Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энн Ширли

Наши люди
  • Число публикаций

    607
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Энн Ширли

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Л.
  • Где живёт
    Где-то рядом.

Недавние посетители профиля

818 просмотров профиля
  1. Причуды беременных.

    Мне во вторую беременность страшно хотелось поесть речного песка. С аппетитом смотрела, как дорожники ломают асфальт, и всю эту крошку, камешки, пыль складывают вдоль дороги, Слава Богу, всегда находила в себе силы не есть ничего такого, хотя уходила от этих аппетитных кучек с большим сожалением. Компенсировала себе это потом дома, медленно и с наслаждением грызла таблетку кальция. Мама пыталась меня накормить мелом строительным, тот, что для побелки, но я не стала, туда же еще клей добавляют. А все эти дикие предпочтения банально от низкого гемоглобина, таблетками он у меня не очень поднимался, а к мясу было отвращение. Как только родила, гемоглобин поднялся, и все, как отрезало.
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Рататуй, видимо в вашем роддоме сразу анализ на антитела делают, а в нашем 8 лет назад только на следующий день утром мужу всучили пробирку с кровью и отправили в Республиканскую клиническую больницу, чтобы там сделали этот анализ. А в этот раз не понадобилось, а может и на месте уже делают, ведь сколько лет уже прошло.
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу и я про свои роды, они у меня, конечно, не очень интересные. 1-е: мне делали экстренное КС. Ребенок родился некрупный, всего 3200. Но я переходила, родила в 42 недели ровно, шейка за сутки раскрылась только на 1 палец, а потом совсем закрылась((( Еще в первый день родов меня на ночь усыпили уколом, причем сильно, я даже, чувствуя сильную боль вовремя схваток, не могла проснуться и открыть глаза (девочки в палате сказали, что у меня текли слезы во сне) после этого схватки совсем пропали. Воды даже не отходили, поэтому, даже, не знаю, как они отходят. Потом во время операции сказали, что там была уже не вода, а каша, и написали про гипоксию плода. Операцию всю проспала, хотя, медсестры сказали, что я на вопросы отвечала Ребенка на следующий день только увидела, мне медсестра принесла, которая со мной рядом сидела, просто полюбоваться на него. А кормить сразу не давали, так как кровь у меня -, у сына +. 2-е: Операцию назначили на 9 утра, перед этим за день начали колоть уколы для раскрытия легких у ребенка. Привели в операционную, сделали укол в спину. Через некоторое время началась операция, онемение ног очень неприятно, падает давление, и мне казалось, что я в самолете попала в воздушную яму, при этом было ощущение, как же мне хреново, добейте, чтобы не мучилась и когда же это закончится. Анастозиолог сказал, что это пройдет, как только организм привыкнет, и как только вытащат ребенка, станет легче. Потом началась трясучка верхней части тела, от моей тряски стол ходил ходуном, это потому что давление начинает стабилизироваться, отходняк. Я боялась, что моя трясучка помешает им нормально меня зашить . И, вообще там холодно, форточки открыты, говорят, так положено. Когда сынок родился, с ними проделали нужные манипуляции, но мне это не очень было видно, так как это происходило за мной, я пыталась смотреть, но изображение было вверх ногами. Весил он 3900, 56 см, я даже обрадовалась, что кесарево, крупных самой родить, наверно, не просто. Потом его приложили к моей груди буквально на секундочки и дали несколько раз поцеловать. Группа крови у него оказалась отрицательной, как у меня, поэтому не пришлось делать анализ на антитела и можно было кормить его молозивом сразу, как оклеймалась. Места в палате типа интенсивной терапии не было, поэтому меня сразу положили в палату куда переводят через сутки после операции. Зато не было скучно лежать, жизнь в палате кипела, и день прошел быстро. Часов в 6 вечера я уже встала и поковыляла в туалет. На следующий день мне принесли сыночка на кормление. Обычно выписывают после кесарева на 6-7 день, но мест не хватает, в итоге нас с сыночком неожиданно выписали на 5-й день. Муж был на работе, поэтому забирали меня в этот день самую последнюю. А швы снимать ездила в роддом из дома отдельно, на 7-й день. Вторые понравились больше, потому что не было такого страха, как в первые, когда я боялась за жизнь ребенка, успеют, не успеют, так как сказали, что он уже начинал задыхаться. Второго пошла рожать платно, поэтому знала кто будет оперировать, как, все было разъяснено. И в голове только молитвы и мысли "скоро мы увидимся , как долго я тебя ждала".
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Помню, как в прошлом году жаловалась, что муж ничего мне на 8 марта не подарил, как обижалась, и меня тут хорошо поругали. В этом году было так. Цветы мне подарили 6 марта на работе. Хотя я и в декретном, но позвонили с работы и просили явиться на вручение подарков и чаепитие. Муж остался с малышом, а я намарафетилась и отправилась на работу. Помимо цветов подарили мне денюжку, для меня приличную, чему я была очень рада. На следующий день пошла в магазин и купила на них новый чайник, кастрюлю, скатерть на стол обновила, еще и осталось. (Просто пособие у меня маленькое, вот и есть чему радоваться). 8 марта у нас намечалось большое количество гостей, поэтому 7 числа начали генеральную уборку, но в итоге убирался один муж, а я с ребенком возилась. Почти не получилось помочь. В итоге он двигал мебель, вымыл холодильник, микроволновку, плиту, вытяжку, сантехнику и много еще чего, я бы с ребенком столько не сделала. 8-го я только горячее готовила, закуски гости с собой несли по договоренности. Утром он спросил меня стоит ли идти за цветами ( не любит он их покупать), на что я ему ответила, что цветы у меня уже есть, а он сделал для меня самый лучший подарок, такую большую уборку, когда ребенок еще маленький, такая помощь очень ценится. После моих слов он еще с большим интузиазмом стал готовиться к приходу гостей. Когда за последними уходящими закрылась дверь, я поскакала стелить постели и укладывать детей, думая, как сейчас выйти и еще все убрать и помыть. Но когда вышла на кухню, там уже все было убрано, посуда перемыта. Муж ждал меня с чаем, решили еще попить на ночь День удался.
  5. Нам на этот новый год уже стали дарить не стеклянные, а пластмассовые. Их еще тяжелее разбить.
  6. А нам часто дарят чашки, кружки. Не сервизы и наборы, а по одной, по две. Мы столько разбить не успеваем, чтобы их заменять, и что с ними со всеми делать
  7. Брак дал трещину

