Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.08.2017 Показать всё

  1. 26 points
    Потому, что маме надо срочно исправить главную глупость ее жизни - вернуть себе родительскую недвижимость, которую она сейчас может просрать! Да, именно - утереться и молчать в тряпочку, пока документы о собственности не окажутся в ее руках! Пусть льет грязь, оговаривает, даже побить ее может, когда она не рядом. Чистоплюйничать потом будет, когда вопрос утрясет. Начнет она сейчас дочери глаза открывать и что? Дочь - подросток! Тебе это ни о чем не говорит? Психанет и выдаст папе на гора... Дочь останется дочерью, а вот автору придется подарить свою недвижимость бывшему мужу. И кто от этого выиграет? Галатея! Не слушайте никого! Слушайте только меня и радио. Терпите, молчите, крепитесь. С дочерями поговорите потом. За месяц, пока ваш супружник не очухался, вы должны решить вопрос с недвижимостью в вашу пользу. Это не то время, за которое ваш муж успеет детей настроить против вас. Но имейте ввиду: чем дольше вы тянете кота за хвост, там меньше у вас шансов решить вопрос так, как хочется вам. Ибо вам уже намекают, что домой хотят вернуться (еще бы не намекали, такой запасной аэродром!). Готова с вами поспорить, что скоро ваш муж начнет вас навещать и оставаться ночевать. Да, да. Не удивляйтесь, все будет именно так. Все это уже заезжено, отработано и на себе проверено. И не дай бог вас стошнит в разговоре с ним (или при поцелуе). Будет такая обида, что предыдущие предъявы вам детскими играми покажутся! И, конечно, вы можете в таком случае забыть о том, что квартиру таки ваши родители оплачивали... Так что вдолбите себе в голову, что вам сейчас надо корону обиды перед мужем держать высоко, как никогда! Чуть нагнетесь - и вы пропали. Что касается ребенка. Девочка-подросток, ей взрослые интриги неведомы, но она себя считает уже достаточно умной, чтобы "тучи развести руками". Ей, безусловно, жалко вас и она сейчас идет к отцу не от скуки по нему, а чтобы держать руку на пульсе. Возможно и для того, чтобы держать вас в курсе папиной жизни... Да, удержать ее сложно. И 14 лет - это не 7. Смотрите сами, насколько эмоциональна ваша девочка. Я свою и в 12 (почти) в такой ситуации к отцу не отпускала. Ибо мой ребенок на эмоциях мог бы вполне дамекуя и по голове чем потяжелее съездить. Подростки, что с них взять. Считают себя уже умными и способными разобраться в отношениях взрослых. Будьте осторожны. Если дочь будет общаться с отцом - разговаривайте с ней как можно дольше. Не срывайтесь. Если еще какую очередную гадость о вас озвучит - подробно объясните ей, для чего все это отец на нее вываливает. Но про него ПОКА - ни одного гадкого слова. Не надо. Помните, какая у вас первоочередная цель! Потом, все будет потом... И поспешите. зы. И да, никаких свиданий, пока у вас не отболит. Сами же себе противны будете, устанете отмываться. Клин выбивают клином тогда, когда вы готовы к этому. А забивать клин в рану - только еще хуже будет!
  2. 24 points
    Я тут сейчас утворила случайно... Ходит по квартире сын. И икает. Громко, сильно. А в перерывах страдает на тему как жизнь несправедлива, вот он так мучается, а мать родная сидит, в ноутбук уткнулась, и хоть бы - ик! - бровью повела, что сыночку - ик! - плохо! Конечно, чего б ему хорошо было, когда ему девушка его уже два раза звонила, а он даже ответить не может толком. Родная мать в лице меня лениво посоветовала попить водички. Съесть ложку горчицы. Задержать дыхание. Страдающее великовозрастное дитятко всё это проделало, через что икота у него на мой взгляд только усилилась. Сидим дальше. Я форум листаю, сын что-то тихо бубнит и громко икает. Слышу, в бубнеже что-то новое появилось, не на тему злой бесчувственной матери. — А вот прабабушка, когда мы маленькие были, нам икоту заговаривала! А теперь нет её, и позаботиться о нас некому, бедный я несчастный... — О, — говорю. — Ты это помнишь, что ли? Вы же мелкие с братом были совсем. — Помню, — уныло отвечает сын, продолжая икать. — Вот что тебе стоило у неё научиться. — Так я умею, — обрадовалась я. — Ползи сюда, садись на пол, а то мне тебя по голове гладить неудобно будет. Я про этот заговор и забыла уже, если честно. Даже и не заговор, а переклад. А тут что-то так ярко в памяти всплыло... Но не всё, как оказалось! Прочитала я стишок, стряхнула с руки всё, что на неё налипло, вправо (это важно!), сын на всякий случай перестал дышать, посидел, похлопал глазами, выдохнул... Не икается. Посидел ещё пару минут со мной. Не икается. Схватил свой телефон и растворился в пространстве. Ну, думаю, жизнь наладилась. Видать дитятко до этого дыхание как-то не так задерживало. А теперь можно и покурить пойти. Выползаю на общий балкон, а там сосед. Из квартиры справа. Стоит и громко, мучительно икает! Вот тут-то я и вспомнила, что руку стряхивать в сторону окна нужно! Но было уже поздно. Мне теперь перед соседом неловко как-то. Но гладить его по голове я отказываюсь Да он и не дастся, я думаю. * ****
  3. 23 points
    Любимые внуки на отдыхе.
