Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.09.2017 Показать всё

  1. 35 points
    Доброе раннее утро двух "блондинок"
  2. 26 points
    @Трюфель @Люлёк стервозный @Рыжий бес Позвольте разбавить компанию ваших красавиц своим восьмиклассником. А на втором фото - перед выходом из дома.
  3. 25 points
    Вот и моя внучка, мое любимое солнышко, уже школьница. На линейке 1 сентября. И сегодня первый день занятий.
  4. 21 points
    Мои первоклассники. Старший фотографироваться не захотел.
  5. 20 points
    И мы, и мы первый раз в первый класс О-о-очень волновались
  6. 18 points
    Мальчишки мои. Ростислав и Владислав. эх, младшему скоро год, так стремительно этот год пролетел. Родился совсем крошкой, а уже такой мужичок
  7. 17 points
    Судебное заседание должно было начаться после обеда. Однако, с самого утра меня просто как в спину подтыкало - надо ехать. Я уговаривала себя: зачем? До начала еще несколько часов, езды всего 60 км, пулей домчусь. Заставила себя долго-долго пить кофе, заехать в офис, а потом как ветром в спину дунуло - упала за руль и помчалась. Пристав, проверив документы, улыбнулся: - Немного совсем опоздали, минут на 10. Проходите в зал. - Заседание еще не скоро, - возразила я. В фойе находились сотрудники охрано-конвойной службы. Они-то и подтвердили, что клиент мой действительно находится в зале суда и этот самый суд уже начался В ужасе поскреблась в дверь. Судья сделал перерыв, выслушал мои объяснения. Увидев, что в моей повестке действительно описка во времени, задал вопрос: - Что же вас заставило приехать аж на 3 часа раньше? - Не знаю. Никогда так раньше не делала. А сегодня просто на месте не сиделось, нужно было ехать и все тут. - А еще говорят, интуиции не существует, - развел он руками. Успела на допрос ключевого свидетеля. Не приехала бы раньше, заменили бы на дежурного адвоката и делу край. А так успела отлично отработаться, перспектива сурового приговора отодвинулась в сторону лояльного. Уф... до сих пор колбасит
  8. 17 points
    А вот и мое солнышко. Это 1 класс. Столько радости, восторга. А это уже 5 класс. И куда весь восторг подевался?
  9. 15 points
    Лучше бы она вам учебник русского языка подарила. Извините, глаз режет.
  10. 14 points
    Провожать необязательно, также как и хамить. Нет времени (нет настроения, болит зуб, болит любимая мозоль, голова и т.п....) просто пройди мимо или буркни- извините, не знаю. Но с такой ехидцей - "может Вас еще и проводить?" отвечают только москвичи. Причем чаще сами из понаехавших как я поняла. Аня, это не к Вам конкретно. Можете не верить, можете смеяться, но расскажу. Лет надцать назад я была на специализации в славном городе Липецке. Созвонилась с бывшей согрупницей. договорились встретиться вечером. Вернее это я должна была к ней придти домой в гости с ночевкой, ибо ей неудобно - зима и у нее ребенок маленький. Как ей было удобно, как мне было велено, я еду к ней к шести вечера домой. Зима, темно, метель. Сотовых тогда еще не было, мы созванивались по городскому (домашнему), автоматов уже в городе почти не висело, как раз они выходили из обихода. Это я к тому, что связь была непрочной, но в эру, предшествующую мобильникам так и было. Мне был сказан адрес (микрорайон такой то, дом 163/38 кв 176. Ну как то так, очень странно) и подробные инструкции по телефону заранее - выйдешь из такого то автобуса. пройдешь прямо метров 500, потом налево через дорогу, через стройку, пустырь, мимо оврага... Немного утрирую, но примерно так. Оказалось новый микрорайон и его мало кто знал! Это сейчас мне смешно. А когда я вышла на нужной остановке, то вцепилась в вышедшую со мной семейную пару с ребенком (единственные прохожие на дороге почему то в этот час) с просьбой где здесь такой то микрорайон. Метель не располагала к разговорам. Парень только буркнул, чтобы я следовала с ними. Надо же как мне повезло! - подумала я и засеменила за ними. Ты куда шли и пришли к подъезду. Парень снял с шеи ребенка, отдал жене, помог открыть ей подъезд и зайти и сказал - а теперь пошли. Оказывается это мы шли провожать его жену. А потом он пошел провожать меня! Мы действительно шли через стройку, пустырь и мимо оврага насколько смогла разглядеть через снег. И благодарила бога, что он мне послала этого человека и того, что мне надо будет идти сегодня назад. Он объяснил, что микрорайон новый и его мало кто знает, а у него там друг живет. Он меня вывел прямо к дому. Домофон у Ирины не работал, как оказалось. Телефона не было. Мы кидали снежки, благо это был 1 или 2 этаж, не помню, но низко. Наконец то докидались, докричались. Он сказал, что не уйдет, пока мне не откроют, а то вдруг меня придется провожать назад, на остановку. Столько лет прошло, а я помню и буду долго рассказывать как легенду. Это простой работяга из города Липецка. Сейчас начнется - какой дурак, бросил жену с ребенком, сам с работы, да я бы своему мужу такое не позволила... А человек был просто мужчиной.
