Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.08.2017 Показать всё

  1. 22 points
    Вот не знаю, куда это писать. То ли в отношение к животным, то ли в раздражающих родителей. В моем случае — странная бабушка, а деть вообще не при чем. Он шел, куда тащили. Гуляем с собакой на набережной Волги. Места вдоволь для всего: есть пляж, несколько детских игровых комплексов, в нескольких местах построены лестницы к воде, в остальных пешеходная дорожка отделена от бетонного склона к воде довольно высоким парапетом. Ну как высоким — мой длинноногий сын перешагивает легко, а мне перебираться неудобно и затруднительно. Да и склон, укрепленный бетоном, довольно крутой, спускаться не очень удобно, можно поскользнуться и скатиться нафих. Но зато на этом участке берега возле воды бывают только рыбаки, да и то не всегда. Поэтому мы ходим туда с собакой гулять, она плавает, люди сверху смотрят на наши игры и улыбаются. На берегу есть участки с тростником, есть с валунами разного размера, есть с песочком/галькой. На любой вкус, одним словом. Сегодня гуляем с Радой. Берег пустой от слова вообще, даже рыбаков нет. На берегу у воды — только мы. По дорожке наверху гуляют люди, родители с детьми и всякие разные праздношатающиеся. И вдруг вижу, что прямо над нами через парапет начинает перелезать пожилая женщина с маленьким — не более года, — ребенком и чем-то вроде самокатика или велосипедика детского. Спускается по бетону, скользя, мне аж страшно смотреть было — в босоножках на танкетке, в одной руке малыш, в другой — его транспортное средство. Если бы она упала, и ей самой, и тем более ребенку несладко бы пришлось, докатились бы до самой Волги, и хорошо, если бы не поломали ничего. А лестница, между прочим, максимум метрах в пятнадцати от нас. Спустилась. Я взяла мокрую Раду на поводок. Бабка прямиком подходит к нам и с милой улыбкой выдает: — Женщина, вы не могли бы уйти отсюда с собакой, уступить место ребенку погулять? Я даже рассмеялась от неожиданности. Это как подсесть к сидящему на рельсе со словами "А ну подвинься". Спрашиваю — а вам что, места на пустом берегу мало? Надо именно здесь гулять, и ради этого рисковать здоровьем, перелезая через парапет и спускаясь по неприспособленному для этого склону? — Да, — говорит. — Если вы гуляете именно в этом месте, значит, оно самое удобное, и значит, что самое удобное место вы должны уступить ребенку. Не, я, конечно, ушла. Но все-таки сказала напоследок, что место, удобное для купания собаки, вовсе не самое удобное для прогулки с малышом. И гораздо лучше для детских игрищ приспособлены детские площадки, удобные и безопасные. И конечно, мне было сказано уходить побыстрее и перестать ее поучать, она лучше знает, где ее внуку удобнее гулять. Люди странные.
  2. 22 points
    По квартире договорились на 31 августа. Чувствую по-разному. Вчера хуже, сегодня лучше. Стараюсь отвлекаться: встречалась с подругой и в бассейн каждый день. Под водой можно орать, а это отличная разрядка. Ещё закончила сбор документов для работы. Завтра в отдел кадров и на работу на днях. Ужасно то, что все это устроил на отдыхе. Я думаю, колбасить его так стало именно там, потому что дама эта должна была приехать и поселиться поблизости. А тут я. Вот и создал мне все условия для отъезда вместе с ребёнком, а потом два дня провёл с ней, ее сыном и нашей младшей дочерью. Возил их везде, несмотря на то, что дочка не хотела общаться с ее сыном. Сейчас время прошло и стали фрагменты в голове всплывать. После последней поездки в ее город, которую он скрыл, он вернулся 16 июля. Сразу спать лёг и до вечера проспал. Этим же числом оплата отеля в ее городе за 2 суток. До отпуска оставалось 4 дня, приходил поздно и злой. А потом вот этот отпуск, где уже и близости не было физической и даже не разговаривал со мной. Видно было, как его воротило от одного моего присутствия. Пазл складывается. Дама номер сменила и тесно продолжает общаться с ним. Поддерживает, ага. Не устаю всех вас читать от буквы до буквы. Очень благодарна всем вам за то, что не оставляете и читаете меня.
  3. 16 points
    Видите ли, на самом деле мы гуляли не то чтобы конкретно в этом месте. Мы вообще на одном месте редко задерживаемся, потому что смысл наших прогулок не в том, чтобы я сидела на камушке, пока собака вокруг носится, а в том как раз, чтобы я ходила)) Задержались на одном месте на какое-то время, пока Рада купалась и потом копала что-то у воды. И не то чтобы ушли, уступив, а просто продолжили свой путь, у нас по программе еще километра полтора в одну сторону было и чуть больше в обратную)) Тетенька просто ошиблась, думая, что именно это место я "облюбовала" как самое удобное. И фиг с ней)) Мне, честно говоря, до лампочки, как оно выглядело)) Собака берется на поводок рядом с людьми вне зависимости от их адекватности. Тем более рядом с малышом, который ни в чем не виноват в данной ситуации и мог просто испугаться энергичной собаки. А она его испачкала бы в мокром песке, что я считаю недопустимым не для его сумасшедшей бабули, а ДЛЯ СЕБЯ. Это МОЙ ВЫБОР - не давать собаке пугать и пачкать маленьких детей. Никаких. С любыми сопровождающими.
  4. 14 points
    Я всегда знала, что сын - моя копия Сегодня, пока есть свободное время, решила поискать старые фотки, чтобы посмотреть - сохраняется сходство или нет. Выбирала приблизительного одного возраста - 3 года. Заодно просмотрела и более старые фото... Наткнулась на фото мамы и тихо присела... Одно лицо с моим сыном Жаль, не дожила до его рождения, до своей копии Это я А это сын И моя мама в детстве (фото старое, какие-то полосы на нем уже, но лицо различить можно).
