вздумай!! Я ж теперь ни спать ни есть нормально не смогу... Пообещай, что не будешь!!" Беспокоится... Я канешна не пообещала, но... И прыгнуть всё никак не решусь.... А больше всего (даже наверное, больше смерти) я боюсь боли. У нас в инс-те был мальчик, он долгое время на костылях ковылял. Прыгнул неудачно - при приземлении ногу сломал. А я смотрела на него, и представляла - как он лежал там, на поле с картошкой, страдая от невыносимой боли и ждал, пока его найдут... Подруга моя тоже прыгала. Восторг конечно, эмоции, все впечатления - фонтаном! - это канешна есть. Очень боялась что ей кто-нить в купол влетит. Очень боялась что стропы запутаются. И ещё очень долго не могла под себя какую-то железку подвести (типа, на ней попой надо сидеть при приземлении, чтоб не травмироваться. Хто-нить про такое слышал? ) Это удалось ей буквально в последний момент. И то - покатилась кубарем по земле, была вся в синяках... Кароче, напуганная я чевой-та...
  5. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Авралы - всё понимаю, ночёвки - ну всяко бывает, иногда- можно (за достойную оплату!) Замечательно, что у многих руководство понимающее. А у нас вот никаких табелей переработанных часов нет (или их от нас тщательно скрывают ) За ночёвку канешна заплатят... Ну а вот если надо задержаться на час, два, три и больше - ето уж извиняйте. Причём надо что-то сделать именно директору. Нарисовать там чего-то по срочненькому к приезду высшего руководства. Или в его же документы исправления внести. Он тогда к моему мужу так подходит - ты Лёш канешна извини, но задержаться надо. Опять. А Лёха млин уже зубами скрипит - ему енти альтруистские оставания уже во где. Стимулировать надо людей, а не эксплуатировать млин
  6. Черепахи и черепашки

    Омела Ну это наверно всё же зависит от вида черепашки! Террариум - это чтобы особые климатические условия поддерживать. Вы не берите водяных- болотных, этим на самом деле надо влажность, температура, ещё чего-то... Берите на первое время, пока все тонкости не освоите, как у нас с Сонечкой - обычных, сухопутных, наших российских черепах
  7. Черепахи и черепашки

    Сонечка ну не знаю, нам с братом и с Сонькой очень даже интересно было! Мы её панцирь акварелью раскрашивали, весёлая такая черепашка получалась - правда иногда с ковром сливалась, трудно найти. Или во дворе - малышня подходила спрашивала, не болеет ли она у нас - цвет больно экзотический, сине-оранжевыми полосками вперемешку Брат её дразнил бывало - голодной за кусочком одуванчика по всей комнате ползать заставлял. Беговую черепаху выводил, млин! Один раз с приятелем заболтался, отвлёкся.. Сонька догнала, и вместе с одуванчиком его палец - тяп !! Клювиком роговым больно, оййййййй! А вообще мы её любили... Скалярия Очень у меня с этим смайликом хорошие ассоциации... Ваще щас все мысли тока о тяпнице
  8. Черепахи и черепашки

    Скалярия У меня жила сухопутная, Сонькой звали- очень милое и неприхотливое животное! Не выкобенивалось, и всегда с удовольствием сжирала кучу одуванчиковых или капустных листьев, которые перед ней наваливали. Это была её любимая еда , а так ела всего понемногу - овощи, фрукты, хлеб. Потом, наевшись, отползала и выпускала бело-зелёную жидкую струйку, которая пахла резковато - и всё! Больше ничего у неё нигде не воняло Видимо, черепахи тоже все разные - и по характеру, и по способу и трудности или тщательности содержания... Я думаю, что если Омела хочет черепашку пусть всё же заведёт и попробует, я думаю ничего страшного не случится, мы всегда поможем и подскажем, а мечты надо осуществлять!
  9. Родственники и наше отношение к ним.

    А как вам такое? У моего отца 4 братьев и сестёр - все очень дружные, любят друг друга и за друг друга горой! Но вот больше никого в свою семью не принимают... Все их жёны-мужья всегда где-то сбоку, их мнение не слышится и не учитывается, в любой ситуации они неправы априори, и любой спор в их глазах проигрывают сразу и окончательно - по определению... Такая вот однобокая семейственность
  10. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Я до работы добираюсь 1 ч 20 минут. Знаю, что мне жутко повезло, потому что живу в Подмосковье, и ближе работу в Москве вряд ли найду! На прошлой работе работала - 2 с лишним часа в один конец. Чтобы к 8 приехать полшестого вставала, и обратно - ближе к 8 вечера тока дома была. Естественно, на личную жись времени оставалось всего ничего. А кровь-то молодая бурлит! И личной жизни хочет! Приходилось изголяться и время находить - зато потом во сне (стоя в электричке), ненароком падала на стоящих рядом людей - хорошо ежели на мужчин! А однажды чуть старушку не задавила Так что для меня удалённость работы - очень много значит! Это хорошо если дорога нетягомотная - и подремать к примеру можно, а если с пересадками да перебежками...
  11. Приметы и ритуалы на похоронах.