  4. 18 points
    Месяца три уже прошло, а всё вспоминаю одну поездку в троллейбусе и улыбаюсь. Ехать мне от работы до дому десять минут, и троллейбусы идут ну просто один за одним, потому что съезжаются на финишную прямую к конечной с разных маршрутов. А когда транспорта много, людей в нём, как известно мало. Но однажды я зашла в пустой троллейбус. Совсем. Ни одного человека. К такому меня жизнь не готовила, и я трусливо притормозила на ступеньках: а вдруг это какой-нибудь особенный маршрут, по которому таким, как я, ездить запрещено? — Добрый вечер! — громок и радостно сказала кондуктор, выбираясь из водительской кабины. — Проходите, присаживайтесь где вам удобно! Экипаж нашего троллейбуса рад приветствовать своего единственного пассажира! — Благодарю вас, вы очень любезны, — вернув челюсть на место, выдавила из себя я, вручила ей двадцать три рубля и с комфортом расположилась на двойном сиденье. На следующей остановке в троллейбус забрался слегка прибитый жизнью мужичок неопределённого возраста. — Добрый вечер! — улыбнулась ему кондуктор. — Присаживайтесь на любое удобное для вас место, и мы с удовольствием доставим вас на любую остановку по нашему маршруту! Мужичок вытаращил глаза так же, как это сделала я на прошлой остановке, потом заулыбался, заплатил за проезд и прилип к окошку. Я всё это время довольно успешно подавляла хихиканье: уж больно потешная физиономия была у дяденьки в первые полминуты. Следующей жертвой нашего кондуктора стала дама с монументальной фигурой, в вычурной шляпке и с веером в руке. Нервы у дамы оказались покрепче наших, она, не моргнув глазом, выдала тираду о том, как приятно во времена всеобщего падения нравов проехаться в троллейбусе в компании хорошо воспитанных людей, устроилась лицом к салону и принялась обмахиваться веером. Когда на очередной остановке зашедшая в троллейбус девушка с разноцветными дредами и в рваных джинсах на полном серьёзе выдала кондуктору: — Простите, мадам, но я не могу сделать книксен по причине того, что я неподобающе одета, — меня прорвало. Я не просто смеялась, я рыдала. Судя по странным звукам с переднего сиденья, дяденька занимался тем же самым, а дама с веером взирала на нас со снисходительной улыбкой. Разноцветная девушка махнула рукой и тоже принялась смеяться. И так нам было хорошо, что молодой человек в строгом костюме, который уже поднялся на ступеньку, чуть было не передумал ехать. А кто бы не передумал при виде истерически смеющихся пассажиров и кондуктора, радостно произносящего речь: — Добрый вечер! Проходите, присаживайтесь на любое удобное вам место! Экипаж нашего троллейбуса рад приветствовать очередного пассажира! Мы доставим вас до нужной вам остановки с максимальным комфортом! Выходила я под пожелания хорошего вечера и приглашения пользоваться горэлектротранспортом с удовольствием. Вот что значит человек любит, и, что немаловажно, умеет делиться позитивом. ****
  5. 18 points
    ЭДвадцать два года супружества. Долгий срок. А сегодня испытала ностальжи. Поехали за покупками. Магазин был закрыт на технический перерыв, понятно что продавец либо обедает, либо отлучилась в туалет. Стою, подпираю колонну. Муж подходит и я смотрю на него снизу вверх. Те же веселые глаза, те же любимые губы, такие же, как как и 22 года назад. Ну и пусть, что на 50 килограмм тяжелее, зато родной, проверенный. И вспомнила я, как ехали мы вдвоем за модными тогда туфлями для меня, в далеком 95-м году. Туфли купили, присели в парке на лавочке и художник попросил разрешения нарисовать самую красивую пару. И вот с плакатом и туфлями подмышкой мы ехали домой, стоя в пригородном автобусе. Я, смотря снизу вверх и видя эти карие веселые глаза и губы, первая призналась ему в любви. Двадцать два года. Срок. Он по прежнему зовёт меня любимушкой и тискает коленки.
  6. 17 points
    Сегодня прошла первый скрининг, по УЗИ все хорошо, результаты по крови придут позже, но там и так понятно, что риски будут ого-гоо какие. Только вот по срокам немного расхождение с первым УЗИ, по результатам первого УЗИ срок сегодня 12 недель и 1 день, а по сегодняшнему 11 недель и 6 дней. Доплатила за определение пола и дали 90 процентов, что у нас будет девочка, вот здорово!!!! КТР-51мм, ТВП-1,5,сердцебиение -170..
  7. 16 points
    Было и стало. Надоел получасовой рев в каждое расчесывание))
  8. 15 points
    Я с мужем развелась, когда дочери было 6 лет, разъехались,когда ей было 12. Ни одного дурного слова об отце я ей никогда не говорила, пусть знает, что папа - это папа, хотя много чего было всякого-разного. Бывший муж погиб, когда дочери уже было 17. Ну, тут уж тем более ни звука, ни слова, память отца и т.д. (за эти 5 лет он ни разу ей не написал, не позвонил, не приехал), До позапрошлого года дочь ездила к бабушке - на неделю - две в деревню.Бабушка умерла два года назад. А вот сейчас прилетело мне. Она уже взрослая тетенька, 29 лет, замужем, ждет ребенка, но я у нее - центр зла, потому что папа был герой, а мама - так, погулять вышла и злобная тетенька, которая лишила ребенка детства. А сейчас - все. Уже никому ничего не скажешь. Я к чему это все. Будьте очень внимательны и осторожны, чтобы потом не остаться виноватой во всем (и в разрушенной часовне тоже)
  9. 14 points
    Господа-товарищи, сегодня редчайший день для изменения судьбы, солнечное затмение - правда, где-то в Америке. Рекомендую всем, кто может, вымыться в любом источнике (только не вне дома), визуализируя и проговаривая, что плохое уходит в никуда, хорошее приходит ниоткуда. Хорошо бы при этом зажечь свечи - любые, и вдобавок подключить сжигание негатива, а в воду добавить травы от зла и соль, зажечь благовония. Так вы подключите все 4 стихии - вода, воздух, земля и огонь.
  10. 14 points
    По квартире договорились на 31 августа. Чувствую по-разному. Вчера хуже, сегодня лучше. Стараюсь отвлекаться: встречалась с подругой и в бассейн каждый день. Под водой можно орать, а это отличная разрядка. Ещё закончила сбор документов для работы. Завтра в отдел кадров и на работу на днях. Ужасно то, что все это устроил на отдыхе. Я думаю, колбасить его так стало именно там, потому что дама эта должна была приехать и поселиться поблизости. А тут я. Вот и создал мне все условия для отъезда вместе с ребёнком, а потом два дня провёл с ней, ее сыном и нашей младшей дочерью. Возил их везде, несмотря на то, что дочка не хотела общаться с ее сыном. Сейчас время прошло и стали фрагменты в голове всплывать. После последней поездки в ее город, которую он скрыл, он вернулся 16 июля. Сразу спать лёг и до вечера проспал. Этим же числом оплата отеля в ее городе за 2 суток. До отпуска оставалось 4 дня, приходил поздно и злой. А потом вот этот отпуск, где уже и близости не было физической и даже не разговаривал со мной. Видно было, как его воротило от одного моего присутствия. Пазл складывается. Дама номер сменила и тесно продолжает общаться с ним. Поддерживает, ага. Не устаю всех вас читать от буквы до буквы. Очень благодарна всем вам за то, что не оставляете и читаете меня.
  11. 14 points
    В маленьком поселковом магазинчике, куда мы с мамой заходим чуть не каждый день, очень вкусная выпечка. Мы особенно "подсели" на "Лакомки". Это такие колечки из пресного слоёного теста с творогом и капелькой джема, то ли абрикосового, то ли персикового. Вкусные, с вечерним чаем хорошо идут. Их продают коробочками, по четыре штуки. А сегодня дождь проливной весь день, припозднились мы в магазин, пришли позже обычного. Посёлок дачный невелик, все друг друга знают, продавщица меня и спрашивает: "А вы три штучки не возьмёте? Я вам в пакетик переложу и цену пересчитаю, скидку сделаю. А то закончились они уже, завтра только будут теперь", Три так три, переживём. Положила она мне в пакетик три колечка, и вместо 94 рублей - это упаковка - посчитала 69. Протягиваю ей "сотню", спрашиваю - "А что, просто бракованная коробочка попалась или как?" "Нет, - отвечает продавщица. - Просто некоторые только по одному колечку берут. Сразу почти 100 рублей им тяжело. А так - 23 рубля - это по силам. И не каждый день берут, раз-два в неделю, не больше. Старички наши". Вот так. Мне 100 рублей - не деньги вообще, а тут пенсионеры по копейке собирают. Хотела была спросить продавщицу, когда такие люди приходят, да и купить им по коробке этих "лакомок". А потом подумала - а вдруг обижу ненароком? Промолчала. Но какой-то осадок на душе остался.... что ж за государство у нас, если пожилой человек себе два творожника в неделю может позволить?
