Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.04.2017 Показать всё

  1. 19 points
    Никто и не пытается кем-то выглядеть. Кто-то еще не сухофрукт, а кому-то сухофрукт больше нравится чем персик. Все люди разные. Мне в мои 47 еще не хочется напяливать рейтузы. Я всегда любила и буду любить кружевное белье и вместо колготок носить чулки. Я с одинаковым удовольствием сажу тыквы и посещаю театры и музеи. Мне нравится играть в гольф и ездить в машине высунув ноги в окно. Я с удовольствием общаюсь с теми кто старше и с теми кто младше. У меня всегда полный дом друзей моих и дочкиных и все они как-то уживаются вместе. Мы играем в шарады, в мафию, в правду или действие, устраиваем капустники и о ужас, если выбираемся в лес или на море, все дружно поем бардовские песни, а больше всего любим сочинять свои, из серии, что вижу то и пою. И чувства с мужчиной младше меня начались не с сексуального влечения к нему, а с того что оказалось, что офигеть как интересен этот человек и радость от того что у дочки такой друг: настоящий, сильный, стоящий. А уж какая рефлексия была при осознании что это не просто симпатия, что обоих накрыло так, что когда не рядом дышать нечем. И как жить дальше если не только общественная мораль, но и твоя собственная не позволяет любить человека с такой разницей в возрасте, хотя ты знаешь что вот именно он твой мужчина? Страсть и влюбленность проходит за три месяца, а когда три года, то это что? И не важно сколько еще этого счастья в моем бокале и даже то, что поздно или рано, наступит горькое послевкусие, выпью все что есть до последней капли, а там пусть будет, что будет. Если кому-то кажется, что я молодящийся сухофрукт или умалишенная, то и флаг им в руки и барабан на шею. Я такая пока мне нравится быть такой не зависимо от того, что у меня в паспорте.
  2. 18 points
    Это точно! Есть у нас загородный дом, ну участок, подвал, где запасы храним. Приехала я за картошкой, а тут сосед - как жизнь, да как дела. И пожаловался, что с деньгами совсем плохо, картошку свою уже съели. Ну, говорю, бери ведро, приходи - угощу. Я не продавала, так угостила. Через неделю приехала, он опять - соседка, поделись, денег пока так и нет. Ну ладно, бывает. Идет сосед уже с двумя ведрами и мужика ведет... А у мужика в руках мешок У меня, говорит, шурин из деревни приехал, ему тоже надо. Э, нет, так мы не договаривались. Я тебе даю ВЕДРО, ОДНО, а уж ты как хочешь - сам ешь, или шурину отдай! Обиделся, жадной меня назвал. Так и сказал - че, те жалко, Зараза такая, у тебя ведь много? Мне не жалко, но не жалко столько, сколько я могу сама дать. У меня семенная отдельно, да и до нового урожая еще три месяца минимум... Не, больше не дам и даже не продам.
  3. 17 points
    МАМОЧКА, как плохо без тебя,Как тебя порою не хватает,Поднимаю взгляд на небеса,Но, ГОСПОДЬ, твой взор не посылает.Я прошу, ЕГО, ну хоть разок,Дай мне, МАМЫ, лик живой увидеть,Но с небес лишь капелька дождя,Шепчет тихо, МАМА, тебя видит... Сегодня уже полгода, как нет моей любимой мамочки... Сразу после ее смерти мне думалось, что не переживу такое горе, уйду вслед за ней. Пережила...научилась жить без мамы. Но помню о ней постоянно, и душа до сих пор не может смириться с ее смертью. Постоянно ловлю себя на мысли: что же я так долго не еду к маме, она же одна, она же ждет меня! А потом как молнией - не ждет меня уже мама.. Во встречных прохожих высматриваю знакомый облик, однажды, стоя у окна увидела идущую по тротуару старушку, ну просто один в один моя мама! Огромным усилием сдержала себя, чтоб не побежать догонять. Зимой с дочкой ездили на кладбище и не смогли найти мамину могилу. Очень много снега нынче у нас, кладбище занесено снегом так, что крестов не видно! Нереально было найти могилу. И так мне плохо стало, что не нашли.. Сейчас пойду в церковь закажу панихиду, зажгу свечу за упокой, постою, помолюсь, поплачу.. Мама, я тебя люблю!! И помню..
  4. 16 points
    Отдыхая одна с двухлетним ребёнком, вы могли себе позволить плавать в своё удовольствие? Простите, а где в это время был ребёнок? Плавал на глубине вместе с вами/ играл один на песке/ был под присмотром посторонних людей? Просто я сама много лет ездила на отдых вдвоем с сыном с самого раннего его возраста, и достаточно долгое время могла себе позволить только "вертикальный" загар. Поэтому я прекрасно понимаю, о чем говорит @Белый орикс
  5. 14 points
    Наверное каждый когда-нибудь получал такое предложение. Меня любимая подруга однажды вот так чуть не "облагодетельствала". Она живет в другом государстве, однажды летом они с семьей сняли виллу на побережье в Испании, пригласили меня с сыном дней на 10. Ну как, "пригласили"... Они приедут накануне, меня с сыном встретят с самолета, привезут к месту отдыха. Мы все вместе проведем там выходные, потом она с мужем уедет, на вилле останусь я с сыном, и две ее дочери. В пятницу подруга с мужем вернется, и выходные мы проведем опять вместе. Готовим сами, поэтому готовка на мне. Мне этот вариант сразу не понравился: я пляжный отдых не особо люблю, а забравшись в это место сразу окажусь запертой. С кем? Ладно бы со своим сыном, ему 7, он внятный и неприхотливый. Но подружкины девочки - чрезвычайно болезненная трехлетняя девочка и крайне капризный 12-летний подросток. На фига мне такой отдых? Но окончательно добило меня сообщение, что за эти 10 дней я должна ровно половину аренды! Фигасе! Мне огласили список обязанностей... и сказали, сколько я должна заплатить? Я отказалась. Подруга обиделась. Типа - она пыталась меня облагодетельствовать, а я не оценила! Пожаловалась другой своей подруге. Она меня тоже не поняла: "Ну и что, что готовить? Ты же любишь готовить!" "Хорошо, - говорю, - объясни в чем мой профит: я плачу дорогую аренду, оплачиваю свое питание, готовлю на всех, попутно работаю няней. В чем выгода? Я же должна знать, за что спасибо говорить? Я вижу только бесплатный трансфер. Так и при более дешевых гостиницах трансфер уже входит в стоимость ". "Понимаешь, глупая кошка, там такая дорогая недвижимость..." Воот! Вот это я отлично понимаю! Алена хочет сэкономить! Тогда причем тут дружба и уж тем более благодетели? Нянька со знанием языка и медицинскими корочками денег стоит, и не должна оплачивать не только свои расходы, но и свои билеты! Я с подругой полгода после этого не разговаривала. Так неприятно, что тебя за лошару держат. А она, кстати, и не настаивала. Обиделась.