  5. 14 points
    Дозвонился она мне таки, на рабочий городской телефон, который я за каким то фигом сто лет назад давала. Прощебетала как ни в чем не бывало что в тот раз я наверно была не в настроении и неправильно её поняла, а я была, есть и буду любимой и единственной невесткой, а вот у Гиви проблемы возникли, которые я могу решить, и она даже готова обсудить финансовое вознаграждение, но в разумных пределах, потому что после двухместного отпуска с денежками не очень хорошо. !!! И, по своему мнению, обсудив все со мной, начала щебетать о том как чудесно они отдыхали. От изумления я даже с минуту послушала))) А потом сказала, что если она хоть раз ещё побеспокоит моих родителей, или ребёнка, или меня, то её Гиви обретет такие проблемы, по сравнению с которыми нынешние не будут даже вспоминаться. Что она прекрасно меня знает, и возможность их создать у меня есть. Что у ней есть сын, и все интересующее касательно ребёнка она в дальнейшем будет узнавать только у него. Ну если она вообще вспомнит о существовании внучки. И ииии любящая бабушка сказала "да, я такого не ожидала" и повесила трубку. Вот теперь, думаю, точка.
  6. 14 points
    И вот еще что по поводу денег допишу. Я ж ведьма, в смысле колдую и довольно неплохо. Особенно хорошо у меня получается про ресурсы. Естественно, пока были вместе, много моего внимания и намерения уходило на поддержку мужа и его финансовых дел. По определенным причинам в начале 2017 года я вкладываться в его работу своей силой прекратила. У мужа в течение месяца после этого его доход упал больше чем в пять раз. Начались претензии с его стороны - почему я недостаточно его поддерживаю. Свою позицию я ему на тот момент озвучила - дальше сам. То, что он вместо этого и сохранения нашей семьи выбрал искать более легких путей - его полное право. Я сейчас еще чуть больше в чувство приду, и окончательно свою поддержку с него и его дел уберу, и проверю, чтобы точно никаких связей между нами не осталось, раз хочет без меня, так пусть и будет без меня, а все свое я заберу.
  7. 13 points
    Привет всем! Моя уже доросла до баклажана. И живот большой какой-то, с мальчишками такого не было. Муж уже шутит, что вот мальчики родились такие миниатюрные, а тут будет деваха так деваха. Вся в маму. Поправилась уже на 7 кило, итого вешу почти 66. Начинаю чувствовать себя бегемотиком. Вчера была на явке, срок 24 неделя. Ничего не делали, доктор только посмотрел живот и послушал сердцебиение. Сказал, что все-таки лучше делать кесарево из-за двух прошлых, но я и сама уже настроилась на это. Через 4 недели опять сдавать делать анализ на сахар, и еще вколят мне вакцину из-за отрицательного резуса. Я переборола свою лень и сходила на занятия по аквааэробике для беременных. Понравилось, буду еще ходить. Хотя бы раз в неделю надо выбираться. А то совсем в тумбочку превращусь. Спасибо собакам, гуляю с ними по полтора часа в день, по-другому бы себя не заставила бы. Еще мы с мужем подумали и решили все-таки переезжать. Покупаем новый дом, а наш выставляем на продажу. Кручусь как белка в колесе. Еще школа у детей, у меня колледж и работа. Как все успеть за три месяца, даже и не знаю...
  8. 13 points
    А почему подростковые? Выбрыки могут начнется и значительно раньше. Из троих моих приемных мысли были на возврат как минимум 2. Но слава Богу все прошло хорошо, и вопросы пришлось решать самой, а никак не прибегая к службе сопровождения, органам опеки и иным "заинтересованным" лицам. Моя 5 летка, взятая из детского дома в 3 года устраивала такие концерты, и делала такие вещи что сомневаюсь что все бы выдержали. Это продолжается и сейчас, но уже значительно меньше. Столько психиатров было пройдено, сколько заключений, это ужас. Сейчас мы без диагноза, но характер ого го! Пытаюсь направить в мирное русло, но получается слабо, сдвиги есть но они такие малюсенькие и так долго мы к ним идем что до идеала еще лет 5. И после каждого психиатра я думала о возврате. Одна из последних сказала что это психопатия, но ставить она мне этот диагноз не будет так как ребенок маленький еще, а этот диагноз ставят только после 10 лет. Уже позже я прочла отзывы о враче и психопатия это ее любимый диагноз. На первый взгляд девочка хорошая, сохранная. Контрольные все на 5. Вокал, танцы, английский в числе первых. Социализирована отлично. Но проблема с тем, что с эмоциями она не справляется. В школе ведет себя относительно нормально, на кружках тоже, но насколько она там ведет себя хорошо, насколько мы дома получаем откат. Все что накопилось за день у нас в 2 часовые истерики дома выливается, и не только в истерики, а и самотравмирование и т д. Месяц занимаемся с хорошим психологом. Сдвиги тоже вижу у ребенка, плюс препараты. Надеюсь на лучшее. Не буду описывать все, но поверьте, все что написала это только вершина, не готова пока рассказать все. Но мысли о возврате были. В этом году дочь первый раз поехала в лагерь. Я рыдала на 3 день. Не смогла бы я ее вернуть однозначно. Да и жаль всего того что в нее было вложено. Так как брала я ее в 3 года, а развитие было на год с небольшим. Столько массажистов, лекарств, развивающих центров, логопедов, психологов и т.д. О моей старшей тут целая ветка была. Сейчас у нас все хорошо. В социальной сети я помечена как мама (по ее инициативе), выдали замуж, ждем мальчика на днях. Но пережили тоже много чего, как раз таки в подростковом возрасте. Пы сы: Не могу не поделиться радостью, сегодня я официально стала бабушкой . Моя старшенькая подарила нам внука.
  9. 12 points
    Стою в очереди в банк, минут 25. За мной никто не занимает, так как скоро обед, а банки работают строго по расписанию, а не до последнего клиента. Уже подходит моя очередь, до закрытия 10 минут, закатывается в банк коляска с грудничком истошно орущем. Охранник матери говорит не занимать, не успеет до обеда, и мама начинает меня уговаривать пропустить ее, ей быстро, только 2 минуты. Ну понятно уже, были не 2 минуты, а все 15, так как она неправильно 2 раза заполняла какой то формуляр, нервничала на оператора что та возвращала формуляр для правильного заполнения, девочка оператор уже психовала что у нее обед, мама выехала из банка в полном негодовании что так тяжело работают операторы, развели бумаготворчество, а у нее дете не кормленное ( ребенок все время кричал), элементарного спасибо я не дождалась. Естественно меня уже не обслужили, я потеряла час своего времени, вопрос свой так и не решила. Не буду больше никому уступать свою очередь.