  12. 14 points
    Девушки, открыла недавно стиль Дудлинг, очень меня "завёл"! Это не только для контурной росписи, а для любых красок, карандашей, для начинающих просто супер! Попробуйте! У меня с первого раза получился вот такой ежедневник
  13. 12 points
    Старший внук осваивает новое - ролики.
  14. 12 points
    Живет у нас в селе парень. Лет 10 назад решил он жениться. Нашел девушку и все у них закрутилось - завертелось. На свадьбе невеста была уже с хорошо виднеющимся животиком. Когда родилась дочь, парень навзрыд плакал от счастья. Через два года сходили они еще за одной дочуркой в роддом. Парень пылинки сдувал с девочек своих. Все капризы выполнял. А потом развод. Кто виноват, кто прав судить не буду. Слышала история только от одной стороны. Вроде как извела ревностью, по бабкам жена бегать стала и все в таком духе. Как на самом деле было, знают только двое. История не про это. Дочки хоть и жили по факту с мамой после развода, но большую часть времени проводили у папы. Висели на нем гроздьями, домой уезжали с ревом. У парня стали появляться женщины. Он их всех сразу знакомил со своими детьми. И если мадам выражала каким-то образом недовольство по поводу проведения всего свободного времени исключительно вчетвером, то сразу до свидания. Так было долгое время. Женщины от любящего отца сбегали и парень даже начал задумываться забрать дочек к себе на совсем и так жить. Но потом появилась ОНА. Любовь всей жизни, страсть, огонь. У нее двое дочек, у него двое дочек. Радостно вещал нам за рюмкой чая, что обязательно родят общего пацана и заживут как в сказке. Только мадам на фиг не нужны были его дети. Ей был нужен мужик, воспитывающих исключительно ее детей. Сначала она вывела на конфликт бывшую жену. Что-то там ей показалось смотрят на нее не так и вообще она желает только плохого. Начали с одного, а закончили грандиозным скандалом. Мы начали слушать рассказы, что бывшая жена завидует его счастью неземному и коза она еще та. Видеться с детьми у парня получалось все реже. Те скучали плакали. Но а парню становилось не до них. У них с бывшей война дошла уже до подсчета потраченных денег в браке. А именно куда они девались и кому что досталось. Мадам вела переписке от лица своего любимого и активно подливала масла в огонь. Если дети все-таки попадали до папы, то новая любовь подкатывала глаза и спрашивала у маленьких девочек, почему их мама такая злая и чего ей не хватает. И сама ппже отвечала на свой вопрос, что мужика надо ей хорошего. Потом новой уже жене показалось, что младшая слишком капризная, старшая смотрит косо. И игрушки они раскидывают, и конфеты все съедают. Кончилось тем, что мадам собрала вещи детей и выставила на порог. Сама, говорит, испугалась, что дальше будет. Но парень молча отвез детей до мамы. Приехал домой и весь вечер играл с детьми новой жены. На этом у двух девочек не стало папы. Теперь есть дети жены. Любимые, родные, пылинки с них сдувает. Недавно общий ребеночек родился. Жена нарадоваться не может. И ночью встает, и гулять ходит. А как же те дети? А что те дети, у них мать дура. Вот вырастут, все поймут. А сколько ты их не видел. Больше чем полгода. Раньше двух дней без них прожить не мог. К чему я это все. Нужна женщина - нужен ребенок. И сдается мне, что с такой же легкостью парень забудет про своего третьего ребенка в случае чего. И будет снова любить новых.
  15. 12 points
    У моей дочери энергии прибавляется с каждым прожитым месяцем все больше и больше. Я теперь уже НЕ ВЕРЮ, когда меня пытаются убедить, что вот еще побольше подрастет и фсе щасье накроет нас в виде спокойной девочки, которая рядом идет(ключевое слово), а не скачет козой, или на одной ноге.. или на двух.. или на ушах.. и при этом поет, пищит, мяукает... или разговаривает в режиме нон-стоп. Гатчина, огромный парк, сначала экскурсия по дворцу, все нормальные люди идут, мы втроем несемся, дочь громко восторгается, экскурсия прошла (пробежала) быстро. Парк, София на беговеле, 7!!!! часов!! практически не останавливалась У нас была типа передышка. Мы с мужем крутили педали на катамаране, София сидела... да блииин она не сидела, она вертелась, на сидении посередине. Ну хотя бы успела нормально поесть. В парке много свадеб. Первая невеста потрясла Софию. Девушка реально ооочень красивая, на голове диадема, потрясающее платье. София резко тормознула и завопила:: -МАМА, ПАПА, Я НАШЛА ПРИНЦЕССУ!! Жених был польщен, сказал спасибо и подарил конфету.
  16. 11 points
    А почему подростковые? Выбрыки могут начнется и значительно раньше. Из троих моих приемных мысли были на возврат как минимум 2. Но слава Богу все прошло хорошо, и вопросы пришлось решать самой, а никак не прибегая к службе сопровождения, органам опеки и иным "заинтересованным" лицам. Моя 5 летка, взятая из детского дома в 3 года устраивала такие концерты, и делала такие вещи что сомневаюсь что все бы выдержали. Это продолжается и сейчас, но уже значительно меньше. Столько психиатров было пройдено, сколько заключений, это ужас. Сейчас мы без диагноза, но характер ого го! Пытаюсь направить в мирное русло, но получается слабо, сдвиги есть но они такие малюсенькие и так долго мы к ним идем что до идеала еще лет 5. И после каждого психиатра я думала о возврате. Одна из последних сказала что это психопатия, но ставить она мне этот диагноз не будет так как ребенок маленький еще, а этот диагноз ставят только после 10 лет. Уже позже я прочла отзывы о враче и психопатия это ее любимый диагноз. На первый взгляд девочка хорошая, сохранная. Контрольные все на 5. Вокал, танцы, английский в числе первых. Социализирована отлично. Но проблема с тем, что с эмоциями она не справляется. В школе ведет себя относительно нормально, на кружках тоже, но насколько она там ведет себя хорошо, насколько мы дома получаем откат. Все что накопилось за день у нас в 2 часовые истерики дома выливается, и не только в истерики, а и самотравмирование и т д. Месяц занимаемся с хорошим психологом. Сдвиги тоже вижу у ребенка, плюс препараты. Надеюсь на лучшее. Не буду описывать все, но поверьте, все что написала это только вершина, не готова пока рассказать все. Но мысли о возврате были. В этом году дочь первый раз поехала в лагерь. Я рыдала на 3 день. Не смогла бы я ее вернуть однозначно. Да и жаль всего того что в нее было вложено. Так как брала я ее в 3 года, а развитие было на год с небольшим. Столько массажистов, лекарств, развивающих центров, логопедов, психологов и т.д. О моей старшей тут целая ветка была. Сейчас у нас все хорошо. В социальной сети я помечена как мама (по ее инициативе), выдали замуж, ждем мальчика на днях. Но пережили тоже много чего, как раз таки в подростковом возрасте. Пы сы: Не могу не поделиться радостью, сегодня я официально стала бабушкой . Моя старшенькая подарила нам внука.
