Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.12.2017 Показать всё

  1. 38 points
  2. 27 points
    Мышище. Кузище.
  3. 26 points
    Софье Михайловне 7 лет Один из подарков: мобильная постелька "Киса" Андрюшка Машуля. Примерили ползунки, в которых еще я находилась когда-то. Мама где-то откопала - сохранились отлично.
  4. 21 points
    Боже, оказывается у говна есть позиция. А я и не знала! Наташ, ты троллишь?
  5. 20 points
    Сегодня днем на кассе супермаркета выкладываю покупки на ленту, передо мной стоит мужчина, перед ним никого, а перед его покупками в начале ленты лежит палка-разделитель покупок. Я ее беру, кладу между нашими покупками, мужик молча возвращает палку назад. Я снова беру ее, он снова возвращает. Я в это время параллельно была очень занята - пыталась вспомнить пин-код от карты, которой собиралась расплатиться, поэтому все манипуляции с палкой производила на автомате и молча, даже не глядя на мужика. В общем, еще несколько раз мы эту палку друг у друга забирали, пока меня из задумчивости не вывел ржач кассира: "Девушка, возьмите разделитель и верните мужчине его фольгу!". Я, вернувшись в реальность, приглядываюсь и вижу, что у меня в руках длинная узкая коробка с пищевой фольгой, протягиваю ее мужику - он беззвучно давится смехом. Я сама хихикала еще всю дорогу до дома Нормально, наверное, со стороны выглядело: купил фольгу, а другая покупательница решила, что ей она нужнее, хорошо, что кассир поняла, почему я эту фольгу так активно пытаюсь у мужчины забрать Я уже и забыла об этом случае, но полчаса назад увидела, что дома нет молока на утро, пошла в супермаркет через дорогу, увидела на кассе разделитель, и снова сижу и смеюсь. **** ****
  6. 18 points
    Да не имеет значения, что решил он. Для вашей жизни имеет значение, что решили вы. А вы себя права голоса сознательно лишили. Ну не унизительно для вас быть запасным аэродромом, будьте, вас этого права не лишит никто. Не переживайте, он вернётся. Чтобы жить своей жизнью, нужно работать, нужно где-то жить. Иметь цели. Нужно работать и уметь кормить хотя бы себя. Быть мужиком в прямом смысле этого слова, а не потому что носит штаны. Как только станет ему трудновато, тут цитирую вас из первого поста " в самые тяжелые моменты своей жизни он возвращается ко мне", чтобы ему помогли, откормили и носки купили. Эх, деньги у вас лишние и здоровье, но имеете право) Насчёт "привязались к аватарке", вы уж какой раз обиженно пишете. Так не привязались. Альтер Эго лишь сказала, что человек, выставляющий фото на авик, на самом деле себе нравится и себя любит. Думаю, она права. Кстати, чего вы ерошитесь на это? Нравиться себе и любить себя - это хорошо на самом деле. Можно лишь позавидовать людям с высокой самооценкой. Так что согласна, что с самооценкой у вас всё в порядке. Вы считаете себя красивой, умной и достойной, а беда для вас лишь в том, что человек почему-то всё это не ценит. Не обязан, да, не хочет, не ценно ему. Получается, пластаетесь вы так, чтобы увидеть благодарность от мужика, а её всё нет. Только благодарность - это способность видеть то хорошее, что тебе делают. А ваш в принципе зациклен на себе, потому просто принимает как должное. Ну делает она и делает, значит, ей так нравится, я -то при чём? Для него всё в порядке вещей: и ваши две или три работы и то, что он сидит у вас на шее. Я же не прошу! Ты же сама! И это правда. Кстати, и для вас это норма. И лишь отсутствие благодарности вас печалит. И в этот раз вы встрепенулись лишь потому, что мужик "лыжи смазывает". Правда, уже бы ушёл, чтобы вы переболели и смогли оценить отношения трезво. Тратьте силы на дорогих людей, которые способны это оценить. А тот, кто хочет стать дорогим, должен этого заслужить - отношением к вам и поступками. Для этого надо когда-то научиться думать в правильном направлении, а вы в отношениях с мужчинами живёте одними эмоциями. ------ Забавно читать, как люди, которые обычно не стесняются в выражениях в других ветках и "рвут там тельняшки", доказывая как они правильно живут на фоне других, тут пытаются пристыдить остальных и говорят " ата-та".
  7. 18 points
    @Перманент Я в беременность дочкой на 8 неделях фронтит лечила, и антибиотики были, и снимок делали. Тогда врач сказал, что это не несёт серьёзной угрозы для плода. И детей своих я воспитываю без помощи, нет у нас рядом никого, и муж с ненормированным рабочим днём. Поэтому "не справлюсь с двумя" - это очень надуманная причина. И у меня есть хобби, и я немного работаю на удалёнке, и мы часто выезжаем из дома, и я "родительский комитет" в классе одного из детей, и у нас есть собака, при этом мы живём на два дома - в городе и в деревне, - времени хватает, поверьте, даже на форуме регулярно отписываюсь. Надо только хотеть всего этого. В вашем случае вопрос не в лечении, не в объективных трудностях, а в нежелании ребёнка. Вы находите много объяснений, почему этот ребёнок вам НЕ нужен. Вы не хотите ребёнка и уже сейчас видите огромный негатив от его появления в вашей жизни. Ваш мир серый и скучный, вы нарисовали себе гламурную картинку, но не делаете ровно ничего, чтобы хоть как-то раскрасить свои нудные будни. Вы не умеете радоваться жизни, поэтому и беременности не рады. Я не могу и не буду вам советовать прерывание, я бы посоветовала пересмотреть отношение к жизни. Научитесь получать удовольствие от простых вещей - все здоровы, за окном чудесный снегопад, а на подоконнике расцветает красная герань, вкусный кофе с печеньем, ребёнок выучил стихотворение, классный фильм, интересная книга...
  8. 17 points
    - AntonoVka - Обход бана, реинкарнация ДанНаи - пожизненно
  9. 17 points
    -Ах, мамо, заканчиваем меня фотографировать. Вы же знаете, как я этого не люблю. - Так я ж не тебя, а еду, запостим папе. Сидит дома один голодный и без ужина... Хоть за нас порадуется.
  10. 16 points
    Спасибо, Аня А то как в ветке про декрет - только соберешься поныть, приходит такая СУПЕР-МАМА, которая никогда не устает, ей никто не помогает (кроме мужа, мамы, свекрови и трех тетушек с соседками и их подругами), у нее ребенок гений, потому что она с ним занимается 24 часа в сутки (когда же бедный малыш спит?) @Лунная ночь, я за Вас рада, правда. Но что Вы хотели сказать своим постом, кроме как похвастаться и пожаловаться на мать? ------- Я написала про себя не слишком приятные вещи. Я осознаю проблему. Но решать её НЕ ХОЧУ. Для чего писала? Не знаю.
