Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.07.2017 Показать всё

  1. 19 points
    Эту внучкину фотографию я называю "Курортница", а дочка - "Тагил ( в смысле, Севастополь) рулит"
  2. 16 points
    Аня, если вам совсем некуда бежать, у мужа в Белгородской области есть наследственная половина дома, там очень чисто, прилично, ремонт свежий, даже коммуналку платить не надо, оплачено на полгода вперёд. Хотите, приезжайте, живите. Напишете, кто вы по профессии, там крупное международное предприятие, они постоянно ищут кадры, много вакансий, и зарплаты приличные. По школами, садами нет проблем. Пишете в личку.
  3. 16 points
    Можно мне со своей историей влезть? Я замужем за канадцем, знакомы 15 лет, женаты 13, двое детей. Познакомились на сайте знакомств, потом онлайн общались полгода (переписка и телефон). Тогда редко у кого был Интернет дома, чаще в интернет-кафе ходили. Скайпа не было даже в интернет-кафе, только в крупных городах. Так что, да, я влюбилась по переписке и голос по телефону. Через полгода разговоров он прилетел в Москву, я приехала из своего маленького города. Были, конечно, взаимные опасения, что встреча разочарует, что реальные отношения совсем не то, что красивый образ в голове. Но надо заметить, что английский у меня свободный и хороший немецкий. Так что языкового барьера не было, а неловкость первых дней быстро прошла. Через 1.5 года после знакомства я переехала в Канаду, а через полгода совместной жизни мы поженились. Почему сайт знакомств? Для меня это было осознанное решение, я не искала прицельно иностранца, регистрировалась на нескольких сайтах. Девушка я была активная и общительная, но кто нравился мне, тот никак на меня не реагировал и наоборот. Кстати, мне было 27 лет, не совсем юная, знала, чего хочу. Работала я много тогда, обеспечивала себя полностью. Так что безработные мужчины или мало зарабатывающие, без амбиций меня не интересовали. Мне нужен был мужчина-ровня или выше по уровню, чтобы было куда расти. Вот такие у меня тараканы, да. А влезла я в разговор только потому, что стало обидно-то шлаком обзовут, то неликвидным товаром. Да обычные люди, выбирайте с широко открытыми глазами только. Мой муж -компьютерщик, домосед и семьянин. В бар он не пойдет знакомиться, на работе - упаси Бог! Любовные отношения у него были, прекращались по разным причинам. Прицельно он русскую не искал, это я его нашла.
  4. 15 points
    Ну, здравствуйте, мои хорошие! Соскучилась я по вам и принесла байку новую.... Кто хочет - пусть верит, а кто не хочет - пусть проверит. Жила в одной деревеньке бабёнка. Вроде свиду и неказиста, а мужики к ней липли. Мужа у ней отродясь не бывало, однако же дочка подрастала - факт. Бабы в деревне всю голову сломали - чья така - то одному припишут, то другому.... Однако бабёнка крепко держалась - кто отец - не выдала. И подпаивали её бабы, и на разговор выводили - да бестолку - молчит и всё тут. Ну, подрастать то дочка стала, да видать, в мать пошла - любила косой возле парнишек крутить. Вот и докрутилась - тож в подоле принесла. А мать то чё - ничё - вырастим, - говорит, - ишь, какой глазастый уродился, ровно филин! Так мальчонку то Филей и назвали, Филимоном, значит. У бабёнок деревенских новый интерес - от матери отстали, за дочку принялись - кто папаня то? То на одного грешат, то на другого... а дочка то как мать - в партизанах ходит. "Ни к чему это вам, - говорит, - знать мою зазнобу - сглазите ишшо!" Бабы смеются - куда уж больше глазить, коли и так мальчонка безотцовщиной растёт! Ну и решили, что это дескать, порода у них такая - без мужиков рожать. Ещё и порадовались, что мальчонка родился, а не девка. Вот так помололи, помололи языками то, да и отцепились от семьи то. Тут бы жить им, да радоваться, но мать то Филькина совсем с катушек съехала - горькую пить стала, да в открытую с мужиками по деревне шарахаться. Раз ей косы накрутили, второй.... потом кто-то пригрозил мальчонку калекой оставить, коли мать за ум не возьмётся... Тут уж бабка Филькина напугалась - больно любила она внука своего. Да и выставила из избы дочь свою непутёвую. А мальчонку у себя оставила. Куда уж дочь пошла - то не знал никто, только в деревне её больше года никто не видел. А потом вдруг приходить стала к своей избе - и всё пьяная. Стучит в окна - кричит, чтоб бабка ей сына вернула, или плачет пьяными слезами - сыночка зовёт - вернись, дескать, соколик мой, Филюшка, к мамке, тоскую без тебя, жить не могу. А Филя так и вскинется навстречу - какая-никакая, а мать поди - скучает по ней мальчонка то. Да бабка дверь запрёт и не пускает мать на порог, а Филимона к матери. Вот так покружит она, покружит вокруг дома то, да и снова пропадёт на год, ли на два. Филя уж в школу пошёл - восьмой годок исполнился. А мать всё не угомонится. Всё ходит, всё зовёт своего соколика. Вот однажды ночь - полночь, бабка заснула крепко, а мать шасть под окно - и тихо-о-онечко в окошечко стукнула. Филя и выглянул. А мать рукой то манит, манит его - идём со мной, сыночек мой ненаглядный - одна радость у мамки ты, больше в целом мире и нет никого.... Он и вышел на крыльцо. Только руку мамке протянул, а тут луна из-за тучи вышла. Светит луна на мамкино лицо - а лица то и нету - вместо глаз - пустые глазницы темнеют, волосы клоками на одёжку падают, нос внутрь ввалился, вместо губ - оскал зубной. Отшатнулся Филимошка от матери, да ноги отказали - так и сел на крыльцо. А тут бабка выскочила - как увидела свою дочку - за сердце схватилась! Мать Филимона к себе тянет, бабка опомнилась, за другую руку схватила - обе орут - "Не отдам! Мой!" Собаки заполошились - всю деревню разбудили. Соседи прибежали - отбили Филю у матери.... Только говорить он перестал с той поры. Бывает - немой человек хоть мычит чего, а этот и вовсе замолчал. И хворать начал. Уж как его только бабка не лечила! И по врачам, и по знахарям возила - те только руками разводят. А однажды проснулась бабка ночью - тишина такая, даже сверчок не сверчит и дверь нараспашку. Кинулась она на крыльцо, а там, на сельской дороге, в конце села идут себе потихонечку мать с Филимошей. Держит он её за руку, смотрит на мать снизу вверх, а она его по головушке гладит, гладит.... Так и ушли.