  6. 14 points
    Сегодня с коллегой схватились не на шутку. Заявил, что незамужние женщины являются неполноценными. - То есть, я - неполноценная, а твоя жена полноценная. Так получается?! - Да, - опустил глаза коллега, - в Библии говорится... - Да погоди ты со своей Библией, - шваркнула кулаком по столу, - то есть, я воспитывала сына одна, всю жизнь пахала наравне с мужиками. Сейчас есть все - квартира, машина, сын - лучший специалист региона. Но я при этом не "аллё", как баба. Коллега сказал, что я должна оценивать ситуацию с точки зрения библейского толкования. Там написано, что женщина создана мужчине, как помощница и вместе они были нагими отправлены в Эдемский сад. - Помощница, понимаешь? - С пафосом заключил речь коллега. Ответила, что признаю сие высказывание за истину только в том случае, если прямо сейчас он сымет портки и в голом виде отправиться домой к своей помощнице-супруге. Не сказать, чтобы обиделась, но удивилась до крайности. При этом его старший сын не учится, не работает и уже имеет судимость за кражу. Следующий по возрасту состоит на учете в ПДН за аналогичные подвиги. Не стала спрашивать, по какой причине его полноценная помощница хреново воспитанием детей занимается. Думаю, что как раз она другого мнения о социальном положении женщин. А из коллеги просто шовинизм мужской прет изо всех щелей, не смотря на его религиозную ...кхм...зацикленность П.С. Или вааще зря раскипятилась? Обычно спокойна как слон, когда уверена в своей правоте. Лучше бы просто втащила, чем спорить
  7. 14 points
    Уж не знаю, насколько это сюда. Год назад меня точно перемкнуло и я заказала в сомнительном интернет-магазине планшет. Как это со мной случилось - неважно. . Достаточно было спросить у гугла про этот магазин и отзывов, что дурят полно. Цена вопроса 6000 рублей (округленно). Я еще и обложку к нему заказала. Прислали брак. Половина гарнитуры нет. Та что есть рассыпалась тут же. Фронтальная камера не работает. Ну и еще по мелочи. Затеяла я переписку с ними. Меня послали нафиг. Ну это коротко, переписка была несколько дней, штук 10 ответов от них. Ладно, сама дура виновата. Муж утешил "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" Отремонтировала что-то (прислали без гарантийного талона). Докупила недостающее и неисправное. И в итоге стал он мне родным этот планшет. А обложку только выкинуть - развалилась через пару недель. Но я же привыкла жаловаться . И написала я в прокуратуру г. Москвы (юридическое лицо находилось там). А посылка пришла от имени физического лица, проживающего в Химках. Я сфотографировала адрес на посылке и приложила к жалобе, в которой все описала. Через месяц примерно мне пришло из прокуратуры два официальных ответа. Один - что мне отказывают в возбуждении уголовного дела, не увидели фактов мошенничества, гады. А второе о том, что это физическое лицо подало на меня в суд, обвинив в клевете и ему так же отказано, т.к. не увидели в моем заявлении клеветы. Ну и фиг с вами всеми, подумала я. Самадуравиновата. Планшет работает и расставаться с ним я уже не хочу. Несколько дней назад утром меня разбудили настойчивым звонком и стуком в дверь. Пришел товарищ из полиции и сказал, что ему велено разобраться с этим делом. "Год прошел!" взвыла я. Но он был настойчив и умолял меня! "Вы понимаете, нас не область трясет! Нас Москва трясет!" Ну ладно. Я подняла всю переписку, сделала ему скрины. Он очень удивился, что я получила и ответы из прокуратуры. Сфотографировал письма. Короче, два часа меня мучил, пока я подробно все излагала. Через день звонит "Вы понимаете, нам не просто скрины переписки нужно, нам нужно снять эти письма, мы придем со специалистом? Ну и заодно, есть у вас квитанции на ремонт планшета и покупку к нему комплектующих?" Все это есть. Квитанции я храню в папочке. К компу допустила. Они даже сняли извещение с сайта почты России, когда я получила посылку и в этот же день начала переписку с отделом рекламаций. "Ах, какая вы молодец, все сохранили аккуратно". Квитанции изъяли под роспись. Сфотографировали еще раз обложку эту (как хорошо, что не выкинула!) и подсчитали сумму ущерба - 3000 рублей. "Вас устраивает?" Да, блин, устраивает, год уже прошел! Я смеюсь. "Вы будете настаивать на компенсации?" Опять смеюсь "А буду, из вредности!" Сегодня утром снова звонят! "Можно к Вам зайти? Нам велено изъять оригиналы писем, которые пришли из прокуратуры!" Ну заходите, берите. Приходят, отдаю. Все под роспись и с протоколом. Вот ведь морока! Пока он составляет протокол изъятия, ему звонят на телефон. Отвечает "Да, да, что, опять? Я здесь, да, спрошу!" И спрашивает у меня "А у Вас не осталось конвертов от этих писем?" У меня уже чуть ли не истерика! "НЕЕТ!!! Я их точно порвала и выкинула! Ну мне отказали, зачем мне еще и конверты хранить?" "Ну вы все храните, и письма, и квитанции, такая молодец!" "Да просто я самая настоящая канцелярская крыса!" Ну вот, а я еще ник хотела поменять, думала, раз не работаю, перестала ею быть. А сущность та же осталась . Спрашиваю "Что, все так серьезно?" "Сами в недоумении! Нас ведь даже не область трясет, а Москва. Говорят, что эта потерпевшая просто находка для них!" В том плане, что у меня так много всего сохранилось. Но особое значение они почему-то придают именно этим письмам из прокуратуры. Да, полезно иногда быть канцелярской крысой. Надеюсь эта морока уже закончилась. На возмещение ущерба я на самом деле уже и не претендую.
  8. 13 points
    Да это глупость несусветная - сравнивать внешности и на этом основании делать выводы о том, стоит ли отношения поддерживать или нет. Тогда инвалидов вообще можно из списка достойных любви удалять? Как говорит мой мужик, молодые сиськи - это хорошо. День-два пожамкать. Но жить - не с сиськами, а с человеком! Пока с женщиной хорошо - мужчина будет с ней жить. Будет плохо - уйдет. Не глядя на красоту и на возраст. Как будто молодых красавиц не бросают? А еще мне очень нравятся рассуждения тех, кто сам никогда устриц не ел, но знает заранее, какие они гадкие... Заправила сиськи в рейтузы - тепло и сухо. Выгляжу на свои 52 года. Моему - 32 года и вместе мы 8 лет. Ни разу за это время не поссорились. Общих интересов столько, что на форум зайти некогда. Щи его варить не учу, зато он меня не учит машину водить. Работа, машина, квартира у него имеется. Я его не содержу, скорее - наоборот. Все мои причитания о том, что ему надо бы молодуху - присек еще 7 лет назад... К какому врачу мне его записать посоветуешь? зы. Опосля того, как мну супружник в его 50 пытался заменить на 20-летнюю, мне терять нечего. Сама от себя не ожидала, но раз приключилось - то и не жалею. А сколько там наверху решили нам вместе пробыть, как получится - все хорошо. Сама ломать отношения не буду. Может я помру раньше, чем он меня бросить решит? И да, стринги я и молодухой не носила - не люблю, когда в задницу что-то врезается.
