Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.03.2017 Показать всё

  1. 22 points
    Терпела до вечера, еще теплилась хоть какая то надежда, может сюрприз готовит (ну мало ли и ружье не заряженное, говорят раз в год стреляет), а сейчас все - лежит смотрит футбол, нет мы весь день общались, он даже знает какое сегодня число, несколько раз озвучил, что именно сегодня ему надо сделать это и это. Не знаю, было ли планах у него это вначале, или видя мою кислую мину целый день, он решил поступить именно так.... Девочки, он, то есть муж, с которым у нас в этом году 20 лет совместной жизни, не поздравил меня с днем рождения. Вообще, ни цветочком, ни листочком, ни словом. Забыл, замотался. или просто вот так поступил? Я не знаю зачем я это пишу (девочки милые, только не заводите мне веточку поздравительную, я специально убрала из профиля свою дату рождения. у меня просто нет сейчас даже моральных сил, всех отблагодарить за поздравления), вернее знаю - мне нужно это кому то сказать, получается, что кроме форуму, больше некому. Очень горько, и да вопрос - как с этим жить дальше?
  2. 14 points
    17 часов 30 минут. Жуткое время, когда браться за очередной объём работы уже поздно, потому что всё равно до завтра что-нибудь забудешь или перепутаешь, а собираться домой ещё рано, потому что целых полчаса до конца рабочего дня. Галя красит ногти. Светочка пилит простой карандаш канцелярским ножом напополам. Рахим пьёт чай. Даша перекладывает папки с документами с третьей полки шкафа на вторую, а потом обратно. Мы с Любой ковыряем апельсин выпрошенной у Рахима чайной ложечкой, потому что Хэллоуин ещё не скоро и тыквы у нас нет, зато есть свечка и мы хотим фонарик. Творчество душевнобольных, короче. С грохотом распахивается директорская дверь и в палату кабинет вылетает взъерошенный шеф. Люба роняет апельсин мне на джинсы. Рахим давится чаем. Даша крепко прижимает к себе папку с таинственной оранжевой надписью "карнавал" и начинает быстро-быстро моргать. — Рахим, ты обязательства отвёз? Все подписали? Никого завтра от системы не отрежут? — начинает орать шеф, потрясая какой-то мятой бумажкой. — Ка-а-акие обязательства? — снова давится чаем Рахим. — О неразглашении конфиденциальных данных! От ПАО NN! Если завтра в 9 утра у них не будет обязательств, нам закроют доступ, и тогда всё пропало, всё, что нажито непосильным трудом..! — Так мы же неделю назад всё подписали и передали, — выходит из ступора Даша. — Я сама лично всех пересчитала и заставила подписать. Даже уборщицу. На всякий случай. — Неделю назад было совсем другое! — трагически заламывает руки шеф. — То была форма 127-N14, а это — 127-N15/1-2, это же совершенно разные документы! Как вы могли! Вы не оправдали моего доверия! Я так надеялся, что могу оставить вас без присмотра хотя бы на четверть часа, а вы..! — И когда нам этот совершенно разный документ прислали? — меланхолично интересуется Светочка, с хрустом разламывая карандаш на две половинки. — Десять минут назад, — внезапно успокаивается шеф. — Так, я сейчас распечатаю, вы все подпишете, а Рахим завтра с утра заедет в NN и отдаст это Маше Калинкиной. Заодно можешь плюнуть ей в чашку за то, что она не прислала нам это раньше. Хотя нет. Маше в чашку плевать не надо, можешь плюнуть в чашку Максиму, он за соседним столом сидит. В женщин плеваться нехорошо, как тебе не стыдно, Рахим! Света, а зачем ты портишь канцтовары? — Куклу вуду хочу сделать, — взмахивает ресницами Светочка. — Только я ещё не решила, чью. Директорская дверь с грохотом захлопывается. Шайтан начинает плеваться одинаковыми листами по форме 127-N15/1-2. Рахим, тихо ругаясь, отбирает у нас подписанные обязательства и складывает их в файлик. — Света, зачем ты директора пугаешь? Нехорошо! — Я, вообще-то, про Машу думала, но твоя мысль мне тоже нравится. Слушайте, а чем эта бумажка отличается от той, которую мы неделю назад сдавали? Время 17-50. Домой собираться ещё рано. Работать уже совсем поздно. Поэтому мы стали сравнивать две формы. Раз сравнили. Потом ещё раз. Потом закончился рабочий день, но мы же дотошные! Мы бы работу так работали, как эти бумажки сличали. И ведь нашли всё-таки разницу! В старой форме вокруг подписи не было рамочки. А в новой есть. И неважно, что всё остальное совершенно не изменилось. Рамочка — это самое главное! Им там в службе безопасности ПАО NN совсем заняться нечем, что ли?
