Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.03.2018 Показать всё

  1. 23 points
    Претендую на "мисс Идиотка". Перед приездом мужа, уже поздно вечером, после кухонных хлопот, набралось 2 пакетика мусора. Маленьких, в такие в магазине овощи-конфеты вешают. Но не гоже, чтоб супруг, приехав рано утром, наткнулся на них. Одеваться лень, и как была, уже в ночнушке, только куртку сверху накинула и в ботинки прыгнула, пошла. Ибо: мусорка метров в 50-и и темно, и наш ЖК малолюдный и непроходной. Но выйдя, мысленно чертыхнулась. По дорожке навстречу показались 2 парня. Встреча с кем-либо в планы не входила. Быстро оценив местность, увидела тропинку. Напрямую к бакам. Эврика! Быстро свернула и гигантскими шагами стала уходить от нежелательной встречи. Тропинка оказалась не тропинкой, а собачьими побегушками!!! И через шагов 15 мощно провалилась в снег почти по пояс. Попытка вытянуть хоть одну ногу, глубже замуровывала другую. Подергавшись, поняла абсурдность. Стала выползать. Представьте себе картину: тетка, на пятом десятке, дюже дородная баба, ползет на коленях голыми !!! ногами по снегу, ночнушка задралась уже до трусов и в каждой руке по кульку мусора... Парни остановились, смотрят. Я ползу. Долезла, выкинула мусор, отряхнула от снега расцарапанные в кровь колени и с видом, что так все и планировалось, с гордой головой почапала домой. Дома долго звучала непереводимая игра слов относительно самой себя...
  2. 23 points
    Мои два солнышка))
  3. 21 points
    Ржала от души, извините. Вы меня переплюнули. Точно так же, по тропинке, которая потом оказалась лыжней, затоптанной дикими собаками, я пошла через лес в магазин, решив срезать угол. Тропинка через несколько шагов, которые случились на солнечном месте и поэтому шли по насту, под сенью тайги перестала быть тропинкой: я провалилась сквозь нее стояла по пояс в снегу. Сгоряча пробуровила грудью в снегу еще несколько шагов и застряла окончательно. Влезть на "тропинку" было уже невозможно, оставалось двигаться в час по чайной ложке. Снег весенний, плотный, тяжелый, облепляет как глина и не пускает, силы тают с каждой минутой. Сделаешь один маленький шажок и всё - влипла, ногу не поднять, унты остаются где-то там глубоко-глубоко... Выбиралась очень долго и с мыслями о том, что хоть бы сердце не сдало, а то так и погибнешь в этих снегах в трех шагах от дороги. На дорогу вылезла на карачках, не на голых коленях, но с босыми ногами - носки остались где-то в снегу. В руках держала по кульку унту. Села на дорогу, выбила из обуви снег, натянула на ноги, сняла куртку, вытряхнула из-под нее сугроб снега и поплелась домой, вся красная, как свёкла и дымящаяся, как лошадь в борозде при холодном дожде.
  4. 19 points
    Дочь у меня тут раскаталась. Ездила на экскурсию с классом в мой родной городок. И такое странное чувство - я то этот музей в свое время облазила весь, заимела свои любимые уголки, а сейчас твой ребенок смотрит на все это другими глазами. "девочка с персиками":) - глаза хитрые-хитрые, так обычно готовится какая-то шалость.
  5. 19 points
    Мое "Солнышко", с новогодней фотосессии.
  6. 19 points
    Я сделала это - отпустила все свои обиды и попросила у мамы прощения. И знаете, мне стало легче, меня больше не давит это разрушающее чувство. Она была мне плохой матерью, я ей - не самой лучшей дочерью, что было - то было. Главное, наверное, это то, что мой внутренний недолюбленный ребёнок не даёт мне забыть, что детям нужна родительская любовь и поддержка, и свои отношения с сыном я строю, исходя из этого понимания. Остальное покажет время.
  7. 18 points
    Возможно у меня неправильное отношение к искусству. Если я ничего не знаю об актере, то совершенно спокойно оцениваю только его творчество. Если же мои представления о "плохо-хорошо" расходятся с фактами биографии деятеля искусств, то пропадает интерес к его творчеству напрочь. Например, без смеха не могу слушать Баскова с его "сердце верное мое". Без отвращения не могу смотреть на Панина в любой роли, сразу перед глазами его ню и хамство пьяное и трезвое. После " все мы бабы стервы" не слушаю Аллегрову. Да и раньше с недоумением воспринимала её "бабушкины декольте". Краско, Джигарханяна и прочих любителей молоденьких девочек под старость лет могу только пожалеть, потому что стареть надо красиво, а не унизительно. Впрочем, отчетливо понимаю, что мое " нравится - не нравится" не играет никакой роли в жизни этих людей. Это раньше страшно было потерять лицо в обществе, лишиться уважения, стать нерукопожатным. Сейчас все самое своё грязное бельё стараются на людях не постирать, нет! Просто вывернуть и всем в нос тыкнуть, чтобы аромат до всех дошёл. Очень хочется ничего о них не знать, чтобы смотреть только на исполнение роли или песни, но не дают такой возможности. Из всех утюгов вещают о своей жизни.
