Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.03.2018 Показать всё

  1. 24 points
    Всем привет. Я родила девочку 3490 и рост 51 см. В 5 утра привёз меня муж со схватками, в 9-10 родилась мое сокровище. Ура, я сделала это!!!
  2. 23 points
    У меня пост тоже будет от противного. Поскольку морального взаимодействия с мамой нет. Если бы не тетушка, от которой получаю материнской любви в избытке, наверняка бы бы умом тронулась. Простая зарисовка, имевшая быть место буквально на днях. Болею. Грипп, мать его за ногу, треплет третью неделю. Полноценно отлежаться возможности нет, поэтому вынуждена работать. По дороге из командировки заскочила к тете, пообедала и упала на диван, чтобы отлежаться хотя бы с часик. Сквозь дремоту почувствовала, что старенькая тетушка втихаря выудила из-под моей подушки телефон, который начал тренькать. При этом она яростно (но шепотом) материлась, проклиная тех, кто не дает мне передохнуть. Оперское прошлое моей тетушки дает о себе знать по сей день, вызывая умиление. Вот такая она у меня, не переделать. Следующий кадр сквозь сон - тетечка что-то наговаривает, молится над белой тряпочкой. А перед отъездом дарит мне эту вещь - оказывается, это ночнушка. Велит носить. Утыкаюсь в рубашку лицом - мягкая, пахнущая чистотой и материнской любовью. Благодарю, целую тетечку в макушку, она уворачивается - не признает "телячьих нежностей". Какое счастье, что она у меня есть...
  3. 18 points
    Бабушка угасает... Нет, ей намного легче. Дыхание стало тихим и ровным, хрипы и кашель ушли. Но её общее состояние не изменилось. Вставать даже не пытается, лежит, смотрит в одну точку. Итак худенькая, а такое ощущение, что ещё похудела. Ножки щепочки. Не ест. Захожу, свет включаю - глазки открывает, выключаю свет - закрывает глаза и спит. Я сижу около нее. Иногда молча по спине глажу. Иногда зачем-то пою песни. Иногда плачу.
  4. 17 points
    Я вот одного не пойму - почему у нас на форуме так стремятся черное назвать белым, а белое черным только потому что речь о "нашей форумчанке"? Вроде функций судебных типа осудить и расстрелять - у форума нет - так для чего все переворачивать и ставить с ног на голову? Пришла форумчанка Северянка_Туся и рассказала про ситуацию в семье. Ну на фига оправдывать явное мошенничество и вранье? Сознательно дала пустую карту? Это плохо, это неправильно. Соврала - плохо. Взяла потом деньги с карты, которую уже якобы отдала, без спроса и согласования взяла, ибо все думали, что карта уже возвращена - плохо. Кстати, то бабушка прямо так плохо видит, что карту не видит - то эта же бабушка и заметила, что карта не та - то есть вполне свои карты видит и различает. Уже который раз говорю тем, кто оправдывает Тусю и в героини возносит - вы бы хотели, чтобы с вами так? Бить старого человека (пощечина свекрови) - плохо, низко, мерзко, аморально. Кастрюлю из под макарон на голову подростку, который попросил добавки - мерзко. Про добавку отдельная песня - почитайте про экономию на еде автора в предыдущей темах - там порции настолько сто раз просчитаны, что весь форум возмущался, что этим не наешься. А тут растущий организм, которому нужно полноценное питание. Очень удивлен, что это все оправдывается. Что даже понимают Тусю и даже кто-то сам бы кастрюлю надел также детям. Не. Я не пойму такого. Я спрошу - на фига Туся рожала своих сыновей? Рожала от алкоголика. Это еще повезло, что здоровые родились. Родить - родила. А потом на еде экономила. Калькулятором кинула и даже не помнит. А сын помнит. Но себе в заслугу ставит, что не попала! Супер заслуга! Так увернулся сын! А могла попасть. И после кастрюли на голову и калькулятора, кинутого в ребенка - на голубом глазу, что не била ни разу и ласку дарила. А это что было? Или она про то, что ремнем не била? Ну да. Калькуляторами била, а ремнем не била. Кастрюлями на голову и ботиночками в лицо унижала - это ласка материнская. Я вот сразу скажу - любой минус за это мое сообщение восприму, как орден. Жду даже. Но я скажу - Туся, вот, если бы Вы после пощечины свекрови и после той кастрюли на голову ребенку и прочего остального - искренне бы раскаялись и жалели бы, что это сделали и ненавидели бы себя за эти поступки - я бы Вам сочувствовал. Но Вы не раскаиваетесь, Вы себя оправдываете, Вы бы это все повторили. Еще раз залепили бы пощечину старой женщине, еще раз бы одели кастрюлю на голову тому, кто добавку лишнюю попросит, еще раз бы дали не ту карточку, соврали и т.д. Вот это кс и вызывает мерзостное впечатление от Вас. И прямо Вам и говорю - мерзкая Вы дрянь. Только после одной пощечины старой женщине - Вы уже дрянь. Я все сказал.
  5. 16 points
  6. 15 points
    У меня "ангельское нашествие".
  7. 13 points
    На самом деле я бы не очень верила словам. Для начала попробуйте старушку просто отселить на время и посмотрите, что из этого получится. Не подорвется ли бабушка через неделю, отдохнув и отоспавшись, и дальше спасать своего мужа, с которым прожила столько лет. А то может получится так, что вы и деньги снимите, и во всю эту байду вложитесь, а в отдохнувшей от "фашиста" бабушке проснется Мать Тереза: жалко же старого дурака! И не чужой он ей человек. Получите от бабушки извинения, уверения в том, что квартира все равно вам останется, а деда она и дальше тягать на себе будет. Периодически отдыхая от его закидонов в вашей новой квартире...
  8. 13 points
    Очень уж мне нравится этот розовый костюмчик. А Зоя очень любит свою подругу Матрешку. Всё готова ей рассказать.