  11. 14 points
    Какое унылое дерьмо, уж простите, в 30-то лет. Вы же сами понимаете, что у вас компьютерная зависимость - не хотите с ней как-то побороться? Насчет - оставлять-не оставлять... я, наверное, не в праве давать советы, потому что для меня декрет был самым прекрасным временем в моей жизни. Ну или одним из самых прекрасных периодов. А если вот так, как у вас - То я даже и не знаю... Наверное и правда не стоит мучить себя и детей. А вообще, я зашла рассказать, что когда я забеременела дочкой после сына, меня мама отговаривала рожать, а мужу было по барабану. Я ее родила и нет-нет, да и вспомню - не настояла бы тогда на своем, не было бы у меня такой умницы и красавицы сейчас
  12. 12 points
    Я сейчас в автобусе ехала и тоже часок этому посвятила. Ага, мужик тот же. Если бы я не знала Донюшку, как форумчанку, сказала бы " девочки, знатно автор нас троллит". Ругаем мужиков, мол, козлы и паразиты, так дамы сами из них паразитов и козлов делают. Не, конечно, потенциал особый нужен, но уж если он есть, то из него первоклассного паразита запросто сделают, главное, нужную даму найти. Сами себя повезут с подарками и, даже поцеловав замок, не угомонятся. Потом слушают, какие они недостойные и что таких как ты - пачки, так что радуйся, что сегодня я с тобой. Радуются и молча глотают, когда им говорят, что согласен быть с с тобой ради секса один раз в две недели, а ты зачем-то через день ездишь... Какие-то тани-буси со свечами и в рубашке любимки.... После прочтения 25 страниц могу сказать: мрак, жуть и нифигасебе. Донюшке сочувствую на самом деле, хоть и пишу не добро. Добро не получается. )) Она в моём понимании нездорова, не в смысле диагноза, а в смысле какого-то перевернутого сознания. За минуту внимания готова терпеть тонны унижений, про содержание целого мужика уже промолчу. Но помочь себе она сможет только сама, когда захочет. Но меня терзают смутные сомнения. (ц) (( пысы. Вы не любите козлов? Да вы просто не умеете их готовить (ц)))
  13. 12 points
    Я не Машуля, но такая ситуация в жизни сына была. И так было: Мамо она невестке, а сыну - мама. Поймите разницу. Противопоставление и постановка перед выбором - дурное дело и об этом надо помнить и свекровям, и невесткам. Ну, значит, сама такого воспитала - пожинай, как говорится, что посеяла. Если так случилось, то отношения свекрови с невесткой зависят только от сына и от его семейного уклада. Одно, если они живут в жилье невестки и что-то строят, планируют или сдают жилье сына для пополнения семейного бюджета. И совсем другое, когда сын гол, как сокОл, и находится в зависимом положении. Для моего сына такое неприемлемо. Невестка пришла к нам в дом. Но (меня уж близкие знакомые ругали за это, но мне кажется это правильным) - на невестку оформили дачу на берегу Азовского моря (дарственной), да, море не ахти, но оно нам нравится больше, чем Черное и находится от него в 50м. То есть, где отдыхать и цена будет расти, а не падать. Она считается семейной эта дача, как и наш дом, где и невестка живет. Муж мой (свекор) оплатил получение прав, а я - подарила машинку. То есть, невестка не чувствует себя "примачкой" и чужой в доме, а это очень важно. Ей было внове такое отношение. Еще, как только они с сыном решили пожениться, она меня осторожно спросила,- а вы не будете против, если мы будем жить у вас. Я ответила, что она будет жить у мужа и с мужем, в первую очередь. И сказала дословно, - нам нужно оставить личное пространство каждого в неприкосновенности. Я этот принцип соблюла. Но вот дети... Я, по-моему, уже рассказывала об этом. Если у меня дверь в комнату утром открыта, то они идут ко мне с чашками кофе - просыпаться. Вдвоем, или по одиночке, если кто-то из них рано на работу ушел. Поболтаем, планы хозяйственные на день обговорим. А обговаривать есть что. И я не раздражаюсь - это дети и хорошие, потому что думают, как сделать лучше нам всем. Вот не так давно была ситуация, в которой невестка у меня просила совета. Стоял вопрос - продолжать работать за небольшие деньги, но с большой перспективой или уходить на другую работу с бОльшей зарплатой. Невестка склонялась к бОльшей зарплате. Деньги лишними не бывают, но я ее убедила выбрать перспективу. И все сработало. Девочка в 20 с небольшим годков сейчас получает 70 тысяч в глухой провинции. Ее родственники были против ее выбора,но сейчас почему-то молчат. И еще, хочется высказаться по-поводу "кухонных боев", да, я эгоистично переуступила права ухода за домом и участком сыну и невестке. Отстранилась. У меня есть своя территория в доме, где все так, как лично мне удобно, на переделку или контроль за этой территорией никто не покушается. Так же, как на территорию моего мужа. В остальном, у молодых больше сил, здоровья и физических возможностей - им и флаг в руки. Планирование и закупки - общие. Советы (в обе стороны) - по требованию. Никаких трений в совместном житье, потому что никто не имеет потребности кого-то подмять. Особое место занимает мой папа, дедушка сына. Мы его зовем "корешок", ну он и есть корень нашего древа, что уж там. Вопрос стоит только о его комфорте, да, вот только в таком ключе. Как у каждого пожилого человека есть весьма упитанные тараканы, пусть будут, они не загрызают остальных членов семьи, а потрафить слабому - это нормальное положение дел. Уважение, между невесткой и свекровью, должно быть не абстрактным понятием, а живым и насущным. Отношения - спокойными, доброжелательными, дружелюбными. Так жить легче, приятней и полезней, чем противостояние непонятное ради принципа и вопреки логике.