  8. 17 points
    Аврора вместе с мамой Натой.
  9. 16 points
    А я уже привыкла... Часто на улице подходят и говорят, что Маша моя ходит "неправильно". А то я не вижу и не знаю, ага. Просто отвечаю:" У неё ДЦП". И сразу у людей глаза такие жалостливые делаются. Вот только не нужно таких взглядов, пожалуйста. Вы с глупыми замечаниями не лезьте.
  10. 15 points
    Весна. Скоро потеплеет и горожане, истосковавшиеся по свежему воздуху и шашлыкам, рванут на природу. И прежде чем это случится, я бы хотела напомнить форомучанам основные правила пребывания на природе. 1. Всегда берите с собой компас. Даже если вы собираетесь на пикнике отойти от машины только "вон в те кусты, чтобы отлить". Потому что лучше быть найденным в 10 метрах с компасом, чем в 10 километрах дохлым без него. Это факт. Проверенный неоднократно: выбраться из леса или поля человеку очень тяжело, городскому неподготовленному - практически невозможно, а потеряться в лесу - раз плюнуть: кто-то может погнаться с фотоаппаратом за белочкой, кому-то вдруг захочется посмотреть "а че вон за теми холмами делается", да на конец банальное "я тут каждый пень знаю". Помните: ни один человек, который потерялся, теряться не планировал! А компас при умении им пользоваться может помочь найти дорогу назад. ВНИМАНИЕ! Компас нужен обычный. Забудьте про навигатор в телефоне и компас там же! Как дополнение - да, как замена - НЕТ. Потому что телефон может разрядиться или глюкнуть, может пропасть связь и - все, компаса у вас нет. Поэтому всегда должен быть компас! Это первая вещь, которая стоит в списке. 2. Огниво Магнивое или охотничьи непромокаемые спички или просто спички в презервативе. И не вопите, что "нафига, и так места нет". 150 г ваш хребет не сломают, а без огня вы пищу не приготовите, согреться не сможете и главное - от зверей не защититесь! Да, не надейтесь на ножи! В конце концов, пошевелите мозгами - вряд ли вы Рэмбо или Шварцнегер, если встретите волка или медведя, нож или даже заточенная палка помогут вам не больше, чем зубочистка. Вышибут и сожрут вас в два счета. Огонь же хищника отпугнет. Потому что звери огня боятся. 3. Кружка из нержавейки или миска Всегда. Везде. С собой. Потому что без посуды вы еду не приготовите! Даже воду не сможете вскипятить, а кипячение - один из способов, хоть и грубых, обеззараживания воды. Плюс кружкой же можно копать, черпать и даже ей подавать сигнал! 4. Нож Открыть консервы, заострить палку, порезать еду и... список бесконечен. На крайний случай - в целях обороны. Нож посему берите всегда и лучше всего - не складной, а нормальный, с клепаной рукояткой. 5. Свисток Долго вы способны орать? Не льстите себе, надолго орать вас не хватит, особенно в сыром воздухе, особенно когда вы одни и вам страшно. Свистеть же гораздо легче. И свист слышен далеко. Поэтому - берите свисток. 6. Телефон Взять, зарядить. И лучше им не пользоваться до возвращения на исходную позицию. Т.е. не фоткаться, не снимать видео и пр., что б не разряжать без нужды. И главное - забить в него телефоны служб спасения, что б если придется прибегнуть - не вспоминать судорожно, а какие цифры набирать надо. Когда потерялся даже если все знаешь и помнишь - в стрессе можешь забыть. 7. Еда и питье Шоколадку и бутылку воды - обязательно. Бутылка должна быть пластиковой, потому что в случае чего из нее, за счет воронкообразного сужения, легко сделать фильтр, набив мох, песок и уголь и обрезав зад ножом. Это - минимум, который каждый должен брать с собой. Подчеркну - КАЖДЫЙ. Если идет группа, то не сваливать "походминимум вожатому Васе", а каждому иметь свой комплект, потому что если потеряетесь вы и этого минимума у вас не будет, толку вам будет от того, что все это есть у Васи, который сейчас в лагере? Про правила поведения в лесу и поле распространяться особо не буду. Скажу лишь то, о чем мало где пишут: оставляйте знаки! Я не призываю раскидывать камешки или привязывать конец клубка к машине, но знаки на самом деле вещь очень полезная. Если вы потеряетесь, вам проще будет найти дорогу домой, а спасателям - вас найти. Знаки оставляйте те, которых не встретишь в природе, обязательно - с указанием направления, куда идете. К примеру, кучки из камней (три камня друг на друге, еще три рядом - указывают направление; сооружения из веток; банально - стрелочку на земле палкой нарисовать). И еще всегда предупреждайте, куда и на сколько вы идете, чтобы а) хоть кто-то знал, что вы сейчас не в безопасном городе б) знал, когда стоит поднимать тревогу г) приблизительно люди представляли, где вас искать.