  17. 11 points
    Странный вывод. Работаешь в магазине и видишь, что подростки в 90% случаев именно ПРИ родителях. При этом папа и дети иногда похожи, как две капли воды. Но сын или дочь в телефоне, а родители сами по себе. На отдыхе такое тоже сплошь и рядом. Мне самой в 14-16 лет с родителями было абсолютно неинтересно. Отец родной, да. Вопрос везения здесь играет огромную роль. У моей бывшей начальницы - директора одного сетевого магазина - был не папа, а отчим, как выяснилось. И была еще сводная сестра. Однако этот отчим и квартиру помог купить дочери жены от первого брака, добавив приличную сумму безвозмездно и с внучкой нянчился. Повезет тебе в браке - устроишься нормально даже с детьми, не повезет - извините.
  18. 10 points
    Со стороны, конечно, всех деталей и нюансов не видно, но у меня сложилось ощущение, что подруга ваша в большей степени виновата в этой ситуации, чем кто бы то ни было. Ибо мужа нынешнего понять могу очень даже хорошо. И даже бывшего могу понять - почему бы не сесть на голову, если позволяют. А вот подруга слишком легко спускала бывшему его финансовое неучастие. После первой же претензии "почему не фуа-гра моего сына кормите и не в Париж на каникулы отправляете" надо было заткнуть ему рот обещанием натравить на него приставов, если не будет держать при себе свое многоценное мнение. Вроде как, после какой-то суммы задолженности по алиментам очень даже могут "санкции" ввести типа исправительных работ и т.п.? Да и вообще куча способов утихомирить кляузника, если у того рыльце в пушку, и все - в рамках Уголовного и Административного кодексов. Подруга предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления - ребенку хорошо, с отцом общается. Нынешний муж пыхтит, но платит. Бывший "воняет", но нынешний, как человек порядочный и интеллигентный, терпит. Вот и дошла ситуация до кипения.
  19. 10 points
    Понятно, что при таком подходе вам очень трудно найти домработницу. Вы перечисляете работы на три часа, и упоминаете, что у вас на это уходит полчаса. Позвольте вам не поверить. Собрать-убрать пылесос, заправить паровую швабру, а потом привести ее в порядок для хранения - даже на это нужно время. Я уж не говорю, что для мытья и уборки пылесосом 3 комнат полчаса не хватит. А кухня? В посудомойку посуду поставить, оттуда убрать, кухню вообще не нужно убирать? Плиту не нужно протирать? Помыть душевую кабину - это тоже вовсе не пятиминутное дело. Как и уборка двух туалетов. А стирка. Перестелить постельное белье даже на двух кроватях - за пять минут не получится. Ладно, запустить стиральную машину действительно пара минут. А потом развешивать? Ваша машинка стирает белье полчаса? У меня, как минимум, полтора. Значит домработница должна лишние час-два ждать, пока белье из машинки достать и развесить? Вот именно такой объем работ и делает домработница у моего сына. Причем, носится, как электровеник. Правда, еще гладит. На глажку уходит 30-40 минут. Но все остальное время из четырех часов - чистая уборка. И никакая это не "промежуточная" - обычная регулярная уборка.
  20. 10 points
    Утекание ресурсов семьи на сторону. Вы правда не понимаете? Вместо того, чтобы провести выходные вместе, муж будет один из выходных проводить с ребенком/детьми от предыдущего брака. Финансы, опять-таки. Полноценно нести расходы в размере 50% на еще одного ребенка на постоянной основе до его совершеннолетия, а то и дальше ( учеба, помощь с первым взносом на ипотеку и так далее), при этом ты этого ребенка себе не рожала и не выбирала.Сомнительное удовольствие, да. При этом в сказках дети все ангелы, только у злых мачех их собственные дочери стервы. А на деле дети далеко не все милые, воспитанные и беспроблемные. И ненавидеть могут новую жену отца, и сами быть "оторви и брось". Когда в очередной раз муж срывается вызволять из передряги своего сына-подростка, то тут взвоешь поневоле. Но я считаю так же, что ношу надо брать по себе чтоб не падать при ходьбе. Мне дети, если они не мои, мешать будут однозначно. Особенно если ресурсы отнимаются у меня так или иначе. Я не буду связываться с мужчиной с детьми, это слишком тяжело. То есть если связалась - неси свой крест достойно.
  21. 10 points
    Дамы, может это прозвучит странно, но не являлся ли сосед автора "подсадной уткой". Я не сомневаюсь, что автор — дама во всех отношениях привлекательная и пользуется мужским вниманием, но уж больно хорошо укладывается этот соседский подкат в схему "мама не без греха", усиленное внимание мкжа к дочери, сердечки какойто мутной тетке на фоне так и непереписанной доли квартиры. Автор, будьте осторожнее и скорее решайте с квартирой.