  14. 12 points
    Солнышки мои. Старшая сестра еле удерживает на руках четырехмесячного братика
  15. 11 points
    @Valerika, не одна Вы такая. Все устают. От детей особенно. Бесконечное "мамканье", сопли, слёзы и тому подобное. Я тоже такая. Иной раз просто хочется каак заорать - до хрипоты и боли в горле. Чувствую себя придатком, типа аппендикса - ненужный, куда сбрасывается весь негатив. Когда-то лопнет. Пока дети маленькие меня спасают мультики. Да закидайте меня хоть галошами, но мне тоже хочется тупо полежать. Поиграть в телефон, почитать книжку. Вечером, особенно в выходные (целый день у мартена - студента провожать) включу ноут с мультиками - и все. Бесконечный день сурка. На работу мне не вариант - лежачая баба. Умом понимаю, что ничего пока изменить нельзя, а душа полету просит . Приду сюда - поною и опять в хомут впрегаюсь. А что ещё делать? Ничего, перевернется и на нашей улице машина с пряниками. Выше нос
  16. 11 points
    Позволю дать себе совет без повторения того, как долго вы себя не ценили и как здорово было бы сейчас не отступиться. Собрать все - до последних трусов, упавших за стиральную машину. Пока вы декларируете "пусть сам приедет и соберет" - жива надежда, что приедет и останется. Показательно собрать и упаковать в клетчатые баулы все! Заодно сменить замки. И самое главное - оценить насколько меньше средств расходуется в вашем хозяйстве, когда ентот Денис свалил на малую родину облагораживать руины остатки недвижимости. И, получается, есть на что облагораживать - наэкономил, дикая собака Динго. Интересно, у автора ради автора он много вложил собственных денежных средств в уют? Ради кого-то там гипотетического оторвал зад с дивана и рискнул отчалить на вольные хлеба. Да еще и портмоне на проводку и побелку растряс. Какая-то роковая женщина Денису встретилась.
  17. 11 points
    Боже... Рука - лицо. Да оставьте себе такие дорогие(!) подарки! Право, не бриллианты, в ломбард не отнесёшь
  18. 11 points
    Скажите это мне, которая с братом ( разница в возрасте год и восемь) общается раз в пятилетку, недавно муж мой с удивлением узнал, что я не знаю номер телефона своего брата. Причем мы не ссорились, просто получились настолько разными, с разными жизненными установками, что нам при встрече просто не о чем поговорить. О какой близости речь? Ну и все. О чем тут вообще говорить? Так хоть обстановку смените, поехав к подруге, на это хотя бы шанс есть, а со вторым ребенком увязните и все. Чтобы родить, нужна хоть одна причина: кто-то хочет этого, кто-то, чтобы мужа удержать, кто-то ради материнского капитала ( и это тоже причина для некоторых людей!). А так вот: и не хочу, и причины нет никакой, чтобы родить, то зачем? Выход из зоны комфорта? Появится страсть к поездкам и вкус к жизни? Откуда? Если себя одну тяжело из точки А в точку Б транспортировать, то с двумя детьми это будет легко делать? И деньги тоже роль играют, на самом деле. Это только на форуме читаю, что второй ребенок кого-то стимулировал зарабатывать и рвануть к карьерным звездам, а на деле материально будет не очень сложно только с очень большой разницей между детьми ( больше 10 лет), а так вас постоянно без передышки будут преследовать крупные траты. Постоянно все надо-надо-надо. С двумя даже в стандартный номер не поселят, только в фэмили рум, а это уже надо больше платить. Просто посчитайте, насколько траты возрастут, если такая небольшая разница ( считаю, что 5 лет - это небольшая разница). Если вы до сих пор не стали жить весело и интересно, то и не станете. Зачем БЕЗ ПРИЧИНЫ и желания множить себе проблемы?
  19. 11 points
    Не нормально! Это безобразие! Новые года, 8-е марта, дни мам, осени, труда и 23-и февраля - задолбали уже! Стихи учи, платья гладь, банты вяжи, на утренник ходи, костюмы готовь, как будто родителям больше заняться нечем! И еще самим детей в садик вести - это нормально? Кто сталкивался с таким безобразием? Нужно организовать флешмоб, написать Путину и Министру образования, чтобы воспитатели и няни с утра обходили адреса и собирали детей, а вечером разводили. Заодно прогуляются. Нет - в понедельник забирают, а в пятницу приводят! Анечка, действуйте! Предлагаю хэштег #садиклояльныйкродителям, #утренникизло, #мырожаличтобывыработали, #утренникпережитоксовка. Вот там, в своем фейсбуке пишите обращение. Я вас лайкну. Это вы начинающая бабушка. Мы один раз на работе сумки повыворачивали зачем-то, сразу было видно мам и бабушек, которые постоянно с внуками: салфетки бумажные, салфетки влажные, игрушка или книжка-малышка, заколка для девочек, носки запасные для садика (на всякий случай), маленькая вкусняшка или даже маленький сок. У одной, кстати, детские трусишки даже были в красивой такой женской сумочке
  20. 10 points
    Это вы не его любите. Это вы сами себе образ нарисовали и подгоняете по него этого вашего якобы "любимого". А на самом деле он дерьмо на палочке. Игра в одни ворота. Вы еще себя виноватой почувствуйте для полного компота!
  21. 10 points
    Вы не про мою сумку? У меня ещё и колготки, два обычных платочка, две упаковки бумажных, две влажных, конфеты, мелкие игрушки, расчёска, детские полисы ОМС, копии свидетельств о рождении, копия моего паспорта.... И ещё куча всего А, бутылочка 0,5 с водой. И так почти в каждой сумке. Зря вы девочки стебетесь - есть такие. Знакомая невестки - точь-точь. Мы бывает, встречаемся в одной компании. Так там жесть - все, нет ВСЕ должны и обязаны. Свекры, воспитатели, и даже соседи. Там девочке только три года, а ребёнка уже ненавидят начиная от детской поликлиники и заканчивая соседскими детьми. Благодаря мамаша. Скандальная очень. Её рассказ: Маша заболела. С утра не повела к врачу - пройдёт. А у неё температура не спадает. Пришли мы часа в 4. Записи нет. Мне в регистпатуре сказали подойти "так" к врачу - разрешит, выбьют талон. И че, я ждать буду, у моей дочки температура 38. Я дверь ей с ноги и говорю "Вы чо тут опупели все? Я должна с больным ребёнком ещё и разрешения спрашивать? Да я сейчас к главврачу, Минздрав и везде..." Прикинь, она меня выгнала, сказала, что если буду орать, то она полицию вызовет. Поясню, у нас не проблема вызвать на дом врача - всегда к температурным приезжают. Да и так участковые принимают, даже если записи нет. Просто нормально сказать. В итоге к врачу не попала, после выходных загремела в отделение с пневмонией. Там тоже ад настал для всех - от санитарки до заведующей. В саду (в один сад с племянником ходят) тоже со всеми переругана. Это такой тип людей - в голове только рот, чтобы в него жрать и орать.
  22. 10 points
    Прекрасно, а как это Лере-то поможет? Она-то УСТАЛА. И многие в такой ситуации устали бы. А я вообще особа нервная, если бы никто не помогал, кто его знает, может и не писала бы тут сейчас. Вопрос: как Лере помочь, а не как сделать так, чтобы она не уставала, как вы?
