Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.06.2017 in Сообщения

  1. 25 points
    Оказывается, кактусы не только на подоконнике в горшках растут Эту футболку раскрасил сам А кто ж его не любит?
  2. 24 points
    Илюша на додзё
  3. 23 points
    Я с сыном на выпускном! Люблю его бесконечно!
  4. 22 points
    Я сама столько комплиментов за всю жизнь не получала, сколько мой ребенок за пару недель. Всему виной наша кепка. @Шипучка, про итальянскую мафию угадали. Домашнее имя у Льва - дон Равиоли.
  5. 20 points
    Ягодка растёт. Уже полтора года.
  6. 17 points
    Дамы, дети - просто супер! Какие красавушки! Я тоже своих двух покажу - среднюю и младшую. 1. Рождество, конец 2016 года. Очень близки мои доченьки, несмотря на разницу в возрасте почти в 10 лет. И на фото это видно. 2. Илошка собралась на выпускной бал (9 класс).
  7. 16 points
    Мой сынуля, 11 лет, закончили 4 класс))) на меня не похож совсем, копия папа.
  8. 15 points
    Обошли все замки бесились на речке всё, выдохся ребёнок . Спасибо официанту за подушку .
  9. 13 points
    Младшее солнышко)
  10. 12 points
    @Бельканто И я к Вам, двигайтесь. Я крайне избирательная во вкусах. Из фруктов люблю гранаты, черешню и мандарины. И помидоры, во всех их проявлениях, но сейчас речь не о томатах. Гранаты и мандарины к сожалению фрукты сезонные, поэтому наслаждаюсь ими в основном зимой, а у черешни век и того короток. Цены на черешню несусветные, пару раз себе позволяла купить по 3-4 жменьки и за раз съедала. А тут муж вечером звонит и просит спуститься во двор, покупки поднять. Я, увидев это на переднем пассажирском месте автомобиля, по-детски взвизгнула на весь двор. Угощаю и вас!
  11. 12 points
    Моя выпускница в Константиновском дворце.
  12. 11 points
    Я уже писала, что мистические случаи бывают у меня частенько, стараюсь не акцентировать на этом внимание, а сегодня хочу вспомнить два случая из детства, когда была в самом деле напугана. Мой папа умер когда мне тогда было 11 лет. А случилось это, когда я училась уже в старших классах. И вот весной возвращаюсь днём из школы. Захожу во двор, на скамейке у крыльца сидит моя мама, очень взволнованная, рядом стоят сумка и сетка с продуктами, мама ходила в магазин. Спрашиваю, что случилось, почему она сидит и не отнесёт продукты домой? Мама говорит: " Присядь, сейчас расскажу". Я присела, чувствую, то мама просто в ужасе от чего-то. Она и говорит, что приходит из магазина, заходит в дом. А у нас в коридоре стояло трюмо с зеркалом и, когда заходишь, то в зеркало видно комнату. И у всех была привычка при входе сразу смотреть. есть ли кто в комнате. А из комнаты было удобно смотреть в зеркало и видеть кто заходит в дом. В этой комнате в углу был люк в полу, не глубокий, там располагались вентили отопительной системы, можно было регулировать подачу воды в батареи. Так вот, мама заходит, по привычке бросает взгляд в зеркало и видит, что в углу откинут край паласа, крышка люка сдвинута и видно спину согнувшегося там человека. Мама очень удивилась, и только хотела окликнуть или что-то сказать, кто это там, как этот человек стал выпрямляться и повернулся лицом - мама увидела папу. В ужасе, она схватила сумки и выскочила на улицу. Посмотрела на часы, по времени, я вот - вот приду, и она села ждать меня. Я как-то спокойно к этому отнеслась (я ж ничего не видела) и мы пошли в дом. Заходим, всё тихо, никого нет. Всё осмотрели, никаких признаков, что кто-то посторонний мог быть в доме. Люк закрыт был. только угол паласа был откинут, как это мама и видела. Я не помню сколько прошло времени с того дня, но не очень много. И мне снится сон, что я иду по улице, а навстречу мне папа. Подходит, здоровается. А я ему говорю: " Зачем ты сюда ходишь, маму пугаешь? Мы тебя любим и помним, но приходить к нам не надо". После этого ни мне, ни маме папа больше не снился. Другой случай меня напугал намного сильнее. Но самое жуткое было то, что слышала всё я вместе с подругой и её теткой. А дело было так. В тот год умер мой дедушка. Нам пришлось продавать дом (о чём я всегда жалею) и забирать бабушку к себе. Она уже была очень слабой, почти не вставала и умерла ровно через полгода после дедушки. И вот мы все очень горевали в то время, а я ещё и потому, что рушились все мои планы на лето. я же привыкла каникулы проводить у бабушки и дедушки. У нас в этом городе было много маминых родственников, но они жили далеко от нашей улицы, а все мои друзья были здесь. И вот мамина подруга Нюра предложила. чтобы я остановилась на лето у неё, тем более, что я дружила с её племянницей, которая тоже приезжала на лето. Жила она прям напротив бабушкиного дома - по чётной стороне улицы. Я очень обрадовалась, мама обо всём договорилась, дала Нюре денег, мы привезли из Москвы продукты, следом за мной приехала и её племянница. Стали мы жить втроём. Было очень весело, много забавных моментов. Мы, конечно, не упускали случая подшучивать над тёткой. Всё было замечательно недели две. Жила Нюра в половине дома. У неё были большие сени с чуланом и террасой застеклённой, а в самом доме было две комнаты и кухня с печкой. Перегородки были тонкие, фанерные. Нюра спала в одной комнате, её окна выходили в огород, а мы в большой комнате, спали на одной кровати. Наши окна выходили на улицу. И вот мы уже спали, и я просыпаюсь от того, что меня сильно прижимают к стенке. А это Нюра пришла и ложится к нам. Лена её отталкивает, мол, ты чего, с ума сошла, нам