  3. 10 points
    Очень давно здесь не отмечалась, но все-таки покажу Мишу) Ему в ноябре уже четыре года исполнилось)) Из последних фотографий
  4. 10 points
    Муж не любит индейку. -Что жто ты готовишь - индейку? Я не буду. У нее запах какой-то специфический, не буду. Ну ладно, приспособилась готовить игдейку только тогда, когда для мужа есть что-то другое. Вчера индюшачью грудку готовила, уходя, говорю мужу: - На плите индейка, а тебе в холодильнике - рыбные котлеты. Вечером смотрю - котлеты не тронуты: - Ужинал - Ужинал - А что ужинал? - А там.. мяско на плите было. Вкусно. - Так там индейка была, то же ее не ешь? - Так на ней не было написано! Как тут не вспомнить: "Нарекаю тебя карпом"
  5. 10 points
    Скажите, зачем им при такой рождаемости красть вашего ребенка? Вы неправы в этой ситуации. Странно что вы подумали не об возможной инфекции, а о том, "украдут или нет". Люди не сделали вам ничего дурного вообще, пытаются быть соседями. К-ксенофобия, не подкрепленная вообще ничем, кроме зомбоящика и мракобесия. У нас очень многонациональный класс. И пока что это играет нам на руку. Сын с малолетства узнает обычаи и разницу менталитетов. По двору школы все носятся одинаково, что наши, что узбеки, что пакистанцы и корейцы. Юг Москвы он такой.
  6. 8 points
    Всегда красилась в черный, Сашка меня другой и не видел, а в ноябре мне ударило покраситься в рыжий, 4 месяца ходила рыжей. Надоело, вчера вернулась к любимому черному цвету. Сашка не видел как я красилась, начала поздно, пока намазала, пока время прошло, пока прополоскала,из ванны вышла Сашка уже спал. Сегодня лежит, нежится, смотрит на меня и выдает: - Мамочка, ты такая красивая, очень красивая, прямо как раньше! А то я уже переживать стал, что ты всегда оранжевой будешь... А ты опять такая красивая!
  7. 8 points
    Моему старшему уже вроде как не место в Нежном. Но родительская гордость дело такое. Поэтому не судите строго. Сегодня сыну сообщили, что он стал победителем всероссийского конкурса молодых специалистов Министерства топлива и энергетки .. До этого он победил в своей организации, как результат- стажировка в крупнейших фирмах Европы. И конечно повышение зарплаты и прочее.
  8. 8 points
    @Вредная мама Я может не так выразился, но мне кажется, что всё-таки человека Вы обидели. Мне кажется, что Вы это не специально, конечно. Но тут все дело в том, что автор - человек уже пожилой, из села, она только-только осваивает подаренный дочкой ноутбук. Грамотность проверять, видимо, еще не научилась. Она простая трудяга. Да в общем-то, филологов на форуме не так много. Я уверен, что и я иной раз делаю ошибки и у многих других замечал. А стиль написания у неё сложился из особенностей разговорной речи её села. Я вот свою няню вспоминаю. Она была вообще малограмотная. Писать, читать умела, но образования у неё было три или четыре класса. При этом всегда подписывала всем нам открыточки к праздникам. С ошибками, с милыми, особенными оборотами речи, но такие теплые пожелания. Никому в голову не приходило сказать ей, что в открытках полно грамматических ошибок. Конечно, исправлять ошибки - это ваша работа. Но обидеть человека - это ведь так легко. Но вот ошибки автора - разве это такая страшная вина её? Человек всю жизнь трудился на тяжелых работах. Вырастила двух детей. Неплохих детей. Не алкоголиков, не преступников. Сейчас помогает растить внуков. Вот лично мне было очень интересно читать @Маша без медведя. Она же сюда приходила за советом. И где-то за отдушиной. Человек то она очень хороший. А вот так с этими ошибками да с особенностями речи - ну так ведь можно ниже плинтуса в комплексы вогнать. Мне очень жаль, если @Маша без медведя обиделась и больше не появится на форуме. @Вредная мама, простите. Надеюсь Вы меня поняли. Я не в коей мере Вас не обвиняю. Понимаю, это Ваша работа. Я уважаю и Вас и Ваш труд.
  9. 8 points
    Хороший вопрос, только риторический. Бить нельзя никого и никогда. Если ты ударил - ты мудак, которому не хватает слов, значит, безграмотный мудак. И общество, в котором не жалеют побитых детей, такое же мудацкое.
  10. 8 points
    Покажу, что у меня за месяц навышивалось. Учитывая, что я женщина активно работающая, и взяться за пяльцы не каждый вечер удаётся - для меня это быстро. Мужик какой-то носатый получается, но я надеюсь, что когда верхнее заполнение будет, то нос "уйдёт".
  11. 8 points
    Запретить общаться - никак, да и не надо.В садике, на детской площадке. А в гости - с мамой. Ничего страшного. Фрукты мама Вам принесла? Вы ей тоже что-нибудь приятное принесите, пирог какой-нибудь, чайку вместе попейте, пока ребятишки играют. Раз болеет, долго играть нежелательно, полагаю, встреча вполне может быть не в тягость мамам. Обеспокоенность понятна, но запретить дружить с пятилетним ребенком, который ничем не обидел девочку - тут ни логики, ни смысла - жестокость сплошная и обида. А там, глядишь, выздоровеет мальчик, опять будут на площадке играть.