    M-03 прошу прощения , не хотела никого обидеть на самом деле Тем более людей, которые очень помогли мне советом Шерочка Darse Сочувствую вам, потерять близкого человека - это очень тяжело А я бы рада бабуленьку хоть во сне увидать - так по ней скучаю...
  12. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Спасибо, девочки! спасибо огромное вам всем, кто посочувствовал и поделился информацией. Шерочка спасибо , всё подробно и понятно! вроде пока вопросов нет, по крайней мере - щас не вспомню... Ещё раз спасибо Шерочка Да, а Псалтырь - можно его тут сбросить? Если он не очень большой и у Вас есть время
  13. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Бабуля моя умерла от рака лёгких - недефференцируемого, который не поддаётся никаким облучениям и лекарствам. Да и не хотел её никто облучать - говорили, не выдержит - просто отправили домой умирать. Я в шоке!! Бабуля всю жизнь в прожила в деревне, сигареты в рот никогда не взяла- и такая смерть. Наверное, всё же Чернобыль - больше не нахожу объяснений возросшему числу раковых заболеваний на Украине. Моя мама была с бабулей до последней минуты: убежит что-то делать - коров поить, доить ,воду таскать, огород садить - потом прибегает: "Мама, ты как себя чувствуешь? Ты что-нибудь хочешь? Тебе принести что-нибудь? Мама, я сделала то-то и то-то, я щас убегу ещё поделаю и снова приду - я быстро!" Снова через 15 минут прибегает, а бабушка плачет: "Тоня... Я тебя жду ,жду, где же ты так долго..." ((((((((((((((((( Мамуля ухаживала за ней как за ребёнком - покушать заставляла хоть что-нибудь кусочек, и горшок мыла, и ночами у постели сидела а днём - по хозяйству, потому что никто работы не отменял а животные не виноваты, и есть они хотят каждый день. Бабуля очень мучилась в последние дни. Кричала - ой Тоня, ну не мучай меня ,уколи же что-нибудь! А мамуля выбежит за двор ,выглядывает - а скорая не едет! Потому что уколы со скорой делали через каждые 3 часа, а бабуля не выдерживала уже, через 2 начинала кричать... Мама спрашивала: "Что болит?" - "Всё болит ,всё ,каждая косточка" Мамуля начала ей сама колоть, не умела а пришлось учиться - по 28 уколов в день ,уже живого места не было на руках и на ногах! Бабушке было очень трудно дышать из-за разросшихся лимфоузлов, она просила маму сделать ей трахетомию -пробить горло и вывести трубку, чтобы дышать! Мама рыдала: "Мамулечка, не заставляй меня этого делать, пожалуйста!" Бабушка взяла ножницы и сказала: "Тогда я сама себе пробью". Это кошмар,насколько ей было плохо если о таком просила(((((((((( Потом уже, видимо местатазы сожрали всё внутри - не могла есть ничего, и блевала зелёным.Потом чёрным. В последний день мама вынесла её в кресле на солнце. Бабуля до последнего всё слышала, всех узнавала. Сидела на солнышке с закрытыми глазами, и дышала - всё реже, и реже... Потом вздохнула последний раз - и всё. Умерла она 8 мая, в последний день Пасхальной недели. По поверьям, всю Пасхальную неделю на небесах открыты двери прямо в рай, без всяких чистилищ. И бабуля маме в последние дни говорила - Тоня, не плачь,в Пасху умирают только святые а я не святая - поэтому поживу ещё! А вот оно как вышло.. Никому такой смерти не пожелаю,хоть недолго мучилась - сгорела за 1,5 месяца. Дай Бог здоровья - всем вам и вашим близким.
  14. Форумчане, милые, кто что знает о похоронах -подскажите! У меня бабуля умерла 8 мая. Говорят, что если человек умер в Пасху, 9 и 40 дней делают как-то по особенному... Пытаюсь в инете найти, ничего не выходит - всё какая-то чушня вылазит. Башка как чумная, не соображаю уже, а спросить не у кого... Может, кто-то что-то знает - кого на 9 зовут, чем кормят, какие обряды, что-то ещё???? Заранее спасибо всем, кто откликнется...
  15. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Шаньсоньетка А какие лекарства пробовали? И откуда знаете, что НА ВСЁ ПОДРЯД? Такого по-моему вообще не бывает, чтобы так ни с того ни с сего... Анализы проводили? У меня тож так было - внезапно ррррраз! И я аллергик в 22 года, хотя в детств ни в чём таком замечена не было... Врач попенял на экологию, погнал на анализы - нашли на то, на сё понемножк (шерсть, пыль, орехи) но явно не достаточно, лекарства как и вам не помогали... Тогда направил внутренности проверять - зонд глотать и всё такое! БЭЭЭЭЭЭЭ!!! Я сбежала!! Так что - причина, она скорее всего не от пыли, а внутри...
×