Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зазнобушка

Новички
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зазнобушка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

254 просмотра профиля
  1. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Мне кажется обсуждать самые дурацкие фильмы глупо, потому что их такооое огромное количество, что их перечисление может занять годы жизни, и миллионы страниц интернета. Так что если хочешь посмотреть хороший и качественный фильм, проще и быстрее зайти на страничку "Самые лучшие фильмы".
  2. Как бороться с "добрыми людьми"

    Блиииин , а я недавно на улице угостила маленькими шоколадками двух девочек близняшек По виду им было около 2,5-3 лет, так они мне понравились, такие хорошенькие, куклята. Мы с мужем очень хотим ребенка, что я не смогла удержаться и даже не подумала что родители могут быть против. Теперь буду предусмотрительнее.
  3. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Всем огромное спасибо за советы Вот высказалась, почитала ответы и вроде как полегчало, успокоилась немного, а то вчера так все кипело внутри, что чуть с мужем не поругалась
  4. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Вопрос в том, что может действительно нормально приглашать свёкров и свекровей на ВСЕ мои семейные праздники? это вообще нормально? может я и моя семья не правильно себя ведем? я просто в растерянности! Приближается крещение племянника, но все мои родственники воспринимают приглашение родителей мужа как обузу (моего мужа они рады видеть). Все считают что это не нормально! Все мои родственники считают что родителей мужа нужно приглашать только на дни рождения моих родителей, но не более! я тоже так считаю Вроде мы живем у них (пока нет возможности снимать квартиру), и обязаны как-то считаться с их мнением, но может моя родня не должна из-за этого страдать?
  5. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Запеканка Конечно знают, я же говорю, что мои родители в большой растерянности от этих событий, я маме все рассказываю, (кроме истории про ремонт - не хочу ее расстраивать) Но все равно спасибо за добрый совет, я думаю это действительно можно устроить Хочу сказать, что мой муж постоянно за меня заступается, после высказывания свекра на счет ремонта, вообще столько ему высказал, что свекор потом прощения у меня попросил. Просто они такие люди что не могут мне в лицо все сказать, а говорят мужу, он в свою очередь передает их слова мне, а я всегда найду что сказать в ответ, он же мои слова не может им передать и поэтому переживает все внутри, изводит себя и меня. Это при том что, конкретно ко мне, у них претензий нет, в конфликтах с мужем они всегда на моей стороне, его мама в восторге от моей стряпни, постоянно берет у меня рецепты, хвалит меня, его отец постоянно говорит всем, что у него самая красивая невестка. Проблема только в том, что они ожидали большего от моих родственников, а я им не могу объяснить что родственники жены это еще не родня, это как облить их ледяной водой!
  6. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Тахира Да в том то и дело что они при каждом удобном случае говорят, что так хотели бы увидеться с моими родителями (причем мужу это говорят, а не мне), но это же мои родители не хотят с ними видеться! Это мои родители плохо к ним относятся и никуда не приглашают! Мои родители в растерянности. Даже сестра уже согласилась пригласить их на крещение сына (хотя они ей никто). Сегодня мама хотела позвонить, пригласить, но так и не решилась, отложили на завтра!
  7. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Накипело... не знаю в эту ветку пишу или нет. Вроде про свекровь и свекра, но ко мне они не плохо относятся! Короче если не в тему пусть забанят, но я скажу! Ситуация в следующем. Мы с мужем женаты год с небольшим и в данный момент живем у его родителей. До свадьбы жили 5 лет, из них последний год у его родителей (не стало больше возможности снимать квартиру). До свадьбы родители мужа неоднократно изъявляли желание познакомиться с моими родителями. Муж тоже был не против, но я, зная, что у его и моих родителей ничего общего нет, старалась отсрочить это знакомство. Чтобы было понятно, объясню, что значит, нет ничего общего: Во-первых, возраст - его родители пенсионеры, моей маме 45, отцу 48. Во-вторых, его мама учитель, с соответствующим характером, моя мама полжизни была домохозяйкой, сейчас работает оператором на заводе, по характеру она нам (дочерям) как подруга, его мама всегда держит со своими детьми дистанцию, с ней не посмеешься, ничего не обсудишь, у нее всегда каменное лицо. Свекор вообще отдельная тема - у него уже начался старческий маразм, к тому же он пьет, и когда выпьет, лезет ко всем с советами, историями, пьяным бредом, мой папа не пьет вообще (уже 20 лет) и терпеть не может пьяных людей. Это было отступление, вернусь к теме. Когда мы решили пожениться, родителей все-таки пришлось знакомить. Мой папа в это время был в командировке, так что знакомились только с моей мамой. Прошло все, в общем, не плохо, хотя были нюансы. Об одном из них расскажу подробнее позже. Родители мужа в ответ на наше гостеприимство пригласили моих родителей на шашлыки, когда папа вернется из командировки. К сожалению (или к счастью), вот уже год после свадьбы наши родители до сих пор не встречались, т.к. после свадьбы мой папа опять уехал в командировку до зимы, на новый год мы с мужем уезжали за границу. Представилась возможность увидеться на пасху. Мама позвонила накануне и через меня пригласила родителей мужа, я оставаясь на линии с мамой пригласила свекровь в гости, свекровь отказалась... потом выяснилось, что их НЕ ТАК пригласили: оказывается, нужно было позвонить и предупредить их за неделю и к тому же лично, а не через меня. Может моя мама и не правильно их пригласила, но если они так хотят поддерживать отношения, почему бы им не закрыть на это глаза и не обижать моих родителей! Стоит отметить, что когда в день пасхи свекрови позвонила ее дочь и пригласила в гости, она не отказалась, не обиделась, что ее за неделю не пригласили. Но самое интересное выяснилось потом! оказывается приглашение на пасху это только вершина айсберга! Мои дорогие свёкор и свекровь обижены на всю мою семью за долго до пасхи! Оказывается они обижены, на то, что их не пригласили на день рождения МОЕЙ крестницы в ноябре и на рождение СЫНА МОЕЙ сестры в декабре Объясните мне (может я чего не понимаю) с какого боку родители моего мужа должны встречать МОЮ сестру в роддоме!!! они вообще кем приходятся моей сестре? Вроде ни кем! Абсолютно чужие люди! Также и по отношению к моей крестнице (по совместительству она мне двоюродная сестра) - почему моя тетя должна приглашать родителей моего мужа на день рождения своей дочери? Для нее мой муж всего лишь приложение ко мне (отношения, кстати, у них очень хорошие, мы часто проводим выходные вместе, но тем не менее, я ей племянница, а мой муж, это всего лишь мой муж и не более) Да если пошли такие претензии, то почему сестра моего мужа не пригласила моих родителей на день рождения своего сына 14 января? Почему не пригласила на свой день рождения (в апреле)? Правильно - мои родители ей никто! И на это даже обижаться смысла нет! Также родителей мужа обижает то, что мы часто проводим выходные у моих родителей (просто я очень люблю своего племянника и стараюсь как можно больше времени проводить с ним) Но ведь и сестра моего мужа часто проводит выходные у своих родителей, почему родители ее мужа на это не обижаются! Кстати про нюанс, о котором я упомянула выше. Когда родители мужа были в гостях в моем доме, у нас был не завершенный ремонт, и однажды свекор будучи пьяным, сказал мне, что не уважает моего отца, так как у нас в квартире ужасная ванная и туалет и ему жалко мою маму, что она живет с человеком который не может сделать ремонт! (это при том, что у них в квартире все полы скрипят, а ремонт они делали похоже из найденной на помойке плитки, т.к. она вся разная) И после этого они хотят, чтобы у нас были добрые отношения!!! как он в глаза моим родителям будет смотреть после этого? У меня складывается следующая картина: после свадьбы родители мужа полагали, что теперь вся моя родня должна их на руках носить, что мы станем теперь одной семьей, но для этого не надо прилагать никаких усилий, т. к. мои родители и остальные родственники просто обязаны их любить! Я понимаю, что родители мужа одинокие старые люди, они хотят большой семьи, друзей, но если они за свою жизнь так и не приобрели друзей (они действительно, ни с кем не общаются), то это о чем, то говорит? З. Ы. Не для печати.
  8. Фамилия семьи