и вдвоём тесновато. А Нюра ложится и шепчет: "Тише вы, тише!" Тут мы слышим, что кто-то возится за перегородкой на кухне. Отчётливо слышно, как хлопают дверцы стола, гремит посуда, ложки с вилками. Мы с испугом Нюру спрашиваем: "А кто там?" - "Это моя мама пришла"... Мама Нюры умерла много лет назад, я была очень маленькая но похороны её помню, и помню, что Нюра всегда жаловалась, мама её при жизни очень обижала, была злой и сварливой. По звукам было слышно, что всё гремит, как это делали бы со злостью, звуки были резкие. Нас охватил панический страх, мы прижались друг к другу и нас просто трясло. Мы шепчем Нюре: - Ты хоть молитву почитай... И Нюра стала что-то бормотать и креститься. Звуки стали громче, а потом хлопнула с силой дверь, мы отчётливо слышали шаги в сенях, стук входной двери и шаги мимо окон... Всё стихло, но страх не давал нам уснуть. Когда стало светать и заорали петухи мы решили встать. На кухне был полный хаос, всё было раскидано и рассыпано - мука, крупы, сахар. Нюра до ужаса боялась воров и вечером несколько раз проверяла запоры, даже форточки закрывала. Удивительно было то, что первая дверь из дома была закрыта на крючок, а входная со сложным замком была незаперта. В полисаднике в то время у Нюры ничего не росло, а был насыпан песок ровным слоем, и вот вдоль окон были едва заметны следы женских ног. Я едва дождалась утра, собрала свои вещи и сбежала к родственникам. Вскоре приехали родители Лены, у Нюры ночами было тихо. Но я даже в дом отказывалась тогда заходить. Что это было, почему, мы так и не нашли ответа. ******
  13. 10 points
    Главное поздно вечером около этого дома не ходить Этот дом построен в 1604 году, а на балконе, наверное, ещё первый его хозяин
  14. 10 points
    А у нас сегодня папа свободен, как это здорово! Они с утра с Яриком играли, дурачились, пока я на кухне возилась. Успела приготовить нам второе и кексы и Ярику и суп, и второе, и компот! И даже погладила, пока папа ребенком занимался Так классно, когда они там скачут-прыгают, а Яри все равно временами на кухню прибегал с воплями "Мама!" и тащил меня к ним на кровать. Мы все вместе валялись, Яри по нам прыгал и хохотал Потом, когда уснуло мое чудо, мы даже с папой успели кое-чем нужным заняться и теперь, поскольку я все успела за утро, я с чистой совестью сижу и пью кофе с вафельками А как наше солнце проснется, мы всей семьей поедем гулять на набережную, кататься на качелях-каруселях и целоваться на скамейке для влюбленных Как я люблю такие хорошие дни, когда мы все вместе! Жаль только, что папа часто занят...
  15. 10 points
    Ездили в прошлые выходные с другом в Челябинскую область. Проезжали мимо Касли, решили ноги размять, по лесу прогуляться. А лес такой такой - дикий, сильный, чуть от дороги отошел - легко можно потеряться. Припарковалась я на обочине, завернули в лес. Идем по грунтовой дороге в сторону санатория, никого не трогаем. И тут вдруг стало как-то необычно тихо и в ушах странно запищало. Поворачиваю голову и вижу тропинку, змейкой уходящую вглубь леса. Тропинка делает поворот, на повороте береза, на березе баба висит. Висит деревенского вида баба, в темно-синей юбке, в кофте с длинными рукавами, на голове платок. Голова качается, ножки болтаются. Друг заметил мой взгляд, тоже повернул голову и тихо спросил: -Я один это вижу? И мы свернули с дороги. Пошли до березы. Идем, идем. До неё метров сто буквально, а мы идем и идем. Баба на березе никуда не девается. Когда до висящей осталось метров десять, баба свернулась на наших глазах и вместо неё оказалась.... береза. Только согнутая. В общем, развернулись мы и быстрёхонько обратно отчалили. Однако обратно до грунтовой дороги с той тропинки шли гораздо дольше. -Ничего так показалось, - тихо сказал друг. - Угу, - ответила я. - Обоим сразу показалось. Местный леший поди егозит, забавляется. Не стали мы дальше гулять, ноги разминать. Сели в машину и уехали.
  16. 10 points
    Здравствуйте девочки Наверное, месяц не заходила - справки, комиссии, обследования и безумный график работы. И вот наконец вчера в исполкоме на комиссии нам отдали Машу!!!!! Даже закрыли глаза на нехватку одного архивного документа ввиду невозможности его восстановить. Боже, как мы рады!! Обещают в течении 5-7 дней подготовить документы и наконец мы сможем забрать ее домой. Бедная моя девочка - у нее после встреч поднимается температура. Детский дом просто замечательный, персонал отличный. Но у Машки как будто тоска какая то что ли? Мы с ней играем, ходили на улицу-улицу, но она совсем не капризничает. Мне кажется, что на подсознании для нее казенные стены - чужие. Я не могу объяснить свое ощущение, но я уверена , что ей надо домой. Чем быстрее- тем лучше.Она уже спокойно и расслабленно сидит у меня на руках, с любопытством трогает усы мужа. Скажите, она маленькая крошка - ее тоже нельзя в парки вывозить? Массовые мероприятия? Или все таки сразу, сменив обстановку - сменить и картинку окружающего? Душа наизнанку от взгляда ее. К каждому белому халату идет и с какой-то надеждой улыбается. Персонал говорит: "Они нас всех мамами называют". Голова кругом- - с чего начать??? С тактильного контакта? Играть и завлекать? Или дать ей самостоятельность во дворе ( у нас частный дом) при условии безопасности?! Отзовитесь те, кто брал малыша до полутора лет - как выстроить доверие и безусловную любовь? Мне так тяжело на душе оттого что она сейчас в детдоме, в изоляторе с соплями и температурой.