  11. 14 points
    Вот не знаю - сюда ли писать, или в записки педагога, или вообще в какую-нибудь тему о не сбывшихся ожиданиях Несколько недель назад прихватило спину на работе. Хожу, кряхчу, грущу - и возраст уже далеко не юный, и - "то лапы ломит, то хвост отваливается", да и седину уже не мешало бы подкрасить. Тут подходит ко мне наш Вовочка (он уже выпускник, дохаживал в сад последние денечки), прижимается и говорит: - Мне вчера было грустно, я плакал. Мне дали воды, а я так плакал, так плакал, что она даже стала соленая. - Вовочка, - говорю - а что случилось, почему ты ТАК плакал? - Я не хотел от вас из садика уходить. Я хочу чтобы вы жили с нами и я бы на вас женился. Вот это да! У меня сразу же мысли - женятся-то обычно на молодых и красивых! Значит не такая-то я и "старая развалина", и выгляжу еще очень даже ничего, раз шестилетка такое говорит. Да еще и соленая вода от слез меня впечатлила. Честное слово, даже спина болеть перестала! Прямо-таки юной девой себя почувствовала Но как опытная взрослая женщина, да еще и педагог к тому же, говорю: - Вовочка, я не могу с вами жить, у меня своя квартира есть. И замуж за тебя выйти тоже не смогу, у меня уже муж есть и дочка. Как же я их брошу? Давай-ка, ты сначала пойдешь в школу, поучишься, подрастешь, а потом уж и поговорим. На что Вовочка, глядя на меня честными-пречестными, невинными глазами, выдает: - Ну да, это же сколько времени пройдет пока я выучусь! Вы уже тогда совсем старенькая будете, или уже вообще вас не будет, а я хочу сейчас! У меня состояние легкого шока Вот тебе и юная дева! Рано я радовалась, да и спина что-то опять заболела...
  12. 13 points
    История о том как нас с мужем вчера пытались развести. Отдельное спасибо этой ветке за внушение подозрительности ко всем потенциальным покупателям. Увы, но лучше я потом извинюсь, чем останусь ни с чем. Продаю на ОЛХ смартфон б/у. Звонит мужчина, расспрашивает о состоянии, рассказывает, что в подарок ребенку. Отвечаю подробно, торгуется - немного уступаю, все чин чином. Объясняет, что приехать не сможет, а заедет друг, осмотрит телефон, а он тогда деньги на карточку переведет. У Вас же есть карточка? Конечно есть! А Приват24 (онлайн банк) есть? А вот это, говорю, нет, не пользуюсь (хотя на самом деле есть, но зачем ему эта информация?) А как же так, вопрошает покупатель, как же Вы узнаете о поступлении денег? Как-как, отвечаю я, смс мне придет! В общем, договорились мы о встрече с другом, назвала я адрес. А саму уже мысль муляет, как-то все странно это. Ну ладно, думаю, муж дома, разберемся. Через часик приезжает "друг". Производит осмотр телефона, а в это время наяривает покупатель, просит номер карты. Мы все-таки с мужем перестраховались, я передала ему трубку и он продиктовал номер своей карты. Еще через пару минут "покупатель" перезванивает и просит у мужа номер его (!) телефона, объясняя какую-то мутотень, что терминал запрашивает номер телефона получателя. Вот тут-то у нас пазл и сложился! Муж объясняет ему, что номер не даст, пусть не парит мозги, т.к. при переводе на карту номер получателя ну никак не требуется. Но тот не останавливается. Ок, муж диктует ему мой номер телефона (с которого собственно и общается). Через минуту мне приходит смс от «ай-бокс», (терминала пополнения) с информацией о зачислении на карту мужа запрашиваемой суммы. Только отправитель этого смс – частный номер, чего быть, собственно, не может, как и самого смс на мой номер с подтверждением денежного перевода на карточку мужа. И тут же «покупатель» опять звонит и рассказывает, что деньги перевел, называет ФИО мужа (ну да, можно увидеть при наборе номера карты на терминал), смс мы должны получить, а зачисление будет в течение суток. Муж ему начинает популярно объяснять, кто он такой и куда ему надо пойти, я в это время присматриваю за «другом», чтобы ничего не спер. В итоге несостоявшийся покупатель орет, что он отзывает платеж (ха-ха, из терминала, который он якобы пополнял наличными). Муж в этот момент выдворяет из квартиры «друга», попутно грозя ему надавать по щам и вызвать полицию. Тот оправдывается, что покупателя практически не знает, попросил заехать забрать телефон. Но я думаю, что расчет был верен – и с карты денег снять и телефон забрать. В общем, закрыли дверь и выдохнули. Сказать, что я была спокойна – не могу, перенервничала. Хорошо, что дома был муж. Хотя, сама бы я и не впустила чужого человека. Но до сих пор в голове не укладывается, как так можно поступать с людьми, как можно заранее думать, что все лохи безграмотные? И да, «покупатель» скорее всего сиделец, а этот «друг» - его шестерка. И самое смешное, что этот дятел через пару часов звонил еще раз, я просто обалдела, когда увидела тот же номер. Муж ответил – и ему этот тип опять начал заливать про покупку телефона ребенку. Ну тут муж его послал матерно и положил трубку. Наверное, накладка у дяденьки получилась, в выбранной им базе потенциальных лохов дважды мое объявление затесалось.