  12. 8 points
    Разговаривая с детьми, задавая вопросы об играх, что ребёнок любит, где бывает можно узнать чем живёт семья. Причём я о любой другой семье, а вовсе не о признаках цвета волос и формы головного убора. Не был все равны никогда. Это иллюзия. Кроме того, какая вам разница - семья эта живёт рядом, дети в одном детском саду... что не так? Как? Как реально это может быть именно для вашего, домашнего и любимого ребёнка? Узнайте ненавязчиво. К вам, кстати, тоже люди какие-то приходят. И, что совсем интересно, выходят потом от вас. Можно ли сделать вывод, что в вашем доме обсуждается антиправительственный заговор? Вот вникали бы в суть вопроса, не смотрели свысока на людей живущих рядом, не внимали бы зомбоящику столь рьяно, может быть, другое бы увидели. Но вы и видеть не хотите, вы сами себя накручиваете. Вот угостил вас мужчина фруктами - что бы не поблагодарить, не спросить откуда они (и фрукты, и люди), где работают, трудно ли им строиться... ну проявите интерес и сочувствие, что плохого в этом? Ну вот именно так и есть. Сами взращиваем в себе враждебность к людям другой национальности, а потом удивляемся - а почему нас нигде не любят? Во всяком случае, если бы я увидела или узнал что-то реально настораживающее в поведении людей, то стала бы как-то держаться подальше. Настраивать ребёнка на то, что с людьми ИНЫМИ контактировать нельзя только потому, что хиджабы носят или собираются вместе, это закладывать бомбу замедленного действия. Ещё неизвестно где рванёт. Запреты всегда преодолеть тянет. Особенно в подростковом возрасте.
  13. 7 points
    yudgin70 А вы не подскажете - в чем ее трудолюбие? Я "Дом 2" смотрю с первых дней (кидайте помидоры) и я видела, каким "непосильным трудом" девушка получала высшее образование - она с "поляны" не вылазила, постоянные свары-склоки с Водонаевой, истерики-разборки, поэтому у меня закралась ещё тогда крамольная мысль, что красный диплом дева получила явно не без помощи шуршащих купюр. Развивается? В чем развитие? Петь блеящим голоском (неужели найдутся поклонники, которые будут утверждать, что у Олечки прекрасные вокальные данные?)? Чувство собственного достоинства? Ага-ага, видела я передачу, в которой одна участница Бузову громко и смачно на мужской орган послала, и ничего, утерлась девушка, проглотила, потом обнималась с этой матершинницей (а, ну да, она у нас добрая и всепрощающая сейчас мне скажут). Я абсолютно нейтрально отношусь к Ольге, но моё мнение - ну не сделала дева ничего такого уж, чтоб её прям уважать-уважать. Обычная женщина, строящая их себя умницу-красавицу, которых сейчас очень много. А вот кого я люблю нежно - Сергей Гармаш. Какой мужчина... Что в "Ворошиловском стрелке", что в сериале "Ленинград 46" - глаз не отвести.
  14. 7 points
    Добавлю. Муж может жену избить один раз, а потом женщина подаст на развод и избавится от тирана. Куда деваться ребенку? Подавать в суд на родителей, обращаться за помощью в полицию - у нас не принято. Терпят издевательство годами! А окружающие еще и нахваливают мать - вот, родила от наркомана, теперь наследственность ремнем выбивает
  15. 7 points
    Вы знаете, я вот стала сейчас вспоминать - у меня мама перестраховщица, конечно, но и в спокойные советские времена, в захолустье, где на одном конце городка, пардон, пукнешь, на другом уже обсуждают, не отпускала меня одну туда, где могли быть посторонние мужчины, либо люди неблагонадежные. И национальность тут играла десятую роль. К соседке нашей же национальности, которая во мне души не чаяла (бездетная) одну не отпускала - у нее муж попивал, мало ли, чего там в голову взбредет в подпитии. И к русской подружке из нашего же подъезда не отпускала, т.к. у нее было двое братьев-подростков-оболтусов, тоже не отпускала. Играли либо во дворе, т.е. на нейтральной территории, либо к нам приглашала, когда мама дома была. А мальчика я бы дочку повела навестить. Необязательно долго там сидеть. Мне кажется, они искренне к вам расположены. А хиджаб - всего лишь одежда. Как украинская вышиванка или шотландский килт.
  16. 7 points
    Смеюсь, конечно. Вспоминаю, как вы уважаете свою дочь. Бедная девка, вырвалась из ада наконец-то. Давно было пора. Имейте в виду, что очень скоро она вообще забудет, как вас зовут. Я бы такое отношение точно не простила бы. А по племяннице вашей полиция рыдает. Сука она. Не мать.
