Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.10.2017 Показать всё

  1. 32 points
    Ха! У вас предлагали им привезти, нам предлагали холодильник привезти показать! Избавлялись от холодильника. (Сразу опишу, чтоб был понятен продаваемый предмет. Почти новый, импортный, маленький (80 см высотой), перламутровый, хорошенький. Такой, для офиса, для студентов. С небольшой морозилкой). Объявление давал сын. Дня через три-четыре спрашиваю, мол, как идет продажа. Сын говорит, что это не честная торговля, а какой-то конкурс - кто сильнее , халявщики или онажематери. И что он дальше торговать отказывается. Беру телефон, и правда! Несколько просьб отдать даром, потому что очень нужно. Три онажематери, причем две крайне активные/многодетные . Им тоже надо даром отдать, потому, что "это же детям"(так и пишут, ну я же мааать). И несколько троллей. Один как раз "согласен посмотреть холодильник, если мы его привезем на просмотр в субботу после 18 часов". Ну, я взяла приложение и минут за 40 всех разогнала веником. Троллей затроллила, онажематерей запугала опекой (расстреливать надо таких многодетных, которые кормят детей из холодильника высотой 80 см), троллю, который с показом, предложила подвезти денег и показать наличку. А то, вдруг, мы привезем холодильник, а у него денег не окажется? Или будут какие-то не такие?
  2. 24 points
    Сегодня моей самой дорогой, любимой бабуле исполнилось 80 лет. Она... необыкновенная. За всю свою жизнь она родила двоих, а вырастила пятерых детей. Помимо сына и дочки еще и племянника. А потом и двух внучек. Одну до пяти лет растила, меня- всю жизнь. Все мои теплые воспоминания связаны с дедушкой и бабушкой. Удивительная штука- память. Я маленькая. Младше моего старшего сына. Просыпаюсь рано утром и лечу босиком по дорожке. Холодно маленькому человеку ранним утром- скользкая от росы трава, мелкие камешки остро колют детские ножки. Утренний туман такой страшный! Я бегу и кричу- аааа! В ту же секунду из тумана появляется дедуля. Огромные сильные руки на лету ловят и прижимают к себе. Из ниоткуда появляется "рабочка"- старая тканевая ветровка. Дед закутывает меня, несет в летнюю кухню и бормочет: - Ну чего ты, чего ты... Не бойся. Я же тут, я всегда тут. Ну, все, все... Напугали робёнка... Вот, пойдем- ка чай пить. Вкусный, как ты любишь. Заходим на кухню. А там уже в это несусветное время- сварен свежий супчик, заварен волшебный чай с травками, и- обязательно что-то печеное- пирожки, пышечки, хворост... Бабуля уже управила хозяйство, наготовила еды. Дедуля заботливо сажает меня на стул, и я тут же поджимаю ноги- холодно. Он подтыкает под меня рабочку, заботливо гладит встрепанную макушку. Говорит бабушке- Эммочка, воробейка наша проснулась! Давай нам завтракать. Бабушка степенно кивает и ласково смотрит на деда- конечно, Валерий, у меня все готово. И мы завтракаем. Обязательно супчик горячий, с хлебушком ( чтобы пузико проснулось), потом- обжигающе вкусный чай с какой-нибудь печеностью. После такого завтрака как-то сразу становится хорошо- бодро, сыто, радостно. Так бывает только в детстве. Я всегда была окружена их любовью- молчаливой, надежной, но она ощущалась во всем. В каждом мгновении. Мне кажется ни у кого не было такого счастливого детства как у нее. Она много рассказывала о своем детстве, юности. Как война началась и ее мать бежала с двумя маленькими детьми с границы с Польшей в Ростовскую область. Как их поезд попал под бомбежку. Бабулю ранило осколком в голову. Ее мать упала, собой закрыла детей- младшенькую всю укрыла, а бабуле вот досталось. Осколок так и остался в голове. Бедное, страшно бедное детство. Юность. Как с дедом познакомились. Он два раза ее домой проводил, а на третий раз вышла мать и сказала- забирай Эмку, не надо мне ее. Дед опешил- как забирай? Куда забирать? Самого вот- вот служить отправят, молодой специалист, только работать начал. Нет сказала, забирай и все. А бабушке шел восемнадцатый год. Рано еще замуж. Плачет. Дед опомнился, заколотил в ставню. Давай вещи ее говорит будущей теще. Нет ничего, в чем есть забирай. Что делать? Ночь на дворе. Пошли говорит к хозяйке моей. Поутру разберемся. Ну, пошли. Разбуженная тетка, у которой дед снимал угол, глянула на растрепанную зареванную девку. Грозно сгорбилась как медведица и пошла косолапо- испортил девку?! Дед испуганно съежился- да я ее пальцем не тронул! Хозяйка пригляделась, подошла ближе. Ааа, Эмка К***ва! Мамка спихнула чтоб не кормить! Ладно, не реви. Со мной ложись, спи. Разберемся. Утром строгая тетка сурово брякнула котелок с кашей с печи. -Девку пока што беру к себе. В 18 распишетесь. Назад не отдашь- не примут ее там. Скинули с рук ее. Бери, хорошая девка. Вырастет- казачка будет. Не обижай ее. А обидишь- берегись мне. Так и стали помаленьку жить. Бабуля с хозяйкой в кухне за шторкой, дед- в комнате. Строгая хозяйка блюла все, ничто от нее не ускользало. Помаленьку учила бабулю, ка хозяйство вести, как то, как се. Деду прививала как это- мужиком в доме быть. Приказала мальчишке несмышленому - невеста у тебя пришла в чем была. Деньги давай, одевать надобно. Дед охнул и дал деньги. Много. Бабушка столько и не видела никогда. Купили с хозяйкой ткань. Пошили одежду хорошую. Дед сапоги ей достал и туфельки- невиданная по тем временам роскошь. Досталось по случаю- размер крохотный, никому не годилось. А бабуле в самый раз. Как в сказке про Золушку. Я видела потом эти туфельки. Потертая кожа, но... размер-и правда- 32, не больше. Я со своим 35 не влезла. Хозяйка бабушку щипала в спину- распрямись, Эмка! Женой не последнего человека будешь! Не щемись! Расписались. Сами почти дети еще- бабуле 18, деду 23. Мальчишка совсем. А уже видный специалист- зоотехник единственный на три отделения совхоза. Так и жили они помаленьку. Дед всю жизнь берег и любил ее, с тех самых пор как ему буквально в руки впихнули маленькую зареванную девчушку в старом заплатанном платьице. А бабуля всю жизнь как за каменной стеной жила за его спиной. И при том была сама как скала- и дом, и дети, и хозяйство на ней. И работа- фельдшер. Ни днем ни ночью нет покоя. То роды, то травма, то еще что... И тоже- на три отделения. Бывало с дедом неделями не виделись. И всегда, как бы тяжко ни жилось, к утру его ждал горячий сытный завтрак, чистая одежда и ласковый взгляд. Они всю жизнь друг друга называли- Эммочка и Валерий. 