  13. 12 points
    Начальница отдела увольняется, гуляем отвальную. Она кивает на сотрудника, который станет руководителем после её ухода и говорит: "Я, кстати, уже передала ключ от отдела. Игорь, покажи ключ!". Игорь достаёт из верхнего ящика стола штопор... В общем, это всё, что нужно знать о жизни редакции
  14. 12 points
    Это я с облегчением. Но тут в чём, собственно, дело. Я совершенно спокойна была и за кредиты и за образование. Ещё в школе туда- сюда, а в институте сын сам рвался везде, у него планы были и никакая девушка не заставила бы его бросить учёбу. Поэтому его уход был ожидаемым и естественным. Что- то мы давали, конечно, чтобы он мог учиться и не отвлекаться сильно, немного он всегда подрабатывал. Ну и он всегда знал, что может в любой момент вернуться домой. А если оболтус, не умеющий просчитывать последствия своих действий, тогда, конечно, шок у мамы, нервное состояние у папы и главное- всё бесполезно. Он по- любому дел натворит. Не кредиты- так проблемы в институте, не учёба- так женится не пойми на ком, потом развод и алименты, в общем, проблемы не садовского и не школьного уровня. Моя знакомая до звонка из банка о кредитах сына даже не подозревала. Когда ей позвонили в полночь и оскорбили всякими словами на тему "вы вырастили жулика и вора" она не уснула до утра, неделю безуспешно пыталась понизить давление и загремела в больницу с обострением панкреатита на нервной почве. Месяц ждала описывания имущества, боясь открыть дверь, орала на балбеса, который только тупо твердил "а что тут такого, не боись, ничего тебе не сделают". В общем, спасибо, сыночек. Женщина сыночка уверяла, что она сама не в курсе... Ага. Имущество, конечно, не описали, да там ничего принадлежащего сыну и не было, кроме тряпок. А вот его прописку-регистрацию хозяйка квартиры поменяла с постоянной на временную. Никакой доли сын в квартире не имел, постоянная регистрация, под которую охотно дают кредиты, была. Мать заставила его написать заявление о выписке, потом прописала временно (с возможностью продлить). Если бы он отказался, мать пригрозила выписать судом, просто это дольше. Вот такие дела с косяками сыночков. Она молодец, уважаю. * ****
  15. 12 points
    И мы первоклашки! Доча счастлива и от всего в восторге) Серьезное выражение лица никак не получалось, все время улыбка)
  16. 12 points
    Не просто помнить, но и бухтеть об этом. У меня постоянно спрашивают дорогу. И я всегда объясняю, с улыбкой. Развалюсь, что ли? Равно как и в транспорте подвигаюсь, если вижу перед собой пару, меня даже просить не надо. Что в этом такого, переместить свою драгоценную жопу, а? Вот тоже проблемы у людей, обалдеть. Вызвериваться на каждую ерунду, откуда столько нервов взять?
  17. 12 points
    Не дай Бог я доживу до того момента, когда на просьбу (в силу не физических причин) подвинуться на полметра или показать дорогу, буду возмущаться и таким образом "учить" людей пользоваться техникой.
  18. 11 points
    Всё, уехала баб Надя, слава Богу. Мы даже адреса не знаем куда ее понесло на этот раз, не посчитала нужным сообщить, ну и ладно. Вчера уже сумки собрала, ушла молчком, ни попрощалась, ни спасибо не сказала. Мама только знает, что она договорилась с таксистом с нашей улицы, что он ее в аэропорт отвезет, так ей в 3 часа ночи надо было уезжать, а она ушла к этому таксисту в 6 вечера. Прибабахнутая. Еще не знаю что она там людям наговорила, но вчера маме ее крестница с Америки написала типа в чем дело, вы зачем бабушку выгнали? Мама ей ничего отвечать не стала, пусть думают, что хотят, теперь это не наши проблемы. Надеюсь там, куда она поехала, ей будет все по душе: и люди, и врачи, и погода. Пусть у нее вообще все будет хорошо, только подальше от нашей семьи.
  19. 11 points
    А мы в первый класс все-таки пошли! Соня счастлива и уже подругу нашла
  20. 10 points
    Я так и чуяла, не поеду в Москву в жизни своей. Мало того, что люди сами города не знают (другой причины вызвериваться на банальный вопрос не вижу) так и отмазка теперь есть - тупые овцы те, кто спрашивает дорогу у прохожих. Можете мне хоть сто диагнозов поставить, но смартфон у меня без интернета, посмотрев карту местности в метро, я могу на местности все равно запутаться. И улицы, не знаю как в Москве, в Питере точно, не все строго параллелно-перпендикулярны с севера на юг. Я как-то раз Ломаную улицу искала, реально ломаная и никто не знает, где она, хоть на карте в двух шагах. Еле нашла с провожатым. Сама, если точно знаю, где что находится и меня спросили, могу даже проводить, не то что объяснить на словах. Ни разу вызверенного сноба на вопрос "Как пройти в библиотеку?' не встретила. У нас, вероятно все таки своя атмосфера, к нам эти веянья пока не долетели.