  5. 14 points
    Проснулась я вчера в плохом настроении. Мало того, что была вынужденно выходная (а это - меньше денег, естественно), так еще и взгрустнулось, что толстая и старая, в доме бардак и сын не читает книги, заданные на лето Не задалось утро, в общем. Приготовила завтрак и легла на диван страдать. И тут началась череда неожиданностей Звонит мама, и деловым тоном дает мне указание одеть сына и посадить его в маршрутку, т.к. она едет на море и без внука ей там жизнь не мила Я удивилась, но послушалась. Муж на это все посмотрел, оценил обстановку, что мы остались на целый день вдвоем, сказал “надень купальник” и повез меня в мое любимое место на Азовском море!Место - красивое, с чистым мелким песочком, прозрачной водой, - мы считаем “своим”, т.к. 18 лет назад муж там предложил встречаться И провела я вчера почти весь день, бросив бардак дома, валяясь на песочке, попивая вкусное домашнее вино, которое нам продал милый дедулька в деревне по дороге на пляж, с'ев вкусняшек в местной кафешке, и плавая в теплом море. А вечером муж, привезя меня домой, купил и сварил обалденных раков и пропылесосил . Ну а ночью было продолжение такого чудесного дня Не читает сын, и фиг с ним
  6. 13 points
    Ой, почитала, как в свое прошлое окунулась Пять лет бабушка доживала со мной. В один "прекрасный" день мне сказали, что бабушка ходит всем расказывает, что внучка у нее алкоголичка, водит алкашей домой, ее избивает и всякие подобные истории. А у бабули был ритуал, она каждое утро ходила в магазин и на рынок, рядом с домом и соответственно всех кто живет рядом, там знают. Так вот, выходила она туда, останавливала людей типа спросить (время, как до поликлиники пройти и прочее) и начинала рассказ о своей тяжелой жизни. Я как то сама наблюдала, шла с ночной смены и вот этот концерт у входа на рынок. Потом коллега с работы мне говорит- шла в гости, в соседний с вами дом, так мне бабушка какая то рассказала, что у нее внучка ее избивает, в живот пинает, душит. Какие же сволочи есть, так над стариками издеваются. У меня в глазах потемнело, поплохело. Это позорище такое( И пошла я сама к участковому, подумала лучше я сама заранее предупрежу, чем дойдут такие разговоры и тогда мне оправдываться придется. Участковый спрашивает- а вы на кого жаловаться пришли ( обычно же на соседей жалуются)? Я говорю- на себя. Все рассказала, объяснила. Мне сказали, что таких бабушек много, так что не переживайте. Ага, а если что случится реально, то меня же и таскать начнут. Потом он спрашивает адрес напомните, я сказала. Он папочку достает, а там заявление, утром принесено, типа бабулей на меня написано. Почерк не ее, она только закорючку-подпись уже только могла нацарапать. Вобщем уже соседи подключились(недавно заехавшие выпивохи, поменявшиеся на однушку в наш дом), бабуля им сказала, что квартиру им подарит если они меня выселят, вот они и взялись воплощать мечту. Только квартира моя была, а бабушка у меня проживала) Договорилась я с участковым, что придет он, послушает бабусины жалобы на меня. Пообещает разобратся с внучкой-сволочью, пусть бабушка душу отведет. Ну вот так вкратце. Только это было самое начало. Потом я так же сама в ПНД ходила, с целью предупреждения. Пять лет дурдома, слез, нервов. Как я сама не рехнулась, не знаю. Когда она умерла, не поверите, я неделю тупо лежала и смотрела в потолок, не могла осознать, что все закончилось. А через год с небольшим у матери микроинсульт и история повторилась в более жесткой версии- стационар в психиатрии, суд о лишении дееспособности, судмедэкспертизы.. Но это уже другая история. Вот так в общей сложности около 10 !!! лет жизни, с 30 до 40, я жила в "дурке" Итсма Йлайф , если можно куда то Вашу бабулю отправить, убеждайте маму и ибавляйтесь, как бы грубо не звучало, а то она маму угробит и вашей семье душу вытрясет.
  7. 12 points
    Детка, ну что вы как маленькая - стыдно, стыдно. Мало кто из нас не ошибался по-крупному, заглушая поначалу и звоночки, и набаты с надеждой *а вдруг сложится, получится, исправится*, обрастая детьми, бытом, кредитами, страхами одиночества, материальным и привязанностью, да чем угодно. Не так легко вот в один момент бросить всё, да еще и с детьми на руках и бежать. Особенно, если больших средств нет. Знаю одно - помощь просить нужно, принимать её необходимо, у вас не просто каприз с усталостью, у вас беда. Жить с поехавшим, либо зависимым от сильнодействующих препаратов не только не нужно, но и опасно. Уходите понемногу, и будьте осторожны. Вам нечего стыдиться, вам надо действовать, и помоги вам небо, да добрые люди.
  8. 11 points
    Мы как-то тоже отдыхали несколько дней на базе у речки. Давно это было. Компания состояла из двух замужних подруг с маленькими детьми и мужьями и нас с подружкой. Вопрос с питанием остро стоял для семейных, для нас с подругой - вообще не стоял. Но почему-то за нас решили, что мы должны наравне участвовать в совместной готовке-помойке посуды. Не, мы один раз поучаствовали в первый вечер и поняли, что нас это напрягает. Мужья подруг на свежем воздухе ели очень много. Тем, более, что пили не сок с минералкой. А потом ещё всё убрать - да ну на фиг. И мы сказали, что будем питаться отдельно - ходить перекусывать в небольшое кафе с неплохой кухней. Сколько там нам надо той еды... Самое интересное, что замужние подруги отнеслись к этому с пониманием, а вот их мужья возмутились: "Что , от готовки решили увильнуть? А нашим помочь? Вы - лентяйки! Кто вас замуж возьмёт? И вообще - от коллектива отрываетесь!" Такие простые... Мы просто поржали.
  9. 11 points
    - Ты умеешь в банкомате по штрих-коду квитанции оплачивать? - Спросил коллега, вертя в руках "письмо счастья", присланное из ГИБДД. - Нет, - помотала головой. - Я же блондинка. - Тебе хорошо, на блондинку можешь сослаться. А мне на что? - На престарелый возраст, - ехидно проворковала, предусмотрительно прикрывшись папкой. Коллега так орал, так орал. А еще христианин, называется. Злой он у нас какой-то. И несправедливый
  10. 10 points
    Ой, я тут на днях тоже вспомнила совковые навыки. Стою в кассу гипермаркета, товара в тележке много, за мной- молодая пара с малой корзинкой. Парень (крепкий на вид) решил, что ему нужнее пробить, и стал настойчиво меня убеждать (не просить!), что им надо уступить, девушка явно стеснялась. Но у меня ж ПРИНЦИП(!)- никогда и никого без крайней необходимости не пропускать вперёд себя и не давать в долг, о чём я пареньку радостно так, по-доброму и с сожалением в голосе, и поведала. Парень (слегка покраснев от вранья): "А если я стоять не могу и мне НУЖНО пройти???" Я: "Ну так это ВАША проблема, а МОЯ задача- не дать вам это сделать!" Тут подошёл с вовремя не взятой картошкой муж (почти 100 кг плотно накачанного веса, бывший спортсмен), и вопрос снялся естественным образом. В общем-то, это даже не было перебранкой- мы оба улыбались... хотя и несколько ехидно (я) и натянуто (он). ...Я, конечно, за равноправие, но просить пенсионЭрку уступить место- это как-то... странновато.