  22. 10 points
    Я в эту веточку только с контурами хожу. Ни шить, ни мебель идеально перетянуть не смогу Бутылка со всех сторон, банка для ватных шариков
  23. 10 points
    Я зашла поблагодарить всех людей пишущих здесь. Благодаря этой ветке мы с мужем решились взять ребенка. И теперь у нас чудесный сын Андрюшка. Он с нами уже 9 месяцев, а мы не можем поверить своему счастью. Я не писала ни на одном форуме, который посвящен приемным деткам, только читала. Эту ветку я читала постоянно. Не писала потому что всю законодательную базу я знала, а писать просто так ради получения поддержки, мне казалось глупо. Это сейчас смешно в этом признаваться, а раньше мне казалось вообще сложно сказать, что мы будем брать ребенка. Так что, дамы, спасибо Вам! Если это кому-нибудь пригодится, буду рада. У нас были трудности такого плана: Ребенок у нас жил на гостевом режиме 4 месяца. Мы не смогли ждать когда его маму лишат родительских прав. Он только поступил в детдом после больницы, где провел в одиночестве 2 месяца. Поэтому через неделю знакомства мы забрали его домой. С первого раза суд Андрюшину мать прав не лишил. Она не пришла, точнее, опека ее даже не пригласила. Что мы пережили - не описать словами. Во второй раз все кончилось. Ребенок второй, первого она тоже лишилась.Но промежуток между судами - мрак. Опека сначала говорила, что лишат 100%, а после первого заседания уверенности у них поубавилось. И они уже начали мямлить, что все может случиться. Я до сих пор иногда просыпаюсь со слезами, снится, что по решению суда мы должны ребенка вернуть. Потом - месяц на то, чтобы решение суда вступило в силу, гостевой режим опять и только с 1 марта ребенок пошел к нам под опеку официально. Я четыре месяца сидела без сохранения заработной платы. Спасибо руководству компании - отпустили без проблем. Очень сложно было научить ребенка не бояться горшка. Подозреваю, что здесь надо сказать спасибо детской больнице, где сын лежал, повторюсь, два месяца. Мы грели горшочек прежде, чем его садить, показывали книжки и таскали игрушки. Ребенок просто орал. Но примерно через месяц он спокойно пошел на горшок, прихватив с собой пару книжек. Для нас это была победа. Проситься, правда, пока не просится, но не боится. Идет сам. И еще одна проблема была. Где-то через неделю наш спокойный ребенок начал рыдать по поводу и без. Просто слезы и рев. Начал просыпаться по ночам. Мы сначала терялись в догадках. Потом дошло - стресс выходит. Еще бы - за такой короткий период времени поменять три места жительства: больница, детдом, дом. Да еще и куча лиц перед глазами прошла. Это дома мы оградили его от лишнего общения, а в остальных учреждениях - хоровод лиц. Прошло само дней за пять. Когда начинал плакать, мы просто обнимали, гладили и говорили, что мы рядом. Одно время Андрюша не засыпал, если его укладывал кто-то один. Поэтому сидели вместе и рассказывали, что вот мама, а вот папа, а ты - наш сын. Ты проснешься, мы будем рядом. И ребенок спокойно засыпал. А еще он дико боялся падающей сверху воды. Подозреваю, что спасибо опять же больнице. Решили с помощью ванны, пены для ванн и игрушек. Теперь "булька-булька", т.е. ванна - любимое время препровождение. Но самое страшное для меня и мужа была его реакция на ушибы, падения или обиды. Упал, ударился. Встал. И застыл. Ушел в себя... НЕ плакал вообще. Минуту - другую постоял и пошел опять по делам. Мы его оттаивали. В прямом смысле этого слова. Упал - ребенка сразу обнимали, целовали больное место, дули, жалели. И он понял, что можно плакать, можно и нужно обращаться за помощью. Он не злоупотребляет. Упал - подошел, подули, поцеловали, пошел дальше. Или не подошел, просто встал и пошел, но в себя перестал уходить. Сейчас это адекватный ребенок, который не боится, что мама и папа его бросят или оставят. Он знает, что если ему что-то обещали, то обязательно выполнят. А еще у него есть дяди-тети, двоюродные братья и сестры, бабушки, дедушки и даже прабабушка! Многие, кто не знает что сын приемный, говорят, что он похож на меня, кто говорит, что на мужа. А кто знает - подкалывает, что втихушку родили и прятали. А нам все равно на кого он похож. Главное, что он - НАШ!
  24. 9 points
    Отписываюсь сразу с телефона! Была у врача, сделали УЗИ. Первое)))) Все хорошо. Про выделения сказали, что такое бывает, и если крови нет, то дергаться не нужно. Есть плодное яйцо, есть эмбрион, совсем крохотный. Но есть! Врач сказала, что высоко забрался. Сердечко пока не услышали. Договорились придти к ней же через недельку. В следующий понедельник с утра. Уже послушать сердечко. В общем, угрозы нет! А есть беременность 4 недельки (это эмбриональный уже срок).
  25. 9 points
    Меня зацепила эта фраза. Блиин, а ЧТО мешало ему быть все эти четырнадцать лет хорошим отцом? Кто не давал ему? Вы бы у дочери спросили, почему же папа только сейчас к ней внимание проявлять стал? Почему, когда жил в семье этого не делал? Почему демо-версия любящего папеньки возникла после его ухода? Чевой? Она не его стала узнавать. Какой он есть на самом деле, она знает. Ей просто ПОНРАВИЛОСЬ, что папа носится с ней, как с писаной торбой. Кому не понравится. И приятно думать, что так будет всегда, такое "чуткое" папы отношение. Девочка, что верит, что папа другой на самом деле? Уж не мама ли не давала ему быть таким хорошим раньше? Дети, кроме того, отличные манипуляторы. Они сразу чувствуют, когда родители начинают тягаться между собой за внимание ребенка. И начинают извлекать из этого выгоду. Так сказать, и вашим, и нашим. Тем более, оба родителя для ребенка одинаково родные. Когда-то, еще в советские времена, прочитала в газете статью. Ситуация была описана следующая. Муж, человек обеспеченный, оставил жену с дочкой, нашел себе другую. Алименты платил, но сама бывшая жена зарабатывала скромно. И начал этот мужчина переманивать дочку к себе, покупать ей дорогие подарки, хорошую одежду, развлечения, все дела. А у мамы - все очень скромно, скромная еда, скромная одежда. И девочка таки ушла жить к папе! Мама пыталась вернуть, но ничего у неё не вышло. Конец у этой истории нехороший, мама пыталась отравиться, спасли, но здоровье себе подкосила. Так что в жизни всё бывает. То есть, все прекратилось, когда вы сказали - Иди. Ребенок понял, что манипуляции не пройдут. Воот. Не надо папу заворачивать в красивую обертку. Как есть так и есть. А то делаем из никудышного папы ангела без крыльев, а потом сами получаем от своих детей за враньё. Полностью согласна. Это самый главный вопрос. Вот насчет дочери: А не надо говорить, что папа такой-сякой никудышный. Надо разговаривать как со взрослым человеком. Исходя из папиных поступков, чтобы она - сама делала выводы. Задавать вопросы и анализировать. Чтобы она сама находила ответы на вопросы и понимала, что к чему. Судя по всему, у Автора доверительные отношения с дочкой, она девочка умная. А то, что касается папиной демо-версии, здесь я согласна с Одесситкой. Надолго его не хватит. Рано или поздно появится новая жена, не будет же он один жить. А новой жене на фиг не сдался чужой ребенок. Вот если только через детей пытается обратно пролезть в дом. Галатея, не соглашайтесь ни на что, пока свою долю на вас не перепишет. Так и говорите- ты ненадежный, можешь бросить в любой момент, почему я должна тебе верить.