  9. 12 points
    Вы знаете, у меня мать была очень жестоким человеком, на уровне садизма. Я сейчас думаю, что у нее были какие-то психические отклонения. Во всяком случае, мои детские воспоминания - сплошные побои, хотя, конечно, и что-то хорошее было. Ну, например, она мне всегда покупала много игрушек. У меня были самые лучшие куклы, немецкие, жуткий дефицит по тем временам. Ребенком я была не жадным, и со мной все девочки из нашего и соседних домов хотели дружить))) Но вот тут кто-то говорил про детские воспоминания - это вот побои, побои, побои за все: за "четверки", за не так посмотрела, не так встала, не так заварила чай. И била она не только меня, но и бабушку, свою маму. Тоже за все. Прошли годы. Она стала старой и немощной. Я ухаживала, ни разу не напомнив о ее скотском ко мне отношении не только в детстве, но и на протяжении всей жизни. Так вот, подхожу к "мерзкой дряни": однажды я сорвалась. У матери была привычка названивать нам домой по сто раз за день по любому поводу. А тут у мужа температура 40, лежал тряпочкой. Позвонила матери, попросила: "Ты нам не звони, Сережа очень сильно заболел, а мне надо на работу съездить. Я часа через два к тебе приеду, привезу продукты". Меня не было минут 40. За это время она позвонила 12 раз! То есть каждые 3 минуты примерно она звонила: у меня кончился хлеб - а когда Наташа мне хлеб привезет - позвони Сашке (внук), пусть он привезет - мне надо носки теплые купить, у меня ноги мерзнут - пусть Сашка съездит купит... и так далее. Я ворвалась к ней разъяренной фурией. "Ты что творишь, - говорю, - чего добиваешься? Чтобы я телефон тебе нафиг срезала, что ты, в случае необходимости, даже скорую не вызовешь?" В ответ услышала спокойное: "Вот такая я сволочь. Можешь меня избить". И я мгновенно взяла себя в руки и ответила ей тоже спокойно: "Я помню, как ты била бабушку. И когда я сказала, что мне бабушку жалко (мне 9 лет тогда было), ты избила меня, а потом и ее, потому что посчитала, что бабушка меня подучила так сказать. И бабушка, плача, попросила меня больше не заступаться за нее, потому что "будет только хуже". Так вот: что бы ты не сделала, я никогда не ударю тебя. Потому что ударить старого человека - это опуститься до уровня мерзкой дряни. А я не хочу быть мерзкой дрянью, я себя уважать перестану". Вы правы, Гамлет. Нельзя бить (даже не в прямом смысле) слабого и лежачего. Это мерзко и подло.
  10. 12 points
    Я тоже хочу сказать спасибо форумскому дому и всем его жителям, начиная с главного "управдома" и заканчивая обычными моими "соседями". На днях было 10 лет, как я сюда пришла жить. Именно, жить. Потому что с форумом мы все вместе живем бок о бок. Горюем вместе, когда случаются потери, радуемся вместе от души, когда у кого-то из нас приятное событие, беспокоимся о "потеряшках", получаем бесценные советы в трудных, казалось бы, уже безвыходных, ситуациях. Помню, как после очередного чтения газеты "Моя семья", которую я покупать начала очень давно, вдруг заметила сайт форума откровений. Зарегистрировалась. И... понеслось. Помню, что первой веточкой, на которую я наткнулась, была "А мне все время слышится совсем не то". Я смеялась до слез, закрывшись в комнате, долго, пока не прочитала всю ветку. До сих пор помню свой восторг от мысли: "сколько же тут всего, что можно читать и читать. И получать удовольствие от этого!" И спустя 10 лет я так же получаю удовольствие от нашего форума. Хочется сказать спасибо руководству форума за вашу бесценную работу! Спасибо всем моим друзьям и подругам, которых я здесь нашла, за то, что вы просто есть в моей жизни! Спасибо всем, кто давал мне советы, сочувствовал, да и просто "встряхивал за шкирку" в моей ветке. Это все помогло мне взглянуть на себя и жизнь другими глазами. И вообще, спасибо всем за постоянную поддержку. Спасибо девочкам из рубрики "Я плакал"! Каждое утро теперь я начинаю с улыбки. В общем, живи, любимый форум, в здравии долго-долго!
  11. 12 points
    Ребенку задали в школе составить рассказ "о чем может рассказать вилка". Повозмущавшись бредовости задания, мы с сыном приступили к работе. - Жила была маленькая вилочка- начал сын, - И жила она среди больших вилок - продолжила я, И все было бы нормально, и идеи в голове имелись, если бы не встрял муж: - И думала она лишь о том, как вырасти и сделать так чтобы ею перестали есть, и начали закусывать... Я его чуть не убила , потому, что все идеи сразу из головы выветрились , а поселилась другая, страшная: сын озвучит версию папы в школе...
  12. 12 points
  13. 11 points
    Да! У нее все здорово. Совсем недавно встретилась с очень давней знакомой. Тусин астральный близнец. Мы лет 12 ничего друг о друге не знали. За несколько часов она подробно рассказала мне, как судилась с дядей за наследство в Подмосковье, как купила участок в Новой Москве, купила комнату в Хлебниково (почти Москва), и самое главное - квартиру на Рязанском проспекте. И вскользь упомянула, что у нее убили сына и дочь родила глубоко недоношенную девочку в 600гр. Ее выходили, но она в 7 лет не разговаривает, плохо двигается, потому что пережила инсульт в реанимации. И все скороговоркой, словно отмахиваясь. А потом взахлеб о том, что нашла отличный источник стройматериалов для ремонта. Я просто застыла, дочка ее на моих глазах выросла, и сын. Заколотило. Попросила телефон дочери. Она мне говорит - нахрена тебе надо, она только о дочке своей нудит. Методики какие-то ищет. Я ответила, что хотела как раз предложить дельфинарий, там знакомые хорошие работают, говорят результаты отличные. - Да ну, говорит, не парься, - там надо было ребенка в роддоме оставить. Вот послушай, там, где комнату купила в Хлебниково, в соседней квартире комнатуху продают, маленькую, правда, 9 метров. Но потом обменять можно будет вместе с моей то...и...т.д. Я потеряла ориентиры. Затошнило, как от морской болезни. А она, как фанатик, про комнату, про оби, про стеклопакеты. У нее все здорово, да. Это адвокатами не рассматривается. Вообще. Да и самой Тусей.
  14. 11 points
    А чего ее жалеть то? Куча недвиги, дача, муж закодирован - при ней. Дети отдельно живут - успешные. Какого рожна еще, извините меня, надо? Сын "плохой"? Ну что выросло, то выросло. Растить надо было лучше. Да и не трогает он никого без повода. Кстати, я тут курить недавно бросила. Совершенно бесплатно. А могла бы озолотиться, будь у меня такой "плохой" сын.
