Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.01.2018 Показать всё

  1. 37 points
    Добрый день всем! Хочу поделиться своими новостями. Во-первых, наш главный опекун нашел одного очень грамотного юриста, который, изучив все нюансы нашего дела, заверил, что в нашем случае вполне возможно в ближайшее время оформить полноценную опеку над девочкой. К тому же, как оказалось, несмотря на наши актуальные немолодые годы, мы вполне сможем в дальнейшем рассчитывать и на удочерение, так как на момент рождения ребенка наш возраст не превышал допустимых пределов. Мы воспряли духом, а сегодня с утра, несмотря на выходной день, к нам наведались две дамы из местной опеки, осмотрели наше жилище своими глазами и вполне удовлетворились увиденным, несмотря на нехватку необходимых метров. Одна из них нам уже знакома, помогала в прошлом решать подобные проблемы, поэтому даже не задавала никаких вопросов и всецело на нашей стороне, что весьма обнадеживает. К тому же сыграло свою роль и наличие в нашей семье двух весьма благополучных (ттт) подростков. Обе немного пообщались с нашей малышкой, девчушка отвечала очень вежливо, но коротко, и все теснее жалась ко мне, а в конце и вовсе так вцепилась в мою руку, аж пальчики побелели. А когда обе дамы откланялись, тут же спросила: "Значит, меня не заберут от вас?" Я заверила, что мы этого не допустим, и она так засияла вся! А теперь вот бродит по всей квартире, поглаживает ладошкой стены, двери, мебель, словно заново знакомится со своим жильем, но теперь уже вроде как хозяйка, и посматривает на нас с мужем. Смотрю на нее, ком в горле стоит, и так хочется поскорее увидеть эту малюську озорной и шкодливой (хотя своих за это же ругаю). Дабы отвлечь ее и саму себя, пообещала сегодня пироги, сейчас вот пойдем все вместе ставить тесто. С понедельника начинаем собирать документы, юрист пообещал оказать содействие, так как ситуация наша и впрямь нестандартна. К тому же придется делать запросы и в другие города, а это время. Но будем надеяться, все закончится хорошо. Большое спасибо вам всем за поддержку и за вопросы и советы, которые здорово помогли выработать нужную линию поведения. Особенно Вам, Пачули, именно Ваша подсказка о родстве здорово помогла.
  2. 35 points
    Я вот что скажу по личному опыту и с похожим сценарием семейной жизни. Скучно мужу. Не нагружаете вы его. На ипотеку работать не надо, жена всем довольна, ребенок здоров. И лезут мужику в голову всякие глупости от избытка свободного времени и не растраченной энергии. Вот если бы занять его чем. Деньги бы на что-то глобальное зарабатывал. Да вы иногда ножкой притопнули - надо то и это, давай шевелись. Тогда и мужу было бы... спокойнее, да-да. Сама бы всю эту мужскую психологию не поняла, если бы на том не погорела. Лежи, милый, гуляй, отдыхай, ничего не надо. И глупости сначала появились в голове, а потом в виде левой бабы.
  3. 26 points
    Начну сначала. Мы с супругом в браке чуть более года, сыночку нашему семь месяцев. Встречались до свадьбы почти два с половиной года, но вместе не жили. Сейчас живем в моей двухкомнатной квартире (точнее, моего папы). Муж работает, я в декрете, занимаюсь ребенком и хозяйством. Моя мама иногда помогает с ребенком, чтобы отпустить нас куда нибудь с мужем вместе. И жить бы нам и радоваться, но муж все чаще стал тяготиться нашей семьей. Разговоры от него пошли про то, что поторопились с деткой (ему 27 мне 26 если что), часто после работы едет к своим родителям, приезжает поздно, в выходные к друзьям. До свадьбы он напротив был домоседом. Любил дома отдыхать, музыку слушать, с техникой возился. Осуждал клубы и бары. А сейчас будто ищет повод, чтобы уйти куда либо. Я после родов не поправилась, слежу за собой, ребеночек тьфу тьфу тьфу здоровый. Всегда готов ужин, чисто, не нагружаю мужа лишними просьбами. А он всем недоволен. Вчера рассказал, что коллега едет летом с девушкой в Сочи. И начал - а мы теперь никуда, как пенсионеры будем сидеть. Я сказала, можно и с ребенком. А муж - это не отдых. И так во всем. Интим есть, я не отказываю мужу, если это важно. И все равно я плохая. Накипело чего то у меня((( ****
  4. 25 points
    Пожалуйтесь, что подруги встречаются с парнями, получают подарки, ходят по мероприятиям, слушают комплименты, принимают приглашения съездить в Сочи. И только вы сидите, как привязанная, к ребенку и видите одного нудного мужа, подгузники, супермаркеты с акциями и никакого просвета. Вот мне что нравится в мужчинах, жена которых ушла в декрет, они пребывают в повальном заблуждении, что нам в декрете нравится и мы, блин, доживаем до положенного для деторождения возраста с одной надеждой - поскорее попасть в декрет и подольше в нем находиться. Им сложно приходить с работы, полтора часа видеть ребенка и спать, а потому уходить на работу - к нормальным людям. Жена же остается в этой беспросветной жести - день сурка, бесконечно тянущееся время, когда ты занимаешься бессмысленной с интеллектуальной точки зрения работой и конца этому не видно. Помню, меня в 33 года это просто вымораживало - носишь ребенка по 4-5 часов на руках ибо колики и ничего, кроме рук не прокатывало: ни качающаяся люлька, ни лежание в коляске, ни кроватка с маятником, ни-че-го. Это был кошмар, потому что ты ходишь часами и просто укачиваешь. Просвета нет, ребенок если уснет, надо приготовить себе поесть - у меня лактация зависела от приема пищи, потом вымыть дважды в день полы - дома собака, двести раз включить стерилизатор, погладить, выкатить на 3 часа в день коляску. И так на месяцы вперед. Я пыталась представить - а где время для меня? Для интеллектуального труда, для хобби, для парикмахера, маникюра, для просто прогулки без хвоста в виде коляски. Нет времени для мамы. Может, у кого-то дети были такие - поел и спит, наверно это проще. У нас три первых месяца спал урывками и только при укачивании на мне. А в это самое время муж уходит работать - к нормальным людям, которые не какают в подгузник, не пускают слюни, не срыгивают, могу поддержать беседу, не орут не своим голосом, если ты ушел на минутку в душ. И этот муж еще в претензии??? Я в декрете выкатывала, помнится, предъявы - я, что, буду жить в таком режиме всю дорогу? Муж мало гулял с коляской, потому что реально сутками на службе, но когда приходил, я уходила спать на три часа. И по мне там хоть сели и цунами. Это было мое время - просто проспать 3 часа. И женщине в декрете еще оправдываться перед мужем, что темп жизни сильно меняется? Конечно, меняется. И пусть муж скажет еще спасибо, что у него не в такой степени меняется, как у жены.
  5. 23 points
    11 лет будет в ночь на 15 января. Но о том, что все изменится, я знала раньше. Еще в августе меня предупредили, что через полгода каждый из нас пойдет своей дорогой. А двумя месяцами раньше я видела его могилу. А тогда, 11 лет назад, я проснулась в истерике.. Была суббота. А мне приснилось, как в окно маминой квартиры бьется синица. И во сне я сказала маме, что это значит только одна. Она еще посмеялась. К тому моменту мы оба уже измучили друг друга. Наверное, он просто любил другую женщину, но почему-то не уходил от меня. Или любил нас обеих, просто не мог сделать выбор. А я устала ревновать и понимать, что будущего нет. Вечером я садилась на поезд и мечтала больше никогда не возвращаться в эту жизнь. Бойтесь желаний, они сбываются... Он мне пожелал удачи. Это были последние его слова. Весь следующий день мы не созванивались. Это и правильно. Мы много ругались и вполне могли опять сцепиться. А потом, в 3 или в 4, или 5, я не помню уже, позвонила мама. Его больше нет. 16 утром я была уже дома. Прошло 11 лет. Моя мечта сбылась - у меня совсем другая жизнь. 15 или накануне мы поедем на кладбище, отвезем цветы. Вот, собственно и все... Тебе осталось навсегда 27, я старше уже на 10 лет...