  23. 10 points
    Извините, всех цитировать не буду. А то такая простыня получится, да и я мысль потеряю. В этой теме свалили в кучу всё, что только можно. Может быть, тему переименовать? Например, "Неформальные встречи в рабочем коллективе без мужа/жены. Идти или не идти?". Потому что сборища в бане, гараже, у неженатой сотрудницы, дни рождения и дни рождения детей, выезд на шашлыки или в сауну, инициированные сотрудниками, любая встреча за свой счёт корпоративом не являются. Мне повезло в жизни. Для меня корпоратив - это исключительно дорогое, стильное, хорошо организованное мероприятие, разумеется, за счёт работодателя. Это даже не "корпоративная тусовка", которая "гуляла с ночи до утра". У корпоратива есть жёсткие рамки. Если ваша организация заказывает столик в ресторане, где есть другие, незнакомые посетители за соседними столиками, - это уже не корпоратив с моей сточки зрения. Если можно приводить членов семьи за свой счёт или платить полцены за неформальную встречу - это не корпоратив. Корпоратив, это гордость за организацию, в которой ты работаешь, это подарки с символикой организации, включая одежду, которую не только не стыдно носить потом, но и носить с гордостью - банданы, футболки, толстовки. Это премии и чествование сотрудников. Это единение людей, преданных делу и своей корпорации. Это дорогая культурная программа и хороший банкет. Это корпоративные шутки, понятные только "посвящённым". И это, повторюсь, возможность завязать новые отношения, которые способствуют профессиональному росту. Возможность поговорить о делах в неформальной обстановке. Решить деловые вопросы, которые не решаемы в рабочее время. Всё остальное - это "междусобойчики", "вечер встречи", "пьянка на работе", "день рождения у сотрудника, пропади оно пропадом!" или "вчера напились в гараже, потом к Люське попёрлись домой". При чем здесь корпоратив-то? Мой муж обязан был, по долгу службы, ежегодно летать на предновогодний корпоратив в Москву. Из Владивостока, да. За счёт корпорации, разумеется. Корпорация международная, учредитель - один очень уважаемый принц. (Так и представила себе: встаёт в позу и капризничает ."не полечу-у-у! Не хочу-у-у, а если и полечу, то с женой, детями и кошкой!" ) В этом году у него уважительная причина - болен, не полетит. Переживает, как его сотрудники справятся со столь ответственным мероприятием. В общем, не любой магазин - "бутик", не любой ресторан - Мишленовский. (Сама придумала ). Я теряюсь - в этой теме говорят о совершенно разных вещах. И поэтому не понимают друг друга. Да, я бы не отпустила мужа в гараж или к неженатой сотруднице, на выезд на шашлыки или на горнолыжку с чистой совестью напрошусь с детьми и внуками. В сауну, где традиционно собираются наши коллеги "из смежных организаций", он и сам без меня не пойдёт. Это святое, общее. От дней рождения сотрудников, субботников, я и сама увильну. Но при чём здесь корпоратив? PS. Мы не так давно встречались с девочками с нашего форума. За свой счёт, в ресторане. Без мужей, друзей и любовников. Особо влюблённые мужчины приезжали за своими "половинками" и терпеливо ждали у выхода. Можно ли это считать корпоративом?
  24. 10 points
    У меня такой нежданчик случился в 36 лет. Двое детей-школьников, устоявшийся быт, работа. И никогда я не мечтала быть многодетной матерью, радовалась, что сын с дочкой подросли уже. Сомнений насчет аборта не было - я принципиально против убийства своих детей, но как же я его не хотела! Месяц лежала в больнице, не могла ни есть ни пить, капельницами вливали физраствор, чтобы не было обезвоживания. И это при нормальных анализах. Родила в 37. Теперь это самый любимый мальчишка на свете. Не представляю, как мы жили без него. Брат с сестрой обожают, у бабушки любимчик. Очень ласковый и жизнерадостный ребёнок. Дочка, благодаря ему, выбрала профессию врача-педиатра. У Вас нормальная семья, не голодаете, так зачем убивать своего родного ребёнка? Посмотрите на имеющегося, второй будет такой же замечательный и самый-самый лучший.
  25. 10 points
    Дурдом рос и ширился. Наташи бегали с пачками бумаг в поисках Очень Важного Дополнительного соглашения. Светочка разбросала по полу ёлочные игрушки, чтобы было удобнее искать красные шарики без рисунка, и дико визжала, когда кто-то пробегал в опасной близости от её прелести. Рахим с грохотом чинил развалившуюся тумбочку. Даже Шайтан не остался в стороне. Эта скотина ухитрилась куда-то деть весь тонер из нового картриджа и принялась надрывно пищать, требуя свежей еды. И посреди всего этого безобразия на стуле скрючилась Даша и громко жаловалась, что вот-вот умрёт. — Что случилось, Дашенька? — вынырнула из-под стола женщина-кадр, безуспешно пытавшаяся заставить батарею дать нам хоть немножко тепла. — Что у тебя болит? — Язва обострилась, — пожаловалась Даша, пиная ёлочные шарики. — Вот так держишь диету, ведёшь здоровый образ жизни, а ей пофиг. — На то она и язва, — мудро рассудила женщина-кадр. — Шла бы ты к врачу, нам тут труп без надобности, свой хлам складывать некуда. — А что мне врачи, — пригорюнилась Даша. — Они мне прописывают таблетки, которые я и так три года уже пью. Я лучше тут посижу, умирать, так в хорошей компании. — Не сметь умирать! — погрозил ей пальцем пробегавший мимо шеф. — Я тебе не разрешаю! Ты ещё сверку не сделала! Блин, да что это под ногами такое? — Игрушки ёлочные... были, — печально сказала Светочка. — Вадим Петрович, дайте денег, мне нужно красных шариков без рисунка купить. — В кассе возьми, — отмахнулся шеф. — И сходите с ней кто-нибудь, а то она опять что-нибудь не то купит, как в прошлом году. Все дружно покосились на вязаную ёлку сурового цвета хаки и сделали вид, что ничего такого не было. Ну ёлка, ну вязаная. Ну посетители пугаются особо нервные. Подумаешь. Мы со Светочкой сходили в магазин. Купили красных шариков, белых шариков, мишуру, гирлянду и наклейку со страдающей одышкой собакой на дверь. Принесли всё это в офис. Разложили по пакетам. И только после этого заметили Дашу, бодро наворачивающую большой кусок вчерашнего торта. — Это ты перед смертью перекусить решила? — с сомнением уточнила Светочка. — Нет! — радостно сообщила нам Даша. — Это Петрович мне болеть запретил. Вы ушли, я села поудобнее, и только приготовилась умереть, как поняла, что у меня ничего не болит! Совсем! Заодно и зуб прошёл. Сейчас вот торт доем и буду сверку делать. — Это ты зря, — вздохнула Светочка. — Не торт, а сверку. Кто его знает, как тебя Петрович заколдовал, вдруг ты после сверки... того? — До Нового Года никому болеть и умирать не разрешаю! До две тыщи сто восемнадцатого! — рявкнул из кабинета шеф. — Ишь ты! Нашли повод не работать! Мы так и не поняли, он нас от болезней заговорил или проклял?