  15. 11 points
    Вот если бы не читал темы Туси о том, как она гордится, что экономит на еде - а почитайте! Там обед из 150 грамм мяса на троих - это абсолютная правда и это ежедневно так. То есть это у них так всегда. А растущий организм подростка, который просто голодный и не икры черной или красной просил, а макарон - и вот как хотите, но при Тусиной экономии, я на стороне подростка однозначно. И я не понимаю и никогда не пойму насилия в семье. Да, бывает, не спорю. Но не в каждой семье. Большинство семей обходятся без насилия. И это совсем ненормально. Хороший пример Ламби привела. Надо разговаривать, договариваться, об'яснять, но не применять силу, насилие, унижение. Глупая кошка, Вы правильно сказали - сын ОТПЛАТИЛ матери. Именно. Как научили. Отплатил так - как научили. В семье задают тон, учат, воспитывают, наставляют именно родители. И здесь - что посеешь - то и пожнешь. Это обязанность родителей кормить, одевать, обувать, воспитывать. Это родители рожают детей - по своей доброй и осознанной воле. Дети до определенной поры беззащитны. Дети не могут уйти от отца алкоголика и от матери, которая кормит впроголодь и калькуляторами швыряется. Дети живут в семье и впитывают то, что им дают родители. Дети - продукты своих родителей. Тусины дети впитывали скандалы. Но это не есть правильно и хорошо. Тусе в пору дать в руки книжку "Что такое хорошо и что такое плохо". У нее в голове каша. Она искренне считает, что она героиня и благодетельница. Вон как себя превозносит - и свекровь то она 30 лет кормила и все для нее и детей то вот прямо своими ангельскими крылышками лаской и любовью географии и английскому языку научила. И при этом ни разу руку на них не подняла. Но сама же пишет и про пощечину свекрови и про порции, в которых 150 грамм мяса на троих и про кастрюли на голову. У нее не сходится, но она это в упор не видит. Но что точно вижу - в семье Туся создала самый настоящий ад. Для нее эти пощечины и кастрюли - типа сами заслужили - так с ними и надо. Только по такой ее логике ей в ответ должны бы прилетать такие же пощечины и кастрюли на голову. Тут вот Тусю жалели - в каком аду жила. А что жалеть? Она полноценный создатель этого ада. Она вон до сих пор пощечины свекрови отвешивает. Правильно, что ей внуков не дают. Хоть новое поколение уберегут от общего с такой бабушкой. Пощечину свекрови ведь Туся умудрилась при внуке залепить. А для ребенка это стресс. Потом и заикание и писаться по ночам начинают. Спасибо таким Тусям.
  16. 11 points
    Сын учился сегодня с четвёртой пары, пришёл домой около 8 вечера, уставший сильно. В коридоре его встречали кошки Фрося и Киса, между собой враждующие. Ну как встречали- Фрося разлеглась поперёк, а Киса стояла возле двери и явно просилась на ручки. Я, вспомнив про типа праздник "День кошек" 1 марта, озвучила это сыну. Он в ответ :"Тихо, и не говори им. Не знают, и ладно. А то ещё подарки стребуют!!"
  17. 10 points
    Отжали беговел А сегодня у нас дождик, Ярик впервые под зонтиком ходил
  18. 10 points
  19. 10 points
  20. 9 points
    Никаких анализов. Поставили пневмонию, назначили лечение, всё. Температуры нет. Не пьёт сама, по капельке вливаю шприцом. Мочится понемножку в памперс. Так в комнате странно стало - вообще нет запаха. Последний год я только успевала горшок выносить и бабулю мыть. Она в туалет по-большому по несколько раз в день ходила, а рука плохо работает, поэтому оставалась вся грязная. Иногда и не успевала в туалет, видимо, уже рефлексы не те. Злилась иногда, плакала от бессилия и постоянного запаха. А сейчас смотрю на неё, свернувшуюся, как котёнок, под одеялом... Да лучше бы всё, как раньше, да фик бы с этим горшком и памперсами, Лишь бы жила... Она же в свои 92 года как козочка в ванну запрыгивала, умница моя. И меня всегда на ВЫ... Не узнавала...
  21. 9 points
    Утро. Добегаю до остановки, замедляю ход, притормаживаю возле двух женщин. Дамы разговаривают достаточно громко, поэтому я невольно услышала их беседу. -Нет, ты представляешь, я ему подарила на 23-е февраля дорогое мыло! Купленное в специализированном магазине! – возмущалась первая дама. - А он? – спросила вторая. -А он рот скривил и сказал, что к этому мылу веревки не хватает. Для полного счастья! Я, как идиотка последняя, бегала по магазинам, подарок ему искала. -Себе-то выбрала? -Конечно! Сначала в «Норисе» приглядела золотой браслетик. Но думаю, что после мыла он со мной в «Норис» не пойдет. Я ещё в «585» сережечки золотые на всякий случай выбрала, простенькие, всего за 2,5 тысячи, с маленьким красным камешком. Только он до сих пор сквозь зубы разговаривает, не придумала ещё, как его за подарком в золотой магазин направить, - вздохнула первая. -Может, надо было к мылу хотя бы пену для бритья прикупить? – предположила вторая. -Ой, ты же его знаешь, он всегда всем недоволен! Тут бы ни пена не помогла, ни носки. Не знаю, до чего договорились женщины. Приехал мой автобус, и я посайгачила на работу. * *****
  22. 9 points
    Сейчас муж смотрел "Человек и закон". Там, в преддверии 8 марта, зашла речь о том, каким стрессом, оказывается, является для наших мужчин приобретение подарков своим любимым к этому празднику . В завершение темы ведущий вспомнил анекдот про то, что лучший подарок жене на 8 марта - вынести наконец ёлку. Муж мой некоторое время сидит задумчивый, а потом с сожалением в голосе изрекает: - Дааа, поторопились мы с ёлкой! * *****
  23. 9 points