  10. 12 points
    Отписываюсь сразу с телефона! Была у врача, сделали УЗИ. Первое)))) Все хорошо. Про выделения сказали, что такое бывает, и если крови нет, то дергаться не нужно. Есть плодное яйцо, есть эмбрион, совсем крохотный. Но есть! Врач сказала, что высоко забрался. Сердечко пока не услышали. Договорились придти к ней же через недельку. В следующий понедельник с утра. Уже послушать сердечко. В общем, угрозы нет! А есть беременность 4 недельки (это эмбриональный уже срок).
  11. 11 points
    У меня полностью памперсный ребёнок. Иногда пускаю её без памперса, дома ковры сняты в двух комнатах, но она постоянно за мной хвостиком на кухне, поэтому приходилось убирать кучки на ковре. И кучки, и лужи. Приятного и для ковра, и для меня, понятное дело, мало. Сейчас езжу к моим родителям в частный сектор, там ребёнок почти целый день на улице, без памперса. Купается в ванночке, бегает голышом, босиком. Там, где бегает, туда и писает.))) Она ещё не контролирует себя,в свои год и девять, хотя на горшке под настроение сидит. Вреда от памперса не вижу, да его и не может быть, ИМХО. А вот облегчение ощутимое. Хотя откровенно утомили страшилки от старшего поколения, причём не близкого мне, а совершенно посторонние люди. Их послушать, так сжечь меня надо на костре как ведьму за издевательство над ребёнком.))) На ниве материнства надо убиться, а иначе не мать. Мать не имеет права облегчать себе жизнь, иначе вкуса материнства не прочувствует.)))) Хорошо, что мама у меня адекватная. Говорит, какая красота, как я с тобой уставала из-за вечных пописов-покаков. А запах мокрых пелёнок она помнит до сих пор, особенно зимой, развешенных в комнате. Пару диванов я родителям угробила. Только усну, уже кричу потому, что мокрая. Бесконечная стирка, полный таз ползунков. И так хорошо сейчас...Ребёнок и спит хорошо, и в гости с ним можно идти, и в поездку спокойно. И да, я уверена, что когда у моей дочери ЩЁЛКНЕТ, на горшок она пойдёт. И памперсы помехой не станут. А пока облегчаю себе жизнь, и буду облегчать. На мнение остальных внимания ноль целых, ноль десятых. Им нет дела до моего ребёнка, они мне не помогут ни со стиркой, ни с глажкой, ни с чем. А мне нет дела до их "переживания" за попу моего ребёнка.
  12. 11 points
    Девочки, как ответить на: - "А... ну да... ты типО мама сейчас" и подобное? Дочь просто перестает общаться. Исключает человека из своего круга. Но, наверно, этот вопрос в ШПР проработан как-то. Он же совсем не уникальный. Хочется ей подсказать. Внук вернулся с Азовского моря. Загоревший, крепкий и конопатый . Привез мне подарки. Камешки, ракушки и замечательную поделку. На бумажной тарелочке мелкий морской песок и узор из ракушек. Ракушки одного размера, но самых прекраснейших цветов от розового до малинового. Подозреваю, что Азовское море пропажу тех ракушек и песочка и не заметило, а вот у сватьи основательно рухнули запасы лака для ногтей. На велике теперь гоняет вовсю. "И без левой руки", "и без правой руки" и " даже без обеих рук". При чем "без обеих" именно с такими глазами и говорится.
  13. 11 points
    Человек врет, а ты его слушай и верь. "У ребенка появился отец!" Ой, а что случилось? Результат ДНК огласили? Что случилось-то, чего не было месяц назад? "Он ею занимается!" А откуда ж у него время? Еще месяц назад ни на что не хватало, ни на ремонт, ни на детей, ни на сон! Приезжал весь такой с работы в час ночи. А сейчас? От чего такого он освободится, что у него время появилось? Или когда мужик снимает квартиру, заморачивается едой и порядком, у него образуется масса времени? Галатея, постарайтесь не погружать девочку в свои отношения. Девочкам-подросткам страшно интересны межполовые отношения, они - лучшие собеседники и всегда готовы к сочувствию. Но эти отношения им не по силам. Она, безусловно, будет на вашей стороне. Сегодня. Но потом наступят качели. Папа сволочь, но с ним интересно, он мне папа. Мама бедная, но дыма без огня не бывает, в каждых отношениях всегда виноваты двое. Мама, как ты могла жить с таким негодяем /разводом ты лишила меня отца...
  14. 10 points
    Надо брать с них пример. Тогда уходить не будут, чтоб в очереди не стоять... У вас вот он до сих пор какого черта единственный? Да еще ваш, там не то что в очередь, там никакая инвалидность никаких льгот обеспечивать не должна, а вы все верность храните... А знал бы он, что чуть что - и вы легко его лампочку из сердца выкрутите, а другого, посвежее и поярче - вкрутите, фига бы измывался и гадости говорил. Бриллиант неограненный, ага. Они забывают, что бриллианты и графит хоть и один состав имеют, но далеко не одно и то же. Вы понимаете, это неправильная постановка вопроса. Им - ничего не надо. У них все есть+еще и возможность шастать куда душеньке захочется. Вопрос надо ставить так - что мне надо и зачем оно мне надо? Женщины сами добровольно идут в зависимость к мужчине и ага. Начинается игра согласно вашему вопросу - А как еще ему угодить, чтоб не ушел... И в итоге они тупо зажираются. Не первый раз видим... Только чужой опыт всегда мало помогает, к сожалению.