  11. 15 points
    Пристроить получается только совсем молодых собак. А после 2-х лет - увы, не очень. Почитайте породные форумы - предложение сильно превышает спрос. Я очень понимаю @Solodka и сочувствую ей - сама нахожусь в похожей ситуации, с той разницей, что я не молодая жена, а мама-свекровь. Когда 8 лет назад сын с невесткой решили завести собаку, отговаривала их как могла. У меня больше 20 лет жили собаки, и я хорошо знаю все проблемы и ограничения, которые это накладывает на хозяев. Но кто же злобную свекровку будет слушать? Тем более, что всяческую помощь обещали родители невестки, типа заберём псину себе, ежели что. По факту - появились дети, сын постоянно в командировках, невестка реально не справляется, я очень даже её понимаю. Сват поменял работу, тоже в разъездах, не до собаки ему. И обожаемый залюбленный пёс стал никому не нужен. Пристроить абсолютно нереально, возраст и здоровье уже не то у собачки. Так что выбор стоял так - или собакин переезжает к нам, или усыплять. Ну вот не смогла заставить считаться со своими интересами и позволить взять такой грех на душу детям. Живёт теперь у нас пёс. Мне пришлось поступиться многим, муж помогает, конечно, но в-основном обязанности на мне. Делаю все, что положено - гуляю подолгу, кормлю, лечу. Даже играю иногда... Но я его не люблю! Сердцу то не прикажешь. А любимую кошку пришлось отдать, очень за ней скучаю. Ей хорошо у новых хозяев, и меня она уже забыла почти. И виноватых вроде нет, но вот за легкомыслие одних всегда приходится расплачиваться другим.
  12. 15 points
    Браво, Инна! А я на вскидку только Благмаму и вспомнила. Хотя вроде в одном городе живём и одни вывески читаем. Тут несколькими страницами выше про диалекты русского языка говорили. И вот не знаю, что за поэт трудился, а только получила я сегодня по Ватсапу перевод известной басни Крылова на забайкальский язык. Самое примечательное, когда я этот "перевод" читаю, в ушах моих звучит говорок моей любимой тётушки-забайкалочки. Тётки мои (по паспорту Зиния, Нурия и Мусия а в миру Зинаида, Наталья и Мария) в Читинской области родились и всю жизнь там проживают. И вот точно на таком языке изъясняются. Хотя по происхождению они из татар-переселенцев, кои в годы первых советских пятилеток из Поволжья в Забайкалье жить переехали. Но на татарском языке ни тётушки, ни мама моя (их сводная сестра) не изъясняются вовсе. А мама после школы в Благовещенский институт учиться уехала и забайкальский этот говорок изрядно подзабыла. Теперь она и сёстры её совсем на разных наречиях объясняются... Но я отвлеклась. Вот она басня-то: Жила кака--то птица, однакоча, ворона. И, паря, этой птице господь послал сырку. Обрадовалась шибко! И только исть собралась, Лисица пробегат. Лисица-то хитрюшша, у ей сопатка длинна, Она така вся рыжа, и вся така худа. Она сырок-то нюхат и приставать давай: "Вай брава кака птица! Ты чё, поди не местна? А пёрушки какие, а хвостик-то какой! Ты, дева, петь умеешь-ка?" Ворона осердилась, Клювишше распозила и ну давай базлать! А сыр-то и свалился. Лиса его в беремя, Быстрёхонько бежать. Ворона вслед орала: "Да чёб ты подавилась!" А чё теперь орать? ********* И есть мораль у басни: Каво теперь орать-то, раз ты така тупа? Уж не судите строго, не смогла я не поделиться с вами этим, с позволения сказать, произведением.