  26. 8 points
    @Фьора, держитесь и помните - они вырастут. Правда. Честно. Быстро причем вырастут. Ещё будете вспоминать и думать "хоспидя, какое время было прекрасное, лежали как кабачки , ели, плакали и спали". Вы тут для многих пример героизма. А про неврологию - не настраивайте себя. Даже если будет что-то - все лечится. Уж я-то знаю))) с чего мы начинали с Егором, и что сейчас... Два разных ребенка. @Нюрочка-девчурочка, что вы на себя ерунду нагоняете? Какая депрессия! У вас прекрасная здоровая детка, а вы кукситесь. ПФ, пойдите, почитайте ветку про недоношенных. Отличная прививка от депрессии, как по мне. Сразу понимаешь, что лично у тебя все прекрасно. В первую нашу прогулку с почти полуторамесячным Егором было точно также. Ор до красноты. Муж до сих пор боится меня отпускать. Просто крошка чувствует, что мама отошла далеко. По поводу молока - я вас прошу не впадать в истерику. Такое возможно, не все переваривается, дозревает пищеварительная система. Как мне говорил неонатолог, когда Егор с кровью какал ( не с прожилками, заметьте), незрелая пищеварительная система даёт иногда непереносимость лактозы или компонентов грудного молока. Обычно к 2 месяцам перерастают. Но анализы конечно надо сдать. И поверьте, если там что есть нехорошего в анализе, там и не в утреннем кале все будет видно. И не бывает что-то не так с грудным молоком! Оно подстраивается под нужды вашей крошки! А мало его оттого, что проблемы себе придумываете и переживаете. Подойдите к лапочке, успокойтесь, посмотрите на нее, поцелуйте и радуйтесь материнству. И тогда молока будет залейся! Обещаю))) Егор поднимает попу и требует ползти. Орет, ногами стучит, а про руки забывает. И пытается схватиться за бортик и встать или сесть или вывалиться или хоть что-то дайте сделать. Все, абсолютно все что рядом, надо тащить в рот. Вчера дрался с нарисованными зверятами на бортиках. А чего они, в самом деле, Егор с ними разговаривает, а они не отвечают))) Были у хирурга и ортопеда. Все хорошо, дали добро на прогулочный блок от коляски. Вчера катались, Егору нравится, визжит на всю улицу.
  27. 8 points
    Когда мы забирали Андрюшку ему было 1.5 года. Он был крохотный одуванчик. В прямом смысле слова. Волосы у него были почти желтые. Мы его так и звали "Одуванчик!" Сейчас волосы у него потемнели. Деть теперь пепельный блондин. окружающие говорят, что он масть меняет под родителей. В детском доме ребенку поставили диагноз "миопия". Проходили медкомиссию в садик - диагноз не подтвердился. Да и ребенок смотрит телевизор, откровенно говоря, маленького размера, с расстояния почти 4 метра и называет животных, которых знает и любит. Зато хлюпанье и хрип в легких, кашель, которые было слышно за версту, медик не слышала в упор. Недолеченный бронхит давал о себе знать. Мы долго и упорно долечивали детя. Так же у Андрюшки не оказалось мед карты. Ну, это понятно, его полиция изъяла по наводке скорой помощи. До сих пор их вспоминаю с благодарностью. Но детдом делал запрос в роддом, где он родился - в ответ - "Документов нет". Как? Про прививки я молчу. Тут вина только родной мамы. Еле успели все прививки поставить до садика. Сильно радует, что Андрюшка меняется в лучшую сторону, правда, кое-что хочется чтобы оставалось прежним. Например, в первый месяц деть ел все! Даже краснокачанную капусту, мелко тертую, конечно. Но постепенно он наелся. И все. Это буду, это не буду. "Я не козел". Овощи и фрукты только те, которые сам выберет и то, не факт. Сейчас холодильник хлопает, будь здоров! Это деть хомячит все, что хочет. Но не то, что хотят от него родители.
  28. 8 points
    Вспомнилась история, прочитанная тут, на форуме. Форумчанка рассказывала, что работала с двумя девушками. Одна - разведенная женщина, воспитывающая одна двоих детей, без чьей-либо помощи. Вторая - милая бездетная девушка. Все было хорошо, пока милая девушка не вышла замуж и не забеременела. Первая коллега, которая мать двоих детей, питалась очень скромно - обеденный перерыв был у всех троих вместе, и она на обед всегда приносила два сваренных вкрутую яйца. Потому что в условиях ограниченных средств нужно было что-то недорогое, но сытное, чтобы продержаться до вечера. А девушка, которая беременная была, взяла себе привычку хватать что-то из вкусненького, что приносили коллеги - яжебеременна, и считала, что все так и должно быть. Все терпели, вроде как ну не бьет по карману угостить, а девушка все так миленько да с улыбочкой, и не откажешь вроде как. И вот как-то раз в обед беременная хоп, и цапнула одно из двух сваренных вкрутую яиц, принесенных той коллегой, которая детей одна поднимала. И случилось невероятное Та тихо, но твердо заявила: Положи яйцо на место. Яжебеременная опешила - впервые такой компот, и заканючила, мол ты чего, яжбеременная, и тебе что, жалко, и вообще копеечной яйцо для человека пожалеть, это ж кем надо быть! На что владелица яйца так же тихо и твердо заявила, что ее беременные причуды - проблема беременной и ее мужа, а ее с детьми кормить некому, и яйца она рассчитывала съесть сама, в одно лицо, чтобы продержаться до вечера. В общем, не помню чем там дело закончилось, признала ли яжебеременная право коллеги съесть собственную еду самой или так и дулась, но лично мне история очень понравилась
  29. 8 points
    Я тоже что-то зачастила, третий раз подряд. Нет, приятно конечно, очень. К этому, мне кажется, невозможно привыкнуть, каждый раз радуешься, как ребенок. СПАСИБО. Поздравляю всех опубликованных!
  30. 8 points
    В № 33 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Алим отвечает автору письма "Сколько стоит сломанный половник?" из № 29, @Бельканто отвечает автору письма "Неофициальный крестный" из № 29 РОДНЯ - @Поллианна рассказывает о расставаниях подружки с кавалерами НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Вишня зимняя (разве такой ерундой меня испугаешь?), @Олисса (учитесь, как надо пугать девчонок) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Кошка Шрёдингера (сходила на свидание с парнем из интернета), @Ясная (муж готовил мне сюрприз - расставание с любовницей), @Милла (он опасался, что я всем разболтаю о его мужской несостоятельности) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Ябеда (современной моды на татуировки не понимаю) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Постум (это кот или леший?) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Тюльпановое поле (покупатель - вылитый Пушкин) ЛЮБИМЦЫ - @Крокодиловна (кажется, у меня будет 2 кошки и кот), @Селендифати (хомячок Жан отжигает) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Спагетти (перцы, фаршированные брокколи и говяжьим фаршем), @Живица (пикантные помидоры) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Парето (с наступлением холодов любовь угасла), @Бальзам Звёздочка (очень чистоплотный мужчина), @Грильяж (надеюсь, воры догадаются, что делать с вибратором). Всех опубликованных от души поздравляю!