    Я знаю историю одной дамы, она хозяйка одного салона красоты. Она сказала -- умная женщина, выйдя замуж за состоятельного мужчину, не уйдёт из этого брака с пустыми руками, даже если брак распадётся -- успеет взять от мужчины всё, что ей нужно, пока он влюблён, главное -- не зевать. Она сама родом из посёлка, находящегося неподалёку от районного центра. По профессии -- парикмахер. Приехала в областной центр однажды по юности лет на какую-то учёбу, случайно познакомилась с перспективным мальчиком -- сынком богатых родителей. Сделала всё, чтоб его очаровать, вышла за него замуж, хотя его родители были против -- но смирились. И все её деревенские подружки говорили ей -- счастливая, можно жить теперь в своё удовольствие, жизнь удалась! А она говорит -- я им улыбалась, а про себя думала -- ну уж нет, милые подруженьки, всё только начинается -- надо успеть взять от мужа всё что можно, на всякий случай -- а то мало ли, сегодня на коне, а завтра под конём, а в деревню свою назад -- ой, как не хочется. И хотя муж говорил ей сидеть дома -- мол, к чему тебе корячиться, тебе что, денег не хватает, она отвечала что дома ей типа просто скучно. Ну а на самом деле ей хотелось иметь что-то своё, что может приносить ей доход. И выпросила у мужа и салон красоты (на неё оформил), и квартиру для её больной мамы (в деревне ей тяжело, пусть в город к нам переедет, мне удобней будет за ней присматривать -- не селить же её с нами в квартире, давай купим отдельное жильё), и квартиры детям, которые родились друг за другом (муж не хотел -- мол, зачем, они ещё малы -- уговорила, мол ничего, будем сдавать, а то потом мало ли что у тебя с работой и с доходом будет, давай купим пока есть возможность). Высшее образование получила за счёт мужа тоже. В итоге, муж с ней развёлся, когда ей было 35, влюбился в молодую девчонку. Но это не стало катастрофой её жизни, да, было обидно, она говорит что была все эти годы хорошей женой и внимательной заботливой невесткой, но в то же время катастрофы в её жизни не произошло, уровень жизни её не изменился, и она говорит -- вот если б все 15 лет брака я сидела на попе ровно -- что б со мной было после развода? Пошла б работать парикмахером в свою деревню? Или тут, в городе, снимала бы жильё и работала тем же парикмахером, или жила бы на алименты? А так сплошные активы -- образование получила за счёт мужа, квартирами детей обеспечила за счёт того же мужа (говорит -- фиг бы он сейчас детям купил те квартиры, у него новые дети уже родились от новой молодой жены), себе квартиру купила также за счёт мужа (там где мать её жила), свой бизнес в виде салона -- имеется, сбережения -- тоже имеются. Она говорит -- я с самого начала знала, что всё может случиться -- мой муж молодой и богатый, на него многие зарились, и всеми путями я пыталась обеспечить себя и детей, пока я в браке, я понимала -- надо из этого брака выжать всё, что можно, соломки настелить себе на всякий случай. Короче, не зря говорят, что деревенские -- самые хваткие, блин Конечно, тут расчётливость некоторая видна в даме, но я считаю -- она права, умная тётка, у неё бы многим поучиться.
  24. 9 points
    Вы знаете, я - сволочь жадная и бессердечная, та самая, что камень вместо хлеба, но я ни за что не позволила бы ни подростку, ни кому бы то ни было сожрать - да, конкретно сожрать в одну харю то, что я приготовила для всей семьи. Я, отец - даже отец-алкаш и второй брат тоже, вообще-то, придут и захотят ужинать. Или их можно оставлять голодными? А почему? Почему так - одному голодающему Поволжья всю кастрюлю, а отцу и брату - фигу с постным маслом? Они не заслужили или какова причина? Кастрюлю на голову я бы, может, и не надела, но предложила бы попить чаю с хлебом, если не наелся. А не согласился бы, начал орать и выделываться - летел бы из-за стола впереди собственного визга. Не хочешь хлеба - значит, не голоден. И сама я тоже, вообще-то, не нанималась готовить один и тот же обед по два раза подряд, из-за того, что у кого-то глисты внезапно революцию устроили. Я день отработала, еду приготовила и хочу отдыхать, а не торчать у плиты не то, что вторую, а третью смену.
  25. 9 points
    Думаю тогда, когда родители сами перестанут позволять деточкам требовать с них что то. У меня малой тоже кричал что я должна, увы, промазал, до 18 лет должна была.Вспомнила случай, несколько лет назад где то читала (не помню где), как мама выставила счет сыну, сколько она на него потратила с его рождения, и сын теперь ей должен выплатить эту сумму. Так когда мой деточка попытался считать меня должной, я конечно не с тетрадкой с суммами, а просто на словах, сказала что раз я тебе должна, то уж извини, но если я сейчас тебе подсчитаю сколько я на тебя потратила с твоего рождения, то тебе плохо станет. Сразу перестала быть должной, боится видимо что вдруг и правда счет выставлю. Тем более он учился платно в техникуме и бросил, так и не получив диплома. А вот тут ему было сразу сказано, не будет диплома, деньги вернешь, а там все же 78 тыс накапало, так боится с тех пор, как бросил, что предъявлю квитанции к оплате, молчит о моих "должен"
  26. 9 points
    Автор попросила конкретного совета, как вернуть мужа, она не просила давать оценки ее прошлым поступкам. Аргументов тут хоть отбавляй в виде постов мудрых, все продумывающих женщин. Тут же красной нитью проходит: дура, зачем рожала. Какие то гарантии требуют от мужа. Вообще бред на грани. Не повезло человеку, родила женщина больного ребенка, сама гормоны пьет, значит тоже со здоровьем проблемы. Нет, надо обязательно еще указать ей какая же она недалекая, не продумала проблемы со здоровьем заранее. Я вообще поражаюсь жестокости некоторых. Ну истерила может она на пустом месте, но осознала ведь, раз совета спросила.
  27. 9 points
    А у меня вот так. Много розового.
  28. 8 points
    Встречались с одноклассницами. Мама одной из них сказала, что я выгляжу лучше всех. Девчонки заметно обиделись. Я не к тому, что решила здесь похвастаться, а к тому, что давно и на регулярной основе ухаживаю за лицом. И это выгодно отличает от ровесниц (нам всем в районе полтинника). Осенью прошлого года прошла курс ревитализации, поставила филлеры, укололась диспортом. Эффект омоложения стал еще более очевидным. Особенно это заметно (для меня лично), когда общаюсь с одногодками. Если к моему возрасту не иметь в анамнезе регулярного ухода (ежедневного - домашнего и еженедельного - салонного), то к половине века вряд ли сможешь радоваться отражению в зеркале.
