Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.12.2016 Показать всё

  1. 14 points
    Памятью! 63 года и такая память! Позавидовать можно.
  2. 13 points
    Есть в нашей семье новоприобретенный родственник, муж золовки - канадец по имени Брэд. На момент этой истории по-русски говорил он плохо, но старался учить: вдумчиво читал наши вывески, объявления, надписи на упаковках. Вскоре сам стал покупать продукты в магазинах. И вот, как-то раз принес несколько разных глазированных сырков. Заварил кофе, принес тосты и нож. Развернул один сырок - и застыл в недоумении. Почему, спрашивает, здесь творог в шоколаде, да еще с какой-то карамелью? Написано же русским по белому: сырок, то есть, маленький сыр! Стали мы Брэду объяснять, что это наше давнее лакомство, называется так традиционно и что сыра - того твердого или плавленного, что он ожидал увидеть - в его составе нет. Брэд поворчал - мол, странные эти русские, сыр у них без сыра - но кое-как этот факт принял. Но расслабляться нам было рано, потому что на упаковке следующего сырка было крупно выведено - "Картошка" Пришлось все начинать сначала и объяснять бедному канадцу, почему в продукте с надписью "Сырок "Картошка" нет ни сыра, ни картофеля Вот так, наверное, и рождаются слухи о загадочной русской душе. Написала эпизод с Брэдом и сырком, и вспомнилась еще одна история об одном моем иностранном друге. Не знаю, сюда ли это или все же в "разные истории" (заранее прошу прощения у модераторов, если ошибусь). Был у меня друг Никос, грек по национальности. Он жил в Беларуси, а не в солнечной Греции, потому что коммунист по убеждениям и считал, что атмосфера страны как нельзя лучше подходит его внутреннему миру. Коммунист он не агрессивный, свою точку зрения никогда не навязывал, но был верен ей - например, на различные "буржуазные" мероприятия вроде танцев его силком не затянешь. Зашла как-то речь у нас о мультфильмах. Я завела разговор о "Шреке", и Никос сразу же его отмел как "капиталистическое" творение, хотя главный герой ну явно склонен к девиантному поведению. Тогда я спросила: "А какой твой любимый мультфильм?". Признаться, я ожидала ответ "советский Винни-пух" или старенькие экранизации древнегреческих мифов (ну любит он все советское). Но мой грек выдал нечто удивительное: - Мультфильмы про Скружда МакДака! Я была в полном ахе: - Но ведь Скрудж МакДак -- самый капиталистический капиталист из всех загнивающих капиталистов! Никос не смутился: - А хочешь, докажу тебе, что он коммунист? И доказал... - Что больше всего любит Скрудж? Деньги. Он хочет завладеть всеми деньгами на свете. Но заметь, он не вкладывает их банк или куда-либо еще. Он складывает их в свой "золотой бассейн", то есть изымает их из рынка. А когда он изымет все деньги из рынка, то рынок рухнет, и наступит коммунизм! Вот так-то! Знали ли американцы, какой пропагандой они занимаются?.. **** ****
  3. 13 points
    Ну что, установили мы мою кухоньку. Как и обещала показываю результат. Ещё есть мелкие недочёты которые будем устранять. Во первых не рассчитал мебельщик плинтус и на поворотной стороне кусочка не хватило, сказал за свой счёт переделает. Во вторых я неправильно измерила высоту микроволновки, из за этого проём получился маленький, тоже эти планочки он мне переделает. Ну плюс ещё саму микроволновку новую возьму, уже нашла модель которая полностью вписывается к остальной технике. Шторки закажу как на ранее показываемых фото. Ну и по мелочам. В общем результатом я довольна, материалы МДФ плёнка глянец. Верх ваниль низ зебрано. Ящиков теперь хватает, уже всё что нужно было распихала и ещё свободных достаточно, ещё конечно буду перекладывать с места на место, а пока так. Всем спасибо за подсказки, поддержку и терпение.
  4. 11 points
    Я не нашла темы "Известные люди и их плохие поступки", а ведь была такая? Отдельной темы про передачу "Секрет на миллион" тоже нет, хотя она (передача) в этой теме не раз упоминалась. Ух, как материться мне в субботу хотелось! На Елену, блин, Проклову. Попадались мне иногда её откровения полунамеками на её рОманы. Но так откровенно слить всё в эфире! Задевая мимоходом живых еще "бывших" и вдов ушедших "бывших". Абдулов. Табаков, Миронов,ЯнковскиЕ.- сначала Олег, а потом и Игорь ( его племянник, как я поняла). На откровениях об Янковском я сломалась. Я просто заплакала. Я обожала и обожаю его, светлая ему память.А эта ..дура .. Сидит, рассказывает, как он её любил, как она от него аборт делала в свой день рождения.. Зачем? Разве может умная женщина говорить на всю страну такое сокровенное? И мне даже страшно представить, что там был у неё за секрет, который она,рыдая, не решилась рассекретить. После такого -то..Убила чтоль кого? Она ж охотница знатная((( Выиграла 200 тысяч рублей, а потеряла уважение миллионов зрителей.
