Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.09.2017 Показать всё

  1. 21 points
    Вот тем, кто истерит "Аааа как это - убить ребенка?!" нужно сразу давать номер карты и график платежей. Им жалко? Пусть содержат. Визжать то легко, а ребенок - в другой семье, а не у них, и все проблемы ложатся не на этих истеричек.
  2. 20 points
    Не тема, а просто триллер. Чего только я тут не начиталась о правильном воспитании девочек-подростков, только вот пояс верности на них еще никто не предлагал надевать, странно, почему - никто не додумался, или постеснялись? Для меня тема просто вопиет об одном - НАШИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМЫ УРОКИ СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ! НЕОБХОДИМЫ! Лучше пусть моралисты всех мастей изойдут на фекальные массы, но пусть девочки на этих уроках надевают презерватив на фаллоимитатор! Может, в голове хоть что-то отложится, мануальная память одна из самых устойчивых, это вам подтвердит любой, кто учился играть на музыкальном инструменте. Через десятки лет пальцы помнят пассажи. Двое молодых людей, одному из которых 22 (22!!!!) года вступают в интимную связь, даже не задумываясь о предохранении. Это в 21 веке, вашумамашу. Как раз недавно читала роман американской писательницы, так там героиня, девочка-подросток, немногим постарше той, о ком идет речь в теме, 15ти лет, влюбившись по уши, и еще даже не добившись взаимности от объекта любви, так, на стадии "Он мне улыбнулся, это неспроста!" первым делом записывается на прием в клинику планирования семьи, чтобы врач выписал противозачаточные таблетки. А, ну, да - у них сплошная бездуховность, а у нас-то нет, у нас нет! Вот только как калечили подросткам жизни примитивными догмами, так и продолжают калечить, и нет этому конца в обозримом будущем.
  3. 20 points
    У меня подруга забеременела в 16 лет, и то потому, что презерватив порвался. Парень сразу сказал, что это только ее проблемы. Ну ее так ее, пошла на аборт, ездила в соседний город для этого. Слухи все равно пошли, но на этот случай мама подруги подстраховалась и "сделала" выписку из истории болезни, что дочь находилась на лечении с диагнозом пиелонефрит. Так что досужие кумушки быстро хлеборезки захлопнули, увидев выписку с синими печатями. Потом вышла замуж, родила троих ребятишек, об борте вспоминала как о благе, если бы не пошла, то не жила бы сейчас так хорошо. Другой случай, одноклассница родила после выпускного, отец ребенка 23 летний оболтус. Ну женили их, прожили они год от силы, разбежались. Ребенка бабушка ростила, а одноклассница училась и устраивала личную жизнь. На одном потоке со мной училась девушка, родившая в 15 лет. К двухгодовалой дочке ездила на выходные и каникулы, так как жили они с бабушкой в другом райцентре. Тоже женили их с папашей, но быстро развелись. Молодые, не выдерживают груза ответственности, хотят гулять, веселиться и прочее. Потом я ее встретила уже после окончания училища, лет через пять. Она к тому времени поменяла несколько сожителей, жила с очередным и дочку себе забрала. Но вот сколько я с ней общалась, она всегда жалела, что аборт не сделала, говорила, что ребенка любит, но в жизни устроиться ей очень помешали ранние роды. Насмотрелась я в свое время на ранородящих сверстниц и родила в 29. По сабжу, ну куда сейчас рожать, в 14 лет? Какие, к чертовой бабушке, зайки и лужайки? Мало того, велосипедообразной девочке самой бы еще грудь отрастить, прежде чем рожать. Спиннеры на уме, читай куклы, рано рожать ей. Сделает аборт и вздохнут все с облегчением, и вперед, учиться, умнеть, учиться отвечать за свои поступки, взрослеть. * ****
  4. 20 points
    Я по поводу пересудов ещё хотела сказать. Город там маленький, мама боится огласки, да и тут пишут, как до сих пор "славят" тех, кто рано начал половую жизнь и об этом стало известно окружающим. @С чистого листа Совет вашей подруге - быть на стороне дочери, а не на стороне кумушек. Держать голову высоко, а не понуро-виновато, мол, да, моя дочь лёгкого поведения, а я плохая мать и не доглядела. Себя внутри, в душе она может винить сколько угодно. А вот на людях - держать высоко голову и поддерживать дочь. Потому что, а что такого ужасного она сделала обществу, если разобраться? Спала за деньги со всеми подряд? Украла? Убила? Нет. Занималась сексом по любви, ну так то не позор, все им занимаются. А от секса бывают дети. Да, глупость. Да, будет трудно. Но не позор и пусть шлёт всех боброжелателей, пытающихся напоказ пожалеть или наоборот порицать - лесом. И не давать свою дочь в обиду, независимо от того, как разрешился ситуация. Только так она сможет помочь дочке не сломаться. И не надо ей поддерживать эти бесконечные рыдания. Никто не умер, не заболел неизлечимо, не лишился ноги или руки. Чего рыдать? Утираем слёзы и взвешиваем варианты! Решаем что делать. Вот так пусть дочке и говорит, а кумушек шлёт. Сама потом может по плакать в подушку. Но для дочки, у которой сейчас рушится мир она должна быть оплотом, поддержкой, островком стабильности и здравомыслия.