50 лет прожили вместе. Уже почти 10 лет нет в живых дедули. А бабушка до сих пор оценивает то или иное событие- понравилось бы или нет Валерию. На день рождения я подарила ей новый огромный двухметровый холодильник. Бабушка ахнула. Довольная, сидит и смотрит на него- хороший холодильник. Валерию бы понравилось. Эхх, что же ты так рано умер. Увидел бы, порадовался. Я накрыла стол- все просто, но вкусно. Картошечка, помидоры маринованные, шашлычок, селедочка... Чай с тортом. Душевно посидели. Все убрала за собой, перемыла "гостевую" посуду. Подмела, собрала мусор. Перецеловала своих девчонок, обняла их крепко. И так мучительно мне захотелось назад, в свое детство. Где я маленькая. Где бабуля с дедулей еще полны сил и у них впереди еще целая жизнь. Они так нужны мне. Я не представляю себе что со мной будет когда не станет и бабушки. Тогда все уже, навсегда. Я стану взрослой для всех. Сейчас я для нее одной- единственной та самая маленькая девочка с косами, летящая холодным утром к ней под крыло. Это для всего света я кто угодно. А для нее- девонька. Отдирая себя по кускам заставила себя идти. Посадила детей в машину, завела ее. Небо какое сегодня... облачно- звездное, холодное... Достала сигарету, зубами раскусила ментоловую капсулу. Смотря на небо засунула руки в рукава куртки. До хруста стиснула кулаки и зубы. Запрокинула голову чтобы не текли слезы. Мучительно, до воя хочется назад, к ним. Надо ехать. Тушу окурок каблуком, еду. Бориска сонно рассказывает о вкусном и волшебном торте, Пашка вполглаза дремлет. Выгружаю детей. Малыши сонно повисают у меня на плечах. Несу их домой. Теплые ручонки обнимают меня за шею. Они уже тяжелые, мои колобочки. Спина жалобно трещит. Я иду и мысленно надеюсь, что они запомнят этот момент. И потом уже своим детям будут рассказывать о своем детстве. Я хочу чтобы оно у них было хотя бы вполовину таким счастливым как у меня. Сумбурно написала как-то. Такой раздрай в душе. И радостно, и грустно...
  3. 23 points
    Привет всем, дамы! Я к вам, надеюсь, надолго. Завтра будет ровно 10 недель нашему внезапному подарочку. Сегодня видела его на УЗИ - очень похож на медвежонка. Так непривычно заходить в эту ветку... Ну наконец-то.
  4. 22 points
    Я еще в январе, вывернула на свой ноутбук большую кружку кофе с молоком, и то денег ремонтировать не было, то вообще месяцами о нем не вспоминала, в общем, почти год сидела в интернете с планшета. А в субботу утром на планшете отказал сенсор. Три с лишним дня я маялась. Телефон хоть и хороший, но с него совсем не то, неудобно, прочитала бумажную книгу до которой руки не доходили с прошлого года, достала из нафталинового угла электронную книгу - на ней аж две сто лет назад закачанные книги прочитала, в тетрис поиграла, изредка выходила в интернет с телефона, но не то, не то... И вот сегодня вечером я вдруг увидела в углу комнаты, в которой я диван протираю третий год, комп. Нет, не так - я увидела КОМП! Эта комната у нас, кстати, квадратов 12 от силы, а никак не минимум сто, чтобы в ней такое сокровище могло затеряться. Муж по командировкам четвертый месяц, я к этому его углу с компьютерным столом и не подходила все это время, ну пыль изредка протирала, даже не смотрела в эту сторону. А тут вдруг глянула и увидела в полутора метрах от себя аж целый компьютер, подключенный к интернету. Сижу как туземец, которому 3D кино впервые показали - и страшно с непривычки, и радостно одновременно. Столько возможностей, информации и сайтов на не мобильной, полной, версии, от которой я так отвыкла, еще и экран большой, просто мамадорогая! А если бы еще и колонки работали, то вообще, наверное, поклоны бы лбом била перед этим столом - это же сколько фильмов и сериалов.
  5. 17 points
    Выскажу непопулярное мнение. Мне кажется, что на защиту Леши встают те, кто просто никогда с таким типажом мужчин не сталкивался, может, просто слышал, но вместе в качестве жены не жил. Или просто не имел среди близкой родни такого вот Лешу. Вам просто повезло. Как сказала одна моя знакомая, которая пришла преподавать английский в колледж сразу после института - я даже не подозревала, что такие люди существуют. Я уверена в нескольких вещах во всей этой истории. Во-первых, это явно не первый случай унижения Даши. Во-вторых, родители там точно в курсе и пытаются скорее сбыть с рук сыночка. У меня знакомая так вышла замуж за сына шизофреника, еще и ребенка родила, и только потом ей сообщили о диагнозе свекра. В-третьих, Лена - нормальная мать, никуда она дочери не передула, а просто Леша ей уже мозги качественно промыл и продолжает промывать. Не слышали про теорию "воспитания жены под себя"? Мой бывший сильно этим интересовался, только, говорил, надо девушку совсем молоденькую брать и вливать ей всю эту чушь в уши и воспитывать из нее хорошую жену. И я бы хотела согласиться с теми, кто видит в Леше человеческое, да не могу. Опыт не позволяет. Слишком горький, чтобы его игнорировать. У меня до сих пор самый страшный кошмар во сне - что я все еще замужем за бывшим, сразу начинаю планы строить, как уйти и в холодном поту просыпаюсь. Только вот где автор? Неужели это она про себя? Я ее вижу часто в политических ветках, на мой взгляд, очень грамотно и интересно там пишет.
  6. 15 points
    А я тут все собачусь. В смысле, шью собачек к новому году! Разбирают шустро, заказов вал. Пошла раскраивать очередную партию псов. Сегодня нашитых с трудом и фантазией, 13 штук выгребли оптом. Мне б еще так красиво вязать, как Злобынюшка, научиться бы, я бы собакам свитеров навязала. А пока так, крючком какой то там примитив ковыряю.
