Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Степанида

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Степанида

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Степанида
  • Где живёт
    На краю света

Недавние посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. Сын и невестка запрещают общаться с внуком

    Прочитала посты только автора. И я на Вашей стороне, Кутяпка. У меня тоже "проблемный" родной брат, которого "не долюбили в детстве" (хотя мое мнение кардинально противоположное). Он до сих пор сидит на шее у мамы (хотя ему уже 25 лет, 6 лет женат, его сыночку 5 лет) и живет с ней. Но постоянно ждет, требует помощи от мамы. Если им нечаянно расскажут о том, что за квартиру платить нужно (а это практически половина маминой зарплаты) и продукты в холодильнике просто так не появляются, то "обиды полные штаны", говорит, что их ни кто не любит! Если бы не жили вместе, скорее всего сын (мамин внук) был бы одним из способов манипуляции. Считаю что Ваш сын, также как и мой брат потребители. И как бы Вы не старались, что бы ни делали, им все равно будет мало. Я надеюсь, что это может исправить только полностью самостоятельная жизнь. Со временем они должны понять, как достаются деньги, как они должны рационально тратиться. Что кредиты это не выход, а лишняя обуза и если ОНИ их берут, то ОНИ и должны их платить. Держитесь, удачи Вам. Думайте о себе, а время все расставит по своим местам.
  2. Изменила мужу с другом

    А еще поставьте "галочку" по поводу алкоголя. Что его чрезмерное употребление, влияет на ваше поведение, особенно когда мужа по близости нет. Если сейчас Вам повезет и муж останется в неведении, то в следующий раз можете попасться. Т.е. он тоже протрезвел и понял, что Вы с ним натворили. Ну, теперь надейтесь, что вместе с разумом у него не проснется чувство стыда и мистер Х не решит покаяться перед "лучшим другом".
  3. Ушел муж

    Анча пани злючка я тоже думаю, что повод нашел. Что за такая необходимость с другом приезжать. Ну, а если так решил, то настоял бы на своем, не выгнали бы их из дома. Не совсем понимаю Вашу свекровь. У Вас настолько плохие отношения, что ей больше по душе не мать ее родных внуков, а неизвестная женщина с Украины? И что же у Вас за каблук, который "мешает" мужу вернуться (при огромной то любви к Вам)?
  4. Изменила мужу с другом

    Алёсик А нечего мужу по кафешкам шляться. Сам виноват. И еще говорят, что нет женской дружбы. Вот отличный пример настоящей крепкой мужской дружбы. Моя бывшая подруга, тоже тайно встречается с лучшим другом своего мужа (потому и бывшая). Правда еще "их" друг женат (старшей дочке 4 года и жена с пузиком), но их это не смущает, потому, что ей он тоже Алёсик, Ваша жизнь, самой решать, как ей распоряжаться. Вести себя как ни в чем не бывало? Вряд ли получится. Вы не боитесь, что Х как-нибудь выпьет и решит покаяться перед Вашим мужем, они же "друзья". Поэтому даже не знаю, что Вам посоветовать. А смысл ругать Вас, что сделали не вернуть и вряд ли Вам будет стыдно, ведь Вам И будет хотеться пока муж, после посиделок за кружечкой вина, будет оставлять Вас наедине с другом. Ну, по крайней меры до тех пор, пока все не узнает.
  5. Дружба с бывшим