  9. 13 points
    Я с этим согласилась, голову пеплом посыпала. Вериги надевать? Не знаю - как у вас в семье, а у нас бюджет общий, траты обязательно обсуждаются. Оба работаем на сделке, кто получит больше в данный конкретный месяц - сказать сложно, так что чья бумажка лежит в кошельке - неизвестно. Общая, семейная, без разделений на твоё и моё. Было время - я в декрете или без работы сидела, бывало - организация мужа проседала до нуля. Никому в голову не приходило упрекнуть другого - ты МОИ деньги взял/взяла. Так что деньги пошли бы из семейного бюджета, а не лично деньги брата. Точно так же я обговариваю подарки для своих родственников и считаю, что беру их из семьи. Потому что неполноценный, нет возможности расслабиться и отдохнуть. Я в прошлом году поехала без мужа, две недели простояла в позе самовара, не смея полежать, позагорать, подремать на южном солнышке, так как сын возился на побережье, в песке. Уж молчу про поплавать в свое удовольствие. Это - отдых? Для меня - нет. Но тащить с собой свекровь нянчиться с внуком, да еще просить с кого-то половину стоимости ее путевки - в голову не пришло.
  10. 12 points
    Нет больше нашего голубоглазого красавца... Сбила вчера машина. Улица у родителей тихая, частный сектор, но вот, проложили асфальт на беду всех животных. Теперь машины там не ездят - летают.Не осталось ни одного двора, в котором бы не погибли кошка или собака... Родители тяжело переживают смерть любимца... Он же как член семьи был. Мамулю лечил - прыгал ей на живот и лапами топтался по больному месту (у мамы язва желудка и панкреатит, сильные боли). Гады. Ну вот зачем так носиться...
  11. 11 points
    Младший осваивает айкидо, сегодня за один из приемчиков пятерку получил. А нам - то интересно, еле уговорили самурая научить. Сын поставил нас с мужем в стойки, мы сразу стали за руки хвататься, как дураки (может и не как), но самурай расцепил наш захват и велел сначала исполнить поклон. Мы с дебильными улыбочками поклонились, блин. Нет чтоб подальше в стороны разойтись. Естественно стукнулись лбами, звонко так. Стоим шишки трем, а сэнсэй и его старший брат хохочут трясясь с судорогах. Не вышло тренировки, значит и самураями нам с мужем не быть.
  12. 11 points
    Да Автор просто пришла делиться радостью - любовник разводится! Из-за нее! И муж, и любовник - вот свезло то бабе Ну кокетничает немного с нами, что никто не нужен ей. Не нужен, ага-с. Написала любовнику и сидит, ответа ждет. А правда? Вдруг - нет? Вдруг под пистолетом в ЗАГС загонит? Возьмет всех там в заложники и будет держать пока вас не распишут! УжОс, ужОс. Я бы тоже тряслась от страха
  13. 11 points
    Девушки, у меня постарел муж, кто с этим сталкивался и как лечить? Я выходила за нормального мужчину, который подписывался под всякую авантюру по принципу "любое, кроме голодовки", не боялся работы, не боялся осваивать новое. Но после прошлого сокращения он резко испортился и теперь постоянно ноет. По любому поводу. То он устал, то хвост, то лапы отваливаются, то все работодатели с низкой социальной ответственностью, денег нет, в стране дерьмо, тапки воняют, мы все умрем, все плохо, он бедненький усталый и несчастный. И так каждый день. Я уже задралась жалеть. Лето мы просидели дома, по осени, ближе к зиме, устроились по работам. Очень неплохие зарплаты, я считаю, я выиграла, он остался на прежнем, но достаточно высоком уровне. Казалось бы, сиди на попе ровно. Нет. Опять все не так ему - график идиотский (с 11 до 19), а раньше он то из дома работал, то к трем тащился, ехать далеко, столовка дорогая (ссобойки не берет), устает, не высыпается, работа идиотская, клиенты дятлы. На прошлой работе проработал 10 лет и очень ее любил. Я тоже свою любила, но все хорошее кончается. Эта тоже ничего, а идеальной не существует. Скоро лето. Зашел вопрос об отпуске. У меня мешок планов, есть заначка (я откладываю с зарплаты) - его зарплата на треть больше моей. Уже стучу лапами об коврик! Куда поедем?! "Не знаю, везде дорого, в город не хочу, куда хочу не знаю, денег нет". "Бро, у меня уже есть полсотни тысяч. Я могу купить авиабилеты как минимум". Уговорила еле-еле на горы в Чехии. И то - заниматься всем самой. На все вопросы ответ "ну не знаю". Да блин, отели по 1500 рублей, у нас есть неделя. Это очень бюджетный отдых. И тут новая порция нытья. "Я буду искать новую работу, на этой нужно сдать экзамен, я не сдам". До экзамена месяц, муж инженер, дипломированный красным дипломом, математик, программист. "Это надо месяц без отрыва сидеть и учить". В чем проблема? Месяц не поиграть в игрушку?! Я более чем уверена, что мозги чтобы сдать экзамен у него есть. Нет желания. И лень. Даже если он найдет новую работу, а вакансии его профиля сейчас есть - мы без отпуска. И опять будет нытье - "новый коллектив, график" и т.д. Я подустала от нытья. Сначала гладила по головке "все говно, а ты хорошенький", но мне это как-то надоело. Это как анекдот про уточку уже. У меня тоже трудности, и тоже прямо скажем и клиенты дураки и начальство отжигает. Приходить домой и биться головой в кота? Такое впечатление, что для моего супруга идеальной капсулой спокойствия становится кресло-комп-пиво. 35 лет, елы-палы!
  14. 10 points
    Сегодня в районе полудня я обнаружила, что ряды наши сильно поредели. Рахим наконец-то ушёл в отпуск, Светочка ушла на больничный, а Галя... — Катя, а где у нас Галя? — В психушке, — меланхолично ответила женщина-кадр, не отрываясь от пасьянса. Оставшиеся в строю члены коллектива заинтересованно навострили уши и сбавили звук шуршания бумаг и стука клавиатур до умеренного. — А зачем ты её туда отправила? — удивилась я. — Она сама пошла. Позвонила мне вчера вечером и сказала, что ей к психиатру надо. Я не могу отказать человеку в таком вопросе. Надо — пусть идёт. В обед придёт, расскажет, может ей диагноз какой поставили интересный. Оставшийся час до обеда мы провели, мучаясь от неутолённого любопытства. И когда распахнулась дверь и в кабинет влетела запыхавшаяся Галя, её встретил коллективный стон: — Ну что?! — Прикиньте, мне дали справку, что я нормальная! — завопила Галя, швыряя на стул куртку, сумку и папку с какими-то бумагами. — Абсолютно нормальная! — Уволена, — всё так же не отрываясь от пасьянса, пробубнила женщина-кадр. — Нормальных людей мы тут не держим, они морально разлагают коллектив. Дверь сзади тебя, покинь помещение, пока остальные не заразились. — Я? Я?! — задохнулась единственная абсолютно нормальная женщина в нашем коллективе. — Да я ему просто наврала, вот! А как мне иначе справку для автошколы получить? — Хм, — задумалась Катя. — Ну ладно. Остаёшься с испытательным сроком, но помни: Большой Брат следит за тобой! Посмеялись и забыли. Вроде бы. А вечером подхожу я к Галиному столу, а она веб-камеру стикерами заклеила. На всякий случай. Чтоб следить было труднее, говорит... ****
  15. 10 points
    Я в этот раз похулиганила. Сын что-то не очень в духе был, не выспался что ли... Лёг на диван и мы ему мешаем, ворчит, что мы громкие. Мне смешно, говорю внуку: скажи папе, чтобы шёл отдыхать в дальнюю комнату. Побежал, говорит громко: папа, иди отдыхай! - Хорошо, сынок! - погладил по голове, а сам рядом лежит и продолжает ворчать на тему какие мы шумные. Говорю внуку: скажи папе " папа, усбагойся!" Отрепетировали несколько раз, чтобы уж точно. Побежал, слышу с выражением орёт: " Папа, УЗБАГОЙЗЯ!" Сын из комнаты: " МАМА!!!"