  26. 10 points
    , Бутылка - вещь в хозяйстве очень полезная. Особенно пустая. В детстве как было: сдал бутылку - купил мороженку. Сейчас, конечно, такой номер не пройдет. Дороговато мороженка стоит. Так что бутылка превращается в поле непаханое для творчества. Можно декупажем украсить, красками витражными расписать и получить эксклюзив и красоту неповторимую. А можно чего-нибудь похитрее придумать. Я пустые бутылки использую, как основу для садовых фигурок. Гипс экономлю и вес у них выходит поменьше, чем у литых. Ноу, так сказать, хау. Сначала из проволоки делаю на бутылке "скелет": наматываю, обозначаю руки, ноги, лапы, хвост и шею. Потом все это обматываю пищевой фольгой - это "мышцы" и из нее же формирую голову. Затем уже, леплю поверх само тело со всеми мелкими деталями, из массы папье-маше или из салфеток смоченных в смеси ПВА и воды( 50х50). После хорошенько просушиваю и покрываю тщательно "сметанкой" из гипса, клея ПВА и воды. Нужно 2-3 слоя с хорошей просушкой. Шкуркой обрабатываю для гладкости и наношу последний слой: гипс с водой . Если фигурка будет стоять в саду, хорошо бы ее покрыть слоем подогретой олифы. Это предохранить от дождя и сделает прочнее. И, наконец, расписываю акриловыми красками и покрываю лаком. Хорошо подходит прозрачный лак для внешних строительных работ. Можно и яхтенный лак, но насколько первый вонюч, настолько второй дорого стоит. Так что, нос зажимаем и мажем строительным. Вот такой сказочный замок из бутылок в саду "построила". Каждый замок должен охранять дракон - суровое сказочное правило. Есть у нас такой охранник. А это семья Бутылкиных: Вася и Муся. Очень любят петь дуэтом. Живут в саду, под розмарином. А что вы делаете из пустых бутылок, кроме декупажа? Делитесь идеями.
  27. 10 points
    Это потому, что у вас второго образования нет. И вы не психолог. Скажу вам, как курица курице - ветку надо переименовать в "громоотвод". Дома жесть происходит - куда негатив срывать? Ищем "оскорбительные" посты форумчан и культурно их посылаем в лес. Пустячок, а приятно. Все "умные" советы в ветке - лесом. Автору и в личных сообщениях помощи хватает, в чем она и признается. Кто первый додумается, для чего ветка заведена - получит приз))) Скажите, а что принципиально нового вам написали в этом году? Того, чего не было в 2011?
  28. 9 points
    Нет, Таня, я в кои-то веки рискнула высказать свои потаенные мысли, то, в чем боялась сама себе признаться. Мне дочка летом сказала, что навряд ли они с мужем будут заводить детей - на то есть достаточно серьезная причина со стороны ее мужа, у меня камень с души упал. Как будто кто-то наверху меня услышал. Да почему же, испытала - чувство долга, чувство ответственности, чувство, что эта крошечная, едва затеплившаяся жизнь зависит от правильности моих действий. Ну, и я в полной мере насладилась этими чувствами, чтобы желать повторить все заново. Да почему так конкретно -"ЭТОТ"? Да любой, самый распрекрасный, пусть он будет у того, кому это нужно. Но - не у меня. Такой же замечательный, милый и прекрасный, но только мой собственный,со всеми присущими только ему индивидуальными особенностями - нет, не хочу. Не испытываю потребности. Гулять с собаками - это не то, что "остается". Это то, что приносит мне радость, то, что я люблю и чем хочу заниматься как можно дольше. Не нужно обесценивать чужие радости, если они не совпадают с общепринятыми.
  29. 9 points
  30. 9 points
    Как все знакомо, только у меня один ребенок. И я стараюсь на него не кричать, срываюсь на муже. Эмоциональная опустошенность .Егор у меня самостоятельный, сам играет, развлекает сам себя. Я его кормлю, мою, переодеваю, гуляю и т.д., но не могу себя заставить поиграть с ним. Из-за этого огромное чувство вины. Я в сентябре вышла на работу и кажется переоценила свои силы. Морально очень тяжело, постоянно меняется настроение. Мне самой от этого очень плохо, и уже даже в физическом плане. Но я вообще довольно склонна к депрессии. Тяжело и кажется что все плохо. И как вылезти из этого состояния не знаю. Ребенок с рождения на мне, бабушек нет, подруг тоже. Есть сестра, но у нее трое детей и я сама иногда беру их к себе на выходные, чтобы немного разгрузить ее.
  31. 9 points
    Наташ. Каким будет ваш праздник, ваш Новый год, зависит только от ТЕБЯ. Скажи себе - мой праздник будет счастливым, с родными людьми. А он.. Ну вернется - разверну обратно. И всего делов. И дальше буду праздновать. Нервы мотаем только мы сами себе. Чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Понятно, что можно переживать за близких. за родных, за их здоровье и прочее. Но раз РЕШИЛА, что он тебе не близкий и не родной - все, он никак не сможет мотать тебе нервы. Чужой посторонний человек со своими претензиями никому не интересен. Просто иди и празднуй, живи дальше. Ничего ценного ты с его уходом не потеряла. У тебя груз с плеч свалился, радоваться надо.
