Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.01.2018 Показать всё

1. 37 points
    Добрый день всем! Хочу поделиться своими новостями. Во-первых, наш главный опекун нашел одного очень грамотного юриста, который, изучив все нюансы нашего дела, заверил, что в нашем случае вполне возможно в ближайшее время оформить полноценную опеку над девочкой. К тому же, как оказалось, несмотря на наши актуальные немолодые годы, мы вполне сможем в дальнейшем рассчитывать и на удочерение, так как на момент рождения ребенка наш возраст не превышал допустимых пределов. Мы воспряли духом, а сегодня с утра, несмотря на выходной день, к нам наведались две дамы из местной опеки, осмотрели наше жилище своими глазами и вполне удовлетворились увиденным, несмотря на нехватку необходимых метров. Одна из них нам уже знакома, помогала в прошлом решать подобные проблемы, поэтому даже не задавала никаких вопросов и всецело на нашей стороне, что весьма обнадеживает. К тому же сыграло свою роль и наличие в нашей семье двух весьма благополучных (ттт) подростков. Обе немного пообщались с нашей малышкой, девчушка отвечала очень вежливо, но коротко, и все теснее жалась ко мне, а в конце и вовсе так вцепилась в мою руку, аж пальчики побелели. А когда обе дамы откланялись, тут же спросила: "Значит, меня не заберут от вас?" Я заверила, что мы этого не допустим, и она так засияла вся! А теперь вот бродит по всей квартире, поглаживает ладошкой стены, двери, мебель, словно заново знакомится со своим жильем, но теперь уже вроде как хозяйка, и посматривает на нас с мужем. Смотрю на нее, ком в горле стоит, и так хочется поскорее увидеть эту малюську озорной и шкодливой (хотя своих за это же ругаю). Дабы отвлечь ее и саму себя, пообещала сегодня пироги, сейчас вот пойдем все вместе ставить тесто. С понедельника начинаем собирать документы, юрист пообещал оказать содействие, так как ситуация наша и впрямь нестандартна. К тому же придется делать запросы и в другие города, а это время. Но будем надеяться, все закончится хорошо. Большое спасибо вам всем за поддержку и за вопросы и советы, которые здорово помогли выработать нужную линию поведения. Особенно Вам, Пачули, именно Ваша подсказка о родстве здорово помогла.
  2. 35 points
    Папа последнее время сердитый. Много хлопот появилось у папы, Чёрненький носик, хвостик колечком, Рыжая шубка и толстые лапы... Папа, мечтал-то совсем не об этом! Не угадали с сюрпризом слегка, Не обратились к нему за советом И подарили папе... Щенка © (фольклор мой, Рэмуська общий ) Стих сочинила к тому, что муж, частенько любит тискать Рэма с приговором, "А мне щеночка подарили"
  3. 35 points
    Я вот что скажу по личному опыту и с похожим сценарием семейной жизни. Скучно мужу. Не нагружаете вы его. На ипотеку работать не надо, жена всем довольна, ребенок здоров. И лезут мужику в голову всякие глупости от избытка свободного времени и не растраченной энергии. Вот если бы занять его чем. Деньги бы на что-то глобальное зарабатывал. Да вы иногда ножкой притопнули - надо то и это, давай шевелись. Тогда и мужу было бы... спокойнее, да-да. Сама бы всю эту мужскую психологию не поняла, если бы на том не погорела. Лежи, милый, гуляй, отдыхай, ничего не надо. И глупости сначала появились в голове, а потом в виде левой бабы.
  4. 31 points
    Последние нападения на ёлку Ну чё уставилась, сижу я тут
  5. 29 points
    А можно я своими похвастаюсь? Ни на кого не променяю своего мастера. Она волшебница! Ногти не нарощенные, свои, шеллак. Рисует все сама. Носить могу больше месяца, цвет не тускнеет. А вот еще из старого
  6. 29 points
    Миркино любое место, она любит на окне спать, используя поручень как подушку. Ой, лиса. Выпрашивает ласку, почеши меня, пожалуйста. Идеальная кошка, разве кто подумает, что она ежедневно ворует магниты с холодильника и гоняет их по квартире? Что сбрасывает все с полок на пол, гоняет и корм свой по квартире и многое чего другое?
  7. 29 points
    Подрастают Чичкины детки. 1.5 месяца уже. Девчонок привлекает зеркало..Все как у нас . Сестрички.
  8. 28 points
    Царь, просто царь. Утомилась от хулиганств. Наигрались.