  5. 17 points
    В войну это было... Проводила Катерина мужа на фронт молча. Все бабы, как бабы - все с причитанием, с плачем - как и положено. Война ведь, не курорт! А Катерина молчит. Муж-то, Николай, и то, говорит - что, как не родного провожаешь, хоть слезу пусти, что ли! А Катерина молчит. Из села все мужики, почитай, на фронт ушли. Одни бабы да старики остались. Что ни день - то похоронка, что ни день - то вой по деревне стоит. А Катерина молчит... И вот, аккурат на Покров, побежала Катерина по дворам, стучит в окошки: "Николай в отпуск пришёл! Собирайтесь, бабы, все ко мне! Посидим маненько!" Соседки, конечно, с завистью кто, а кто и с радостью - пришли. Вопросы, конечно были - какой-такой отпуск, коли война? Да Катерина отбрехалась - дескать, герой мой Коленька - вот и дали три дня дома побыть, а потом снова на фронт. Пришли бабы к Кате - завечерело уж. За столом Николай сидит - всё чин чином. В гимнастёрке, с медалями... Ну, поплакали маненько, да у всех один вопрос: "Не видал ли на фронте моего?" Николай и давай рассказывать про всех, будто со всеми разом служил, да знает, кто как воюет, а кто в госпиталь попал. Бабы рады, конечно, как же - с первых рук новости получили! Ну, выпили, разошлись за полночь... Идут так-то домой, друг с дружкою разговаривают - и никак в толк взять не могут - как так то? У той муж на одном фронте, а у этой - совсем на другом, а у третьей и вовсе - на флоте служит... А Николай то всё про всех знает? Не иначе в секретных войсках служит! Или у Сталина в охране - за это и знает всё про всех, с тем и разошлись. А наутро Николай из дому пропал. Как и не было. Вот стол - с выпивкой, с закуской, вот следы на крыльце от сапог мужниных, а мужа и нету! А тут почтальон в село пришёл. Идёт к Катиным воротам - на Катерину не смотрит. И конверт даёт казённый. А в конверте коротко: "Ваш муж Инчагов Николай Фомич пал смертью храбрых в боях за Родину" ... и дата - три дня тому назад. * ****
  6. 17 points
    На нас, кажется, обиделась вся мужнина родня. Я злыдня-невестка. 21-го у мужа был день рождения, который мы уже успели прекрасно отметить хорошей трехдневной поездкой за город с друзьями. Просто в компании еще у одной женщины день рождения в сентябре, выбрали дату посередине и чтоб еще тепло было. А 21 - обычный напряженный трудовой день. Причем занятия у меня с детьми с утра и с часу подряд 6 часов. К вечеру я бываю никакущая, а в эти дни еще и приболевшая оказалась. Ну а с утра рано вставать и опять рабочие будни. Накануне в 9 вечера звонок от свекрови. Безапелляционным тоном - мы завтра к вам едем. Мы - это золовка с мужем, муж брата (деверь, да?) с женой, двое их детей 7-10 лет (очень шумных) и собственно сама свекровь. Если так разобраться, то святое дело - едут сына-брата поздравлять. Но с другой стороны, особо теплых отношений у нас с ними нет (золовку последний раз видела год назад, она живет в другой стране, ее мужа также год назад, причем впервые. Мы с мужем вместе уже 15 лет к слову). Формат отношений - отвези, привези, заплати, купи, вылечи (это нам озвучивают и мы делаем, мама же). Убила именно заявка - мы едем! Т.е. ребята, вы как бы поинтересуйтесь, нам удобно ли? Может, планы какие-то есть? Может еще что? В общем, я растеряно лепечу, что как бы нам не удобно, у нас работа, я не готова к приему гостей. Ничего, мама пирог испечет. Ладно, говорю, сейчас мы посоветуемся с мужем и он вам перезвонит. Советуемся)))) Я вопрошаю, а почему бы сначала им не спросить удобно ли нам. Он отвечает, что ладно, вот такие они, спасибо, что без предупреждения в дверь не стучатся, уже радуйся. И предложил отмучиться вечером 21-го, чем потом звать в выходные. Но понервничали оба, да. Перезванивает маме, та сразу же отвечает, что ничего не надо, приезжай завтра, забери подарки, просто Г (золовка) хотела приехать. Обиделись как бы. На следующий день, 21-го, никто не позвонил мужу с поздравлениями, он почему-то сам никуда не поехал. Не стала спрашивать, почему. После разберемся, когда остынем. Вот теперь думаю. В принципе да, я могла бы просто заварить чай. И принять. Но не хотелось. Во-первых, потому что было бы мне 37, я б так и сделала. А мне уже на 10 лет больше. Я не жалуюсь на возраст, но с присвистом терпеть перегруз хочется все меньше. А во-вторых, мне не нравится, когда меня ставят перед фактом, не считаясь с нашими интересами и возможностями. Причем не в первый раз, далеко не в первый. Мне мало интересно, что удобно и чего хочет Г и остальные, если им не интересно, что и как удобно мне. Вот.
  7. 16 points
  8. 16 points
    Знала случай и немного знакома с женщиной, родившей в 7-м классе от 33-х летнего соседа по коммуналке. Мама увидела на 7-м месяце, когда не застегнулся школьный фартучек. На сколько помню, никто в суд не обращался, девочка родила, они переехали. Сейчас этому ребёнку под 40 должно быть, хороший мужчина, большая любовь с мамой, похожей на сестру. Потом она ещё выходила замуж и есть второй сын, но овдовела. Здесь всё хорошо закончилось. Тогда конечно шок был, она ушла из школы, но в общем, позже доучилась и не бедствует. Первые пять лет, как она обмолвилась, ребёнка растили её родители. Второй случай- мать заставила дочку сделать аборт или уже искусственные роды на значительном сроке. Там парень пустился в бега, свадьба не светила. Сделали. Детей у неё нет, много лет лечения, большой стресс. Это совершенно честно, она очень жалеет. И мать её жалеет о сделанном. В общем, несостоявшаяся бабушка потихоньку утешается алкоголем. Что бы сделала я... Поплакала бы один вечер, потом уложила дочку в хорошую клинику. Вот что врачи решили бы исходя из возможностей детского организма, то и было бы. Риск умереть при родах?- Спасайте жизнь матери. Может спокойно выносить и родить, пусть даже пролежав на сохранении всю беременность- так тому и быть. Почему- то никто не хочет платить ни за что. А ошибки стоят дорого. Не воспитывала дочку, занималась другими членами семьи?- вот и нагрянула беда. Позволила бегать на лыжах не пойми с кем, даже не в лицензированной секции, видела влюблённость в полудурка?- так ты, мама, фактически поощрила дочку на эту влюблённость. Она и думала, что пора уже. Не следила за циклом, не видела горящих глаз, тактично не влезала в соцсети и телефон?- получи и распишись. На счёт тренера того ничего сказать не могу, там всё странно. И не лыжи там были, вернее, не только лыжи. Лыжи- это для родителей. Был там клуб с беседами про любовь, просмотр интересных фильмов с комментариями типа опытного тренера и дуры- девки, глядящие ему в рот на фоне деревенского пейзажа. Никто его не посадит, спустят на тормозах, родители его, конечно, потратят немало денег на всё, а в зоне на таких давно всем плевать. Так для них и закон о всеобщей воинской повинности не существует и о хотя бы неполном среднем образовании тоже... Племя, одно слово.
