Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксенофонтовна

Новички
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ксенофонтовна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. Дружба между мужчиной и женщиной

    Я думаю, что для него это было приятное приключение, драйв, и он воспринимает Вас как угодно, но не как спутницу жизни, а у Вас совсем другие чувства. Ваш принц молод и пребывает творческом поиске. Возможно, Ваши отношения с гражданским мужем стали обыденными, поэтому Вас так зацепил этот молодой, симпатичный парень, романтика, безумные поступки... Этим все сказано, не теряйте время, я бы не стала возлагать на него надежды. Примите это тоже как мимолетное приключение.
  2. Мне родители всегда помогали, когда я была студенткой, и не было возможности работать. Мне, бывает, отдавали из последнего, так как я училась в другом городе. Правда, я училась на бюджетном и поучала стипендию, но все равно до 22 лет я жила за их счет. Были, конечно, свои подработки, но небольшие. Теперь я работаю, и считаю своим долгом помочь. Без подарков-гостинцев не приезжаю в гости, не могу с пустыми руками ехать, даю денег по-возможности, не хочу, чтобы они в чем-то нуждались, хотя они меня об этом никогда не просят, а мне приятно.
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    Года 4 назад возле м.Щелковская был магазин "Мебель". Буквы были огромными. Днем вывеска как вывеска. По вечерам она подсвечивалась салатовым неоном, а буква "м" не подсвечивалась, получалось "...ебель".
  4. Праздники, друзья, родственники...

    Замечаю, что чем старше становлюсь, тем меньше люблю свой День Рождения. В этом году мне подпортил его собственный муж. День Рождения в этом году у меня выпал на понедельник, и еще совпал с первым днем поста и авралом на работе, поэтому заказала в офис постных осетинских пирогов, так как многие у нас на работе постятся. Все быстренько перекусили, поздравили. По причине загруза на работе пришла домой в 23-00, ничего уже не хотелось, думала, в выходные сделаю все по человечески. Пригласила друзей (семейную пару), подругу и парня знакомого, итого вместе с нами 6 человек. Закупила еды, наготовила салатов и прочих блюд, украсила комнату шарами, нарядилась. Пришли все, кроме подруги. Звонит, говорит, хочу придти, но не могу, купила накануне тренажер, а он не работает, вызвала мастера, нужно ждать, если освобожусь не поздно, то приеду. Вообще я ей верю, так как придти она очень хотела. Жаль, конечно, но не катастрофа. Мой муж был неприятно удивлен, что она не приедет. Заставлял меня каждые полчаса ей звонить и спрашивать, не освободилась ли она. Когда я звонила во второй раз, он выкрикивал: скажи ей, что мы сейчас возьмем машину и все вместе к ней приедем. После звонка, говорил, что я плохо ее уговариваю. Потом просил нашего знакомого ей звонить, он, правда отказался. Потом друга просил позвонить под видом мастера и сказать, что мастер сегодня не приедет. На его третью просьбу звонить подруге, я уже разозлилась, и сказала, что вообще-то День Рождения у меня, я приготовила угощение, пригласила гостей, и не собираюсь никуда ехать. Семейная пара меня поддержала. Муж замолк, а у меня все равно неприятный осадок остался. На следующий день устроила ему разбор полетов. Он объяснил свое поведение тем, что хотел познакомить этого знакомого с подругой. Видимо до такой степени хотел, что до меня ему не было никакого дела. Обещанного подарка так и нет. Второй месяц жду. Наводит на мысли...
  5. Прозвища школьных училок

    Учителя музыки Евгения Егоровича называли сокращенно "Горыныч". А вот учительница труда у нас, девчонок, шепелявила малость. А так как мы на уроках труда в основном шили ситцевые ночнушки и изучали устройство швейных машинок, это навеяло нам прозвище для этой учительницы - "Кривошипно-шатунный механизм"
  6. Я думаю, что мужчина может быть выше женщины на сколько угодно см. У меня есть знакомые, муж 1,90, а жена 1,55, и миниатюрная, а он выглядит как баскетболист, да еще подкаченный. Она рядом с ним как дюймовочка ходит, он ее часто на руках таскает - то поцеловать, то через лужу перенести . Вот уж поистине защитный инстинкт работает. Я сама невысокая, 1,60, куда уж ниже тогда парню. Хотя был у меня парень в юности, рост был у нас одинаковый, и когда я одевала каблуки по 10см, а еще волосы были пышные, и мода челки начесывать , тогда казалось, что я выше его на голову. Но мне было все равно, главное же чувства. А он мне нравится, нравится, нравится...
  7. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я в детстве мечтала быть учителем математики. До поры до времени с этим предметом было отлично. Я сидя дома, на фанере, используемой в качестве школьной доски, доказывала теоремы, решала уравнения и объясняла пройденный материал воображаемому классу. А еще была заведена тетрадка, адаптированная под классный журнал, где я нещадно ставила двойки и колы нерадивым ученикам. Поступила после школы в педагогический, но не на физ.мат., а на ин.яз. Вот я теперь несостоявшийся учитель иностранных. Во время учебы убедилась, что профессия учителя не для меня - душа не лежит, а вот сам язык люблю. Моя работа связана с языком, но как вспомогательное средство. Сейчас подумываю о том, как хорошо бы научиться делать витражи .
  8. Профессия риелтор