  6. 22 points
    Мои котята обкатывают новую тачку
  7. 21 points
    Мои любимые детки Вася получил оранжевый пояс И Катя (вылитая я, как оказалось, а наш папа считает, что она на него похожа Только если характером )
  8. 21 points
    Возможно, не странный случай, не необъяснимый, а простое совпадение. Хотя, не скрою, хотелось бы считать мистическим. Утро моего дня рождения. Сварила кофейку, открыла шкафчик, чтобы достать красивую чашечку. А с одной из стеклянных полочек вдруг свалилась маленькая фигурка змеи и тюкнула меня по темечку. Эту фигурку подарил покойный муж много-много лет назад. - Поздравления приняты, - расхохоталась я, потирая ушибленное место. - Спасибо, Андрей Генрихович, я тебя услышала! Вот с чего вдруг упала? Столько лет стояла, а тут вдруг - брык и свалилась. Да, мы часто верим в то, во что хотелось бы верить
  9. 20 points
    Спасибо вам и за эти слова Очень верные. Я немножко тоже пооткровенничаю. У меня 4 года назад случилось горе, вот просто земля из под ног. В августе.. И в тот новый год мне было совсем не до нового года. 4 месяца всего прошло, еще все как в тумане. А пришла домой 30-го декабря с работы - и сидят мои две девчонки. И смотрят на маму. И тогда я поняла что буду жить. Чтобы и они жили. И видели красивую, а не затурканную меня. И да, чтобы были силы украшать им наш трудный очень в то время быт - буду использовать все. Мужчин, их эмоции, деньги, возможности. Да, вот так. С такой вот целью. Я купила красивую огромную гирлянду, у нас было угощение, и много музыки. Дочери нарисовали газету, все было и будет хорошо. Здесь мне очень помогли и Андрей-Ковбой в том числе - больше всех. Я это - помню и очень благодарна, хоть и кусаю Платон мне друг, но истина дороже... И так же и другие разведенки - просто хотят жить. И самое главное - умеют, уже вне зависимости от наличия-отсутствия мужчин, но есть и их вина в том, что мы стали такие. Отношения и строят и ломают двое. И да, смеяться, даже иронизировать и саркастичничать - лучше, чем плакать. Женщина - это все таки цветок и зависит от садовника... Как ни крути. Друг все говорил - эх, у тебя цветник В него попасть - это ж кайф какой... Он первый показал, что есть мужчины, которые любят женщин как бабочек, цветы и принцесс. Даже если эта принцесса ему картошку пересолила...
  10. 20 points
    Дорогие мои, с операцией все обошлось хорошо настолько, насколько это вообще возможно. Сделали резекцию желудка. Хорошо, что не пришлось удалять полностью. После операции мне сказали, что язва, которая начала перерождаться, маленькая (она была в нижнем отделе желудка), плохие клетки единичные, метастазов они не обнаружили, лимфоузлы спокойные. Не знаю еще, как будет дальше, но после операции хирурги были настроены оптимистично. Всем спасибо огромное за поддержку!
  11. 18 points
    Мое младшее солнышко. Иногда такое бестолковое ещё, но очень любимое
  12. 17 points
    Я тоже уверена, что именно это и есть основная мотивация выхода замуж в молодости. Тут предусмотрительные люди писали, что даже детей и время их появления надо планировать ещё до вступления в брак. Прочитала, улыбнулась. А если бог внесёт свои коррективы, что тогда? Просмотрела сейчас ветку о самых романтических эпизодах в жизни. Был и у меня такой. Госэкзамены почти сданы, в городе акация цветёт. От густого аромата голова кружится. На вечерней прогулке с подругой встретились с знакомыми парнями с архитектурного. У них тоже учёба заканчивается. Посидели в кафе. Кофе, мороженое, разговоры о планах и перспективах. От того, что всем придётся покидать этот город и что, возможно, в последний раз по приятельски вот так общаемся, взгрустнулось. Я знала, что нравлюсь одному из приятелей, но как-то о за мужестве не думалось, тем более с ним. Вышли из кафе и как-то оказались рядом. Потихонечку побрели по скверу. Город пыльный, ошалевший от жары, засыпал. И тут моего приятеля прорвало. Он начал показывать мне город и рассказывать о зданиях. Я увидела привычное другими глазами. Пилястры, капители, эклектика стилей , авангардисты и революционный модерн Ле Корбюзье так увлекли, что незаметно мы спустились к набережной. Мой спутник предложил мне рассказать, как вижу я воду у дальнего берега, а потом дал своё видение красок. Я почувствовала себя слепухой. Такая палитра была мне недоступна. Как-то по другому стала воспринимать парня. Архитектура и музыка очень родственные стихии. Уже померкли звёзды, появились поливальные машины. По улице, прячась за столбы фонарей и кусты перебежками навстречу нам двигался абсолютно голый мужчина, прикрывая руками то место, которое прикрывают футболисты, когда судья назначает пенальти. Долго смеялись над этим ходячим анекдотом "Муж вернулся из командировки". Говорили о верности и любви. Расставаться не хотелось. К Новому году мы поженились. И нам было хорошо. Мой молодой муж мечтал написать мой портрет у окна с ребёнком на руках. Я иногда думаю, что если бы я не заболела, у нас получилась бы хорошая семья. Но отёкшая, долго болеющая женщина ранила эстетскую натуру мужа, ему хотелось полнокровной жизни, здоровую, цветущую подругу рядом, не хотелось тратить дни на её болезни , а я не люблю, когда меня не любят, быть в тягость - никогда.. Поэтому вспоминаю я этот брак, который мог бы оказаться счастливым, только когда проезжаю мимо здания Центросоюза, построенного знаменитым швейцарцем. Там и памятник его. Но бываю я там очень редко. Так что не получилось в яблочко, промазала. В разведёнки прямым ходом. А с "разведёнками" мне было в этой ветке хорошо. Красивые и самостоятельные, независимые до одурения (а какими же ещё быть), хохмачки неунывающие. Только вы, почтенные матроны, если зайдёте в ветку, не спешите осуждать их. То, что говорит женщина однажды израненная жизнью, не надо принимать на веру. Если бы бог не выдал мне 30 лет назад такой роскошный подарок за всё моё долготерпение, я бы тоже сейчас говорила, что мне нужен по меньшей мере олигарх. А что бы я думала, об этом бы знала только я. Помните, что все мы создания божьи, а если ты успел, а кто-то не смог, не надо впадать в прелесть и тешить гордыню, перечисляя свои заслуги. Мира всем и добра в эти святые дни. И хорошего милого на всю оставшуюся жизнь. ****
  13. 16 points
    Купили. Главное иметь цель. Сначала на 3 тыс. жили, 5 откладывали. А кому-то и 15 тыс.в месяц мало было. Потом больше получал, больше откладывали. А потом... Вы может помните тот момент, когда военным убрали все льготы и почти в три раза зарплату подняли? Мы привыкли жить скромно и после поднятия зарплаты очень много откладывали. Когда с зарплаты 100 тыс. на жизнь мне хватало 15 тыс, остальные в копилку))), потом зарплату еще подняли. Откладывали еще больше. Хотя очень хотелось тратить. И надо мной посмеивались, что муж много получает, а я в стареньком пальто. Но мне было все равно, я грезила квартирой. И мы все в валюту переводили. В потом когда евро скакануло с 38 рублей до 47))) мы тогда очень много на этом выиграли. И купили сразу квартиру. Даже 400 тысяч осталось чтоб начать ремонт, который в итоге с учетом мебели, техники, текстиля и прочих прибамбасов тоже почти в 2 млн вылился. Но повторюсь- мы именно копили. Не откладывали то, что оставалось. А отказывались от многого. И я ни разу ни о чем не пожалела. Мысленно всегда себя хвалю.)))) Если есть цель, то добиться ее можно. А если ждать, что с неба упадет.... Жить в свое удовольствие и жаловаться... Нет, ради цели можно от чего-то и отказаться на время.