  31. 7 points
    Было с моей знакомой. В прошлый год. Муж загулял и решился на развод. У них 2 -е сыновей, трехкомнатная квартира- очень хорошая. И вот он значит как начал младшего (ему лет 12 наверное было) обхаживать, айфоны ему всякие, айпады, велик самый дорогущий, карманные деньги не маленькие- все делал для того, что бы он с ним жить после развода стал. Ну и добился таки-сын к нему переехал жить. Моей знакомой маленькая однушка осталась со старшим сыном и алименты получает на одного. Понятно в каком шоке она находилась, но больше всего из-за сына. А муженек женился и дамочка беременная там и понятно что его пацан ей не нужен и ништяки закончились. Не прошло и пол года, сын прибежал к маме. Сейчас так и живут втроем в однушке. Автор, подумайте над этим. Подростки ведомые очень.
  32. 7 points
    И я себя в "Недооцененных фразах" нашла, вернее очередные перлы моего мужа с котом. Мужу отправила СМС с поздравлением о публикации, он тут же перезвонил и с подозрением спросил, точно ли его я поздравила? А еще меня очень порадовала добавленная фраза редакции, о том, что кот у мужа обожаемый.И ведь правда. Это ведь не первый опубликованный диалог мужа с котом.
  33. 7 points
    А я себя в новом номере нашла. В " Недооцененочках", как обычно. Про туи, елки и березы. Спасибо всем! Всех опубликованных поздравляю душевно!!!!
  34. 7 points
    Единожды предав.... Выкинет конечно, и скорее всего вам предстоит удивиться очень, узнав на что способен человек. И каждый раз, когда вам будет казаться, что вот оно - дно, будет открываться люк на три этажа ниже. Для психики человека неподготовленного, весьма болезненно. Я понимаю, что сердцем вы до конца не признали того факта, что муж негодяй. Это нормально. Отрицание и неприятие. Вы главное, не смотря ни на что (плохое ли, хорошее ли) с его стороны всегда теперь в уме держите тот факт, что он козлище. Для чего? А вот когда будет очередной "финт ушами", вы конечно впечатлитесь, но не настолько сильно и отреагируете спокойнее. Про новые отношения. Вы ещё долго не будете к ним готовы если честно. Минимум полгода, а скорее всего и дольше. Научиться доверять заново мужчинам очень тяжело. Некоторые так и не могут после предательства довериться больше никогда. Но вот лично моё мнение такое: на данный момент вам необходим человек, который вас выслушает и поддержит. Подруга это хорошо и форум наш тоже. Но мужчина - это совсем другое. Если вы ему интересны, то ему скорее всего интересно и всё, что происходит в вашей жизни. Поэтому долгие разговоры по телефону например с этим мужчиной можно рассматривать как своеобразную терапию. Выговориесь, поддержку ощутите, вкус к жизни почувствуете, мужчины они тонизируют Погулять в парке например в каком-нибудь можно, развеяться. Единственное что, не надо отношения афишировать ни в коем случае. Вам это будет в минус на данный момент. Пусть это будет ваша маленькая тайна.
  35. 7 points
    Вот так фокус! Я ещё и в № 33. Это меня уж балуют, воображу себя "звездой журналистики", хотя на фоне наших настоящих звёзд я очень даже так себе астероид, а то и просто комета без хвоста.
  36. 7 points
    Ура! Ура! Ура! Спасибо! Очень приятно. Любимая рубрика)
  37. 7 points
    Была в гостях, где мне косметики всякой на день рождения надарили. Вернулась, перебираю всё дома, кричу из ванной старшей дочери: - Мань, тут пара бутылочек для общего пользования будет. Умывать лицо и для тела обеим подойдет, молодцы наши девочки, такие полезные штуки подарили. Голос сына из комнаты: - Вам просто хотели сказать, что вы страшные. И вот это существо я рожала в муках?
  38. 7 points
    Позавчера нашей девочке был годик! Цифру для фото делала сама.
  39. 6 points
    Данжи, выть уже не хочется, как ни странно. Облегчение чувствую моральное, спокойно без него. Обратно его не хочу. Мне нисколько не одиноко, я наоборот стала себя слышать, когда прекратился ор и претензии. Особенно резанула его фраза, что я не работала год и со мной стало не о чем поговорить. Сейчас понятно, что будет ко всему придираться.
  40. 6 points
    Вы никого не найдете. Потому что вы хотите быстро, качественно и дешево, а так не бывает. И вас удивляет, что человек за физический тяжелый труд получает зарплату специалиста. Я вызывала тетушку за 5000 - на мойку окна, лоджии и кухни с туалетом. Ушел полный рабочий день. И она не разгибалась ни на перекур, ни на чай, не на потрепаться с коллегами. 2000-2500 стоит поддерживающая еженедельная уборка двушки 54 метра в Москве.
  41. 6 points
    Серьезный подход))) я жду немного и даю воды попить. В соседнем дворе живёт женщина, которая помогла мне не чухнуть. У нее тройня. Трио примерно нашего возраста, около полугода. И не просто тройня. У нее ещё старшему года 4. Итого две девочки и два мальчика. Когда я увидела ее, чуть в обморок не упала. Но она жива и улыбается. Значит, и я с одним обязана справиться.
  42. 6 points
    Видимо, да. В теории Лигия коварная разлучательница детей с мужем. Но именно что - в теории, ибо на практике она сделала очень порядочную вещь, на мой взгляд - выбрала мужчину, с которым ей не приходится быть непорядочной в реальной жизни. Девчонки, отбросив вот это все про порядочность - ведь на самом деле проще, если у мужчины нет детей от предыдущих бркаков. Хотя, опять же, лично я, наоборот,хотела бы, чтобы дети уже были у мужчины, так как вопросы деторождения меня уже не должны озадачивать Пусть будет с прошлым, главное, чтобы жил в настоящем А вот это - абсолютная правда, много раз мною виденная. Причем у очень хороших пар.
  43. 6 points
    @НатаФКа, Наташ, ну это действительно, комплексы мужчины. Не забывай, какая там ещё и мама Я бы своему сыну, уши бы оборвала, за такое нытьё. Примеряю ситуацию на себя. Мой бывший муж - прекрасный отец. Сейчас. Как то приоритеты расставил. Алименты - это понятно, но вот он недавно, на море с сыном ездил. Шмотки ему иногда покупает. Игрушки - так обязательно. Как то Захар заболел, сильно. Я бывшему, почти ночью позвонила, попросила лекарства. Ну не уехать мне от больного ребёнка в аптеку! Привёз. Без проблем. На больничном как то с ним сидел, так как у меня завал был на работе. И я плохо представляю, как объяснить потом сыну, что папина новая жена, запрещает им видеться Да я первая, бывшего лохом и слюнтяем назову, что он, прыгает под женскую дудку. Потому что женщины приходят - уходят, а дети, это навсегда. Тоже отношение у меня, и к моим ухажёрам. Ради мужика, я никогда сына, на второй план не подвину. Это для меня абсурд. Мужиков как грязи, а ребёнок - единственный. И поэтому, мужчину с детьми, приму нормально. Это его прошлая жизнь. Как ее вычеркнуть?
  44. 6 points
    Спасибо. Неожиданно. У нас №33-й поступит в продажу через неделю, буду караулить.