  9. 15 points
    Интересный оборот приобрела веточка. В последних сообщениях пишут про этих детей, людей такое... То душат, обнимая, то в окно кто-то боится вылететь. И пишут , не зная таких детей, не имеея знаний о таких детях. Но ведь никого не задушили, никого в окно не выкинули. А теперь посмотрите, что творится среди здоровых детей, бьют и снимают на видео, стреляют и убивают. Жестоки, наглы, вруны... Дети с синдромом не ангелы. И если такие дети только на всё улыбаются- это тоже проблема, психическая. Но я пишу о том, что знаю. На моего сына смотрю и боюсь, чтобы ему кто в школе не навесил. Обычно у таких детей слабый мышечный тонус. Драться мой не умеет. Никого не душит. Занимает активную позицию в семье. Делаем что- то, " Мама, я тебе помогу!" Любит и в школу, и в бассейн, и в гости. В церковь и в воскресную школу. А когда удаляли молочный зуб в больнице, встал с кресла, подошёл к врачу и сказал: - Спасибо, тётя Фея! Хотя минуту назад кричал и плакал, когда зуб удаляли. Всё любит, что интересно обычным детям. Много могу написать, порой сама удивляюсь ему, его логике и ответам. Не могу фото вставить. Но опять пишу, кому интересно, мои фото в Одноклассниках - Татьяна Артамонова ( Фокина).Нет там неосознанного взгляда. И много таких чудесных, красивых, адекватных детишек с синдромом Дауна растёт в любящих семьях. Ходят в школы, обычные и специализированные. Участвуют в конкурсах и соревнованиях, выставках и параолимпийских играх. Что касается налогов, я платила, пока работала. Муж платил и платит. Дочь подрастает старшая, скоро будет платить... Знаю много мам, которые работают, имея такого ребенка. Из ближнего окружения моего.
  10. 14 points
    "Родителей жалко... Детей жалко..."(с.) Все понимаю, но за сутки предупредили. Можно мужа пнуть за тортом, сыром-колбасой. Неужто прям непосильный труд? Раз в год встретиться на час нельзя... Я бы тоже обиделась. Родной брат, блин.
  11. 13 points
    Я со своим солнышком
  12. 12 points
    Не моё дело, конечно, но вы хотите сказать, что Скалолазка - более взросло и солидно? Тёмная башня - центр миров и тот, кто на неё поднимется увидит центр мирозданья и сможет восстановить порядок в мире. А́льгиз (Runic letter algiz.svg) — пятнадцатая руна из 24 общегерманских и 16 скандинавских (северных) рун. Название руны Algiz (иногда Elhaz) происходит от слова «Elch» — «лось». Скалолазка. Ну, чО логично - стать скалолазкой, шоб подняться на вершину мирозданья и превратиться в лося... По моему, вы будете сильно жалеть потом, если какой-то из трёх ников вам всё-таки дадут.
  13. 12 points
    Где то прошлой осенью-зимой у мужа начались неприятности на работе. Забрали права, штраф, долг. Я за голову хватаюсь с криками #мывсеумрем. А он такой непробиваемый на откровенный разговор, в глаза вина, только повторяет "Все будет хорошо", "Прорвемся". И вот в один из моих ПМС я обиделась, вспомнила все плохое, искала повод для ссоры. Смотрю читает, весь такой осунувшийся, похудел сильно до 66 кг при росте 178 см. Парикмахерша Лена опять подстригла по уродски. Отросшая борода торчит словно драная мочалка во все стороны. Меня как осенило. За его бравадой спрятались переживания. До коли это будет продолжаться, жена я или кто? Дала ему срок решить свои проблемы с долгами и штрафами 6 месяцев. Взяла все домашние расходы и автокредит на себя. Начала готовить ему вкусную и жирненькую еду. Да, да парила тити над борщом. Нашли парикмахера мужчину, он же занялся бородой. Сменила ему парфюм. Теперь муж у меня хорошенький, с аккуратной головой, плотненьким пузиком, хорошо одет и вкусно пахнет. Решил свои проблемы, теперь моя ЗП, только моя Один напряг - женщины, как то активировались. Некоторые через чур, ну я их понимаю. Знаю, что для мужа я - единственная любимая женщина. Мы будем красивой парой.
  14. 12 points
    Меня за молоком-хлебом в детстве посылали, конечно, но все было очень строго - мама заранее считала, на какую сумму я чего должна купить, и сколько сдачи вернуть. И недайбоже мне копейку недопринести, сразу скандал! Называлось это "финансовая дисциплина". Потому что до школы я жила у бабушки и "разболталась", и меня нужно было "строжить". И вот однажды выхожу я из магазина с полбуханкой хлеба, пересчитываю сдачу, а там двух копеек не хватает!!! Раз пересчитываю - не хватает, два пересчитываю... ПОТЕРЯЛА!!! Глазами в пол прошлась обратно до кассы - нету! Села я на ступеньках магазина и зарыдала. Что будет, что будет... Скажут дома, я украла,- оскорбительно, признаюсь, что потеряла - еще хуже, будут снова обвинения, что я растяпа, просеря, что бабушка меня распустила, что надо меня как сидорову козу (а тоже не ржавело такое у матушки)... И какая-то добрая тётя, остановившись и расспросив заплаканную меня, легко и весело дала мне эти две копейки! Просто так! Так просто! Какая счастливая я скакала домой! Но буря грянула, откуда не ждали. Когда я дома гордо выложила перед мамой сдачу, оказалось, что там две копейки ЛИШНИЕ!!!! И начался допрос - откуда, почему, где взяла . Украла? На улице подбирала? Свои, от всех утаенные, имела? Ах, попрошайничала!!! Побиралась!!! Позорище, убожище, вот иди и ищи эту тётку, и пока не вернешь ей деньги, домой не являйся! А где я её искать буду, в большом незнакомом городе-то? Да я её сквозь слезы даже и не разглядела толком... В общем, только хуже было. До ночи я сидела на лестнице в подъезде и плакала. Только с программой "Время" меня домой пустили. А просто первоклашка сбилась в устном счете, и почему-то у меня получилось 20-14=8, когда должно было быть 6. Сама себя обсчитала. Вот это я понимаю, воспитание финансовой дисциплины...