    Ни секунды не сомневаясь, взяла фамилию мужа, даже вопроса не возникало такого. Зато видели бы вы довольную мордочку мужа, когда я ему паспорт свой новый показала, он меня еще месяца два после свадьбы по фамилии называл. Приятно ему было P.S. Имя, отчество у меня русские, а фамилия татарская.
  9. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Мое мнение - мужа вы уже не любите, как и муж Вас. Иначе не смогли бы встречаться с другим мужчиной, а ваш муж с другой женщиной. Все что Вас связывает - это привязанность. Привязанность не такая простая штука как кажется, это очень сильный клей, который связывает большинство семей. У Вас обоих очень слабый характер, Вы не можете принять решение и закончить, в конце концов, отношения. Идете на поводу у своей привязанности. Потому, что душе трудно оторваться от души другого человека, который столько времени был для тебя всем, который знает о тебе все и принимает такой, какая есть. Потому что трудно найти другую такую душу, которая примет тебя всю, и которую сама примешь. Трудно и страшно, что не найдешь! Надо воспитывать характер, силу воли. Сходите к психологу, посоветуйтесь, поймите, что Вам нужно, не бойтесь, что не получиться, отбросьте всякие "если...", "а вдруг..." И что бы не решили, твердо идите к своей цели.
  10. Моя жизнь с мужем - терпеливый кошмар