  13. 13 points
    У меня детей трое, старшие привлекаются к помощи к приглядыванию за мелким. Телевизор смотрят-вполглаза за малым. Если мне срочно нужно поубиваться на кухне. Но это кратковременно по-любому. Не представляю, как можно доверить коляску с ребенком, или отпустить двух-трехлетнего шкодника в песочницу со старшим. Два примера из жизни нас с мужем, как старших детей. Отпустила свекровь моего 5-6! летнего мужа погулять и вручила коляску с сестрой. Ну он и пошел на проезжую часть, где иногда проносились грузовики... Дорога под уклоном, коляска в какой-то момент и покатилась. Набрала скорость и почти перевернулась. Встала на дыбы. Кто-то из прохожих успел схватить. Свекровь кто? Как минимум дура. Моя сестра, моложе меня на целых) три года, усвистала как-то на соседнюю улицу-мы вышли вместе с ней погулять. Мать забегала в поиске. В сердцах? сказала мне " Не найдется, и ты жить не будешь..." Мне было лет 8-9, я это на всю жизнь запомнила. Без комментариев. Тут даже не дура... Одно дело прибрать разбросанные игрушки старшему за младшим, принести какую-то мелочь, по просьбе, другое дело повесить ответственность за младшего на номинально" старшего". Что скрывать, младшую я отоваривала втихую, если не хотела меня слушать. А она должна была?! Но ведь на меня повесили сию почетную обязанность. Может, маменьки прошлых десятилетий были упаханные- быт был трудоемким, частенько без удобств, поэтому старшие привлекались к помощи. То сейчас оправдания нет. Бросай все- иди сама гулять. Твоя машинка сама стирает, а мультиварка кашу сварит! Недавно у нас в городе и в районе было два печальных случая с летальным исходом детей-двухлетка высыпала на лицо грудного ребенка марганцовку. Или мать выпустила трехлетку и годовичка погулять во двор в частном доме. Наверно, старшая девочка уже была назначена нянькой. Годовалая девочка упала в лохань, где поили птицу. И все. Матерям дали условные сроки. Помощь старших детей должна быть посильной и адекватной.
  14. 13 points
    А не может быть однообразных горений потому, что все люди - разные. Но есть обязательные факторы: чтобы понравиться, люди должны как минимум - увидеть, как максимум - пообщаться. Бывает, что человек внешне не привлекает, а подольше пообщаешься и понимаешь, что попала... Подлецы опять же себя не сразу раскрывают. Иногда с ним надо год прожить, а иногда и 20 лет. ----- Вроде живешь и все хорошо: дом, дети, ежедневная возня в будни и гулянки по праздникам. А потом как холодной водой: чужие глаза, несправедливые обидные слова и обвинения... И ведь хрен кто признается, что сам - дурак, кто просто смолчит - редкость. В основном вместе с уходом от жены еще ей и в душу харкнуть норовят. Спрашивается: он мерзавцем стал час назад или всю нашу жизнь им был? У меня разные периоды в жизни были. В молодости горела, как факел. Опыт расставаний огорчал, но не пугал. Потом я поняла, что горю, обогревая других и не получая ответного тепла. И мне стало жалко. Не огня, а себя. Погрузилась в теплое болото семейной жизни. Но если огня до фига - куда его денешь? Вспыхивало периодически, но уже на сторону... Не чувствами, не сердцем - мозгами тушила. Сама. А потом получила порцию холодной воды и вообще окоченела почти на 5 лет... Умирала. Душой, за ней и телом. Наверно для меня, как для женщины, ничего нет хуже этого - тишины в сердце. Может и до ручки дошла, когда разрешила сердцу "люби и будь что будет!" Именно тогда и приключился мой "мезальянс". Потому, что и в молодости зажигалась, и к старости..хм... вспыхнуло в одном месте (детство в заднице, а не то, о чем вы подумали). Ощущения настолько сильные, как будто я в свои 15 лет к первому поцелую вернулась. Еще раз весну пережить - это так здорово! И никакой институт брака мне не нужен. Я и без него готова не только брать, но и отдавать. Все, что могу! Хоть с судочками бегать, хоть с уткой (ттт. не приведи Господи). Встречать его вкусняшками с работы, тормозок собирать, вставать за полчаса, чтобы завтрак приготовить (а потом ложусь и сплю до обеда). Что мне стирка (при наличии стиральной машины) или уборка, если вечером мы в обнимку вместе телек смотрим, а когда я по делам уезжаю, то скучаю? Не знаю, весело ли иметь множество пусть и обеспеченных поклонников... Я как-то одним обхожусь и другого мне не хочется. И замуж мне не надо. Мне надо - быть рядом. Примитивно? Зато мне хорошо.
  15. 12 points
    В сухом остатке самодовольный и равнодушный мужчина, которому свежая влюблённая девушка помогла собой и своими денежками построить личное счастье. Домик он, конечно, продаст, когда надумает жениться. Пока ему это не надо, значит, домик и не продаётся. Его сестра встала на позицию брата и в упор не признаёт их сожительство семьёй, считая Автора прислугой при брате. И при чём тут собака, что даже надо её фото выставлять? Хоть Джек Рассел, хоть Тузик Бобиков. Здесь собака- метод усмирения женщины. Потому что без пса ей не за кем будет бегать по улице в любую погоду, высунув язык, дева ещё разоспится нечаянно, с работы задержится. А так- рысцой к Расселу, не забыв купить ему поесть. Ответ на ультиматум "конечно собака" на мой не утончённый слух- это постановка мужчиной своей женщины ниже дворовой собаки женского пола. Какой ещё нужен ответ, чтобы ткнуть мужчину носом в собачье дерьмо? Автор не имеет вообще никаких прав кроме ублажения мужчины и денежных подачек ему, чтоб он ездил и лечил свои нервы. Были бы права- она села бы в такси с собакой, вышла у дома сестры мужа, позвонила, кинула собачку в открытую дверь к хозяйке и уехала бы. А дома на высказанный упрёк коротко сказала бы "заткнись". Так делают жёны с правами, у которых лопнуло терпение. А не приучаются униженно подтирать и прислуживать ненужному им лично животному. Семьи не было, нет и не будет. Собака всего лишь средство. Он никогда не женится на Авторе и даже если бы предлагал- я бы не посоветовала с ним связываться. Если есть какие- то способы забрать свои деньги "за амортизацию"- надо забрать и уезжать. Не вариант.