  15. 11 points
    @Мисс Ясенская, я до 30 лет жила в том городе, где живёт автор. Сейчас живу в Твери. По уровню вопрос спорный - где провинция. Я для себя считаю, что чуть ли не в деревню переехала. Я не понимаю в чем туповатость и быдловатость мужа у@Рыжая амазонка? Он работает, не курит, не пьёт, содержит троих!!! детей и не работающую жену, после работы шарашит на дачу, помогает матери. В чем он дебил, тупой и хам? В том, что недостаточно кланяется, когда зарплату отдаёт? В том, что получает всего 40 тысяч? Так и @Рыжая амазонкавроде заработками не хвастается. Кто на что учился, как говорится. Не устраивает слесарь (образно говоря), надо было из топ-менеджеров выбирать. Нормальный у неё муж, обычный, среднестатистический. Такой, которого заслуживает и которого выбрала. Не надо уж её ещё больше накручивать. И так у неё нервы ни в карнавал, ни Красну Армию. Дин, хорош дурить. Попей чего-нить, пожуй, хоть покури , но с мужем тебе так не надо. Надо выруливать на нормальные отношения. Поверь, сидеть при трех детях дома - это очень большой бонус.
  16. 11 points
    Поклонники Битвы, не забываем, что сегодня вечером премьера 18 сезона Битвы экстрасенсов. Убираем свой скептицизм на дальнюю полку и погружаемся в мир колдунов и интересных заданий.
  17. 10 points
    24 сентября у форума Откровения опять сделается день рождения, и вот он, момент, который мы любим Наступает наш с вами праздник. Эта ветка открыта для поздравлений и предвкушения главных чудес, которые последуют вечером Руководство форума поздравляет участников и желает произнести проникновенные слова Для нас, супермодераторов, форум - это работа (хотя и не связанная с деньгами). Но дай бог каждому такой интересной работы. Утром заходишь с печалью в сердце: опять целый день читать. Но через пять минут хочется читать не отрываясь. И особенно приятно видеть знакомые ники, которые каждый раз удивляют Вы, форумцы, нам как родные Особенно приветствуем наших коллег-модераторов. В нашем модераторском составе содержится квинтэссенция всего лучшего, что есть на форуме: остроумие, хорошо подвешенный язык, ответственность, жизненный опыт, доброта и отзывчивость. Привет вам! А теперь поздравляйте друг друга. Ну уж как можете
  18. 10 points
    Боже мой, какая феерическая дура эта Лена... Украсть у дочери юность, остатки детсва, молодость. Лишить всего, что есть прекрасного в этом возрасте и обречь на роды декрет в 14 лет. Ну сделала девчонка ошибку, да пусть исправит и забудет, зачем ей жизнь уродовать. Это все такой болью будет сопровождено, то ли быть ребенку матерью, то ли сестрой. А самому ребенку как потом будет? Зачем эту беременность дочерину она пропускает через свое 38-летнее восприятие? Мне просто стало жалко эту девочку, если история реальна... Опять вспоминая себя и подруг... Половую жизнь вели некоторые залетали и от взрослых партнеров тоже. Из 3 случаев мне известных - решили вопрос не ставя мать в известность двое, именно взрослый парень помог организовать аборт. И Вика эта - ну свосем амеба что ли, не понимает куда мать ее толкает, декрет в 14 лет -муть и тоска беспросветная((
  19. 10 points
    Почитала, как пол-форума уговаривает Рыжую Амазонку идти работать. Да не надо это ей от слова совсем. Вот еще - работать, глупости какие. Еще муж чего доброго перестанет содержать. Думаю, Автор и дальше будет плыть по течению. Есть такие люди, так и живут - плывут себе и плывут. И неплохо живут при том, не погибают с голоду, всегда находится рядом кто-то, кто может помочь. Сейчас муж кормит, если урежет финансирование, когда найдет себе женщину для секса (а он найдет рано или поздно), найдутся другие добрые люди. Мама будет на себе тащить, или в церкви (Автор же там работает) помогут, не бросят. Люди, с виду беспомощные, всегда умеют плавно перевалить заботу о хлебе насущном на других. Мое субъективное ИМХО.
  20. 10 points
    Сейчас будет, к сожалению, "да, но" от Автора. Как уже выше кто-то из уважаемых форумчан сказал, это "да, но" идёт красной нитью в постах автора. У меня складывается впечатление, что автор ничего менять не будет. Ей говорят, что мужа надо возвращать в дом, а она "не хочу с ним жить", ей говорят, что надо быть по человечней с мужем, так зачем? Вдруг я стану хорошей и муж вернётся домой. Так же и с работой. Ещё три месяца назад шла история, что вот-вот младшая пойдёт в сад и все, можно на работу ( читай, на свободу). А сейчас? На работу? А если ребёнок будет болеть? Да, высока вероятность, что иногда больничные придётся брать. Но ведь Автор не первая из мам, кто с таким сталкивается. И ничего, мамы решают проблемы по мере их поступления. А Автор уже на подлёте "да, но". И так во всем. Вроде после "втыков" форумчан говорит, что да-да, пересмотрю свою позицию, стану другой, но проходит время...и ничего. Автор опять недовольна всем, мужа рядом нет и не надо, работы нет. Зато Автор вся такая противоречивая, никем не понятая.