  11. 10 points
    У меня такая специфическая ситуация была. Бабушка с дедом меня вырастили с 4-х лет, мама оставила и "упорхала" жизнь устраивать. С бабулей, когда все началось, я даже и не думала, что так печально будет. А когда начала уже пытаться освидетельствовать у психиатра, чтобы хотя бы патронаж добиться или какие курсовые периоды лечения, то поняла, что с такими старыми 70-80 лет ничего не добиться. Я горздравотдел прошла и главврача ПНД и прокуратуру (походатайствовали о приеме). Пустое дело. А с мамой.. Я не знаю как объяснить, но я ее любила всю жизнь, не смотря на то, что она меня бросила. И потом всю жизнь помогала ей чем могла, а она не хотела общаться, внучку(мою дочку) не признавала. Наверное я дура(( Но я хотела, чтобы у меня была мама. Вот у нее был тяжелый случай и в стационаре мы периодически лежали. Чтобы интернат выделили, нужно было недееспособность, через суд установить. Мы к этому шли 4 года. Мне врач и в суде сказали, что если я сама подам в суд, то и опекунство на меня оформят, тогда я вообще ничего не добьюсь. У меня уже и по скорой не брали ее в стационар- вы дочь, вот и занимайтесь, это не лечится! А состояние уж было край, ползанье на четвереньках, кто она, как зовут иногда не понимала, кто я тоже. Потом завотделением в ПНД сменилась и она помогла, подали в суд на недееспособность от ПНД. В личном деле у мамы было записано, что из родственников есть дочь, но она не воспитывала, это тоже поспособствовало в какой то мере. И врач по- человечески как то отнеслась, сказала- лучше раз, два придете в суд и скажете, что помогали чем могли, но опеку и на проживание к себе взять не можете, пусть думают что хотят. Тут надо или перед людьми типа плохой себя признать ( у нас ведь часто осуждают когда стариков в интернат устраивают) или мучиться. Полгода длились суды, экспертиза. Признали недееспособность. Потом суд- решение об определении в специализированный интернат. Когда выделили интернат, мама только две недели там пробыла и умерла. Полтора года назад все закончилось.
  12. 10 points
    Девочки, милые, помогите в кучу собраться - не могу больше. Два месяца назад, когда муж рабочую машину разбил - переехали в его квартиру, потому что за съём дорого платить, а он теперь без зарплаты полгода. Здесь одну комнату облагородили, в остальной квартире ремонт. Ну это невыносимо - на своей территории сразу человек проявил все своё худшее, всё г..но, извиняюсь, изо всех отверстий. Я такого обращения в жизни не знала, как со мной сейчас. Выделываешься (матом), квакаешь, тупые вопросы задаешь, кобра - это все чуть ли не ежедневно. На рыбалку, два раза в неделю, на озёра отдыхать с друзьями - всё без нас. А несколько дней назад Соню уложила, слышу - собирается куда-то. Спрашиваю - куда ты, первый час ночи. Щас, говорит, с работы парень попросил отвезти куда-то, не сказал куда. И глаза такие лживые, что мне стыдно в них смотреть. И улыбается. И бегом-бегом на ходу одевается. Я в окно смотрю - машина. И тут как обухом мне по голове - я знаю, чья это машина, и чем этот парень развлекается. Девочки, там не баба, там намного хуже. Не знаю, можно ли про это писать на форуме. Все по местам - и раздражительность, и странный запах пота, и все сложилось. Он тогда дома не ночевал, а я молчу третий день, и он молчит. Подыскиваю жильё съемное, всё двушки сдают, дорого. Как плитой придавило, утром встаю - руки ледяные, мурашки, так плохо, физически просто плохо, а нужно собраться и бежать.
  13. 10 points
    Мы добрались до Ялты!На переправе никаких проблем не было, мы с электронными билетами очень быстро погрузились и доехали. Дорога Казань-Волгоград так себе, ремонтные участки, фуры, переезды... Разогнаться вообще невозможно было. Поэтому дооолго ехали, аж 18 часов, это был самый тяжелый день. Потом уже получше дорога была, от Котельниково вообще пустая. От Керчи до Ялты ехали серпантинами, тоже долго и муторно. Через Феодосию, Коктебель, Судак, Алушту... Все посмотрели по дороге. Ялту еще толком не видели, дети устали сильно и рано спать легли. Сейчас пойдем изучать Приморский пляж. Но по атмосфере Ялта уже нравится, сразу понятно, что вся жизнь кипит здесь!
  14. 10 points
    Я когда с мужем познакомилась тоже не знала итальянский. На ломаных 3 х языках знакомство происходило))) потом, когда уже стали выходить на обеды - ужины у нас с собой были словарики. Такие приятные воспоминания нахлынули Никто из нас и не думал, что во что то серьезное перейдет, я после развода в раздрае, у него заканчивался контракт по курсам по работе - оба думали, как приятное времяпровождение. Язык я учила по книжкам и что то добирала, когда приезжала к мужу на Родину. Конкретно начала изучать язык с учителем, когда мой муж перезнакомил меня со всей семьей, я поговорила с дочерью на счет переезда и обговорила с ним все нюансы нашего переезда. По прошествии 5,5 лет могу сказать, что если мне вдруг когда то придется выбирать между нашим мужчиной и итальянцем, я буду выбирать итальянца.
  15. 10 points
    Мне 39 лет. Разговор пойдет о времени, когда мне было только 28. Поэтому начать рассказ, видимо, пора со слов "помнится...", настолько давно это было) Итак, помню,было мне лет 28. Встретились как-то на обеденном перерыве с моей любимой подругой Олей Литвиновой. Той на днях стукнуло 30, и мы принялись обсуждать, чем жизнь на четвертом десятке отличается от нормальной - когда тебе еще двадцать с хвостиком. Обсудили все - целлюлит, мимические морщины, сбои в обмене веществ из-за которого жрать шоколад плитками ежедневно и без последствий перестало прокатывать. Закусили дискуссию шоколадом. Перешли к теме "на четвертом десятке обостряются хронические заболевания". Уже не вспомню, кто первый произнес фразу: "В таком возрасте вообще все, даже банальные шишки начинают перерождаться во что-то серьезное". Но абсолютно точно, что именно я добавила: "Например, в опухоли". Мы погрустнели. На нервной почве купили и съели еще шоколада. И тут я произнесла: "И вообще, у меня на плече есть как раз такая шишка. Но я боюсь идти к врачу". Моя боевая подруга Оля, хулиганка-рецидивистка и неисправимая оптимистка, сообщила, что и у нее есть в наличии странные шишки - две штуки на локте. А в свете наступления опасного престарелого возраста "за 30", когда все обостряется и перерождается по старости, ничего хорошего это не предвещает. Шоколада больше не было. Терапевтического эффекта он оказать не мог. И мы решили сходить к врачу, две решительные женщины: одна - опасного возраста за 30 и вторая - возраста накануне опасного. Вдвоем, чтобы не страшно и чтобы не откладывать из трусости. Как можно быстрее. Мы так друг друга распалили этим "как можно быстрее", что я сказала: "Оля,а идем прямо сейчас". Оля засомневалась: "Куда? мы не записаны... сейчас обеденный перерыв... а работа?". Но я сказала, как отрезала: "Здоровье дороже". И Оля согласилась: "С тобой не поспоришь". У меня на работе тайм-аут взялся легко. Просто позвонила шефу и сказала, что еду в больницу. Я рассчитывала, что сформулированная столь радикально новость его напугает - сезон продаж в разгаре. Упавшим голосом шеф спросил - больничный? И ожидаемо обрадовался, когда узнал, что вопрос не терпит отлагательства, но займет от силы три часа. За три часа моего отсутствия шеф бы не перетрудился и не устал, поэтому благословил на опоздание с обеда. Оля же сообщила, что ее начальника, по совместительству родного брата, сегодня нет, поэтому едем лечиться хоть до конца рабочего дня. И мы поехали. Стоял чудесный, солнечный день начала марта. Железнодорожная больница находилась в противоположном от нашей