  14. 16 points
    Забудьте все, что я вещала на тему «а вот готовлю я хорошо». Видимо, мой потолок - макароны. Честно, была не в курсе, что порезанная брусочка морковь даст на выходе в блюде другой вкус, чем кубиками. Видимо, от тертой также следует ожидать иного вкуса, и от кружочков. Я, конечно, видела, что муж в свои сложные супы кладет морковь и целую, и нарезанную, но думала, он просто умничает). Лучше бы я эту информацию про морковь не получала и дальше считала, что кулинар я неплохой)
  15. 15 points
    Именно. Есть махровые интроверты которые физически не смогут с кем то долго жить. Особенно с ребенком мужа от бывшей жены. Я бы не смогла. И не надо забывать что вся информация со стороны мужа. И год тещи мог быть округлен в большую сторону и вложения в нее тоже. Есть такие люди, дадут 5 рублей и говорят что купили квартиру, пожил месяцев 7- уже год живет. Лично я сутки могу с кем то прожить. Максимум. Потом начинаю психовать и орать. Я не люблю поддерживать разговор, слушать как хлопает мой холодильник итд. Мне нужно мое личное пространство. Я даже от детей устаю. Уверена что так и есть. Очень много Маши и ее мамы в семье свекрови. И как Даша говорила что она старое поколение, то и по советской привычке такта ноль. Говорит что есть. И скорее всего упоминала какая Маша хорошая и ее мама и как они жили хорошо. Многим женщинам этого было бы достаточно чтобы не общаться со свекровью. Я бы не стала. Машина мама хорошая? Вот и общайтесь. Меня первая свекровь пару раз Эльвирой назвала ( бывшая мужа) и пару раз вздохнула как она хотела чтобы они поженились. Все. Хватило. Для второй я как Машина мама. И третьей потенциальной жене бывшего придется не сладко, тк я пресловутый ласковый теленок, живем в разных городах, но общаемся по телефону, гостинцы передаем, сына вожу в гости. И да, я заинтересована чтобы общение было, моя мама хронически устраивает личную жизнь, а там классическая бабушка с пирожками. Вторую жену я понять могу и я бы поступила точно также, но я бы не вернулась пока там Маша. Из за принципа. Я физически не смогу жить с ребенком мужа под одной крышей. Смогу только в одном случае, если папа одиночка. Нужна Маша больше чем мы с сыном? Вот и живи с ней и на развод бы подала. По фиг что какое то время пришлось бы жить с матерью. Приоритет всегда у актуальной семьи. Всегда. Иначе это не нормальная семья, а шведская или мормонская. И в описанной ситуации легко можно было избежать всей драмы, не будь мужик таким недоделанным султаном. И Даша писала что он сказал матери что деньги на съем есть, то есть у него тоже вопрос принципа. И кто там умный? Оба идиоты. Идеальный вариант, снять в том же доме квартиру или комнату и все. Ребенок под присмотром, жена успокоится, дальше уже можно начать выстраивать между ними отношения, но рушить семью с годовасом из за этого? Два дебила это сила. По поводу что бедные свекры ушли в гостиницу, вообще то это нормальная практика во всем мире что в брачную ночь молодожены одни и гости живут в отелях, на головах колхозом только у нас принято, но сейчас в крупных городах это нонсенс. В свою брачную мы уходили в отель, родня спала у нас. Мне в голову не придет идти ночевать к детям когда у них брачная ночь, это что за дурдом?
  16. 15 points
    @Эстива вы не подменяйте понятия. "Послушная" - это если бы муж был главой семьи во всех смыслах, а вы ему помогали, не перечили, относились с уважением и благодарностью. Слушали бы его советы и мнение. То, что у вас - это не послушание. Это боязнь агрессии, неумение постоять за себя и отсутствие самоуважения. Да, иногда тактичнее и лучше "сдать противнику" часть территории и ресурсов, чтобы потом, когда он расслабится, отбить свое и прихватить чужое и выйти победителем. Вы же в моменты конфликтов сдаете территории, а в моменты затишья прёте противнику дары (тот же автомобиль купленный). Когда у вас не останется ничего - вас окончательно поглотят и сделают рабом. Выход есть, конечно. Побольше работать и зарабатывать, чтоб хватало на дары. Отстраивать территории, чтобы было что захватывать кроме вас самой. Но вы все равно проиграете, вопрос времени и ваших сил. И поверьте, когда кончатся силы и ресурсы окончательно - из статуса рабыни вы уже не выберетесь никогда.
  17. 14 points
    Это как у меня муж заболевает чем-то простудным, свекровь сразу звонит и спрашивает - Таня, чем ты его лечишь? Строго так) Можно, конечно, ей тветить - "мне некогда расписывать вам план лечения" или "вы что? не доверяете мне? сомневаетесь, что я плохо забочусь об ОРЗ вашего сына"? Но я иду дальше - такое недоверие ко мне должно быть наказано и с рук не сходить) Поэтому 15 минут сообщаю, какие именно препараты добавляю в ингаляцию, чем натираю, чем лечу. Поскольку моя объективно неплохая свекровь лечит ОРЗ традиционно - два антибиотика и полоскать горло фурацилинои и сообщать ей, что ОРЗ антибиотиками не лечится, просто бесполезно, то препараты, которые я перечисляю, из дозировку, количество приемов в сутки ее одновременно и морально давят, и успокаивают. Она пытается перевести разговор в другое русло, но я все сворачиваю на тему - и все же меня несколько беспокоит его красное горло; как вы думаете, может, Йокс добавить? Начинаю причитать - как же так? Кашляет, как из бочки! (Можно добавить, что ночами не сплю от волнения, но боюсь, что это будет заметный перегиб). На вопрос - как там маленький Максик, я отвечаю кратко и еще минут пять говорю, что вот у Ингавирина в прошлый раз была побочка на организм большого Максика - диарея (не было такой побочки). Но это повод еще пообсуждать диарею. Свекровь уже в ужасе от разговора, конца-края ему не видно, я на полном серьезе сыплю новыми фактами, препаратами, дозировками, интересуюсь ее мнением. Поскольку она не так хорошо знает мое чувство юмора, то не замечает, что я валяю дурака. Все! Все остальные дни больничного вопросов "хорошо ли ты лечишь большого Максимку" со стороны свекрови ко мне не поступает. Видимо, о побочке-диарее даже любимого сына ее слушать не завораживает. Поэтому звонит сразу сыну с вопросом - как твой кашель? Тот отвечает - мама, отстань, все нормально. И сразу все довольны. Зато когда заболеваю я, тут уже картина другая. Никто не спросит - а ты хорошо лечишься? Обычно события развиваются по такому сценарию: звонит свекровь и говорит о чем-то своем. Муж готовит что-то на кухне, руки грязные, поэтому связь громкая. Кухня соединена аркой с комнатой. поэтому я все слышу. Свекровь: Какие у вас еще новости? Муж: Таня заболела. С: А как маленький Максим? М: Таня заболела. С: А как Ральфик? М: Таня заболела. С (понимая, что это обсудить придется): врача вызывали? все у Тани пройдет. М: Таня отказывается вызывать врача. С: Тишина. М: Мама, Таня отказывается вызывать врача!!! С: Макс, все будет хорошо. Что у тебя нового на работе? М: Мама, у Таня за 38 температура, а она не вызывает врача. С: Ладно, завтра позвоню.
  18. 14 points
    Опять застигнута)))
  19. 13 points
    Нет у многих (у меня) никакого материнского инстинкта. Есть понимание, что вот он ребенок и тебе надо проводить его техобслуживание. А потом уже и любовь появляется. Когда возле кого-то много хлопочешь, начинаешь любить. Мое мнение, если любого мужчину ЗАСТАВИТЬ проводить с ребенком столько времени, сколько проводит мать, у любого отца прекрасно разовьется материнский инстинкт.