  7. 15 points
    Да прям. Вот никогда. Прям навечно. Все такие провидцы и провидицы. Не простила значит не простила. Всю-всю жизнь прожила, ни разу к маме не обратившись. К помогающей, для нее квартиру припасшей - маме. Угу. Такое ощущение, что драчливая теща не нравится свекровям, которые за своим сыночком подозревают, что он как лешенька может ручки распустить.
  8. 14 points
    Девочки, я тут. Узи сделали. Живет наш малыш. Даже сердечко спокойное. 157 ударов. Развивается нормально. Но, на неделю отстает по сроку по росту. Это страшно? Врач сказала, может еще догнать. 21 неделя беременности. Я более менее. Жопа от уколов болит. Руки это Капец. Сейчас сняли катетер. Кайфую. Истыкали мне все вены. То вздуется, то просто больно. Сняли до завтра. Вчера дали фенозипам и укололи реланиум. Уснула как убитая. Первый раз за трое суток. Скорректировали мне прием лекарств. Допегит 3 раза в день и еще нифедепин 2. И ура, давление сегодня 120 на 80. 130 на 90. Стул появился. Немного, но лучше, чем было. После узи хоть настроение появилось. Малыша увидела. Кто там на кого ставил? Девочки. Предположительно мальчик) увидела и я и врач какую то пипирочку между ножек. Махонькую. Но, не факт))
  9. 13 points
    Мой улов: Нашла нормального дядьку,наш, 50 лет, женат, богат, жена в другой стране, обсудили, что прятаться мы не будем, будем везде ходить, в том числе и в компании моих друзей, но к своим привести не сможет Говорю ему, что ищу партнера для того, что бы совместно отдыхать пару раз в месяц, ходить по клубам и ресторанам, он добавил, что не вопрос, но ему так же очень важно говорить по душам с человеком со схожим мировоззрением (у него кризис среднего возраста, он в поиске смысла жизни, у них это случается ) Этого схожего мировоззрения у меня хоть попой жуй, поэтому я пока согласна Дело за малым - встретиться Я ж освобождаюсь в декабре Но надо поднапрячься конечно, выйти с ним уже куда-то, а то уведут же Кстааааати! Всё хотела рассказать и забывала: мужики стали жаловаться, что бабы с ними жить не хотят! Представляете какой прогресс произошёл в головах женских??? Ваще!! Я удивилась: один, второй, третий пишет: бабы, говорят, хотят гостевого брака, никто не хочет съезжаться! Представляете?? То-то я гляжу они (мужики) притихли как мыши, в чём думаю, дело, а оно вон оно чё, михалыч - бабы их не хотят! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
  10. 13 points
    Я Вам хотела написать длинное письмо. Ибо в свое время я открывала эту ветку. 9 лет прошло и я прошла вот этот путь поэтапно. Когда сначала нужно осознать, что вот это возможно навсегда и возможно будет хуже. Потом принять и смириться. Да, именно для начала смириться. ибо только вот это смирение с ситуацией помогает потом расслабиться, спокойно принимать ситуацию и, как следствие - уже спокойно и взвешенно искать и находить пути реабилитации. У меня было все - и отчаяние, и паника, и депрессия. Потом вперед, потом откаты. И в этом году я уже радовалась своей большой победе - умению спокойно, не теряя равновесия стоять на одной ножке. Хотя ни один врач не верил в реабилитацию. Заболевания абсолютно разные, но суть одна. Нужно осознать, принять, смириться, а потом подняться и идти вперед и победить. Но много я Вам писать не буду, учитывая Ваши сложности. Сейчас самое главное - кто Вам сказал, что инвалидность Вам не положена? Я, опять же, учитывая Ваши сложности, не буду Вас отсылать на сайт, где можно это выяснить. Я сама там для Вас наведу все справки и результат сообщу Вам. Ибо на 90% могу Вам сказать, что она положена Вам. Согласны ли Вы, чтобы я Вам помогла? Для этого, возможно в личке мне понадобится какая-то дополнительная информация. Как Вам удобнее общаться - через личку или основную необходимую я Вам здесь выложу? Когда Вы оформите инвалидность (а я надеюсь, это получится), Вы уже будете претендовать на бесплатную социальную и психологическую реабилитацию - а это Вам нужно сейчас в первую очередь. И мне очень пригодилась вот эта помощь, которую я получила в соцзащите. Давайте попробуем?
  11. 13 points
    Еду сегодня от врача. Погода отвратительная, анализы - плохие, настроение поганое. В троллейбусе вход только через переднюю дверь. Поэтому я стараюсь пройти как можно дальше в салон, чтобы сидя доехать до своей остановки. Летние кроссовки сменила на осенние сапоги с каблуками - ноги отвыкли и гудят. Уселась, народу в троллейбусе немного, но сидячих мест желающим хватило. На следующей остановке входит мужичок-боровичок лет 65-70. С палочкой. Оглядывает салон и... направляется в мою сторону. Я прямо взмолилась про себя:"Мужиииик! Оглянись по сторонам! Вокруг полно молодежи, которые тебе с удовольствием место уступят! Я старая больная женщина, мне до пенсии 3 года осталось, я сапогами ногу натерла!!!". Не, идет прямо ко мне, через весь салон! Видимо, у меня прямо на лбу большими буквами написано: "Уступаю места детям, старушкам и инвалидам с палочками!" Делать нечего, встаю, уступаю место. Мужичок удобно размещается на сидении, а потом смотрит на меня снизу вверх и выдает: "Место мне уступаешь? А я, может, к тебе шел, чтобы познакомиться?" Блин, всю дорогу до дома вспоминала этого старого тролля и жалела, что не плюхнулась ему на колени с возгласом "А давай знакомиться!". Хорошая мысля приходит опосля (с)... **** ****
  12. 13 points
    Бабушка прислала по почте шерстяные носки, всем по паре связала. Они похожи, только полоски у них разных цветов, чтоб отличать. Младшие обсуждают посылку, я одним ухом прислушиваюсь:" Так, белые полоски-это от Рекса. Бабушка попросила, он и дал шерсть, он ведь нас любит. А зеленая? Кузнечиков наловила? Обстригла?"
  13. 13 points
    Выбор дезодоранта для женщины - дело ответственное. Ведь это важно, чтобы его запах нравился. Ассортимент огромный, никак не определюсь, какой брать: голубой с морскими мотивами или зеленый с травяными? Минут пять уже выбираю, пытаясь привлечь любимого: "А какой запах лучше?" Тот бесится: "Бери оба и пошли уже отсюда!" В результате купила розовый. Он к плитке в ванной комнате по цвету подходит. * *****
  14. 13 points
    Родила невестка в ночь! Правда, кесарили - "малыш" 4700 и 60 см. Врачи говорят, что все нормально.