работы конце города, в старом парке в старинном трехэтажном здании. Солнце золотило стены больницы, выкрашенные в теплый желтый цвет, яркая зелень елей радовала глаз, голые ветви большого больничного фруктового сада качались на ветру. В это время к больнице подошли мы - две женщины с шишками в организме. Я слышала много хороших отзывов об этой больнице, в целом и о ее хирургическом отделении, в частности. Мы зашли в вестибюль и сразу стали подниматься на второй этаж. - Нас никто не будет слушать, нас сейчас пошлют, - мрачно сказала Ольга. - Где это видано, чтобы в железнодорожную больницу приходили с улицы. - Где ты видела, чтобы посылали платежеспособных людей? К тому же, для Укрзализныци ты человек непосторонний, сама жалуешься, что гудки на вокзале по соседству мешают тебе спать. Ты нервничаешь, а все шишки от нервов. Пошли. В хирургическом отделении было тихо, безлюдно, исключительно чисто и очень бедно. Через огромные окна падали косые лучи солнца и отчетливо высвечивали места, где старая плитка на полу, уложенная шахматным узором, была разбита. Мы надели бахиллы, сняли верхнюю одежду и пошли искать врачей. Под кабинетом зав.отделения немного потоптались, набираясь решимости, затем постучали и вошли. Две решительные женщины. Я - 178 см. напора и решимости и моя дорогая Оля Литвинова - 153 см, тоже не промах. - У нас шишки - сообщила я мужчине-хирургу, видимо, завотделением. - Не возражаете, если мы их покажем? У того отпала челюсть, воспользовавшись паузой и замешательством, я быстро добавила: - Очень просим принять в частном порядке. Мы отблагодарим. И продемонстрировала две купюры, эквивалент 20 долларов в сумме. Это было равнозначно приему в частной клинике, то есть очень много для врача государственной больницы. Товарищи, вы сталкивались с тем, какое магическое действие оказывает фраза "я отблагодарю"? Она смягчает сердца, сокращает дистанцию, сеет добрые чувства, порождает сговорчивость и возвращает отпавшую челюсть на место. Пока доктор приходил в себя, я раздевалась (178 см. целеустремленности и напора) и рассказывала, как опасно пускать всякие шишки на самотек. Очень важно вовремя попасть на прием ко врачу и расставить все точки над шишками. Оля Литвинова (153 см.) тоже зачем-то решительно раздевалась. Хотя у нее шишки были на локте. - Жировик, - сказал доктор, едва прощупав место, которое я демонстрировала. - Угрожать здоровью не может в принципе. - Но могу и вырезать прямо сейчас, - добавил он, глядя на лежащий на столе гонорар. - Не стоит, доктор, - ответила я. - Жировик мне идет. Не помню дословно диагноз Оли, но ее шишки были как-то связаны с излишком кальция в организме. Видимо, мы все же с Олей несколько перенервничали, поскольку пытались выйти в коридор в юбках, бюстгалтерах и с пиджаками в руках. Напрасно доктор нас останавливал и умолял привести себя в порядок прямо тут, в его кабинете, мы зачем-то говорили, что и без того его сильно задержали и нам неловко отвлекать его дополнительное время. И все-таки выскочили из кабинета завотделением практически в неглиже. Выйдя из здания больницы, Оля спросила меня: - А какие еще болезни бывают в нашем возрасте? Видимо, пока мы не ушли далеко. Я подумала и предположила - климакс. Оля сказала: - Да ну, это еще нескоро. - Ранний климакс. И мы задумались. Было еще не поздно вернуться. На минус первом этаже гинекологическое отделение, а в правом крыле второго - эндокринология. Мы посмотрели на небо, на солнце, на ярко-зеленые ели и голые ветви во фруктовом больничном саду, на остатки зимнего снега и сказали друг другу - давай, лечить климакс в следующий раз. И мы пошли покупать шоколад.
  16. 9 points
    Потому что тебе родители квартиру купили. А не купили бы - пошла бы и взяла. Ну или на съеме сидела бы до морковкина заговенья.
  17. 9 points
    Поскольку кусаки - это дети в основном 2-4 лет, то причина - в неумении объясниться, подумать и сдержаться. Незрелость нервной системы, возбудимость и маленький словарный запас. Иногда всё сразу, иногда что-то одно-два. Кусание почти всегда неожиданное. И предотвратить его в большинстве случаев невозможно. Классическая ситуация: ребёнок у кучи конструктора/игрушек играет. Подходит второй и тоже что-то берёт - укус. Первый ребёнок считает, что всё, что он взял - его, второй - что в саду игрушки общие, так воспитатель говорит. Игрушку у ребёнка не отнимали из рук, но он защищает "свою" территорию. Также классическая ситуация: подойти, постоять рядышком с ребёнком и укусить. Это типа приветствия. Ребёнку скучно, с ним не играют, а тут развлечение. Ходить за этими детьми и никого к ним не пускать, и их ни к кому не подпускать? Ещё классика: укусить соседа по паре за то, что сильно руку сжал, задержался и руку потянул, обернулся невовремя и пр. Типа "иди ровно, мне неудобно". Если мы знаем, что такое бывает, можем вести его сами, а если это редкость? Или если музыкальное занятие и тут все идут за руки? Или руки воспитателя уже заняты двумя плачущими детьми? Воспитателям запрещены насильственные действия по отношению к детям как то: взять, отнести, вытолкать, ухватить, сжать и тыпы. Как реагировать родителям укушенных? Спокойно по возможности. Сдачу давать можно, но не все дадут - трудно что-то давать, когда больно и страшно. Я обычно родителям кусак сообщаю, что сдачу их детям давать будут и обижаться на это не стоит. Но в первую очередь надо работать над тем, чтобы не было того, за что придётся давать сдачу. А на это требуется время, терпение и меры. А пока что лучше держаться от агрессора подальше. Тяжело, когда попадается ребёнок, для которого догнать и укусить - спортивный интерес. Тут уже рук не хватает. Но такой ребёнок был у меня всего один, там много всяких проблем было и кусание - не главная. Но с кусанием справлялись так: я успокаивала укушенного, ловила Ваню и сообщала детям, что ему нравятся игра "догонячки-кусачки". Вот мы его догнали и готовы покусать - кто первый? Желающих обычно было много. Ваня был сильно против и кричал, что ему не нравится такая игра. Мы соглашались, что игра плохая и играть в неё не будем. Ваню отпускали. Хватало на несколько дней. Но кусаться он потом перестал - там семья активно работала и с медикаментами и с психологами и нагрузку ему давала в виде занятий. кружков и секций. Эта проблема ушла. Но да, понадобился почти год и терпение родителей всех детей. А вот если открыто позволить детям давать сдачу и бить кусаку, проблема не уйдёт, будет только больше драк: агрессия порождает агрессию. Пока что наша позиция такая: сдачу давать можно, драться и кусаться - нельзя. За сдачу не ругаем, но и не поощряем. Потому что сдача может быть гораздо сильнее посыла. Дети, особенно маленькие (2-4 года) очень плохо понимают, что такое "дать сдачу". Классика: девочка обзывает мальчика, а тот её бьёт - "она первая начала". Или первый случайно наступает/толкает второго, а тот бьёт его - "он первый начал". Или первый взял игрушку, второй его за это ударил. Поэтому мы сразу оглашаем детям и родителям политику: драться и кусаться запрещено совсем. За сдачу не ругаем, но если это была правомерная защита. А если тебя легонько задели, а ты толкнул его лицом об стол, то это не сдача и не защита. Дети не могут соразмерять своих сил, не всегда понимают, когда можно дать сдачу, а когда не стоит. К пяти годам уже лучше, там объясниться можно, и ухватить суть конфликта до его разгара и предотвратить его. Обычно дети среднего и старшего возраста сами приходят жаловаться, а вот малыши импульсивны. И да, родителям укушенных остаётся уповать на исправление ситуации и учить своего уходить подальше от кусаки.