  32. 8 points
    Барышни, вы из меня изверга то, не делайте! Никто никого не убил, не поколечил. Ну вот такие брачные игры у меня. Кто-то в болотце живет, кто-то на вулкане. Ну а уж развод считать как самой страшной карой - я ржу в голос! Нин, ты что-то не выглядишь умирающим лебедем, после развода и очередных расставаний. Не смотря на свою бембивитость. Нравлюсь я мужчинам вот такой. Правильно Стелла сказала: возбуждает их это Ну и никак меня нельзя назвать неуверенной себе. Вот при всём желании)
  33. 8 points
    Я понимаю Леру @Valerika, и предполагаю, что она устала не от детей, а от банального "Я ДОЛЖНА, а если не я, то кто?". И да, она хорошая мать, не нужно себя ни в чём винить, и именно потому, что она хорошая, начинается это самобичевание. Чтобы не возникло ложного представления обо мне, что я днями и ночами хожу с блаженной улыбкой на лице лишь потому, что у меня родилась долгожданная дочка, я хочу сказать следующее. Уставать от всего этого дня сурка - реально и нормально. И не важно, есть помощь, или нет (если нет, то усталость будет сильнее, что логично), но устают абсолютно все. Не от детей, а от чувства загнанности, чувства, что каждый день бежишь по кругу, каждый день одно и то же. Из-за того, что не можешь В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ МОМЕНТ сделать то, что хочешь, а делаешь то, что НАДО. Через не могу, через головную боль, просто потому, что если не ты, то КТО? Из-за того, что ночь,утро, день и вечер будут зависеть от того, чего хочет ребёнок, когда он хочет спать (или не хочет), когда проснулся, когда должен есть и только определённую пищу. И ты, мама, постоянно ДОЛЖНА. Про бытовые вопросы молчу. Их хватает каждый день. Ребёнку нужно полноценно спать, больше гулять, есть полезное и правильное,будет старше - ему нужны кружки, секции, хорошее образование и список не заканчивается. Где в этом списке мама, где её желания, где её свобода? А дудки. Такая, как была раньше - закончилась, по крайней мере сердцем ты никогда свободна не будешь. Моя дочка никогда ещё не ночевала у бабушки, хоть бабушка, моя мама, совсем не против. Но я знаю, что моя дочь очень привязана ко мне (по крайней мере ночью ещё), и может такое статься, что начнёт меня ночью "искать", и да, наверное, я слишком заполошная мама и дочка в одном лице, но в такой ситуации мне: а. Пока "жалко" дочку. Как же она будет ночевать без меня? б. Мне на полном серьёзе жалко маму, мне не хочется, чтобы она плохо спала ночью, от маленьких детей она отвыкла, и силы уже не те. И вот поэтому я ни разу ещё маме и не отдавала. Ни разу уже 2 года я не ночевала без ребёнка. И да, даже знай я наверняка, что вот прямо завтра есть возможность отдать круглосуточной няне (это чтобы не жалеть чужого человека), а самой поехать куда-то хоть на неделю (о чём порой мечтаю), я бы НЕ отдала. Не могу. Может, это глупость несусветная, но материнский инстинкт у меня очень сильный. И даже уехав от ребёнка физически, с моей головы и сердца не уедет эта тревога, и эта любовь... Мне помогает муж, он облегчает мне быт с ребёнком, мне иногда на выходных облегчает быт мама и папа, в этом плане я уже богатый человек, НО усталость есть, и я её не скрываю. И эта усталость не мешает мне любить мою дочку больше жизни, потому как она не связана с ребёнком,а именно с неудобствами, которые ребёнок НЕВОЛЬНО, САМ НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО вызывает. Пока у меня чувство, что так будет всегда - жизнь по режиму, несвобода, и при этом я, самоубийца , мечтаю о втором малыше, вот где психика делает интересный кульбит. Меня "спасает" общение, дружба с другими мамочками, но не про кашки-какашки, а именно дружба с конкретным человеком, с которыми я бы просто не познакомилась при других обстоятельствах. Мы общаемся, мы планируем куда-то выбираться вместе с детьми, или без, оставив их на пап на пару часиков, мы что-то обсуждаем, и делимся своими чувствами. Меня "спасает" внутреннее отстранение от ребёнка, когда её слишком много. Хотя ребёнок у меня - подарок, она ласковая, спокойная, но временами её, как любого ребёнка, начинает дёргать в разные стороны и в мою сторону чаще, чем в остальные. Меня "спасает" моё хобби -йога, раз в неделю я стабильно хожу. Меня "спасает" погружение в свой внутренний мир - стихи, рассказы. Это я переключаю и на дочь. Могу читать ей наизусть много, или рассказывать что-то, сочинённое мной лично. Мы много беседуем. Так я учу её общаться, и восполняю дефицит общения со взрослыми людьми. Это - моё. Я это люблю, и мне это не в тягость. Меня "спасает" кино. В обеденный дочкин сон. Я стараюсь посмотреть какой-то интересный фильм. Меня много чего "спасает". Внутренний настрой, пожалуй, это самое главное. Я хочу видеть хорошее в своей рутинной жизни, и я стараюсь это видеть, и чаще всего вижу. Я не хочу быть идеальной, эту глупость я выбросила со своей головы ещё на первом году жизни ребёнка. Я внутренне разрешила себе нервничать, раздражаться, и даже не любить своего ребёнка, если у меня уже не хватает сил на другое, и зная, что мне это можно, я НЕ пользуюсь этим правом. Да, может внутри что-то вспыхнуть, но очень быстро гаснет. Я знаю, что все эмоции, и плохие, и хорошие, ВСЕГДА ПРОХОДЯТ. Я знаю, что проходят, летят годы, и закончится именно это. Потом - закончится ещё что-то, и так далее. Есть моё детское фото, где папа держит меня под спинку, мне 7 месяцев. И есть фото времени сегодняшнего - мама, папа и я, тридцатилетняя тётя. Уже давно ничего мне поддерживать не надо, слишком сильно повзрослели мои родители, и это, увы, заметно очень. Да и я уже не свежая, юная дева, хотя ещё молода. Я уже могу обойтись без родителей, я могу физически без них жить, мне уже не нужны советы, и это хорошо и правильно. Но, имея за плечами счастливое детство, меня в мыслях часто тянет туда, там - моя гавань, мой островок чистой любви, там моя тишина. Моё детство спасает меня от бурь внешнего мира, от боли, от страха и от усталости. Там мне всегда было хорошо. Но там было трудно моим родителям. Я, одна в семье, но выжала соки как за десятерых. Частые болезни, больницы, постоянное отсутствие денег. Но не это я помню. А помню мамину любовь, мамину силу, которая помогала мне всё это пережить. Не знаю, как выдержала это всё моя мама...Хотя она тоже не была и не является идеальной матерью. Она могла сорваться, накричать, она очень сильно уставала. Но хорошего, действительно классного, было больше, и это я помню. И я люблю своих НЕ идеальных родителей. Мне есть с чем сравнивать. Поэтому я и стараюсь подарить своему ребёнка хорошее детство, при этом не впадая в крайности. Главное - держать грань, и понимать, что нервы, усталость - это пройдёт, и апатия тоже, поэтому если хочется накричать на ребёнка (есть на площадке у нас мамы, которые ОРУТ, причём постоянно), то лучше этот крик перенаправить в что-то другое. На что - тут каждый решает сам. Но однозначно постоянный крик - НЕ решение проблемы. Может такое случиться, что дети попросту перестанут реагировать на него. Поэтому Лера, @Valerika, я не буду давать советов уехать куда-то, а дам совет перенаправить всё своё внимание вовнутрь себя, потому что именно внутри, наедине самой с собой, вам тяжело. РАЗРЕШИТЕ себе быть такой, какой Вы являетесь, не корите, не вините себя. Всё поправимо, ничего страшного не случилось. Вы любите своих детей, и,поверьте, они это знают. Нет желания читать, играть? Не читайте и не играйте. Замените чем-то другим. Чем - сердце вам подскажет. Всё пройдёт, и это тоже. (с.)
