Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жур

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жур

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Калуга

Недавние посетители профиля

351 просмотр профиля
  1. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Сталис Конечно, я даже не думаю о том, чтоб он поехал со мной туда в виде няни и домработницы! Я хоть и современный человек, но настолько мужчину я не могу унизить ( слово унизить в контексте именно моего мужа). И я ж не эгоист до такой степени, чтоб говорить ему: доргой, бросай тут все свои дела, работу, планы и поезжаай со мной за дочкой смотреть- ну, это верх эгоизма! Да простят меня папы, которые дома с детьми сидят) Сталис Вы плохо читаете мои посты, папу я и не собиралась брать. Он работает и приезжать ко мне сможет также как и муж, когда будет время.
  2. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Галчонка Первые дни она смотрела на меня, как на божество, честно. У нее в глазах была такая нежность и восхищение, она не отходила от меня, вела себя безупречно: ела отлично (что для нее не характерно), понимала меня с полуслова - ни одного каприза, но и мы вели себя аккуратно и нежно, не начали сразу воспитывать, учить, не реагировали на какие-то вещи, которые раньше могли вывести из себя- дали ей возможность, так сказать осмотреться, почувствовать себя дома. А я рыдала тогда 2 дня, что ребенок приехав опять один остается, мне и папе опять на работу, а дочку в садик. Это к фразе Я никогда не жалею о том, что у меня папа не банкир, тогда я бы может и не работала вовсе и жила бы 100% в купленной шикарной квартире. Не жалею о том, что муж не олигарх, тогда бы я так же как и в истории с папой-банкиром не работала и точно уж не мечтала бы о квартире. Я люблю и папу своего- не банкира, и мужа своего- не олигарха. Я ни в чем мужа не упрекаю, он весь в своих проектах 99% из которых не удаются, но все равно он идет к мечте своей. Я вижу, что он старается, работает- очень много, он многого добился, возможно он таки заработает на квартиру, но у меня возможность более реальна.
  3. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Ямана Возможно Вы правы, но эта ветка про детей, о муже своем я, возможно, как-нибудь напишу в другой ветке. Речная нимфа Я, конечно же, с ним посоветовалась. Муж сказал, что если бы ему предоставилась такая же возможность, поехал бы не думая.Сказал, что шансы бывают раз в жизни. Но ему проще так говорить, у него нет такой молекулярной тонкой связи с ребенком, по понятным всем причинам. Он даже не представляет себе, как я переживаю, а я и не собираюсь показывать своих волнений, зачем напрягать обстановку?
  4. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Киик-Атлама Подписывась под каждым словом! Вы выразили мою мысль! Я четко верю в то, что муж это далеко не константа, поэтому в данной ситуации я думаю исключительно об отношениях с дочерью! А, если у мужа не хватит мозгов принять и понять ситуацию и мои мотивы, если он отнесется к моему отсутствию только, как к возможности закрутить романчик, то он ( муж) не стоит того!
  5. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Фрукт Вот моя мама тоже апеллирует в первую очередь поведением дочки в саду и у свекрови летом.
  6. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Галчонка Да, в прошлом году, летом муж отвез ее к своим родителям на 2 месяца, как оказалось, я тяжелее переживала расставание, чем дочка. Правда, я сужу только по словам родителей мужа, что она прекрасно себя вела, не впадала в тоску и т.д., опять же- меня там не было, не знаю. Но и не доверять им нет смысла, зачем им врать? В сад пошла- ни разу не плакала там, каждое утро идет с удовольствием. Другие дети каждое утро в садике плачут, ноют, моя же их только воспитывает, не понимает причин их слез.
  7. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    школа волшебников Вы, наверное, мои посты с чужими перепутали, я ни про какой отпуск не писала.
  8. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Горихвостка У меня сердце тоже ноет, еще как! Многие тут спрашивали, от безысхдности я еду или нет. Есть что поесть и ладно. Но я не о еде думаю, на еду хватает) Я считаю, что человек должен все время развиваться, еда, шмотки- это все базовые вещи, на которые я всегда заработаю. Но я не хочу работать за кусок хлеба или за платье. У меня есть желание приобрести более дорогие необходимые и мне, и дочке вещи. Квартиру, например. Ведь я не отдыхать еду, а работать, зная, что моя мечта о собственной квартире сбывается. Вот так-на одной чаше весов жилплощадь, на которую копить и копить, если не поеду, а с другой- ребенок, который может спокойно пережить разлуку со мной, а может и нет....
  9. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Krasotka Найти русскоговорящую няню, не проблема, это просто займет какое-то время, но я не доверяю чужим людям. Лучше уж маму с собой взять, но очень много всяких но... У меня еще есть папа, с которым мама живет 28 лет, его тоже взять с собой, а его работа? А как они будут по городу перемещаться, в магазины ходить, не зная ни одного слова на иностранном?
  10. Уехать от ребенка за границу/ в другой город