  17. 9 points
    Мой младший сдал сегодня экзамен по каратэ на очередной пояс. Смотрю на него - совсем взрослый уже...
  18. 9 points
    Карина в 4 года очень плохо говорила. Не преувеличу, если скажу что половина алфавита нам была не подвластна. Но она очень хотела говорить так, чтоб её понимали, старалась. Плюс нам повезло с логопедом. И очень хотелось дочке чтоб её почаще хвалили, так что на занятиях она стремилась всё-всё сделать луче всех. В садике они учили буквы, но не по книге, а по специальным материалам, которые в виде листочка с заданием выдавалась воспитателем. А Карише хотелось читать...чтоб прям как большая...как ученица чтоб, а логопед напротив, не советовал. Говорила что сначала нужно научиться произносить все буквы, а уж потом переходить к чтению. Ну я поэтому не стимулировала тягу дочи к чтению до поры... это всё была приамбула. И вот Карише пять лет, речь становиться значительно луче, но пробелы в буквах(произношение) еще ощутимые.Пришли мы дочей в супермаркет за продуктами, ходим выбираем-набираем и вдруг доча видит в магазине уголок со всякими детскими товарами(и как я про него забыла?!), бежит туда и из всего изобилия кукол-машинок-раскрасок и прочего тянет БУКВАРЬ и молитвенно сложа ручки начинает причитать "мамочка, миленькая, пожалуйста-припожалуйста, ну купи мне букваааааарь" и так прям проникновенно, со слезой в голосе... Надо было видеть глаза окружающих, которые смотрели на маму-злыдню у которой ребенок букварь вымаливает. Купила конечно, куда ж деваться...
  19. 9 points
    @Cler, Православие и Христианство - понятия разные. Славяне были Православными за многие сотни лет до обращения их в хритианскую веру. Славян называли Православными, потому что они ПРАВЬ славили. То есть, они верили в то, что ральность разделена на три уровня. Кстати, в индийской системе разделения тоже три уровня: Высший мир, Средний мир и Низший мир. Но это так, к слову. Думаю, Вы понимаете, что при вторжении Христианства в Русь Православную, двоеверие было неизбежным. Так вот, Христианство на Руси называлось Правоверным, но после церковной реформы в 17 веке (во время правления царя Алексея Михайловича Романова), которую провел московский патриарх Никон, произошла подмена понятий и Христианство "стало" Православным. Таким образом хотели покончить с двоеверием, а получили взамен раскол церкви на две враждующие между собой части - никонианов и раскольников. Официальный статус Русской Православной церкви был присвоен Христианской церковью только после указа Сталина в 1945 году. А до этого в Российской империи Христианская церковь существовала под названием Российской Ортодоксальной церкви греческого обряда. Поэтому говорить о "православных христианах", ссылаясь на Библию, неуместно и как минимум безграмотно. Вы неприятно меня удивили. И ещё. Вера и Религия - это совершенно разные вещи, разные понятия. Да, я, например,человек верующий, но ни к одной религиозной конфессии себя не причисляю.
  20. 9 points
    А если ты по жизни не шикарная женщина? Ну вот нет у тебя такой роли: шикарная женщина? Откуда вот это НАДО? Более того: если на свидание со мной мужчина придёт в костюме, я пойму, что это не мой мужчина. Аккуратность, нормальные, качественные вещи, у которых вид бывших модными хотя бы в этом десятилетии, но вот этот вот костюм, галстук...Это меня лично пугает. Я сама проще этого костюма и понимаю, что тянуться не хочу. Одно дело, что мужчине дресс-код необходим на работе и он его с трудом терпит во имя "надо" и размера зарплаты, а другое дело всегда в этом... Категорически не мое. Муж приходил на свидания в джинсах и кожаных штанах, помню. И ещё помню его кэжуальную белую рубашку с каким-то абстрактным рисунком в сочетании с этими кожаными штанами. Фигура тогда была ого-го))) Это вот по мне. Сразу видно было, что это вот - мое. Неформал, но при этом знает и меру. Так и оказалось. Я в штанах ходила на свидания, пока тепло не стало. Тогда были и платья, и юбки. Как и по жизни сейчас у меня. То есть изначально мы были тем, кем есть реально. А костюмы и шикарные женщины- это для кино, у нас жизнь немного иная))
  21. 9 points
    Свершилось! А это мамино. Я когда из багетки забирала, у меня аж дух захватило от такой красоты.
  22. 8 points
    Снежанке нашей вчера было 2 года с половиной. Сегодня так с мужем что-то вспоминали роддом, роды, как его друг-сантехник роддомовский первым сообщил радостную весть, смазав мое сообщение, а я с теплотой вспоминаю, как меня на форуме поздравляли с этим событием, в то время как я очухивалась от наркоза. Прикольно было, когда я попыталась что-то написать на форуме, а тут уже проздравления вовсю. Девочка наша растет, характерец иногда показывает. Любимая поза - руки в боки. Иногда думаю, может она меня копирует? надо что-то менять в своем поведении Обожает сестру, но и ссорятся частенько. Но до того трогательно видеть, когда Василинка уснула, а Снежанка сидит рядом и завывает - поиграть с ней хочет. Или приходит с детского садика и бежит по комнатам: -Нина, я дома! (Василина в связи с этим получила от папы прозвище - Нина с магазина :)) Василинка теперь, беднгая и уйти погулять не может, прячется, иначе Снежанка побежит за ней. Так же любимое число - 12. Не знаю, почему она на нем акцент делает. Встанет на весы - Двенасят. - Сколько тебе годиков? - Двенасят. - Мама, дай денесек двенасят! Купается до одури, реально ничего не боится и практически плавает. В связи с этим я никак не могу отдохнуть на купании - только и ловлю ее, а так мечталось иногда полежать и позагорать. Притом, хитрит частенько: - Я буду сусяться (слушаться), и по краюшку воды типа только ноги мочит, а сама потихоньку - потихоньку и в воду да поглубже. Вчера приходит с гуляния, смотрю, песок везде, даже в ушах. - Ну вот, Снежанка, у тебя в ушах картошка вырастет, - шучу и отправляю мыться. Надо было видеть ее неподдельное удивление: - Катооооська?! На каверзные вопросы, нее, мы не спрашиваем, кого она больше любит : маму или папу, мы обычно спрашиваем - кто твой друг? - это у нас высшая степень доверия и любви, Снежанка в зависимости от настроения может сказать - то папа то мама, а тут в порыве глубокомыслия или осмысления консенсуса, взяла и папу за руку и меня и обняла нас - мол, вы оба мои друзья, любимые и неделимые. В общем, время летит, и все с какой то бешеной скоростью.