  21. 10 points
    Здрасте, меня зовут Наталья, и я овца. У меня телефон для звонков, и только. Недавно кнопочную модель сменила на пальцеводительную, но отношение не изменила. И меня бесит количество движений, которые нужно сделать даже для обычного звонка - по сравнению с кнопочным это сумасшедшая возня и суета! Телефон мне нужен, чтобы обратиться к человеку, до которого не докричишься из-за расстояния. А если я могу обратиться к человеку, стоящему/идущему на расстоянии вытянутой руки - мне телефон обуза, я напрямую обращусь. В том числе и дорогу спросить, если я в чужом городе. Впрочем, я топографическим кретинизмом не страдаю, карты читаю без словаря, и если есть возможность порыться в "бумажном носителе" - я не стану никого дергать, сама разберусь, не заблужусь. У меня встроенный компас, и с понятиями "на запад-на север" я управляюсь ловчее, чем с "лево-право". Но иногда бывает так - бывает-бывает! - что отмеченная на карте организация, улица или дом не отыскиваются на нужном, по карте запомненном месте. Что далеко ходить - вон, соседний с моим дом считается расположенным не по моей, а по другой улице, имеет нумерацию 66, а больше никаких домов по этой улице нет. С 66-го улица начинается, и им же и заканчивается. За пару лет снесли подчистую, понастроили промзону, числящуюся совершенно даже по третьей улице! Так регулярно у меня люди спрашивают 62-й, 65-й дома по соседней улице, или в промзоне ищут что-то, по логике вещей и карте, находящееся на третьей улице, а оно теперь в реальности выходит на соседнюю. С телефон смотрят, павльцем возят, но оно там не отмечено! Вот когда я сама попадаю в сходные ситуации - я спрошу. Обязательно. В конце концов, для того и речь нами освоена, чтоб общаться, получать и передавать информацию. И никакие гаджеты не отменят и не заменят улыбки, приветствия, слов вежливости, органично входящих в это общение и в обмен информацией. Можете считать меня отсталой, архаичным пережитком, но и спросить, и объяснить - для меня участие в социальной жизни. Живое человеческое общение. А с телефоном пусть общаются те, кому с людьми трудно или противно разговаривать. Тоже бывает в жизни, куда деваться.
  22. 10 points
    Ыбку жалко! Выпуск помогали делать: Фея хлебных крошек, пипилема, Старая ведьма, Пинья. Спасибо им!
  23. 10 points
    А нам в школу через два года))))
  24. 9 points
    Во-во. И у меня так же. "Как тебя муж одну отпускает?!". И до сих пор не понимаю, что ли они считают меня за шлюху, которая сразу отдастся всему ристалищу, то ли просто идиотки? Подозреваю что и то и то. Спрашиваю - "А почему должен не отпускать?!", - "ну мало ли, там мужчины будут!", "Вы же там пьете?", "Как жена одна без мужа?!". Что за шариат вообще?!
  25. 9 points
    Девочки, я в субботу на первом скриннинге же была, отписаться не могла, инета дома не было( С работы напишу. В общем, все у нас хорошо, срок 12 недель и 1 день сегодня. Мы - нектаринчик) Узист был серьезный дядя, но тактичный, все мне рассказывал, а мужу показывал. Муж со мной в категоричном тоне пошел, сел так, что ему монитор лучше было видно, а мне отсвечивало Хотя врач все окна зашторил, все равно половину не видела Зато муж налюбовался, все спрашивал у узиста, где ручки и т.д. Малыш забился в уголок и там сидел, махал смешно ручками, будто танцевал, меня узист поворачивал по разному, чтоб мелкий ножки уже показал. Я мысленно уговаривала акробата показать ножки. Видать, достали мы его, показал ножки, задрал их вверх, помахал ими и спрятал обратно) Срокам соответствует, никаких отклонений, слава Богу нет. Все на месте, сердечко четырехкамерное, пуповина отличная, мои органы в порядке, никаких изменений или отклонений. Рост, вес, все норме соответствует) В четверг крови анализ готов будет. Немного переживаю. Когда кровь брали, медсестра как то больно сделала, синячище в пол руки, как рука наркоманки) Прячу) Зашли с мужем в Мак, пока ела пирожок, вылетела пломба, началось.....Заехала быстро к своему врачу, осмотрела, сказала, пломба и кусочек зуба откололся. Кальция много велела кушать. Девочки, анестезию можно же делать и запломбировать зуб? Я в четверг к своему врачу пойду и спрошу ее. Зуб не болит, вообще не беспокоит. Всем хорошего понедельника) А, забыла дописать, повинилась сегодня новому директору о своем положении. Так радовался, у самого 2-е сыновей. Адекватно воспринял абсолютно, поздравил. Я переживала из за этого. Так что, тьфу тьфу тьфу. Работаем.
  26. 9 points
    Хочу и получу! Устав писан для обычных служащих женщин и мужчин. Если дама на особом положении - и волосы распустит, и шорты на работу наденет, и ботфорты, и бант на жопу. Плавали, знаем.
  27. 8 points
    И что дальше? В чем сложность объяснить человеку улицу, дом, фирму рога и копыта? Если не торопитесь, конечно. Я вас читаю, диву даюсь, реально, такая великая сложность просто помочь другому человеку. Думаю, будет справедливо, если вам когда то понадобится помощь, а люди пройдут мимо, в тот момент у вас сядут все батарейки мира и сломаются все имеющиеся при себе телефоны. Абсурд какой то. Люди, друг другу волки, что ли.....