  16. 12 points
    А я не могу. В данный момент у меня она в игноре. Уууу. Выть охота.
  17. 12 points
    Связала внучке Мишу. Большой получился, около 40 см. Ноги и шарф серого цвета-так задумано, не мной придумано. ))
  18. 12 points
    Мила, это о моей бабуле. Когда я родилась, ей было всего 42 года, сейчас женщины в таком возрасте запросто рожают. Из роддома она меня приняла на свои руки полностью. У мамы была аспирантура, кандидатская, заведование кафедрой и так далее. И бабушка полностью занималась мной, взяв на себя все материнские обязанности, включая общее развитие. И отдавалась этому процессу целиком. На танцах, куда она меня водила, бабушка запоминала все па и дома репетировала со мной, чтобы к следующему занятию я пришла подготовленной лучше всех. Она была активным участником родительского комитета и не спускала руку с пульса, когда я уже училась в институте. А однажды разогнала целую толпу цыганок. Это был еще тот случай. Я все школьные годы посещала юннатский кружок и как-то раз дежурила в воскресенье у вольера с верблюдами. Это была ответственная работа - юннаты носили белые халаты с красными повязками, имели удостоверения с фотографиями и должны были бдительно следить, чтобы посетители не кормили животных. Потому что, после выходных дней у ветеринара было слишком много работы. Об этом я рассказала бабушке, которая восприняла информацию своеобразно и явилась в зоопарк с хозяйственной сумкой набитой буханками свежего хлеба. И увидела такую картину – меня окружили несколько среднеазиатских цыганок-люли, возбужденно размахивающих руками и громко гомонящих. Бабушка врезалась в толпу, как торпеда, с криком «Оставьте в покое ребенка!» и приготовилась использовать сумку с хлебом, как оружие. Цыганки стали обнимать ее и говорить, что у нее очень хорошая, добрая девочка и Бог меня наградит. А самая старая цыганка стала совать бабушке в руки три рубля. А дело было так. Ходила я вдоль ограды, как часовой и тут ко мне подошла заплаканная цыганка с ножницами в руках и сказала, - девочка, помоги, отрежь клок шерсти с живота у верблюдицы. Дочка у меня разродиться не может, врачи хотят живот ей разрезать. Надо нитку свить и живот ей перевязать, тогда родит быстро! Давай скорее! Ну я и зашла в вольер, клок отхватила, отдала цыганке. Окружили меня тетки и благодарили, а одна уже толстую нить свивала. Вот в это время и подошла моя бабуля. Пока они разбирались, та цыганка, у которой дочка рожала, протянула мне гребень для волос, весь в блестящих стекляшках, - на память, - сказала. Бабуля, конечно, отправила гребень в урну и серьезным голосом велела мне пойти и накормить несчастных недоедающих верблюдов свежим хлебушком. Я объяснила ей, что сейчас отнесу хлеб в кладовку, а когда он зачерствеет, обязательно угощу верблюдов и оленей. Нельзя им давать свежий хлеб, а то живот заболит. Бабушка сдалась, но принялась их жалеть, что, мол, и вкусного то им нельзя. Я вынула из кармана морковку, разломила пополам и мы с бабушкой угостили и верблюда, и спасительную верблюдицу. А в следующие выходные, когда я собралась в зоопарк, бабушка положила мне в сетку зачерствевшие буханки, которые заботливо подсушивала целую неделю. Когда мне исполнилось 12 лет, мои родители расстались, папа уехал на родину, мама сразу построила другую семью. Бабушка, конечно же, не «отдала меня чужому мужчине», я осталась с ней. Наверное, ее воспитание сейчас называется гиперопекой, но с возрастом я поняла, что происходила она от любви, а не от желания подавить мою личность. Вот такая у меня была бабуля, и я вспоминаю о ней каждый день. * ****
  19. 11 points
    Средний наш ребёнок, 9-летний Никита, товарищ очень неприхотливый, к жизненным трудностям индиффирентный. Как-то он растёр коньком ногу, но сказал об этом мужу только когда рана была уже "до мяса" и крови было полботинка. - Чего сразу не сказал? - Ты бы меня домой отправил, а я хотел ещё кататься! Прошлым августом, собирая домой вещи после дачного лета, обнаружила в подошве (!) его кроссовки сквозную дыру диаметром сантиметра полтора - протёр толстенную резиновую подошву насквозь. - Чего не сказал, что дырка на подошве? - Не заметил! Это всё предыстория. Собственно, сегодня прошу сына в связи с каникулами помыть и высушить школьную сменную обувь - кожаные мокасины, подготовиться к следующей четверти. Принёс. Я уже полчаса в обмороке. Мокасины откровенно драные! На одном подошва отошла, сантиметра два дыра на пятке, на другом две дыры - высовывается большой палец и мизинец. - Сын, ты почему не сказал, что мокасины порвались? - Да я не заметил, мне не мешает. Палец высунулся в дыру - ему ничотакова! Как преставлю, что он во время уроков сидит, высунув из-под первой парты ноги с торчащими из дыр в обувке пальцами - мне плохеет. Боюсь даже представить, ЧТО именно думает о родителях этого ребёнка учительница, особенно учитывая, что она в курсе того, что ребёнок в семье приёмный. Старший сын смеётся надо мной: "Скажи спасибо, что учительница его в опеку до сих пор не позвонила!" Ладно бы, обуви не было запасной, ведь есть - кеды модные, кроссовки приличные - носи, ребёнок! Мокасины дивные я выбросила, в мешок для сменки положила кроссовки, прочитала инструкцию на тему "где чего порвётся - говори мне СРАЗУ же, не позорь семью!"