    Действительно, почти 6 лет тянуть кота за хвост, Вам самой не надоело. Неужели нельзя поговорить, чтобы все окончательно выяснить? Вы уже определились, что от него хотите Так действуйте! Скажите ему об этом. Думаю, подруга была права на счет его провокации. Я вообще не верю в межполовую дружбу. Сейчас Вы "друзья" (рассказываете друг другу о свои поклонниках), а в будущем, возможно, будете вместе и думаете, он не будет вспоминать Ваших бывших дружков? Вряд ли знания о количестве ваших половых партнеров будет сближать семью, да и самой-то вспоминать о его девочках будет приятно? Мне кажется, в Новый год нужно вступать определившись. Желаю Вам быть вместе, попробуйте и все получится.
  6. Драная тапочка, пройдите обследование - это никогда, никому не помешает. А там, уже по результатам, можно будет делать выводы, и строить планы на будущее. Мне кажется самое страшное - это неизвестность. Читая Ваш первый пост, подумала, что детей Вы не хотите, НО фраза полностью поменяла смысл. Мне кажется, Вы хотите ребенка, но боитесь о нем думать, ведь если чего то желать, а не получается, то может быть очень больно. И поэтому у Вас множество причин чтобы "не хотеть" ребенка Но думаю все-таки это Самое сложное сделать первый шаг. Пройдите обследование, и думаю, оно поможет расставить все точки на i. Желаю Вас смелости и здоровья.
  7. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Ушба Так кажется только женщинам, о том что мужчины должны знать это. В прошлом году, мы с мужем договорились о подарке на мой День рождения. Давно хотела новые серьги и колечко. За подарком получалось ехать только в выходные, а праздник был в среду. И о ужас, в День МОЕГО рождения он пришел без цветов!!! Плакала весь вечер (сейчас даже смешно), помотала нервы своему любимому мужу, испортила себе все настроение. Хотя в начале говорила: Мне больше ни чего не нужно, только давай купим золото. А потом сама же обиделась! Простите мужа, он действительно не догадывался о Ваших желаниях. А в кино обязательно сходите. Вам нужны положительные эмоции и выход «в свет». Ведь когда появится малыш, будет не до этого. Здоровья Вам и малышу.
  8. "Отрезанный ломоть"

    БесСонница Я всего 6 месяцев живу вдали от родного дома. Но уже познала на себе как сказывается расстояние на общение с родственниками. Если сама позвоню, то все очень рады меня услышать, узнать как у нас дела, как растет сыночек. А не буду звонить, и сами не побеспокоятся. Сначала расстраивалась, а потом "привыкла". У всех свои проблемы, свои дела. Я тоже не готова каждый день болтать по телефону, скайпу, но это не значит, что тебя забыли. Просто бытовые, ежедневные проблемы отнимают много времени. Главное не забывать поздравить с праздниками, Днями рождения, помогать в трудные минуты. И именно это будет поддерживать общение и связь между родственниками и друзьями.
  9. Не готова стать сиделкой для его больной дочери

    Снежека Оговорка по Фрейду (с), в вашем случае опечатка. До какого момента вы будете скрывать свое отношение к его дочери? Пока с бывшей женой что-нибудь не случится? И тогда вы скажете, что его больной отпрыск вам ни к чему. НО с любимыми людьми так не поступают. Сейчас при встречах вы улыбаетесь ребенку, муж видит ваше хорошее отношение к его дочери и думаю, не догадывается, что вас от нее тошнит. А как дойдет дело совместного проживания с особенным ребенком, вы убежите в кусты? И мужчина останется один с больным ребенком, без жены (с которой прожили более 20 лет) и без новой любви, которая "мило" улыбалась девочке. Думаю, для него это будет удар. Нужно уже сейчас обозначить свое отношение к ребенку, чтобы затем это не было для него "сюрпризом"!
  10. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте. Удалите, пожалуйста, мой двойной пост в МиЖ, тема "Муж ушел, оставив меня с двухмесячной дочкой" (стр.7). Простите за ошибку и за неумение делать ссылки. Спасибо. +
  11. Ушел муж

    Lololo Да уж, думаю жить со своим бывшем в одной квартире не такое уж и счастье. Или я ошибаюсь, Свет мой? Lololo , у меня всего один ребенок, но и с ним я редко успеваю найти себе свободную минуту. У Вас двое детей, переключите ВСЁ свое внимание на них. Поставьте перед собой задачу: например подтянуть старшего по какому-либо предмету в школе, начните заниматься с малышкой по системе раннего развития, в конце концов начните изучать иностранный язык. Займите делом не только руки (домашняя работа), но и свою голову. Начнут лезть мысли о муже, а Вы их перебивайте заучиванием новых испанских слов! Уверена, умом Вы понимаете, что с этим мужчиной у Вас ни чего хорошего не получиться, а Ваше сердце от него сможет освободить только время.
  12. Ушел муж