  34. 8 points
    Да я сама уже тут до кровавых слез. Ощущение либо палаты нумер 6 на солнечной стороне, либо жирного тролля. Вот реально два варианта (ну небывает таких дур).
  35. 8 points
    Я тоже долго бутылками увлекалась, сейчас забросила, хотя красивых бутылок 2 мешка в кладовке лежит.
  36. 8 points
    Я дико извиняюсь, но вспомнилась история ( я про нее как-то уже писала на форуме). Так случилось, что мы одно время жили все вместе, одним большим семейством. Мои родители, я с мужем, мои дети - двое, и две бабушки Мамина мама и папина мама. Вот сидят такие, обе, возле печки ( у нас печка была, правда газом топилась), и пережевывают всякие страсти. Которая помоложе - папина мама - вычитала в газете, что медведь двух баб в лесу задрал и съел. И так их это впечатлило! Целую неделю они сидели и перетирали - как же это он их съел, а главное - с волосами! И вот приходит мой муж, зубоскал, домой. Открывает дверь в комнату - они сидят, два божьих одувана, возле печки греются. - Привет, бабули! - Здравствуйте, Роман Федорович! - А что медведь то теток задрал? - Задрал. задрал, Роман Федорович! - И съел? С волосами? - Съел, съел! И как же он их съел с волосами-то?! И все - бабки счастливы - пища для разговоров на весь вечер. Я к тому, что может вам мимо ушей пропускать, о чем там мама щебечет? Нет? Мне, конечно, дочка не позволяет негатив распространять. Прямо сразу говорит - мама не расстраивай меня, мне надо быть в хорошем настроении., иначе я ничего не продам. Она туры дорогие продает. Но если вы так не можете с мамой - напрямик, может просто забить? Ну мерла знаменитость и умерла. Думайте о своем, медитируйте, пока мама смакует.
  37. 7 points
    Люди, а от переживаний за своего ребёнка никто с ума не сходит и не устаёт? Я, похоже, уже тогось. Вот от чего бы я очень хотела отдохнуть! Осень тяжко далась, и теперь у меня невроз. Как только услышу вокруг себя влажное кхе-кхе и ребёнок мой при этом рядом, так меня охватывает паника. Скорее, бежать отсюда. Несколько раз покупки бросала в магазине, потому что в очереди в кассу влажно и тяжело кашляли. Дура, дура я, не того боюсь, не так спасать ребёнка надо. Но у меня уже рефлекс на такой кашель, как у собаки Павлова - делать ноги скорее. Ребёнка напугать боюсь и тоже сделать невротиком.
  38. 7 points
    Нисколько, уверяю вас. Хорошая девочка, очень. С мамой ее интересно все, если будет настроение, почитайте тему Зять и теща - вечная борьба. Там, как раз на последних страницах жалоблюсь. С точки зренья логики - у каждой свои колики, Кто-то ест рассольники, а другой - свекольники. (сорри, экспромт выпал).
  39. 7 points
    На днях встретила знакомую, она мне свой сон рассказала. У Ирины муж всю жизнь занимался чёрной магией. Особо свою деятельность не рекламировал, на дому людей не принимал, всё уходил куда-то из дома. Когда муж заболел в первый раз, Ирина, в поисках документов, перебирала бумаги в шкафу и нашла старую тетрадь с записями. Это были заговоры, наговоры, оговоры, на все случаи жизни. Как извести человека, как вызвать тоску смертную, как наслать болезнь падучую, как разума лишить – вот неполный перечень всего того, что в тетради было. Ирина, от греха подальше, положила тетрадь на место. А когда муж выздоровел, то тетради на том месте не оказалось, Ирина поняла, что муж перепрятал её. Через некоторое время муж Ирины заболел снова, да так, что врачи попросили забрать его из реанимации, мол, им лишние покойники ни к чему, не жилец ваш супруг, пусть дома спокойно отойдет в мир иной. Только Ирина и в этот раз выходила мужа, вернув с того света. Да не просто выходила умирающего, он теперь скачет козликом, курит на крыльце, привычно орет на жену, какая она беспутная женщина, и куда ей идти из дома. Видимо, он себе в пару не зря такую женщину выбирал. Ирина – большая, светлая, тёплая, раздаёт свет, как роутер вай-фай. Все, кто в зоне видимости, могут бесплатно погреться. И вот снится Ирине, будто они с мужем находятся в чужом доме и надо бежать. Двери закрыты, надо прыгать в окно. Ирина мужа к окну подталкивает и говорит: -Прыгай! Тут не высоко! -Не могу, - отвечает муж, - я разобьюсь! -А ты оттолкнись от подоконника и лети, - говорит Ирина мужу. – Это ведь так просто! -Как я взлечу, у меня ведь нет крыльев! – в панике кричит муж. Тогда Ирина хлопнула двумя ладонями по спине мужу и провела руками вниз, обрисовывая крылья. - У каждого человека есть крылья! Все могут летать! Я дарю тебе свои крылья! Лети! Но муж обернулся, смотрит на Ирину и отвечает: -Ты так и не поняла? Я даже с твоими крыльями лететь не смогу! - и обрисованные крылья жены сваливаются со спины мужа. – Поздно уже. Смотри, ОН за мной пришёл! - Я выглянула в окно, - рассказывала мне Ирина, - а внизу под окном стоит мужчина. Очень красивый. Лет 45-ти, черноволосый, плечистый, он не сводил взгляда с окна. И такой исходил от него ужас, что у меня ноги подкосились. А когда разглядела рожки на голове, вообще стало плохо, и я проснулась. Утром покормила мужа и ушла на работу. Возвращаюсь вечером с работы, а мужа как подменили. Ласковый такой, за мной по квартире ходит, как телок на привязи. Я ужин начала готовить на кухне, он рядом на табуретке сел. Говорю ему: -Иди, давай в комнату. Не сиди тут. А он чуть не плача: -Не гони меня! Можно, я с тобой посижу. Не могу, он уже пришел, стоит вон в комнате, меня ждет. - Я выглянула в комнату, а там нет никого, - говорит мне Ирина. – Думаю, мерещится ему, что ли. А муж снова: -Он с утра стоит. Говорит: «Собирайся, я за тобой». Я хотел руки на себя наложить, чтобы его не видеть, но подумал, что ты домой придешь, увидишь меня удавленного и напугаешься. Пока я возле тебя, он подойти не может. Ирина вздохнула. -Не знаю, что теперь делать. Я утром на работу ухожу, муж криком кричит, чтобы я его не бросала. Но в комнате точно никого нет. Как думаешь, это за ним из моего сна пришли? Я ничего говорить не стала, сослалась, что сны не умею отгадывать. Только есть у меня ощущение, что «крылья» жены супругу Ирины не помогут. Не спасут. На той стороне каждый сам за себя. ******
  40. 7 points
    Ну что понимать под хорошим. Моя мама 100 лет назад задумчиво сказала, что сына надо отпускать, чтобы был независим и строил свою жизнь. Брат с 17 лет то в общаге при вузе, потом съем, потом в своей квартире. Приезжает, навещает, но не все свободное время к маме, к маме))). При этом вот последний курс лечения для мамы несколько сотен тысяч ему обошелся. Мой муж предложил помощь, брат поблагодарил и отказался. Не уверена, что если бы была жена и запретила тратить деньги, он бы ее послушал. При этом его женщина в определенном смысле ему будет главнее матери (и хорошо). Но есть грани, которые переступать не стоит, если не хочешь потерять порядочного супруга. Короче говоря, в основном у мужчин на деньгах все держится. А зарабатывать могут не многие. Женщина же и без денег будет ежедневно крутиться.