  17. 7 points
    Рассказала близкая родственница. Муж у нее музыкант-любитель, сочиняет песни и просто мелодии. На днях продемонстрировал новое творение - красивая мелодия на гитаре. Родственница говорит - закрыла глаза, слушала, представила лето, море, закат, молодую девушку, танцующую в красном платье, этакую Кармен в последних лучах солнца. Супруг, закончив играть, пояснил - произведение называется "Машина в кювете, водитель пьян" * *****
  18. 7 points
    Мой старшенький, день рождения тут отмечал. На фото он со своей девушкой. Два солнышка, в общем)))
  19. 7 points
    Мои девочки. Мелочь яблоко жует. У старшей на голове вихор. Две недели назад поднялась к ней в комнату, спрашиваю, чем занимаешься? В парикмахерскую говорит играю. Ну играй, а надо было насторожиться. Отхряпала себе пучок волос ножницами)))
  20. 6 points
    Привет, рукодельницы дорогие! Какая же здесь красота! И я пришла сюда со своей первой вязаной игрушкой для внучки.. Кролика связала вот такого. Нашла видео-мастер-класс Татьяны Яковлевой и старалась, как могла. Взгляните, оцените.
  21. 6 points
    Я не знаю, на чём основаны ваши выводы вообще и этот в частности, но у нас ситуация диаметрально противоположная: ребёнок начинает и бросает то одно, то другое. И 10 кружков-секций УЖЕ брошены, причём никаких санкций не применялось, ни морального давления не было, ни материальных ограничений не вводилось. Предупреждение ДО было, всерьёз не воспринял ли, силы ли не рассчитал, лень ли обуяла или думал, что и так сойдёт - это дело десятое, результат налицо, вот и отвечай по результату. Может, в следующий раз задумается, прежде чем ввязываться куда-либо или когда бросить захочет начатое. Ваши рассуждения безосновательны, они рассматривают какого-то гипотетического ребёнка, которому вы придаёте свой взгляд на мир, парфюмы какие-то, кухни... я же говорила о конкретном ребёнке - своём сыне, ситуацию описывала конкретную, а не "почему-то в таком случае когда...". А при чём тут помада? Я сына в количестве трусов-маек не ограничиваю. Вы лучше представьте, что муж вам сначала цветочный киоск купил, потому что вы решили быть флористом, через три месяца оборудование для маникюра, потому что решили, что вот нейл-дизайн - это точно ваше, ещё через полгода - пекарню, потом интернет-магазин игрушек, потом ещё пятое-десятое, и вы каждое дело начинаете и бросаете. И вот в очередной раз, когда вам хочется себя попробовать в издательском деле, муж вам объявляет: "Дорогая Маша, подумай сто раз, нужно ли оно тебе, справишься ли, не надоест через три месяца? Если бросишь, то прошу вернуть мне вложенные деньги". Такое сравнение, по-моему, более корректно.
  22. 6 points
    Сегодня День Рождения у моего папы. Ему исполнилось бы 55 лет. Исполнилось бы... Как же непривычно это слышать. Непривычно писать...Грустно... День сегодня солнечный. Мы бы сегодня собрались бы и посидели. А тебе навсегда осталось 49 лет.
  23. 6 points
    А я вот глядя на ваше семейство стала в наследственность верить. Жестокость, дурость, и самолюбование у вас явно наследственные черты. И ведь эта племяшка кого-то учит, у кого-то классный руководитель. Представляете что она детям привьет, а какие советы родителям своих учеников по воспитанию деток дает?
  24. 6 points
    Простите, но если Вы скажете, что никогда не врете или не страдали сочинительством в подростковом возрасте, отвечу - "Не верю!" (с.) Нет, это значит, что он другой модели взаимоотношений не видел. У нас вон многие взрослые женщины до сих пор уверены - бьет, значит - любит. У меня двое приемных, сейчас как раз подростковый возраст. Читаю политинформации, беседую по душам, пытаюсь манипулировать их пристрастиями в виде гаджетов, да много чего - экспериментируем. Устрашений сдать или отправить нет, но и кровным, и приемным разъясняю последствия их поступков. Не я отправляю или ставлю на учет, а соответствующие органы. Приемные дети попали к нам в семью в сознательном, но малолетнем возрасте. Сейчас они порой совершают совсем недетские проступки, как и многие подростки. И теперь уже я честно говорю: - У вас особый статус, и к вам особое внимание всяких - разных органов. Сто раз обдумайте, если хочется совершить какую-либо глупость. Я помню Ваши первые сообщения о дочери. Но не у всех такие целеустремленные лидеры. У большинства - обычные со всеми радостями и неприятностями становления личности: капризами, глупостями, необдуманными поступками и т. д. Ну хуже, так хуже. Не буду оспаривать глас народа. Но это слово, про идолов + иконы мне непонятно... совсем. А брат не в 100 раз хуже, потому что брат? Работают, лишают прав не с первого раза после оказания всех форм помощи. Таких называют - безнадежными... В нашем случае всего двое. Молода, здорова и т.д. Вы знаете по какой шкале оценивается любовь? Простите, но по сведениям из этой ветки: - Ты мой! Шкуру спущу! Психику сломаю! Инвалидом сделаю, но никому не отдам! Мне непонятно, где здесь про любовь? Фашизм - это когда у маленького ребенка от "любви и заботы" родненькой матери - туберкулез, отставание в развитии, шрамы и ожоги в половину тела. Считаете нужно вернуть - родная ж кровь... Дополню без цитат. Возможно, Ваша помощь матери с детского возраста, болезнь мужа и прочие трудности отразились на мировоззрении. Но, о какой всеобъемлющей материнской любви можно говорить, когда на этом "ужасном" на Ваш взгляд, форуме Вы не раз писали: - Своих кошек люблю больше, чем дочь. Ваша племянница не садистка, она просто дура и обиженная баба. А вот если мальчишка вырастет маньячиллой или домашним тираном, то это будут не гены, а влияние мамы. Посмотрите статистику. Сейчас она считает: - Я 100 % права в своих методах. Видимо, общаясь с теми, кто ее поддерживает, она и не понимает, что творит нечто ужасное. Наркомания... Тут уж как кривая выведет. Иногда нереальных ощущений ищут личности, которые были всесторонне развитыми умниками в семьях высокого уровня без любых отклонений у ближайших родственников. Дети алкоголиков - наркоманов могут, как повторить пример родителей, так и получить прививку в виде полной нетерпимости данного явления. Вы же меня реально пугаете. Отдохнуть бы Вам, проследить за давлением, обследоваться. Вроде и дочь уже живет отдельно, некуда агрессию сливать. Перечитайте свои сообщения - негатив, спутанность мыслей и агрессия зашкаливают.