  5. 10 points
    Читала сейчас архив "Детского лепета", о том, как мальчик интересовался с подозрением, ни его-ли какао пахнет от мамы, и вспомнила. Даньке-Демке лет по пять было. Сыпало нас на все. Конфеты, цитрусовые, колбаса- все было под запретом. Если нам, взрослым, хотелось колбаски, то ели мы ее в обстановке строжайшей секретности, чуть ли не под кроватью темной ночью. И вот однажды моя мама, пользуясь тем, что любимые внуки носятся во дворе,сделала себе бутербродик с сырокопченой колбасой. Сидит, такая довольная, чай пьет, бутером зажевывает. Тут в дом залетает Даня. Бабушка от неожиданности весь бутерброд в рот запихала и сидит, глаза таращит. Даня раз мимо прошел, два. Носом повел и задумчиво так говорит: - Что-то колбаской так пахнет... - и к бабушке:- А ну открой рот! Видимо, в предках у нас удавы все-таки были. Никогда не видела, чтобы бутер непрожеванным проглатывали.
  6. 9 points
    Да? А я думала, они этими скандалами как раз кормятся -- больше скандалов -- выше рейтинги... ------- О Прокловой... Не знаю -- осуждать её или нет за такую... хм... любвеобильность... А другой стороны, вот если представить -- я молода, красива, и за мной ухаживают такие -- нет, даже не так... ТАКИЕ мужчины -- Янковский, Миронов, Абдулов.... Где тут бабе устоять?! Ох, слаба плоть человеческая Может, тоже была б безотказная, как швейная машинка "Зингер"
  7. 9 points
    Я тоже записываюсь в фанатики -Большого взрыва- Все актёры отличные, но моё сердце принадлежит -тук-тук-тук--Пенни!--тук-тук-тук--Пенни!--тук-тук-тук--Пенни!
  8. 9 points
    Сестра поехала на колхозный рынок торговать своей сельхозпродукцией. Для нее это не только способ заработать на новогодние подарки, но и развлечься, сменить обстановку, получить новые впечатления. Вернулась, рассказывает. Подходит к ее прилавку бабулька, интересуется тыквой, очищенной, нарезанной кубиками и замороженной порциями, по 65 рублей. Подробно расспрашивает, тыква ли это, замороженная в свежем виде или как, почем кг и сколько здесь, как получили такие идеально одинаковые кубики, сами ели ли именно эту, как на вкус, не водянистая ли, не волокнистая ли, сладкая ли, какого цвета и толщины была корка, нет ли пакетика с фото, из которого сеяли. Сестра подробно на все вопросы отвечает. Бабулька, удовлетворив любопытство, уходит. Через некоторое время возвращается с новой серией вопросов - кулинарных. Спрашивает, можно ли в кашу, в суп, в кислые щи, в овощное рагу, к рыбе в фольге, к курице в латке, к кролику в казанке, в пироги, варенье сварить, в детское питание внучку и т.д. Сестра, хоть про некоторые блюда и впервые слышит, но подробно объясняет или обсуждает со старушкой технологию их приготовления, вкусовые качества и варианты. Старушка, истощившись в вопросах, опять уходит. Через некоторое время возвращается и уточняет, где тыква выращена, в какой конкретно местности, как с дождями и солнцем нынче там было, хорош ли урожай тыкв, какие удобрения использовали, довольны ли хозяева или так себе, кормят ли скотину тыквой, этой же или кормовую дополнительно выращивают... Короче, старушка в общей сложности подходила пять раз, каждый раз с новой околотыквенной темой. И всё бы ничего, но мороз в этот день был -26 градусов, сестра торговала на уличном прилавке. Когда старушка подошла в пятый раз, сестра поняла, что развлечения развлечениями, но дальше она может и сорваться, т.к. мороз способствует ожесточению характера. И решила подарить пакет с тыквой дотошной бабульке, чтобы закрыть бахчевую тему. Но не тут-то было! Старушка сказала, что она вполне может себе позволить кашу с тыквой, но хотела еще походить по рынку, а потом уж подойти торговаться, т.к. уже решила, что купит именно эту тыкву, если, конечно, хозяйка в цене уступит. Сестра взяла себя в руки и честно торговалась, по всем правилам, чтобы старушка ушла полностью удовлетворенная и больше не вернулась. Сторговались на пятидесяти рублях. Вторую упаковку тыквы старушка получила в подарок от Деда Мороза.