  23. 8 points
    Вот, например, я на каблуках выгляжу, как издевательство над мужчиной. Потому как, мои родные 187, нарощенные десяти-двенадцатисантиметровой шпилькой у 99,9% мужчин вызывают эээ... мягко говоря, оторопь. Потому как, прочитать циферки в анкете - это одно. А увидеть это невообразимое счастье живьем, да попытаться взять под руку, при этом не выглядя в собственных глазах по-дурацки - это совершенно другое. Так что, я предпочитаю щадить мужское самолюбие и свой скелет.На свидание предпочитаю дресс-код не "белый галстук", а что попроще, соответственно, от заведений, в которых требуется пафосный вид - отказываюсь. Касаемо макияжа - нууу... блеск для губ сменила на красную помаду - вот я и при шпаге. Я шепотом признаюсь - я не собираюсь на свидание дольше, чем на работу. Не делаю укладку - я ее вообще делаю крайне, крайне редко. Не накладываю сложный макияж - мне тупо лень и внешность пока позволяет обходиться минимумом, не перебираю платья - зряшное занятие, у меня нет одежды, в которой я смотрюсь менее выигрышно, а в которой более. Выбор зависит от настроения, места, куда поедем свиданиться (может, например, это будет квест, а я в юбке-карандаш выпедрюсь), ну и, заедет ли мужчина за мной или я буду добираться сама. А мужчина в костюме, да ладно сидящем - мммм... конфетка. А если снимет пиджак, да закатает рукава рубашки - вообще конфета с коньяком. В принципе, мне почти пофиг, как мужчина одет. Готовился ли он к встрече, можно понять, даже, если он придет в джинсах, бандане и косухе. Лишь бы не в шортах и не в кожаных штанах. Первое в моем городе невозможно в силу климатических условий, второе - менталитетных (ментальных?).
  24. 8 points
    ...И большая удача для детей и внуков, если нет рядом несчастного умирающего тела, которое когда-то было родным человеком! ИМХО, уж лучше 3 дня быстрых мук в больнице, чем высасывание-вытягивание сил, жизни и денег из близких...
  25. 8 points
    Выросло мое солнце.
  26. 8 points
    Это снова я . Раньше мне казалось неправильным выкладывать фото с сильно большой разницей в годах. Все-таки, за прошедшее десятилетие много воды утекло, и вес колебался, и вообще. Но вчера заселфилась в зале, сделала сегодня коллаж со старой фоткой (на холодильник повешу) и поняла - я должна это показать. Ага, вот такой я нарцисс. Честно, девчата, делаю это не ради плюсиков, просто хочу показать, что возможно многое. И себя изменить тоже можно. Меня как-то в зале спросили - зачем я себя изуродовала и превратила почти в мужика. Теперь буду таким любопытным показывать это фото. Разница 10 лет и почти 50 кг. Без прикрас.
  27. 7 points
    Кстати, мы тут нафуфыриваемся на первое свидание, а для продолжения отношений это не всегда нужно. Сколько историй счастливых семей начиналось со случайных встреч, где оба были далеко не при параде. Я в другой ветке рассказывала как моя новая приятельница стала жить с мужчиной на третий день знакомства. Здесь расскажу как она выглядела при первой их встрече. У нее свое кафе и вот как-то летом она припозднилась на работе - накрутила 37 банок огурцов и просто выползла в зал хоть воздухом подышать. Села в уголок с чашкой чая, замученная, ненакрашенная, на голове какая-то лохматая шишига накручена. Был будний день и ее будущий муж зашел вечером похлебать их знаменитый украинский борщ, осмелился пригласить ее за свой стол, а у нее даже сил не было подползти к его столику) И выглядела она при этом, по ее словам, как замученная поломойка, а не хозяйка этого заведения) Живут уже семь лет, очень хорошая пара. Так что покупай-не покупай новое эротишное белье, а судьба сама знает какое свидание будет судьбоносным. НДП, пожалуйста.
  28. 7 points
    Круче GUCCI - повторная блокировка за флуд. 7 дней. Освобождается в День независимости Бурунди. Поздравляем. И предупреждаем: ещё один бан может стать последним.
  29. 7 points
    18 июня (если кто не помнит, это был День медика) утром пошли мы с заведующим нашим на обход. И вот, буквально в каждой палате, а их у нас 11 больших, не считая маленьких, была одна и та же сцена... Заходим - "Здрааавствуйте, Александр Николаевич! С праааздником Вас! Здороооовья Вам, и счастья...". И стоит рядом с Александром Николаевичем медсестра (я, то есть)... не медик, видимо, ни разу... так, тётка посторонняя - мимо проходила... Тоже хотела заведующего спросить: "Интересно, меня только Вы один здесь видите?". Но даже и спрашивать не стала... привыкли уже к такому отношению.