  15. 12 points
    По скринингу пришел плохой результат по крови. Сейчас позвонила врач, завтра внепланово на прием, за направлением на экспертное УЗИ. ((((
  16. 12 points
    У нас в городе есть вот такая уютная маршрутка. Ростовчане прозвали её "Как у бабушки". Коврики на каждом сидении и, говорят, всегда чистые. Много слышала про эту маршрутку и вот сегодня довелось проехать.
  17. 12 points
    Не могу не поделиться радостью - меня просто распирает от этого чувства. Перевела же я старшего в параллельный класс. Долго и нудно, директор упирался и не желал никаких переходов, в итоге согласился с условием, что Никита подтянет свою успеваемость. Причем скептически так сказал, не верил он в него, это понятно. Я особых успехов в первой четверти тоже не ждала, ну пару предметов надеялась, что подтянет. В итоге на фоне практически одних троек за год в 7 классе (ну физ-ру, труд и музыку с ОБЖ я не считаю), в этой четверти у нас просто прорыв! А фишка в том, что практически сменился педсостав (из прежних учителей только географичка та же и химию бывшая классная руководительница ведет), ну и коллектив в классе совершенно другой. Вот эти два фактора и повлияли на оценки четвертные - четверки по истории (прежняя учительница ему с натяжкой ставила 3 и периодически угрожала поставить 2 в четверти), по литературе, по ХИМИИ!!! (вот тут вообще не ожидала, я конечно старалась не задеть чувств нашей классной руководительницы при переходе в новый класс, но думала, что она-таки затаила обиду), по английскому (который, как оказалось, ему пригодился на сборах летних, у них было много педагогов иностранных, а с новой учительницей он даже в олимпиаде изъявил желание участвовать, пусть ради халявной пятерки, но сам захотел!). Пока все из серьезных предметов. Обещал в следующей четверти географию подтянуть и алгебру с русским. Сейчас отдохнет немного и к концу каникул будем повторять пройденный материал.
  18. 11 points
    У меня в этом году дочка замуж вышла... Зять человек мягкий и покладистый, из разряда: "Да, дорогая, как ты скажешь, дорогая, конечно, дорогая..." Вы знаете - у меня от сердца отлегло. Потому как не для того я свою ягодку растила.... Мои действия - один на один - схватила бы за вихры - пригнула к столу и прошипела бы в ухо: "Ещё раз тронешь, хоть пальцем - убью на хер в тёмном переулке! И никто не узнает, где могилка твоя!" Постаралась бы, чтобы про этот разговор никто не знал. А при дочке вела бы себя прилично. Вот такой вот я двуличный человек.
  19. 11 points
  20. 10 points
    Если парень влюблён, то его всё восхищает в девушке и к её недостаткам он очень снисходителен, более того, они его часто умиляют. Влюблённый мужчина практически всё прощает своей девушке и всегда её защищает. Придрался к бутербродам, схватив за шею и обзывая - здесь нет ни капельки любви. Здесь - раздражение девушкой, нелюбовь, неуважение, презрение, отрицание в ней личности. Он уже определил ей место в ЕГО жизни и место это так себе: она не на равных, она из тех, кого он обязал знать своё место. Есть две, очень скверные на мой взгляд, фразы мужей по отношению к жёнам. Первая - она должна знать своё место. Это ужасно. Как о собаке речь. И вторая, не менее ужасная: я люблю её по-своему. Аж мурашки по коже. Я сама слышала эти фразы и от мужей, которые подобным образом говорили о жёнах. И от жён, которые этими ужасными фразами пытались оправдать никакое отношение мужей к себе. Молодая девочка должна чувствовать себя королевой в глазах влюблённого мужчины, купаться в его любви. Это она должна держать его в эмоциональном напряжении. Так женщину учатся ценить. А здесь... бутерброды, "идиотка косорукая". Да ничего там уже не будет хорошего.
  21. 10 points
    Девы! Позвольте присоединиться к вашей тёплой компании))) На днях заходила к тётушке. Не виделись всё лето почти. Поэтому было о чём поговорить. Разошлись довольные друг другом. Но когда я пришла домой, и засела в "Одноклассниках", то внутри шевельнулось нечто. Это нечто занудно напоминало мне, что тётушка просила меня спросить у своей свахи, чем они красили.... А вот что красили, и где красили - провал... Помните мультик "Калиф Аист"? Вот и я как тот аист, ходя из угла в угол пыталась вспомнить этот "Мутабор". Нифига. Что делать? Набираю тётушкин номер телефона, извиняюсь за поздний звонок.... подвожу разговор к главной теме: "Ты меня просила узнать, чем они красят.... а что красят я забыла!" Тётушка смеётся:" Спроси, - говорит, - чем они самогон подкрашивают? Уж больно он у них ха-ароший такой получился!"
  22. 10 points
    Читаю про игрушки и понимаю, что мне опять сказочно повезло с воспитателями. Мы не выходим из дома в садик без игрушки вообще. А добираться до садика на маршрутке до которой ещё дойти надо. И если игрушку отобрать, не разрешать взять, то ор до самого сада и там до истерики обеспечен. Я знаю, что "чтоэтозаматьтакая " и "данаголовусебепосади" , но не получается у нас пока без игрушек в садик. И ладно бы всегда игрушки, как игрушки были. Однажды, возвращаясь из садика, нашёл на дороге кривую, корявую палку грязную. Тащили до дома. Дома почётно уложили в ящик с игрушками. Пришлось помыть её ради этого. Утром без этой палки отказывается выходить. Ну потащил в садик. Воспитатель, умница такая, не стала отбирать, выбрасывать, в шкаф прятать. Мне сказала, чтоб я не переживала и шла спокойно на работу. Положила эту палку на поднос, дала детям пластилин мягкий. Они почти полчаса всей группой обмазывали её пластилином. Горошки глазки прилепили и получилась разноцветная гусеница. Этой гусенице потом недели две складывалось все печенки, сушки, огрызки , с которыми дети в группу заходят - не все же игрушки тащат, кто-то еду несёт. Няня огрызки выкидывает, а деткам объясняли, что гусеница съела. Когда листья пожелтели, мы таскали листья. Так же воспитатель складывала их на поднос, а сверху сажала пупса в оранжевом платье - это фея Осень была. Чего уж там фея делала и что ела, я не знаю. Там конкурс поделок начался осенних и такого добра стало завались.