  21. 10 points
    Даже если отношения не очень близкие, Имхо, можно было принять гостей. Сразу оговорилось, что не ждут угощения, то есть люди с понятием про будний день, разносолов с морем алкоголя не затркбовали. Магазины круглосуточные есть, 21.00 - не три часа ночи, муж бы вполне в состоянии был метнуться, конфеток к чаю купить или на следующий день по дороге с работы в кулинарию заехать, эклеров 20 штук взять - и не утрудились бы, и не разорились. Я предполагаю, что родственники ожидали приглашения, не дождались, решили сами напроситься, но их лихо развернули на подлёте. Блин, уж на что я к свекрови нежных чувств не питаю и незваных гостей не люблю, но такой финт ушами вряд ли провернула бы. В данной ситуации я даже затруднилась бы сказать, кто больше неправ в своей невежливости - гости или хозяйка. Особенно цинично выглядело "советуемся )))))". Двое людей под полтос хамовато отказали матери, брату и сестре (!) и веселятся, как подростки... от большого ума и большой вежливости, видимо. Дом свой защитили от нашествия отвратных родственников с шумными детьми. Молодцы, герои!
  22. 10 points
    Лен, ты знаешь - не за год. А хотя бы за неделю. Как подобает в нормальных уважительных взаимоотношениях. Я все никак не пойму, почему родственникам можно поставить перед фактом: "Мы к вам едем кагалом. Завтра"? В будний день. Кагалом. Спасибо, что в 9 вечера позвонили, а не в дверь? Не, я бы тоже завернула. И да, мне 34. Я очень хорошо знаю, что такое работа с детьми с утра несколько часов подряд. Когда реально говорить не можешь даже с родной мамой по телефону.
  23. 10 points
    Наверное, ваш муж сестру видел тоже год назад или в другую страну, где та живет каждый день ездит? Нормально вы ее завернули. В своем праве, конечно. Надо было за год на аудиенцию записаться. Вот, ёлки, какая непростительная промашка со стороны мужних родственничков. Вас это до сих пор смешит, как я посмотрю. Здоровый юмор в семье - это очень полезная вещь. И мать мужа прикол оценила, просто попросила забрать подарки. Ну, у вас у самой все впереди, конечно, как бы и не обидитесь, как бестактная ваша свекровь, когда супруг вашего ребенка вас изящно отошьет. Я верю, вы только рады будете, что не увидите своего ребенка в его день рождения и пирог ваш нафиг ему нужен не будет. Если уж по честному ситуацию рассматривать, то муж ваш - очень неважный сын. Ну и брат тоже никакой. Был бы путным, и зная ваше отношение к его родственникам, он бы сам к ним приехал и маме цветы привез. И оповестил заранее, что приедет, дня за два, чтобы не собрались вдруг. Там бы ему чай точно заварили. Милое отношение - на друзей и гулянку и время нашлось, и средства, и хорошее настроение. А для старой собаки и чаю жалко, и времени своего. Как же не захотел: Мама бы сама пирог разрезала. Надо было невестке только чашки под чай выдать. Но на другой стороне трубки люди, видимо, не глупые были - приехать отказались, предложили заехать за подарками. Что опять не так? Не ломились, предупредили за сутки, хамить не собирались, разговаривали с невесткой, как с хозяйкой дома. Вот один косяк, сказали, - Мы едем. А надо было сто раз извиниться и попросить, как можно смиренней, - дорогая невестка, соблаговолите дать свое высочайшее разрешение, чтобы мать поздравила сына с днем рождения, и сестра после долгой разлуки с братом повидалась, не откажи, свет глаз наших, мы только чаю хлебнем, подарки подарим и уйдем на цыпочках. А можно и без чая, только дверь открой. Именинник произвел самое неприятное впечатление в этой истории.
  24. 10 points
    Эльза поздравляет Лизу! Дочке 6 лет!
  25. 10 points
    Вчера отпраздновали годовасие Влада. Скромно, но со вкусом тирамису.
  26. 9 points
    Итог. Семью опека ставит на контроль как неблагополучную - 190%. Парень если женится, то через после рождения умрёт руки и разведется. Ребёнка воспитает бабуля, и каково тому знать, что его родила мамаша в 14? Мамаше постоянно будут напоминать, что она мать. И ей это быстро надоест. Как сложится ее похеренная жизнь остаётся только гадать. Вывод: у Лены мозгов нет.
  27. 9 points
    У себя могут отмечать как им захочется, но с другими людьми все же надо соблюдать нормы приличия или не обижаться тогда, что пошлют лесом. И вы не работаете в плане - каждый день на работу, вы дома работаете и такие сдвиги по времени легче переносятся. И сообщение в 21 ч во время рабочей недели, что завтра придет в гости после работы - это считай, что в дверь позвонили. Это ни ночи считай, ни следующего весера не будет. Не все в 2 ночи спать ложатся, многие в 23 ч уже спят. А такие посиделки считай выбъют на два вечера и еще потом следующий день будет перечеркнут. Вот почему у людей только свое лично Я превышает - вот Я захотела прийти поздравить и плевать, что будний день и завтра на работу, Я главное так хочу. Но при этом почему-то не допускается, что на другом конце тоже свое Я имеют. Как так, как посмели свои желания иметь, а обязаны мои желания соблюдать. Не, ну невестка это понятно - принеси, подай и слова своего не имеет. А ничего, что она устала и ей завтра на работу? Или на такой пустяк можно наплевать?
  28. 9 points
    Продолжение следует...
  29. 9 points
    Что значит нечестно, я тут как пчелка выгружаю, заливаю, аж взопрела... Не все так быстро.