  45. 6 points
    СкажИте, а вы в какую версию больше верите: в ту, где муж говорит, что уже действительно соскучился и хочет на самом деле вернуться или в ту, в которой он говорит, что "хочет вернуться" - что бы оттянуть вопрос в переоформлении недвижимости? Нам просто со стороны может показаться, что раз он продолжает "слать сердечки" тете с "больным ребёнком", то тётя эта по-любому остаётся, а вот в каком формате? В формате любовницы? Тут тоже есть варианты: ни одна женщина, имеющая виды на мужчину никогда в жизни не допустит, что бы он вернулся к жене, если он уже от неё ушёл. Если она такое допускает, то: либо он ей не нужен (и это уже неплохая новость сама по себе, это будет ему и уроком и наказанием одновременно, не грех будет и поржать над таким дураком), либо они вдвоём хотят что-то провернуть с той же квартирой. Есть и третий вариант: он действительно решил вернуться. Но почему тогда не прекращает срать ей сердечками? Как вы думаете, что вообще происходит? У меня сложился бы паззл с "раскаявшимся мужем", если бы он не палится с этой перепиской, она его там не хочет что ли, та тётка? Или что-то задумали? В любом случае надо детей вытащить из этой игры: спасти их имущество под предлогом того, что "теперь я не смогу тебе доверять" и не дать папаше загадить им мозги "ваша мама плохая а я дартаньян" Галатея, а чего он так сказал, кстати: "мама не без греха" ? Что он мог принять за "грех" с вашей стороны, как вы думаете? Как вы детям это объяснили?
  46. 6 points
    В рубрике НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ опознала отзыв на письмо "Он в слезах катался по полу" из номера 30 нашей форумчанки @Звезды в лужах, подписано: из письма З.Л. Свердловская область. Там есть ещё пара отзывов, покопаюсь, может найду, где я их видела. Поздравляю всех опубликованных! Ага! Обнаружила! Из ветки "Жених с большими странностями" опубликованы два поста форумчанок @Julietta и @Драга в той же рубрике НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ.
  47. 6 points
    Есть разница между группами в 30-40 человек и небольшими группками в 10-15. С малочисленными да, скорее всего не заморачиваются с рассадкой, хотя и тут меня терзают сомнения, ибо большая часть туристов сейчас требует даже определять места в салоне самолета . Большие группы - это 100% места определяются при покупке тура. Повторюсь. Есть некомфортные места в конце салона. Они продаются с дисконтом, ибо ни один турист не будет за них платить столько же, сколько за нормальные места. Опять же мне, как туристу, удобнее ехать уже заранее зная, какое у меня место, тем более, если я беру тур заранее. А этот как раз и получается привет из не самых лучших моментов СССР - кто пробился на лучшие места, тот и молодец. А другие за свои деньги едут как придется. Неа, сейчас большинство туроператоров крупных продают, в первую очередь, комфорт. И если турист оплачивает тур, то он оплачивает комфорт и ему нет необходимости хитрить, чтобы занять лучшее место.
  48. 6 points
    В нашем "Магните" опять поменяли местами всё, что можно и нельзя. Ладно. Три раза пробежалась по длинному узкому лабиринту между стеллажами. Хлеб нашла, масло нашла, печенье нашла, соль не нашла. Раньше она стояла там же, где пряности. Теперь пряности есть, соли нет. Сходила к макаронам и крупе. Нет соли. Сходила к консервам. Нет соли. Стою, думаю, куда бы сходить ещё. Вижу — парнишка в красной жилетке коробку с чем-то вкусным тащит. Обрадовалась я ему, как родному! — Здравствуй, добрый человек, — говорю. — Драгоценный вы мой, подскажите мне, есть ли у вас соль в продаже, и где её найти можно! — Конечно есть! — бодро отвечает мне продавец. — Пойдёте прямо, потом налево, потом направо, потом опять прямо, и в стеллаж с яйцами упрётесь. Вот там на самой нижней полке соль и стоит! — Ой спасибо, благодетель! — обрадовалась я. — Сама бы в жизни не догадалась там искать. — Да? — удивился парнишка. — Но это же логично! Вот вы яйцо купите. Сварите. Вы же его несолёным есть не будете?! Они бы ещё под холодильник с мясом соль спрятали, мастера логичной выкладки.
  49. 6 points
    Есть ситуации, когда, реально, разумнее переждать и приспособиться. Я против порыва мотануться на улицу, на вокзал, в неизвестность с дитем на груди, если нет угрозы жизни. А в остальном - Вы знаете, как ловят обезьян в Индии? Очень просто ловят. Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи. Идет обезьяна. Видит в земле дырку. Видит в дырке орехи. Много орехов. Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает. И пытается их вытащить. Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может. Ну никак не может! Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит. Час. Два. Три. Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается! Ну не может она выпустить орехи! Не способна. Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. И те умирают. Так и не выпустив орехи. Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи - образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа... И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы. И сидим. И сидим... Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут. А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая. Да куда мы пойдем? Да кому мы нужны? А здесь какие-никакие, а орехи... Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой доски. Отрывок из книги "Практическое пособие по охоте за счастьем"
  50. 6 points
    Я уже отвыкла что ли ходить на свидания... Или "принц" какой-то не такой попался. Решила развеяться и согласилась сходить на свидание с парнем из Тиндера, не шибко привлекательный, но и не урод и не дегенерат. Как вариант попить кофе, почему бы и нет. Надо было сразу насторожиться, когда ещё в переписке он спрашивал чем я люблю себя радовать и на мой ответ и встречный вопрос он сказал, что любит выходить из зоны комфорта. Встретились, пришли в кафе. Сидим, болтаем, он рассказывает что он увлекается йогой, медитациями (сделала себе зарубку, что все они с призвездью) и вдруг начал мне рассказывать, что я скучно живу, что надо постоянно выходить за рамки комфорта, иначе жизнь будет пресной, ты не будешь жить так полно, как мог бы. Я возразила, что моя спокойная и размеренная жизнь меня привлекает и я не испытываю потребности что-то менять. А потом начался какой-то трэш. Он спросил меня что я сижу вся такая напряжённая (я просто сидела с прямой спиной и настолько комфортно, насколько позволяет узкая юбка), перегнулся через стол, схватил меня за плечи на начал их мять. Я тот ещё социофоб и в первую секунду просто опешила. Потом скинула его руки и сказала, что я ненавижу, когда меня трогают незнакомые люди, тем более так бесцеремонно. Начала потихоньку сворачивать разговор, но кавалера это только раззадорило, как мне кажется, у него прям мания появилась вывести меня из своей долбанной зоны комфорта (будь она неладна), он начал то за руки меня трогать, то за волосы. Я все время убирала его руки и говорила, что не надо меня трогать и я этого крайне не люблю. В общем, после свидания было мерзкое чувство, будто меня морально изнасиловали. Корю себя за излишнюю мягкость и интеллигентность, не позволяющие на все кафе заорать "убери руки, козел", а потом сразу встать и уйти. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×