  20. 13 points
    Ох, мои дорогие, теперь бы нам еще этот послеоперационный период преодолеть... Хотя, на наше счастье, болезнь и удалось поймать в самом начале, но операция-то какая тяжелая...До понедельника муж точно будет находиться в реанимации. Сегодня утром я туда ходила, хирург меня просил прийти, я так понимаю, на случай, если что дополнительно понадобится. Но ничего не надо, все есть, все лекарства покрывает железнодорожная страховка. Что значит лечение в ведомственной больнице! А ведь там восемьдесят процентов больных - платники. Врач в реанимации сказал, что все хорошо. Хирург выражался не очень понятно: "Конечно, он тяжелый, но мы и не ждали, что он будет легкий, потому что операция тяжелая. Анализы у него нормальные, то есть плохие, конечно, но в его положении они и должны такими быть. Перелома на позитив будем ждать ко вторнику, потом, будем надеяться, все на лад пойдет. Звоните. В понедельник приходите". Я как услышала "он тяжелый" - меня снова паника накрыла. Но в реанимацию сейчас звонила, мне сказали, что все хорошо, нормально, он в сознании, ему передадут, что я звонила. Приходите, говорят, завтра, может, вас пропустят потихоньку, пока выходные и начальства нет...
  21. 12 points
    Это не просто болтовня, это жизненная позиция. Мальчонка в 29 лет - погулять, потусить... К браку со всеми вытекающими не готов вообще. До показательного далеко, да и не надо, но мужа выращивать пытаться надо. Ох, не согласнаЯ я. Мужа привлекать по полной - и купать, и гулять, и по дому что надо пусть делает. Постепенно, не приказывая, а обращаясь за содействием к сильному мужчине. Купание ребёнка - это радость, почему его надо лишать такого контакта с ребёнком? Он лишний в семье. Ему там места нет - всё сделано, всё решено, он поел-поспал-ушёл. Постоялец. Не надо кричать. Надо говорить - пусть тихо, но прооваривать. Переложите часть обязанностей на мужа, зачем пупок рвать стараясь ему угодить и его обслужить наилучшим образом? Вы - не мама ему. Вариант жены-мамы - самый проигрышный. "С мамой не спят". И сольётся мальчик к той, кто и ухаживать не будет, и в рот заглядывать. Но даст ему понять, что он тот мужчина, который и то может, и это, а она - слабая-беззащитная не может-не умеет-боится. И только ОН способен решить проблему. Манипуляция, но не так уж она и плоха. Для инфантилов в самый раз.
  22. 12 points
    Я Вам отвечу словами моей знакомой, которая ребенка удочерила: это МОЯ родная дочь, и тот кто вспомнит, что я её не рожала тот мне не друг и не родственник. И да, если ВЫ этого не можете понять, то объяснять бессмысленно.
  23. 12 points
    Если бы я не знала, сколько Вам лет, подумала бы что с 16-леткой общаюсь. Выходите из образа ромашки-нимфетки. Не с мужем общаетесь, можно масочку и скинуть.
  24. 12 points
    Давненько не выставлялись За это время Анка вытянулась и повзрослела. накидаю несколько фоток. Съездили на море, я за рулём пару иысяч км отмотала. и пошли на танцы, растяжка настроение посбила
  25. 11 points
    Совершенно правы. Мужчина просто не способен оценить такую жертву - пусть поспит, я эту ночь побуду с ребенком, пусть сходит к друзьям, пусть не моет полы, я сама быстренько. Просто потому, что он не в курсе всего массива трудностей. Поэтому видит в новой ситуации с ребенком дома сплошные ограничения. А вот если запрячь его по полной... а потом делать послабления, тогда человек оценить весь объем работ и будет готов быть благодарным за наши жертвы и льготы. И еще мне нравится ситуация - ты сидишь в декрете дома, а я тебя обеспечиваю. Нет, женщина не сидит дома. Она растит ребенка, вынуждена это делать, потому что муж зарабатывает только на необходимый уровень семьи и редко - на нянь и домработниц. Это не для себя женщина родила, а для мужчины тоже. Она с удовольствием бы пошла работать на прежнее месте, просто нет денег на няню, которая бы сидела вместо нее в декрете. Это женщина со всех сторон обложена красными флажками, именно она потеряла свободу в принципе - ни финансовой, ни физической, ни моральной независимости. Она связана по рукам и ногам ребенком, которого приняли решение родить двое. Так где низкий поклон за это женщины и огромное спасибо на ведь декретный период? Это очень похоже на наличие барышни.
  26. 11 points
    @Эстива А вы поживите в шкуре стервы хоть раз в жизни. Вот зуб даю вам понравится если станете особой вредной стервой. Первую половину жизни если были хорошей и пушистой то вторую половину жизни можете быть плохой, вам весь форум разрешает))) Недавно общалась с подругой, у нее день рождение 40 лет исполнилось, но эта дата физиологическая, а психологически ей около 25 лет. Нет не больная, а эдакая вечная девочка, девочка то девочка, но переиграла в своей роли девочки. Ее постоянно поучают и мама и сестра и мужчина который актуальный. Они смотрят на нее как на неразумную маленькую девочку которая не сможет одна жить, принимать правильные решения и т.д. ну конечно ей все помогают и подерживают. При этом у нее есть сын 6 лет. Ну вот начала она мне жаловаться, ну в принципе как всегда. И никто ее серъезно не принимают и все на нее кричат (ну любит она выпить эта девочка))) жаловалась на соседа который кричит на нее, на всех жалуется. Я ей говорю: слышишь Инна, тебе уже 40 лет и я тебе разрешаю всех послать на .... Она мне такая, а что можно так? Я говорю так как тебе исполнилось 40 лет и это дает тебе право послать всех, я тебе лично разрешаю))) Как она обрадовалась, говорит а что, точно мне же уже 40 лет и я могу делать и говорить что хочу. @Эстива Конечно эта история не имеет к вам никакого отношения, это я так настроение вам поднять, а так то да и вы можете быть плохой, стервой и всех послать ради спокойной жизни себя и детей. Муж тиран это плохо, это сложнее. В любом случае у вас есть два выхода как выше писали или боретесь или сидите под плинтусом. Хотя при поддержки форума, при таком море советов глупо не воспользоватся, не всем дают советы. Многие женщины думают, что так живут все, но вы же не порабощенная женщина востока, паранжу сняли и сожгли в знак протеста более 100 лет назад. Сколько женщин сожгли, убили ради того чтобы женщину считали за человека не только в средней азии, но и в Европе. А вы в 21 веке при хорошей работе, при хорошей зарплате играете в покорную женщину.