  30. 9 points
    @Реинкарнация, понимаешь, не имеет значения, есть у кого приплод или нет. Нефиг в принципе разносить заразу. Болеешь - сиди дома! Всех касается. По аналогии - вспоминаю, как некоторые умники выпроваживают в школу больных детей. Те сидят с зелёными соплями до колен и кашляют, в итоге заболевает половина класса и в том числе твой ребёнок, и как следствие что? Правильно, ты садишься на больничный (т.к. больше некому) и остаёшься без денег. Как одна коза возмущённо объяснила - ну она же в декретике, и ей не хочется, чтобы её ребёнок (её же собственный, блин, больной ребёнок!) заражал младенчика Нет слов, тут только отстреливать
  31. 9 points
    Ты сможешь поставить пустой чай? Уверена, что нет. И я нет. Все равно хоть какой-то пирог, какие-то закуски готовить нужно. А когда? В девять вечера судорожно рыться в морозилке? И потом - почему люди на правах родственников изначально "ставят раком" своих близких людей в будний день? Я вот этого понять никак не могу. А потом ещё и обижаются. Для меня это непостижимо. Для меня звонок в 21:00 с фразой:" Мы завтра приедем кагалом в будни"- равно неуважению лично ко мне и моей семье. Практически звонок в дверь. А к двери я не подхожу, если не жду никого. Поэтому реакция на подобный телефонный звонок примерно как на внезапно звонящий дверной. Как-то так.
  32. 9 points
    Да все понятно, вы его не любите. Отсюда и ему неуютно с вами дома, плохо, тошно, дискомфортно. Поэтому он к маме и сбежал, мамы - они такие, сыначкам и в 40 лет, и вонючим, грязным, усталым после работы рады. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Просто не ждите от него нормального отношения, если не любите сами. У нас в семье приоритет - муж. Для меня. И жена - для него. Дети крутятся вокруг нас, они наши спутники, как у луны у Земли, а центры вселенной - мы. Поэтому и счастье в доме множится, а не тухнет, как стылые угли в камине...
  33. 9 points
    Вы вообще в адеквате? На лекарства вам еще коллеги должны сброситься? С какого перепугу вообще? То есть вы еще и не лечитесь толком? Ладно, это ваш выбор, от запущенной пневмонии вполне себе легко можете оставить сына сиротой, ну ваше дело, согласна. Но вот на месте беременной я бы буквально требовала, чтобы кашляющую сильно коллегу удалили с кабинета- хоть на больничный, хоть куда вплоть до увольнения. И мне глубоко накакать было бы, что там чей-то сыночек-студент посидит на картошке с макаронами, потому что на кону стоят здоровье и жизнь МОЕГО ребенка. У меня у подруги перенесенная простуда во время беременности привела к тяжелейшим патологиям плода, в итоге искусственные роды. Ладно, там с насморком ходить - но хронический бронхит это 100 % больничный. И не факт, до освидетельствования врачом, что это не вирусное и инфекционное. А тут зная, что в кабинете беременная сидит, ходить сильно больной. Сами то беременной, небось, береглись и хотели здоровенького ребенка? Просто жесть.
  34. 8 points
    Настя, вот у меня как могло хватить окаянства не принять их? Пока свекор мог, они вместе приезжали, потом ему с палочкой тяжело было, ездила свекровь, одна или с золовкой. Ее фирменный торт получался дорогим для пенсионеров, там одно безе три дня печется. Ну вот днюха не днюха по маминому представлению без этого торта. И еще пирог делала. Везли они это с усилиями (это уж потом мы сменялись в один подъезд, большое облегчение было). Для нее такое счастье было от сына букет получить, а был он всегда. А я ей фиалки в горшках дарила - коллекционировала она их. Уезжала довольная, благостная. Ну могла я вместо этого в ванной релаксировать или фильм посмотреть, но на день рождения то... И да, они вообще старались не обременять, и деньги принимать отказывались - вам нужнее. Тогда стали лекарства нужные привозить и продукты. Муж возил по больницам - поликлиникам. А как иначе. Они уже слабые, мы сильные. А так как каждый исходит из своего опыта, то мне дико, что нужно использовать лопату и грабли. Да еще в таком изобилии на форуме - сплошные свекрови-неадекватки. Ну вот как так? А нормальными называют тех, кто не отсвечивает вообще.
  35. 8 points
    Мне жутко хотелось ну, с 14 лет уже точно, настолько, что я ночами спать не могла. А порой в голову лезли мысли о самоубийстве - идиотские, конечно - типа, нафига мне такая жизнь, в которой я должна так мучиться, не имея права и возможности утолить эти танталовы муки. Сколько мне еще терпеть - четыре года? Пять? Пока не выйду замуж? А если меня никто не возьмет замуж и я так и буду всю жизнь терзаться? Бред, конечно, но было, чего греха таить. Первый раз было и больно, и хорошо, оргазма, как такового, естественно, не было, но было ощущение жара, который охватывает все тело, очень приятного. Но это уже было не в 14 лет, почти в 17. Но я вообще никогда в своей жизни не испытывала ни страха, ни отвращения ни к сексу, ни к чему, связанному с противоположным полом. Даже сталкиваясь с эксгибиционистами. Ну, вот отсутствует такая опция в моей программе, ничего не могу с этим поделать. И, как ни стыдно в этом признаться, когда мне было лет 15, ко мне в переполненном автобусе прижался какой-то парень лет 20, и даже гладил по попе. Вместо того, чтобы испытать страх и отвращение, как положено всякой нормальной девушке, играющей в куклы для сублимации, я совершенно неприлично возбудилась и даже поймала некоторый кайф. Даже очень сильный кайф, если уж быть предельно откровенной. Увы мне, Иван Васильичу...Не было у меня целомудрия отродясь.
  36. 8 points
    Ребёнок, это родившийся младенец. Я бы этого тренера посадила точно. Каким нужно быть идиотом, чтобы залезть на 14 летнюю без предохранения? Где его мозг? Таких к детям подпускать на пушечный выстрел нельзя. Вопрос с беременностью я бы решала исходя из рекомендаций врача.