  28. 8 points
    @terra, а я не считаю девушку вашего сына глупой. Я бы тоже ни за что не стала бы жить со свекрами, пусть бы и пришлось оставлять на съём почти все средства. Да мы так и жили в своё время. Лучше всё же самим, пусть и сложно. Я её очень хорошо понимаю. Свёкры могут быть хоть золотыми, но далеко не каждой женщине подойдёт жить на одной территории с ними. Психологически плюсов больше на съёме, особенно, если ты - интроверт. Я бы себя чувствовала морально измотанной, если бы пришлось жить с кем-то и подстраиваться под определённый, уже сложившийся, уклад. Нет, есть люди, которые общежитие воспринимают легко. А я из тех, кто лишний раз бы из комнаты не высунулась, чтобы не столкнуться с другими людьми. Возможно, и девушка вашего сына такая же. Лучше уж впроголодь...
  29. 8 points
  30. 8 points
    У меня старшие. Почти взрослые, 17-18-тилетние юноши и девушки. Здесь уже нет языка и бровок. Но есть сосредоточенное внимание, когда в классе наступает абсолютная звенящая тишина, в которой звучит только мой голос или особо интересный ответ. Есть бурное и шумное обсуждение на дебатах, когда мне и делать нечего, только отойти в сторонку да тайминг колокольчиком отзванивать, чтобы не увлекались. А экспертная группа сама всё сделает, обучены. Есть потрясающая смена выражений на лицах в реакции на видеоролик - от ленивого скептицизма -ню-ню, посмотрим, что это Вы там удумали? - до откровенного потрясения - ну нифигасе, а?! Есть и самое главное, самое дорогое для учителя - стон разочарования, когда звенит звонок. Ну как это? ну мы же не успели, (не договорили, не доспорили, не дослушали, не досмотрели) ну давайте на перемену чуть-чуть, ну пожалуйста!! Это бывает нечасто. Но когда бывает - за спиной вырастают крылья. И всё остальное - ерунда.
  31. 8 points
    Вы все достаточно подробно в первых постах рассказали, но сочинять же интересней. И дураков дураками называть вам тоже не рекомендуется, не толерантно выходит. Зато плоды толерантности потом вам с мужем оплачивать придется, а не форумчанкам. Самое главное для многих - продвинуть популярное мнение, и сказать - дайте полную свободу, дайте возможность сыну оплачивать свои ошибки, жить своей жизнью. А вы понимаете, что устранять последствия этой глупости вам, и вам с мужем своей жизнью не пожить. С таким положением дел - сын завалит кредит, испортит кредитную историю очень легко и просто, чтобы съемную квартиру оплатить для любимой - выше головы то не прыгнет. Кстати, девушка может и вовсе не искать работу, просто говорить об этом. Тогда конечно, ваше предложение подкопить, как-то совсем не в струю, вот и долой с ваших глаз. Прямо ума палата, действительно и решение взрослых людей. Поменьше бы с ними расшаркиваний, все должно быть предельно ясно сыну, и ваше мнение, и ваши аргументы, и отношение к событиям. Подождите, вам еще скажут, что не просто так девушка сорвалась с места - это вы ее допекли, всю кровь выпили, третьей в постель лечь норовили. Сценарий то давно расписан. А на самом деле это к реальному положению дел имеет слабое отношение, просто такая любовь к собственным свекровям, что хоть чужую попинать и душу облегчить.
  32. 8 points
    Алина-малина делаем селфи) С волосами у нас беда - вообще не растут На прогулке
  33. 8 points
    Матвей в третий класс пошёл. Дополню: нашла фото на 100% отображающее его суть
  34. 8 points
    Вчера не стало моей мамочки... Целый месяц она боролась за жизнь после обширного инсульта. Но болезнь оказалась сильнее. До сих пор не верю, что её нет больше с нами. Плохо, очень плохо без неё.
  35. 7 points
    Одна милая девушка решила устроить детскую площадку. Я не верила, что у неё что-то получится. Но, однажды увидела, что она с небольшой компанией устанавливает самодельные снаряды, красят и т.п. Переоделась, взяла кисти и тряпки, ребёнка, пошла участвовать в хорошем деле. Всем детям хочется красить. Моя дочь и сын нашей организатора, пользуясь знакомством) вовсю работают кистями и валиками. Маленький мальчик просит тоже дать ему кисть. Судя по лицам взрослых - достал уже. - Нельзя, зайчик. - А почему ей (кивает на Надю) можно? - А потому, что это мой ребёнок. Я знаю, что её можно испачкать в краске. А тебя - не знаю, можно, или нет. Потом будут твои родители ругаться... Задумался. Вздохнул. - Нет, меня пачкать нельзя. Отстал.