  15. 9 points
    Я там чуть выше писала про коллегу, которая всех входящих встречает вопросом "Чё вкусненького принесла?". А сегодня я ухожу со смены, она только пришла. Я собираю свои вещи. Накануне принесла себе на работу двухсотграмовую баночку с орехами, залитыми мёдом. Мне с моим диабетом этой порции недели на две хватит, а то и больше, по чайной ложке к кофе (лишь бы во рту чуть подсластить). Ну и сегодня с утра узрела эта коллега ту баночку. В руки схватила, сидит вертит и приговаривает "О! Орешки! Вот орешков с мёдом я бы сейчас поела!". А надо сказать, что её угощать себе дороже - чайной ложкой не обойдётся, не отойдёт от банки, пока всё не съест (видели такое уже не раз). Говорю ей: "Поставь банку на место!". Поставила, смотрит на меня: "Ну ты же её здесь оставишь, да?". Отвечаю: "Оставила бы, если бы не присутствие некоторых наглых морд, способных сожрать чужое...", и демонстративно засунула банку в свою сумку. Надо было видеть разочарование этой девы. Правда что ли думала, что я оставлю ей эту банку ценой рублей в 300-350 для сожрать в одно её лицо? Надо добавить, что деве хорошо за тридцать, не беременна, не замужем, детей нет, зарплата не ниже моей. Но вот поди ж ты, какая милая незамутнённость сознания у человека... Интересно, что будет, если она вдруг забеременеет?
  16. 9 points
    Гениальное поздравление от Спортмастера: "Лада, поздравляем с днем рождения! Дарим Вам 0 бонусов". Впечатлилась.
  17. 9 points
    Поздравляю! Пусть и дальше все идет своим чередом и лялька здоровая развивается А я наконец-то почувствовала шевеления. Больше по вечерам, лежа на спине, где-то внизу живота. Либо легкие толчки, либо поскребывания. Даже не знаю, как описать. И сразу так спокойнее стало.
  18. 9 points
  19. 9 points
    Услыхала сегодня частушку: "Девки в озере купались и поймали рака. Целый день они искали где у рака...." И сразу история вспомнилась.... Жил в одной деревеньке дьячок. В годах уж был, но девок любил. Бывало, затаится в камышах и смотрит, как девки купаются, или бабы, завернув подолы - бельё полощут. Уж и влетало ему за это, и ругали, и стыдили. Батюшка из соседнего села за такие жалобы грозился от церкви отлучить... А с него - как с гуся вода. Вроде и повинится, и раскается. А через какое то время опять в камышах торчит. И вот, сговорились однажды девки проучить этого дьяка по своему. Подослали к нему самую видную девку - Марусю - приходи, дескать, как стемнеется, к озеру - голышом купаться! И ведь повёлся старый пень на девкины разговоры! Бородёнкой затряс, головой закивал, приду, мол, приду... не обманите только! А девки и рады - проучим старого козла, чтоб больше с камышей не подглядывал! Со смехом по домам разбежались. Однако, как темнеть стало - у каждой дома заделье нашлось - той корову доить надо, этой с больной бабкой сидеть некому, а у третьей сенокос рано поутру - мамка велит спать лечь пораньше. Прождала Маруся своих подружек, да и решила одна к озеру сходить - посмотреть - придёт ли дьячок, не забоится ли. А может и самой его проучить - девка то здоровая была - кровь с молоком - небось, справилась бы! Ну и пошла. Как к озеру то подходить стала, так его и увидела. Сидит, болезный, на берегу, в одном исподнем - девок, значит, ждёт. А Маруся и давай хулиганить! Скинула с себя платьишко то, осталась в одной станушке и давай по берегу бегать - дьячка звать! Тот услыхал - кинулся было за ней, да куда там - девка здоровая, ноги крепкие - бежит впереди да хохочет! Вдруг, рядом ещё девка появилась, и тоже в станушке - хохочет, волосами трясёт, рукой к себе манит! Повернул дьяк за ней. Рассердилась Маруся - кто такая? Все планы мне порушила! А тут ещё девка, и ещё... Подошла Маруся поближе - стала их разглядывать - кто такие? Откуда взялись? А девки все красивые, крепкие - как на подбор! Только вот задача - не знает их Маруся - не видела никогда. А девки зря времени не теряют - кружат дьячка хороводом, хохочут, в озеро купаться тянут. А тот и рад! Последние портки с себя стащил - и айда в воду! И девки за ним. Не успела Маруся ахнуть, как вся компания под водой и скрылась, будто и не было никого. Стоит Маруся на берегу одна-одинёшенька и понять ничего не может - то ли приснилось ей всё, то ли в самом деле было? А тут вдруг возле берега круги пошли, девка из-под воды выглянула - палец приложила к губам - дескать - молчи, чего видела, а лучше того - забудь. Маруся и кивнула в ответ. А девка улыбнулась Марусе так светленько, да и в воду то нырк - и нет её. Так и пропал тот дьяк. Искали его конечно, да не нашли. А Маруся помалкивала.
  20. 8 points
    Эксперимент. Лошадок я таких вязала из полушерсти. А в этот раз решила попробовать из очень тонких хлопковых ниток. Лошадка вышла маленькая, раза в три меньше обычных. В холке примерно 12 см.
  21. 8 points
    А муж знает, что Вы на работу выходите?.. Пока просто вопросы материальные не утрясутся, я бы не стала заявлять о материальной стабильности и хорошем доходе... Решит еще, что ему нужнее, а у вас и так все в порядке. Прислушивайтесь к себе и никогда саму себя не предавайте. Ваше состояние должно быть на первом месте, что бы он Вам сейчас не говорил. Если Вам сейчас лучше, значит отстаивайте свой комфорт. Это хорошо, что Вы себя слышать начали - пусть этот голос внутри Вас становится громче и устойчивее. Он захочет вернуться. Они все хотят вернуться. И говорить будет Вашими словами именно то, что Вы бы хотели услышать. Вот увидите. И вот в тот момент будьте честной с собой и слушайте свой внутренний голос. Ваша чуйка подскажет, как поступить. А обвинения пока мимо ушей пропускайте. Это нормальный процесс - желание себя оправдать. Ну все мы не идеальные. Ну у нее свои "качели" сейчас. Сегодня не хочет, завтра опять захочет.. Дети очень многое готовы простить и забыть. Жалко девочек, если честно.. Поддержать бы их как-то. А то сейчас папаша отвалился, потом Вы на работу пойдете. Может Вам какую-нибудь девчачью традиционную радость завести - делать что-нибудь вместе каждую субботу, например. Да это и не важно - к другому человеку в голову не залезешь. Может ему слишком легко Ваша семья досталась, поэтому он и решил, что вот так просто может уйти-придти. А так... Не надо думать, почему он так сделал - Вы же не его психоаналитик. Чего там у него в голове - это его дело. Важно то, что он ДЕЛАЕТ по отношению к Вам и детям.