  27. 11 points
    Раннее утро. Выскочила к машине, запустила двигатель, достала щетку, начала выплясывать вокруг машины ритуальный танец. Мельком глянула на соседнюю машину, что стояла припаркованной буквально в метре от моей. Смотрю, а на переднем сидении ребенок. Маленькая девочка в комбинезоне, шапке. Я не могу сказать точно, что меня царапнуло во всей этой картине. Мало ли детей спит в машинах по утрам? Особенно, если рядом детский сад. Скорее всего, мама девочки убежала с другим ребенком в детский сад, а малышку оставила в машине, чтобы не будить. Машина запущена, на холостом ходу двигатель работает, вряд ли родительница бросила дочь надолго, сейчас вернется. Я счистила иней с лобового стекла своей машины, расчистила заднее стекло, прошлась щеткой по боковым окнам. Посмотрела на часы, прошло 10 минут. Почему мне стало тревожно – я не могу объяснить. Просто ощущение некоторой опасности для ребенка в машине. Прошло еще 10 минут. Никто к машине, в которой на переднем сидении неподвижно сидела девочка, не подошел. Тревога нарастала. На улице с утра чуть больше 20 градусов, морозец прихватывал щеки. Насколько тепло в машине, я не знала. Задние стекла были тонированы, если в первые минуты я надеялась, что на заднем сидении есть кто-нибудь из взрослых, то проезжающая мимо машина, осветив фарами стекла, помогла понять – девочка в машине одна. Я позвонила подруге, попросила номер телефона дежурной части. Набрала, дождалась ответа, сообщила о ситуации. У такого-то дома стоит припаркованная машина, в ней заперт ребенок. Машина вхолостую гоняет обороты, девочка полулежит с закрытыми глазами. Я не знаю, спит она или нет. Я здесь уже 30 минут. Сколько времени ребенок один в машине – не могу знать. Номер машины вот такой. Снова жду. Уже хоть какого-то результата. Девочка в машине пошевелилась. Слава богу, просто спит. Как давно? Хватает ли там воздуха? Прошло еще 15 минут. Звонок на телефон. Смотрю на экран – дежурная часть. -Вы знаете, мы пробили машину по номеру телефона, вы что-то напутали. Хозяйка живет за городом, в селе Монастырка, утверждает, что её машина с госномером №№№№ стоит возле дома. -А я утверждаю, что эта самая машина находится в данный момент по адресу вот такому! И в ней ребенок уже 45 минут один!!! – я едва не сорвалась на крик. В дежурной части повесили трубку. И что делать? Бросить все? На работу я уже опоздала. Стою, жду, сама не знаю чего. Девочка еще раз пошевелилась и завалилась набок. И тут я увидела мужчину, который направлялся к машине. Он шел и оглядывался по сторонам. Опять же могу объяснить, почему при виде него мне стало плохо. Где-то внутри живота все похолодело и возникло ощущение еще большей тревоги, что до этого. Мужчина подошел к машине, открыл её ключом. -Вы что творите! – закричала я. – Почему вы оставили ребенка одного в машине??? Вас нет больше часа! -Ну и что? – ответил мне мужчина и снова посмотрел по сторонам, прежде чем сесть в машину. – Ачётакова? – спросил он меня. Здоровый, высокий, лет тридцати с небольшим. -Вы понимаете, что оставили девочку в заведомо опасной ситуации! У вас запасные дети есть? Или это не ваш ребенок? Мужчина быстро ретировался, выехав с парковки. Я не догадалась сфотографировать ребенка в машине. Сделала фото только лишь самой машины с номерами. Зачем? Кому это надо? Не знаю… Некому доказывать, что эта машина находилась не в Монастырке, а вот тут, в городе. Хорошо, что ничего страшного не произошло. Не могу объяснить только, почему меня колбасило еще часа два….
  28. 11 points
    Муж себя плохо чувствует, из дома не выходит . Так как если много ходит - его рвёт, а именно после прогулки когда домой придёт, получается расслабляется и начинается праздник организма. Нам осталась одна химия на следующей недели и всё, шестую отменили, так как анализы все хорошие. И будут удалять почку. Муж этому рад, так как чувствует что уже нету сил, и это новость что химия будет последняя его прибодрила. Всем здоровья !
  29. 11 points
    Для меня после развода отдушиной стала Бриджит Джонс в книгах. Она такая легкая, веселая, непосредственная, но очень привлекательная. С удовольствием дочитываю уже третью книгу, четвертую надо заказать. Я тихим свободным вечером сажусь за стол на кухне (за столом люблю читать), наливаю себе чашечку кофе и наслаждаюсь чтением, действительно наслаждаюсь. От этой книги мне легче становится. Бриджит Джонс - она такая... свободная. Точно. Свободная. Постепенно все приходит в норму, моё душевное состояние. Я переехала из областного центра в свой родной маленький городок, где мне легче дышится и думается, где всё родное и как будто защищает. Я давно это хотела сделать, но меня всегда что-то удерживало: то работа, то муж. А потом я в одночасье все это потеряла и мне стало не за что там держаться. Тяжело мне дался этот развод. Но я и приобрела то, что мне никогда бы не светило в браке, и этому я сейчас очень рада. P.S. А еще я увлеклась картинами из страз. Именно после развода, на волне душевного раздрая, мы с мамой ходили по магазинам и увидели набор для создания таких картин. Мама предложила мне попробовать, и я втянулась. Я вообще к рукоделию какому-либо мало приспособлена: вышивание, вязание - всё это мне не нравится. А тут я так увлеклась. Прикреплю одну из своих работ, похвалиться хочется.
  30. 10 points
    @Пачули, спасибо Вам большое за внимание к нашей ситуации и за поддержку. Действительно, не зря говорили еще наши прародители, что один ум - хорошо, а два - лучше. Мы все это время "варились в собственном соку", думали, обсуждали, не знали, как быть, хотя уже многое выяснили для себя. А тут только вот написала на форум, поделилась своими проблемами, почитала и сразу как-то дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь уж, думаю, мы справимся, хоть и предполагаю, что без проволочек не обойдется. Но главное, что в понедельник мы оформим на себя функции временных опекунов и нашу малышку от нас не заберут. Пирожки мы сегодня сделали, налепили целую гору, с разными начинками, половину уже съели. Мои погодки ( у меня девочки, извините, что сразу не написала) с удовольствием демонстрировали свои познания в работе с тестом Ирише - малышка впервые столкнулась с таким домашним "чудом" и была в восторге. Девчонки как-то сразу прикипели к малюське, возятся с ней, играют, наряжают, но слегка ревнуют, конечно. А Ириша то и дело ищет меня взглядом, беспокоится, когда ухожу куда-нибудь. Нас пока никак не называет, раньше было обезличенное обращение "Вы", в последнее время перешла на "ты", но вдумчиво вслушивается, когда девчата зовут меня мамой. Но я считаю, это неважно, ведь времени прошло еще мало, девочка должна привыкнуть к новой семье, главное, что ей сейчас спокойно. Мужа она немного еще стесняется, но он у нас сам по себе спокойный и ненавязчивый, скажешь - сделает, не беспокоишь его - сам не потревожит. Но постепенно привыкает, сегодня помогала ему чинить ящик письменного стола, серьезно слушала подробные объяснения, где какой инструмент и зачем. Девчушка вообще очень тихая и спокойная, вежливая, хорошо воспитанная. Мы пока стараемся не расспрашивать ее о прошлой жизни, не тревожить, однако многие вещи меня настораживают. Например, девочка умеет считать, читать почти бегло, пишет ровными красивыми буквами, рисует неплохо, знает многие английские слова, имеет все необходимые навыки самообслуживания на высшем уровне - одеться-раздеться, аккуратно сложить вещи, умыться-почистить зубы, есть с помощью вилки и ножа. Но совершенно не представляет себе семейных отношений, весьма удивляется уборке ( даже не знает пылесоса), изумляется многочисленной кухонной утвари и цветам на подоконниках. Вот и теряюсь я в догадках, в каких удивительных условиях росла эта малышка? Извините за такой длинный рассказ, много чего хочется написать, поделиться, услышать мнение знающих людей, понять, на что нужно бы в первую очередь обратить внимание. Буду благодарна за любые советы.
