Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenushka

Новички
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lenushka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    где-то там

Недавние посетители профиля

520 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой-5

    Я не стараюсь что-то ей доказывать, это бесполезно, просто прошу меня не трогать и не указывать как мне жить, как воспитывать ребенка, на что тратить деньги, что и когда есть. Даже до того доходит: после соленого пью много воды-все! у тебя сахарный диабет. Что-то заболит: это из-за того что я худая. Простите: даже трусы я не такие ношу.
  2. Сложные отношения с мамой-5

    Да и это в том числе. Просто мама прекрасно знает о моем отношении к ее визитам. Я была бы не против, если бы мама меня не трогала вообще: приехала к внучке, вот и занимайся внучкой. Неееееееееет!! Как же не поучить уму-разуму 30-летнюю дочь! Что была я нее дура в 18 лет, так и осталась. И не перепрешь! Человек на своей волне!
  3. Взрослые люди меняются?

    У меня муж изменился конечно не кардинально, но очень заметно: основные проблемы, которые у нас раньше были и по отношению ко мне, и по отношению к дочери и даже по отношению к моей маме, можно сказать сгладились. А вообще, я не верю в кардинальные изменения навсегда, только на определенный период, если есть какая-то цель.
  4. Сложные отношения с мамой-5

    Добрый день, форумчане! Мне не с кем поделиться, кроме как с вами, хочется выговориться. Я уже писала про наши непростые отношения с мамой, опишу очередную ситуацию. Еще в мои школьные годы при очередной ссоре с мамой, она всегда говорила: "Дай Бог, чтобы у тебя родилась дочь, такая же как ты (т.е. тварь если в общем). Да, я согласна, характер у меня не подарок, но я думаю у всех людей есть свои тараканы, идеальных я не встречала. Да, у меня родилась дочь. Сейчас ей семь лет и мне действительно с ней очень трудно. Я уже думаю, что же дальше будет. Очень упрямая и непослушная. Мама приехала ко мне погостить, пока муж в командировке, хотя это было только ее желание, я не очень-то хотела, т.к. знаю, что будут очередные скандалы. Но меня особо не спрашивали. Приеду и все! Вчера с дочерью вышел очередной спор, за то что выключила мультики, бросилась на меня с кулаками и обозвала худой скелетиной. Сразу понятно, откуда ветер дует. Вот уже на протяжении 10 лет мой вес (48 кг) не дает житья маме. Мне стало обидно до слез, ладно к маминым оскорблениям я уже привыкла, но говорить это моей дочери обо мне....Спокойно лежа на кровати она опять: "Я же сказала, что ты все получишь сполна, получишь то, что заслужила". У меня вопрос: справедливо ли желать своему ребенку зла, пусть и взрослому?
  5. О женской дружбе и наших подругах - 6

    У меня есть подруга, дружим очень давно и вроде таких серьезных обид у меня на нее не было, но не так давно произошло вот что. Попросила у меня в долг 5 тысяч на ремонт ванной, сказала с зарплаты отдаст. Я из вежливости говорю, что как сможешь, отдашь, хотя у нас тоже кредит и съемная квартира, ну почему не выручить человека. Ладно. Приходит время зарплаты, звонит, обещает привезти деньги на выходные. Ладно. Выходные, вторые выходные, тишина. Другая подруга приглашает меня и ее на смотрины к сыну, решили скинуться и подарить ходунки. У меня уже было туговато с деньгами, ну, думаю, хоть за ходунки сразу отдаст половину. Купила я ходунки. Звонит подруга, говорит, что не пойдет, т.к. кашляет. В общем я уже звоню ей и открыто прошу хотя бы за ходунки отдать деньги, т.к. ну нет у меня денег, а до зарплаты надо как-то дожить. Если бы я не нуждалась, слова бы не сказала. И вот вечером привозит мне 5 тысяч, за ходунки, говорит, потом отдаст. Мне просто интересно, зачем так было хитрить, каждые выходные обещать, даже не пойти на смотрины, чтоб со мной не встречаться. Неприятно. Теперь зареклась занимать деньги. P.S. Плюс ко всему вчера у мужа украли кошелек со всеми деньгами оставшимися .
  6. Аборт. Перед выбором.

    Natalia Я, конечно, тоже против абортов, но когда вопрос стоит, что этого ребенка нечем кормить будет, то аборт-это единственный выход. Сами понимаете, что в России надо надеяться только на себя, государство никак не позаботится, да и у родни, наверное, своих проблем хватает. Просто представьте, как ваш ребенок будет смотреть своими глазенками, прося понравившуюся игрушку, а вы не сможете ее купить. Или на детском утреннике у вашей, допустим, девочки будет самое простенькое платье. А начнется школа, где практически все платное, а у вас будут двойные траты. Подумайте хорошенько! Лучше один раз перестрадать, чем потом всю жизнь.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Просто родня любит ХАЛЯВУ! Пожрать, попить, за жилье не платить!
  8. Гости и гостеприимство-3