  36. 7 points
    Я тоже тут как-то сходила в магазин. Приперло меня срочно купить контейнеры для всяких мелких и не очень вещей, прозрачные такие, с крышкой, ну очень удобная штука. Я и поехала в Леруа Мерлен, ну, как водится, побродила там, перещупала и перетрогала много всего интересного, там же столько всякой всячины. Иду на кассу, конечно не только с контейнерами, а еще с кучей мелочи всякой, нашла кассу с одним покупателем передо мной, встала. Кассир пробивает этому покупателю его покупки и одновременно говорит мне- - Оплата только по безналу! Ну ок, у меня как раз только карта с собой и есть. Стою. Покупатель вытаскивает 1000 рублей, отдает кассиру. Она пробивает чек. В моей голове забегали мысли, как хомячки в круге - Она же сказала, что только по безналу?! Как же так? Может я не расслышала, не поняла? Но она же говорила про безнал... Может про нал говорила? Может на другую кассу уйти? Главную мысль свою помню- Я может с ума схожу уже, не понимаю, что мне люди говорят? Покупатель ушел, я подошла к кассе и спросила- - Девушка, а как все таки у вас на кассе можно расплатиться? Картой или наличными? Дама сдвинула брови- - Я вас не понимаю! Я же сказала- только по безналу! Я- - Но передо мной мужчина расплатился наличными? Знаете что она мне ответила? - Ну у него же было без сдачи! Гениально!!!
  37. 7 points
    Изнасилование - преступление гнусное. Недаром, суды проходят в закрытом режиме. Допрашивали мы как-то потерпевшую по такому делу. Вопросов много, все неприятные. В какой-то момент ощутила, что в показаниях женщины что-то не так. Даже не в показаниях, а в ее поведении. Потом поняла - удивляет реакция, она вовсе не выглядела смущенной. Описывая действия насильника, кивала головой на клетку с подсудимым и запросто называла его - тот, с котором у нас "было". Завершила свои показания залихватской фразой: "Ха! Хотел бабу совокуплением (слово было другое, матерное) напугать. После чего гособвинитель и судья дружно схватились за голову - в зале запахло оправдательным приговором. Но и это в истории было не самым главным. Главным был возраст потерпевшей - 79 лет. И она явно гордилась происшествием, в котором стала центральной фигурой. Тем более тому, с кем у ней "было", едва стукнуло 25. И вела она себя в момент совершения насилия как та бабка из анекдота, которая резвилась с партнером, понимая, что радует себя в последний раз. Не знаю, жива ли она сейчас, прошло несколько лет, но с коллегами частенько вспоминаем бедовую потерпевшую. И зачем только заявление писала? П.С. Жулика осудили. Но не за изнасилование, а за другой эпизод по делу. Износ был вчистую исключен из приговора.
  38. 7 points
    До сих пор вспоминаю Питер. Мы приехали очень рано, одним днем. Погода мерзкая, стоим у Московского вокзала и тупим. Я помню, что рядом был Невский, а вот где... Тогда о картах в телефоне и речи не могло быть. Видим - бабуля идет, явно местная. Спросили, она нам все рассказала, объяснила и даже рассказала, где поесть в ранний час. И такие "бабули" (женщины, мужчины, подростки) нам весь день встречались! И даже певец Корнелюк, которого мы не узнали, нам дорогу показал А про Казань я уже писала, это просто Питер-2 Спасибо этим добрым людям за позитив!
  39. 7 points
    Одна тетушка любила поучить меня жизни. И однажды я ее спросила, почему ее дочь не живет по декларируемым ею принципам (бескорыстная помощь всем дальним родственникам, терпение). После этого со мною месяц не разговаривали...
  40. 7 points
    Блин как же любят люди усложнять. С возрастом осознаю, что на многое надо смотреть намного проще, философски так сказать, иначе можно с ума сойти от размышлений ненужных. Сейчас уже товарищ отзвонился, предложил свидание - хочется вам? Если да - идите, и все, дальше не думайте о том как да что, не тратьте энергию и силы на это, иначе однозначно подпортите себе и здоровье психическое и настроение перед свиданием))) А там разберетесь - надо оно вам или нет. Вы девушка взрослая и разумная, поймете наверное что за фрукт перед вами, а там и решение примите.
  41. 7 points
    О! История с веником попала в печать Спасибо, редакция меня порадовала. В реале, уверяю, всё это было в тысячу раз смешнее. Подтверждаю. Этот пирог предельно прост в исполнении и необыкновенно вкусен. . Я делала, рекомендовала близким, и они делали. Всех опубликованных жителей форума - с публикацией!
  42. 7 points
    Четвероклассница моя. А это мы пошли прогуляться после школьной линейки.
  43. 7 points
    У нас день знаний сегодня! Ночью вспомнила, что бантов нет, срочно вязала цветы на резинки для волос.
