Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ferrika

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ferrika

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 16.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. Христианские праздники

    Розмарина Сансевьера Бельканто Спасибо большое за мнение. Так приятно и благостно читать Вас. светлые посты такие. Я выросла в городе, в Церковь мы ходили только по праздникам, либо по велению души. Праздники церковные вообще плохо знаю, за исключением основных. Не знаю, правильно или нет, но Бог внутри меня, вокруг меня и всегда рядом. Иногда я молюсь, иногда "разговариваю" с ним, прошу, часто благодарю. Маленькая приятность случится - я с молитвой благодарю Его. Заповеди не то чтобы стараюсь соблюдать, а просто мне с детства вдолбили их как норму жизни - поэтому не стараюсь, а просто соблюдаю. Сейчас же я перенеслась совсем в другую среду. У родственников мужа принято соблюдать эти праздники, собираться по любому значимому поводу, с застольями. И водкой. И ломящимся столом. Нет, я не ханжа, но меня стали раздражать вот эти "праздники". Это, наверное, тяжкий грех. Духовный праздник для меня прежде всего это тишина, благодать, поход в Церковь, если есть возможность. А тут мало того, что заставляют праздновать их, еще и работать не дают. Чуть ли не проклиная, что это грех и это отразится на наших детях. Которых, к слову, у нас никак не получается "сделать".
  2. Христианские праздники

    Васинда Я представляю, я сама человек верующий. И к мощам очень трепетно отношусь, и силу их чувствую, когда рядом. Я только не поняла - Вы про воскресение говорите? То есть, этот день нужно Богу посвящать, если человек верующий? Бельканто Понятно. В принципе, нам такую возможность предоставляют. Но я больше о том, что творится внутри дома уже, в семье. Постоянные истерики на тему: "сегодня праздник, работать нельзя!!!" - уже хочется на матерном русском послать. Ладно бы действительно переживала за грехи наши. А то на следущий после праздника день истерика на тему: "Вы меня в могилу решили свести этим ремонтом!!! Когда он только закончится!!! Зачем столько тянуть!!!"
  3. Христианские праздники

    Добрый день, я извиняюсь, что влезаю в дебаты. у меня вопрос возник тут. Дело в том, что сейчас муж делает дома ремонт. Делает в свободное от работы время. Живем вместе с бабушкой. Так вот постоянно у него выходные дни совпадают с Христианскими праздниками. Я даже раньше не знала, что их такое огромное количество В общем, она не дает ему заниматься ремонтом, мотивируя тем, что в праздник работать нельзя. В прямом смысле слова "не дает". При этом постоянно кричит, ругается и требует, чтобы ремонт быстрее заканчивался. И вот сегодня опять. Она мне: "Пускай доделывает, а то скоро Троица, там три дня работать нельзя будет!" У меня вот какой вопрос (и с ней спор возник): почему это нельзя? На работу же ходим, работаем. С чего это дома работать нельзя? Наш дом родной - хуже офиса на работе? Она возразила, мол, там мы подневольные. Ну какие еще подневольные. Раз работать нельзя, взять 1 день выходной и всего делов. Нельзя же работать. И труд вроде как облагораживает человека. Почему трудиться (на свое же благо) в праздник (коих по 5 в месяц) - грех?
  4. У меня подруга родила, годик уже малышке Так она говорит - в месяц выходит на ребенка около 15 тысяч Питание, одежда, памперсы. К сожалению, я такого дорогого ребенка не потяну.
  5. Сложные отношения с отцом

    Сумирэ Вы с родителями живете? Живете и не разговариваете с отцом? То есть пересекаетесь за одним столом, в коридоре и не словом не обмолвитесь? И сколько лет это продолжается? А зачем Вы вообще с ними живете? Я тоже живу с огромной обидой на отца. Хотя, наверное, обиды нет. Злость есть. Увижу - так и хочется залепить ему. Есть на то причины. И прощать нет желания. У меня даже нет желания думать об этом человеке и копаться в прошлом. Так спокойнее
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Вот и у меня такая же проблема. Я это списываю на лень. Корю себя за это. На работу хожу потому что "надо". А не потому что горю желанием что-то делать. В выходные могу проявить себя такую, какая я есть - ленивая. Увы.
  7. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    А нас свекровь пригласила сегодня на блины. Говорит, это обязательно. Я, к сожалению, не знаю этих масленичных обрядов и правил. Но надо так надо. Она у меня отлично готовит. Поэтому пойдем к ней сегодня. Последний раз у них были в гостях, так свекр грозно спрашивает, когда же уже наконей внучка будет. А свекровь услышала мой шутливый ответ, сразу запротестовала "Рано!" Не угодишь им
  8. kumalini Здоровья Вашей доченьке! У меня родственница родила в 42 года. Все вокруг ходили чуть не плевались - мол, дебила родит. Сколько слез пролито, сколько я её успокаивала и бывало, даже огрызаться приходилось. Едем в автобусе - место никто не уступит. Одна бабулька даже проворчала "если в таком возрасте рожать задумала, так и машину иметь надо, чтобы нам ( ) не мешать в транспорте ездить" Почему-то сложился глупые стереотип, что мама - это молодая (молодая мамочка). Женщинам в возрасте не положено.
  9. У меня маленькая грудь. Муж тут выдал на днях: "А когда ты родишь и она станет больше, интересно, я смогу её полюбить? "
  10. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, милая, поддерживаю Вас. Держитесь! Вы такая сильная, такая энергичная и в Вас настолько много жизни, что я просто уверена, что все будет хорошо. Поправляйтесь.
  11. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Irinabest Да, кстати - точно ли на шерсть? Самая частая аллергия - это на букашек, живущих у собак и кошек, клещей кожных что ли. Они не причиняют вреда животным. У моей сестры жуткая аллергия на собак и кошек, но при этом дома у неё живет кошка - на неё аллергии нет. Просто кошка НЕ выходила на улицу и у неё нет этих клещей. В общем, как-то так это ей объяснил аллерголог.
  12. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Ornella Ага, например, лысые кошки.
  13. Я и моя сестра-2

    Цветошка Позвольте сестре эту слабость. Будьте мудрее. Желаю удачи, напишите, что придумали и какой была реакция.
  14. О свекровях и свёкрах - 10

    Кислючка Вы ради людей что ли живете? Кто хозяин Вашей жизни? Люди? Они никогда не замолчат, постоянно будут обсуждать и осуждать. Живите как Вам хочется, соблюдайте моральные законы - не бросайте бабушку, если она немощная будет. И будьте в ладу с сердцем своим. Сама свекровь что думает по этому поводу?
  15. Не едим гадость!

    А чем заменить майонез можно? А то все пишите, что не едите. Допустим, я на праздник оливье делала. И чем заправить его?
×