  18. 9 points
    А ведь так и есть!
  19. 9 points
    Ох, если бы тут знали, сколько раз делала моя дочь узи до 11 недель (была необходимость), в обмороке наверное лежали бы. С 5 недель все у нее определялось. И я тоже считаю, что лучше лишний раз сделать, чем что то серьезное пропустить. Но делать тогда уж у проверенного специалиста. Она все по частным клиниках бегала, к хорошим узистам. Народная молва все знает, заранее собрала информацию. (частный центр не гарантия того, что там сидят спецы и наоборот, в госмедучреждениях попадаются такие бриллианты, которым нет цены. Ищите "своего" узиста по рекомендациям) А дежурный узист в перинатальном центре ничего не увидел на узи, нету говорит беременности, все уже выскочило. А как нету, как вчера уже сердечки бились. Она подорвалась и опять к первому узисту. Все оказалось на месте, а так бы почистили Вот они лежат, которых нету, лопочут. Все будет хорошо.
  20. 8 points
    А мне кажется, что в этой ситуации не судить, а помогать надо женщине. Не оправдываю, виновата. Но не небезнадёжна. У меня создалось впечатление, что мужчине и его матери она нужна только как рабочая единица. Дети чистые, без синяков и ушибов, накормленные. А трусишки... Кто же девушек в детском доме учит , как себя перед камерой с детьми вести? В Казахстане жарко, малыши в принципе голышом рассекают, если не ошибаюсь. Если в эпизоде с цепями налицо асоциальность и непонимание, то тут - просто отчаявшаяся женщина без своего угла, детей любит как может. Как мне кажется.
  21. 8 points
    Не надо ничего никому объяснять, мучиться сомнениями, как и совестью. Рядом опасный урод. Хуже гопника с ножом в кармане. Сейчас собачники меня прибьют, только не надо выставлять причиной неухода от наркомана бесприютную собаку. Это только уважительная в кавычках причина задержки пребывания рядом с ним. Вполне можно всё решить. Если сейчас дом рухнет или лавина пойдёт- решите же. Особенно если иногда употреблял- и реакции не те, и нервы играют, и забыл про технику безопасности. У них всё и все виноваты, кроме них. Лживые твари, инопланетяне с высохшим мозгом, вечно давящие на жалость. Матери его можно доложить лишь в качестве информации, чтобы не удивлялась скоропалительному разводу. Если она хочет, то будет его лечить и кормить, а если не хочет- не будет. Знакомой так две женщины её сына бились в телефон. Он то пил, то наркоманил и ставил им синяки. Ну а что мать сделает? В конце концов она на все такие сообщения стала отвечать: "Я вас не сводила, ты видела, с кем живёшь. Не нужен- выгоняй. Тарелку супа я сыну налью, а если не захочет, то пусть подыхает под забором." И ещё я знаю одну мать, которая спокойно говорит, что когда он умер от передоза, ей стало легче.
  22. 8 points
    14 лет от звонка до звонка, как срок за убийство отмотала. Коммуна - школа жизни и переоценка ценностей. Я многого бы не поняла без этого опыта. Молодые вряд ли смогут.
  23. 8 points
    Вчера невестка внучку завезла ко мне на часок, пока сама по делам ездила. Внучка подошла и говорит: "Баба Лена, давай с тобой обнимемся что ли, что-то я соскучилась!" "Ну давай! - прижала её к себе, постояли обнявшись, а сама смеюсь, - ты когда соскучиться-то успела, ты же у меня только позавчера была?" "Баба Лена, а мы твои огурцы уже съели!" - говорит внучка. Ну что же, благо этого добра валом, собрала и с огорода огурцов снова, и в банках закатанных на зиму, и других гостинцев. Она с первых появившихся у неё зубов огурцы просто обожает до сих пор, никаких "Киндеров" не надо, когда огурцы в наличии. Но "Киндер" всё же тоже в нагрузку к огурцам дала.
  24. 8 points
    Меня некоторые знакомые просили познакомить с иностранцами, то племянниц своих, то подруг. Будто я специализируюсь на этом. Ладно, рассказываю коротко свою историю-лица недовольные. Типа, долго все как шло, а надо сразу на следующей неделе результат. Я спрашиваю-как уровень языка, какая профессия, как думаете ассимилироваться, это же потенциально на всю жизнь или хотя бы несколько лет? Опять недовольные-зачем ломаешь красивую картинку, язык учить, стараться, пусть сразу любит меня, такую как есть. И тут, да, звучали слова про духовность, красоту физическую, что хорошая хозяйка, я его осчастливлю уже тем, что я есть такая и меняться не буду. Ну, на этом разговоры обычно и заканчиваются. Мне кажется, молодежь сейчас только и знакомится онлайн, только у них есть возможность встретиться раньше, а не через полгода. Да и многие стесняются факта знакомства в интернете, как раз по той причине, что подумают, что ущербный какой-то и не мог заинтересовать в реальной жизни. Даже мы поначалу сочинили короткую историю про встречу в Москве по работе, а потом уже стало все равно на общественное мнение. Ну, а после детей так вообще редко кто спрашивает, как и когда вы познакомились. Видно, что да-а-а-вно. P.S. Перечитала и получается, будто я спорю с теми, кто не хочет учить язык и меняться. Нет-нет, просто подход к делу разный, никого учить жизни не хочу и не буду.
  25. 8 points
    Всем здравствуйте! Принимайте пополнение: Мария и Андрей, родились 20.07.17. Всего второй день жизни у ребят, а характер уже заметен. Сынок видимо будет в папу по характеру: невозмутимый, спокойный и уравновешенный. Внешне похож на деда больше, по папиной линии. Доча - бойкая дама, еще в процессе родов не один врач в разное время, глядя на график КТГ, отметили что сестрица подпинывает братца, который вальяжно на выходе разлегся и не торопится на выход. Требовательная, но уговорить можно. Я вообще очень удивлена - дети даже в таком возрасте слушают меня! Пример: пришли брать кровь из пальчика. Укололи, крик само собой, но стоит мне начать причитать и уговаривать потерпеть - замолкают! Я свою большую не могу уговорить помолчать, там крик сразу такой что ничего не слышит. А тут видимо мой голос громогласный сразу узнают и успокаиваются. Такая же история и когда подмывала их, под мой голос с приговорками затихали и покряхтывали только. Вот бы и дальше так было! Нам удивляются врачи и медсестры - одна из самых тихих палат, хотя мне это сейчас непросто дается - молозиво только в наличии, молоко еще не пришло, а ребята требуют, мало им водички этой. Соски уже очень сильно болят, но Пурелан спасает. В общем и целом все у нас хорошо, выпишут в понедельник скорее всего.