  16. 10 points
    Я тут недавно туфли в магазин возвращала. Весна же, тепло, травка зеленеет, птички поют, а я в кедах. А кругом весна. А я же девочка. А кеды ни к образу, ни к птичкам, ни к весне не подходят. К травке если только, которая растёт из жирной чёрной грязи... И вот, насмотревшись в очередной раз на птичек, солнышко и цветущие деревья я убедила себя, что мне просто необходимо ходить на работу в юбке и на каблуках. И плевать, что наш офис находится в промзоне среди стаи гаражей. Весна же! На этой радостной ноте я заехала в магазин и купила себе туфли. Чёрные, блестящие, совсем как настоящие. А дома выяснилось, что в коробке неведомым образом очутились туфли разного размера. Левый тридцать восьмого, а правый тридцать девятого. Видимо, виной всему была распродажа и общая замотанность продавцов, потому что туфли я меряла, а потом, не выпуская из рук, потащила на кассу. И они точно были одинаковые. Делать нечего, пришлось тащиться на работу в кедах и с коробкой, там отвечать на вопросы и слушать сочувственные вздохи и трагические истории об обуви от коллег. И тихо мечтать, как я поменяю тридцать восьмой размер на тридцать девятый, и завтра приду на работу в юбке и на каблуках, увязая ими в жирной чёрной грязи, поросшей молодой травкой. В магазине было чисто, прохладно и на удивление малолюдно. А прямо напротив входа висел плакат: "Не подошёл размер? Не понравился цвет? Обменяем или вернём деньги в течение шестидесяти дней!" Вдохновлённая плакатом я потрусила на кассу и изложила свою печаль девушке в фирменной футболке и с фирменной улыбкой. Улыбка, правда, к концу моей речи куда-то делась, девушка в сомнении оглядела меня с головы до ног и обратно и спросила: — А что, вы в туфлях разного размера ходить не можете? Пока я выходила из ступора и искала достойные аргументы в пользу приведения моих туфель к общему размеру, девушка старательно делала вид, что возле кассы никто не стоит. Совсем никто. И коробки она никакой не видит. И на вопрос, как мы будем решать проблему, пожала плечами и уставилась куда-то поверх моей головы. Просьбу позвать администратора она услышала только с третьего раза. И позвала старшего кассира. Старший кассир по имени Наташа посмотрела на меня, на коробку, потыкала туфли пальцем и спросила: — А что, вы в туфлях разного размера ходить не можете? Стандартный вопрос у них такой, что ли? Рекомендованный лучшими маркетологами? — Нет, — вежливо ответила я. — Не могу. — Ну тогда давайте мы сделаем вам на них скидку в двадцать процентов! — щедро предложила мне старший кассир. — Поменять мы их вам не можем, таких туфель у нас больше нет. Нормально так. Я до сих пор не понимаю, у меня от скидки пальцы на левой ноге должны были отвалиться или что? После чего они уже вдвоём уставились на что-то за моей спиной. На плакат, что ли? И просьбу позвать администратора магазина услышали только с третьего раза. Спасибо, администратор глупых вопросов задавать не стал, а просто оформил возврат. Интересно, та дама, которой досталась вторая пара разного размера, на скидку в двадцать процентов согласилась? **** ****
  17. 9 points
    Среднему сыну Матвею на днях 14 стукнуло. Когда вырасти успел, совсем недавно малышок бегал...
  18. 9 points
    @Ряженка получила посылку и я могу показать игрухи. Кот мартовский, весна чумачечая и котэ под стать ей. А это пасхальная заинька.
  19. 9 points
    Сегодня знакомый возмущался сильно. На работе у него есть коллеги, которые на предприятие ездят из деревни. У некоторых неплохое, крепкое хозяйство и излишки они радостно продают, в том числе и на работе предлагают. Молоко, сметана, творог. Яйца, мясо, копчности всякие и соленое сало-грудинку. Цены вполне себе так- чуть дороже чем на рынке, но, *своё* же, экологически чистое, не жалко переплачивать за натурпродукт. Коллектив большой, часто случаются днюхи, покупки авто, рождение детей. Принято отмечать и не обсуждается. Так как предприятие стоит буквально в чистом поле, а на рабочем месте возлияния запрещены, то мужики, чтобы не тратить время зря, собираются недалеко от проходной. Там есть *курилка*, на деле большая крытая беседка со столом и лавками. У одного парня сегодня было день рождение и он принес парц бутылок горячительного. Парень этот из продавцов мяса и копченостей, это важно))) принес заказ на работу, соленое сало и немного буженины, ибо цены у него на такие деликатесы запредельные. Ну и когда стали они отмечать, то выяснилось, что именинник закуски не принёс. Вообще никакой, даже корочки хлеба. А пить так, слвсем невесело. Но парень не растерялся, а попросил своего *покупателя* не жмотничать, а поделиться закусоном из своей покупки Тот выложил, порезали какую-то часть, мужики не притронулись даже, неудобно и стыдно было. Такие вещи не каждый день покупаешь, не с их зарплат точно. А именинник, ничего, ел и нахваливал своё производство. Так и схомячил все.