    Мэри Грант А еще, можно один раз так принять гостей, что в следующий им уже самим не захочется к вам ехать. Способов уйма. Я так отвадила друзей мужа к нам шастать. Прежде чем прийти, спрашивают у мужа, не против ли я. Т.к. родственников у нас мало, они к нам не ездят практически, а если приезжают, то я у плиты не напрягаюсь, покажу где холодильник, где плита, где кастрюли, все. И на вашем месте, старалась бы побольше времени проводить вне дома: прогулки с ребенком, навестить маму, подругу и т.д. А муж, раз уж он такой добрый, пусть с ними и колбасится.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я их съела именно сразу после родов, а дочку кормить мне принесли только на третий день. Об ограничениях в питании я, конечно, знала.
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А я вообще не знала, что у меня начались схватки. Помню: встала утром мужа проводить на службу, проводила и стала делать домашнюю лапшу. Мама позвонила, спросила, как дела, так, говорю, нормально, только спина что-то болит. Мама кричит: "Давай быстро, звони мужу и надо ехать в роддом!". А ехать 2 часа. Так я первым делом прожжегом в ванную бриться! В общем, все схватки прошли в машине. По дороге заехали в магазин, мама купила мне шоколадных батончиков, для сил говорит. КАКИЕ БАТОНЧИКИ?! Когда глаза наружу сейчас вылезут от боли. Приехали в роддом, выскочил мой врач. А я так захотела в туалет, сижу на унитазе и уже потуги пошли. Я бегу в родовую и чувствую, что головка уже идет. Какие там обезболивающие?! Родила за полчаса. 3,5 часа вместе со схватками первые роды. Полежала после родов и пошла в палату, т.к. каталок не было свободных. Зато как потом пригодились шоколадные батончики!!
  11. Беспорядок в детской комнате

    Здравствуйте, форумчане. Хотела бы описать свою проблему и узнать пути ее решения. Моей дочери 7 лет, в этом году пошла в первый класс. Она очень смышленая, умная девочка, но очень неаккуратная. Прошло всего ничего, но тетради помятые, уголки книжек загнуты и т. д. Я ей стараюсь объяснять, что девочки должны быть опрятными, бережно относиться к своим вещам. Она ходит на продленку, поэтому я ложу сменную одежду. Но т.к. шкафчиков там нет, дала пакет подписанный, чтобы не терялись вещи и попросила аккуратно складывать форму, чтобы не очень мялась. НЕТ! То не переодевается, весь день в форме, если снимет, все скомканное. То свитер забудет, то пиджак, шорты вообще потеряла. Дома такая же ситуация: стараюсь как-то уже приучать помогать мне по-хозяйству: убрать в своей комнате, помыть за собой кружку, сложить свою одежду. Все с такими боями!! Только и слышу: не буду, не хочу, у меня ноги болят и т.д. Просто я боюсь, вырастет ленивой неряхой и будет поздно ее изменить.
  12. Сложные отношения с мамой-5

    Наверное, в этом вся и проблема, я очень реагирую на все мамины выпадки. Может это из-за того, что мы с мамой прожили вдвоем после гибели отца( погиб в 1992 г.). Она привыкла, что она глава семьи, я должна во всем ее слушаться. Но мне уже 29 лет, а привычка осталась. Брат старший быстро женился, хотя тоже дров наломать успел и нервы маме потрепать тоже. Но, дело не в этом. Мне просто не понятно, почему мама все-все высказывает всегда только мне, что ее не устраивает в моей семье, по поводу воспитания ребенка, во мне и т. д. Всегда кого-то ставит в пример: а вот в той семье так, а тех так. Как говориться: "У чужого всегда толще". Меня это просто бесит. Брату- слова не скажет, хотя и невестка ей не нравится, ребенка не так воспитывают, деньги не так тратят. Хотя, я давно поняла, что брата она больше любит: говорит он самый хороший, лучший, характер как у папы. Отца она очень любила. Я внешне похожа на него. Да, он помогает иногда ей сделать что-то в квартире, но постоянно просит у нее деньги, хотя сам военный, зарплата стабильная есть. А меня сравнивает со своей сестрой, которую считает злой, вечно недовольной и т. д. В общем не любит ее. Разве может характер передаваться по-наследству? Я думаю человек уже рождается с определенным темпераментом + воспитание, обстановка в семье и т. д.
  13. Сложные отношения с мамой-5

    Добрый день, форумчане! Как я и сказала, поездка к маме обернулась очередным скандалом, я опять выслушала какая я плохая, что поэтому у меня нет подруг (хотя они у меня есть, три подруги, но близкие, дружим с университета). Я думаю, количество подруг еще не говорит о человеке, какой он. И всегда слышу : вот заболеешь, а деньги на лечение буду давать я и возиться с тобой буду я, сдохнешь, а ребенок останется один. Почему я должна заболеть и потом сдохнуть, не знаю, но говорят же, что слова матери сбываются. Мне так больно слышать это от родной мамы. Я уже стараюсь где не говорить правду. Вот например: мы купили в кредит машину, но я не сказала, сколько она на самом деле стоит, сказала только сколько взяли сумму кредита и сколько платить в месяц. Так мама давай пересчитывать, говорит, что у нее не сходится, что мы врем. И ребенок будет голодный и холодный ну и т. д. Я говорю, что все нормально, на жизнь хватит. И так всегда оправдываюсь за каждый поступок, мелочь. Хотя денег никогда не просила, т.к. знаю, что потом боком выйдет. Как вот мне с мамой общаться? Я устала от скандалов, от этого контроля.
  14. Начальная школа - 4

    Школа государственная (лицей). Мы выбрали ее, потому что рядом с домом. Я сама в шоке от стоимости, а что делать? Зато продленка до 18:00.
  15. Начальная школа - 4

    У нас школа в двух шагах от дома, муж работает недалеко, так что забрать проблем не будет. Продленка в нашей школе стоит 6 тысяч в месяц, я тоже склоняюсь к продленке, хоть и платная, но зато душа буде спокойна. А что за закон, где его найти?
×