  26. 8 points
    У нас немножко лето)
  27. 8 points
    Сегодня меня взбесили в нашей детской поликлинике тетки, которые кровь берут - кто они - лаборантки, медсестры? Маленькая предыстория. У дочери волосы выкрашены оттеночной хной в цвет "гранат" и несколько разноцветных тоненьких прядей в прическе. И маникюр с блестками на кончиках ногтей, по типу френча. Пряди вплетаются в волосы, про маникюр отдельная история. Дочь грызет ногти до мяса. Когда ногти заканчиваются - грызет пальцы. Причину я знаю - невроз, долгое время находилась в стрессовой ситуации. Сейчас все позади, а дурацкая привычка осталась. Поэтому, я делаю ей уходовый маникюр, ногти покрываю средством для укрепления, а кончики ногтей - блестяшками, чтобы не грызла. Помогает. Все реже и реже руки в рот тянет. Сегодня пошли кровь сдавать в поликлинику. Очередь в коридоре, очередь в предбаннике перед лабораторией, очередь перед самим кабинетом. Три курицы берут кровь. Родителям, кроме самых маленьких, заходить запрещено. ОК, моя привычная. Подошла наша очередь, Лиса зашла. И застряла там. И нету, и нету. Другие дети заходят, выходят, моя все сидит. Наконец вышла, красная вся, в глазах слезы. Я ей: "Зай, что так долго, неужто так больно было, что ты прям расплакалась? Давай подую..." ну, и прочую чушь несу, чтобы отвлечь ребенка. А вот нет. Красная она была и еле слезы сдерживала, потому что наслушалась в свой адрес много интересного. Курица, которая у нее кровь брала, обсудила со своими товарками проституточную будущность девятилетнего ребенка, основываясь на ее цвете волос и маникюре. Ах ты ж, твою дивизию! Всегда говорила - я железобетонно стрессоустойчива. Довести меня до неуправляемого бешенства можно только одним способом - задеть моего ребенка. Да, я отношусь к так "любимым" "онажематерям". Разворачиваюсь и залетаю в кабинет, где застаю продолжение обсуждения Лисы уже в контексте "А что вы хотите, вы ее мамашу видели???" Что, не видели? ЛЮБУЙТЕСЬ!!! Орала я так, что дрожали стены и прибежала заведующая поликлиникой. Проехалась максимально унизительно и по той, которая инициировала игру под названием "оскорби поизощреннее безответного ребенка" и по тем, кто эту увлекательную игру поддержал. Знаете, как оказывается легко довести до слез взрослую бабу другой взрослой бабе? Накатала жалобу заведующей, накатала жалобу на сайт облздравотдела, ну и в Министерство здравоохранения до кучи. Надеюсь, эти дуры научатся после сегодняшнего сдерживать словесную диарею при запоре мозга. *******
  28. 7 points
    Сейчас смотрю Малахова, юбилей Владимира Преснякова отмечают. И в который раз ловлю себя на мысли - вот пример клана, в котором все члены занимают своё место по праву. Что Вова в своё время стал звездой - я сама фанатела. Хотя понимаю - вокальных данных там мало, но всегда было море обаяния. Что Кристина вылезла из под крыла мамы и пошла своей дорогой, собирая залы . Я была у неё на концерте - она реально работает на совесть. И тоже сделать смогла максимум из своих внешних и музыкальных небогатых данных. Уважаю обоих. И ещё больше уважаю их сына Никиту - такой классный парень! При неограниченных возможностях он не лезет дико на эстраду, а живёт своей жизнью - играет, поёт рок, пишет музыку, занимается экстремальным спортом - какие мышцы накачал! И в кино дебют вполне успешный был. А не просто живёт на родительские деньги, зависая тупо в клубах, как порой живёт "золотая молодёжь", гоняя под наркотой на дорогих машинах. Видно, что парень чтит всю семью, не даёт повода, чтоб о нём плохо писали, за ним нет никаких слухов и скандалов. Умный, скромный, талантливый парень. Радуюсь за него, дай Бог ему удачи и найти себя в жизни.
  29. 7 points
    Потому и говорю: пора помогать. Ругать легко, судить легко, чтобы помочь - нужно время, силы и средства. И лучше помогать сейчас, пока есть возможность всё исправить. А по неосторожности детей убивают не только отчаявшиеся женщины. Благополучные но неосторожные - гораздо чаще. Просто это получает меньшую огласку как обыденное. А в такой ситуации что вы предложите? Отнять детей? И думаете, им так будет лучше? Не знаю, как обстоит ситуация с детскими домами и приютами в Казахстане, но на периферии России - не очень. И гарантировать, что дети попадут в хорошие семьи, где их будут любить и беречь нельзя. Моё мнение: если ситуацию можно исправить - надо исправлять. И самой женщине и властям и психологам.
  30. 7 points
    Императивный галлюциноз называется. Да, он очень опасен. Потому что человек себе не принадлежит, он делает то, что прикажут голоса. Страшное состояние как для больного, так и для окружающих. Аня, я знаю, что эффект от соли гораздо длительнее, чем от спайса. В соли больше химии, адская смесь. Солевые наркоманы дольше зреют до психоза. Спайсовые - могут и с первого приема загреметь с психозом. Я три года работала в судебной экспертизе. По 228 статье один-два подэкспертных в неделю проходило. В основном те, кто распространяют, они же и принимают наркотики. Вся страшная бытовуха (убийства, тяжкие телесные) совершается на 95 % в состоянии алкогольного опьянения. В наркотическом не встречала. Наркоманы - они больше на грабеж, разбой способны в поисках денег на дозу. Убивают при разбое случайных людей, которые в ненужное время и в ненужном месте оказались. Вместе с тем, неизвестно, как себя муж автора поведет. Лучше как можно скорее уходить с ребенком от него.