    Ситуация такая: мне предложили поехать в другую страну, где находится наше головное предприятие на год- программа развития сотрудников. Масса возможностей по прибытии назад на Родину ( увеличение з/п, более высокая должность, да и еду не в степь, а в развитую европейскую страну). Теперь об основной проблеме, которая мне спать не дает: у меня ребенок и муж остаются здесь. Больше всего я, конечно, беспокоюсь о дочке (2,8), которая остается на попечении моих родителей, так как муж все время на работе. Я пробуду заграницей год, в Россию смогу приезжать макс. 4 раза за год. Они, конечно, смогут приезжатько мне, но тоже нечасто. Я боюсь, что дочь меня забудет, боюсь, что будет чувствовать себя брошеной- папа вечно работает, мамы, с которой у нее очень тесные отношения тоже нет рядом. Я слышала массу историй, когда родители от безысходности уезжали в др. города на заработки и оставляли детей на бабушек- дедушек и в последствии дети не могли простить этого родителям, в таком возрасте им ведь не объяснить все сложности взрослой жизни. В общем все эти мысли носятся в моей голове и я уже даже не рада, выпавшей на меня возможности.... Мне просто хочется выслушать мнения посторонних людей, так как мое окружение видит только одни плюсы в сложившейся для меня ситуации. А я маюсь! Как быть? Как не сломать отношения с любимейшим человеком на свете?
  11. Праздничные салаты

    Коллега дала рецепт легкого салатика. Хочу приготовить на Новогодний стол: 1. Слой китайская капуста, рвем руками 2. Помидоры режем кубиком 3. Яйца трем на терке 4. Смазываем майонезом 5. Трем на терке сыр 6. Отварные целые креветки 7. Ржаные ( не белые) сухарики 8. Майонез Те, кто не удержался и приготовил говорят, что вкусно и нежно.
  12. Детки от годика и до... - 4

    А моей красотке 1,7- худющая!!! Вес 11,1 кг, рост 85. Модница растет все вещи, которые видит, причем неважно чьи- мои, мужа или свои- одевает и ходит, как кокон, красуется, воображает, снимать дает, когда совсем спарится) Еще она большая помошница- свои вещи, когда приходим с улицы сразу убирает в свой ящик, вечером игрушки убирает на место. Правда говорит плохо еще. В основном первые слоги слов. Например: па, ма, ба, правда диди ( деда). Я ее всегда исправляю, заставляю полностью произнести эти несложные слова.
  13. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Увидела эту тему и сразу в голову пришел фильм Дэвида Линча "Малхоланд драйв", тупым его назвать язык не поворачивается- он просто бессмысленный. Ну, а действительно тупыми я бы назвала все эти американские фильмы, снятые по их "культовым" коммиксам- Халк, Человек паук и иже с ними. Да, еще все Крики- столь популярные в США, Блондинки в шоколаде и т.д. Вывод напрашивается сам за себя- самые тупые и бессмысленные фильмы поставляют нам из США!!!
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    А у моей тети есть друзья, 2 семейные пары, причем, в те времена, когда все это происходило у друзей дети были уже большие, лет 12-14. А у тети моей сначала годовалая дочка, а потом ( через шесть лет) и сынок появился. Я сама еще тогда школьницей была, но уже знала про их веселые посиделки каждую пятницу, плавно перетекающие в субботу. Это была середина 90х, время непростое, с деньгами у многих проблемы, так вот, как-то мой папа привез тете мешок картошки зимой ( бесплатно), а, когда через пару недель зашел, увидел, что они его уже почти доели - это 2 взрослых и 2 ребенка. Папа удивился, а тетя сказала, что у друзей с деньгами сейчас туго, вот на тусовки и приходится тратиться по-минимуму, т.е. все едят картошку в разных вариациях+ соленья+ алкоголь, на который все скидываются!!! Папу моего это жутко разозлило, он сказал, что картошку эту приволок детям, в первую очередь, а они ее на закусон пустили. И самое интересное, что ВСЕГДА посиделки проводились у тети в квартире, хотя у этих ее друзей квартиры тоже имеются. Просто их детям (12-14 лет) высыпаться надо! А то, что у тети совсем крохи дети- это ее проблемы. В итоге, дети, когда совсем маленькими были спать ложились очень поздно, режима не было. Зато потом, как подросли, сами звонили то бабушке, то моим родителям и в гости с ночевкой просились на время сабантуев. P.S. Поясню, на всякий случай, мои тетя с дядей не алкоголики- просто повеселиться любят)
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я была на многих выступлениях российских и зарубежных исполнителей. Да простят меня поклонники российской попсы, но никто из наших "звезд" не поразил меня так, как Робби Уилиямс, Пинк, Джо Коккер, Лара Фабиен. Вот на их концертах был такой ДРАЙВ, такая атмосфера всеобщего ликования, восхищения перед вокалом, профессионализмом и уважением к зрителям. Я не видела ни одного скучающего лица, все находились в какой-то всепоглощающей эйфории. А мне вообще плакать хотелось от восторга. Жаль, что на Стинга и U2 не попала!!!!!
×