  20. 11 points
    У меня в напоясной сумочке для леса в прошлом году лежало следующее: - компас (для меня пока почти бесполезен, плохо по нему ориентируюсь еще) - зажигалка кремниевая (с отделом, в котором лежит вата, смешанная с вазелином - розжиг) - моток веревки - маленький складной нож (запасной, основной на поясе) - соль, смешанная с приправами - платок в пол. пакете - крем от комаров, уголек и фталазол. Года два назад я была на семинаре по "выживанию в лесу". Сначала было весело. Мы зашли в лес, без еды, но с рюкзаками. Затем нас заставили вместе с рюкзаками плыть через реку. И мы сразу стали мокрые и выживать стало не смешно, хотя было лето. И в рюкзаке промокли запасные вещи, спички, все что было. Мы их развесили, стали разводить костер. А нам говорят "бежать, медведи пришли". И мы побежали, в чем были. И дальше нам запретили возвращаться к лагерю, типа выживаем здесь. С тем что есть. А что осталось в карманах, то и есть. Вдобавок разыграли ситуацию с раненым, которому надо остановить кровь, а потом еще и мы тушили манекен (типа горящий человек). Потом днёвки строили. Ночью дождь пошел. Сдирали кору с дерева и под корой находили тоненькие кусочки непромокшей древесины, с которой и разводили огонь. Фильтровали воду. В общем, эти два мокрых голодных дня на несолёных грибах под присмотром инструкторов выжали так, что в лес я теперь хожу с барсеткой на поясе. Прививка от амбиции была получена офигительная. Я-то, столько раз оказываясь в лесу, и одна в том числе, была уверена, что если что - я Рембо! У меня же есть нож! И я знаю съедобные травы! Фига с два. Стоило попасть в воду со снаряжением, промокнуть и замерзнуть - я наполовину утратила способность соображать и шевелиться. И это я еще была не одна.
  21. 11 points
    А я плодотворно отметила вчера день кукольника. Делюсь результатом Матрешечка моя, пасхальная. Грунтованный текстиль.
  22. 11 points
    С утра было хорошее настроение. Напевая, забежала в комнату к сыну, также весело забрала грязную тарелку, еще веселее поскакала по коридору и решила игриво скинуть тапки (пульнуть поочередно в глубь коридора). Но почему то перепутала действие и пульнула в глубь коридора со всего маху тарелку с вилкой. Там мирно храпел мой пес. Из темноты он вышел ошарашенный и наверное обиженный.
  23. 11 points
    С любимым песком и уже с двумя хвостиками. Сегодня Настюше 2.4.
  24. 10 points
    Вот кстати, с кого эта тема и началась) Думаю, покажу, а то обидеться, что столько дельных советов получила, а даже не показала любимого питомца)
  25. 10 points
    Институт брака выгоден тому, кто что-то в этом браке приобретает ценное для себя. При этом ценное может быть как материальное, так и не материальное. Главное, что оно нужно данному индивидууму для счастья. И не выгоден тому, кто ничего кроме геморроя от данного брака не получил. Только и всего.
  26. 10 points
    Я читала на форуме, что вот не нравился, а пообщались - понравился. У меня так не бывает. Либо - сразу, либо - никогда. Если понравился, то есть шанс, что это во что-то разовьется. Не понравился - какое может быть общение? Я думаю, что все споры в этой ветке проистекают из того факта, что любовь - птица редкая, все же. Ну а если нет любви, остается - расчет. Все правильно. Вот девочки и рассуждают в этом ключе - зачем мне муж, если от него ни радости, ни толку. Все верно. Но и опять же, возвращаясь к любви - каждый сам себя любит больше. И если любимый мужчина, допустим, дебошир ( бывают же такие), то никакого брака с ним не случится. Ну а так-то, самое классное и есть - выйти замуж по любви и наслаждаться. Просто это редкость, особенно в наши дни - Мужчина с большой буквы М, который способен любить свою женщину. Но они - есть.