  31. 7 points
    Прага, любимый город... Снова двенадцать дней пролетели как один. Ведь планировала и из города выехать, и по отдаленным от центра районам побродить. А все равно любимые места в центре от себя далеко не отпускают. Как всегда бродила по узеньким улочкам старого города, каталась на лодочках, ездила на трамваях и чувствовала себя абсолютно счастливой. Вот нигде не посещает меня состояние такого абсолютного счастья, как в этом городе. Во-первых, нам очень повезло с погодой. Наконец-то мы увидели тепло и солнце. В Праге, в отличие от Москвы, было лето. Говорят, в июне стояла невыносимая жара, но июль погодой порадовал. Температура была около 30, но было вполне комфортно. Если и были душноватые дни, то мы уезжали на Петршин холм или в Вышеград, где довольно много тени и хорошо дышалось. Открыли для себя новый монастырь с собственной пивоварней. Бжервновский монастырь. Доехать можно на 22 трамвае. Монастырь не так популярен, как Страговский, да и расположен он довольно далеко от центра, но там очень приятно прогуляться. А также обязательно стоит посетить монастырский шинок, расположенный на территории монастыря. Там варят собственное пиво и просто восхитительная кухня. Кстати, в меню есть блюда и из страуса. Не могу сказать, что это лучшая страусятина из той, что я пробовала, потому что я до этого никакую не пробовала. Но было очень вкусно. И ещё у них бесподобный соус из "голубого" сыра. Здесь есть с чем сравнить. Этот был просто изумительный. О достопримечательностях много писать не буду. Здесь и так все хорошо описано. Но хотя цели обойти все основные достопримечательности Праги у нас не было, все равно в день проходили по 12-15 километров. И это с учётом того, что активно пользовались трамваями и метро. Кстати, кто едет в ближайшее время, имейте в виду, что в течение 5 месяцев будет проблема с высадкой на станции метро Muzeum. В подробности не вдавалась, но проходит ремонт платформы, и при продвижении в одну сторону высадиться будет можно, а в другую нет. Придется доехать до следующей станции и пересесть на поезд, следующий в обратном направлении. Хотя... там такие расстояния между станциями, что проще пешком дойти. Из менее приятного. В предыдущий раз я была в Праге как раз накануне повышения курса доллара-евро. И разница в ценах теперь довольно ощутима. Во всяком случае умножать цену в кронах на 1,5 было куда приятнее, чем на 2,5 (приблизительно). Хотя цены и сейчас чуть дешевле, чем у нас. Так что летний гардероб обновила полностью. Ну и, как обещала, про закон о курении. Он действительно вступил в силу 31 мая. В кафе, барах и ресторанах нынче курить запрещено. Можно только при наличии открытой веранды или внутреннего дворика. А он есть почти в каждом заведении. Так что и курящим, и некурящим вроде неплохо. Хотя... Наблюдала такую сцену: подходят к трамвайной остановке два мужчины. На остановке курить-то нельзя. Они отошли в сторону, покурили, вернулись обратно на остановку. И каааак начали целоваться, смачно так, с причмокиванием. Я сейчас, может, очень нетолерантную вещь скажу, но как по мне, так лучше бы они около меня покурили, а в сторонке поцеловались. Ну и как рассказать о Праге без рассказов о пиве. Мы ещё дома решили, что ходить будем исключительно по пивоварням. Просто так пивка попить уже неинтересно. Ещё по весне переписывалась на одном сайте с пивоваром из Праги. Он мне дал список мест, которые он рекомендует для посещения. По большому счету, его плана мы и придерживались. Муж ещё и пивной паспорт купил. Эдакий аттракцион для туристов - приходишь в заведение, пьешь пиво и просишь печать этого заведения в этот паспорт. Заодно записываешь, когда был и что пробовал. В общем, открыли для себя ещё пару неплохих мест с хорошим пивом. Одна беда - не нашла я, где в Праге Вельвет попробовать! Даже на завод Старопрамен поехали, его и там нет. Говорят, что, может, зимой будет, и то уверенности нет. Ну да не самое важное в поездке было. Одна экскурсовод из агенства, с которым я езжу, всегда заканчивает свои экскурсии следующими словами: "Я желаю вам благополучия и отменного здоровья. И пусть у вас будет только одна болезнь... под названием Прага. И пусть она излечивается только одним способом - очередным посещением этого волшебного города." У меня эта болезнь уже хроническая, с 1996 года. И сейчас немного душу отвела, "подлечилась". Но знаю, что через год-два опять потянет в Прагу. И я снова вернусь в этот волшебный и любимый город.
  32. 7 points
  33. 7 points
    Когда денюх в обрез, по кафе не ходЮт. И не оперируют барскими замашками "я приехала отдыхать, а не готовить", придя на всё готовенькое. А то прямо картина маслом "барыня в гостях у крепостной дворни". А, ну и морковку небогатые люди умеют резать прекрасно, у них прислуги нет.
  34. 6 points
    Посмотрела ролик. Знаете, девы, уж на что я девушка недобрая, но здесь целиком и полностью соглашусь с @Листопад : женщину довели. Эти твари её регулярно избивают, некоторые синяки ещё свежие. На лице шрам какой - от ножа, что ли?.. Женщина обмолвилась, что её довели муж И свекровь - значит, работают на пару, и эта престарелая кровопийца туда же (выглядит-то хорошо, надо сказать, ну да ещё бы). Эти двое нашли себе безответную жертву и дальше будут её терзать. И, зуб даю, теперь, после этого репортажа, они будут постоянно грозить ей дубинкой, мол, скажешь слово поперёк - скажем, что ты детей избиваешь, и их у тебя заберут. О, я такую породу мразей знаю более чем отлично Эти будут бить по самому больному, по рожам видно. В конкретно этом случае помочь надо, ок. Но как? У неё нет самого главного: жилья. Я не знаю законов Казахстана, это в порядке вещей, что люди после детдома остаются на улице? Будет жильё - будет и жизнь нормальная, остальное, ИМХО, шелуха.
  35. 6 points
    Это не мой жених). Он женат и довольно успешно. Летает он к маме). Так что мимо). Можете пойти и поплакать на крыльце канадской фермы, куда вас так звали)). По поводу злости - а что же вы такая злая, вам то всего хватает? И да, ваша квартира на русских Мальдивах - это повод уже второй раз о ней упоминать))). Тем более даже в таком захолустье не вы ее себе купили, канадская фермерша)).
  36. 6 points
    @mystery, работает он, водителем, машина от организации, и по работе звонят все время. И путёвки дома заполняет. Я раньше не замечала, что он курит, вот несколько раз буквально за последние две недели, и то сомневалась, поэтому не конченный ещё нарик. Начинающий. Не понимающий, вероятно, что это - всё. Про свекровь - ей все равно, давно и совсем. У неё один совет - разводись, только недвижимость в браке не покупайте и кредитов не берите. Это не к этой ситуации, из раннего. Лечить? Пусть он катится ко всем чертям. Зная моё отношение к этому говну, и лезть туда - совсем на меня плевать, а я его спасать что ли буду, надо оно мне. На работе часто сталкивались с такими вот - любителями расслабиться таким образом. Такая безнадега, понимаешь - вот оно, самое дно, неужели они не видят, не понимают, в каком дерьме живут. А теперь вот оно - рядом. Мерзотно. А так осуждал всё время, с таким презрением об этом говорил. Гаденыш.
  37. 6 points
    Можно ещё пригласить психолога. И будет, знаете, как в американских блокбастерах - самоубийца стоит на краю моста, с ним разговаривает специалист ''давай, парень, не делай этого, вернись к нам!", а вокруг мощные прожекторы и тревожная музыка. А то. И если воспитатель вдруг смотрит не на мою деточку, значит он смотрит не туда!