  9. 27 points
    Сто лет не выкладывала фото (не уверена что все правильно сделала, в новом формате форума вообще ни разу не пробовала) Мои подобрашки))
  10. 27 points
    Тетенька я, скажу я вам прямо и без всякого лукавства, среднестатистическая. С лишним весом, с обычным лицом и цветом волос, ярко не крашусь, одеваюсь серенько-неприметно, вызывающе себя не веду, да и вообще не сильно общительна. Говорю тихо, прошу мало, ухожу - быстро, никакие баталии в очередях или в любых других общественных местах мне неведомы, с разговорами к другим людям не пристаю, а к тем, кто пристает с разговорами ко мне - отношусь холодно, но вежливо, предпочитаю покивать и сказать - да, да, нежли ввязываться в болтологию. К чему я это, собственно? А это как по аналогии со старым анекдотом: - Доктор, меня никто не замечает! - Следующий! Только у меня наоборот. Меня запоминают везде и всюду. Меня запоминают кассиры в супермаркетах, вахтерши и операционистки в банках. Меня помнят в аптеках, на почте, в водоканале и горгазе, в многочисленных городских кафе и столовых, на рынках в торговых центрах. Причем, неважно сколько времени прошло с момента моего посещения - такое ощущение, что я записываюсь в память людей по какой-то особенной программе: "О, я тебя знаю!" Про мелочи даже рассказывать не буду, просто постараюсь объяснить масштаб беды: 1. Одно из отделений Сбербанка, очередь не то, что бы громадная, но с полчаса подождать пришлось. Захожу по своему талону, объясняю ситуацию, дама-операционистка говорит, что это в другое окно и делает перевод в нужное окошечко. На все про все - секунд 30, не больше. Недели через три я сижу опять в том же банке, уютно устроившись на диванчике и жду своей очереди. Замечу - народу - много, очень много! И мимо меня проходит эта дама, скользит по мне взглядом, во взгляде читается радостное узнавание, и она, подойдя ко мне, осведомляется, решила ли я в прошлый раз свою проблему? Да мне денег немного нужно было на карточку положить, что бы я ее не решила-то! 2. Поезд Москва-Самара. Майские праздники, народу - куча, стою в очереди на перроне, дабы протиснуться в свой плацкартный вагон. Подхожу с билетом в зубах к проводнице и в глазах читаю обычное: "Ой, а я вас знаю!" А я усталая такая, только с другого поезда, поэтому говорю сразу: "Здравствуйте, я с вами год назад ехала тем же самым маршрутом, поэтому приятного нам с вами пути!" А она так меня еще раз оглядела и говорит: "Да вы же часто ездите, какой год назад, кстати розетки для телефона не работают, поэтому если что - телефон приносите ко мне в купе". 3. Предновогодний ажиотаж на Почте России. Стою полтора часа в очереди, в руках три небольшие бандерольки. Дохожу до операционистки и снова знакомое: "А я вас знаю! Вы же часто у нас посылки отправляете!" Я, конечно, слабо вякнула, что отправляла один-единственный раз, причем именно в прошлый предновогодний ажиотаж и тоже три беспроблемные бандерольки, но она мне не поверила. 4. Последний случай. Забежала на неделе в аптеку купить банальные беруши. Ибо у кого-то так воет собака, что уже достало просыпаться в 5 утра. И провизор, дядечка такой милый, говорит: "Вот в прошлый раз, когда вы заходили ко мне в аптеку на улице Н., вы выглядели совсем не очень, а сейчас - отлично выглядите!" Я что-то пробормотала в ответ смущенно, потому что вообще не помню, когда в аптеку на улице Н. заходила, ну и ушла бегом со своими берушами. А сегодня мы по улице Н. с мужем проезжали я вспомнила - заходила! Практически два года назад, как раз с похорон матери возвращалась, купила какую-то валерьянку и перцовый пластырь. В общем, не быть мне ни вором, ни грабителем, это понятно. Но каждый раз, сталкиваясь с таким явлением, я сначала возмущаюсь, потом злюсь, а потом смеюсь Необъяснимо, но факт!
  11. 26 points
    Начну сначала. Мы с супругом в браке чуть более года, сыночку нашему семь месяцев. Встречались до свадьбы почти два с половиной года, но вместе не жили. Сейчас живем в моей двухкомнатной квартире (точнее, моего папы). Муж работает, я в декрете, занимаюсь ребенком и хозяйством. Моя мама иногда помогает с ребенком, чтобы отпустить нас куда нибудь с мужем вместе. И жить бы нам и радоваться, но муж все чаще стал тяготиться нашей семьей. Разговоры от него пошли про то, что поторопились с деткой (ему 27 мне 26 если что), часто после работы едет к своим родителям, приезжает поздно, в выходные к друзьям. До свадьбы он напротив был домоседом. Любил дома отдыхать, музыку слушать, с техникой возился. Осуждал клубы и бары. А сейчас будто ищет повод, чтобы уйти куда либо. Я после родов не поправилась, слежу за собой, ребеночек тьфу тьфу тьфу здоровый. Всегда готов ужин, чисто, не нагружаю мужа лишними просьбами. А он всем недоволен. Вчера рассказал, что коллега едет летом с девушкой в Сочи. И начал - а мы теперь никуда, как пенсионеры будем сидеть. Я сказала, можно и с ребенком. А муж - это не отдых. И так во всем. Интим есть, я не отказываю мужу, если это важно. И все равно я плохая. Накипело чего то у меня(((
  12. 26 points
    Наш собакин, пёс по имени Матрос. Подобрали в конце августа на пароме, когда от свекрови ехали. На первом фото он маленький, на втором - какой сейчас.
  13. 26 points
    Всем удачный новый год и зверятами крепкого здоровья! Имеет свою персональную ёлочку.)))
  14. 25 points
    Пожалуйтесь, что подруги встречаются с парнями, получают подарки, ходят по мероприятиям, слушают комплименты, принимают приглашения съездить в Сочи. И только вы сидите, как привязанная, к ребенку и видите одного нудного мужа, подгузники, супермаркеты с акциями и никакого просвета. Вот мне что нравится в мужчинах, жена которых ушла в декрет, они пребывают в повальном заблуждении, что нам в декрете нравится и мы, блин, доживаем до положенного для деторождения возраста с одной надеждой - поскорее попасть в декрет и подольше в нем находиться. Им сложно приходить с работы, полтора часа видеть ребенка и спать, а потому уходить на работу - к нормальным людям. Жена же остается в этой беспросветной жести - день сурка, бесконечно тянущееся время, когда ты занимаешься бессмысленной с интеллектуальной точки зрения работой и конца этому не видно. Помню, меня в 33 года это просто вымораживало - носишь ребенка по 4-5 часов на руках ибо колики и ничего, кроме рук не прокатывало: ни качающаяся люлька, ни лежание в коляске, ни кроватка с маятником, ни-че-го. Это был кошмар, потому что ты ходишь часами и просто укачиваешь. Просвета нет, ребенок если уснет, надо приготовить себе поесть - у меня лактация зависела от приема пищи, потом вымыть дважды в день полы - дома собака, двести раз включить стерилизатор, погладить, выкатить на 3 часа в день коляску. И так на месяцы вперед. Я пыталась представить - а где время для меня? Для интеллектуального труда, для хобби, для парикмахера, маникюра, для просто прогулки без хвоста в виде коляски. Нет времени для мамы. Может, у кого-то дети были такие - поел и спит, наверно это проще. У нас три первых месяца спал урывками и только при укачивании на мне. А в это самое время муж уходит работать - к нормальным людям, которые не какают в подгузник, не пускают слюни, не срыгивают, могу поддержать беседу, не орут не своим голосом, если ты ушел на минутку в душ. И этот муж еще в претензии??? Я в декрете выкатывала, помнится, предъявы - я, что, буду жить в таком режиме всю дорогу? Муж мало гулял с коляской, потому что реально сутками на службе, но когда приходил, я уходила спать на три часа. И по мне там хоть сели и цунами. Это было мое время - просто проспать 3 часа. И женщине в декрете еще оправдываться перед мужем, что темп жизни сильно меняется? Конечно, меняется. И пусть муж скажет еще спасибо, что у него не в такой степени меняется, как у жены.