  31. 10 points
    А я вот чего вспомнила. Чуть больше года назад умерла моя любимая бабушка. Умерла дома, тело забрали в морг. Мама позвонила в похоронное агентство, обо всём договорилась, ей пообещали скидку, но нужно бабушкино удостоверение тыловика ВОВ. За полгода до смерти бабушка слегла, не вставала совсем. А до этого чудила будь здоров, поэтому часть документов я у нее забрала, часть она потеряла или сожгла, не знаю. У меня удостоверения не оказалось, мы с папой отправились в бабушкин дом. Было жутко, буквально несколько часов назад я её здесь обнаружила уже холодной. Мы перерыли всё. Но тщетно. Я встала посреди комнаты и размазывая слёзы по щекам закричала: "Куда ты все документы засунула, баба!". Папа меня вывел кое-как, поехали домой. На следующий день мама с соседкой пошли в бабушкин дом делать уборку. Удостоверение лежало на столе. * ****
  32. 10 points
    Третья ветка!!! Сын Ирины старается ее оберегать от потрясений. Эти 4 месяца он продолжал слать ей фото и видео с прогулок с сыном, как и прежде. Его жену они никогда не обсуждали. Ну спросит мать, как там твоя супруга, скажет нормально и все. Маша, по словам Иры, рассказывала про новых друзей, как ходит в музеи и театры, гуляет по Невскому и прочее. То есть, у нее повода не было подумать, что там что-то не так. Повторюсь, видимо, и по просьбе отца в том числе Маша партизанила и не говорила, что живет с ним. Когда бы она могла об этом рассказывать? Вот когда? Они общались до свадьбы одни раз, по телефону Ирина пригласила в гости, ей было сказано, что ой-ой, времени нет. На свадьбе родители жили в отеле. Их не то, что сын не пустил, им самим было удобно, они приехали раньше, уехали позже, погуляли по Питеру. Другой разговор, что ни до свадьбы ни после, там они еще несколько дней жили, невестка не сочла нужным как-то встретиться с родней мужа. С сыном они несколько раз и гуляли, и ужинали. Жене некогда. И после свадьбы пару раз, когда сын собирался в гости к родителям, Ирина по скайпу или по телефону напрямую приглашала невестку и получала отказ. Обидно, конечно, но сын выбрал. Повторюсь, Ирина сама не сразу подружилась со свекровью, поэтому особо не заморачивалась, считала, что со временем подружатся. Там было больше года. Но в любом случае, даже если предположить, что было пусть 7 месяцев, окей, это не стоит благодарности? Окей, как тут аллигаторы пишут, пусть он вложил 200 тысяч, не миллион, но, опять же, это не деньги? Для кого такая сумма не деньги, переведите ее мне или пожертвуйте детям, которым собирают на лечение по всей стране. Ненуачо, раз для кого-то это та, карманные расходы, пусть помогут, ненапряжно же... С моей позиции невестка была неправа в том, что изначально противопоставила себя свекрам и дочери. Ну и высер под новый год, как вишенка на торте. Мужчина был не прав в том, что не посчитал это серьезным набатом.
  33. 10 points
    Излишняя, на мой взгляд, реакция - орать на постороннего идиота. Сказать спокойно "прекратите орать на моего ребёнка!" (ну, можно ещё "Мущщина, чего орёте, как в заборе застряли?! Вам "скорую вызвать?" Или "Идите с миром. Но - в жопу!"). Ничего ужасного не происходило, дети часто хвастают и задираются, не надо бросаться каждый раз на амбразуры "спасать дитачку", пусть САМ учится отвечать на раздражители, это называется социализация. В случае РЕАЛЬНОЙ опасности - взять ребёнка за руку, отвести в сторону, объяснить, что "этот Вася не в себе, держись от него подальше". Закутывать лицо шарфом вредно, это провоцирует респираторные заболевания. Это раз. Никто вас и ребёнка вашего обидно не обзывал. "Нинзя" - всего лишь ассоциация, которая возникла у мальчишек. Как-то в гипермаркете посторонняя девушка, увидев мою дочку, указала на неё и громко сказала своей спутнице: "Смотри, Рапунцель!", окружающие обернулись. Ничего обидного я не увидела, дочка действительно похожа на эту сказочную девочку из диснеевского мульта. По вашим словам ощущение, что вы сама очень обидчивый человек, бурно реагируете на незначительные слова и действия окружающих. И ребёнка готовы подолом накрыть, "защитить" от всего. Это гиперопека и она вредна, таким способом уверенного и самостоятельного вырастить вряд ли удастся. Характер тренируется в контактах с людьми, в общении, во взаимодействии, и это будут не только положительно настроенные к вашему ребёнку люди. И ребёнок должен уметь САМ действовать и при необходимости защищаться. Будете прикрывать и "защищать", получите как раз тепличного и неадаптированного к внешнему миру.
  34. 10 points
    Такую тему душещипательную подняли Столько воспоминаний... Я почему то вспомнила, одно свидание лет 12 назад. Я тогда была в период безмужия, много поклонников было) И как то в магазине, случайно, познакомилась с парнем. Девы, такой он был красивый... До сих пор помню! Он когда заговорил со мной, я как идиотка на него смотрела и тупо любовалась! Там смесь кровей была, кавказская и славянская. Рост под два метра, плечи... Короче, я бы и сейчас бы, поплыла, а тогда... И пригласил он меня на свидание. Поехали мы с ним в ресторан. И в момент когда я выходила из машины, у меня порвался чулок И стрелка прямо вдоль всей ноги. Парень мне: не расстраивайся, поехали в магазин. Поехали. Сижу, жду в машине. Он выходит минут через 15. А в руках, у него огромный, не, не так. ОГРОМНЫЙ букет цветов! А тогда, это ещё было не в тренде, большие букеты дарить Меня за этим букетов даже не было видно!) Ну и чулки купил, но это уже на меня меньше произвело впечатление И столько лет прошло, и столько букетов было уже подарено, а те цветы и слова парня: это тебе. Не расстраивайся никогда из-за мелочей. До сих пор помню. А может он такой красивый был, что я как на божество на него смотрела, поэтому так остро все воспринималось - не знаю Но свидание было замечателтным!)
  35. 10 points
    То, что я вижу в своей квартире кота, которого нет, я уже как-то писала. Кот крупный, серый, то там мелькнет, то сям. Видится, да и ладно, я привыкла. Потом этого кота, которого нет, начала видеть девушка старшего сын, сам сын, сестра, забежавшая на минутку. А вчера пришла клиентка. Села на лавочку, выдохнула с мороза и говорит: -Ой, какой кот у тебя хороший! Большой, теплый! Прошелся по ногам и под лавку залег, ноги мне греет. Тепло так, хорошо! Смеюсь: -Здорово, конечно, только никакого кота нет. Клиентка заглянула под лавку. Ойкнула, забралась на лавку с ногами. Успокоила, сказала, чтобы не пугалась. Не оттоптал же ноги, а погрел, значит, всё в порядке. Просто кот, которого нет. * ****
  36. 10 points
    Давайте всё-таки разберёмся. Одно дело помогать людям, которые, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, попали в трудную ситуацию, а другое - кто привык сидеть на хребте у родных. Мои, "бедные", норковые шубы себе покупали и сапоги по 15 тысяч. Странно для "бедных", согласитесь? И, более того скажу, когда сестре исполнилось 50 лет, (я где-то писала об этом), она мне позвонила. Нет, я её поздравила и подарок сделала, (денег дала, через старшую тётушку), звонок был через два или три дня. Но как! Сейчас вспоминаю со смехом. Передаю наш диалог: Сестра: - Натуль, знаешь, я думаю, что мы мало помогаем друг другу... Я: - Лёля, я с тобой полностью согласна! Сестра: - Надо это как-то решать... Я: - Угу, начинай помогать! Сестра (с изумлением): - Яяяя? А чем я тебе могу помочь, ты больше нас всех зарабатывашь? Ей даже в голову не могло прийти, что помочь можно не только деньгами, а поддержать добрым словом. Всем желаю сбросить таких родственников и "друзей" со своего "кошелька".
  37. 10 points
    Вот таким испуганным малявкой сын был примерно месяц от рождения (после родов такой же взгляд был). Вот такой Топтыжка сейчас.
  38. 9 points
    Русский язык очень точно передает все нюансы Что-то у автора я не помню момента- "жить позвал" Помню - "заселилась" И, как бы дамы не отмывали эту козочку, как бы её не брили и не напяливали белое пальто - извините. "Когда животное выглядит, как собака, лает, как собака и пахнет, как собака - это и есть собака" Девушка выскочила замуж за деньги. Стало меньше денег - ушла. Чего тут форумчанкам на себя примерять, не тот вариант...