  25. 6 points
    Итальяна Ну не читайте Вы эту тему. Не все с Италии. Автор сразу писала, что с села. Вам постебаться? Нашли с кем померяться. Вредная мама Простите, но очень жаль, что к ошибкам женщины с села Вы относитесь так агрессивно. Автор не единственная, кто пишет с ошибками. Логика делала ошибок побольше, но никто так агрессивно с ней не разговаривал. Человек с села. Без высшего образования. И вполне возможно, что не умеет проверять правописание. Зачем же Вы так совсем без понимания? Люди, добрее нужно быть.
  26. 5 points
    Не помню, рассказывала об этом или нет. Подруга Аня была беременна вторым ребенком. Старшей дочери Наташе было 5 лет. Оставить ее было не с кем, поэтому Аня брала ее с собой в женскую консультацию. Диалог Наташи и мамы в консультации: - Мама, смотри, какая толстая тетя! - Наташ, она беременна. - Мам, смотри, еще одна! - Наташ, она беременна... Мам, смотри, как много беременных тёть! - Наташа, это женская консультация, здесь все беременные! Наташка со слезами на глазах; - Как, и я тоже?!
  27. 5 points
    Ох, Ира, читаю тебя и улыбаюсь. Ни от чего нельзя зарекаться, поверь. Ну, пусть не будет у тебя этих сильных чувств, раз не нужны, но тряхнуть может и не хило. От себя не убежишь и возраст на темперамент никак не влияет. Какие там 18... крышу снесет и привет, никакие 18 в сравнение не идут со зрелой страстью. Короче, пусть тебя минует чаша сия Но то, что она существует и способна материализоваться - 200%
  28. 5 points
    За что же Вы так школьных учителей не любите? Здоровых детей не тошнит. Воспитатель испугалась, что у вашего ребенка ротавирус или что захлебнется рвотой. А вообще - у меня цензурные слова закончились. Таких дур я еще не встречала. Надеюсь, что за регулярные нарушения правил дошкольного учреждения вас вышибут из садика. Сидите дома, так лучше для окружающих.
  29. 5 points
    Верю. И я верю. В генетику. В том, что генетически больной человек может бить своего ребенка, оправдываясь генетикой. У ребенка - то, может, еще и нет плохих черт, кроме папиного разреза глаз и прищура заметного. А он побит и бит будет исключительно по вине того, что похож на отца. Дико! Когда бьют ребенка, бьют не ребенка. Бьют себя. За свою неудавшуюся жизнь. За усталость. За нищету. За отца - алкоголика. Но за что же страдают дети?! Я знаю, что говорю. Я сама не могла иной раз сдержаться. И я до сих пор виню себя за то, что мои дети попадали под мою горячую руку. Я должна была сдерживаться. Но я не смогла. Это со старшими. Сейчас по другому. Я сейчас спокойнее. Я могу объяснить больше того, что могла двадцать лет назад. Я, надеюсь, терпеливее. И генетика тут ни при чем.
  30. 5 points
    Я верю ввиду собственного опыта, так же, как и в то, что ремень ее не исправит, а нанесет вред. Каких именно, если Вы работаете с детьми, подскажите, что такого ужасного творит подросток? По мне - обычные признаки пубертатного периода. Физическое воздействие - метод, применяемый в исключительных случаях! Педагог это должен знать. У племянницы автора это мера постоянная, перечитайте. Мне страшно... Зачем люди идут в педагоги с таким неприязненным отношением к детям? Не иначе, чтобы стать признанным гением среди избранных.
  31. 5 points
    Девушки! Действуем согласно старого анекдота! Жаль, что письма сейчас мало кто пишет. Должник не отдает 50 тысяч пол-года? Значит пишем СМС: " Ты когда отдашь 100 тысяч, которые год назад занимал!" - Получаем ответ:" Ты с ума сошла, какие сто тысяч? Я у тебя всего 50 тысяч занял, и всего полгода назад!" Делаем скриншот, ещё лучше распечатку заверенную у сотового оператора. Вам есть с чем идти в суд. Теперь у должника нет законной, нотариально заверенной, расписки, что он эти 50 тысяч вам отдавал.