  15. 23 points
    11 лет будет в ночь на 15 января. Но о том, что все изменится, я знала раньше. Еще в августе меня предупредили, что через полгода каждый из нас пойдет своей дорогой. А двумя месяцами раньше я видела его могилу. А тогда, 11 лет назад, я проснулась в истерике.. Была суббота. А мне приснилось, как в окно маминой квартиры бьется синица. И во сне я сказала маме, что это значит только одна. Она еще посмеялась. К тому моменту мы оба уже измучили друг друга. Наверное, он просто любил другую женщину, но почему-то не уходил от меня. Или любил нас обеих, просто не мог сделать выбор. А я устала ревновать и понимать, что будущего нет. Вечером я садилась на поезд и мечтала больше никогда не возвращаться в эту жизнь. Бойтесь желаний, они сбываются... Он мне пожелал удачи. Это были последние его слова. Весь следующий день мы не созванивались. Это и правильно. Мы много ругались и вполне могли опять сцепиться. А потом, в 3 или в 4, или 5, я не помню уже, позвонила мама. Его больше нет. 16 утром я была уже дома. Прошло 11 лет. Моя мечта сбылась - у меня совсем другая жизнь. 15 или накануне мы поедем на кладбище, отвезем цветы. Вот, собственно и все... Тебе осталось навсегда 27, я старше уже на 10 лет...
  16. 22 points
    Для того самого взгляда, расслабили лицо, дышим через рот, закрываем глаза, перед щелчком открываем. И самое главное смотрим не на объектив, а на фотографа. Тогда взгляд глубже. Себяшки я делаю только сверху. И глаза побольше и лицо поуже. И гарантированно подбородка нет. Удалю через часик
  17. 22 points
    Мои котята обкатывают новую тачку
  18. 21 points
    Мои любимые детки Вася получил оранжевый пояс И Катя (вылитая я, как оказалось, а наш папа считает, что она на него похожа Только если характером )
  19. 21 points
    Моя мордастая грация Год и два месяца уже моей Евушке. Говорят, хозяева похожи на своих собак. Скоро, значит, обвиснут щеки и сморщится морда лица у меня
  20. 21 points
    Возможно, не странный случай, не необъяснимый, а простое совпадение. Хотя, не скрою, хотелось бы считать мистическим. Утро моего дня рождения. Сварила кофейку, открыла шкафчик, чтобы достать красивую чашечку. А с одной из стеклянных полочек вдруг свалилась маленькая фигурка змеи и тюкнула меня по темечку. Эту фигурку подарил покойный муж много-много лет назад. - Поздравления приняты, - расхохоталась я, потирая ушибленное место. - Спасибо, Андрей Генрихович, я тебя услышала! Вот с чего вдруг упала? Столько лет стояла, а тут вдруг - брык и свалилась. Да, мы часто верим в то, во что хотелось бы верить
  21. 20 points
    Спасибо вам и за эти слова Очень верные. Я немножко тоже пооткровенничаю. У меня 4 года назад случилось горе, вот просто земля из под ног. В августе.. И в тот новый год мне было совсем не до нового года. 4 месяца всего прошло, еще все как в тумане. А пришла домой 30-го декабря с работы - и сидят мои две девчонки. И смотрят на маму. И тогда я поняла что буду жить. Чтобы и они жили. И видели красивую, а не затурканную меня. И да, чтобы были силы украшать им наш трудный очень в то время быт - буду использовать все. Мужчин, их эмоции, деньги, возможности. Да, вот так. С такой вот целью. Я купила красивую огромную гирлянду, у нас было угощение, и много музыки. Дочери нарисовали газету, все было и будет хорошо. Здесь мне очень помогли и Андрей-Ковбой в том числе - больше всех. Я это - помню и очень благодарна, хоть и кусаю Платон мне друг, но истина дороже... И так же и другие разведенки - просто хотят жить. И самое главное - умеют, уже вне зависимости от наличия-отсутствия мужчин, но есть и их вина в том, что мы стали такие. Отношения и строят и ломают двое. И да, смеяться, даже иронизировать и саркастичничать - лучше, чем плакать. Женщина - это все таки цветок и зависит от садовника... Как ни крути. Друг все говорил - эх, у тебя цветник В него попасть - это ж кайф какой... Он первый показал, что есть мужчины, которые любят женщин как бабочек, цветы и принцесс. Даже если эта принцесса ему картошку пересолила...