  22. 8 points
    Вспомнилось. Конец августа прошлого года. Я, злая как сто чертей, сижу на работе. Подходит к концу третий месяц как я исполняю обязанности инженера по договорной работе. Ненавижу и жалею себя одновременно. Я уже восьмая на этой должности. Сбегают все. Ибо невозможно заключить договор за 45 дней, если договор должен пройти 5 инстанций находящиеся во Владивостоке и Хабаровске, да еще пройти регистрацию с кучей проверок. Только пересылка из одной инстанции в другую занимает кучу времени. А еще он ждет своей очереди, а еще каждая инстанция считает своим долгом ткнуть носом в мелкий недочет. И, что самое обидное, в прошлом месяце такой же договор прошел, а в этом - исправляйте! И все это время орет Хабаровск и грозит вызовом на ковер к самому главному, лишением премии и увольнением. За три месяца я съездила несколько раз в командировки, унижалась, прося проверить договор при мне, перешивала договоры десятки раз, лебезила, научилась благодарить витиеватыми фразами, чтобы дать понять какое большое дело они сделали и как помогли. Научилась глотать слезы и сдерживать рвущуюся ненависть. А как я себя ненавидела за то, что повелась на деньги и поверила, что меня научат, подстрахуют, помогут. Наивная Чебурашка. Самое обидное, что все всё прекрасно знают, что сроки нереальные, что все инстанции тупят, и каждая считает себя венцом мироздания. После каждой инстанции, если есть замечания, договор возвращается обратно, потом исправленный договор высылаем им же и молимся, чтобы больше ничего не было. Но никого это не волнует. Но хуже всего мне. Кинули как котенка в воду, плыви. Не выплывешь, ну, значит, потонешь. Никто ничего не объяснял, вот стол, вот инструкция, работай. И вот я, наконец, приняла решение, поставил крест на большей зарплате, написала заявление о переводе меня обратно на мою должность и пошла к начальнику. - Иван Иваныч, подпишите, пожалуйста. - Ты что? Куда? Ты же справляешься! - Я? Да Вы что! Я столько косяков сделала, что меня впору увольнять. - Светлана, ну ты же знаешь, мы не можем Аню вернуть на эту должность, у экономистов голяк. Все в декрете. - И что? Я, между прочим, тоже собираюсь. (Объяснять не хотелось, что мы ребенка из детского дома собрались брать). - Что-то не заметно, - решил нахамить начальник. - А я толстая! - хамлю я в ответ. Больше аргументов у начальника не нашлось, видимо, потому, что я никогда голос не повышаю. Все решаю спокойно и по-деловому, а тут разошлась. Сошлись на том, что как только найдется кандидатура, меня переведут. Слава Богу, девочка нашлась быстро. И после этого я, проходя по коридору мимо ее кабинета, услышала ее рыдания. И сожаления о большей зарплате сразу исчезли.
  23. 8 points
    Господа-товарищи, сегодня редчайший день для изменения судьбы, солнечное затмение - правда, где-то в Америке. Рекомендую всем, кто может, вымыться в любом источнике (только не вне дома), визуализируя и проговаривая, что плохое уходит в никуда, хорошее приходит ниоткуда. Хорошо бы при этом зажечь свечи - любые, и вдобавок подключить сжигание негатива, а в воду добавить травы от зла и соль, зажечь благовония. Так вы подключите все 4 стихии - вода, воздух, земля и огонь.
  24. 8 points
    Данжи, выть уже не хочется, как ни странно. Облегчение чувствую моральное, спокойно без него. Обратно его не хочу. Мне нисколько не одиноко, я наоборот стала себя слышать, когда прекратился ор и претензии. Особенно резанула его фраза, что я не работала год и со мной стало не о чем поговорить. Сейчас понятно, что будет ко всему придираться.
  25. 7 points
    Весь мой выводок.
  26. 7 points
    Именно так, Маша. Считаться, уважать и не наглеть. @Charlis Изначально мы не создавали семью как союз двух равных людей. Меня именно взяли замуж в классическом понимании этого слова. Никаких сюрпризов не было, договаривались обо всем на берегу и все работает, но, допустим, муж взял на себя ответственность за сына полностью, но неуважительного отношения к себе не потерпел бы. А это весьма распространенная ситуация, когда мать считает, что воспитывать ее ребенка может только она, а вот обеспечивать при этом отчим должен. У меня на лбу не было написано, что я буду вести себя по-другому. Он просто предупредил, что такого в его семье не будет. Равные права и равные обязанности по отношению к ребенку. Быт - это ерунда на самом деле, прожив в браке больше девяти лет, я понимаю, что бытовые трудности очень преувеличены и вот эти правила как раз можно и по ходу установить. А вот иерархию надо устанавливать с самого начала, иначе потом не сломаешь. А вот это вот "приживалка" и так далее - нет, это не ко мне.
  27. 7 points
    Растут детки на нашу голову. Укладываемся вчера спать, спать хочу неимоверно. Снежанка затребовала сказку. Про "колобка". -Ага, - зевая, - говорю я. - Про колобка, значит? Как там?Жили-были... И была у них Курочка Ряба (и не спрашивайте почему, реально на автомате) Рассказываю сказку до конца, ребенок главное, все вежливо выслушал, а когда я радостно: - вот и сказочке конец, - собралась было быстренько всхрапнуть, ребенок вдруг возмутился и поинтересовался: -Так. А колобок то где?