  32. 5 points
    Да я вас умоляю! Нормально эти дуры живут -если бы рожала в роддоме, эти изверги совсем угробили бы. С некоторых пор я иногда зависаю на многодетном форуме и после того как я туда попала, стала НЕ любить многодетных еще больше. Сама многодетная ( и хорошо так многодетная, не трое), но относительнл этой группы у меня предубеждения, очень многие с проблемами с головой. так вот. Пару лет назад тот форум потрясло извести о смерти активной форумчанки. И знаете как это произошло? Она поехала с четырьмя детьми на дачу рожать соло. Соло-это когда ты одна вообще. Дети, видимо, в соседней комнате или еще где, может у соседей, не знаю, а она рожать. Кровотечение. Умерли до приезда скорой и она и ребенок. Это как? Ну как, КАК можно быть таким идиотом????? Что за идиотизм так популярен сейчас? И довольно большой процент там рожающих дома. Причем даже медики , две акушерки точно есть, еще у одной муж психиатр. Это про кого точно знаю. Ладно обычные дуры, не представляющие, что может произойти. Но врач! Акушерка! Как они допускают такое? Элементарное кровотечение маточное, там счет на секунды-будто кран открыли и хлестануло, пару минут и все. Я не понимаю и никогда не пойму , зачем целенаправленно рожать вне стационара. Есть акушерка домашняя. И сама дома рожает. Я ее как то спросила, а почему ты ушла из роддома. И знаете, что ответила-ты что то путаешь, я никогда там не работала, не училась на нее. Я училась у других акушерок, смотрела как они принимают роды и помогала. Это же преступница!!!!! Человек даже без элементарного училищного образования, без знаний азов анатомии и всго что этому сопутствует, предлагает себя в качестве специалиста по родам!!! Почему у нас не судят за такое? Акушерка роддомовская на днях рассказывала. Ща неделю двух таких привозили -одна умерла в скорой, вторая жива, долго боролись за нее, ребенка не спасли. Причем ей 43 года, первый ребенок после долгих попыток. И? Зачем? Ради чего?
  33. 5 points
    Та же песня, только била бабушка. Но сын мне иной раз пеняет, что я слишком мягкая, и что его надо было бить в детстве. А вот насчёт ювеналки... Опасаюсь, что у нас в стране это будет нехилый способ заработать. Будут цепляться не к маргиналам, с которых нечего взять, а к нормальным семьям, где родители отдадут сколько угодно, лишь бы ребёнка не забрали.
  34. 5 points
    Вот бы кто теток ремнем отходил, чтобы с наркоманами и алкашами не спали..
  35. 5 points
    Ему и побитых женщин не особо жалко до сих пор. Христианская мораль, если вы помните, что "бей дитя пока оно поперек лавки", "не жалей розги" и т.д., которая прошла через много поколений взрослых и детей. "Меня били и я умным вырос". То есть человек ставит себя на уровень примитивного животного, которое понимает только жесткий физический контакт и "право сильного". Признавать ребенка именно как ребенка, а недочеловека, который скорее должен встать взрослым, и его право на детство стали не так давно, ближе к концу девятнадцатого века. А так "дай скотину с приплодом, а дитя с примором" и еще много народной мудрости в пословицах и поговорках, что в нашей, что в западной культуре.
  36. 5 points
    Привет, девочки. Ломает меня очень, устала я от этого состояния и физически и морально. Сил уже нет. Настроение по несколько раз на день меняется. Когда же легче станет. Сегодня с утра чувствую напряжение, как чирь в груди нарывает и целый день на душе не спокойно. К одиннадцати ночи прорвало, разрыдалась, но слёзы не отчаяния , а облегчения. Не знаю чего утром ожидать. Каждый раз если вечером хорошо, думаю ну вот наконец то легчает, так и вчера было, ан нет с утра не знаю куда себя деть. Меня от этих качелек, тошнит уже. Поняла, что жить с ним до её приезда как планировала, не могу. Очень тяжело, жить с человеком которого любишь и понимать, что он мыслями и душой с другой. Хоть и отношения сейчас ровные и он старается с ней открыто не общаться, но я всё равно замечаю или додумываю. А что будет когда она приедет, на стенки лезть буду. Нет, не хочу. Нужно сейчас отвыкать, когда он ещё свободно может к нам приезжать. В соседних ветках и от хороших уходят. И я не плохая. Сама дура с перепугу себя завиноватила, а промолчала бы, его любимая фраза на вопрос, где нечего ответить: - Так получилось. Думаю и здесь так было. Сначала ради интереса общались, а потом старое вспомнили. Здесь седина в бороду, а там уставшая выживать. Ну в общем, так получилось.