  38. 6 points
    Значит, на руки и в сторону. Если жертву так можно унести, то почему агрессора нельзя? А вообще, с такими требованиями лучше ребенка вообще в садик не водить, а нанять ему гувернантку. Не, трех гувернанток, чтобы в 6 глаз смотрели. Бред какой-то - а если ребенок долбится головой об косяк, его тоже нельзя насильно оттащить? Пусть лоб разобьет? Если пальцы между косяком и дверью упорно вставляет? Мама же первая визжать будет, что надо было детку оттаскивать не смотря ни на что. А некоторые еще и свое... гм... дерьмо с интересом исследуют. И попробуй уведи. Пусть? Не, товарищи, я как-то изначально поняла, что прЫнцы и наши переполненные казенные детсады - вещи несовместные. А оказывается, многие мамы пытаются привести в группу 40 принцев и принцесс к одной уставшей воспитательнице (чтоб дома под ногами не мешались) и требуют королевского отношения. Да и пусть, только воспитателей жалко, так вообще поувольняются все. И куда тогда принцев-то?
  39. 6 points
    Скала Киселёва возле Туапсе. Обратите внимание на цвет воды! Это нечто! Мальдивы!Когда прыгаешь с катера и плаваешь в этой бирюзе - непередаваемые ощущения.
  40. 6 points
    Машаллах! Выбравшись из покореженной машины и убедившись, что обе со сватьей целы, сказала: "Спасибо тебе, господи! Откупилась!"
  41. 6 points
    Как же вовремя всплыла веточка. Я вчера дважды чуть не скопытилась от смеха, и свидетели тоже. Первой: на работе в минуту затишья стоим в коридоре у лестницы и лялякаем. Сотрудница рассказывает, что её дочь смотрела цены на недвижимость в другом регионе, и цены совсем нормальные. Интересуюсь, в каком же? - Ну, этот, Краснодар, вот что там рядом?... Я честно напрягаю мозг и предлагаю разные южные города, которые безжалостно отвергаются, как не те, и требуются новые варианты. Я иссякла, умолкла... -Вспомнила!!! Калининград!!! И тут меня чуть не разорвало от смеха, я только что по полу не валялась. Успокоюсь - и опять. Говорю, что так бы и сказала, что по алфавиту где-то рядом.и опять ржу, представляя карту и ошарашенные вытянутые морды географов. Второе: дома. Муж приехал, увалился отдыхать, я присела на край кровати, и тут каак засвербело в носу (я знатный аллергик на всё подряд). И я понимаю, что не могу пошевилить ни рукой, ни ногой, куда уж рот прикрыть. И всё, что я могу - пошире разинуть пасть и распахнуть глаза, чтоб взрывом не вышибло и чихнуть, не, ЧИХНУТЬ, да не просто зверски чихнуть, а выкриком "Йохаууу"... Клянусь. Тут чуть не разорвало уже мужа. Видимо, от счастья, улицезреть индейскую женщину. А тут я добавила утренний первый эпизод, ржали до слез оба.
  42. 6 points
    Игорю скоро два месяца. Позавчера побрили машинкой, а то жара страшная, потеет да еще сам себя за волосы захватит и тянет. Сразу намного взрослее лицо стало. Стал осознано улыбаться, когда его смешишь, начинает гулить. Колики мы пережили(ттт, три раза) уже 2 недели без них. А вот запоры так и в наличии, без свечки нет стула, ставлю половинку раз в три дня. Линекс, дюфалак вообще по боку. Плакать -орать не умеет, по-прежнему кряхтит, по моему еще громче стал. Просыпается в районе 5-7 утра, покормлю, папа его под мышку и в другую комнату, а я сплю, пока девчонки не встанут, часов до 8-9. Но хитрый жук, устраивает мне законы подлости - вчера взялась чистить рыбу, он спал. Только руки испачкала - кушать ему надо стало срочно. Помыла руки, покормила. Потом соску терял раз 15, кряхтел и тому подобное. Когда я, матерясь про себя закончила с этой чертовой рыбой - правильно, он уснул. И такое бывает часто. По сравнению с Инной он все же намного беспокойнее, Инна спала до полугода точно по 4-5 часов, только поесть просыпалась, да и когда не спала лежала спокойно. А ему нужно внимание, и он его требует. И я, та которая все время была за раздельный сон без вариантов, приучила этого жучка спать с нами. Случайно - вечером покормлю на кровати, он спит - поднимать лень, так и прижился у стенки, валиком диванным разгораживаю нас, когда сплю. Благо, ест только один раз за ночь, кровать огромная, иногда и забываю, что он там. А вот если рядом под боком, я спать не могу.
  43. 6 points
    А вот выхода-то никто и не подсказал. Терпеть и ждать, как я понимаю, пока агрессор не перевоспитается, вырастет психологически. На своего ребёнка забить, подумаешь укусили/ударили, это надо перетерпеть и ни в коем разе сдачу не давать. А ничего, что в процессе ожидания, молчания в тряпочку--уже у моего ребёнка будет психологическая травма?
  44. 6 points
    Как говорится - у каждого был свой Сирожа, иногда его звали Вася. Ну вот тут то вы окоротили халявщика, опыт имеете, что ж на отдыхе то..
  45. 6 points
    В выходные ходили на рынок. Надо купить чеснок. Сидят бабушки, торгуют. -Сколько чеснок стоит? -30 рублей одна головка. На столе всего три головки. Муж протягивает сто рублей, просит одну головку. Бабушка говорит, что у нее нет сдачи. И тут в ней просыпается бизнесмен ( а может он и не засыпал в ней). Тоном "черт с вами, уступлю" произносит: -Берите три за сто. Невероятно щедрая акция на чеснок. **** ****
  46. 6 points
    Длинноногое мое солнышко. Любит ободки)
  47. 6 points
    Про внешний вид детей и его обсуждение. Когда я училась в шестом классе, как раз отменили школьную форму. И все дети приходили кто в чем. И вот, я была в платье, достаточно строгого покроя, но чуть выше колена. И наша классная руководительница при всем классе, когда я стояла у доски, сказала мне, что она бы с такими ногами такое платье не надела бы. Все заржали. Я хотела провалиться сквозь землю, покраснела вся. И больше то платье не надевала, хотя мама не могла понять, что не так, почему я не хочу. Я отчего-то не рассказала ей об этом, мне было очень стыдно. Мы перепрыгнули через четвертый класс, из третьего сразу в пятый пошли, так что в тот момент мне было одиннадцать лет. И вот теперь я взрослая женщина, и я не могу понять, как другой взрослый человек, женщина, (педагог!) могла так сказать одиннадцатилетней девочке при всем классе. Сейчас я полная женщина, тогда я была чуть пухленькая, совсем немного, как я вижу по детским фото. Но в тот момент я считала себя толстой, очень переживала по поводу внешнего вида. И вообще, 11 лет девочка - это уже подросток почти. И так проехаться по мне... Но учительница та вообще была с некоторыми странностями, она и других ребят могла вот так, при всем классе и прекрасно зная, как подростки отреагируют, приложить. И да, я теперь считаю, что травля некоторых учеников у нас в классе вполне могла начаться с такого вот отношения учительницы.
  48. 6 points
    Нравится это фото почему-то очень
  49. 6 points
    Навожу порядок в Машкиных фотках. Пытаюсь удалить лишние. Вот такая Маша была летом 2014 года. Ууууу, страшная история.... Молитва детскому богу - только бы не брокколи на обед, только не брокколи... А вот такая сейчас, любительница татушек. Четвертый год пошел.
  50. 6 points
    Крикуша, прошу прощения. Так лучше? Моя доча. Ну и вместе
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×