  27. 10 points
  28. 10 points
    Моему старшему солнышку сегодня 19. Как быстро летит время. Фото тогда и сегодня.
  29. 9 points
    Вот благородная Вы. Если не работали- так это было с согласия и даже допускаю, что по просьбе мужа. Некоторым нормально зарабатывающим мужчинам удобнее, чтоб жена занималась хозяйством и детьми, чем работала за небольшие деньги. Это и выгоднее, если жена не высокооплачиваемый специалист. Почему же Вы так себя поставили, что ничего Вашего в имуществе нету? Половина всяко жены. Она обеспечивала тыл и дала наследников. Мне такое даже в голову не придёт. Что до детей, то неизвестно, как их папа распорядится имуществом и той большой квартирой. Наверняка один он жить не будет, а у новой любви- свои дети есть. И лишить совершеннолетних детишек доли отца- дело техники и завещания в пользу других людей. Здесь поддержу, не вникая во все посты. Когда сын приходит с семьёй в гости- и разговоры другие. У него задача мужа и отца, мы как его родители, на вторых ролях. А если один заехал- можно и поболтать попроще. Но его жену я в принципе не обсуждаю, он её выбрал- всё, табу. Она носит нашу фамилию и член нашей семьи. Какие-то указания на недостатки жены сына и его ребёнка в нашей семье невозможны. Взамен мы получаем уважительное отношение и от него и от неё.
  30. 9 points
    Аналогичная ситуация. Прямо с рожденияи до двух лет у всех, включая участкового педиатра (отличный и врач, и человек), был вопрос - почему ребенок у вас такой блендненький. А Максим Максимыч и, правда, имел в том возрасте белейшую алебастровую кожу, пошел этим в мою бабушку. Сейчас на югах так загорает, что легкая смуглость остается и зимой. В итоге, раз в два месяца сдавали кровь на гемоглобин и кал на глистов, потому что у участковой, которая ужасно боится собак, была навязчивая идея, что у Ральфа, который очень злой и пушистый, не может не быть глистов. Откуда у нее такое предубеждение насчет связи злости, пушистости и глистов - непонятно. Но бледность ребенка сваливалась на гемоглобин и глистов. Так и гуляли - бледненький Максим Максимыч с гемоглобином, который зашкаливал и румяненькая я (гемоглобин даже ниже нижней планки нормы). Тоже наверно все считали, что кое-кто жрет, как не в себя, в то время как бледненький явно голодает) Еще и пес худенький. Румяная мама, бледненький в коляске и худенький на поводке. Тут еще очень все зависит от типа личности, который выгуливает худеньких и бледненьких. Ко мне только ленивый с советом и вопросом не подходил. Когда же с коляской и барбосом гулял другой член семьи, крепенький и на вид не приглашающий к беседе, никто почему-то не спрашивал почему один бледненький, второй худенький)
  31. 9 points
    У меня ребенок в 1,8 весит 8,5 кг при росте 80 см. Поэтому всем хочется обязательно уколоть меня, что я дочку совсем не кормлю. А один педиатр орала на меня, что у девочки дефицит массы тела 40%, хотя мы пришли к ней с жалобами на совсем другое. Ну не буду же я всем встречным и поперечным рассказывать, что мы проходили обследование и врачи только разводят руками - ребенок здоров. Просто мало кушает+наследственность. И у меня, и у мужа в роду есть худенькие. Хотя глядя на нас с мужем в это сложно поверить - кабанчики еще те. Плюс у нас еще аллергия пищевая, поэтому продукты для дочери подбираются очень тщательно. Но это все-таки ребенок и ему иногда хочется сладкого. Путем проб и ошибок была найдена одна небольшая шоколадка, на которую высыпаний нет. Как-то раз муж нарвался на бабку в магазине, которая ему высказывала о том, что в свое время они детям старались конфет побольше покупать. А он жмется ребенку нормальную шоколадку купить и выбирает самую маленькую. Муж сделал вид, что не слышит. Вот таки и живем. Мама-гора гуляет с дочкой кнопочкой, поэтому некоторые думают, наверное, что я ее объедаю. Я еще не нашла универсального ответа на стандартное "что ж она у вас такая худая-то!", поэтому просто пожимаю плечами и ухожу подальше.