  41. 7 points
    Добрый день. Я с отчетом. Собачка наша привыкает, признал всех, гладим, к доче садится на ноги и подставляет головушку. На бабушку не лает, всё. Мужу и дочери суётся носом в руку. Мне объяснила заводчица, что так он даёт понять , что готов их защищать. Когда кто- то из нас выходит за ворота, лает и беспокоится, пока не вернёмся.Когда уходит муж, даже в ворота ломиться начинает. Он,конечно, очень беспокойный. Но или мне кажется, или в самом деле- за хвостом почти не бегает. Будем дальше любить и заботиться. Такие глаза в него, когда его гладят!!
  42. 7 points
    Очередное пришествие очередного мужика в белом пуховике: он и зарабатывает, и всячески помогает жене в декрете, покупает труселя за 5 000 руб. А эта паразитка снова страдает фигней, разгруженная от хлопот по полной, снабженная денежным средствами, оттяпавшая квартиру в Москве или заныкавшая в детскую тумбочку полмиллиона, раньше любовников заводила, а теперь вот ребенка оскорбила. Что могу посоветовать: автор, ребенка отсудить, жену выгнать, вы молодец, но с женами вам катастрофически не везет. Здорово, что вы снова с нами. Мы опять вам поможем - убедим супругу одуматься и взять свои грубые слова в сторону ребенка обратно, а также убедим переехать к вам - идеальному и незабываемому в страну вечных бабочек, на берег Средиземного моря, в рай офшорной юрисдикции.
  43. 7 points
    Передачу вчера посмотрела, от Тимура и его мамы впечатления остались хорошие, и я рада, что все подтвердилось. От Карины впечатления по хуже, что за лабуда, про то, что ни кто не знал про любовницу, что мама зубов лишилась, что Тимур их жизни лишает тем, что решил доказать, что он сын Спартака. Проигрывать тоже нужно уметь, эти последние цепляния за то, что в их заключении 95 с копейками процентов , а не 99, как в заключении Тимура, что они будут доказывать и дальше, что не сын он Спартака Мишулина. И почему все допытываются у Тимура, зачем ему это надо, доказать, что он сын Мишулина. Он не виноват, что его мать не в браке его родила, он не виноват, что отец не женился на его матери, взрослые люди родители так решили, а он, их ребенок в этом не виноват. И поэтому , он имеет полное право доказать всем, кто его родной отец.
  44. 7 points
    Я вообще противник теории о "жертвах несчастного детства" Но все мы разные, безусловно, психика у всех разная. Я тоже была крайне несимпатичным ребенком, 170 ростом в двенадцать лет и еще крупногабагитным. Любящих родителей у меня не было, только напутствие деда- сама за себя! Меня тоже и обзывали и всячески цепляли. Наверное, тогда во мне уже проявилось обостренное чувство собственного достоинства. Огребли все, кто посмел меня задевать. На уши поставлены были все вплоть, до директора школы и созваны обидчики на пару с родителями. После этого никто, никогда не смел задеть меня либо получал. Да были в жизни моменты, когда и я расклеивалась, впускала паразитов, но ровно до того момента, когда мне становилось дискомфортно хоть самую малость. Реакция на собственный дискомфорт, у меня реактивная- пендель для придания ускорения полета. Желаю Донюшке почувствовать себя достойной! только самого хорошего отношения и уважения к себе.
  45. 7 points
    Наоборот. Если сомнения, лучше не допускать. Рожать надо, да и вообще любым делом заниматься, когда искры из задницы от желания летят. А не через пень-колоду. Лекции по гистологии, что ли, начать скидывать... Ибо уже сил нет на такую дичь. Нельзя, невозможно убить то, что не родилось. Это аксиома. И да, не ребенок, а набор клеток.
  46. 7 points
    Недавно делали мне операцию. Не очень серьезную, однако под общим наркозом. Так вот. Привезли меня после наркоза на отделение. 23.30. Я в тумане. Подходит к моей каталке дядька, и начинает меня грузить про то, что все мы под богом ходим, и лучше бы я помолилась, а уж он-то непременно. Только я оскалилась, так тут же на меня нарычали те, кто меня вез, в стиле "не могите, это наш лучший врач, а кто без недостатков?" Ну, я обратно упала, отвлеклась. А он все про бога, про помолиться, про покаяться эт сетера. Тут примчалась медсестра, которая нашего разговора не слышала. Сует мне что-то в руки, и говорит: а вот вам свечка. Я чуть с каталки не свалилась. От те раз, думаю. До чего дошел технический прогресс. Мне, конечно, нехорошо. Но чтоб со свечкой меня отправляли в палату, - такое я буквально в первый раз вижу. Мне ж воск на все места будет капать. Я и так не в себе, а тут горячее на руки. Даже от волнения глаза открыла. Тут, конечно, вижу, что нормальную свечку мне в руки суют. Которую в попу вставляют, от температуры. Впечатлилась, да. *******
  47. 7 points
    Дружная команда! Лучше всех получилась Ника.
  48. 7 points
    Алекс стал лауреатом городского поэтического фестиваля студентов "Мяуфест".
  49. 7 points
    А у нас наконец-то долгожданный снег. Гулять одно удовольствие!
  50. 7 points
    Сходила на мастер-класс в витражную студию. Вот мой результат. Кривовато, конечно, и крылышки разного размера, но для первого раза неплохо. Сама резала стекло (получилось лучше всех), сама обтачивала детали (получилось средне) и сама паяла (это самое сложное для меня оказалось, но и самое увлекательное!)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×