  9. 8 points
    Напишу немножко мемов-шуток из "Теории", которые уже прочно вошли в мою речь: "Ядрёна кочерыжка!" ,"Святая корова!" , "Блинский ёж!" - это от Раджа, "В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди!", "Эпический стыд!" - Шелдона, "Эбонитом тебя потри!" - Леонардово, "Это что за бабуйня?", "Поберегите стены, маман, я убьюсь!" - от Говарда, А уж их игра "камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок" - я до сих пор не разобралась, как в неё играть. Ну и еще немного любимых цитат: - Дружбу сексом не испортишь! Как можно испортить мороженое, посыпав его шоколадкой? - Что бы там себе не думал, я уже на полпути к сексу из жалости! - Небольшое недопонимание? это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!
  10. 8 points
    "А у меня костюм ветрянки!" Это уже отмоченный и отмытый.
  11. 7 points
    Я как человек верующий к гадалкам, знахаркам и прочим "ведуньям" отношусь категорически отрицательно, сама не хожу и другим не советую. Но иногда люди, вроде бы даже верующие, вдруг решаются на такой эксперимент, не задумываясь о последствиях. Моя приятельница Ляля одинокая женщина около 40, семейная жизнь с первым мужем не сложилась - бывший "мент" (в худшем смысле этого слова), уволенный из органов за пьянку, бил её на глазах у пятилетнего ребёнка, убегала она от такой семейной жизни, схватив дочку и узелок с трусами-колготками. Убегала из своей (!) квартиры, потом уже с милицией родители её приходили муженька бывшего выселять. С тех пор одна. Дочка выросла, работает, учится заочно, встречается с парнем, съехались неделю назад. Карьера у Ляли сложилась, руководитель маленького отдела в большой организации. Ляля иногда ходит в храм, считает себя верующей, является крёстной двоих детей подруг. Мама Ляли, очень деятельная дама 60 лет, образованная женщина, заслуженный медработник, имеет склонность время от времени ко всяким "бабкам" наносить визиты. Зачем? Она и сама объяснить толком не может, то внучке "по фотографии" плоскостопие таким образом лечит, то мужу "от запоя" травки какие-то покупает... Видимо, склонность эта из её деревенского детства, в советские времена большинство храмов были закрыты, вот и бегал народ "по бабкам". Лялю мама считает "несчастной". В этот раз мама решила навестить "сильную бабку", которая живёт в её родной деревне. Ехать далеко, 150 км, вот и уговорила Лялю съездить, отвезти её, заодно родственников навестить. В дороге мама рассказывала Ляле, какая хорошая эта "бабка", всё с иконами, с молитвой, "вот тебе пусть порчу снимет, а то что ты всё одна, да одна, давай ещё пусть погадает, когда Аня (дочка Ляли) замуж выйдет, а то что они с этим своим не расписаны, прямо перед людьми стыдно, а бабка хорошая, и берёт недорого...". Ляле эта затея не очень нравилась, но противостоять авторитарной маме она с детства не умеет. "Ладно, давай", - согласилась нехотя. И вот до места назначения осталось уже километров 20, в лобовое стекло било яркое зимнее солнце, Ляля потянулась за очками... Машина резко закрутилась, вылетела на встречку, на обочину, в кювет, дважды перевернулась через крышу и встала на колёса в глубоком сугробе. Водитель встречной "Газели" резко затормозил, его развернуло, но от столкновения уйти удалось, Лялина машина пролетела буквально в полутора метрах. Как он потом сказал, "девушка, у меня от твоей "карусели" вся жизнь перед глазами промелькнула". Ляля с мамой переглянулись, хором сказали "я - нормально" и попытались выбраться. Ляля кое-как открыла свою дверь, пассажирскую дверь заклинило. Пытаясь открыть дверь, чтобы освободить маму из машины, Ляля разодрала руки в кровь. К "перевёртышу" уже бежали водители проезжавших мимо машин: "Все живы?!", как-то отжали дверь, освободили маму. На счастье, как по заказу, на трассе показался трактор, водитель его вытащил пострадавший автомобиль на дорогу, денег не взял. С пассажирской стороны, там, где мама Ляли сидела, машина помята очень сильно, с водительской значительно меньше, даже в лобовом стекле, после кувыркания покрытом сеточкой трещин, оказалось чистое "окошко" - кусочек не растрескавшегося стекла прямо над рулём. Ни мама, ни Ляля не пострадали, только испугались сильно, Ляля за рулём лет пять, в аварии никогда не попадала, разве что бампер пару раз царапала. Мама вообще человек пешеходный, ездит на трамвае в основном, для неё эта авария стала потрясением. Когда машину вытащили, Ляля сидела, приходила в себя, посмотрела в целое боковое окно со своей стороны и испугалась