  30. 7 points
    @Спагетти У нас Мишаня тоже в свое время имел успех
  31. 7 points
    Домой - надо. Пока что у ребёнка нет постоянства в обстановке и окружении, это нехорошо. Но она мала и всё должно уладиться - это хорошо. Температура поднимается - нормально - малышка волнуется и возбуждается, а иммунитет не в порядке. В будущем будете учить уравновешивать свои процессы возбуждения и торможения. В парки - можно. Только желательно не в первый же день и поначалу ненадолго. Парк - это хорошо. Нет машин, собак, мало мусорных контейнеров и источников опасности. Природа, спокойная обстановка и ненавязчивый детский коллектив - это ваше всё. Сначала коляска, потом беговел и самокатик - малыши спокойно передвигаться не умеют))) А вот с людными местами обождите месяц-другой - иммунитет укрепите и понимание границ дозволенного. Людные места сильно возбуждают. Но покататься в коляске по торговому центру - почему бы и нет. Смотрите по поведению ребёнка. На многомамье не обращайте внимания - постепенно поймёт, что к чему. Вот 4-5 лет без семьи, с чужими людьми - это уже почва для расстройства привязанности, хотя и не всегда. Реагируйте спокойно: нет, это не мама - я мама. Следите в четыре глаза за деткой - поначалу им всё жутко интересно, но чувства опасности нет, так как всё незнакомо. Заторможенность и спокойствие - это отличный признак. Это значит, что детка понимает, что она не дома, что надо быть хорошей и сохранить свою любовь для родителей. Довольно быстро это проходит - ребёнок начинает капризничать - и это хорошо: он понял, что рядом близкие люди, которые поймут и простят. Может даже "пойти во все тяжкие", проверяя границы дозволенного. Реагируйте во всех случаях спокойно и доброжелательно, очерчивая эти границы. Не бойтесь отказать, ограничить или обидеть ребёнка - вы помогаете ему разобраться в новом мире и новых возможностях. Бывает, что приёмного ребёнка невольно балуют, боясь обидеть сироту. А потом не знают, как и быть. Строгость нужна, но разумная. И да, ласка, много любви и ласки, почаще собирайтесь всей семьёй. В первые недели приёмные малыши с рук не слезают обычно. Любовь малышей и так безусловна - они любят просто так, а не потому что. "Просто ты - моя мама, самая лучшая" - ответ детей. А доверие само выстроится, если не будете кричать, бить, бросать надолго ребёнка одного. Малыша как раз очень доверчивы и заслужить их доверие и любовь не так сложно - просто быть рядом, быть добрым и терпеливым, показывать много интересного и любить самому. Кстати, не ждите, что у вас любовь придёт прям сразу и вся в первый же день. Бывает и такое у сверхэмоциональных людей. Только я не уверена, что это любовь. А настоящая любовь приходит постепенно, с каждым днём и годом, незаметно. Когда принимаешь ребёнка всего-всего - с кудряшками и лохмушками, грызеными ногтями и косоглазием, кариесом и непослушанием, тебе нравится его запах, ты млеешь от его улыбки и нежного "люблю". Когда в первый раз ребёнок заболевает серьёзно и ты боишься за его жизнь, то любовь натягивается и укрепляется, окутывая вас общим плащом. Я через полгода думала: да, я люблю дочку. Через год: вот теперь-то да - точно люблю. Но теперь понимаю - и сейчас не конец. Любовь растёт вместе с ребёнком, прорастая в обоих. Малыши любят весь мир, я уверена, что Маша полюбит вас и даже не вспомнит прежнюю жизнь. Удачи вам и всего самого доброго!
  32. 7 points
    Ваш пост меня удивил. Мне кажется, вы видите ситуацию, так же, как и муж Автора. Родственники - это святое, им нужно помогать. Вопрос – В ЧЁМ помогать? Вообще-то они не на улице живут. В своем собственном доме, который стоит аж 20 000 долларов. Хорошая цена для Узбекистана. И дом видимо неплохой. Касательно того, что они могут пострадать от мифических погромов. На самом деле, мусульмане уважительно относятся к старикам, нет у них такого, чтобы пожилых людей обижать. У них менталитет другой. Тем более, мама с золовкой пятьдесят лет там живут, их каждая собака знает. Это одна сторона вопроса. Теперь другая. Идея сестриц настолько бредовая ... что просто нет слов. Напишу из своего опыта. Я поздний ребенок в семье и рано потеряла родителей, намного раньше, чем большая часть моих ровесников. Деменция у мамы началась в семьдесят. Она стала терять память и зрение, забывать все на ходу. Потом она заболела. Серьезно заболела, и изменения в поведении резко усугубились. Помню, когда приехали брат со снохой, зашли в комнату, брат взял мать за руку, и она его не узнала. Зрения уже почти не было, она видела только силуэт, но уже не узнавала его по голосу и не понимала, кто пришел. Я помню непередаваемое выражение на лице брата, он не ожидал, что она его не вспомнит, ведь не так уж много времени прошло с момента последней встречи. Сноха выскочила из комнаты и побежала в ванную плакать. Мама жила в моей квартире, свою она когда-то продала и отдала деньги брату, чтобы купил дом. Но в моей квартире ей было все привычно - кровать - на которой спит, стол - который рядом с кроватью, дорога, простите, до туалета, которую помнила наизусть. А моего сына Дениса мама она упорно называла Вовкой и воспринимала его как собственного ребенка-подростка, в общем, существовала уже в другой реальности. Меня она, слава Богу, узнавала. Я боялась, что она вдруг сляжет, и не знала, что я тогда с ней буду делать, я ж не смогу её ни поднять, ни перевернуть. У неё - вес 120 килограммов, у меня - 62. Даже в страшном сне мне не могло представиться, что маму нужно куда-то переселять в таком состоянии. Как бы она воспринимала совершенно