  28. 7 points
    Офигительная сцена сегодня в салоне. Я сижу на маникюре, мастера рядом работают, оба кресла заняты. И тут появляется мама с ребенком - мальчиком лет 4-5. "Мальчика можно подстричь?". Администратор говорит, что сейчас не получится - все мастера заняты. Мама настаивает - ну вот же, тут уже заканчивают (мастер уже взялась за укладку). Объясняют, что потом у этого мастера через 15 минут запись. И у второго тоже потом запись. И до 17-30 (время 14-00) свободных окон нет. Предлагают или вечером подойти или записаться на завтра. Но мама уходить не хочет - почему-то ей нужно прямо здесь и сейчас ребенка подстричь."Ну это же ребенок - его быстро стричь". А вдруг по записи клиент опоздает? Администратор говорит, что, конечно, может опоздать, но может и вовремя прийти - мама с ребенком могут подождать, но если клиент придет вовремя, то в назначенное время в кресло сядет он. Мама решает ждать - тем более, что первый мастер уже явно заканчивает. Но в момент, когда мастер уже снимает с предыдущего клиента пеньюар, входит девушка, у которой запись. Администратор (очень вежливо, кстати)маме: "Извините, клиент по записи пришел, могу записать вас на вечер или на завтра". Мама к девушке - мол пропустите нас с ребенком, та отказывается. И тут мамашу понесло: она обругала матом администратора, обеих мастеров, девушку, пришедшую по записи - ведь у нее ребенок, его надо подстричь срочно и сейчас, а никто не хочет уступить место... Схватив ребенка за руку, мамаша вылетела из салона. А девочки сказали, что это уже не в первый раз так дама залетает. Просто в прошлый ей повезло - клиент по записи не пришел, и мальчика подстригли. А вот сегодня не вышло - и негодованию ее не было границ.
  29. 7 points
    Я тоже практик. И тоже специально не искала мужчину с детьми, так получилось. Детей двое, девочки-подростки. Живут они с нами каждую вторую неделю, и каждую вторую неделю со своей мамой. Т.е дети с нами живут 2 недели в месяц. Поэтому лично мне сложно представить, что я бы жаловалась на недостаточность внимания и утечку ресурсов из семьи, если бы муж их видел, как это бывает в большинстве случаев, только по выходным и праздникам. В этом случае я вообще не видела бы проблемы. Дети, вроде бы есть, но их как бы и нет. Вторая жена этих детей может вообще не видеть и не знать. Я очень согласна с теми, кто здесь высказался и считает, что надо брать ношу по себе. Если чувствуешь, что будешь ревновать, обижаться, переживать и испытывать всяческий дискомфорт, то конечно, не надо в это ввязываться. Я не могу сказать, что я очень великодушна и обожаю чужих детей, но я просто не понимаю, к чему лично я могла бы ревновать и на что обижаться в этой ситуации. Вниманием я не обделена, ни, когда дети с нами, ни тем более, когда мы без них. То, что он не всё свое свободное время хочет проводить со мной, а иногда с другими людьми и, в том числе, только со своими детьми - так ведь и мне есть чем заняться, у меня тоже есть друзья, свои интересы и увлечения. Мне было бы странно, если бы от меня требовали круглосуточного к себе внимания. Поэтому я его тоже не требую. Финансово я тоже никаким образом не ущемлена, хотя бы потому, что сама работаю и свои деньги в детей не вкладываю. Бытовые вопросы решаются очень просто. Я, например, не готовлю. Имеется в виду для детей. Да и для мужа, чего уж. Он любит готовить, поэтому готовка практически всегда на нем. Я понятия не имею, что будут есть дети в течение дня, это не моя проблема. Так было изначально, и никто пока не жаловался. Я могу под настроение что-то на всех приготовить. Но ключевое слово здесь именно "под настроение". Никто от меня этого не ждет и не требует. С уборкой тоже все просто. Этим занимается приходящая домработница. Я могу вымыть и прибрать общую территорию, но опять же, в комнаты детей я не суюсь, и меня об этом никто и не просит. В общем, муж организовал наш быт так, что я не испытываю каких-то особенных неудобств от его детей. Если бы от меня требовалось на всех готовить, стирать, убирать, делать уроки, воспитывать, лечить, развлекать, то я бы на это ни за что не пошла. Все-таки дети не сироты, и их воспитанием пусть занимаются их родители. Меня никто не заставляет их любить, но и ненавидеть их мне тоже не за что. Как своих детей я их не воспринимаю, никто этого от меня не требует, да и странно это было бы, при живых-то родителях. В вопросах воспитания никакого участия не принимаю, и всех это полностью устраивает. Со мной можно поболтать, посмотреть кино, съездить за покупками. А если какие-то проблемы и сложности, болезни, школа, кружки, покупки чего-то глобального, то это уже не ко мне, а к родителям. Я в это не вмешиваюсь. Родителями кстати, эта моя позиция прекрасно воспринимается. И детьми тоже.
  30. 7 points
    Решила написать, как у меня дела. Мы подали на развод. Муж постоянно тянет резину та тему, давай останемся друзьями, может я к тебе еще вернусь и т.п. Подспудно, обвиняет неявно, что это все из-за меня произошло, и если бы не я, все у нас было бы хорошо, а сейчас ему так тяжело. Заплакал при подаче заявления (как будто это я разводиться хотела, а не он!) С одной стороны, от этого ужасно больно, мучает ощущение потери, чувство вины и т.п. С другой стороны, я потихоньку сатанею от всего этого, и это хорошо. Вещи из его квартиры пока не вывозила - жду предложения юриста по поводу более крупного имущества, как лучше всего с ним поступить. По поводу предположения выше, что я сидела на шее мужа - это не так. Просто я нигде не оформлена официально, а так мой вклад в семью был уж точно не меньше.
  31. 7 points
    И один из них- это мир для таких, как Клер. Скучный до зубовного скрежета, тошнотворно-благостный, и народишко там злорадный и обвиняющий все другие миры, периодически отправляющий друг друга в ад. Типа "Вы хоЧЕте адов? Их есть у меня!" И кочергами друг друга, кочергами! Ну, каждому своё! Славабудде, нам туда не надо... ТТТ!