  22. 20 points
    Вот слово в слово про меня. Я такая же "тяжеловесная". И ненавижу фотографироваться, не умею просто. У меня именно моих фоток, где только я, очень мало. Помню, фотограф на моей свадьбе причитал - первый раз такую невесту вижу, стоишь как солдат, хоть улыбнись что-ли. Можно я здесь тоже пару своих фото ненадолго выложу, пока это обсуждается? Они у меня висели на сайте, но я не скажу, чтобы прям много мужчин мне писало. Может что подскажете. Второе фото (с сиренью) с фотосессии. Но там фотограф тоже со мной мучилась. Ну не получается у меня.
  23. 20 points
    Дорогие мои, с операцией все обошлось хорошо настолько, насколько это вообще возможно. Сделали резекцию желудка. Хорошо, что не пришлось удалять полностью. После операции мне сказали, что язва, которая начала перерождаться, маленькая (она была в нижнем отделе желудка), плохие клетки единичные, метастазов они не обнаружили, лимфоузлы спокойные. Не знаю еще, как будет дальше, но после операции хирурги были настроены оптимистично. Всем спасибо огромное за поддержку!
  24. 19 points
    Обязательно надо себя украшать, потому что мы все с возрастом блекнем. Очень рекомендую всем, кому интересно, как себя украсить так что б это было актуально и современно - поподписываться в соцсетях на каких-нибудь стилистов, потому что тенденции очень меняются и можно выглядеть совершенно по разному в нашем непростом возрасте Когда шаг влево-шаг вправо и мы уже выглядим на 10 лет старше, а этого можно избежать, если вовремя избавляться от морально устаревшей прически, макияжа, обуви и так далее... Дело в том, что мы все немного застреваем в понимании что красиво и что некрасиво где-то на уровне своих 25-ти 30-ти лет, и десять лет спустя в том же ситилистически составленном прикиде - мы уже выглядим тётеньками, это правда, девочки... Поэтому - всем рекомендую придерживать руку на пульсе Не для того, что бы экстравагантно наряжаться в ультрамодные вещи, которые даже и не соответствуют нашему образу жизни, а для того, что бы хотя бы вовремя избавляться от морально устаревших фишек, которые в прошлом нас украшали, а сегодня - выдают с потрохами
  25. 18 points
    Делали мне к прошлому новому году. Мишку нашла в инете, долго его девочка рисовала, носик только со второго раза получился, снежинку она тоже сама нарисовала.
  26. 18 points
    Мое младшее солнышко. Иногда такое бестолковое ещё, но очень любимое
  27. 17 points
    Я тоже уверена, что именно это и есть основная мотивация выхода замуж в молодости. Тут предусмотрительные люди писали, что даже детей и время их появления надо планировать ещё до вступления в брак. Прочитала, улыбнулась. А если бог внесёт свои коррективы, что тогда? Просмотрела сейчас ветку о самых романтических эпизодах в жизни. Был и у меня такой. Госэкзамены почти сданы, в городе акация цветёт. От густого аромата голова кружится. На вечерней прогулке с подругой встретились с знакомыми парнями с архитектурного. У них тоже учёба заканчивается. Посидели в кафе. Кофе, мороженое, разговоры о планах и перспективах. От того, что всем придётся покидать этот город и что, возможно, в последний раз по приятельски вот так общаемся, взгрустнулось. Я знала, что нравлюсь одному из приятелей, но как-то о за мужестве не думалось, тем более с ним. Вышли из кафе и как-то оказались рядом. Потихонечку побрели по скверу. Город пыльный, ошалевший от жары, засыпал. И тут моего приятеля прорвало. Он начал показывать мне город и рассказывать о зданиях. Я увидела привычное другими глазами. Пилястры, капители, эклектика стилей , авангардисты и революционный модерн Ле Корбюзье так увлекли, что незаметно мы спустились к набережной. Мой спутник предложил мне рассказать, как вижу я воду у дальнего берега, а потом дал своё видение красок. Я почувствовала себя слепухой. Такая палитра была мне недоступна. Как-то по другому стала воспринимать парня. Архитектура и музыка очень родственные стихии. Уже померкли звёзды, появились поливальные машины. По улице, прячась за столбы фонарей и кусты перебежками навстречу нам двигался абсолютно голый мужчина, прикрывая руками то место, которое прикрывают футболисты, когда судья назначает пенальти. Долго смеялись над этим ходячим анекдотом "Муж вернулся из командировки". Говорили о верности и любви. Расставаться не хотелось. К Новому году мы поженились. И нам было хорошо. Мой молодой муж мечтал написать мой портрет у окна с ребёнком на руках. Я иногда думаю, что если бы я не заболела, у нас получилась бы хорошая семья. Но отёкшая, долго болеющая женщина ранила эстетскую натуру мужа, ему хотелось полнокровной жизни, здоровую, цветущую подругу рядом, не хотелось тратить дни на её болезни , а я не люблю, когда меня не любят, быть в тягость - никогда.. Поэтому вспоминаю я этот брак, который мог бы оказаться счастливым, только когда проезжаю мимо здания Центросоюза, построенного знаменитым швейцарцем. Там и памятник его. Но бываю я там очень редко. Так что не получилось в яблочко, промазала. В разведёнки прямым ходом. А с "разведёнками" мне было в этой ветке хорошо. Красивые и самостоятельные, независимые до одурения (а какими же ещё быть), хохмачки неунывающие. Только вы, почтенные матроны, если зайдёте в ветку, не спешите осуждать их. То, что говорит женщина однажды израненная жизнью, не надо принимать на веру. Если бы бог не выдал мне 30 лет назад такой роскошный подарок за всё моё долготерпение, я бы тоже сейчас говорила, что мне нужен по меньшей мере олигарх. А что бы я думала, об этом бы знала только я. Помните, что все мы создания божьи, а если ты успел, а кто-то не смог, не надо впадать в прелесть и тешить гордыню, перечисляя свои заслуги. Мира всем и добра в эти святые дни. И хорошего милого на всю оставшуюся жизнь.