  37. 5 points
    Ага , Чикатило тоже был учителем, что не мешало ему при этом быть садистом и больным на голову. Так что простите то что ваша племянница учитель, не оправдывает ее садистские методы воспитания, а так же то что она калечит собственного ребёнка, только за то что у неё мозгов не хватило не спать с наркоманом и не рожать от него. П.С. А видимо на пиво вы так и не перестали налегать, зря, результат так сказать на лицо. Божечки, генератор неординарности и гениальных мыслей, ага. Бухать, лупить детей и рожать от кого попала, это у нас теперь признак гениальности? Именно это вы отстаиваете?
  38. 5 points
    @Серая лесная дичь Ещё чуть-чуть и сын вашей племянницы будет сильнее ее и в однажды врежет ей в ответ. И будет прав, так как его с детства мать приучила что сильный имеет право бить слабого когда ему в голову взбредет. Вот такие дуры, просто не понимают что дети растут и смогут дать достойный отпор. А так да, причиняешь моральный или физический вред ребенку, значит нужно забирать детей. Дети не груши для битья. А мать которая бьёт ребёнка только за то что он похож на отца, я бы сама располосовала кнутом и желательно прилюдно.
  39. 5 points
  40. 5 points
    Сегодня утром у меня зазвонил будильник повторно. А Антошка мой 9-летний приболел, остался дома и лежал на моей кровати. А музыка у меня на будильнике - Чайковский, балет Щелкунчик. И вот собираюсь я на работу, и слышу, опять зазвонил будильник, а сын его не выключает! Я собираюсь, а сама горделиво думаю: "Заслушался, мальчик! Вот что значит развивать ребенка, водить его в музеи, на концерты! Тянется душа ребенка к прекрасному! Другие бы сразу бы классику выключили, а мой - слушает. Надо срочно билет купить на оперу или на концерт классической музыки" Довольно долго музыка играла, мне уже выходить, захожу за телефоном в комнату, а Антон мне и говорит: "Мам, смотри, как классно твой телефон на виброзвонке сам по кровати ползет! Я ему поставил финиш, скоро уже доедет" Ну что, нормальный мальчик у меня, оказывается. А гордыня - смертный грех
  41. 4 points
    Ну как я выше про Ипполита Матвеевича написала- Однако, телячьи котлеты два двадцать пять, филе- два двадцать пять, водка- 5 рублей. Однако. У меня от этого все бабочки в животе моментально сдохнут.
  42. 4 points
    Бабка моей подруги свою первую дочку родила именно в поле, в 30е годы 20в на Украине. Пуповину серпом отрезала, часик полежала и пошла дальше жать. Но, это как раз тот случай, о котором я говорила - все пращуры этой бабки были рождены в поле, естественный отбор произошел. Первый ребенок у нее не выжил, но не из-за родов, а уже потом, в раннем детстве, из-за болезни. Но тогда было время такое - ничего не было, ни врачей, ни больниц. А зачем сейчас женщины рожают дома, мне не понять. В современных роддомах сейчас за деньги можно получить все - и хочешь, муж будет рядом, хочешь - мама или любая другая родственница или подруга, телевизор, холодильник, в палате домашняя атмосфера - никаких застиранных казенных рубах солдатского покроя и серых пеленок, ребеночка сразу переоденут в свою принесенную мамочкой одежду и оставят в палате рядом с матерью. Плюс к этому всему медицинская помощь, акушер, неонатолог и т.д., медоборудование. А дома что? Да если даже не кровотечение, а, допустим, обвитие пуповиной и асфиксия у ребенка - кто его будет откачивать? Как растерявшаяся от родов мать сообразит, что нужно делать? Глупость какого-то космического масштаба. Вот только и осталось, как Садовая Соня писала, есть траву и бегать голыми. Да, еще прививки ребенку не делать - в роддоме же прививку могут сделать, а это же неестественно!
  43. 4 points
    Свои два лучших Восьмых марта я провела на Каракольских озёрах (Горный Алтай). Отчёты я писала на походной ветке. А нынче по праздничным дням посмотрели и осознали, что выгоднее идти на 23 февраля. Скажу правду: лыжник из меня - чисто пастор Шлаг. Правда, я уже 5 лет занимаюсь тэквон - до, и всю эту зиму ходила раз в неделю с толковыми ребятами на лыжах какие - то недетские расстояния. В лыжном походе я обычно плетусь последняя,но дохожу живая. Мужчины у нас 25 - 60 лет, и все очень "проходные", матёрые. Но в этот раз звёзды сложились иначе. Заброску нам сделали дальше из-за снегопадов, поэтому вместо 8 км в гору мы прошли 14 км немного по равнине и в гору как положено. Погода была отличная, солнышко. Но шли по снегоходке, а она укатана была не в лёд, но скользко! народ шёл "ёлочкой", я как обычно лыжи прямо. все в штанах, я в юбке, так мне интереснее. Ни воды, ни еды я не взяла в силу близости группы,но как я ни выглядывала моих товарищей, они меня так и не догоняли. очень хотелось пить, даже страшно стало,но просить не у кого: снегоходчики с нормальными туристами летят мимо, один лыжник тоже без воды попался, так что все мои "люди, ау!" остались без ответа. Таким образом к базе я пришла первая. Когда я спустилась к домикам, из толпы туристов и их доставщиков раздался голос: - А это не вы та смелая женщина, что хе.ачит в юбке одна впереди всей группы? Я засмеялась. В юбке больше никого не было. Заняла 2 домика, раздобыла кастрюли, поставила компот и ну ждать своих. Вскоре они пришли и сильно мне удивлялись. Особенно альпинисты. Они же вообще страшные люди, любого спортсмена заткнут не знаю за что. 3 дня и 3 ночи мы провели в дружбе и согласии, а также и в полной сытости. Все 3 вечера ходили в баню. Днём пошли на перевал Багаташ (1700 м). А ведь я думала, у меня сил не хватит. Ещё и скользко, даже боком лыжами не врубишься. Нападались! И воду опять кому - то отдала,но уже привыкла и без воды. Мы шатались по вершине с моей походной подругой Светой, и только природа слушала наши откровения, и посмеялись, и вспомнили грустную страницу своей жизни - и поплакали, и заблудились - забыли, где лыжи оставили, чтоб на вершину сходить,но испуга у меня не было, ибо если стемнело бы, а мы не явились, нас точно пошли бы искать. В общем, мы сами выбрели на дорогу и кувырком, и всяко полетели к своему жилищу.