  29. 8 points
    Почитайте об экономии в еде Туси. Она расписывает порции вплоть до грамм. И это ежедневно. Подросток не требовал шмоток, он хотел есть. Ему негде было утолить свой голод кроме как дома. Он хотел есть. Он не просил мяса, рыбы, икры, мороженое - он просил макарон. Это значит только одно - Тусе, как хозяйке, как матери надо было больше готовить. И вместо кастрюли на голову предложить тех же бутербродов. Почему называю мерзкой дрянью? Ну тема вынесена на обсуждение. Здесь все, кто высказывается как-то называет все это. Я назвал так, как вижу. Я это считаю мерзостью. А ударившую старушку Тусю считаю дрянью. Вроде не выматерился. По поводу зачем поднимать и обсуждать события многолетней давности про ботиночки и кастрюли? Ну видимо Туся, как в этой теме сыну припомнила, что она все для него и он ей всем должен и вспомнила и репетиторов и географию с английским и еще кучу всего - ну в ответ сын и припомнил, что не только репетиторы были, но и кастрюля на голову и калькулятором кидалась. Что не так? Не пред'являла бы счета - не получала бы обсуждение этих счетов. Да и все родом из детства. Воспитание мы от родителей получаем. Вот Туся так воспитывала. Да она и сама это не скрывает. Она и сейчас при внуке старушке по лицу вмазать может. Нормально? Я не считаю это нормальным. Так вот когда до Туси дойдет какие мерзости она творит - когда СВОЕ поведение изменить захочет - вот и к ней отношение сына изменится. Но ее все устраивает. Она и дальше будет старушку по лицу. Она не считает, что не права. Впрочем, многие ее оправдывают и поддерживают.
  30. 8 points
    @Рыжая Коваленко , вы дальше мой пост можете не читать, там никаких юридических советов нет. Я вот прикидываю. На себя. У вас (у меня) есть квартира, есть деньги. И вот эти проблемные старики. Им под 80. На них надо потратить 5, 10, 15 лет жизни. Или больше. Неважно. Важно - что это в любом случае будут тяжелые годы. Ужасно тяжелые, или ужвс-ужас тяжелые, не суть. Суть - это все ради денег. Просто денег. Которые, собственно, есть и сегодня. Больше того, если ввязаться в эту историю, то на некоторое время денег станет ощутимо меньше. Но потом, если все будет хорошо... (что такое хорошо - это если все уйдут вовремя и в свой срок) то денег станет больше. Ура. А если все пойдет не по плану (мадам Кальман, с которой заключили договор ренты в ее 90 лет, прожила еще 32 года), то денег не будет. Но, положим, все по плану, все вовремя, никаких какашек на стенах, несколько лет относительно спокойной жизни, пару лет лежачих и все. Никаких судов. Цель достигнута, деньги вот. Путешествия? Переезд? Цель какая (у меня )? Просто деньги? Так они же и до всего этого были? Мощно тратить ? (Может эти заняться лет на 15 раньше?). Отставить наследство? Ой все.
  31. 8 points
    Надо же, бывает. Знаете, бывает, что и убивают, и калечат. И что, это имеет право на существование, что ли? Угу. В 13 лет не подросток, что ли? Взрослый мужик. Тут и нечего передергивать. Я читала про Тусины порции. Искать не буду, это она в экономном меню, что ли писала - из 150гр. мяса умудряется приготовить еду на 2-х взрослых и старуху. Не думаю, что в тяжелые 90-е порции были больше. И добавка, скорее всего - пара ложек. Пубертат - потребность в еде повышена. Истерика...да уж. Макарон тебе?!!!! На, кастрюлькой в голову... Очаровательно. Действительно, было бы желание оправдать. А ботиночками 5-летнему пацану в морду - это тоже ответная истерика, видимо.
  32. 8 points
    Читаю споры, и себя такой бякой ощущаю Вот представьте такое, мои сыновья отказались от своих долей совершенно бесплатно, от слова СОВСЕМ Я наверно тоже мазохистка, но трудно отказать помочь старому человеку, даже если я к нему особой любви не испытываю. Так я думаю автор бы и делала ремонт на свои, ей то было не к спеху, она бы сыну накопила отдать 500т, а потом бы ремонтом занялась потихоньку и по своим средствам через годик-второй. Ну а если свекрови приспичило побыстрей ремонт сделать, так как она там жить собралась, так почему автор должна из кожи вон вылезти и за свои делать то тот ремонт? Вот потому за бабкины деньги и делали, ей же приспичило побыстрей. Или я что то не так понимаю?
  33. 8 points
    А вот и мое за месяц- 11 см. Не угадала с синим. Надо было посветлее, или с фиолетовым местами поменять. Ну и ладно, уже как есть. Перевязывать не буду точно))).
  34. 8 points
    Мне 39. Муж на несколько лет старше меня. Сыну 4 года. Как же меня донимают мои (не его) родственники, мои подруги, соседки и всякие советчицы. Когда же ты родишь второго ребенка? И я почему то чувствую себя виноватой. Первая беременность оказалась замершей. Потом чистка, лечение, запретили в течении 1 года беременеть. Через год опять забеременела. Выносила своего сына с трудом, родила с трудом. И я, и ребенок были в тяжёлом состоянии. Я боюсь рожать второго ребенка. Конечно мне хотелось бы родить ради сына сестру или брата, чтобы у него была родная душа, опора. Но с другой стороны моему мужу под 50, я совсем не карьеристка. И сможем ли обеспечить завтра достойное будущее, хорошее образование и т.д. Я сама из многодетной семьи и мое детство и отрочество пришлись на 90е годы. И я хотела бы, чтобы мой сын всегда был тепло одет и вкусно накормлен. Не уверена, что потяну 2 деток. Я отношусь к той категории людей, которые говорят, что женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить сама одна.