    Да, слышала я о таких "быках-осеменителях"! Моя коллега по работе родила дочку от такого экземпляра. Познакомились, повстречались, стали жить вместе. Он говорил, что работает вахтовым методом, а оказалось, что всеми силами повышает рождаемость в стране. Об этом она узнала (будучи уже беременной), когда встретила его в парке с женщиной и двумя детьми (девочке было около 2-х лет и грудничок в коляске). Сначала растерялась, а затем подошла познакомиться, со сводными сестрами своего будущего ребенка. Так и оказалась, что у трудоголика по демографическому росту в стране, оказалось 4 ребенка от трех женщин одного года рождения (правда кроме старшей дочки, она постарше). Но у коллеги даже не стоял вопрос о том, как его забыть! Всю любовь "как рукой сняло". Даже не стала на алименты подавать (лично я с этим в корне не согласна). Живет для дочери и благодарит Бога за ее появление. Lololo А Вам единственный совет, ни в коем случае не забывать ЕГО, а постоянно помнить о том, как он поступил с Вами и Вашими детьми.
  13. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    О моральной стороне Вашей жизни говорить не буду, это Ваше личное дело. Потому что хоть сто человек посоветуют не разрушать семью, думаю, для себя Вы все уже решили. Нужно подумать о материальном. Вы в первую очередь мама. Уже троих детей. Первый ребенок Интересно на чьем содержании он находится? У второго и третьего ребенка безработный отец. И еще Вы хотите родить ребенка от мужчины чуть ли не предпенсионного возраста. Простите, но если не дай Бог, что-нибудь случиться с отцами ваших детей, сможете ли Вы вырастить, дать образование, поставить на ноги своих ребятишек. Дети наше счастье, наше будущее! Но "будущее" нужно еще достойно воспитать и подарить счастливое детство!
  14. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Мне кажется, зависит от врача. Я сама не медик, но есть много знакомых и родственников в медицине. Один врач скорой помощи с вечно недовольным лицом, рассказывал какие жадные люди пошли - ни копейки за вызов не дадут. Во время своего очередного отпуска он ездил на заработки в Москву (тоже работал на «скорой») и там уже отвел душу. Помимо заработной платы еще и греб деньги с пациентов. Вообще мерзкий тип оказался (с улыбочкой рассказывал, как издевается над алкоголиками и бомжами)! Я сама несколько раз вызывала "скорую помощь", но денег, ни кто не требовал. Очень милые люди приезжали и помогли, и посоветовали, и успокоили. Хотя, у одной женщины, выражение лица было, как будто лимон съела и все фыркала и разговаривала через зубы! Но намека я не поняла, у сыночка высокая температура была, и уж точно было не до ее кислого лица! А вообще, после рождения сына, в бесплатную медицину я уже не верю.
  15. Алкоголь и женщина несовместимы

    Как я понимаю жену автора. Мой муж то же не пьет. Когда только начала с ним встречаться я подумала, ну вот вляпалась, влюбилась в алкоголика: раз не пьет значит боится сорваться и уйти в загул! Знаем , знаем таких. Меня не проведешь! Но, слава Богу, ошиблась. Ему не нравится "вкус" алкоголя, он любит спорт. Но я только рада, пусть лучше 2 раза в неделю поиграет в футбол, чем через день будет пить пиво. Хотя в каждой бочке есть ложка дегтя (с). Для него я тоже «пьющая женщина» (ну хоть не гулящая, уже хорошо) и периодически слушаю лекции о вреде алкоголя и возможности появления зависимости. Пока не прочитала посты автора, думала, мой любимый немного категоричен, ан нет, все в порядке, ему до Вас еще расти и расти! Ничего Вам советовать не буду. Понимаю, что я, «пьющая женщина», Вам не указ. А вашей жене терпения, если оно еще осталось у нее в запасе.
×