  20. 8 points
  21. 8 points
    «Мама потерялась» Самый большой детский страх - это когда мама потерялась. Оставила тебя дома сидеть, сказала: "Я скоро вернусь, я в магазин", и вот уже вечер, а мамы всё нет. И фонари уже зажглись, и темнеет на улице, а мамы нет! И не объяснишь же ребенку, что в магазине очередь была, а ты два раза туда вставала, потому что перестройка и всё такое. А потом ещё подружку встретила, и заболталась с ней, как это у женщин бывает. А дома зарёванное чадо икает и всхлипывает: "Я думал, что тебя укралиииииииии!" Было такое? У меня да. Самый большой мой детский страх — это "маму украли". Поэтому, сама став мамой, я вот эти моменты исключила полностью. Я никогда не оставляла сына дома одного, уходя в магазин. Я ни разу не теряла его в больших магазинах, и вот этого страха потерять маму — у него попросту не было. Никогда. Сейчас сыну 18. Взрослый, самостоятельный мужик с бородой. Ну, как с бородой... Если неделю бриться не будет — вылитый Бармалей. Вчера вернулся домой ночью, и сразу спать пошёл. И муж тоже что-то себя плохо чувствовал, и рано спать лёг. И в час ночи меня осенило: а кто с собакой-то гулять будет? Мужики все спят. Не будить же? Оделась, взяла собаку, ушла с ней подальше от дома, и хожу такая, гуляю. Ну, сколько я там с ней гуляла? Ну полчаса. Возвращаюсь к подъезду — а там Дюша мечется. Нарядный как скаут: в трусах, в тапочках и в пуховике на голое тело. Что, говорю, совесть проснулась, да? — и улыбаюсь с сарказмом. А потом смотрю: на Дюше лица-то и нет. Лицо вот такое, будто сегодня Брежнев умер и группа Битлз развалилась. Ты! — кричит, — Ты! Ты, блин.... Ты где была?! Тебя сорок минут уже нет! Я тут бегал и орал — ты слышала? Неа, — говорю. — У меня наушники, а в них грустное музлище девяностых. Про "Твоя девочка ушла". Хочешь послушать? Открыл рот, чтоб что-то ещё мне сказать, и вдруг как обнимет. В шею носом ткнулся, и руками волосатыми своими за шею обнял и стоит молча. Аж испугалась. Говорю: Ну, ты что? Ну, Дюш? Ну, куда я денусь-то? Я ж с собакой. И он так глухо: Я думал, что тебя украли... Я звоню, у тебя телефон почему-то недоступен, вокруг дома десять раз пробежал — нет тебя. И не отзываешься ещё. Мам, я тебя очень прошу: лучше меня буди, если надо. Я с тобой к двадцати годам весь седой буду. Тоже его обняла. Ну, как обняла... На цыпочки встала, и что-то там обняла, до чего дотянулась. В пуховик его лицом уткнулась, и стою. Собака прыгает, дождь идёт, он в луже стоит, в трусах и в тапочках... Маму потерял. Мой оживший детский кошмар... А ведь этот страх — он бессознательный. Даже если тебе 20, 30, 50 лет — ты всё равно боишься за маму. Что уйдёт из дома без телефона и потеряется. Что её украдут — а её непременно украдут, потому что она красивая! Поэтому и ругаемся на мам: Ты почему ушла куда-то, и меня не предупредила: где ты и когда вернёшься? Берегите своих детей. Даже если это уже седые дети, и у них есть свои седые дети. Украли маму — это очень страшно. Я вчера видела. Лидия Раевская
  22. 8 points
    Того кота я видела только в коридоре. Ранним утром просыпаюсь, дверь из комнаты в коридор открыла, лежу, в ноутбук пялюсь. Среагировала на движение. Глаза от монитора подняла, а по коридору кот идёт. Большой такой, серый и очень пушистый. Остановился, сел, начал вылизываться. О, думаю, кот тоже проснулся. Через минуту пришло осознание, что так-то кота у @Анидагнет. Вышла в коридор, посмотрела налево - направо, нет никого. На следующее утро кот снова показался. Отрицательный энергии от него я не почувствовала, можно сказать, что просто обозначился. Мол, я тут, слежу за вами, чтобы вы не накуролесили. Деловитый такой, важный. Но для обычного кота всё-таки крупноватый. На всякий случай уточнила у Иринки, когда она успела в квартире кота завести. Можно было бы списать на мою усталость с дороги, подумаешь, померещилось, но двоим людям померещиться не может (это только гриппом вместе болеют (с)), ведь следующий посетитель не только увидел того кота, а ещё и сбросил со своих ног. * ****
  23. 8 points
    Рассказала знакомая. Она в шоке. Внучке 9 лет, умница, отличница, победительница всяких олимпиад, занимается спортом, выступает на соревнованиях. Семья полная, родители вменяемые, ребёнок обласкан не только родителями, но и бабушкой-дедушкой... Если бы не дневник... Случайно обнаружили, что девочка исчеркала свой дневник. Это вообще на неё не похоже, аккуратистка до мозга костей. Стали разговаривать с ребёнком. Выяснилось, что это было задание в игре. В какой игре? Страницы в соц.сети у ребёнка нет. В телефоне была игра, девочка скачала её сама. Игра под обычным названием, типа "Мишки Тедди", "Смешарики". Сначала задания были простыми. Но их надо было фотографировать и отправлять на е-мейл. Потом было задание прогулять урок, просидеть смирно, не шелохнувшись 10 минут (видео, плиз,), исчеркать дневник. Отец девочки взял распечатку телефонных звонков. Входящие были с разных городов России и не только. Телефон с выходом в сеть у девочки отняли, выдали простую "балалайку", которая может звонить и не звонить, никаких игр в телефоне нет. Контроль усилили. В своём ребёнке были уверены, что ни за что и никогда такая дрянь, как эти группы с управлением детьми, в их семью не проникнут. На тебе. Хорошо, что вовремя обнаружилось....
  24. 8 points
    Еще немного казанской весны. Как я рада, что живу в одном из самых прекрасных городов России!
  25. 7 points
    Если муж мало вашей крови пьет, тогда не нужно использовать красные треугольники... Для Селесты. Мой муж эгоист, явный вампир. Сложный негативный человек, любил выпить. Последнее время много времени проводим вместе- недавно оба вышли на пенсию... Жизнь стала невыносимой, он раздражается, придирается, голос повышает, а у меня заболевает сердце, силы покидают меня, лежу пару дней. Если ранее я могла относиться к нему как к чужому, и мне это помогало, я не нервничала, то сейчас это сложно стало осуществлять, а на днях я зарегИстрировалась на этом сайте, начала читать эту тему с самого начала, иии... Положила ножницы, направив на постель мужа. Теперь у него болит то, что болело у меня!
  26. 7 points
    Девочки, можно влезть к вам и потеснить немного геев Я тащусь от зрелых мужчин, чтобы 40+ возраст был. К сожалению, некоторых из тех, кто мне "нравится, нравится" уже нет в живых Очень люблю пересматривать фильмы и интервью с Аланом Рикманом, с подросткового возраста без ума от Элвиса Пресли, с 9 или 10 лет, когда начала целенаправленно слушать французскую музыку и смотреть мюзиклы, люблю Гару. Еще нравится Тобиас Моретти в последних фильмах. Ах да, еще подписана на Джея Катлера, американского бодибилдера. Ну разве они не хорошенькие?
  27. 7 points
    У меня история не совсем мистическая. Когда я была маленькая и жила с родителями в Волоколамске, мы все друг друга в доме знали. Мы жили в пятиэтажке, знали не только свой, но соседей из соседних подъездов. Была у нас в подъезде вредная въедливая крикливая бабка. К ней на лето приехала внучка, и эта внучка умела вызывать духов, домовых. У нее сами собой раскручивались бумажки, накрученные на черенки ложек, при ней сами собой спадали резинки с косичек и хвостиков. Мне лично она вызвала кого-то там из родни, запретила назад смотреть, я задавала вопросы, а она закатывала глаза и отвечала мне глухим голосом. Потом хлопнула меня ладонью по лбу и сказала, что ушел дух. Ощущение было, что правда кто-то позади меня стоял. Короче, интересная и авторитетная девчонка была. И вот однажды довольно поздно вечером в сумерках играем мы с другими детьми перед подъездом, а она выбегает и быстро-быстро нас собирает, что прям сейчас можно вызвать охренеть какую могучую ведьму-матерщинницу, она нам все про будущее расскажет, надо только натянуть веревку перед открытой подъездной дверь. Ну, мы, дураки, натянули. А из подъезда вышла ее бабушка, та самая крикливая вредная старуха. Она несла мусор на помойку, споткнулась об нашу веревку, упала, мусор рассыпала. Ну, что, все верно. Материла она на так, что мы все сразу поверили, что она ведьма. Мы еще долго ползали и собирали обратно мусор в ведро, потом понесли его выносить, потом ей домой вернули. Она за это время обошла наших родителей и всем им рассказала какое будущее нас - хулиганок - ждет. А эта мелкая троллятина, ее внучка, заранее спряталась за дом и ржала там над нами. Падла мелкая.