    По-моему, Вы сами не совсем нормальный человек! Жить в "кошмаре" с моральным уродом 21 год!!! Не любить его, терпеть его выходки, при этом называть свою жизнь кошмаром и спокойно жить дальше! Простите, вы что мазохистка? И не надо говорить что уйти не куда. Вы работаете, у вас есть квартира, взрослый уже сын! Многие женщины вообще в никуда уходят, если хотят свою жизнь поменять!
  11. Любимые присказки

    Когда мне звонят во время рабочего дня с вопросом "чем занимаешься?", всегда отвечаю: "Чем-чем - работу работаю" На звонок отвечаю: "Алё-малё" или томным голосом "алЕ" Муж иногда "намекает" на секс словами: "Хде мой жен - писька заряжен" А еще когда спорим насчет какой-нибудь покупки и спор начинает переходить в СПОР!!! я так громко и задумчиво говорю "Уши, лапы - главное ХВОСТ" это означает какая разница какого цвета, главное чтобы удобно было! Представляете стоит такая девушка, плащик примеряет и на весь магазин: "Уши, лапы - главное хвост" - продавщицы обычно в ауте А вот еще вспомнила, когда муж отказывает мне в просьбе я говорю: "Ну воооот, я заболееела, меня лихорааадит, сыпь пошла" - помните монолог Натальи Медведевой
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я недавно ночевала у тети, спала на полу на кухне т.к. квартира однокомнатная и больше мест нет. Утром просыпаюсь от неприятного щекочения в ладони, инстинктивно сжимаю руку а там какая-то гадость мокрая. Вскакиваю, в руке у меня много маленьких червячков, еще полуживых Такого ужаса я в жизни больше не испытавала! В 1 секунду я огромными прыжками достигла раковины, вымыла руки, еще одним прыжком добралась до стула и сидела там пока все не проснутся! Это животное вроде мокрицей называется, у тети на кухне стиральная машинка протекает вот они появились. Бог мой как же они противно бегают и извиваются. Вобщем пока они машинку не починили, я к ним домой боюсь ходить.
  13. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Мне наоборот актерский состав показался слишком звездным, все актеры известные со сложившимся амплуа, на мой взгляд это слишком отвлекает от самой темы фильма. Мне как раз такие моменты и не понравилось. Это, простите, можно в любом ужастике посмотреть или достаточно НТВ включить "чрезвычайные проишествия" У молодежи такие кадры ужаса не вызывают!!! Они смотрят фильм как очередной блокбастер! Я вот недавно была в музее ВОВ, в это время туда же пришли старшеклассники, вначале смеялись шутили, потом почитали письма солдат, посмотрели фотографии оголодавших людей за решеткой концлагеря, когда уходили тихие такие были.
  14. Стеснительность. Стыдливость.

    Я стесняюсь покупать прокладки, туалетную бумагу, дезодоранты, освежители воздуха , если в очереди мужчины есть
  15. Свадьба. Как это было.

    Моя свадьба была традиционной. Хотя я этого не хотела (денег жаль было ), но ради родителей мы решили сделать. И до сих пор не жалею ни минуты!!! так все прошло здорово, были некоторые моменты, но я на них внимания не обращала. Главное, что чувствовала себя в этот день королевой. В день свадьбы я проснулась в 6 утра и уже не могла уснуть, сидела и ждала, когда все проснутся. Регистрация начиналась в 13.30, жених естественно на выкуп опоздал, но слава богу регистрации в загсе шли с заминками т.к. все опаздывали, поэтому мы приехали нормально, по дороге в машине орала музыка, свидетели вылазили по пояс из окна, орали песни, танцевали в общем веселье на полную катушку, все встречные машины нам сигналили, даже автобусы!!!! Прошла регистрация, потом фотосъёмка (фотограф сделал шикарное видео и фото, конечно за хорошие деньги), ведущая попалась классная, молодая остроумная, находчивая и не навязчивая. В общем ничего особенного, но для нас с мужем наша свадьба была самой лучшей
×