  28. 16 points
    О, еще прикол забыла рассказать: пишет мне вчера мальчик 30 лет, я ему вежливо отвечаю, что ищу старше себя, он мне пишет, что это зря, мол, потому что "хорошая книга - это книга старая и потрепанная" Совершенно, говорю, с тобой согласна, только я предпочитаю, что бы в паре старой и потрепанной книгой был мужчина Он мне пожелал, что бы все меня посылали, а он не будет, потому что ему будет достаточно если меня будут просто послать другие. (поёт) мне нравится, что вы больны не мной... Но мне не нравится, что вы вообще больны...
  29. 16 points
    Купили. Главное иметь цель. Сначала на 3 тыс. жили, 5 откладывали. А кому-то и 15 тыс.в месяц мало было. Потом больше получал, больше откладывали. А потом... Вы может помните тот момент, когда военным убрали все льготы и почти в три раза зарплату подняли? Мы привыкли жить скромно и после поднятия зарплаты очень много откладывали. Когда с зарплаты 100 тыс. на жизнь мне хватало 15 тыс, остальные в копилку))), потом зарплату еще подняли. Откладывали еще больше. Хотя очень хотелось тратить. И надо мной посмеивались, что муж много получает, а я в стареньком пальто. Но мне было все равно, я грезила квартирой. И мы все в валюту переводили. В потом когда евро скакануло с 38 рублей до 47))) мы тогда очень много на этом выиграли. И купили сразу квартиру. Даже 400 тысяч осталось чтоб начать ремонт, который в итоге с учетом мебели, техники, текстиля и прочих прибамбасов тоже почти в 2 млн вылился. Но повторюсь- мы именно копили. Не откладывали то, что оставалось. А отказывались от многого. И я ни разу ни о чем не пожалела. Мысленно всегда себя хвалю.)))) Если есть цель, то добиться ее можно. А если ждать, что с неба упадет.... Жить в свое удовольствие и жаловаться... Нет, ради цели можно от чего-то и отказаться на время.
  30. 16 points
    Забудьте все, что я вещала на тему «а вот готовлю я хорошо». Видимо, мой потолок - макароны. Честно, была не в курсе, что порезанная брусочка морковь даст на выходе в блюде другой вкус, чем кубиками. Видимо, от тертой также следует ожидать иного вкуса, и от кружочков. Я, конечно, видела, что муж в свои сложные супы кладет морковь и целую, и нарезанную, но думала, он просто умничает). Лучше бы я эту информацию про морковь не получала и дальше считала, что кулинар я неплохой)
  31. 16 points
    Уставший мальчик. Помогал делать ремонт, ухо в краске . И просто портрЭты
  32. 15 points
    У меня накопился градус раздражения, пора удаляться. Написала в приветствии, что грудь не показываю, фотографии не шлю, в гости не приглашаю - мне сразу столько посыпалось говна - это просто что-то невероятное Малолетки пишут, что от такой как я (какой? ) можно хотеть только секса и я не знаю, радоваться или печалиться Как бы с одной стороны - комплимент, потому что если от меня ещё хотят секса подростки-переростки, значит, не все так плохо, а с другой стороны - они же вообще всех хотят, поэтому всё равно низачёт Ровесники оскорбляются, что ищу старше себя, старичье оскорбляется, что хочу встречаться в людных местах, а не у них дома, ушлёпок один вообще написал, что он написал мне только для того, что бы я поняла, что к таким как я, он даже на "вы" не станет обращаться и даже не будет стараться мне понравиться, просто пришёл выразить мне своё мнение, что такие как я (которые не показывают грудь и не зовут в гости? ) - это дно и он достоин лучшего У меня уже щёки болят ржать, но выдержать это уже невозможно, уже сама начинаю в ответ писать неприятные вещи типа: а с чего вы вообще решили, что я с вами чисто теоретически на одном гектаре присяду опорожниться? Утырок с булочками недавно написакал, что "я хотел через тебя проехать, но ты не взяла трубку" у меня была истерика проехать он через меня хотел - надо же, как же мне всё-таки повезло Короче, пора валить........
  33. 15 points
    Я вот такие имела ввиду. Но у меня в принципе не может быть тоненьких ножек - они в реале не слишком худые (мягко выражаясь), поэтому любое их уменьшение на пользу))
  34. 15 points
    Именно. Есть махровые интроверты которые физически не смогут с кем то долго жить. Особенно с ребенком мужа от бывшей жены. Я бы не смогла. И не надо забывать что вся информация со стороны мужа. И год тещи мог быть округлен в большую сторону и вложения в нее тоже. Есть такие люди, дадут 5 рублей и говорят что купили квартиру, пожил месяцев 7- уже год живет. Лично я сутки могу с кем то прожить. Максимум. Потом начинаю психовать и орать. Я не люблю поддерживать разговор, слушать как хлопает мой холодильник итд. Мне нужно мое личное пространство. Я даже от детей устаю. Уверена что так и есть. Очень много Маши и ее мамы в семье свекрови. И как Даша говорила что она старое поколение, то и по советской привычке такта ноль. Говорит что есть. И скорее всего упоминала какая Маша хорошая и ее мама и как они жили хорошо. Многим женщинам этого было бы достаточно чтобы не общаться со свекровью. Я бы не стала. Машина мама хорошая? Вот и общайтесь. Меня первая свекровь пару раз Эльвирой назвала ( бывшая мужа) и пару раз вздохнула как она хотела чтобы они поженились. Все. Хватило. Для второй я как Машина мама. И третьей потенциальной жене бывшего придется не сладко, тк я пресловутый ласковый теленок, живем в разных городах, но общаемся по телефону, гостинцы передаем, сына вожу в гости. И да, я заинтересована чтобы общение было, моя мама хронически устраивает личную жизнь, а там классическая бабушка с пирожками. Вторую жену я понять могу и я бы поступила точно также, но я бы не вернулась пока там Маша. Из за принципа. Я физически не смогу жить с ребенком мужа под одной крышей. Смогу только в одном случае, если папа одиночка. Нужна Маша больше чем мы с сыном? Вот и живи с ней и на развод бы подала. По фиг что какое то время пришлось бы жить с матерью. Приоритет всегда у актуальной семьи. Всегда. Иначе это не нормальная семья, а шведская или мормонская. И в описанной ситуации легко можно было избежать всей драмы, не будь мужик таким недоделанным султаном. И Даша писала что он сказал матери что деньги на съем есть, то есть у него тоже вопрос принципа. И кто там умный? Оба идиоты. Идеальный вариант, снять в том же доме квартиру или комнату и все. Ребенок под присмотром, жена успокоится, дальше уже можно начать выстраивать между ними отношения, но рушить семью с годовасом из за этого? Два дебила это сила. По поводу что бедные свекры ушли в гостиницу, вообще то это нормальная практика во всем мире что в брачную ночь молодожены одни и гости живут в отелях, на головах колхозом только у нас принято, но сейчас в крупных городах это нонсенс. В свою брачную мы уходили в отель, родня спала у нас. Мне в голову не придет идти ночевать к детям когда у них брачная ночь, это что за дурдом?