  28. 7 points
    Беги тогда Хоббита смотри (все три фильма, хотя Эванс там со второй части появляется)! В Хоббите такие мужики красивые снимаются, глаз не оторвать! А я с другой нежною любовью детства пришла - ну как можно ЕГО не любить и ИМ не восхищаться?
  29. 7 points
    Я - дама не эмоциональная. Падать - ах, любовь - не буду. И тоже задавала себе вопрос: а зачем молодой мужчина подошел ко мне? В чем корысть? Квартира? У него собственная двушка. Бывшая жена ушла в своё жильё. А у меня однокомнатная, где кроме меня жили дочь, зять и новорожденная внучка. Я не могла уйти к нему, т.к. молодые родители могли в любой момент разругаться и оставить ребенка одного. Получается, что мужчина явно ухудшал свои жилищные условия. Деньги? Я - архивариус, зарплата маленькая. На шее молодые с дитем. Он - сисадмин, зарплата выше + имеет постоянные подработки. Секс? В квартире, где тусуется куча народу? Урывками, отправив молодых гулять. Между качанием ребенка. Ну, не знаю. Может, это его и возбуждало. Тогда точно, извращенец. Ему приходилось вставать ночами к чужому ребенку, чтобы дать мне поспать. Он уступал мне свой кабинет, чтобы я могла подремать на работе. Он готовил еду, т.к. то, что умею готовить я, никто не умеет есть. Он чинил окна, двери, провода, которые регулярно бил-крушил мой зять-наркоман. Зачем? В чем выгода? Ведь мог же он спокойно жить в своей квартире, так же вести хозяйство. Завести подружку. Может вы подкинете идею, в чем выгода-то? А то в моем представлении, связавшись с престарелой бабушкой, он здорово осложнил себе жизнь. (Кстати, его родители наше сожительство осудили. Его отец работал с нами. Со мной никогда не здоровался - игнор полный. Т.е. ему и родителям пришлось противостоять.)
  30. 7 points
    Ага. Я читаю вот тему и понимаю, что для того, чтобы вернуть покой в души посторонних злобных клуш , женщинам, осмелившимся принимать любовь от молодого избранника, надо было бы, по-видимому, отказаться от своей собственной радости. Тихо надеть "возрастные рейтузы", достойно и одиноко доживать свою стаГость, грызть ночами кисель в подушку и предаваться воспоминаниям о пионерском детстве. Вот тогда бы они могли (наконец-то, о радость!) рассчитывать быть всеми уважаемой "старушней". А они, вона чо! Продолжают раздражать общественность непонятным союзом с "очень молодым спутником жизни". И по барабану им на осуждение ничего не значимых, посторонних для них людей. Ну да, ну старушня, ну да, в молодящихся стрингах, ну да, старые дуры. И чо?... Они счастливы! Их жизнь наполнена не злобным брюзжанием, как неправильно живут другие, а своей собственной жизнью, своей собственной радостью и любовью, нравится она прохожим или нет, это их не колышет. Даже если "не понимающие таких союзов" тетки будут креститься и плеваться им вслед. Потому что своя рубашка ближе к телу. А долго ли им придется ту рубашку носить - один Бог ведает. А он, судя по тому, что в принципе допускает такие союзы, вовсе не против. .
  31. 7 points
    Когда они приглашали меня в это увлекательное путешествие, а я отказывалась, разговор перешел на возможный совместный отдых в осенью. Я опять завела свою волынку, что осенью мне ребенка деть некуда. Они мне - с собой возьмем! А я делаю круглые глаза и говорю, да вы что, я не собираюсь ехать никуда с ребенком, как я там гулять-пить-веселиться буду?? Нееет, если и поеду то только без ребенка, я оторваться хочу. Они тааак многозначительно переглянулись, а золовку аж перекосило немножко, поняла, что я все помню, про ее выкидоны, что ищут с собой няньку на халяву. Меня вообще так эта ситуация выбесила, сначала не стесняясь обсуждать для чего берут этого несчастного друга и радоваться какие они продуманы, и потом спокойно глядя в глаза предлагать эту честь мне, причем под видом благодетельства - вывезут меня на море,убогую.
  32. 7 points
    Дурят вашего брата . У нас наоборот, продавали всегда несколько дешевле, чем на рынке. Ибо на рынке цена возрастает за счет оплаты места, холодильника, дополнительных справок,плюс само стояние на рынке, плюс бензин (на машине привезти надо). Наши подчеркивали, что им намного выгоднее тут продать дешевле (а от того, что дешевле и расхватывают влет, и еще заказывают). Ох и жадюги у вас там, своих же дурят. Ну типа подарок себе сделал ко дню рождения
  33. 7 points
    В садике опять добровольно - принудительные сборы в сумме тысяча рублей. На каждого ребенка по тысяче. Я спрашиваю воспитательницу: - А можно сделать на двоих скидку? А то как - то неожиданно, денег нет. А она, мать одной взрослой девочки, мне отвечает: - Надо было думать, когда двоих рожали. А что вы не подумали, никто не виноват... Честное слово, у меня пропал дар речи. У меня двойняшки, если кто не знает.
  34. 6 points
    Или наоборот старше или у одного меньше, а у другого старше. Что скорее всего получилось в моем случаи. Он реально старше, сдержанней, спокойней меня. Я бы даже сказала уверенней и умеренней. Он все умеет в быту, он лидирует в сексе, всякие коммуналки и связи с инстанциями тоже на нем. Я с ним могу не делать то, что делаю на работе. Быть дома глупой, слабой, порой капризной и ни за что не отвечать, это такое счастье при моей профессии. Тьфу, тьфу, тьфу. Иногда хочется поделиться этим, обсудить с теми у кого так же, но реально боюсь и ни того что сглазят, а того что под микроскопом все рассмотрят, все переиначат и выставят не понятно в чем виноватой, а как-то не хочется свое чистое и светлое с грязью мешать
  35. 6 points
    Вот вроде и не дата и не события какие то. Но память же не избирательна? И время потихоньку идет, и лечит потихоньку, лечит, и как - то уже почти спокойно понимаешь, что ты живешь, уже потом и не деля свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ, как бывало раньше, как будто этой жизни ДО и не было вовсе. Но вот что - нибудь вдруг как стукнет стоп-кадром, и зажует, загрызет тебя изнутри. То клиент вот придет - жалуется, как тяжело справляться с родственником, у которого перенесенный инсульт. Геморрагический, с такими же излияниями. И неожиданно подумаешь: - вот он выжил, а мама - нет. И неправильно так думать, и слава богу, что выжил, что старается восстановиться, но все равно в голове это нескончаемое " почему". И с детьми на эту тему почти не разговариваем. Но вдруг семилетняя дочь, увидев киви, вдруг мне шепнула: - а мне бабушка покупала (и на ухо еще менее слышным шепотом : которая умерла). А я и не помню, что бабушка киви покупала, она его и не любила особо. И было понятно, что что-то возникает при просмотре фильмов ли концертов, я их сильно и не смотрю. Конечно, мы бы стописят раз обсудили с мамой обожаемого Леонтьева, какие нынче сетки в моде и какую "катэку" он сегодня наденет. Но вот сегодня странности такие нахлынули. То ли впечатления от событий в Питере, то ли банальная усталость и куча неразрешенных проблем... Сижу на работе, отчеты верстаю. А я же не хочу быть злой тетенькой, я для настроения в кабинете приемник завела. И под любимые напевы "дорожного радио" как то легче дышится, работается и клиенты особо не раздражают. Вот и сегодня, верстаю, да подпеваю, как вдруг песня. И вовсе она не вдруг, сто раз кручена перекручена на радио, но почему то она сегодня была "вдруг", "стоп-кадром". Не помню, кто исполнитель, и английский я плохо знаю, но такая знакомая всем что то там "ченч айловью". И как будто в прошлое унеслась. 90-е, таки тяжелые, смутные и неопределенные. Первые кабельные каналы, первые видеомагнитофоны дома. И вот по музыкальному каналу частенько клип крутили с этой песней. Клип такой простенький и красивый. Море, парень, девушка, такие красивые, молодые, в белоснежных одеждах, море голубое, волны. И песня красивая, и клип, и тебе еще нет и 20, тоже время красоты и расцвета. И вижу себя в зале, в маминой квартире, и клип этот идет, а я гладить пытаюсь, и не выдерживаю, все громче подпеваю. Не зная языка. И мама, живая, молодая, все шутит, своими такими порой жгучими острыми шуточками. И вот до того кольнет, что ничто никуда не уходит, и радио отключить бы, так неизвестно где стрельнет, и не хочется, ой не хочется, оказывается, быть не маминой и даже не папиной дочкой и убежать от себя порой бы, а может, надо оно нам, чтобы помнили хоть так, чтобы ценили свои моменты, которые сейчас и своим дарили и любовь и радость.