иную непривычную обстановку? Зачем издеваться над пожилым человеком? По поводу старшей сестры. Она - дура. Младшая, отчаявшись купить собственное жильё, нарисовала ей идиллическую картинку. Как они переедут в другую страну, моментально получат гражданство, тут же купят розовый домик и будут все вместе жить в этом домике, вдыхая аромат роз, большой дружной семьёй. А по факту, если действительно произойдет чудо и у младшей получится купить хоть какую-то развалюшку – старшая станет приживалкой в доме племянницы своей сестры, в перспективе –бомжом, не имея никаких прав на жильё. Интересный вопрос, а как давно и насколько долго сестры жили вместе, какой период? С чего она вообще взяла, что они уживутся? Одно дело – быть Хозяйкой в своем доме и совсем другое - ненужной приживалкой в чужом. Да еще на старости лет. В общем, старшая - дура. Возможно в свои шестьдесят, она уже не может объективно воспринимать реальность и думает, что как манна небесная ей упадет с неба и гражданство, и жильё, и прочие плюшки. Всё так просто решится, и будут они все вместе дружно жить-поживать и добра наживать. Я так вижу, что старшая не понимает, во что ввязывается. А у младшей - возраст уже предпенсионный, уже хочется куда-то пристроиться, за время работы в Москве она не смогла заработать даже на комнатку, раз не имеет постоянной регистрации. В общем, авантюра и утопия. Но если осуществится – последствия придется расхлебывать Автору. Все упадет на плечи сына, читай – на плечи Автора, с которой даже посоветоваться не сочли нужным. …. Пару лет назад ехала в одном купе с женщиной пенсионного возраста, лет семидесяти. Она рассказала мне, что сама из Темиртау (Казахстан), хотела переехать на ПМЖ к дочери. Дочка проживает в Питере еще с советских времен, имеет и квартиру, и работу. Бабуля, решившись на переезд, продала с трудом квартиру и приехала к дочери. В течении года, по её словам, она регулярно ходила в УФМС как на работу, но так и не смогла решить вопрос с гражданством. Я ей сказала, не может быть, по закону вам положено. – Не дали и всё, - сказала женщина. - Я вернулась обратно в свой город, квартиру пришлось купить похуже, деньги частично разошлись, значит не судьба мне там жить. В общем, я не поняла, почему ей не дали гражданство, возможно, каких-то справок не хватило, или у неё сил просто не стало добиваться, в Москве и Питере сложнее оформить. Но это реальная история. ……….. При самом благоприятном исходе – гражданство бабуля получит через года полтора, если доживет. А старшая золовка – имея мать с российским гражданством, сможет оформить себе гражданство еще через полтора года. Так что пенсии не будет все это время. На месте Автора я бы внимательно сама изучила законодательство по этому вопросу, прошерстила бы форумы соотечественников – мигрантов, там можно подчерпнуть много полезной информации. И разговаривала бы с мужем дальше, задавала бы ему конкретные вопросы – сможет ли он уволиться с работы, если надо будет ухаживать за мамой, кто будет содержать мать и сестру если потребуется год-два. И самый главный – А ему мать не жалко?
  33. 6 points
    Так а автор здесь причем? Зачем тогда им регистрация в Сибири? Наследство делим с сестрой, а уход оставляем невестке брату, да? Вот крест сестра как раз и понесет в Москве, если они туда доберутся и наступит полный трындец, а пока - какой это крест? Живут в своем благоустроенном доме, в привычной среде, получают пенсию и матпощь от родственников. И к тому же в самом первом посте автор написала, что это младшей золовке пришла в голову светлая идея - перетащить в Москву старшую сестру с матерью. И что-то мне подсказывает, что жили бы они в хатке-землянке (коммуналке - съеме) - никто бы их в Москву не тащил и никаких прожектов не возникало бы...
  34. 6 points
    Это диагноз, даже не надейтесь на какие-либо подвижки в этом направлении. Я не ослышалась? Мне не привиделось? ОнЕ готовы простить? Начало подташнивать. Его гнать надо отовсюду - из жилья, из мыслей... Вы догадываетесь, что это "ощущение" лишь у вас в голове. Вы его себе нарисовали и лелеете этот воображаемый образ. Извините, не хочу обидеть, но причиной тому - отсутствие другой поддержки - в семье, на работе, со стороны друзей-подруг. Вы СВОЕГО в этом смысле не приобрели. Сочли ЕГО друзей своими, свои контакты оборвали. Зачем? Ему в угоду? В стремлении раствориться в любимом и единственном? В любом случае, зря. Переходите в другой режим срочно. Заводите знакомства (с женщинами тоже), обрастайте связями, создавайте ВСОЙ круг общения. Это важно. Если вы этот бред слушаете 2-3 раза в год, то перестаньте слушать вообще. Позвонили справиться как здоровье, узнали, что всё нормально, сказали, что вы торопитесь и до свидания. Это я вам как человек весьма зрелого возраста говорю. У меня двое взрослых детей и внуки, но такого маразма я себе позволить не могу. Ваши родители, как я подозреваю, моложе меня. Но их слова выдают их образ мыслей.... странноватый. Вы правы, что отделились от них физически и материально. А вот морально пока не получилось. А надо. Поскольку есть такой опыт общения с немалым количеством женщин разного возраста, живущих в разных странах, очень советую - поезжайте. На пару недель для начала, например. И знакомьтесь с другими кавалерами тоже. Из всяких разных стран - вам просто необходим опыт общения и обретения уверенности в себе.. Но помните о своей самоценности и не попадайтесь на эту удочку мнимой заботы и поддержки. Вампиры - они такие. Не успеете расслабиться, как налетят. И всё повторится, упаси, Господи!