  35. 8 points
  36. 8 points
    В моем доме будут промазывать внешние межпанельные швы. Техник-смотритель инструктирует соседей-пенсионеров: "Форточки закрыть, альпинистов не пугаться, тросики не перерезать." * *****
  37. 7 points
    Можно я тут немножко попишу... Она удивительный человек. Она никогда не была классической бабушкой, которая всепрощающая и всепозволяющая. В меру мягкая, в меру строгая. Очень цельная и правильная. Три дочери, шестеро внуков. С внуками занималась много, на выходные брала, со школы встречала. Больше всех со мной возилась - мы жили на Байконуре, и каждое лето я жила у бабушки. Бабуля всегда любила старшую дочь больше всех. И внука, сына от старшей дочери. Но никто и никогда этого не знал и не чувствовал - ни дети, ни внуки. Это узнала только я. Только последний год, когда она "потерялась", я это поняла. Она никого не узнаёт и не вспоминает, но старшая дочь и внук с уст не сходили. Мне рассказывала - а вы знаете, у меня внук есть, Сашенька... А этот Сашенька, падла, ни разу бабулю не навестил за последние три года... И доченька старшая обиделась, когда я попросила перед приездом звонить мне, предупреждать, и сказала, что тогда вообще больше не придёт... А ведь сейчас бабуле не я нужна, а они. Как им объяснить? Завтра попробую...
  38. 7 points
    Так уже несколько лет это советуют, но Туся как те ежики. Хотим посмотреть квартиру, потому что давали деньги - в итоге довела ситуацию до скандала. А перекреститься двумя руками, что неадекватный сын скоро съедет - не судьба? Вот далась ей та квартира. Давно пора включить здоровый пофигизм, отдать все эти финансовые заморочки с карточкой-пенсией в руки мужа (сына, невестки) и наслаждаться жизнью в тишине, покое: "хочу халву ем, хочу пряники". Тем более дети живут отдельно. Райское наслаждение! Ну и какого овоща она везде лезет? Вот читаю тему и думаю, как же мы с мужем все-таки правильно приоритеты расставили "на старости лет": всем детям помогли со стартовым жильем, дальше - сами-сами. В их семьи вообще не лезем: сами-сами, помощь понадобится - звоните. В сентябре дело было, сын звонит: "Мамуль, ты завтра Дыню сможешь из школы забрать?" - Неа, мы завтра с папой в Крым едем. Куда--а-а? вы, вроде, решили не ездить в этом году. - Ага, решили, а вчера что-то не спалось, а давай, думаем, рванем завтра с утра пораньше в Крым))))))))))) - Ха-ха, ну вы красавы! Давайте там поосторожней в дороге. Все живут, как считают нужным. И ведь дружат все! Ну, бывают, конечно, какие-то недопонимая, может, обиды иногда. Но все же взрослые разумные люди, все умеют разговаривать и слышать друг друга. А если у Туси семьи как таковой нет, зачем истязать себя ненавистью? Почему просто не отойти в сторонку? не понимаю.
  39. 7 points
    Да я как-то не замечал за собой, чтобы мерзкими дрянями всех подряд называть. Да и к Вам всегда с уважением относился - о чем Вы? А по поводу Туси. Повторяю - для меня человек ни за что отвешивающий пощечину старой женщине - дрянь, мерзкая дрянь. За знамя спасибо. Но вот я привык вещи называть своими именами. Вы вот своему внуку песок на голову не высыпали. Переключили внимание, отвели играть в другое - об'яснили, что так нельзя. Словами объяснили, не песком и не кастрюлей на голову. Вот так для меня нормально. И даже за рукоприкладство Вашей мамы - Вы прекрасно понимали уже тогда, что за дело. Хотя, конечно, лучше словами. Но если у Вас к маме нет претензий - у меня откуда к ней претензии? А вот у Тусиного сына претензии есть. У него вся жизнь вот так прошла. С алкоголиком отцом и тираном-мамой, которая каждый кусок считала. Вы вот считаете, что все нормально было, даже видя эти экономии на еде и порции по 50 грамм мяса. Видите, но оправдываете Тусю. Вам не жалко голодного подростка и не жалко свекровь, получившую пощечину? Вы не считаете эти поступки мерзкими и дряными? Ну вот честно? А я считаю. Мне знамени не надо. Но назвать вещи своими именами я все ж таки могу. Уж как есть. Не смог пройти мимо. Пусть хоть я хоть здесь и хоть так за старушку защищусь за то, что ей эта пощечина прилетела.
  40. 7 points
    А ему надо об этом рассказывать? А он сам не помнит? И опять бабка злая виновата, что он не помнит хорошего, связанного с матерью? Блин, вот на себя примеряю. Мне про моих родителей ничего не надо было рассказывать. Я сама все знала и знаю. Кто бы мне попытался плохое про них рассказать... С чего бы я поверила, если бы это не было правдой??? Я вам сочувствую, вы и впрямь могли бы жизнь прожить намного легче и счастливее, но разве не вы сама ее творец? И продолжаете творить? Вот вы свекровь вините, такая-сякая, по партсобраниям шлялась, вместо того, чтобы сыном заниматься, поэтому сын алкашом вырос. А почему к себе с такой же меркой не подходите? Я такая-сякая, что-то там делала, поэтому из сына выросло непорядочное хамло? Почему свекровь виновата в недостатках своего сына, а вы к недостаткам СВОЕГО вроде как отношения не имеете? Что за двойные стандарты?
  41. 7 points
    Вы почему-то выбросили из этой цепочки самое главное звено - родителей ребенка. Оба взрослые, дееспособные и решение о потомстве принимали они, а не свекровь. Так почему свекровь, которая итак сделала многое - предоставила своё жилье для старта молодой семьи, потом должна еще расхлебывать безответственность за поступки взрослых деток? Вот уж воистину, не делай добра - не получишь зла... Свекровь в праве принимать любое решение со своей квартирой, по её желанию, а не по принуждению. А родители ребенка, то бишь её внука, не должны перекладывать на неё отвтственность за свои поступки.
  42. 7 points
    Для ребёнка главные - родители, бабушки, дедушки и прочая родня имеют голос исключительно совещательный (примеры маргинальных родителей не берём). Именно родители выбирают стратегию воспитания, меню , режим и прочее, а бабушке придётся с этим соглашаться. В данном случае, бабушка лезет не туда, и напрямую показывает ребёнку, что мама там пустое место.