  36. 5 points
    Мы с мужем оба идиоты. Не, ну он, конечно, в большей степени . Когда месяц назад у нас сломался холодильник я была в панике, даже поплакала, ибо без этого агрегата жить невозможно. И пошла эпопея - где взять денег на новый? Да хотя бы даже на б\у. Я весь мозг сломала. Решено было (мной) покупать в кредит. Между делом сообщила маме, она нам одолжила нужную сумму. Все окей, купили холодильник, радуемся. И тут мою буйную голову настигла мысль старый убрать с кухни (и подальше от глаз) куда-нибудь в сарай. А перед этим полезла я его мыть со всех сторон. И снизу, как я углядела, отошла от мотора маленькая такая клемма. Я ее вернула в гнездо, где и положено ей быть. И уже даже ради собственного интереса воткнула холодильник в сеть. И что вы думаете? Он заработал! Вот точно говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. А муж мой тогда вопил - Я что тебе мастер? Я что знаю почему он сломался?
  37. 5 points
    Угу. У меня на предыдущей работе (ой, икается им там!), в организации, занимающейся лекарствами, стояла красивая коробочка с красным крестом-аптечка. Однажды я в неё заглянула. В коробочке лежала одинокая упаковка бромокриптина (препарат используется, чаще всего, для подавления лактации). Я долго хихикала: вот если я ненароком отравлюсь, обожгусь или порежусь (химическая лаборатория!), я буду долго носиться в поисках бинта\пластыря\антидота... Но если вдруг из Хрудей молоко закапает-тогда да! Тогда я во всеоружии!
  38. 5 points
    Отправила своих в санаторий. Сегодня приняла истеричный звонок от младшего, 9 летнего ребенка по поводу грязелечения: - Мама!!! Мамааа!!!! Они...меня!!! они меня тут...намазали грязью!!! Грязью, мама!!! Я её отмыть НЕ МОГУ!!!! - И чо? - отвечаю безразличным тоном я. -Мама!!! Ма!!! Ма!!! Она- гав..гов..говн( визжит уже слегка заикаясь ) - Чооо? - вохмущаюсь я - Мама!! Она- гов... вонючаяяя! И еще грязнючая!!! Что мне делать мама?!! - Ну полотенце возьми в следующий раз, наверное или влажные сал.. - Всё мама! Пока, у нас дискотека начинается! - ...фетки. Поговорили
  39. 5 points
    Знаете, а я как-то нормально живу без мамы. Возможно, дело в том, что я уехала из дома сразу после школы на другой конец страны? И виделись мы в лучшем случае раз в год. Письма писали, да. Посылки я из дома получала. Уже позже приезжала в отпуск с сыном, мужем. Родители старели, и это было горько видеть. Особенно больно было видеть маму после инсульта. Я помнила её молодой, сильной, умной, хваткой. Видеть её слабой и беспомощной было очень горько и больно. Поэтому, наверное, её уход я восприняла как облегчение, освобождение от боли и проблем - для неё. Я сама горевала, конечно, но умом понимала, что мама - отмучилась. И это хорошо. Для неё. Очень надеюсь, что её душа успокоилась. Кстати, до сих пор цитирую мамины слова, поговорки, присказки. Вспоминаем, как она рассказывала анекдоты. Да много чего! Нас она научила всему главному в жизни. Я за многое ей благодарна.
  40. 5 points
    У меня лет с 7 появилась странная особенность: во сне мне приходит информация о близком человеке, который должен вскорости умереть. Сны эти ощущаются мной как пограничное состояние между явью и сном, информация выдаётся мне каждый раз по-новому: иногда я вижу фотографию человека и дату его смерти, иногда мне во сне говорят имя этого человека, и я понимаю о ком идёт речь, а дальше могут дать расплывчатые сроки- через месяц, или, к примеру, в ноябре, или вообще сказать одно слово " скоро", бывает, что я вижу текст как в бегущей строке и там опять данная информация. Я после таких "снов" вся уставшая, тело тяжёлое, голова болит, в общем , состояние " разбитости", вроде бы и не спала даже, а вагоны с углём разгружала, всё тело болит на физическом уровне после таких " снов". И данные " сны" в моей практике повторялись и повторялись до тех пор, пока я не рассказывала об этом родственникам или близким людям того человека, который должен умереть, только после этого мне становилось легче, прямо как камень с души снимали. Вся моя родня в курсе о этих моих непонятных способностях, у них была возможность убедиться в правильности моих " снов" неоднократно. Но это предисловие. А теперь о сне. За неделю до свадьбы моего младшего брата снится мне сон, что я пришла на кладбище навести порядок на могилках моих близких родственников, подхожу к могиле деда своего ( я его очень любила), и вот беседую я с ним и ощущение двоякое: он, я знаю что мёртвый и лежит в могиле под землёй, и в тоже самое время я его вижу живым, сидящим рядом со мной на лавочке. Многое он мне рассказал в этом сне, и тут обратила я внимание на новую могилу, она была свежевырытой и ещё пустой, явно дожидающейся вскорости своего владельца. Киваю головой на неё и спрашиваю: " А эта могилу для кого приготовили?" А мне дедуля отвечает : "А это для тебя приготовили, это твоя могила, но ты молодая, может ТАМ ещё передумают и заменят тебя кем-нибудь другим." Обалдеть! Учитывая, что информацию о смерти своих родственников я получала на протяжении многих лет, то я даже не удивилась. Спросила: " Когда?" Получила ответ: " Через 10 дней после свадьбы твоего брата ты должна умереть." Рассказала я этот сон брату с его будущей женой, они встревожились, просили меня быть осмотрительнее на дороге, чтобы не попасть под машину, к многоэтажкам тоже подходить с осторожностью ( вдруг сосулька на голову упадёт или кирпич). В общем, как мне сказал мой брат: " Сестра, будь осторожной, вдруг там в сроках " ошиблись", ещё умрёшь накануне нашей свадьбы и тем самым испортишь нам весь праздник." Ровно через 10 дней после свадьбы брата умерла моя двоюродная бабушка, которая жила в той же деревне, что и мои баба с дедом, и дома их стояли рядом, огород был один. Получается, я всё же должна была умереть и в сроках всё сходится, но вот всё же ТАМ меня заменили другим близким мне человеком, баба Валя даже и не болела, умерла в один момент от инсульта. ******
  41. 5 points
    У нас в подъезде живет тихий шизофреник-пироман. Все как положено, со справкой. По весне пару раз поджигал то свою квартиру, то хлам в подъезд вынес и поджег. На пожарных кидался с топором. Все остальное время тихий, буянит только по весне. А вчера мы с сыном были одни. Мужички мои поехали дачу проведать. В полдвенадцатого ночи звонок в дверь. Я путаюсь в ночнушке, бегу к тамбурной железной двери, пока звонок сына не разбудил. За дверью дедушка-соседушка. Спрашиваю: что надо? В ответ: спите спокойно, сегодня ваш сон охраняю я. Разворачивается и уходит. Ну, я полночи в коридоре просидела и к двери принюхивалась: запал он что-то или еще нет? Под утро заснула на диванчике в коридоре, спасибо, сын разбудил с утра. Чуть на работу не опоздала. Сижу теперь с чугунной головой и жалуюсь на форуме. Да уж, поспала спокойно.