  35. 15 points
    @Эстива вы не подменяйте понятия. "Послушная" - это если бы муж был главой семьи во всех смыслах, а вы ему помогали, не перечили, относились с уважением и благодарностью. Слушали бы его советы и мнение. То, что у вас - это не послушание. Это боязнь агрессии, неумение постоять за себя и отсутствие самоуважения. Да, иногда тактичнее и лучше "сдать противнику" часть территории и ресурсов, чтобы потом, когда он расслабится, отбить свое и прихватить чужое и выйти победителем. Вы же в моменты конфликтов сдаете территории, а в моменты затишья прёте противнику дары (тот же автомобиль купленный). Когда у вас не останется ничего - вас окончательно поглотят и сделают рабом. Выход есть, конечно. Побольше работать и зарабатывать, чтоб хватало на дары. Отстраивать территории, чтобы было что захватывать кроме вас самой. Но вы все равно проиграете, вопрос времени и ваших сил. И поверьте, когда кончатся силы и ресурсы окончательно - из статуса рабыни вы уже не выберетесь никогда.
  36. 15 points
    Моя мама внезапно увлеклась вышиванием, как раз когда грянул 89 год. Тот самый, с пустыми витринами, выстланными книжками "Чудо голодания" И ничегошеньки не стало в магазинах - ни мулине, ни хотя бы просто цветных ниток. А у мамы зуд! Ей НАДО срочно повышивать! В кружок при доме офицеров записалась, пяльца добыла, картинки и схемы перед собой разложила, её прёёёт, а - нечем! И вот принес откуда-то мой отец метров десять каната, точно такого же, по каким в школе лазают на физкультуре, новехонького хэбэ. И в этом канате среди белых жил - одна яркая, пестрая, из разных цветных ниток. Так вся семья сидела, расплетала-раскручивала этот канат. Сперва жилу цветную из этого толстого каната добывали - канат нужно было крутить в одну сторону, а саму жилу - в другую, и постепенно, по метру, по спирали еще отматывать. А хвост каната, нераскрученный еще, по комнате змеей вился, свивался в кольца и петли, и иногда, перекрутившись во много раз, внезапно самовольно начинал переворачиваться и выпрямляться, сшибая стулья и мою сестру, задевая по головам и плечам и нас, взрослых. Мякгие удары были, но увесистые. А потом сидели еще и саму жилу расплетали, разбирали на отдельные нитки, накручивали их на папильотки по цветам. В жиле сто двадцать отдельных нитей было, вот одновременно 120 папильоток и наматывали, предварительно раскрутив часть жилы, расчесав и поделив на пряди. Представляете, сколько возни? Зато вся семья целый месяц при деле, все обеспечивают маменьке возможность поучиться вышивке. С год повышивала и бросила. Но этот Лаокоонский период накрепко запомнился всем нашим. Папильотки с цветными нитями вон, в мешочке в комоде лежат...
  37. 15 points
    Луна снималась для календаря с моделями нашего местного агентства
  38. 14 points
    Это как у меня муж заболевает чем-то простудным, свекровь сразу звонит и спрашивает - Таня, чем ты его лечишь? Строго так) Можно, конечно, ей тветить - "мне некогда расписывать вам план лечения" или "вы что? не доверяете мне? сомневаетесь, что я плохо забочусь об ОРЗ вашего сына"? Но я иду дальше - такое недоверие ко мне должно быть наказано и с рук не сходить) Поэтому 15 минут сообщаю, какие именно препараты добавляю в ингаляцию, чем натираю, чем лечу. Поскольку моя объективно неплохая свекровь лечит ОРЗ традиционно - два антибиотика и полоскать горло фурацилинои и сообщать ей, что ОРЗ антибиотиками не лечится, просто бесполезно, то препараты, которые я перечисляю, из дозировку, количество приемов в сутки ее одновременно и морально давят, и успокаивают. Она пытается перевести разговор в другое русло, но я все сворачиваю на тему - и все же меня несколько беспокоит его красное горло; как вы думаете, может, Йокс добавить? Начинаю причитать - как же так? Кашляет, как из бочки! (Можно добавить, что ночами не сплю от волнения, но боюсь, что это будет заметный перегиб). На вопрос - как там маленький Максик, я отвечаю кратко и еще минут пять говорю, что вот у Ингавирина в прошлый раз была побочка на организм большого Максика - диарея (не было такой побочки). Но это повод еще пообсуждать диарею. Свекровь уже в ужасе от разговора, конца-края ему не видно, я на полном серьезе сыплю новыми фактами, препаратами, дозировками, интересуюсь ее мнением. Поскольку она не так хорошо знает мое чувство юмора, то не замечает, что я валяю дурака. Все! Все остальные дни больничного вопросов "хорошо ли ты лечишь большого Максимку" со стороны свекрови ко мне не поступает. Видимо, о побочке-диарее даже любимого сына ее слушать не завораживает. Поэтому звонит сразу сыну с вопросом - как твой кашель? Тот отвечает - мама, отстань, все нормально. И сразу все довольны. Зато когда заболеваю я, тут уже картина другая. Никто не спросит - а ты хорошо лечишься? Обычно события развиваются по такому сценарию: звонит свекровь и говорит о чем-то своем. Муж готовит что-то на кухне, руки грязные, поэтому связь громкая. Кухня соединена аркой с комнатой. поэтому я все слышу. Свекровь: Какие у вас еще новости? Муж: Таня заболела. С: А как маленький Максим? М: Таня заболела. С: А как Ральфик? М: Таня заболела. С (понимая, что это обсудить придется): врача вызывали? все у Тани пройдет. М: Таня отказывается вызывать врача. С: Тишина. М: Мама, Таня отказывается вызывать врача!!! С: Макс, все будет хорошо. Что у тебя нового на работе? М: Мама, у Таня за 38 температура, а она не вызывает врача. С: Ладно, завтра позвоню.