  43. 7 points
    @Мерседеса, отчасти Вы правы. Но, ребенка, нужно приучать к самостоятельности. Тем более, что она этого хочет. И, пока у мамы есть возможность понаблюдать - можно ли ребенка одного отправить, все ли она делает правильно. Простите, но развитие и взросление должно происходить поэтапно. Дозрел ребенок - стал сидеть. Подрос - бегает. Ещё подрос - ходит в школу сам. Бабушке может нравиться кормить ее с ложечки. И это прекрасно в своё время.
  44. 7 points
    А сегодня я видала как луна в каких-то ветках заблудилась и заснула ) Ты мне веришь или нет?
  45. 7 points
    Без моих тоже Смех смехом, а я тут копилку завела. Не напрягаясь, специально не собирая мелочь, за несколько месяцев пять тысяч копится. Сейчас вот вытряхну, сумочку к лету куплю. И как бы ни о чем. В детстве, помню, копила десятикопеечные монеты в бутылке из под шампанского. Итог - маме золотая цепочка, себе спортивный костюм, магнитофон и тумба-кровать. Копейка рубль бережет, знаю, что банальность, но тем не менее. Пять рублей, десять, даже пятьдесят - ерунда для большинства, а даже за месяц, если эту ерунду схлопнуть, приличная сумма получается (ну, на мой кошелек, для меня тысяча - это деньги, и даже 500 рублей деньги). **** ****
  46. 7 points
    Мы когда со вторым мужем познакомились, сразу сказала - есть ребёнок. Конечно же "конфетно-букетный" ответ - люблю тебя и буду любить твоего ребенка. Ну вот воспитывает уже почти 10 лет. Подросток наша - еще та "конфетка". На учебу - депозит открыли, комнату уже ей купили, на скандалы - я его к ней отправляю, т.к. я психую и ору, а муж с ней спокойно и доходчиво разговаривает. Вот сейчас операция на следующей неделе - на второй глаз - как раз и отчим с ней поедет. И вообще, это он выбил - квоту на операцию. Для меня первая ее операция - стресс была, а сейчас он взял отпуск на три дня - сказал - дальше я сам, анализы, поликлиника... Восхищаюсь им, честно.... Я бы не смогла так относиться к чужому ребенку...
  47. 7 points
    Хочу вынести на суд общественности свою историю из прошлого о меркантильности мужской или женской. И как я стала девушкой с каменным сердцем. Мне тогда был 31 год, мужчина на 10 лет старше. Когда мы познакомились, он ввёл меня в заблуждение о своём материальном положении, по моей наивности и доверчивости, настоящая меркантилка его сразу бы раскусила и даже связываться не стала. Наплёл, что имеет строительную фирму, на самом деле сам работал отделочником с подсобным рабочим. Хвастал, что денег зарабатывает в три раза больше, чем на самом деле. Первый звоночек, прозвенел когда я узнала, что он жил на съёмной квартире и на мой вопрос, почему к зрелым годам своей не обзавёлся, ответил, что имеет хороший дом в черте города. Но не живёт там потому, что с тем домом связаны плохие воспоминания, как плохо в скандалах и изменах, он там жил с бывшей женой. Я конечно наивная, но не до такой степени, чтобы поверить, что из-за тонкой душевной организации мужчины будет стоять брошенным хороший дом. Меня немного оправдывает, что такую информацию я узнавала не сразу, а он её скрывал, пока было возможно. Дом оказался не таким хорошим и оформлен в долях на бывшую жену и её детей, а мужчина даже прописан там не был . Мужчина имел хорошую машину, как оказалось взятую в кредит. И уже просто смешно, при таком материальном положении, айфон взятый в кредит . После оплаты съёмной квартиры и кредитов набранных на него и его мать денег у него оставалось на хлеб и купить себе пару штанов. Мы познакомились на пике его благосостояния, ему хватило ещё мне пыль в глаза пустить. За всё время самым дорогим подарком от "спонсора" были серьги тысяч за 25, на мой день рождения в самом начале отношений. Заказанный достаточно скромно исходя из озвученной им зарплаты, ему деваться было не куда, я набор шампунь и мыло, в качестве подарка, точно не поняла бы. Да, что самым дорогим, можно сказать единственным, вскоре у него начались бесконечные проблемы. И ещё, честно говоря, он сделал ремонт у меня в квартире. У нас с мамой четырёх-комнатная, он сделал в двух моих комнатах и плитку положил в ванной и туалете. Но на материалы деньги моя мама давала. На предложение "давай поженимся", я вполне резонно, спросила где он собирается жить с семьёй, в таком возрасте - на съёме? Ответ был уже не набатам, а немысленной наглостью. Оказывается, он завистливым глазом, оценил имущество моих родителей, слишком жирно им живётся и нужно предоставить единственной дочери отдельную квартиру. И неприлично мне в 30 лет жить с матерью. Я, конечно, ответила, что жить с хорошей мамой в четырёх-комнатной квартире, мне очень прилично и комфортно , А квартиру прилично для семьи предоставить будущему мужу. И получила ответ, что у меня есть возможность получить квартиру от родителей, а у него её просто нет. Я отказалась просить родителей. На мой второй вопрос на, что он собирается кормить семью, он ответил, что я тоже должна работать, все женщины работают. Я полностью согласна, только попросила его помочь мне найти работу, у меня полезных связей нет и у него круг общения больше. По специальности я бухгалтер, но не работала никогда. Я хотела не по специальности, работу не тяжёлую, не пыльную всё-таки у меня не семеро по лавкам сидят, надрываться . Он нашёл мне работу, чуть ли не картошкой на рынке торговать. Я отказалась и меня начали учить жить. Что из-за того, что я красивая , я не имею право на другое отношение чем к другим, что не порядочно иметь психологию содержанки. Что его мама зарабатывала больше отца и при этом была отличная домохозяйка, всё успевала. Про домохозяйку дополню . Когда он в начале отношений, привёл меня в гости и показал сырые продукты, я сказала, что не умею готовить и не собираюсь этим заниматься, что готовить буду только мужу и детям если будут, для семьи. Готовить я умею , замужем была , но без фанатизма, простые блюда. Но оказывается, я обязана и должна готовить, потому что я девочка , а он не умеет. Как же он питался когда у него не было отношений? В кафе и ресторанах , вот как, а сейчас батрачка-кухарка появилась. Но не на ту напал, мы