  42. 5 points
    , и который на тот момент являлся реальным мужем этой актрисы Симпатичный был сериал, но мне больше нравилась "Вавилонская башня". А вершиной латинского мыла считаю "Никто, кроме тебя". Кто не видел - посмотрите, всего 60 серий, но каких!
  43. 5 points
    Ну ведь же на такое хитро жопого сделанного всегда найдется еще более хитросделанный. Ну взяли бы друга, тот бы пустился в тяжкие, а мог бы еще и за бензин не заплатить - потом отдам по приезду когда-нибудь потом может быть. Неужели ни разу такие вот не нарывались на отпор? Кстати если бы меня повезли куда-то, то с ихним ребенком бы не сидела от слова "совсем". На мне бы обломились бы знатно. А обратно - ну так транспорт то ходит, а деньги я всегда беру с запасом на форс-мажор - не пропала бы, добралась сама. Зато потом бы с радостью ходила и по всему городу трезвонила - как они меня кинули одну на море! Отвезли и бросили! Я бы с радостью всем и во всех соц.сетях в лицах бы описывала.
  44. 5 points
    А если домовой? Не гоняйте его, пожалуйста, зачем? Конечно, хорошо, когда дома кот, все странности, шорохи и мерещенья на него можно списать. Но домовой, что бы ни говорили о том, что это мелкий бес и прочую ерунду, очень нужное и полезное создание. Дружить с ним надо.
  45. 5 points
    Нашла рассказ Алексея Березина. Иногда всплывает где-нибудь в соцсети. Каждый раз перечитываю и смеюсь до слёз. Вдруг кто-то да не читал На дне В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра. Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов. Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять. От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает. Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные. На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить. После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову. Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой. Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами. Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя. Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее. Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен. На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые. Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых. Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал. Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой. Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно. Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея. Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул: — Ха! Съели, землеройки? «Гордость предшествует падению». Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем. Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик. На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами. Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс. Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру. Накопилось много дел, он стремился наверстать. А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода. Приезжал экскаватор, искал трубы. Не нашел.
  46. 5 points
    Опоздала я на работу сегодня. Не сильно так, минут на десять. Допустимый косяк с учётом той пробки, через которую я продираюсь по утрам. Странные звуки до меня донеслись ещё на первом этаже. На втором они оформились в отчётливые стоны, сопение и ритмичный скрип. На площадке между вторым и третьим этажом обнаружилась кучка сотрудников разных компаний, которые дружно попытались сделать вид, что это у них тут утренний променад с видом на облупившуюся штукатурку. Но не преуспели. Стоны, скрип и сопение доносились из распахнутой двери нашего дурдома. А когда я подкралась поближе, то уловила даже обрывки беседы... — Сильнее, сильнее! — Смазки добавь! — Да надо просто вот так подвигать туда-сюда, оно легче пойдёт! — Света, не лезь, сейчас моя очередь! — Держите его! Держите его крепко! — Меня, меня пропустите, мне сильнее всех надо, я старая больная женщина! — Где смазка, куда вы дели смазку?! — Рахим, не отвлекайся, а то тебя на всех нас не хватит, уедешь опять куда-нибудь, а мы справляйся собственными силами? — Пустите меня к нему! Вы, наверное, подумали то же, что и я А мои дорогие коллеги просто смазывали какой-то фигнёй скрипящие офисные стулья. Хоть бы дверь закрыли, любители свежего воздуха * *****
  47. 5 points
    Посылка с подарками получена, и я покажу своих нерпочек, которые уехали жить к Гале @Тэсс.
  48. 5 points
    Кошка окотилась - котята нежизнеспособные оказались. А сегодня ушла подобрашка - Чернуля. Неожиданно. Еще утром ходила, а вечером судороги. Не буду лукавить, хотела отнести к ветеринару - не успела. Были подозрения на мочекаменную, и от обычной каши стала отказываться, головы куриные раньше ела - резко перестала, от отчаяния стала покупать корм "кусочки в соусе", даже радовалась - на него неплохо реагировала, ела с удовольствием. И вот, нет ее. Только-только рядом на диване спокойно лежала, на пол ушла (часто курсировала туда-сюда), 10 минут - лапами сучит.
  49. 5 points
    Наверно уже не стоило писать в эту ветку, всё-таки полтора года прошло. Но сегодня младшему дали задание написать рассказ о домашнем любимце, сели с ним сочинять, заодно вспоминая нашего Хрюнделя, как он смешно храпел, чавкал едой, переваливался своими косолапыми лапками, как попрошайничал под столом на кухне и сами не заметили, как разревелись оба. Я уже думала вымышленное что-то написать, чтоб ребёнку не было тяжело вспоминать в классе своего питомца. А потом подумали и решили написать как есть, что жил с нами 10 лет, дарил радость и сейчас его нет с нами, но он живёт в наших сердцах...
  50. 4 points
    Пересказ со слов мужа. Есть у нас на работе одна дама предпенсионного возраста. И вот как то во время чаепития зашел разговор о взрослых детях. Дама обмолвилась, что внучка собирается замуж: - Но я не одобряю этого кандидата. Не пара он моей внучке, не пара! Муж интересуется: - Почему? Дама сначала насупленно молчит, но потом ее прорывает: - Почему, почему... Ты на меня посмотри, я ростом не вышла, 160 см всего, и муж меня не намного больше. Дети получились тоже маленькие, в дочке всего 154 см. И тоже себе недомерка нашла. Внучка, соответственно, еще меньше вышла. даже до 150 см не дотягивает. И надо же, замуж за такого же коротышку собирается. Совсем о породе не думает! Это же мы так до мышей сточимся! * *****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×