  35. 6 points
    У меня видимо с бывшим свекрами все. Умыла руки. Делала все что могла. Когда сообщила о разводе, в три горла все рыдали, нам же внук нужен. Ок. Привозила за 100 км, поздравляла с праздниками, подарки всегда, сына привозила с мешком продуктов на всякий случай. Привозила 3 раза в год на неделю-10 дней. Свекор всегда сына недолюбливал, все он не такой. Свекровь любила, он к ним сильно тянулся. Бабулечка, дедулечка. Был он у них в феврале, договорилась на июнь. Привезла, оставила на неделю, через три дня звонит свекор и высказывает какой невоспитанный у меня сын, какой он толстый (бутуз, высокий и здоровый), что он слово нет не понимает (сыну 3 года и ему нельзя ничего трогать) и что у него будет ожирение и много ест (я продуктов много привезла, кормите моим, в чем проблема?) Почему я не обсудила с ним что я привезу ребенка? Ну так смотрит его свекровь, с ней и обсудила. Когда привезла ребенка, он их уже забыл. Естественно там свет в окошке внук от дочери, он идеальный и обожаем. Я понимаю что тот внук будет им ближе, обид не было. Вообще. Но раз в полгода можно же пообщаться с внуком? Я очень хотела сохранить их как семью моему сыну, но видимо не судьба. Возить больше не буду.
  36. 6 points
    Я уже не могу, как же это раздражает... То Тимати, который рекламирует лекарство, потом запозорили, видимо, соратники, так только его голос за кадром остался, а мужики другие прыгают в рекламе. Но тут везде в интернете, куда ни ткни, в рекламных заставках Ксения Собчак и Максим Виторган со своим продуктом, увеличивающим женское желание Я так понимаю, Ксюше уже всё равно, что делать, лишь бы взбудоражить каловые массы вокруг себя? Или это недостаток внимания после рождения ребенка? Что это?
  37. 6 points
    А кто обругивал джинцы? Я сегодня такие джинцы купила, проста вах.. Летний вариант, светлые, современные - модные. С белой рубашкой, например, яркими босоножками, вообще будет потрясно. Летом, посидеть в летнем кафе с мужчиной - почему нет? Кто сказал, что полный парад - это каблуки и бальные платья? Полный парад - это когда ты прихорошилась и выглядишь классно, уместно, ощущаешь от этого кайф. Ну я вообще всюду прихорашиваюсь. И на работу. И хоть куда. Можно меня пожалеть, наверное. Но мне так комфортнее жить.
  38. 6 points
    Конечно. можно. В красивой майке и отлично сидящих джинсах.
  39. 6 points
    Мы брали немного старше - в 1,7. Ребенок с первого дня назвал меня мамой, хотя я ее вообще у родной матери забирала. Повторятся не буду, моя история есть в этой ветке. Ну нам было попроще - наша старшая дочь ровесница Тани, они сразу стали играть вместе. Свободу я точно первое время не давала - у Тани не было чувства страха, опасности. Она не знала и не сразу уяснила, что плита это горячо, на улице нельзя убегать, машина может задавить, не нужно бежать ко всем чужим людям, гладить чужих собак - полгода я ее с глаз не спускала, потом к быту-улице она адаптировалась. В парки, на речку, по магазинам - мы начали сразу ходить, Таня была в восторге, ей все новое нравилось. Примерно через неделю Тане стал важен тактильный контакт - постоянно обнимала, целовала, просилась на ручки, ложилась рядом. И до сих пор она такая. Примерно через полгода ребенок догнал по развитию свой возраст, и даже перегнал - стала ходить на горшок, чисто заговорила, ну и бытовые навыки стали на подсознательном уровне. Главное, время, любовь и терпение - порой последнего у меня не хватало, да, но мы справились. А из последних наших новостей - наша био в прошлую пятницу вышла из тюрьмы. Мне с опеки позвонили - видели ее пьяную, в толпе мужиков, и передала - детей я заберу! Ну по документам это для нее не возможно, хоть и прав не лишена. Пока что. Но сказали осторожнее - может заявиться нервы трепать. Вот честно - жду. Я ее знаю, она агрессивная, у меня написан запрет на встречи, и если появится - в полиции тоже в курсе - ее приедут и заберут сразу же, а если я напишу заявление - ее 4 судимости тоже ей не на руку сыграют. А еще у меня в одноклассниках профиль закрытый - она вчера в друзья постучалась. Хотя может и не заявится - она на старшую дочь прав давно лишена, и тоже говорила заберу, но только на словах.
  40. 5 points
  41. 5 points
    Шаффхаузен - самый северный город Швейцарии Рейн Осталось два яйца, третье при нас разбила и съела (?). На оставшиеся села и продолжила высиживать.
  42. 5 points
    Когда девушки наряжаются для себя, не возникает недовольства, что чувак пришёл не в том, что ты себе намечтала или вообще не пришёл. Считаю, что именно на первое свидание не стоит идти в образе ''только что из салона'', лучше добавить чуток небрежности ( к парикмахеру точно бы не пошла именно в день свидания, лучше за недельку до него, чтоб ушёл из волос ''парикмахерский'' запах). Пусть мужчина смотрит на девушку и думает, что она выпорхнула из своей жизни, вот так ему повезло - оказалась у неё свободная минутка для встречи. И если ей будет хорошо с ним, она останется дольше, чем на полчаса. Может быть... А если нет, значит упорхнет, так же легко, без обид и претензий, обратно в свою жизнь, где у неё куча дел, полно друзей и встреч. Уж всяко есть занятия поинтересней, чем готовиться к свиданию целый день.
  43. 5 points
    Меня друг как-то попросил сопровождать его на корпоративное мероприятие. Я его лет двадцать знаю, учились вместе в универе, друг-друга из передяг вытаскивали, друг-другу сопли-слюни вытирали в любовных поражениях, в общем, френд-зона глубочайшая. Одеватся всегда - джинсы, свитер-футболка, редко рубашка, да и то - полукэжуал. Даже на госы и защиту диплома не соизволил изменить своим вкусам. А тут - корпоративное мероприятие, с участием канадских партнеров, форма одежды - соответствующая. Я-то приоделась - вечерний вариант во всей красе. Пока его ждала - свежий маникюр чуть не сгрызла от любопытства - как оденется? Приехал - в костюме, в рубашке и галстуке. Мать моя женщина! Это такой сексапил нереальный был! Я весь вечер отгоняла крамольные мысли. На хорошей мужской фигуре хороший костюм смотрится очень секси!