    Капризулька это же надо, сколько нас таких, оказывается. У меня ситуация с Вами один в один, только старшему 8, а младшему 6 месяцев. А муж "танкист", и футболист в реале. И Ритку понимаю, самой казалось, уже несколько раз, что до развода рукой подать, так как мой, тоже говорит, что я ничего не делаю, а мне, пока ребенок спит, а это недолго, не только убираться и готовить хочется, но и помыться, причесаться, кремом помазаться и чай попить.
  8. Молитвы о даровании детей и другие способы

    А я слышала, что "Почти идеальный", нужно вышивать тем, кто планирует первого малыша. А тем кому нужен второй, то вышивать нужно семью мишек, это где мама, папа, сын и дочь сядят на диване. Я хотела попробовать, но для меня, никогда не вышивавшей, она показалась долгой и сложной. Я пошла в большой магазин и долго выбирала вышивку - девочку. Выбрала Машеньку в синем платье. В итоге вышивала несколько месяцев, и закончила я ее только в день перед пункцией яйцеклетки. Прям села накануне и пыталась закончить, так как боялась, что если не закончу, то ничего не получится. Муж так шутя и сказал, что теперь понятно, почему так долго не получается, оказывается я не закончила вышивку. В итоге из этой яйцеклетки получился малыш, но только мальчик, а не Машенька Который, дай Бог, родится в положенный срок.
  9. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    У нас ситуация была такая. До 5-ти лет ребенка все было, как обычно, но потом мы стали замечать, что бывает позовешь из соседней комнаты, а он не идет, по глазам было видно, что иногда не дослышал и не допонял, о чем спросили. Я испугалась и заподозрила тугоухость. Сходили к сурдологу, провели обследование на аппарате, написали, что показано лечение у ЛОРа. В поликлинике у нас ЛОР никакой, поэтому я сразу по рекомендациям отправилась к платному ЛОРу. Оказывается от неправильного сморкания у нас забились слуховые трубы, простите, если не правильно пишу названия, как уж поняла из разговора с врачом. Слава Богу хватило 2- процедур продувания через нос, стоимостью по 100 рублей. И ребенок начал слышать. Там уж я у врача все выведала, как правильно промывать нос и как сморкаться, чтобы не навредить. Век живи, век учись, как говорится.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Богатая горожанка, кстати, да, а Вы ведь мне напомнили, спасибо, то о чем забыла, ведь он мне раза три 8 марта сказал, что я очень красивая. Зачтем, как цветы
  11. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Фобос,не думаю, что женщины дуреют через за 2-3 месяца декретного отпуска, но Вам виднее, видимо с Вами это случилось очень быстро.
  12. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Фобос, всегда относилась к Вам с большим уважением, но честно, не понимаю, почему Вы так хотите меня обидеть. Во-первых с чего взяли, что я "сидючия клуша домохозяечная", конечно, работаю не с 18 лет, но с 20 стабильно, потому что, совесть не позволяет быть безработной, воспитание такое. На тот момент муж не работал таксистом или бомбилой. Он работал на заводе. А бомбить выходил на пару часов вечером, на бензин подзаработать. Поэтому не мог знать "что такое постоянно за баранкой сидет". Я передам мужу, о том что ему сочувствуют Крикуша и Фобос. Думаю, что он очень удивится. Потому что, как говорят, его друзья, у него очень добрая и мягкая жена.
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Крикуша, нет, сережки я ношу до сих пор, просто их можно было сразу подарить, я их не просила нести через несколько дней. Набомбить можно было не 8 марта, а седьмого, например. Шторы завтра не будут подарком, потому что это будут просто шторы, которые я, возможно, сама куплю не знаю, в какой день, когда найду время, чтобы туда съездить. Не обольщайтесь, не вы одна такая. Я женщина круглый год, но 8 марта хочу быть для мужа женщиной в квадрате.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Крикуша, опять двадцать пять. Укажите мне, где подарок? Мне про него уже не один раз написали, но его его не вижу, где все видят, а я нет? Почему вы решили, что я каждый раз дую губы, любите домысливать?
  15. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Данжи, видимо, Вы не читали, мои посты выше. Не все мои 8 марта такие, такая ситуация "выпрыгивает" во второй раз, я и написала, что таким был этот день, когда ребенок был маленький, лет 7 назад, и в этот раз. Я знаю на что он способен на большие поступки, потому и разочарована. Мой комп, почему-то не выделяет цитаты. Он знал заранее, я говорила ему об этом не один раз на неделе, в этот день 2 раза попросила. Он просто не захотел ехать, отправлял меня беременную на автобусе, а это больше 20 автобусных остановок. А если мне плохо станет, у меня иногда кружится голова, я беременная буду лежать в магазине, потому что мне 8 марта захотелось сделать себе подарок. Ну уж дудки, я себе не враг. Вот любят у нас защищать мужиков. А потом удивляемся, почему они к нам так относятся.
×