  32. 7 points
    Дочка говорит, больше не хочу в гости. Так и промолчали весь вечер и спать легли. Утром ушёл на работу, а потом в молчании отвёз ее на дачу к бабушке (моей маме) и сестре. Увидев мою маму, пренебрежительной сказал ей здрассссте и пошёл к воротам. Как сказал общий знакомый, все слишком хорошо у его было, стало скучно и захотелось адреналина. Вот пусть получает его.
  33. 7 points
    А какие параметры нужны? Вот что есть, но что означает сие не знаю. Ктр 57, впр 20, воротниковое пространство 0,1. Сердцебиение 158. Локация и миометрий по задней стенке. Цервикальный канал 4,0. Если кто расшифрует буду благодарна И ещё девочки паникерши, не хочу Вас расстраивать, но беременность это сомнительное удовольствие, всю беременность будет так, то тут кольнет, то там стрельнет, и если вы будете паниковать от каждого тонуса, то беременность ваша будет сплошные нервы, а это отразится на детке, будет она потом нервная и даст вам жару после рождения, так что спокойствие удавское вырабатывайте, всем на пользу
  34. 7 points
    А я отца недавно во сне видела. За кованым забором он стоял. Я сразу осознала что это сон, и могу в любой момент проснуться. Поэтому стала быстро говорить ему как любим и скучаем, как живу. А после у нас состоялся примерно такой диалог: - Ну как ты там живешь? -Хорошо! - А как там все устроено?! Людей после смерти встречает кто-то?! - Да. Но только тех чье время само пришло. - А воплотишься ли на земле и когда? - Нет, на земле нет. - А где? -В другом мире -А их много?! - Миллионы.. Было ощущение реальной встречи. * ****
  35. 7 points
    Классика жанра. Потому что если бы Вы работали и, не дай боже, больше мужа зарабатывали - Вам было бы сказано, что Вы кроме работы ничего не видите и нигде не бываете, поговорите с вами не о чем , дом и дети заброшены и ему, бедняге, ни любви, ни внимания, ни ласки не хватает. Самое главное И всё будет хорошо.
  36. 7 points
    Старший внук осваивает новое - ролики.
  37. 7 points
    Потому, что маме надо срочно исправить главную глупость ее жизни - вернуть себе родительскую недвижимость, которую она сейчас может просрать! Да, именно - утереться и молчать в тряпочку, пока документы о собственности не окажутся в ее руках! Пусть льет грязь, оговаривает, даже побить ее может, когда она не рядом. Чистоплюйничать потом будет, когда вопрос утрясет. Начнет она сейчас дочери глаза открывать и что? Дочь - подросток! Тебе это ни о чем не говорит? Психанет и выдаст папе на гора... Дочь останется дочерью, а вот автору придется подарить свою недвижимость бывшему мужу. И кто от этого выиграет? Галатея! Не слушайте никого! Слушайте только меня и радио. Терпите, молчите, крепитесь. С дочерями поговорите потом. За месяц, пока ваш супружник не очухался, вы должны решить вопрос с недвижимостью в вашу пользу. Это не то время, за которое ваш муж успеет детей настроить против вас. Но имейте ввиду: чем дольше вы тянете кота за хвост, там меньше у вас шансов решить вопрос так, как хочется вам. Ибо вам уже намекают, что домой хотят вернуться (еще бы не намекали, такой запасной аэродром!). Готова с вами поспорить, что скоро ваш муж начнет вас навещать и оставаться ночевать. Да, да. Не удивляйтесь, все будет именно так. Все это уже заезжено, отработано и на себе проверено. И не дай бог вас стошнит в разговоре с ним (или при поцелуе). Будет такая обида, что предыдущие предъявы вам детскими играми покажутся! И, конечно, вы можете в таком случае забыть о том, что квартиру таки ваши родители оплачивали... Так что вдолбите себе в голову, что вам сейчас надо корону обиды перед мужем держать высоко, как никогда! Чуть нагнетесь - и вы пропали. Что касается ребенка. Девочка-подросток, ей взрослые интриги неведомы, но она себя считает уже достаточно умной, чтобы "тучи развести руками". Ей, безусловно, жалко вас и она сейчас идет к отцу не от скуки по нему, а чтобы держать руку на пульсе. Возможно и для того, чтобы держать вас в курсе папиной жизни... Да, удержать ее сложно. И 14 лет - это не 7. Смотрите сами, насколько эмоциональна ваша девочка. Я свою и в 12 (почти) в такой ситуации к отцу не отпускала. Ибо мой ребенок на эмоциях мог бы вполне дамекуя и по голове чем потяжелее съездить. Подростки, что с них взять. Считают себя уже умными и способными разобраться в отношениях взрослых. Будьте осторожны. Если дочь будет общаться с отцом - разговаривайте с ней как можно дольше. Не срывайтесь. Если еще какую очередную гадость о вас озвучит - подробно объясните ей, для чего все это отец на нее вываливает. Но про него ПОКА - ни одного гадкого слова. Не надо. Помните, какая у вас первоочередная цель! Потом, все будет потом... И поспешите. зы. И да, никаких свиданий, пока у вас не отболит. Сами же себе противны будете, устанете отмываться. Клин выбивают клином тогда, когда вы готовы к этому. А забивать клин в рану - только еще хуже будет!
  38. 6 points
    Разве прервали? Может, просто переместились в другое место и всё. Спускать собаку в присутствии годовалого ребенка Оно надо? Показать - кто тут правее и сильнее? Это как раз опуститься до уровня бабки. Фу и бе. Я всегда придерживаюсь правила - дай дорогу дураку. И никакого унижения при этом не чувствую.
  39. 6 points
    Напомнили. Я тоже на первом этаже живу, вышла на лоджию, стою, курю, красота. Вдруг к моей лоджии с тротуара резко сворачивает молодая мама с дочкой, примерно двухлеткой. Посмотрела на меня, на сигарету, недовольно цыкнула и Я офигела, стою, молчу, пытаюсь сама себя успокоить мыслями типа "девочка маленькая, пока её пи-пи означает, что надо садиться здесь и немедленно, так получилось, никто не виноват и пр..." Я молчу, единственное, делаю очень большие злобные затяжки и выдыхаю клубы дыма. Девочка пописала, мама её одела и раздраженно мне высказалась: -Вот видите прекрасно, что ребёнок, и всё равно дымить продолжаете! Житья от вас нет, вонючки, достали! Странные ощущения во мне дама оставила. Обоссали мне лоджию и ещё и обвинили, что при этом чувствовали себя не слишком комфортно. Единственный раз со мной такое было.