снова - прямо перед собой, в сугробе она увидела памятник, такой ставят на обочине, когда кто-то погиб на дороге. На памятнике была фотография молодой женщины, имя, год и месяц рождения совпадали с Лялиными. Ляля сказала, что в этот момент у неё волосы буквально дыбом встали и мурашки побежали по телу. Машина помята, но в город вернулась своим ходом. Ляля отдала машину в ремонт и уверена, что эта авария - знак, что ехать туда, к этой знахарке, не надо было. Сказала, больше никогда не поедет, сходила в храм, помолилась о здравии, заказала благодарственный молебен "избавление от беды". После аварии уже, вернувшись в город, вспомнила, что утром машина не сразу завелась, как говорится, "на ровном месте", машина хорошая, почти новая, проблем никогда не было. Ляля из-за этого опоздала заехать за мамой почти на полчаса, мама ругалась, что "не успеем к договорённому времени". То есть "не поняла первый раз, что ехать не надо, так носом ткнули!" ******
  12. 7 points
    У нас поделка в детский сад - "Новогодняя кормушка". Муж в командировке, у меня руки под другое заточены, дедушка отдувался . Кусок сала вкладывать не стали, все таки пару дней этой кормушке в музыкальном зале стоять. Кулачок семечек передам
  13. 7 points
    Илюша подошел, заглянул в глаза и говорит хитрым голосом: - Мам, у тебя глаза как у плюшевого Пикачу ... Дай мне огуречик солененький. Хитренький такой. Только что старший принес рабочую тетрадь по литературному чтению, там задание сочинить сказку о солнечном луче. Пишет:" Я спал. Вдруг солнечный луч посветил в глаза, пришлось проснуться и встать. Но это был не солнечный луч, а лазерный прицел инопланетян. Они захватили планету, а значит уроков не будет" Хоть плачь.
  14. 6 points
    Следы на снегу. Скромный декабрьский закат.
  15. 6 points
    Замечательный сериал! Больше всего люблю этот их диалог: И мама Говарда была просто бесподобна.
  16. 6 points
    Это талант определенный - делать трагедию из мелочей и потом все это вспоминать. Вы просто поймите абсурдность ситуации. Вот мне это со стороны напоминает, что у Вас есть ларец с какашками, вы их туда каждый год докладываете, бережно перебираете, вспоминаете, как появилась та или другая какашечка - когда наедине с собой, когда еще кому-то показываете. Ну подруге там, например, - вот смотри, а это он мне не позвонил. а это вот он лампочку включил. И сидите вместе, умиляетесь, слезинки смахиваете. Потом закрываете этот ларец (а, может, и сундук уже) и старательно тащите его за собой в свое светлое будущее. Зачем? Ну Вы уж с ними как-то сразу расправляйтесь что ли.. Зачем их с собой таскать по жизни?.. Тут вот как получается - если какашечки, это плод Ваших стараний. то Вы их просто выкиньте и больше так не делайте. А если так оказалось, что самая большая какашечка - человек, который рядом с Вами, то тогда его выкиньте. Простите за нехудожественное сравнение, но я не могу от этой ассоциации отделаться, когда замечаю в разговоре, как человек бережно хранит обиды.
  17. 6 points
    Никогда не помогаю тем, кто сам в состоянии заработать- эти деньги чувствую выброшенными зря и жалею. Жалко на всякую ерунду типа фикспрайса. Разве недавно прикупила там дешёвых дождиков и мишуры, а вообще жалею денег, глядя как скупают косметические средства и даже краску для волос. Я не смогла бы этим пользоваться и поэтому жалко денег, да. Как и на любой товар, в качестве которого я не уверена ( и даже больше: уверена, что качества ноль ). Советская укоренившаяся жаба душит, когда вызываю такси. Которое не на много дороже, но в разы удобнее, чем маршрутки с пересадкой. С этим я активно борюсь. Не так давно купила вроде в приличном месте одну копчёную рыбину для мужа. Дома оказалось, что её, похоже, закоптили уже несвежей и сильно. Выбросила сразу и жалела денег дня два. Надо было пойти вернуть, но зима, магазин далеко, скользко... А однажды пошла- таки и вернула пакет кефира копеечный, и резко поговорила на тему втюхивания залежалых продуктов. Мне до ужаса стало жалко 25-ти рублей и чувствовала себя обворованной. Думаю, какая- то тётка считает возможным лезть ко мне в карман. И такое ощущение, как будто меня лишили куска хлеба на весь день. Короче, я жалею любую сумму, потраченную впустую. В этом мы с мужем одинаковые. Нет, это святое. Платье к торжеству, хорошее бельё- не жалко. Много раз убеждалась, что эти траты себя оправдывают. Праздничным настроением, одобрительными взглядами мужа, и возможностью принарядиться и после в любой момент.
  18. 6 points
    О, шикарную историю вспомнила про красивый развод. Лет 9 назад все случилось. Познакомилась я с девушкой русской, очень приятной, да еще и землячка. Как и я, она была замужем недавно, в Канаде недавно, но намного младше. Мне ужасно льстило, что я могу давать советы по канадским реалиям, чему-то ее по-житейски учить, даже кулинарные мелочи обсуждали...Короче, на почве тщеславия я и попалась. Тогда у меня зарплата была хорошая (в моих глазах), а она постоянно жаловалась на нехватку денег. Даже жалко было ее, как на бедняжку все навалилось- и долги по учебе, и муж машину разбил, и брат внезапно оказался под следствием, надо срочно выручить. Всему я верила, разбирала с ней по деталям, что можно сделать, делилась опытом своим и знакомых, пока она плавно не подвела меня к мысли занять ей денег. Подумала я, что это моя роль в ее судьбе, определила сумму в 200 баксов, без которых обойдусь, если что, и договорилась с ней о встрече. (Сумма условная, для примера.) Встретились мы, даю ей торжественно деньги и говорю- "Вот 200 баксов, отдашь как сможешь, хоть через 5 лет". И тут она говорит с разочарованием-"И все? Я думала, больше дашь." Я прямо остолбенела-превратить все в шутку или забрать деньги из рук тут же? Но тут она опомнилась, стала благодарить и мы разошлись. Встречи наши стали реже и реже. Потом, через год, я позвонила ей и спросила, как у нее дела, может ли она отдать деньги по частям? Она рассмеялась, "А говорила, что на 5 лет даешь", и после этого на звонки больше не отвечала. Вот этот момент, когда ты стоишь и понимаешь, что ты-болван, тебя развели, а деньги уже тю-тю- это хороший урок, на всю жизнь запоминается.
  19. 6 points
    С ветерком. Сегодня и 8 лет назад.
  20. 5 points
    С разрешения модератора открываю новую веточку для любителей сериала "Теория Большого взрыва"! Это один из самых моих любимейших сериалов и, к слову, это сериал, который я смотрю уже около десяти лет. Персонажи уже стали как родные! Девочки-фанатки (и мальчики тоже), присоединяйтесь к обсуждению персонажей, мемов из сериалов, шуточек-"бугагашенек" от Шелдона, актёров.
  21. 5 points
    Есть у меня соседка, ей 75 лет, а у соседки сваты, примерно ее ровесники по возрасту. Так вот, соседка терпеть не может ходить к ним в гости, говорит, что возвращается оттуда, как помоев наевшись - у сватов только и разговоров, что про болезни да про лекарства, что где колет и болит и какие таблетки они от чего пьют. - А ты, Марьиванна, какие лекарства принимаешь? - cпрашивают. - А я ничего не принимаю, у меня ничего не болит! Естественно, что в 75 лет ничего не болит только у покойников, просто не любит соседка эту тему про болезни и обсуждать не хочет. Так что, все зависит от человека. А свекрови моей подруги в 80 лет сделали калостому, тоже весьма неприятная штука, но вот демонстрировать за столом содержимое калоприемника ей в голову как-то не приходило. *******
  22. 5 points
    Меня берите в преданные фанаты Начала смотреть совершенно случайно, с первой серии (обычно я сериалы откапываю где-то на 4 серии второго сезона, а потом начинаю смотреть с начала), и залипла сразу. Кураж-Бомбей бесподобен, пробовала в другой озвучке смотреть - не то. Да, Леонард (телефон упорно выдаёт то *леопард*, то *Леонид*) - мой любимый герой, он мне мужа напоминает (характером)
  23. 5 points
    Вспомнила еще, про Витечку. Надо сразу обозначить, что мы с мужем блондины. Были, когда поженились, сейчас потемнели, порусели. И как у всех блондинов волос до черта на голове, на других частях тела их немного и они мало видны. Это была присказка. В один прекрасный день, дурачась, с утра, провела по груди его сначала, потом по ногам против шерсти и с восхищением озвучила :"Шерстяннойй", мол, на три волосины прибавилось. Посмеялись, и что-то меня это так прикололо, что весь день, столкнувшись с Витечкой, я мурлыкала :"Привет, шерстяной супергерой" и прочую такую семейную глупость. Бывает и у меня такое. Он вроде бы довольно хихикал, чмокал меня в конопатый нос и никоим образом не выказывал недовольства, а напротив. Представьте моё мегаизумление, когда перед сном Витечка мирно поинтересовался - с чегой-то я его весь день называю этим, простите, п...сом.. У меня просто челюсть отпала и укатилась. Я в шоке. Когда обрела голос, поинтересовалась, когда это я его называла таким словом. А мы вообще обзывания не приветствуем, всякое бывает, но представить себя обзывающей его п...сом, а он меня проституткой, к примеру - представить не могу. - Ну как же, помнишь ты мне показывала картинку про шерстяного п...са? Ну вот! И я вспоомнила. . Сто лет назад я ему показывала демотиватор с примерно таким смыслом: если разбивается тарелка женой - это к счастью, если мужем - руки из жопы, если котом - шерстяной п...с. И напрочь забыла. А если верить Витечке - память у него слаабая, ничего не помнит, нюню. Забывает то, что помнить не хочет, и таких случаев - масса. А тут прям фейерверк какой-то, всплеск памяти. Я его разуверила, что никакого второго смысла не было. Просто "шерстяной".
  24. 5 points
    Поэтому в разговоре появились кодовые слова: "оранжевая" и "коричневая". У нас так с майонезом было... Мне не хочется, чтобы моя дочка 3 лет его ела и поэтому во время ужина мы называем его "М". Сын: -Мам, можно я М добавлю? Дочь: -И мне тоже МАЙОНЕЗ дайте. Пришлось шифровку прекратить)))
  25. 5 points
    Когда просто ворчит-кричит-обижается, можно и А когда душу выматывают вздохами, горькими слезами и призывами "Давай попробуем понять друг друга" = читай: "ты обязана выслушать меня, понять и извиниться по всем пунктам оптом и за каждый по отдельности", что делать?! Как закрыться?! Тёплых доверительных отношений у нас не было никогда, я была единственным ребёнком, но всё, как здесь писали - не такА. Время бурных выяснений отношений кануло в лету, я пыталась маме обьяснить, что мы закрыли эту страницу нашей жизни. Ну не было плаканий в жилетку, откровений до рассвета, секретиков общих, и не надо. Главное - мы любим друг друга, по мере сил помогаем. Я давным давно сбежала из дома в ранний брак, где, слава Богу, нашла то тепло, которого не хватало мне в детстве. А мама обижается, что я не советуюсь с ней, не рассказываю о своих неурядицах, что я смею иметь своё мнение, отличное от её. Я понимаю, что наверное надо быть умнее и выше этой ситуации, но не могу. Я привыкла за эти годы решать проблемы сама или с мужем, мне не нужно ничьё сочувствие, обмусоливание моих промахов. Я не жалуюсь, всё отгорело, но факт - для мамы работа была всегда на первом месте, и она имела на это право. Но сейчас она говорит, что, мол, она поняла, ей надо было обращаться со мной по-другому, а если она это поняла, значит и я теперь обязана её "понять и извиниться, и мы станем лучшими подругами". Наверное я путанно объясняю? Мыслей много, сумбур в голове. Не раз слышала в детстве угрозу, что за какие-то проступки меня сдадут в детдом, кричала в ответ: "Врёшь! Я знаю - не сдашь!", а сама боялась до истерики, что вдруг действительно мама от меня откажется. Никаких серьёзных проблем не было, обычная подростковая строптивость. Не обвиняю маму, даже где-то оправдываю - ей тоже было нелегко, сложные отношения с мужем (отчимом моим), моё непослушание.. Но это было и прошло, я уже такая, как есть, а мама всё мечтает меня перевоспитать, читай: переломить под себя. Стараюсь разговаривать с мамой как можно осторожнее, но всё равно оказывается, я не хочу её понять, она знает, что я думаю про неё именно так (и в мыслях не было!), и тон разговора не тот - слишком ровный и ласковый, как с сумасшедшей, или слишком недовольный (если я вдруг смею в чём-то возразить). Каждая беседа - моральная мобилизация, иначе одним поджимание губ дело не обойдётся.
  26. 5 points
    Сегодня был потрясающий восход солнца, оно всходило горящей свечой, эх, если бы не столбы и чужие крыши.... А через минуту пришла туча и как тот крокодил "солнце в небе проглотил". Захотелось поделиться.
  27. 5 points
    Дочка (2,9) задумчиво перебирает мои лаки для ногтей. Понимаю, что экзекуции мне не избежать, мне будут красить ногти. Дочь из всех лаков выбирает самый тёмный. Я жалостливо протестую: -Ой, только не этот, он такой тёмный, мрачный, мне совсем не нравится. Дочь успокаивающим тоном: -Ничего-ничего и тебя вылечат, я все равно накрашу. А я уж думала, она начала прислушиваться к моему мнению.
  28. 5 points
    1.5 месяца Костику. 2. 5 года. И 16 лет.
  29. 4 points
    Кастрюля И я о том же. ЕСЛИ это присутствует - одно дело. Если просили, объясняли, а не доходит, то нечего и нервы тратить - изменения налицо. Тоже соглашусь. Я буду сидеть такая вся вежливая и давиться своими позывами? Или попытаюсь объяснять, что мне ЭТО не приятно? Но если три, десять раз не доходит, то, вероятнее всего, я просто не буду присутствовать за столом с этим человеком, буду есть одна. Да. А что, нельзя? счастье есть! Конечно, от человека зависит. А ещё от того, сколько пожилой человек имеет внимания от тех, кто рядом. Разве нормальная (без маразма) мать/свекровь поговорив часок вечерком о своих болячках с близкими (хоть с одним!) да каждый день, стала бы навязывать свои диагнозы утром за завтраком всем присутствующим? Нет же! Она бы уже была удовлетворена, понимаете? Значит - НЕ удовлетворена. А то, что продолжает талдычить за столом, так надо бы и задуматься: а почему? А может мы, её родные не хотим/надоела уже/ не желаем просто с ней общаться вне стола? Вот она и ловит момент! Когда можно нагрузить всех. Ведь болит же. "У кого что болит, тот о том и говорит" - не зря народ придумал поговорку. И да. В сорок не всегда понятно то, что в семьдесят кажется самым главным - те же протезы. Хотя и противно, но жизненно. Все мы там будем, или рядом с этими неприятными вещами. И никакого спора нет. Какой спор? Очевидные вещи...
  30. 4 points
    Ох, ну конечно нужно, если вам это неприятно! У всех разные инстинкты. Я, например, почти уверена, что если попрошу человека о таком, он выполнит, может и устыдится даже. Другое дело, что я не брезглива и любопытна, поэтому просить не буду. Да и доверие мне дорого... Не-не, оправдывать свекровей не собираюсь, они же из невесток выросли. Просто делаю скидку на болезни и возрастной непорядок в голове. А вот то что люди должны понимать то, что что-то неуместно априори, не соглашусь. Встречала и наиделикатнейших людей, по сравнению с которыми я настоящий слон в посудной лавке, так и в гостях у совершенно посторонних людей выслушивала такие откровения чересчурные, что диву давалась. Так что надо объяснять, если очень надо.
  31. 4 points
    Очень не нравится, что постоянно случайно "влезаю" в профили участников. И ведь не только когда на аватарку наводишь курсор, а даже если в чьем-нибудь сообщении на упоминаемый ник попадаешь. И мешает, и неудобно перед людьми, что по их профилям невольно "шастаю"
  32. 4 points
    @Кастрюля А причём тут мама- немама? Я вроде указала, что мне- мама, а невестке- свекровь. Которая- странно, да?- не считает нужным рассказывать сыну, невестке и внукам за едой про свой геморрой. Вот у меня сын взрослый. Бывает, приходят с девочкой, ужинаем. А у меня молочница. Мне нужно об этом за столом во всех подробностях поведать миру? А у мужа- дисбактериоз. Я об этом знаю. Детям нужно рассказать? Или показать сразу? Нуаче, этож папа. Девочки, при всем уважении, вы иной раз, оправдывая свекровей, начинаете нести откровенный бред. Ведь даже не особо умному чедовеку ясно, что обсуждать свои какашки ВООБЩЕ с кем- либо это..кхм..нездоровой чтоли. ( я Малышева не имею ввиду сейчас). А уж за столом- тем паче. Но вы и здесь найдёте оправдания. Наводит на мысль- вы сами тоже так делаете чоли? Или просто спор ради спора?
  33. 4 points
    Фррр-фррр (мурчу) , у нас есть наша веточка)))) Обожаю их. Я еще не в конце. Напосередине)))
  34. 4 points
    Ой. что ли с почином? Вот, шуток у тебя больше от Раджа, а я его как раз люблю больше всех Я тоже вопрошала, потом смотрела, вроде, втянулась, а потом почему-то прервалась, теперь вот, ндеюсь, очередь до него дойдет досмотреть список, блин, длинный
  35. 4 points
    Меня Мери не бесит, меня бесит, как её сценаристы передачи натянуто рекламируют и навязывают, что именно она лучшая и тд. А то я сама не вижу, кто в испытании лучше справился. Или в испытании участники ахают и охают от Даши, а в белый конверт Мери складывают.
  36. 4 points
    Короче, из ветки я поняла. Новому поколению не надо прилагать никаких усилий. Для приложения усилий - есть мамочка, закон и богоизбранный президент Российской Федерации. Они разберутся. И с обидчиком в школе и в институте с деканом и в армии с дедами, а потом и на собеседование с деточкой сходят. А ты, сыночек, сиди на попе ровно и иногда получай по зубам, когда мамочки нет рядом. А агрессоров сажать. С детских лет - ударил совочком по голове, за решетку сразу, первую ходку чтобы начал. Но детей ничему не стоит учить. Незачем. Есть мамочка, закон и богоизбранный президент.
  37. 3 points
    Урия Гип Многое. Но не всё. Пока старый человек способен здраво рассуждать и регулировать своё поведение, согласна. А дальше? Если болеет? Если маразм? Такой и стому покажет где угодно... Согласитесь, здесь уже регуляторами выступают близкие люди. От них зависит организация быта в частности и качества жизни престарелого родственника вообще. Согласие и компромисс в семьях - великое дело, и, чем раньше его взрастить, тем лучше с годами будет всем.
  38. 3 points
    Как я понимаю, вы до неё это доносили, а она все за своё? Относитесь, как к болезной, чего переживать-то. Мне вот лично многие вещи самой неудобно рассказывать, но когда мне говорят такое, чего бы я никогда не рассказала, я это воспринимаю, как доверие, хотя сейчас понимаю, что этим людям просто не стыдно совсем...