  44. 7 points
    Что-то у меня не заладилось с редактированием. Можно я продолжу новым постом? Начну снова с лирического отступления. Про свою историю жизни с лишним весом я написала подробно, а вот про супруга оставила за кадром. Однако, его история за исключением небольших деталей, крайне схожа с моей. С детства он был пухлым мальчиком. Его воспитывала бабушка, поскольку родители погибли, когда ему не было и двух лет. А бабушкина любовь, как известно, измеряется пирогами. К окончанию школы вес Жени был около 100 кг, спорт был только в виде уроков физкультуры, где хорошие отметки ему ставили за упорство. Однако, ситуацию немного спасала работа. Женя пошел работать грузчиком в 13 лет и, хотя рельефным красавчиком не был, какую-никакую мышечную массу и силу такая работа ему нарастить позволила. Грузчиком он проработал до 25 лет, потом работа стала сидячей и вес пополз вверх. Если бы не работа грузчика в юности, то вряд ли бы процесс сброса веса и тренировки были бы так эффективны. Итак, вернусь к 2016 году. В мае вес у меня встал на 67 кило. До августа мне удалось скинуть всего 1 кг, у мужа успехи были получше, но все выглядело уже гораздо скромнее. В табличке зафиксировано: 19 августа, Оля - 66,3, Женя - 105. Дочь в то время снова гостила у бабушки. С питанием у нас все шло ровно. Мы понемногу стали позволять себе сладости, преимущественно горький шоколад, зефир, халву. Все, конечно, в очень скромных объемах. В моем рационе куриная грудка и гречка прописались уже плотно. Срывов особых не наблюдалось, но и подвижек не было тоже. Тренажер умер окончательно и физические нагрузки свелись к работам на огороде. А этого было явно недостаточно... Как-то утром, после кружки кофе Женя предложил: "А побежали?" Куда? "На стадионе побегаем!". И мы побежали. Я думала, что после плотных тренировок на эллипсе бегать буду, как лань! Но реальность оказалась жестокой. Эллипс и стадион подразумевают совершенно разные механизмы движения, поэтому в первый раз я смогла кое-как пропыхтеть от силы 1 км. Беговой обуви у нас не было, поэтому мы бегали в каких-то стареньких кедах, что тоже не добавляло скорости. Вообще, со спортивной экипировкой мы тогда не заморачивались, откопали в шкафах какие-то футболки со штанами и побежали. Представляю, как комично мы смотрелись со стороны, но нас было двое - поэтому уже не страшно. Хотя от косых взглядов праздношатающейся публики я поеживалась, сразу вспоминались обзывательства в школе. На уроках физкультуры я была той еще звездой. С бегом вес начал понемногу уходить. Очень хотелось урезать калорийность своего дневного рациона, чтобы подвижки были заметнее, но делать я этого не стала. Размер одежды у меня подобрался уже к 48, поэтому, честно сказать, мотивация у меня уже была так себе. Такой размер я носила, наверное, в пятом классе, и считала, что это вполне хорошие параметры для взрослой женщины. Муж же останавливаться не собирался. Мы продолжали бегать уже с дочкой до конца сентября, но там уже стало сыро и холодно. Честно, иногда проскакивала мыслишка забросить всю эту активность. Я не представляла, чем мы будем заниматься зимой, ибо на лыжи я не хотела вставать категорически, а бегать в наших широтах зимой немного экстремально. Намекнула Жене, что можно попробовать пойти в тренажерный зал и он, как ни странно, за эту идею ухватился. К концу бегового сезона он уже пробегал по 10 километров за раз, хорошо терял вес и останавливаться в отличие от меня не хотел вовсе. Около месяца мы искали зал. Не то, чтобы мы такие привередливые, просто покупка трех абонементов - серьезная трата для нашего бюджета, да еще и территориально зал нас должен был устраивать. В итоге нашли самый-самый экономный фитнесс-клуб. Три годовых круглосуточных абонемента нам обошлись в 12 тысяч и в конце октября мы впервые пришли в тренажерный зал. Я лично стеснялась сильно, мужу было пофиг. Он отправился покорять кардио-зону, я же на подкашивающихся ножках пошла в силовой зал. После первой экскурсии по залу поняла, что ничего не поняла, так что пришлось брать тренера. С тренером мне повезло. Сразу же он объяснил мне мои ошибки в питании, остановлюсь на этом поподробнее. Оказалось, что фрукты не так уж безобидны, содержание сахаров в них такое, что три-четыре яблока в день могут и поспособствовать прибавке веса. А на ужин гречку лучше не есть, вечером стоит отдавать предпочтение овощам и белковой пище. Советы были простыми, но вполне эффективными. С тремя силовыми тренировками в неделю вес у меня начал снижаться. И, если я до этого думала, что мне было тяжело на эллипсе и стадионе, то тренажерный зал показал мне, как сильно я ошибалась. После первой тренировки я думала, что умру. После второй поняла, что лучше бы умерла после первой. Тренер гонял меня, как сидорову козу, не делая скидок на возраст. На секундочку, мне уже исполнилось 34 и я была одной из самых взрослых его клиенток. С нулевым уровнем подготовки. Зиму я пропыхтела с гантелями, зато весну я встретила в весе 59 кг и вот в такой форме Наше с мужем совместное фото. Март 2017 Женя на своих любимых кардиотренажерах и редких упражнениях со штангой перевалил психологически важную отметку и стал весить 98. У дочери все шло еле-еле, вес снижался крайне тихо, потому что фитнесс-йога ни разу не эффективна для похудения, это я теперь знаю точно. Уф. Потихоньку подбираемся к дню сегодняшнему... В июне с тренировками в зале пришлось немного приостановиться, у нас 15 км до него, а дорогу летом решили ремонтировать. Добираться по пробкам стало сложновато, плюс огородная пора настала, плюс у меня вылезла межреберная