  40. 6 points
    Отлично! Я рада, что все хорошо. Жди УЗИ, увидишь сердечко бьется, так прикольно) Девочки, я с отчетом. Утром была у врача, сейчас на работе уже. Ну что, есть тонус небольшой, на задней стенке матки. Спросила сразу, мол, нервничала, я ответила - да (ну, была там семейная проблемка, утряслась уже). Сказала, ничего прям критичного, Утрожестан, Папаверин, Магний В-6. И спокойствие. Осмотрела на кресле, набрала у меня мазков, поставила на учет) УЗИ снова сделала, масяська вырос, сердечко снова видела)) Опять чуть не расплакалась) 2 августа на первый скриннинг, опять кучу анализов назначила, в ИНВИТРО сдам. В общем, такие дела.
  41. 6 points
    Я устав от своей "Зимней феи" вышиваю третью мелочь, дяденьки тоже имеются в количестве 5 штук. Не отглаженный, не оформленный - извините, а это второй: Феечку показывала в музее, покажу тут с жутким маркером от риолис, тот что двустросторонний, т.е. можно разметку нанести и другой стороной стереть, так удобно казалось… После стирки в холодной воде… Выводила пятновыводителями - помогли совсем чуть-чуть, потом лимонной кислотой. Надо покупать другой маркер, уже не первая вышивка пострадала.
  42. 6 points
    Поздравляю! Я тоже больше лёжа на спине чувствую. @гостья31 Я думаю, что это опечатка, имелся ввиду БПР, наверное, бипариетальный размер. А я всё схожу с ума потихоньку. Скорей бы неделя-две прошли, успокоюсь немного, может быть. Начала приметы какие-то дурацкие искать, придумывать, чем бы себя отвлекать. Вот, мне в декрет сразу после своего дня рождения - хороший знак, думаю. А ещё ПДР выпадает день в день годовщина нашей свадьбы, прям подарок на юбилей, десятилетие. Это жжж неспроста. Понимаю, что чушь, но приятно думать, что нет. Завтра на явку, упекут в стационар наверняка. Надо сегодня подготовиться, котомки собрать.
  43. 6 points
    Ха! Почему бы нет? Своего рода компенсация. С холодной вежливой яростью разделать мужичка под орех, ибо нефиг! ЛюбоФФФ требует жертв- вот пуЩай и жертвует. Кто изменил- тому и платить. ...Кстати, пускай благодарит, что жив останется. Если заплатит, само собой.
  44. 6 points
    В Непознанном стало, как на минном поле опасно. Зайдешь и обязательно вляпаешься в ... @Cler. С ее кругами ада и ересью. @Cler, поменяйте аватарку, нельзя так. Вы истрепали святой для многих лик. Грех это.
  45. 6 points
    Тогда вам нужно собраться и сконцентрироваться, чтобы дать отпор. Потому что именно обратно он и метит ( и дочку вашу в союзницы вербует). Что, впрочем, не удивительно. Проплатил съем, увидел какая это дыра в бюджете и засобирался обратно. А то, что он говорит, это дело десятое. Итак ясно, что он обнаглевший хам, что бы он при этом не говорил.
  46. 6 points
    Вот вам пример с другой стороны - диссонанс, так сказать, общему хору. В зрелом возрасте, имея за плечами достаточно долгий (19 лет) и вполне благополучный семейный опыт, взрослого и уже самостоятельно живущего сына, я ушла от мужа. Причин несколько, не об этом речь. Ушла ни к кому - то, не было измен ни с чьей стороны. Просто устала и поняла, что не хочу больше так жить. Через некоторое время познакомилась с мужчиной, вдовцом, завязались отношения, которые привели нас к созданию семьи. У нас обоих это второе супружество. У него сын ( на год старше моего), и дочь ( на пол года младше). Они были уже взрослыми, но на тот момент ещё жили с отцом. Дети за эти годы реально стали нашими, все трое. Не смогла я их не принять и не полюбить. Также тепло относится муж и к моему сыну. Это, наверное, трудно объяснить, но за старшего, который до сих пор живет с нами, у меня больше всего и " болит душа". Любовь к неродным ( не могу написать чужим ) детям - это не подвиг и не обязанность, это, как данность, наверное. Нам дано. Муж - великолепный дедушка моим внукам, несмотря на наличие отличного родного деда, пупсы с радостью приезжают к нам. Дети чувствуют любовь гораздо ярче. И я полюбила своего мужа в " комплексе" - мужчина, отец, сын... Спасибо небесам за эту встречу! За счастье быть Женщиной!
  47. 6 points
    Меня, вообще, эта фраза бесит. "Не о чем говорить..."(с)... А ты, ё, с ней в браке разговаривать собирался? А до свадьбы не судьба была поговорить? Нет. Этим они подчеркивают огромную социальную разницу... так сказать, интеллектуальную пропасть. Между им (высоким) и ею (не достойной!). Но в вашем случае, так деградировать всего за год! Как это только им удается... этим женам...
  48. 6 points
    У меня наверное с рождения слегка депрессивный характер. Но приходится как-то с этим жить, а что ещё остаётся. С годами стала спокойнее и увереннее, стараюсь решать проблемы по мере их поступления. А не накручивать себя попусту. Но со мной надёжный "якорь" - мой муж, 100% непробиваемый флегматик, и это счастье - что такой противоречивой особе как я, попался именно такой человек. И мой, уже взрослый сын, который может меня рассмешить или поднять настроение, почти всегда. Я, как-то уходя из дома, оставила на кухонном столе в тарелке, под крышкой, завтрак. Чтобы поел перед работой. А то ведь вскочит, бегом-бегом и поесть не наложит. Придя домой увидела вот это.
  49. 6 points
    Было и стало. Надоел получасовой рев в каждое расчесывание))
  50. 6 points
    Любимые внуки на отдыхе.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×