  39. 9 points
    Именно это и думается. Вам бы волноваться, как сын сам себя защитит, а вы о том, вдруг вы не справитесь и не защитите его. А в школе? А в институте? А на его работе? А девушки знаете, как обидеть могут? Оооооо! Вы извините, но охлаждайте свой пыл, а то скоро совсем яжематерью станете. Ниндзя тому пример. Из-за ассоциации детей с мультяшными героями реакция уже странноватая: сказать ничего не могу, а эти мальчики еще и посмотрели... замыслили недоброе, наверное! Шарфом в -14 я бы не стала закутывать лицо ребенку, к слову. Но вы мать - вам виднее. Так что лучше подумайте над тем, как начать прививать ребенку навыки самозащиты. Хотя по вашему рассказу мне показалось, что у вас вполне себе нормально развивающийся малыш: вполне дружелюбный, самодостаточный, на раздражители реагирует гибко (не начинает истерить, старается перевести ситуацию не в конфликт, а в игру). Скоро он подрастет и станет различать, где действительно агрессия в его сторону и вы удивитесь но он сможет и сам за себя постоять. Если к тому времени не привыкнет, что тут мама прибежит и всех оборёт, а его уведет домой и запрет в квартире, ибо все вокруг злые, неприятные и только и думающие, как обозвать ее сына.
  40. 9 points
    Евгения Вы нервничаете на пустом месте, вам бы успокоительное попить, я серьезно. Когда ваш ребенок играет с другими детьми, он учится жить в обществе, разрешать конфликты, вести диалоги, дайте ему право и возможность делать это самому. Если вы начнете делать это за него, то кого вы воспитаете? Что плохого в слове "ниндзя"? Ничего. А вот то, что намотали ребенку шарф до глаз, очень плохо. Если боитесь обморожений, намажте кожу жирным детским кремом, этого достаточно. Вред от закрывания шарфами дыхательных путей известен всем, тут объяснять не нужно. И в целом, ваш ребенок растет, познает мир, ваша цель не оградить и защитить его от внешней среды, а помочь ему самому наладить с внешней средой общение. Если любите слова попафоснее, считайте, что мир суров и надо научить сына выживать в нем, а не под подол прятаться.
  41. 9 points
    Для меня нежелание общаться со свекрами вообще не показатель, что к ним плохо относятся. Можно свекров уважать и считать прекрасными людьми, но в общении с ними просто не нуждаться. Вполне достаточно вежливого разговора при встрече и поездки к ним в гости совершенно не обязательны. Для плотного общения и для любви у них сын есть. А что свекры на свадьбе в отеле жили, так в квартиру их собственный сын не пустил, а не его жена нелюдимая. А то он машу вон как резво заселил, а маму-папу ему злая невеста пустить запретила на два дня, как же. Да может они и сами не пошли. Мне например было бы крайне неловко переться туда где у молодых проходит брачная ночь. А то, на новый год поддала бабенка, и сдуру позвонила свекрови, высказала то чно наболело, и потом неловко видать стало, позвонила извинилась, а тут уж расписали что она свекров до инфаркта регулярно доводит, аж целых два раза позвонила, и что к мужу чуть ли не на брюхе уже ползет.
  42. 9 points
    2012ый год, предновогодье. Мы с сыном (тогда ему было 9-10 лет) жили в съёмной квартире гостиничного типа (не дом, а муравейник) на третьем этаже. Квартирка чахотошная, 16кв.м., масюсенький коридорчик и комната. В один из поздних вечеров, сын уже спал, а я пучила глаза в телевизор, фильм какой-то интересный смотрела. Досмотрела, стала сама укладываться спать. Выключила свет, легла и думаю, лежу - не сбегать ли за сигаретами в киоск, а то кончились? Прямо возле дома на автобусной остановке круглосуточный павильон торговый был. Решила не заморачиваться, одевания-раздевания эти бесячие, до утра терпит вполне. Глаза закрыла, и не прошло и 5 минут, как я услышала где-то в подъезде мычащие крики немой соседки (жила у нас такая, божий одуванчик, одинокая, на добровольных началах следила за порядком в подъезде, подметала, мусор выносила), а так же учуяла запах дыма. Вскочила, включила свет, и ахнула! Коридорчик в квартире заволакивало густым темно-коричневым дымом! Это было как будто живое чудовище, медленно перебиравшее своими бочками-клубами у самого пола. До сих пор помню холодный ужас, охвативший меня. Я схватила покрывало для дивана, насколько смогла, в небольшой раковине намочила его водой, и открыла дверь в квартиру, чтобы навесить на неё это покрывало. В подъездном коридоре из-за дыма уже было ничего не видно не то что на расстоянии вытянутой руки, а дальше собственного носа - ни зги. И дым едкий, вонючий, пробирающийся в легкие, не смотря на то, что дыхание задержано, как будто напрямик, через кожу, и раздирающий всё внутри. Сколько там времени надо, чтобы покрывало накинуть на дверь? Секунды 2-3? А я захлопнула дверь и еле отдышалась. Сначала я старалась не паниковать. Позвонила в пожарную охрану, диспетчер сказала, что к нам уже едут. Я утыкала складки покрывала на двери так, чтобы все щели закрыты были максимально. Намочила огромное махровое полотенце, и укрыла им клетки с питомцами (у нас тогда жили трое декоративных крысят). Встала у окна, смотрела на улицу, там уже собиралась толпа, были слышны крики и плач из окон других квартир. Нарастала тревога. Очень скоро во двор за въехали 2 пожарных машины и 2 полицейских. Сын спал, не моргнув глазом, у него крепкий сон. Когда стало понятно, что в квартире тяжело дышать, я его разбудила, одела, спокойно сказала, что происходит, дала мокрое полотенце, открыла немного окно и велела сыну стоять возле него. На удивление, Даня тоже вёл себя спокойно. Мы смотрели на улицу, там подъехала третья пожарная машина, из окон второго этажа по лестнице спускали детей, женщин. Столько криков и плача я вживую никогда не слышала... Какая-то женщина, видимо просто шла мимо нашего дома по улице, когда всё началось, стояла на газоне и кричала кому-то вверх - "Не бросай ребёнка, не бросай! Потерпи, сейчас вас вытащат!". Господи, как же это страшно! Спустя ещё какое-то время паника охватила и меня. Я понимала, что пожар наверняка уже почти затушили, но в квартире всё так же было очень много дыма, и было очень страшно. Я высунулась в окно и крикнула пожарным - "Ребята, у меня сын маленький! Помогите, хотя бы его вытащите, у нас нечем дышать в квартире!". У меня спросили номер квартиры и как меня зовут, сказали подготовиться, сейчас ко мне придут, надо стоять у двери и слушать шаги и окрики в подъезде. Очень быстро в квартиру постучали, я открыла и внутрь вошли двое мужчин пожарных. У одного из них в руках было оборудование с баллоном и маской, его надели на Даню, а второй пожарный снял свое оборудование и надел на меня. Когда я вдохнула кислород, чуть сознание не потеряла от счастья. Мужчина, который остался с кислородным баллоном и маской, взял нас с сыном за руки, велел выходить вместе с ним в подъезд и потихоньку идти к выходу, второй наш спасатель остался в квартире, заверив меня, что переживать не о чем - до конца ликвидации пожара и его последствий в доме будет дежурить полиция и никто из посторонних в нашу квартиру не попадёт. Я взяла в свободную руку пакет с документами и кое-какой одеждой, и как только мы все трое вышли из квартиры, я понеслась, как угорелая, таща за собой здорового мужика и сына! Пожарный мне кричал "Не спешите! Не спешите, остУпитесь!", но я упорно тащила всех, продвигаясь по подъезду исключительно по мысленной памяти - через 4 шага дверь на лестничную клетку, ещё через 2 поворот направо, на лестницу, 4 пролета по 9 ступенек, один пролет в 3 ступеньки, 3 шага и улица! На улице пожарный удостоверился, что с нами всё в порядке, и вернулся за товарищем. Нас с Даней окрикнул брат, приехавший к тому времени за нами, и мы ушли к нему в машину. Горела, как выяснилось, квартира на втором этаже, практически под нами. Немая соседка первая заметила пожар, разбудила всё крыло и... Погибла Её нашли на лестнице, она не успела выбежать на улицу и задохнулась. Как подумаю, что было бы, если бы я всё таки пошла тогда в киоск, сто процентов, не взяв с собой телефон...