  39. 14 points
    У меня на эти выходные простое, но очень калорийное меню - всю рабочую неделю именно о нем мечтала, к субботе меня не отпустило, поэтому решила плюнуть на все и поесть от пуза. С утра наварила компота из сухофруктов и бордового борща на свиных ребрах, параллельно в духовке пеклись сосиски в тесте (сын их обожает). Сварила днем картофельное пюре и нажарила магазинных котлет в сухарях (почему они всегда такие вкусные?!), укутала все это в сто одеял и поехала с ребенком в кино. Вечером вернулись голодными - все еще было почти горячим и очень вкусным За пять минут сообразила к ужину еще и салат из красной фасоли, сыра, сухариков,чеснока и листового салата. Обожрались.
  40. 14 points
    Это два последних маникюра моей сестры, не буду врать, что мои. Очень мне понравились. У меня шилак слетает через день-два, так что только любуюсь.
  41. 14 points
    Опять застигнута)))
  42. 13 points
    Нет у многих (у меня) никакого материнского инстинкта. Есть понимание, что вот он ребенок и тебе надо проводить его техобслуживание. А потом уже и любовь появляется. Когда возле кого-то много хлопочешь, начинаешь любить. Мое мнение, если любого мужчину ЗАСТАВИТЬ проводить с ребенком столько времени, сколько проводит мать, у любого отца прекрасно разовьется материнский инстинкт.
  43. 13 points
    Ох, мои дорогие, теперь бы нам еще этот послеоперационный период преодолеть... Хотя, на наше счастье, болезнь и удалось поймать в самом начале, но операция-то какая тяжелая...До понедельника муж точно будет находиться в реанимации. Сегодня утром я туда ходила, хирург меня просил прийти, я так понимаю, на случай, если что дополнительно понадобится. Но ничего не надо, все есть, все лекарства покрывает железнодорожная страховка. Что значит лечение в ведомственной больнице! А ведь там восемьдесят процентов больных - платники. Врач в реанимации сказал, что все хорошо. Хирург выражался не очень понятно: "Конечно, он тяжелый, но мы и не ждали, что он будет легкий, потому что операция тяжелая. Анализы у него нормальные, то есть плохие, конечно, но в его положении они и должны такими быть. Перелома на позитив будем ждать ко вторнику, потом, будем надеяться, все на лад пойдет. Звоните. В понедельник приходите". Я как услышала "он тяжелый" - меня снова паника накрыла. Но в реанимацию сейчас звонила, мне сказали, что все хорошо, нормально, он в сознании, ему передадут, что я звонила. Приходите, говорят, завтра, может, вас пропустят потихоньку, пока выходные и начальства нет...
  44. 13 points
    Я объясню, но только много букв будет. Есть у нас фотка с выпускного Академии, аж 1999года снимок.. Муж мой с бокалом шампанского и Зюганов. Зюганов большой любитель "свадебным генералом" потусоваться. Не знаю как у кого, но у нас партбилет мужа никуда не выкинут, анафеме не предан и не сожжен. Так и лежит. Но за коммунистов муж не голосует никогда. Потому что внимательно слушает зюгановские речи. С тех самых пор. И вот лет пять назад он впервые обратил моё внимание на то, что Зюганов о чем бы его не спросили, один чёрт свернет разговор на совхоз имени Ленина. Вот как заклинило его. Не знаю, обращал ли кто из вас внимание на этот факт и стало быть может подтвердить или это одни мы так развлекались - отслеживали с какой именно по счету фразы Зюганов о совхозе имени Ленина толковать начнёт. Лет пять этому нашему развлечению. И вдруг: - Оба-на!!! А Грудинин, как та Собчак бегала, побегав по политическому кругу, ВДРУГ с Зюгановым слился в едином порыве. Чудны дела твои, Господи. Стал миллиардер радетелем за пролетариат. И вот, посмотрев на эти чудеса чудесные весьма любопытную линию происходящего мне муж мой выстроил. Говорит мне : - Зюганов по заветам Ленина живёт. Я: - ? Ну, смотри: - Ленин ради возможности эксперименты над Россией ставить воспользоваться денежными средствами из внешних источников не чурался. Так? А ты слушала что именно протеже коммуниста Зюганова в речах своих задвигает? Чистой воды белоленточник. Но от коммунистов. И ещё директор "совхоза". Это тебе не дура Ксюша. Тут многие годы образ создавался. Тщательно выстраивался. Штрих к штриху. И вы знаете, я с этой конспирологической теорией мужа очень даже склонна согласиться. Ну не приучен муж мой надеяться на глупость наиболее вероятного противника. Потому что дурак тот, кто врага своего всерьёз не принимает. В общем реальным " засланцем" от супостатов муж мой считает не клоуна Навального, не Ксюшу, а именно Грудинина. А Зюганов, считает, все эти годы за Грудинина совсем не бесплатно топил. Вот такую он мне предложил для осмысливания теорию заговора.