  23. 10 points
    Еще пусть спасибо скажут такие родители, что никто в опеку не сообщил об этом случае. Как это - ребенок в садик один пришел? Без сопровождающих его даже принимать нельзя было. Случай с коктейлем вообще за гранью- родителям некогда о здоровье собственного ребенка подумать, некогда деньги передать, а воспитатель виновата с какой -то стати? Для начала она учительница! Не надо лить лицемерные слезы по несчастному " голодному" пацану. Обидно мальчику да, но про голод и жадное поедание на крылечке кусочка торта даже читать смешно - прямо нашли 90-е годы. Мальчишек, которые не получили угощения, наказали сами родители и никто иной. Может теперь мозги на место встанут и дойдет до забывчивых мам, что думать о своем ребенке должны именно они в первую очередь, а учитель им не нянька и не прислуга. Предупреждение было - было, вот и выполняйте, не сваливая на собственную занятость и замотанность. Да, учительница немного жестко поступила, но быстро научила .
  24. 10 points
    Вот именно для таких родителей, которые устраивают скандалы, и собирают подписи. Нет подписи - нет яблока, хоть обскандалься. Мне вообще нравится - у родителя нет времени черкануть в дневнике, но есть время скандалить. А виновата учитель, да, как раз в том, что у родителей нет времени, они устают, работают, замотались. При всем при том, что у родителей двое-трое детей, а у учителя в классе их 30, ничего, не усрется - научится телепатии и будет родителей телепать на предмет того, что можно ребенку, что нельзя. Должно быть прежде всего внимание родителя к своему ребенку, его потребностям, проблемам и т.д. Опять же - голодные дети? То есть, в другие дни, когда нет угощения, они сытые и только вот в этот день оголодали? Да... у родителя нет минуты, подпись поставить, а учитель должна перед чаепитием пойти в медкабинет, поднять медкарты всех детей на предмет аллергии. Кто в это время за детьми присматривать будет, вопрос риторический. И еще - сегодня нет аллергии на яблоки, а завтра их полили химией и вот на эту химию у ребенка аллергия. Но мама не подписывалась, а учитель, по человечески этим яблоком ребенка накормила, как раз потому, что мозги "выключила" и на принципы забила. Кто будет виноват?
  25. 10 points
    Тестя нет. Думаю если бы был тесть, то теща моментом бы вызвала мужа "покурить", а дальше летел бы леша по лестнице, собирая зубы и трусы. Когда заступиться некому, нет защиты, то женщине приходиться самой решать проблемы. Но ей надо знать - ее непременно осудят те, кому проблемы решают мужья. Они же замужем, у них статус выше, имеют право. Вот поэтому бабы и лезут замуж за всяких идиотов. Замкнутый круг.
  26. 10 points
    Одесса. Приходит Моня в магазин воздушных шариков — Я вчера у вас купил шарики, а они оказались бракованные, заберите их обратно. — А что так? Лопнули? Спустили? — Нет, не радуют они меня... ******* Боря читает книгу под названием «Как стать хозяином в доме». Вдохновлённый, он бежит на кухню и тычет в Люсю пальцем: — С этого момента моё слово — закон! Вечером приготовишь мне роскошный ужин, а потом сделаешь ванну, чтобы я мог расслабиться. Потрёшь мне спину и подашь халат. Потом сделаешь мне массаж. И угадай, кто потом будет меня одевать и причёсывать? — Тю, а шо тут гадать — сотрудник похоронного бюро! ******* — Сара, я же просил тебя погладить мой пиджак! — Так я погладила. — Неправда! Тысяча как лежала во внутреннем кармане, так и лежит! ******** — С моим Моней совершенно невозможно жить! — Ой, так разведись! — Еще чего! Он мне жизнь испортил, а я его должна осчастливить?! ****** Шел Рабинович по улице. Нашел деньги. Посчитал. Не хватает!
  27. 9 points
    Ну вот и мой развод скоро. Сегодня оплатила госпошлину и позже поеду к юристу составлять исковое заявление. Буду подавать на развод и на свое содержание пока в декрете. Решение суда по поводу алиментов на детей у меня есть.
  28. 9 points
    @Урия Гип, склоняюсь к тому, что "сделано" не на скотину. Та, как самая слабая, на себя в первую очередь взяла. У нас так же начиналось, после конфликта с соседкой. Кролики полегли в одночасье от миксоматоза, поросенок перестал расти и начал задыхаться,- пришлось забить,- порок сердца. С лёса пришел колонок или хорек и задавил всех кур. Пропали собаки, ушли в лес и не вернулись. Вроде все не связано между собой? Ага. Потом за пару месяцев три пожара, которые просто чудом успели предотвратить. Один раз, так вообще: вечером, прямо у нас на глазах замкнуло электропроводку, прямо посередине провода, не на контактах. И я считаю, что домовой меня подтолкнул в 3 часа ночи выйти на улицу и увидеть, что у нас крыша горит. И дело в том, что проблемы начали нарастать и нарастать по всем флангам. Все часы в доме начали спешить, за один час убегать на 10 минут. Ну а потом начались проблемы со здоровьем и у меня и у мужа, на ровном месте. Это когда у меня возникла аллергия на серебро. Ничего, что говорят при порче на смерть серебро обжигать начинает? Я тогда по наитию действовать начала, откуда что взялось. Муж, который не верил ни во что, купил икону Семистрельницу, повесил напротив входной двери. И когда эта соседка, ни с того ни с сего приперлась по какому- то мелкому поводу, и топталась на пороге, не решаясь зайти, вот тогда и меня осенило. И свечой прожгла меня и мужа и ребёнка, и дом. И водой освященной промыла все что можно. У скотины окурила все полынью, и попросила домового за скотиной присмотреть. Плохо, что семью я защитила, а вот отката не получилось, сил у меня не хватило. А хотелось бы. Так что лучше сейчас обороняться, сделать все возможное, потом порча наберет силу, и будет сложнее справиться. * ****
  29. 9 points
    Вероятно, это сделано с учётом нынешних реалий. Здоровье нынешних учеников значительно отстаёт от нормы. Аллергии, заболевания ЖКТ сейчас не редкость. Традиции питания в семьях разные. То, что одни родители считают лакомством, как то: чипсы, кола, соки в пакетах , другие относят к разряду неприемлемых в детском питании. Поэтому введение такого правила более чем целесообразно, если без праздников ну никак нельзя обойтись. Представьте теперь, что у этой забывчивой мамы её забывчивый ребёнок приходит из школы с расстройством желудка. Первый вопрос : что ел. Ел то, чем поздравлял именинник. И тут мама вспоминает, что она не давала разрешения на участие в праздниках. Думаете, она ограничится только жалобой в школу? Не думаю. Такие мамы найдут время для похода в вышестоящую организацию и начнётся большой скандал. Мама "забудет" чем она кормила своего ребёнка последний месяц, отчего у него начались неполадки с пищеварением. Со всей своей дури она обрушится на тех, кто меньше всего в этом виноват. И кому это надо? Нет, конечно, никто не "облезет", да и облезет, что с того, учителей миллионы, а мама у себя одна. Безответственная мама поощряет безответственность в сыне. Ваш пост прочитала с удовольствием. Какой сын у вас растёт замечательный. Но к заметке обсуждаемой ваш вопрос , мне кажется, имеет слабое отношение. Он о родителях. О тех, кто "воспитывает" детей дома.
  30. 9 points
    У меня от письма Учительница пошла на принцип сложное чувство. Сидели четверо обиженных и смущённых детей, их никто не угощал. Расстроены их мамы. Но собственно, почему? На протяжении письма несколько раз повторяется: "Он забыл, я забыла, ну что особенного?" В разных вариантах. Две недели учительница била язык, чтоб записали в дневники, чтоб не забыли. И дети уже не шестилетки. С одной стороны жаль детей, но с другой стороны не жаль их мам. Кстати, обычно несколько мам поддерживают отношения, дети тоже, звонят друг другу, чтобы узнать задание, например. Здесь такого не было. А учительница точно обязана помимо долбёжки просьб на уроке ещё доставать родителей в соцсетях? Теперь наверняка не забудут и даже сами будут интересоваться, что происходит в классе. То , что молодая учительница пошла на принцип, говорит о том, что у неё сильная поддержка в школе и возможно, за её пределами. Она будет буквально выполнять инструкции и с этим придётся считаться. А собственно, что произошло? Она должна не только учить, но и воспитывать. Вот дети и получили урок обязательности и ответственности. Слёзы? Им слишком большое значение стало придаваться, мне кажется. В моё время частенько в классном углу растирал по щекам слёзы наказанный шалун. Никто из родителей разбираться не приходил. И да, очень многие родители стали бравировать своей занятостью и забывчивостью, сильно осложняя работу учителей. Зная, что никуда они не денутся, будут как- то выкручиваться. Как оказалось- не все. * *****
  31. 9 points
    Сегодня моей сестре исполнилось бы 36. Дня не проходит, чтобы не вспомнила. Как не хватает.
  32. 9 points
  33. 9 points
    Вообще-то, в первый года нашей супружеской жизни у нас тоже были разногласия из-за кошек. Мы с мужем прилетели на маленькую заставу на Дальнем Востоке на границе с Китаем. Там уже жил огромный кот Вася, очень спокойный. Его боялись все пограничные овчарки. И я тоже поначалу. Но кот оказался очень хороший, с большой душой и прекрасным характером. Он заходил ко мне в гости, когда ему хотелось отдохнуть. К этому коту ни я, ни муж не имели ни малейших претензий. У начальника заставы жила маленькая изящная беленькая кошечка Сильвия. Они с женой уехали в отпуск (сорок пять суток), муж остался вместо начальника, а кошку оставили нам: больше некому было, я - единственная женщина на всю заставу оставалась, кому ещё родное животное оставить? А муж мой Сильвию не взлюбил. Хотя она исправно ходила в песок в цинковый ящик из-под патронов для автомата Калашникова. И не промахивалась. Но она была тревожна по ночам из-за крыс и мышей. Маленькая кошка оказалась великолепной охотницей. Но она не давала мужу спать в очень короткие промежутки времени между бесконечными ночными сработками системы (сигнал нарушения границы: то ли ветер, то ли зверь пробежит, то ли настоящий китаец). Муж очень психовал, орал на эту кошку, хотя мы вместе (и я, и кошка) показывали крупных убитых крыс, которые я выкидывала за окно: Сильвия их убивала, но не ела. Я ещё думаю, что муж меня ревновал к этой кошке. Он хотел, чтобы не её , а его я всё время лобызала и говорила нежные слова. Однажды муж вслед за убитой крысой хотел выбросить в окно и кошку, но сразу же опустил руки: ночью температура доходила до минус тридцати, а он всё же никогда не был садистом. Просто матом выразился. Короче, мы начали не на шутку ругаться из-за Сильвии. Я её яростно защищала и доказывала её пользу. Муж громко бесился. Это сейчас мне смешно, а тогда я переживала не на шутку. Мы реально доводили друг друга из-за кошки. Но куда мне было её девать? Она домашняя, мне её доверили. На улице - дальневосточная островная зима... Было дело, я даже распсиховалась, вещи в чемодан побросала и приказала заказывать себе билеты на родину. Из-за кошки, да! К Сильвии приходил Вася. Он её хотел. Мой муж решил, что они - не пара. И я была с ним в этом согласна. Но другой пары ни для Васи, ни для Сильвии на этом острове вообще не было. И в конце концов мы не углядели и застали-таки огромного Васю на мелкой Сильвии к их взаимному удовольствию... Как говорится, совет им да любовь. Но однажды рыбаки привезли на заставу толстенькую крепкую очень молодую рыжую кошку. Полностью рыжую (я раньше всегда думала, что только коты могут быть такого окраса). Она была очень злобной, на всех шипела и была страшно голодной. Бойцы принесли её ко мне. Я её накормила, но она вела себя как совершенно дикий зверь, её нельзя было ни погладить, ни на руки взять. Вася новенькую кошку почуял и припёрся. Я мужу сказала, что у Васи уже есть жена (Сильвия), а эта рыжая мне не нравится и пусть он убирает её на заставу, бо она меня ночью сожрёт. Муж забрал её в помещение заставы, где Вася её и настиг к восторгу бойцов... А потом... Потом вернулся начальник заставы с женой. Я им передала их кошку, предупредив, что она беременна от Васи. А чрез месяц мы улетели на родину. А потом отправились на границу с Молдовой, где была кошка Мурка. Но эту муж очень любил. Потом был славный город Хельсинки и там была уже другая кошка и белка... И ещё другие города, страны и звери.
  34. 8 points
    Время от времени папа и Максим Максимыч устраивают мужской заговор. Даже не так - Мужской Заговор, потому что все очень секретно и масштабно. О чем-то шепчутся, уединяются, потом совершаются какие-то действия, доступные только для их мужского мозга. Девочки в этих случаях на территорию их заблуждений экспериментов презрительно не допускаются. Только что эти два дятла юных натуралиста с видом взявшего верх мужского шовинизма уединились в туалете, бросили новый рулон трехслойной "Zewa" в унитаз и с глубокомысленным видом десять минут наблюдали за процессом, пока не убедились, что рулон растаял без следа. Как и обещано в рекламе. Экспериментаторы... Мне, может, это тоже интересно было бы. Сейчас подожду до 23.00, когда закроется "Лента" и "Магнит Косметик" и пойду скажу двум умникам, что это был последний рулон туалетной бумаги в квартире.
  35. 8 points
    Вероятно я умная в реале. За 40 с лишним лет замужества ни разу не слышала от мужа грубого слова, не видела грубого жеста в свой адрес. А первого жениха отправила в отставку именно за попытки корректировать мой стиль одежды, манеру говорить и за прочие не очень уважительные в мой адрес замечания. Если девочка ( беременная, а впоследствии кормящая мама, ну и т. д.) хочет с первых шагов семейной жизни заняться лечением и воспитанием хама, позволяющего себе поднимать руку на женщину ( яжежеголюблю!), то это её выбор. Только ребёнку от этого выбора легче не будет. Что касается солидного возраста мамы, которая должна держать себя в руках, когда на её глазах держат за горло её дочь, то поставьте себя на минуточку, дамы, на место этой матери. Дочь собирается замуж, жених весь такой лапочка, а тут выясняется совсем нечаянно, что из-под лапочки вылезает мурло, искажённое яростью, и трясёт вашу дочь за "неправильные бутерброды". Страшно подумать, а что будет за "неправильно помытый пол"?
  36. 8 points
    Я это с первого поста писала. Кроме того, что молодые пересмотрят модель отношений. Я слабо в это верю. Потому что долго на это надеялась и пыталась перевоспитать неперевоспитуемое. Может, у кого-то и получится. Ну, социальной педагогикой и неблагополучными семьями меня не удивите - у меня тоже опыт работы социального педагога, и не только. Много чего насмотрелась, поверьте. Только в этой семье - какие свары? Я имею в виду семью Лены и Даши до появления Леши. Свару-то не теща затеяла, а Леша. До этого жили они вполне себе нормально. Мой бывший, кстати, мою семью тихушниками обзывал. Так что про одним миром вы погорячились - диаметрально противоположные были наши семьи. И я никогда таких свар не видела, какие устраивал мне экс, даже имея отца-алкоголика. А у него были нормальные родители, а он - вот такой, игнорирующий своим поведением все законы педагогики. В смысле смакование? Человек пришел поделиться на форум - это смакование? Тогда во всех темах мы только этим и занимаемся - смакуем и смакуем. Вы, надеюсь, шутите? Хотели бы своему ребенку в супруги такого лешу? Боюсь, что если бы на месте Лены была я, то вообще убила бы. И пофиг было бы мне, кто там вожак стаи. Как у одной форумчанки написано в подписи - детей обижать нельзя. А моих так и вовсе.
  37. 8 points
    Звонит сейчас мама с вопросом: "Откуда у меня взялся кот?". Котенка она сама принесла месяц назад. В общем она не очень понимает, где находится, куда-то ехала, откуда кот и почему она не на работе. Маме 56 лет, на пенсии, не работает. Сейчас к ней едет сестра, она медик, посмотрит, будет решать, что делать. Только что разговаривала с мамой - вроде отпускает ее немного, говорит, что спала, проснулась, и что-то странное произошло. Не падала, речь четкая. Про кота уже помнит, что он живет у нее, но как именно появился - не помнит, то, что на пенсии уже - не помнит, число и год - не знает. Страшно и не знаю, что делать.
  38. 8 points
    Мать может быть всегда виновата : не будет обеспечивать - плохая, ленивая, не любит дочь. Будет обеспечивать - плохая, избаловала, в попу передула. Как ни крути - кругом виновата. Не стала после развода замуж выходить, все дочери зарабатывала - дура, нужно было о себе думать. Вышла бы замуж, думала бы не только о дочери, но и о своём счастье - гадина, дочь на штаны променяла, мужика выбрала. Опять кругом виновата. Выкрутить можно в любую сторону. Что там должна была привить мать, и чему стала причиной. Но зачастую - огурец это просто огурец. И дочка просто молодая дурочка, и мать в этом не виновата. Просто так есть.
  39. 8 points
    Не-а, у меня аналогично Даше было, только придурь у жених другая была. Но вляпалась я похоже, и властную маму на мужика, считай, променяла. Правда, мы в общагу жить ушли, мне никто условий не предоставлял, и снова с мамой общаться начали уже года через два только. Я же тоже была неопытной и романтичной, перечитавшей книг о любви и верности, правильно-идейная, но не слишком конкурентоспособная, не пользующаяся большим спросом, заждавшаяся той самой любви. И мне не нравилась мамина жизнь, и я была уверена, что у меня-то все будет по другому, вот мы поженимся, родится ребенок, и муж изменится, ведь он будет муж и отец! И вот тогда мама увидит, что права была я, что настоящая любовь и настоящая верность непременно ведут к счастью! И зря она в детстве говорила по разным поводам, что меня замуж не возьмут - вот, берут же! Так что как раз вложенное в детстве превратное представление о семье и браке, любви и верности, было причиной вот такой моей дури. Это потом, видя реальность, набивая шишки, попадая в неприятности, выбираясь с потерями, и, главное, анализируя все произошедшее, сказанное, сделанное, прочувствованное, я и пришла к выводам о связи отсутствия личного опыта, превалирования непроверенных радужных догм, и способности попадать в дерьмо, полагаясь на эти догмы.
  40. 8 points
    Шта? Это что-то новенькое. Вы как себе это представляете? Был у меня бывший муж, которого я любила. Он меня бросил, ушел к другой мадаме. Теперь я в другом браке, счастлива и любима и люблю. И что? Страшный сон для меня - возвращение бывшего лыцаря, когда я его с распростертыми объятиями встречаю. Да с чего вообще?
  41. 8 points
    Потому что мама дала зелёный свет и послала дочку жить с этим лёшиком даром в собственной квартире. Разумеется, он же хороший. И теперь дочка будет его защищать. Потому что не логично: сначала, мама, ты нам всё дала и разрешила, а теперь он вдруг стал плохой и недостойный. Для Даши- то ничего не изменилось, это мама "меняет показания". А Даша уже в этого странного лёшу вросла душой и телом. И скорее маму свою пошлёт подальше, чем его. Мама сама допустила эту ситуацию. Было бы дочке 30 лет, согласна, а студенточка 20-летняя... Не понимаю дашину маму от слова совсем. Горела та квартира, что ли, что её срочно надо было отдать под лёшины хотелки? Пусть бы с букетиками побегал. Злыдень не выдержит, отсеется сам.
  42. 8 points
    В мужья вообще как-то принято что ли - брать первого попавшегося. До сих пор склоняют женщин, если они не дай бог позволят себе выбор. И никому не нужна будешь и много еще давилок. И как тут - воспитание покажи, терпение, он хороший, но... - и понеслось после но, но ты, дева, вовремя подстройся - и будет тебе счастье. Пропаганда подбирать любых, как правильно говорят - головой стукнутых - идет достаточно сильная. В ветке про сайты знакомств опять выдвинут упрек женщинам - что они слишком переборчивые. Даже взрослым пытаются это впихнуть, что уж про молодых. Самое интересное - мало кто из мам задумывается и объясняет дочери - что после замужа ее ждет. Сама дева мало понимает, мама в браке хлебнувшая - тоже про выбирание в мужья молчит, а ждет, что хороший муж ПОПАДЕТСЯ. И если уж кто-то ПОПАЛСЯ и даже пару раз улыбнулся - все, наш, берем не глядя. А выбирают как тут сказали - прожженые. Да не прожженые они. А просто умные и с них бы всем пример брать. В том, что смотреть надо, догмы про верность тому, кто только телефон попросил - отбросить. Сравнивать, оценивать, прикидывать - какие качества нравятся, а какие нет, что можно потерпеть и не обратить внимания, а что - и все отношения зарубит, не дав им начаться. И до 27-28 лет вообще не понимаю - куда торопиться с браками и родами. Ну, это уже мое личное мнение, тут я своим про свободу и волю и то, что этого потом в жизни не увидишь - рассказываю.
  43. 8 points
    Почему одни в подворотне от хулигана нападающего отбиваются, а другие в ступор впадают? Потому что все люди - разные. И на этом основании позволять одних бить, а других - нет - странно однако. Да. Но это не значит, что теперь матери надо спокойно смотреть, как бьют ее дочь. У лешеньки тоже упущение в воспитании. Но как-то об этом молчание и родители признаны приличными.
  44. 8 points
    Газету не покупала, нашла текст про учительницу и еду на сайте. Возмущений не понимаю. Предупреждено было? Было. Вот оно: Родительница о нем забыла? Забыла. Как говорится, завяжите на память узелок, чтобы весь вечер перебирать канат с узлами. То есть родительница полагала, учитель шутки шутит? Сказано - сделано. То есть педагог неделю отбивал себе язык, предупреждая обо всем, но и этого мало, ведь: То есть у кого-то голова дырявая и времени нет, а учителю делать нечего, может бесконечно повторять, как попка, одно и то же. Ну и кому вопросы-то в итоге? А вот и самое главное. Можно и еще как. Родители своим согласием подтверждают, что ребенку дозволено вкушать сладости, не опасаясь аллергии, отравления и прочего. Вспоминая свои чаепития в школе, могу заверить, что это совсем не лишнее дело. Так что "голодные дети, которые смотрят на тех, кто ест и пьет" (с), могут спасибо сказать исключительно своим родителям. Кстати, почему дети голодные? Их не кормят? Не дают с собой в школу то же яблоко? В школе не работает буфет и столовая? Кроме того, почему речь вообще о "наказании едой"? Никто никого не наказывал. Исполнили правило школы и только. В общем, решительно не понимаю всех этих громких слов и причитаний. * *****
  45. 8 points
    Такая веточка добрая, любуюсь всеми. У нас в семье до рождения младшего все было понятно - старший моя копия (чуть выше фото есть), средний - папина копия (никак фото мужа в детстве у свекрови не возьму для сравнения), но вот на этом фото, по-моему и так все ясно, они даже улыбаются одинаково. А вот с рождением Степашки все смешалось и мы долго понять не могли, на кого же он похож. Склонялись в пользу бабушки (мамы моей), но что-то все-таки не то... Пока я не начала порядок наводить в семейном фотоархиве и не нашла фото дедушки моему (мамин папа). Ну от одно ж лицо! Даже удивительно. Я иногда даже вздрагиваю. потому у Степана мимика похожая. Деда с нами нет уже почти 20 лет, но я помню)))
  46. 8 points
  47. 8 points
    У моей коллеги-приятельницы есть красная машина "Дэу Нэксия". Причём, не просто красная, а даже алая. Очень такого ярко-насыщенного цвета. В нашем небольшом посёлке такая машина одна. Поэтому, когда я вижу такую машину, ни капли не сомневаюсь, что это едет моя коллега, и приветливо машу рукой. Вот и вчера, возвращаясь из магазина, я узрела знакомую алую машину, двигавшуюся мне навстречу, заулыбалась и замахала рукой. Машина остановилась, из открывшегося окна высунулась усатая кавказская физиономия, сверкнула золотым рядом зубов и радостно спросила: - Дэвушка, вы мэня хотэли? Пришлось делать недоумённое лицо и гордо пройти мимо. ЕздИЮт тут всякие, с толку сбивают...
  48. 7 points
    Даже не для замужа, для сожительства пока что. Этот момент ( квартира) вообще не понятен. Ладно бы училась дочь в другом городе и жила бы в той квартире, но нет, мама просто подсуетилась, чтобы дочери было где жить с молодым человеком, зачем было бежать впереди паровоза с этой квартирой? Встречаетесь? Прекрасно, встречайтесь. Сделал предложение? А что он предложил, кроме предложения - по сути-то? Зарплату только и светлое будущее. Да, сильно угодить хотела и бежала со свадебным букетом даже впереди жениха. Хотя по большому счёту ситуацию это навряд ли изменило бы.
  49. 7 points
    В общем, и сын от матери недалеко ушел. Зачем свои деньги тратить, если другие люди добровольно их так облизывают.
  50. 7 points
    Я ни разу не драчливая, ребенка никогда не била и не порола, просто так ни на кого не кидалась и драк не затевала. Но извините, когда моего ребенка треплют "за шкирятник", вырву клок мяса из трепателя. Чтобы отвлекся, так сказать. Убеждена, что при угрозе жизни, здоровью, получения травм надо давать отпор так, чтобы агрессор лёг. И некоторое время полежал, желательно в стационаре.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×