невралгия. Так что пока взяли паузу. Но зато продолжили бегать по стадиону! Мышцы у меня, конечно, немного сдулись, но в целом фигура стала более подтянутой. Самое главное - стал уходить живот! На сегодняшний день вес у меня колеблется в районе 57-58 кило, у мужа 93-94. Вместе мы скинули почти 70 килограммов жира. Свежих мужниных фотографий нет, похвастаюсь своими. А его попробую уговорить сфотографироваться. Вот в таком виде я и бегаю. Легинсы пришлось покупать в детском отделе Спортмастера, потому что во взрослом они мне безнадежно длинны. На сегодня размеры у меня 44 - верх, 40-42 - низ. У мужа теперь размер 52-54, начинал с 66-68-го. (На попе - это не мокрое пятно, это рисунок у легинсов дурацкий). Ну и я почти при параде. Одеваюсь сейчас как-то совсем по-подростковому, видимо, пытаюсь наверстать то, чего не добрала в юности. С головой по-прежнему приходится работать. Голова - это вообще самая важная вещь в похудательном деле! Сейчас мой главный страх - набрать вес обратно. Умом понимаю, что этого не произойдет, если буду заниматься, но в подкорке этот страх сидит все равно. Самые колоссальные изменения произошли со здоровьем моего ненаглядного супруга. Недавно он проходил обследование и оказалось, что от инфаркта остался совсем небольшой очажок. Сердце работает нормально. У него прекратились скачки давления, сахар в крови нормализовался... И да, заколебал он меня теперь своей активностью. Для него нормально теперь по выходным пробежать километров 10-12 с утра, потом отправиться в огород за 50 км, поработать там, вернуться, переделать кучу дел дома, наготовить еды и сгонять по магазинам... Я же могу выдержать только половину этих действий. В общем, жить с активным супругом стало сложнее, но гораздо интереснее! В будущем он хочет пробежать марафон, не на время, просто так. Посмотрим! Я марафон точно не хочу. Я хочу нормальный вес от груди выжать. Чокнутые мы, ага. Если что, то вместе мы 13 лет, а вся эта история длится всего-то полтора года. Ну, вроде бы все написала, что хотела. Надеюсь, не сильно утомила, думала, меньше будет. Если есть критика, вопросы - милости прошу!
  45. 6 points
    У нас какое-то поветрие соцопросов пошло. Всю прошлую неделю регулярно названивали на домашний. Причём, все действуют по одной схеме: звонят, снимаю трубку - тишина, говорю "Алло", в ответ: "Это квартира? Фирма Бла-бла. Мы предлагаем вам ответить на несколько вопросов". Звонили про телепередачи, газеты, недвижимость, продукты. Я просто отвечала, что у меня нет времени, я уже ухожу из дома, и отключалась. Не брать трубку не могу - свекровь может звонить (она сотовым не пользуется), а ещё мой отец и свёкры сестры с Украины - им по сотовому дороже. И никто из них с моим автоответчиком общаться не будет. Поэтому отвечаю, а там - очередной соцопрос. В субботу достали, звонили три раза. Вечером с сыном ставили банки с консервацией в антресоль: сын на табуретке, я подаю. Снова звонок. - Это квартира? - Нет, - говорю. - Это прокуратура. Дежурный следователь Мюллер. Слушаю вас. - Ой, извините за беспокойство - я ошиблась номером! Сын чуть с табуретки не упал: - Мам, что это было? Объяснила, что достали звонками. На следующий раз речь заготовила: - Здравствуйте, вы позвонили в штаб ВКС России. Ваш номер зафиксирован, местоположение определено, спасибо за информацию. Наши ракеты будут перенаправлены на данную цель через 15 минут. Только больше не звонят почему-то. Наверное, прокуратуры хватило.
  46. 6 points
    Для меня странно, если начинают жить, но прокормить себя не могут. Ну и я бы в 18 лет у виска покрутила, если бы мальчик меня пригласил в свою комнату, подъедать консервацию мамы. Маленькие, не маленькие, но радости, что учёбу может бросить, мало. У нас в семье вообще такие вопросы не стояли, но знаю случаи, где можно было повлиять, поговорить, убедить. Этого не сделали и это плохо. У меня подружка была, много матери крови выпила. Но мать бдила и всё выправилось. Забила бы, дочь потом как- нибудь и где- нибудь работала, особенно родив. Ну может потооом бы как- нибудь и что- нибудь вышло. А вторая дочь в семье обычная девочка, как большинство. Без дуринки. И у моей подруги не огрехи воспитания были, а порода такая. Но мать не плюнула и не самоустранилась. Просто и полностью отойти можно, когда ты видишь, что точно будет польза. А для этого мать должна видеть и чувствовать своего ребенка.
  47. 6 points
    По мне, так это ужас просто. Может подарок, который вам кажется нелепым, на самом деле человек с душой выбирал, не зная, что вы так на него прореагируете. Подарки, как правило, дарят не просто так, а к праздникам. Пришли к вам гости с подарками, а вы смотрите на каждый и решаете, принять его или нет. Фу просто. Если бы мой подарок не приняли, я бы с порога развернулась и больше меня в том доме никогда не увидели. Не всегда мне нравились подарки, которые мне дарили, что поделаешь, вкусы разные у людей. Но вообще то я гостей зову не ради подарков. Сейчас уже чаще всего конвертик с денежками дарят. А на такие праздники, на которые принято небольшие подарки дарить, как на Новый год, 8 марта, так ну подарят вам безделушку ненужную, и что, из-за этого так поступать, обижая людей.
  48. 6 points
    А я снова в "Недооцененочках". Спасибо редакции за новый прекрасный номер! Поздравляю всех опубликованных! Доброй недели! Хороших собеседников и интересных ситуаций желаю!
  49. 6 points
    Моя первоклашка Это мы на празднике первоклассников
  50. 6 points
    Сын сегодня стал школьником. Поверить не могу, до чего большой стал.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×