  44. 5 points
    Если женщина в таком образе постоянно, то и запас колготок должен быть в хозяйстве. Это я судорожно кидаюсь покупать колготки в случае надобности, ибо в моем обычном гардеробе они нафиг не нужны. Опять же ж маникюр, у меня ногти всегда в порядке, для собственного удовольствия, обновляю регулярно, так что необходимости делать его "к случаю" не возникает.
  45. 5 points
    Ой, если почитать веточки, можно увидеть, на что идут замужние, чтобы удержать мужа На свидание нарядиться в данном случае - просто семечки!
  46. 5 points
    Я вот удивляюсь: если человек не может/не хочет взвалить на себя любые обязательства, которые кто угодно захочет на него навесить, его как только не обзовут. И не жалеет никого, и вообще зачем сам заболел, с какого перепугу. Автору и так досталось, такие траблы с мужем после многих лет брака. Причем ни малейших доказательств, что родственникам на юге живется плохо и "надо валить", не предоставлено. Я живу в доме, гипотетически предназначенном на снос, и на этом основании к нам не прописывают даже родственников. А я рада! Не тому, что дом разваливается, а тому, что могу сказать абсолютно любому оставшемуся без прописки бедолаге: извини, дорогой, не пропишут, как бы ни было тебя жалко. Жалко всех, очень! Но не пропишут. И никакое чувство вины на меня никто навесить не сможет.
  47. 5 points
    Ник предыдущего оратора ни скопировать, ни перепечатать нет никакой возможности, извините от всей души. Но что за жара в Нижнем Новгороде и окрестностях, чтоб бассейн заводить, я даже и не знаю. Сама я шла сюда нынче, таща бочку дегтя в этот весь мед, который я лила в теме годами. Не лежала душа моя сюда ехать в конце апреля, ох, не лежала. А если куда моя душа не лежит, туда ехать не надо, проверено многажды. Польза нашего приезда ранней весной была в том, что теперь никакие мечтатели в моей семье вслух при мне жить на селе круглый год не заикаются. Мы приехали - здесь лежал снег. И дорога была такая, что машину мы бросили в середине деревни и, подхватив скарб и зверинец под мышки почапали по глине вперед, туда, где ждал нас наш простылый, молчаливый, темный и малоприветливый домик. На веранде мы обнаружили болото, за зиму под тяжестью снега треснула потолочная балка, со всеми в прямом смысле вытекающими. Дома мы вынуждены были так отчаянно топить печь, что буквально избу едва не подпалили. То есть натурально вылетела искорка, затлело одеяло, эвакуация, проветривание, выброс одеяла в окошко. Дальше веселье только усугубилось - снег тут с переменным успехом возникал, то падал, то таял, до конца мая. Народонаселение только охало, ахало и волновалось по поводу вспашки огорода, с которой намечались серьезные трудности. А мы не волновались - у нас пневмонией заболела собака, потом слег муж, нам было не до огорода. Муж попал в больницу, а лето задержалось, по слухам, сосредоточив свои усилия над Сибирью. В итоге я, сама в лихорадке, ползала по окрестностям в поисках сухих досок, даже не поленьев, поленница наша промокла вся. Собак приходилось каждый раз на выгул наряжать потеплее. Судорожно кинулась им вязать теплые жилеты, не ожидала я, что тут им понадобится одежда... И глиняная дорога, в которой теряешь галоши, пока до соседей дойдешь. Цветение весны ограничилось черемухой, смородина даже листьев решила не выдавать. Сирень зацвела в конце июня, на яблоне мною был замечен один единственный цветок. С тем же успехом мы могли бы никуда не уезжать, болота мне в Питере хватает. А так-то да, деревня у нас от города далече, кругом леса, тишина, покой, но дома как раз таки выкуплены все до единого, дачников много. Но я в этом году даже на противоположный край деревни хожу редко, раз в неделю, может, если не реже. Дома сижу преимущественно. Последние капли здоровья восстанавливаю. Не задалась моя деревенская жизнь на сей раз. Совершенно не задалась.
  48. 5 points
    Сугубо ИМХО. Я бы сказала спасибо за то, что лечили 3 дня. Корвалолом... Самое главное не продолжительность жизни, а ее качество. Лучше жить меньше, но на своих ногах, чем дольше, но лежа в постели при самом лучшем уходе. Повторюсь - ИМХО.
  49. 5 points
    не стараюсь на первой встрече выглядеть сногсшибательно. Смысл? Он действительно придет в обычной одежде, скучный и ожидающий от меня фейерверка красноречия и веселья. Поэтому не трачу много усилий. Немного макияжа, опрятная одежда. Этого достаточно. А вот если человек зацепил, в следующий раз можно подчеркнуть достоинства. Советую и вам поступать также, чтобы экономить душевные и денежные ресурсы.
  50. 5 points
    В гости приехала подруга с младшим сыном Антошкой ( 7 лет). Тошка любит мою дочь безмерно и трогательно называет её Манюня. И в этот раз кричит из коридора: - Манюня, я приехал! Машка месяц назад получила паспорт, горда собой и каждому расказывает об этом знаменательном событии. Бежит встречать гостя с паспортом в руках - Все, Тошка, я уже не Манюня! Читай! Тоша вытягивает шею и читает по слогам: - Мария Александровна... Замолкает и со скорбью в голосе уточняет: - Тебя теперь всегда так будут звать? Какой ужас!!!!!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×