  44. 4 points
    Нельзя у нас ювеналку, ты совершенно права, будет процветать взяточничество. Так же как нельзя у нас эвтаназию, будет до черта перегибов и убийств, замаскированных под нее. Не доросли мы еще, увы. Луша, не могу поставить вам плюсик, закончились, поэтому тут. Моя покойная свекровь била своего сына, моего мужа, вплоть до окончания школы. Завуч, награды имела и так далее. Лупила за малейшую провинность. Мать умерла - муж ее так и не простил за это. Нельзя бить детей, какими бы они ни были. Нельзя. Хотя бы потому, что околотышами будут (слово от моей прабабки-умницы, профессиональной няньки; скольких детей она вырастила, не сосчитать; никогда ни на кого руку не подняла). А околотыш - это страшно.
  45. 4 points
    Вы несете тошнотворную хрень! Единственное, в чем я получила ускорение - это то, что ушла из дома в неполные 16 лет, лишь бы не жить с родителями. Тогда же и работать пошла. К наркотикам у меня интереса не было, в семье эта тема вообще не обсуждалась и воспитания на эту ему не было. В подоле я не принесла в 13 лет, да и к 30 никак не могу пробудить желание завести ребенка. школу закончила хорошо, университет бесплатно закончила. Только диплом там и валяется до сих пор. Работаю с 16, и с этого же возраста родители сосут деньги не гнушаясь иной раз ничем. Короче говоря, ни единого достижения своего я родителям не приписываю, и им не позволяю. Я больше нуждалась в ласке, поддержке и понимании. Кто знает, как сложилась бы жизнь, если бы родители эти методы использовали, а не тычки и ремень.
  46. 4 points
    Cегодня 9 дней. Она была.... слово была не подходит для леди с твердым характером, которая не терпела собственную слабость и не прощала слабость никому вокруг ( переживая невзгоды, уходила со связи- абонент недоступен.. ), являла собой пример здорового образа жизни и оптимизма, уверенно убежденного в том, что для расстройства есть только две причины: если сажают на кол, или кто-то из близких умер... Остальное не имеет значения.. После процедуры прощания, крематорий - последняя ступень лестницы в небо, ибо все очевидно без слов - все слова напрасны... Она такая живая, настоящая, теплая, улыбчивая и... горсточка пепла...все, что осталось... Самоликвидация какая-то......Этого не может быть...Так не должно быть.. Как жить, во что верить, если ни одна из известных схем ( характер + сила воли + гимнастика - йога + настрои Сытина, Правдиной + Норбеков + Порфирий Иванов с водными процедурами и последующим моржеванием + веганство + Тибетцы и Рерих + Оптинские мудрецы-старцы, Нуга бест и т.д.) НЕ верна.. Если после всего испробованного, у нее: цельной, талантливой, трудолюбивой, организованной, жесткой, практичной - получилось непоправимо рано... Непоправимо рано...
  47. 4 points
    Жене брата и мужу сестры тапки вышила.
  48. 4 points
    Роману 5 лет, гостит у бабушки. Бабушка складывает постиранное белье своей мамы (а- ля панталоны). Роман старательно отводя взгляд в сторону спрашивает: Бабушка! это что у бабушки стринги что ли?
  49. 4 points
    Лучше одиночества ничего нет. Это же просто кайф какой-то, когда приходишь домой с работы-и тишина. ненавижу шум, громкие разговоры, большое скопление людей в одной комнате. Для меня одиночество-это рай. Я могу сутками молчать и мне хорошо.))
  50. 4 points
    Девочки, я не знаю, кем я была в прошлой жизни, и за какие заслуги мне послан мой ребенок. Она.. мне стыдно. В одиночку за два вечера поклеила обои в большой комнате. Меня изгнала с позором, и все сделала сама. Эта пигалица полутора метров роста.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×