  43. 8 points
    До меня это начало доходить в конце первой недели без сна. У малыша были колики, я и выгуливала, и убирала, и готовила два вида пищи - для себя и остальных людей, стирала-гладила, носила на руках сутками новорожденного и каждый день ждала, когда мне звезду героя принесут и вручат. День проходит - звезды нет, второй без награды . В конце седьмого дошло, что подвиг мой неочевиден. И начала напрягать уходом за ребенком. Совестливо, на 30% всего от возможной загрузки. Но стало прекрасно доходить. Говорю - я в ФМС, это сразу часов на 8. Первый раз паника, суицидальные мысли у папы - все умрут, не справятся. Посидел первый раз 10 часов, поймал логику процесса и режим. Потом стало намного проще.
  44. 8 points
    Мало грузите его. Пока отец не полюбит ребенка, может пройти несколько лет. Так вот в эти годы ему должно быть некогда думать.
  45. 8 points
    Решила я пару минуток свободных вышивке посвятить, но Саша тут как тут: - Шить будешь? Я тоже хочу! Научи-научи! Перецепила пяльца на свободный от вышивки край канвы, показала, как в дырочки попадать, дала иголку - действуй! - Мооожно? (глазёнки горят от восторга) Буду вышивать цветок! - сказала дочка и следующие 15 минут сосредоточенно работала, приговаривая "буду молодец, а не криворучка!" Вот результат, прошу сильно не смеяться. Канва, мулине, Саша (3 года, 2 месяца).
  46. 8 points
    "Уходила и знала, что долго он без меня не протянет. Не будет сдерживающего фактора, не будет того, кто пичкает таблетками и выхаживает после жестокого отходняка, он окончательно себя угробит. Но надеялась, дура, что может хоть мой уход заставит его пересмотреть свои взгляды на жизнь и завязать. Он мог, я это чувствовала, но просто не хотел... Вчера его похоронили... 10 месяцев всего прошло после моего ухода." За 10 месяцев человек упился до смерти?... Подстрадывать, подстрадывать, иначе не назовешь. Он свой выбор сделал, мог бы остаться с вами и жить - поддерживать, любить, обеспечивать, он что-то не подумал, как вы будете без него жить, дочку поднимать, его это не волновало, он водку и свое состояние предпочел жизни с вами. Он вас предал, а вы подстрадываете. Он уже умер, а вы продолжаете ему отдавать время и силы, живая энергетически обслуживаете мертвого. Может, хватит, себе уделите внимание, дочке?... как думаете?
  47. 8 points
    Вот согласна с вами! Но, если не общаться, то не общаться СОВСЕМ. Ни на Новый год, ни на первое мая. В данной истории, как только петух в задницу клюнул, резко началось общение. Вам ни о чем это не говорит? А вот мне о многом... Да. Маша явилась катализатором отношений между мужем и женой. Именно так. Ведущий мотив - деньги. Пожила дама у мамы, получилось еще хуже материально, чем с мужем. Решила вернуться.
  48. 8 points
    Младшей дочке только три, она очень искренняя и независтливая, радовалась благотворительному тюбингу наравне с Никитой: "Уррра! У Вани есть большая "ватрушка", у Никиты есть новая, и у меня - красная!" (тюбинга было два на всех, теперь каждому свой). Старший попытался было состроить кривую моську: "Ну, как всегдаааа... бедному Никиииточке подарок!" И про летний лагерь на море вспомнил, и про набор канцтоваров, который подарили за выигрыш в фотоконкурсе. Но ему 13, характер весьма гадкий, но сын незлой и неглупый. Обратилась к логике: ты разбил перед Новым Годом телефон, за ремонт 5 тысяч отдали (сын сам попросил срочный ремонт в счёт новогоднего подарка, рассчитывали на полторы-две тысячи, поломка оказалась серьёзнее), при том, что весь подарочный фонд на детей был 6 тысяч. ТЕБЕ повезло, что Никите "прилетел" тюбинг. Хочешь "всё поровну"? ОК, мы бы купили этот тюбинг за 2 тысячи из подарочного фонда, Саше вместо недорогой игрушки купили бы тоже "по справедливости" за пару тысяч, тебе на ремонт осталось бы 2 тысячи, остальное - копи из карманных до мая месяца. Хочешь "поровну"? "Ой, мам, да ладно, я просто так спросил!" А про подарки... Понятно, что из бюджета всё равно "вылезли", под ёлкой же ещё подарки от нас были - старшему 2 пары недешёвых фирменных трусов "Звёздные войны" (ребёнок фанат этой эпопеи), у Никиты тоже под ёлкой были трусы с героями комиксов (обычно мальчишки получают подарки не одинаковые, но подобные) и обоим гели для купания с супергероями, а дочке очередное ведро "волшебного песка" и пена для ванны "принцессная". Плюс ещё в цирк мы ходим традиционно на новогоднее представление, это тоже из категории детских новогодних подарков. Потом ещё мои родители подарили всем "по рублику в копилку", а дочке ещё и пакет сладостей, свекры прислали денежку на карту с наказом "подарки ВКУСНЫЕ купить и детям от нас вручить!" - купили и вручили. Семья брата - каждому из детей подарок вручила, подруга с семьёй - снова подарок каждому, сестра моя двоюродная - один большой на всех - "делите по-братски!". Так что не было ситуации, что у кого-то было явно больше, чем у других.
  49. 8 points
    Едем из садика через магазин. Рассуждаем на тему сколько и когда можно-нужно есть конфет маленьким детям.Я настаиваю, что только после основной еды и максимум 2 конфетки. Дочка (4г) настаивает, что конфет мало не бывает и надо есть и до еды и вместо и после. Я спорю Аргументы кончились и она заявляет: -Это МОЯ жизнь и как хочу, так и буду делать! Я остановилась: -А дом мой, машина моя и деньги тоже мои. Иди куда хочешь и живи свою жизнь как хочешь -Ну ладно, жизнь не наша, а Бог нам дал ее попользоваться. А деньги пойдем вместе потратим Начиная с ней болтать , я никогда не знаю, в какие дебри нас занесет... * *****
  50. 8 points
    Табели учета рабочего времени ручками пишет, наверное. Все лучше, чем шайтан-машина! А вообще, за такого спеца основную часть работы всегда будет делать кто-то другой. У меня на первой работе (я по-моему, даже здесь писала) такая дама была. Весь день обрабатывать одну анкету... Легко! При этом действо сопровождается показательными стонами: "светя другим, сгораю сам!" Достаточно часто дама-таки сгорала и отпрашивалась по очень важным делам. Тогда её замещала я. На обработку (внесение в общероссийскую базу данных) анкеты обычно уходит 15-20 минут. Без косяков-я чуть-чуть зануда. Что при этом видело начальство. Серьезная и солидная Дама скрупулёзно (клавиша в 3 минуты) вносит данные. При этом сталкивается со страшными трудностями- этот тупой компьютер сначала её не логинит, потом не входит в базу, после 40 минут напряженного труда - выбивает из базы, а она не сохранилась. И все заново! В трудах, короче, праведных. На следующий день прибегает эта свистушка Фраголетта и за 20 минут обрабатывает анкету, потом принимает препараты "в работу", потом делает парочку анализов, попутно отвечает на звонки и пишет письма (за товарища, ушедшего на больничный). При этом работа делается без жалоб на тяжкую долю. Вывод: совсем эта молодежь работать не умеет, никакой серьезности! Вот в наааше вреееемя!.. Ну, и кто из нас - дурак? Хорошо, что я ушла... НДП
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×