в кафе поехали. И всегда такие взаимные претензии были. Отказалась я замуж выходить, просто встречались. Я продавала семейную гостинку оформленную на меня, он меня по делам возил, но ему не сказала, что деньги мамины . Как он уговаривал эти деньги вложить в его дела. Ну, чего ты боишься, мы же поженимся, всё общее будет, кто не рискует тот шампанское не пьёт. Я меркантильная самка собаки сказала, что такие глупости даже слушать не хочу. Он мне нравился сильно, у нас хорошая физическая совместимость была. Но глаза у меня открылись и меня эти отношения стали тяготить. Но не отвязаться от него было, я его выгнать не могла. Любил меня сильно. Но, любовь любовью, а жить с таким для меня не возможно . Дальше у него начались 33 несчастья, ему просто патологически не везло. Ограбили ангар где он хранил дорогостоящие инструменты, без которых он не мог работать. Просил у меня денег, потому что больше не где было взять. Я уже призналась, что деньги мамины. Это просьбы не прекратило. Скажи маме, что мы поженимся, эти деньги нужны для твоей семьи. Я говорю, а моей маме какой профит дать деньги, чтобы ты женился, что ли? Он продаёт хорошую машину, чтобы купить инструменты и расплатиться с долгами. Покупает отечественную и сразу её сильно разбивает, так, что ремонтировать смысла нет. Продаёт машину в таком виде и покупает уже совсем плохую. Квартиру снимать не на что, что уезжает к матери в деревню, в пригород. Я один раз туда приехала. Он мне говорит, жизнь под откос, жить негде в городе, с матерью в деревне не хочет, не знает что делать. Я говорю, что тоже не знаю. Тут его мама заявляет, что нельзя быть такой меркантильной как я, он меня сильно любит и не в деньгах счастье. У меня четырёх-комнатная квартира всем места хватит. И подлость бросать человека в беде. А почему подлость? Он не был мне мужем, мы даже вместе не жили. И в конце концов, я жила с мамой, сама не работала и привела бы такого проблемного мужа, у которого ничего нет, одни долги? Он так и не наладил свои дела, от всех этих неудач начались проблемы с алкоголем и ещё кое-какие. Я к чему так подробно написала. На меня началась травля со стороны его родственников, нервировали телефонными звонками, писали всякую чушь и гадости. Типа если была бы я нормальной девкой , и поддержала всё у него наладилось бы. А я меркантильная самка собаки . У меня нет чувства вины, что я тогда с ним все отношения прекратила, я и раньше этого хотела и ему говорила, что он свободен, пусть другую ищет. Есть чувство не нужной жалости к человеку. Но своей меркантильности и жадности я не вижу.
  48. 7 points
    Пишу первый раз и я не писатель, но очень хочу поделиться! Вот моя история с сайта знакомств. Я была замужем 25 лет. Последние 5 лет с мужем жили отдельно. Я уже давно не хотела с ним жить, и вот появилась возможность разъехаться. Он купил новую, большую квартиру для нашей семьи, но я с ним не переехала, осталась в старой, родительской. На развод не подавала, думала, что если мы вместе не живём и между нами и так всё ясно, а я больше замуж не собираюсь, то зачем формальности, делёж имущества и т. д. Дети уже взрослые, мне ничего не надо. Он жил в новой квартире, гараж, машины всё у него. Пока мы жили отдельно муж считал себя свободным, искал себе пару и на сайтах и везде. А я , с его точки зрения была замужней женщиной, не свободной, мне не позволительно устраивать свою жизнь. Да я и сама так считала, и чуствовала, хотя у нас с мужем не было никаких отношений. В итоге я подала на развод. Когда я получила свидетельство о разводе из ЗАГСа летела как будто мне не 45 лет , а 25. Была счастлива и свободна. На следующий день я с лёгким сердцем регистрируюсь на сайте знакомств.Надо сказать, что я только прилетела из Египта, отдохнувшая, загорелая. Я и так внешностью не обижена - длинные волосы, стройная, голубоглазая шатенка. На сайте разместила свои фото с отдыха, не в купальнике конечно, но в пляжной тунике - тоже хорошо. Про сайты знакомств я было наслышена и от подруг, и из статей в интернете. Поэтому приготовилась к длительным, никуда не приводящим перепискам, к неадекватным кавалерам и к некрасивым предложениям. Но всё равно мечтала, что у меня всё будет по другому!!! Желающие познакомиться посыпались как из рога изобилия. Я не успевала даже просматривать фотоальбомы претендентов. С некоторыми завязалась переписка. Мне было интересно и ново всё. Предложений интимного характера было очень мало, в основном обычные люди, хотели общаться. В первый же день я начала переписку с Дмитрием.На следующий день он попросил у меня номер телефона, мы созвонились, и в ближайшие выходные встретились. И вот наша первая встреча. Он уже 3 года на сайте, а для меня это первый опыт. Забегая вперёд хочу сказать , что и последний. Прихожу я на свидание, очень волнуюсь, и что я вижу. Мужчина очень привлекательный, спортивного телосложения, широкоплечий, накачаный , ну просто красавчик!!! Подходит ко мне с букетом цветов, улыбается. Мы поехали гулять на набережную. Я всё время чувствовала, что он помогает мне своей доброжелательностью, тактичностью.Мы погуляли, поговорили, он мне очень понравился, но я молчала об этом. Он мне вечером сам написал, что всё хорошо. Наши встречи продолжались. Через неделю он удалил свою анкету с сайта, сказал, что он нашёл, то что хотел. Я тоже удалила свою анкету. Мы вместе почти 4 года.Любим друг друга. Я считаю , что наша история знакомства на сайте не обычная. Спросила у Дмитрия, хочет ли он , чтобы я написала её на форуме, он поддержал меня. Пускай мужчины и женщины знают, что счастье есть и найти его можно в любом возрасте и даже на сайте знакомств. Мне 47 лет, моему любимому 55 лет. Желаю всем счастья и любви!!!
  49. 7 points
    Примерил очки. Довольный. Я так хохотала. Второе фото скриншот с видео, тут Максим пытался на голову таз напялить. А третье ещё в больнице, после лекарства шприц пытался слопать.
  50. 7 points
    Решила показать свою маленькую принцессу, мою жизнь и мое самое любимое Солнышко. Ксюше через полторы недели 6 месяцев.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×