    Позволю себе не согласиться с некоторыми постами, что работа риэлтора волчья-собачья. Просто агентства все РАЗНЫЕ - это главное. Я имею честь работать в крупном агентстве 3 года, но не в качестве агента. Я отношусь к стафу, который обеспечивает заливку фотографий, рекламу и т.п., получаю оклад, но естественно знаю как работают агенты, то есть те, кто живет на свои проценты. Наше агентство занимается только элитной недвижимостью и подход тут несколько иной. Кандидатов отбирают тщательно, проходят тестирование с юристом, поэтому текучки большой нет, уходят те, кто не может заработать. А условия для заработка, я считаю, хорошие. Агенты не бегают по улицам и не расклеивают объявления, дабы найти клиента, рекламой занимается другой отдел, клиенты сами звонят, их распределяет руководитель, за совершением сделок следит и руководитель, и юрист. Агенты ездят на показы с водителями, оплачивается телефон и прочее. Хотя есть агентства, в которых народ толпами устраивается и увольняется, ищет клиентов сам по газетам типа "из рук в руки", сам крутится-вертится с документами, сам заключает сделки, только комиссию в агентство приносит и получает свой маленький процент. Многих это не устраивает, начинаются леваки, по этой причине в Москве образовалось множество частных маклеров, которые хотят работать сами на себя. Крестьянка, новичков таким скопом берут, так как агентству нужны деньги. Кто вел себя настойчивее, поярче, тех и берут, может кто-то из них и принесет компании прибыль. Вам не рассказывали конкретно, на каких условиях Вы будете работать?
  9. Первая любовь

    Могу сказать абсолютно точно , что в этой ситуации лучший выход - прекратить всякое общение с этим человеком. Да, это тяжело, но оно того стоит. Вы же сами умом понимаете, ни к чему хорошему это общение не приведет, пострадаете не только Вы, но и Ваши близкие. Все проходит, и это должно когда-то пройти. А вот, к слову, моя реальная история, может Вам полегчает. У меня тоже была когда-то первая любовь, встречались с МЧ молодым человеком 3 года, инициатором расставания был он. Переживала сильно, он уехал в другой город, я его не видела, только изредка, и при встрече сердце в пятки опускалось, хотелось бежать за ним, и в полной мере ощущала, что до сих пор люблю его. Я поняла, что поговорка "с глаз долой из сердца вон" работает и еще, эта любовь как наркотик. Не видишь человека, не знаешь ничего о нем и постепенно забываешь. Но стоит увидеть - все всплывает как будто было только вчера. Эта агония длилась года три. Потом не видела его очень долго, и тут мне приходит письмо из социальной сети от него. И ничего, спокойно мне. Было это накануне моей свадьбы. Вот сейчас прошло 8 лет, после того как мы расстались. Теперь я смотрю на все другими глазами и я благодарю Бога, что мы тогда расстались. Все к лучшему. Не теребите прошлое.
  10. Вокруг меня все ломается и рушится

    Magda, я думаю для начала Вам нужно покреститься, и Вашему брату тоже, взять в церкви святой воды, купить церковных свечей. Огонь свечи скажем так, хорошо очищает весь негатив. Желательно заказать молебен за упокой усопших родственников и за здравие живых. Сделайте генеральную уборку дома, побрызгайте святой водой, произнося при этом: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Зажгите свечи. Уверена, все будет хорошо.
  11. Вокруг меня все ломается и рушится

    Если Вы верующая, креститься нужно обязательно.
  12. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Моя бабушка говорит - нашел деньги не радуйся, а потерял - не печалься. Если потерял деньги, может быть ты откупаешься от чего-то более страшного. Мелочь точно не стоит подбирать. Мне один раз только удалось найти сумму более-менее, это было 4 года назад, у обменника, смотрю, на полу лежит пятисотка. Кто-то, видимо, выронил, когда деньги менял. Я ее взяла, конечно. Ну не отдавать же ее женщине-кассиру , в чью честность я не сильно верю.
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой, когда мы еще в Институте учились, когда выпивал, становился бодрым, раздавался его громкий смех, как-то раскрепощался. А сейчас, спустя энное количество лет, он любит включить погромче "Любэ", подпевать или сидеть задумчиво.
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А меня муж разражает своими разговорами о том, как здорово жить в деревне, об этом даже была своя ветка.. Ну естесственно носки, которые валяются везде, иногда может дернуть дверь в ванную ( у нас совмещенный с\у), щеколда слетает, и спросить: ты че тут делаешь? Если он что-то готовит на кухне - посуда грязная вся, до единой плошки, а еще, когда ложиться спать, (он - жаворонок, а я сова) укладывает и меня, давай, говорит, спать, поздно уже, выключай все , а я в самом разгаре. Мало общается с людьми, тяжеловат на подъем. Но и в минусах можно найти плюсы. Прихожу с работы голодная - а тут горячий ужин приготовлен, и пусть вся посуда грязная, зато человек старался меня вкусно накормить. Ложиться рано спать - нет борьбы за компьютер.
×