  37. 8 points
    Ага, женщина на пенсии, детей вырастила, увлекается дачей - всё! - ограниченная! А чем ей увлекаться? Хоккеем с мячом? Блин, сынок там наглец знатный, ребёнка подкидывает то матери, то тёще, не считаясь особо с их мнением, "ей заняться всё равно нечем", а некоторые и это оправдывают - "хороооший мааальчик!" Этот хороший мальчик также и про свою маму считает, что ей с внучкой только веселее! А @Бэлька, оказывается, это напрягает, но раздражение почему-то в адрес Кати - Катя недалёкая, мама её ограниченная, вот, и внучка уже недостаточно развита. Один вопрос: как же хороший мальчик, сынок @Бэлька с этими "отсталыми" и "ограниченными" женщинами живёт-то? И ведь не сказать, чтоб сильно страдал, вон и отношения тёплые... И я вижу некий негатив в адрес Катиной мамы, уж не ревность ли...
  38. 8 points
    Я читаю и вспоминаю своих одноклассниц - знакомых - их детей. Залетевших в 13-15 лет. Чего-то много получается. Одноклассница родила в 16. Одноклассница школьной подруги родила в 15 (правда там была девица конь -огонь). Младшая дочка бывшей соседки родила в 13 лет от 21-летнего парня. Ещё одна одноклассница родила в 8 классе от мужика на 10 лет старше себя и потом нарожала ещё четверых. Одноклассница невестки родила в 14. Мамы моей знакомая родила в 16 прямо на танцплощадке, во! 1964 год! Все живы-здоровы, никто на дно жизни не скатился, дети выросли или растут. И это не все случаи о которых я знаю. Сейчас мне кажется ранней беременностью никого не удивить. А вот тех кого родители за шкирку отвели на аборт знаю двоих - одна девочка в 15 лет привезла беременность из лагеря. речи о том чтобы рожать не было - родители старых взглядов, "незаконного" ребёнка быть не должно и точка. Другой делали искусственные роды в 15 лет. В обоих случаях ничем хорошим не закончилось. Я не то что считаю что вот прям надо рожать в таком возрасте, но раз уж так вышло, лучше родить, как по мне. Не считаю это вот прям кошмаром. Кстати насчет девочки и "взрослого мужика" 22-х лет (смех разбирает какой взрослый, по мозгам недалеко ушёл от девчонки) - я в 13-15 лет мутила с парнями 24 и старше, тогда-то они мне казались взрослыми, дааа, ровесники не интересовали совсем. Это я потом поняла что у этих "взрослых" в поле ветер, в *опе дым. Женить их и пусть кушают взрослую жизнь большой ложкой. Хотели - получите. Девочка останется без образования - ну так не все девочки с образованием, кому-то надо и полы драить и улицы мести. С образованием будут те кто не рожает в 14 годков, такова жизнь. * **** ,
  39. 8 points
    В последнее время много было передач о 13-14 летних мамах. Ничего хорошего- искалеченная еще не начавшаяся толком юность,никому особо не нужный ребенок. Самое ужасное- часто в экспертах там сидела пара Валя Исаева,которая в 11 лет родила и ее муж Хабиб, которые своим "примером" хотели показать,что все нормально- надо рожать. Благодарю судьбу, что у моих девчонок ничего такого не случилось, но если что- только аборт и никаких других путей. До материнства еще дозреть нужно не только физически, но и морально. А какая мать в 14 лет? Вот сейчас внучке постоянно внушаю,что ранняя половая жизнь это преступление против нее самой. Хоть бы дошло.
  40. 8 points
    Вот говорила вам уже и еще раз скажу- горя вы не видели. Обижают ее... Не битая, слова грубого не слышала, в КВД триппер не лечила... ЧТО вам не живется-то? Вы совсем стукнутая? Зарплата у него серая? Серая. Значит- алименты тыщ пять. И все. Кредит? Какой кредит? Кредит при разводе будет поделен ПОПОЛАМ. Как и квартирка. И будет он жить припеваючи. Чистых денег на руках будет больше, кредит в два раза меньше, половина квартиры- его. А вам- что останется?
  41. 8 points
    Мое мнение наверное здесь, на форуме, да и вообще не встретит понимания. Но я считаю Я тоже так считаю. Родить можно. Но какая из нее мать в 14 лет. Блин, она в 8 классе учится. Ей учиться и учиться еще. Содержать и воспитывать кто будет? Мать Викина? У нее, на минутку, еще двое ребятишек есть, и они маленькие еще. Ей и третьего до кучи. Если бы такая ситуация коснулась нашей семьи, ттт, я бы не дала рожать. И да, подвела бы дочь к аборту. Вы думаете Вике нужен ребенок? блин, я в 14 лет в куклы играла и одежду пупсикам шила, с подружкой на пару. Какой ребенок? У этого ребенка, у Вики, еще вся жизнь впереди. Дело ваше конечно. До суда доводить бы не стала, такая огласка моему ребенку ничего хорошего бы не принесла. Чтобы все пальцем показывали? В деревнях и маленьких поселках бабки и сплетницы девку до петли доведут. На хрена мне это? Да, денег бы слупила, по полной, чтобы мало не показалось. Кто бы что про меня не говорил. К помидором готова, можете загнобить. Но этот младенец никому не нужен, и Вике в первую очередь. 14 лет!!!
  42. 7 points
    - Отменены ограничения на изменения репутации в положительную сторону (на лайки) - Можно заводить собственные ветки, подходящие по тематике, в рубрике Ждём только вас. В том числе новичкам! - Будет переименовано ровно 10 форумцев. Даже если переименоваться захотят всего 9, всё равно поймаем кого-нибудь и насильно переименуем
  43. 7 points
    Ну фиг знает... Любимый город еще найти надо. Мы же в этом году тоже переехали, муж как и автор, "работает в крупной компьютерной фирме". Так по мне - дом там, где муж.