  45. 13 points
    Ваш рассказ помог мне переосмыслить событие, случившееся тоже, как и у вас, 6 января. Надо сказать, начало года меня не радует, висит куча мелких и не мелких проблем. Возвращаюсь я с работы в сочельник (суббота у меня рабочий день), и вдруг на меня налетает симпатюля, по моему, это был дог-подросточек. Лапы на пальто, хвостиком виляет, мордочка радостная! Я животных нормально воспринимаю, я с ними работаю. Но удивилась такому вниманию. И тут слышу - меня кто-то зовёт .Имя звучит в том варианте, как меня в детстве звали. Сейчас меня так только одноклассники зовут, но их в нашем городе нет. Имя редкое, я ж уверена. что меня, оглядываюсь вокруг и вижу парня с поводком. Забрал он от меня эту симпатюлю, пожурил её. Ах, ты ж моя красавица, знала щенуля, что у нас имена одинаковые, точно знала! Я только через полминуты челюсть подобрала и дальше пошла. Вот такая встреча с тёзкой символом года накануне рождества!
  46. 12 points
    Это не просто болтовня, это жизненная позиция. Мальчонка в 29 лет - погулять, потусить... К браку со всеми вытекающими не готов вообще. До показательного далеко, да и не надо, но мужа выращивать пытаться надо. Ох, не согласнаЯ я. Мужа привлекать по полной - и купать, и гулять, и по дому что надо пусть делает. Постепенно, не приказывая, а обращаясь за содействием к сильному мужчине. Купание ребёнка - это радость, почему его надо лишать такого контакта с ребёнком? Он лишний в семье. Ему там места нет - всё сделано, всё решено, он поел-поспал-ушёл. Постоялец. Не надо кричать. Надо говорить - пусть тихо, но прооваривать. Переложите часть обязанностей на мужа, зачем пупок рвать стараясь ему угодить и его обслужить наилучшим образом? Вы - не мама ему. Вариант жены-мамы - самый проигрышный. "С мамой не спят". И сольётся мальчик к той, кто и ухаживать не будет, и в рот заглядывать. Но даст ему понять, что он тот мужчина, который и то может, и это, а она - слабая-беззащитная не может-не умеет-боится. И только ОН способен решить проблему. Манипуляция, но не так уж она и плоха. Для инфантилов в самый раз.
  47. 12 points
    Я Вам отвечу словами моей знакомой, которая ребенка удочерила: это МОЯ родная дочь, и тот кто вспомнит, что я её не рожала тот мне не друг и не родственник. И да, если ВЫ этого не можете понять, то объяснять бессмысленно.
  48. 12 points
    Давненько не выставлялись За это время Анка вытянулась и повзрослела. накидаю несколько фоток. Съездили на море, я за рулём пару иысяч км отмотала. и пошли на танцы, растяжка настроение посбила
  49. 12 points
    Про игрушки. У меня отец одно время ездил в командировки по всей стране. Из каждой привозил мне по кукле. Самая необычная была шагающая, такая кудрявая блондинка, ей надо было левую руку зафиксировать под прямым углом, и тогда она шагала. Она была гигантская, вполовину меня маленькой, наверное, поэтому участия в всеобщих кукольных играх - например, в школу - не принимала. С ее гигантизмом она могла быть только учительницей, а учительница в моей школе была одна! Еще запомнилась одна, вроде прибалтийская, отец настаивал, что ее звали Лора. Не Лариса, не Лара, а именно Лора. Вот у нее были какие-то красные дермантиновые сапоги, дермантиновая же юбка и куртка, если не ошибаюсь. Короче, выглядела она как проститутка из грядущих 90-х. Но я ее любила больше всех, послушно звала Лорой, и в моей школе она была отличницей. Мама ей сшила зинмюю одежку - пальто, шапку, штаны, а сапоги-то уже были. Мне так нравилось ее выгуливать, и меня грела мысль, что моей Лоре тепло, а сама я вечно мерзла тогда зимой. В школе у меня был полный класс, "человек" 12, два ряда по 3 парты. Помимо кукол, там были резиновые игрушки - космонавт, которого звали, естественно, Юра. Вроде он был троечник. Еще негр, то бишь афророссиянин. И еще одна любимица, о которой я долго-долго мечтала, она мне снилась - кубинка в роскошном платье. Глиняная, я ее как-то решила искупать, и ноги отпали. Это была трагедия всей моей детской жизни! Но рукастый папа приклеил ноги, правда, они больше не сгибались, поэтому сидела, точнее, стояла она на последней парте. Но училась тоже хорошо. Вообще все девочки учились хорошо, а мальчики не очень. Еще был ученик Миша - тот самый медведь то ли с помадой, то ли с бутылкой с молоком, я его тоже любила, постоянно заводила, он так смешно крутился, рычал и подносил ко рту то ли бутылку, то ли помаду. Логично было считать, что это бутылка, но мне почему-то всегда казалось, что это помада. Миша вроде был исключением, и учился хорошо. Учительница я была, конечно, так себе - любимчикам пятерки только и ставила. "
  50. 12 points
    Здравствуйте! Это наши коты Кузя и Алиса несколько лет назад, со своей приемной мамой Муркой
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT