Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэриленд

Наши люди
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мэриленд

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

542 просмотра профиля
  1. МнениеСвоеИмеющая Может лучше поискать другого партнера? Или смириться с тем, что только одному надо многое. Потому как только вместе - мы сила. В моей семье, например, только я хочу машину. Муж категорически против машины. Считает, что в Москве и так пробки, заторы, дышать нечем. А вот мне нужно. Я нашла выход в том, что коплю на машину из своих подработок. Когда я ее куплю, то пользоваться будут ею всей семьей. Но мне ни капли не обидно. А то что я одна ее хочу и добиваюсь - так мне только в плюс, главное, не мешать мне.
  2. Клубничный джем Лично у меня от отсутствия денег портиться настроение, накатывает депрессняк, и тут уж не до избавления от лишних килограммов. Поверьте, если вы весите 130 кг, то 20 кг уйдут, а если 70, то эти несчастные 5 кг вряд ли сойдут, потому что в безденежье у нас нет денег на хорошие продукты, а макароны, крупы и иже с ними только заставляют поправляться. Как заметила моя подруга-диетолог, диета нынче дороже обходится. Не ну конечно, если голодать, то да... можно лечь, похудеть, не прилагая никаких усилий и умереть. Как заметил герой моего любимого мультика, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное. А тот хлам, что на антресолях, вряд ли поможет продержаться кризисный период. Про рукоделие и стихи молчу... Ибо смешно рассчитывать зарабатывать деньги стихами. Не ну если конечно талантище то да. А про рукоделие, у меня одна икона почти два месяца забрала времени, вот бы я заработала))) На друзей мне лично стыдно было бы рассчитывать. Стыдно не просить, а то что я не могу заработать, это стыдно. Мне нравится ваш оптимизм про "кучу денег" Не надо тратить время на безделие, а искать новую работу, и как можно быстрее, а еще лучше 2-3 работы. Кому уж как надо. У меня вообще есть теория, что каждый человек живет именно на те деньги, в которых он нуждается. Если ему нужно больше, то он находит выход получить их. Подработкой, новой работой и т.п. это уж кто как горазд.
  3. Ава-Ава А вы квартиру снимаете или у вас своя? А собаке то есть чем питаться?
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Сижу и просто падают от присланных резюме. Вакансия у меня: менеджер по продажам (госпитальное направление). Прислал человек, претендующий на эту должность. Специальность - хирург, высшее медицинское образование. ключевые навыки и достижения: операция на позвоночнике, головного мозга, лечение остеохондрозом. за год асситироваль болие 300 операция. Другие сведения, которые вы хотели бы сообщить: самоуверенный, верный, вредный привичек не имею, доброжелательный. Ваши занятия в свободное время: спорт, интернет. И все... Никаких тебе данных об опыте работы, уточнение по вакансии (а у меня очень большие требования - около 20 пунктов). И вот такие вот присылают резюме по 10 раз в день, я все это читаю Грустно стало.
  5. Ревность в самых разных проявлениях

    наивная буренка Бесстрашная женщина Ну тогда раз вы ничего не боитесь, чего подстраиваетесь под его бред ревнивца? Гаркнула на него, засунь в зад свою ревность, мне работать надо и уехала в командировку. А он пусть сидит и сопли на кулак наматывает.
  6. Ревность в самых разных проявлениях

    наивная буренка Какой ужас у вас происходит, я бы уже свихнулась. А я то думаю, откуда в криминале есть повод "убийство на почве ревности или страсти" - вот он наглядный пример. Вам не страшно жить? Ведь и убьет так ненароком.
  7. История любви обманутой любовницы

    Сначала мне захотелось написать - что хотела - то и получила, выжидала, когда проблемы семейные у мужика случатся (тут не надо быть провидцем, они у всех бывают), сама подстилалась под него, а теперь он злой и коварный. Но потом прочла про ребенка. И сразу стало жаль еще нерожденного малыша, от него отец отказался, а теперь и мать планирует. Нет ничего постоянней временного, тем более ребенка с рождения отдать в дом малютки. Знаете, во время войны, один детский дом еле успевали вывезти из Ленинграда, но не успели вывезти туда куда намеревались из за блокады и военных действий, и так получилось, что он остался в глухой деревне, на весь детский дом было несколько работников, которые жили с этими детками и еле успевали их помыть и покормить. И вот, когда уже война закончилась, детей перевезли в нормальные условия - медики и психиатры были в шоке. Дети до года, которые прожили в вынужденной изоляции 2 года - не разговаривали, психически были плохо развиты, эмоционально и физически пострадали больше тех детей, которым на момент эвакуации было 3-7 лет. Подобный вынужденный психологический эксперимент показал насколько важно общение, забота и эмоциональное тепло с рождения до двух лет. Данная ситуация вошла в анналы изучения психологии, и преподается по курсу "Психология развития". К чему это я. К тому, что ребенку необходима любовь и забота матери, именно с рождения. Конечно, сейчас в Домах Малютки не те страшные условия, но, тем не менее, ребенку нужны родители. Если не можете сами воспитывать - отдайте его отцу. Он несет ответственность за ребенка и обязан обеспечить ему нормальны условия. Пусть несет юридическую ответственность, если не хочет воспитывать. А именно - финансовую. Подавайте на алименты.
  8. Есть ли у вас домработница?