  44. 7 points
    7 человек... Мать, сестра с мужем, брат с женой и двое шумных детей 7 и 10 лет. Все так уверены, что таким кагалом прутся именно для поздравления, и пирога хватит на 9 человек (именинник и его жена плюсом), и что этот пирог все-таки принесут. Не проще ли было пригласить к матери именинника с женой для поздравления? Или встретиться всем в выходные на нейтральной територрии? Мне думается, что такие поздравления из серии: "И они посидели ещё немного..."
  45. 7 points
    Ночь... Не сплю, жду. Смс: -Надя, у меня воды отошли.Скорую вызвала. Собираюсь. Не сплю до утра, жду. Наркоз, кесарево. И смс: - Арсюшка и Стася )) Апгар 8. 2600 и 2340. Пишу: -Умница моя, какое счастье! Маринка, уже нам по 36. И уже 28 из них мы дружим. Говорят, чтобы съесть пуд соли нужно 8 лет. Сколько мы съели тех пудов? Сегодня я счастлива, как уже давно не была. Моя Мар - мама. Реву) Горжусь тобой немыслимо. Всегда гордилась. Помнишь, когда ты одна получила из нашего класса серебряную медаль. Мы сидели с твоей мамой, обнявшись, и рыдали в три ручья. А сейчас... Уже несколько лет нет твоей мамы, но я помню её слова, что я за твою медаль радовалась больше чем ты. И это правда. А потом мы взрослели, делали ошибки, разочаровались и радовались... Мой неудачный брак. Твоя помощь во всем. Спасибо тебе! Как бы ни было тяжело, я всегда знала, что есть ты. А сегодня один из самых счастливых дней. Держись, Мар, это начало большого пути. Горжусь тобой сегодня, всегда...
  46. 7 points
    Я вот подумала, а ведь мама, брат с семьей меня всегда день в день поздравляли, не зависимо от того, будни или выходной. Мама звонила и уточняла, во сколько я буду дома. И меня это не напрягало. Потому что это родные люди. Я могла встретить их в халате, при них сесть чистить картошку, общаться. Обычный семейный ужин.Никакого напряга, потому что родные. Все в радость, и мама, и брат, и его жена, и их детки. Не так часто и виделись. Сейчас с братом еще реже, а мамочки уже нет... Свекровь я родной не считаю. Поэтому такой сценарий не прокатит точно. Меня бы визит свекров , брата мужа, его жены и их детей жутко напрягал и раздражал. Но что за мода звонить снохе? Есть сын, с ним и надо обговаривать. Вот пусть бы сын и говорил эту фразу - я с женой посоветуюсь. Или наоборот- приезжайте конечно, мы вам рады! Вот тогда бы муженек пусть суетился - тортик, стерильная чистота(а свекровь другую не признает) и все остальное. В принципе, в будни принять не велик труд. Купить готовые пиццы, фрукты, торт, мороженое. И зная, что сестра мужа раз в год приезжает из другой страны - как-нибудь пережила эти пару часов визита. Даже если особо теплых отношений у нас нет. А их нет. Но раз в год перетерпела бы я мужнину родню пару часов. И, кстати, мама у мужа женщина не глупая, предложила очень отличный выход - чтоб муж автора приехал сам к ним с визитом. А дальше что? Он просто проигнорировал родителей, их приглашение. Вот тут есть на что обидеться. У себя принять отказывается, к родителям по приглашению не едет, и даже не звонит, что не приедет. Хорош ваш муж, нечего сказать!, десять раз сам бы позвонил, и с визитом бы съездил. Накупил бы мешок сладостей за свой праздник, подарки мелкие детям сестры, цветочки маме. нашел бы для них миллион добрых слов. И все, и нет проблемы!!!! В общем, автор, это родня мужа, пусть он сам с ними и разбирается. Сам виноват, сам пусть и налаживает все, и обиды сглаживает.
  47. 7 points
    Не то, что предположить. Помыслить не могли. Потому что еще раз повторю, формат общения не тот. К сыну и брату трепетного отношения нет. Есть желания левой пятки. Пример из практики. Звонит свекровь мужу, поезжай туда-то, забери посылку, отвези брату (муж на работе в это время, брат не работает, вообще), там подарки вам Г передала, пусть брат выберет, остальное заберешь. Срывается с работы, отвозит посылку, разворачивается, уезжает без подарков по остаточному принципу. Несчастной Г в прошлый ее приезд был накрыт стол. 4 часа накрытый ждал, когда им удобно будет наконец приехать. Приехали к началу 11 вечера. Сидели до двух. В будний день. При этом мы еще не выполнили требования мамы, чтоб муж приехал и всех забрал и привез к нам (как всегда сбежав с работы), добирались своим ходом, поэтому так долго, видимо. Пешком против ветра шли. Т.ч. всему есть причины. И да, наш будний день отличается от их буднего. Г с мужем на отдыхе, брат не работает, свекровь на пенсии. Чего б не приехать с пафосом и не посидеть до двух?
  48. 7 points
    Когда я лежала на сохранении, к нам в палату положили такую героиню, тоже беременную, с температурой, кашляющую и чихающую, обмотанную соплями. В маске, ага. Она ту маску каждые три минуты снимала, чтобы высморкаться. И мы вокруг, трое беременных и одна девочка после выкидыша, на расстоянии вытянутой руки. Иммунитет у всех на нуле. Мадам утверждала, что она здоровая была, а заболела вот только сегодня. Ну конечно. Привезли ее в 10 вечера, ночь мы еще выдержали, а утром всем составом сели на лавочку возле поста и не уходили оттуда, пока нас в другие палаты не перевели. Меня, как главаря восстания, вообще выписали.
  49. 7 points
    До чего только начальство не доходит, чтобы как-то экономить. Вот сегодня нас попросили пореже пользоваться туалетом. В целях экономии воды и электроэнергии. Мы выдвинули встречное предложение. Обеспечить нас подгузниками.
  50. 7 points
    Ждун. В ожидании пенсии...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×