  39. 3 points
    Ой, а как Шелдон соблазнял Эми своим Пасадоблем и она ускакала, еле сдержавшись, чтобы не наброситься на него (по ее признанию))
  40. 3 points
    Я вообще не смотрю НТВ, все желтушные штучки. Не интересно мне, даже не так, противно просто. А потом есть форум, быстрехонько прочитаем и в курсе. Я Проклову молодую люблю горячо и нежно, совпало так, фильм "Единственная" мой самый-пресамый! Я его смотрела в свои 20 лет, в деревне, куда нас отправили на помощь сельскому хозяйству. Упал он на мою душу очень прицельно, вот уж 40 лет самый любимый! А Проклову в программе с Малаховым я просто не узнала. Совсем. Мама смотрела, ну и я рядом пробегала. Я даже не поняла, что это Проклова. Потом то она губки свои переделала, более менее на тетку стала похожа. И не люблю я ее больше, и все эти секретности мне по барабану. Но включу "Единственную" и давай рыдать как в свои 20 лет!!!
  41. 3 points
    Недавно на нашем предприятии открыли (отремонтировали старое помещение) новую комнату для собраний инженерно-технического персонала. Всё там такое новенькое - стол, стулья, пара диванчиков. Я туда как зашла, на новый диванчик - плюх! - поёрзала - о, это место будет моим. Ну и теперь только там и сижу. Остальной народ приходит и по большей части за столом, на жёстких стульях. А я на диване. Они мне говорят: "Что ты там прилипла? Постоянно на одном и том же месте". А я им: "Это моё лично-персональное место, как у Шелдона Купера!" Но ведь не оценил никто! Тёмные... тёмные люди...
  42. 3 points
    Ну вот все, о чем написали правильно, почти под каждым словом могу подписаться. И все же... Вспоминаю, как я решила отметить первую годовщину нашей свадьбы. Накрыла красиво стол ( правда на кухне), свечи зажгла. Думаю посидим в романтической обстановке, вспомним прожитое. Пригласила мужа, первое, что он спросил: - а что, лампочка перегорела?. Ба-бах и кухня залилась противным, ярким светом. Романтика исчезла, а с ней и желание о чем-то говорить. Я просто сидела и смотрела, как он поедает ужин. И ,да, конечно, думала, какая же я несчастная и какой он нетонкий и нечуткий человек. А сказать, что это романтический ужин по поводу для меня было унизительно. Но обсуждение не прошло для меня даром. Сейчас уезжаю, закрою больничный, на работу надо. Муж спрашивает:- в пятницу приедешь?. Я уже рот открыла, чтобы в ответ выдать привычное:- а что, не надо? Вспомнила, как меня здесь приложили и ответила:- да, конечно.
  43. 3 points
    Я тут, я с вами! Обожаю тот сериал. Но в любимчиках у меня не Шелдон, а Леонард - мы с ним похожи.
  44. 3 points
    У меня к этой даме другие претензии. Во-первых, реклама одиозной марки "Дешели". По моему личному мнению, не может порядочный человек участвовать в продвижении подобных проектов. Во-вторых, фотосессии с убитыми животными, да ещё с участием ребёнка. Это, вообще, без комментариев.
  45. 3 points
    И сходят, будьте уверены. А про армию... Как вы могли такое подумать!? Негоже антонам в армию ходить, там же егоры кругом, понятное дело. Плоха та мать, что сына от армии не отмажет. Я думаю, тут даже писать уже ничего не надо, человек все решил. шашку в руки и поскакала Рано или поздно такое отношение рванет. Либо ребенок устроит бунт, когда ему станет не по себе от того, что мать решает его проблемы и над этим "прикалываются" ровесники, либо матери надоест к пенсии сына эти самые проблемы решать. Так или иначе все устроится.
  46. 3 points
    Девушки, хватит ругаЦЦо. Займитесь лучше сексом, пока полтос не стукнул.
  47. 3 points
    Он это сделал. Облил себя бензином и поджог. В эфире битвы показывали.
  48. 3 points
    Вывезли вчера первоклашек в Филармонию на новогодний спектакль. Вот такие они классные Моя в зелёной куртке. С подружкой Ксюшкой.
  49. 3 points
    Проверяю у дочери уроки - "Человек и мир", природные ископаемые Беларуси. Соня (8 лет) постоянно путает понятия и вообще все на свете: - Беларусь не очень богата ископаемыми, ЗАРОСЛЕЙ нефти у нее мало... Плохо у нас нефть колосится, товарищи, надо срочно увеличить площадь посевов!
  50. 3 points
    Тюртан У меня внучка с восточной кровью. Разрез глаз миндалевидный, но глазешки большие, голубые и с синей каемочкой - мои. Млею от счастья
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×