    Вика Сергеева А если у меня за ресторан мужчины платят, а за домработницу я сама, тогда кто я? Открытая халявщица?
  9. Трудовая книжка

    Вика Сергеева Притормозите)) При чем тут нравится не нравится. Я никому не доказываю свою правоту, я правда, искренне не понимала, чем вас задевает книжка. Правильно выше выразились - это для работника важно, прежде всего. Да, кстати, и правда трудовую книжку еще ни разу не смотрели на собеседовании. Только резюмею Да, я считаю, что работодатель выше работника. Не в моральном аспекте, а в профессиональных отношениях. Он дает мне работу, я ее выполняю хорошо и получаю оплату. Если мне не нравится работа или работодатель или условия - я ухожу к другому. Но изначально мое благосостояние зависит от работы, соответственно от работодателя, который открыл бизнес, тем самым дал мне шанс устроить свою профессиональную жизнь. А вы считаете, что выше - это когда унижают? Чет не на тех вы работодателей работаете значит
  10. Трудовая книжка

    Вика Сергеева О))) Вот мы и добрались до сути, вас именно происхождение трудовой книжки унижает? Ну так это... через тернии к звездам Скажем так, многие полезные вещи пришли к нам через одно место. Вон некоторых ИНН возмущает, говорят, что это метка людей. А вы знаете, что происхождение паспорта тоже не однозначно, изначально он выдавался только тем, кто оплачивал налоги и был хорошим человеком, а тем, кто был должником, а в частности у нищих и бедняков его вообще не было, угу. Нелегалы этакие в своей стране.
  11. Трудовая книжка

    Вика Сергеева В чем выражается "высота" работодателя? Ведением трудовой книжки? Так это ЗАКОН нашей страны. Не нравится, никто вас не заставляет. Опять же, вернусь к первому вопросу в начале ветке. К чему весь этот ваш манифест? Поумничать? Так давайте обсудим почему требуют справку о здоровье при поступлении в ВУЗ? Это же прямое нарушение прав Или вы проходили техосмотр автомобиля? Давайте обсудим, вот уж где выше, где ниже люди находятся.
  12. Трудовая книжка

    Вика Сергеева Ну так чем трудовая книжка тогда отличается от предоставления этих документов? Только тем, что она регламентирована и обязательна? Вас это обижает? А если по выплатам пенсионным или страховым можно так же будет проследить рабочий пусть человека - то какое отличие? Приходит человек, а его после проверки спрашивают, вот с этой фирмы вы выплачивали пенсионные взносы три месяца, почему так мало вы там работали? А с другой два месяца - почему вы не держитесь на работе? И чем это будет отличаться от книжки? Если трудовые книжки будут пользовать по желанию, я все равно буду ее держать в режиме-онлайн своих работ - мне стыдиться нечего, даже наоборот, горжусь)))
  13. Трудовая книжка

    Вика Сергеева Ну хотя бы там, где указано - Заказчик и Исполнитель. Заказчик - это тот, кто заказывает, исполнитель - это тот кто исполнят. Я не понимаю ваших мотивов. Ну хорошо, работодатель и работник равны. Дальше что? Работник может потребовать учредительные документы организации, у него есть профсоюз, трудовой кодекс, где оговаривается защита его прав. Смысл ваших пылких слов? В том, чтобы показать уравниловку того кто платит, и того, кому платят? Ну хорошо, считайте меня крепостной крестьянкой, но я своей организации предоставляю любые требуемые ими по закону бумаги. Ибо они платят мне хорошо
  14. Трудовая книжка

    Вика Сергеева Специально для вас с сайта Кадровик: За рубежом специальный сертификат типа трудового паспорта (трудовой книжки) отсутствует, но имеются определенные документы, которые работник обязан передать нанимателю при поступлении на работу. В ФРГ такие документы называются "трудовыми бумагами" и включают карточку выплаты взносов в фонд социального страхования, карточку уплаты налогов, справку о состоянии здоровья (в случае необходимости), дипломы об образовании. Все эти документы хранятся во время работы у работодателя. Следует особо отметить, что непредставление "трудовых бумаг" не отражается на юридической силе трудового договора"
  15. Есть ли у вас домработница?

    Я ищу женщину, которая бы приходила два раза в неделю - убирала у меня. Но так тяжело кого то найти, чтобы в дом пустить. Недоверие есть, конечно.
×