  32. 9 points
    Как человек, имеющий корочку инструктора по туризму, очень хотелось бы посоветовать не быть в себе слишком уверенным. Чтобы компас помог, надо уметь им пользоваться. Отвечаю, что 99% тех, кто способен потеряться в лесу, отойдя 10 метров от машины, чтобы отлить, заблудятся как без компаса, так и с ним. Понадобилось отойти - имейте в кармане горсть нарезанных ярких ленточек. На худой конец сойдет рулон бинта, чтобы маркировать тропу. И маркировочные ленты должны быть видны одна от другой, а не через 20 м каждая - так больше вероятности, что вы найдете дорогу назад. Свисток- очень ценный совет. Еще посоветовала бы одеваться ярко - вы не разведчики, не охотники, не надо надевать камуфляж - смотрится он брутально, но если найти вас будет сложно. Если вы поняли, что заблудились, лучше всего не пытаться выбраться самостоятельно. Как выше было написано, если вы все-таки поперлись в лес, у вас при себе должен быть запас воды, хотя бы кружка, фонарь, спички или зажигалка в непромокаемом пакете. Так что поняли, что не знаете куда идти - оставайтесь на месте, постарайтесь на всякий случай подготовить место для ночлега - собрать сушняк для костра, подготовить шалаш. И не надо никуда ходить - так вас будет труднее найти. И самый главный совет, отправляясь в лес, не сворачивайте с троп, не играйте в разведчиков. Лучше всего, если в группе будет хотя бы один человек, который имеет опыт туристических походов - разведение костра, выбор места для ночлега. И помните, что даже если вы каждый день по 3 часа смотрите передачи с Баженовым и выучили его советы наизусть, это не значит, что вы сумеете воплотить их на практике. Если вы не турист-выживальщик, то стоит оставить романтические прогулки для городских скверов. Никаких встречаний рассветов. тем более, если вы не поставили в известность вашу группу (до сих пор помню, как "радостно" прочесывали тайгу в поисках парочки ромнтиков). Ночью забудьте о стеснительности, и если вам потребовалось дойти до кустиков по физиологической нужде, пусть это будут ближайшие кустики. Вообще, лучший совет по выживанию в лесу - по возможности не создавать себе проблемы выживания. Не лезть на скалы хоть со снаряжением, хоть без оного, если у вас нет опыта. Не удаляться от хоженых тропов и освоенных стоянок, если у вас нет опыта. Так будет легче всем, и вам в первую очередь.
  33. 9 points
    У меня одной подруге (искренне не понимаю зачем, но у нее убеждение, что женщина вне брака не полноценна), ну и куче родственниц. И если родственницам я еще могу рассказать, что ищу мужчину, да вот нету... То подруга прекрасно знает, что я не одна, и все пилит - "пусть берет". Я как-то пару лет назад задумалась о старости, и том, "кто подаст воды и вызовет скорую", а потом присела и оглянулась. Две мои бабушки лет двадцать жили одни, дедушек не стало намного раньше. Еще одна знакомая похоронила мужа в 50, инфаркт. Поэтому счастливая семейная жизнь к сожалению не гарант совместной старости. С тех пор на эту тему не парюсь, тем более сейчас 21 век, у моей дочки есть часы с кнопкой СОС, надеюсь к тому времени когда я состарюсь и нужна будет скорая изобретут часы которые автоматом будут мерить давление и пульс и в случае чего вызовут скорую.
  34. 9 points
    Ну что, расскажу еще об одном персонаже. В выходные с ним встречалась. В субботу и воскресенье ходили в кино, а после в кафе. Платил он с телефона. У него там, как я поняла, карта Тинькофф с кэшбэком. Рассказывал мне, что если потратить в месяц 150 тысяч, то вернется на карту 37 тысяч. В деньгах не скупился. Предлагал то одно, то другое. В разговорах по телефону проскакивало, что у него есть авто, но на обе встречи приезжал на метро. Рассказал, что при разводе пришлось разменять квартиру и отдать бывшей жене 2,5 млн. А когда мы с ним разговаривали по телефону, я слышала стук, такой как бывает в коммуналке, когда соседям что-то от тебя нужно и они стучат. Про работу рассказал настолько мутно и непонятно, что я не поняла ничего. Что-то продают вроде,технику. Сказал, что государство выделяет им деньги на это. Рассказывал, что много летает по работе по стране. Может уехать на неделю или на месяц. Такой активный парень, движения порывистые, манера разговора уверенного в себе человека. Сразу стал строить планы, какие еще фильмы мы посмотрим, куда сходим. Предлагал в Ледовый дворец и на Зенит Арену. Я сказала, что хочу в цирк. В воскресенье вечером на сайте смотрели билеты. Он сказал, что купит, скинет мне на почту, чтобы я распечатала. А до этого говорил, что вот прям сейчас распечатает из интернета книгу Джека Лондона, которую я посоветовала ему прочитать. Еще одна несостыковочка. В итоге, настал понедельник. Он должен был купить билеты и позвонить. И...тишина. Вечером перед сном я решила сама написать. Спросила как дела. Ответ через 2 часа. "Привет Все норм Занят Завтра перезвоню тебе Меня нет в городе Целую" .Конечно, не звонил. Чё за бред?! Детский сад какой-то. И на фига было трепаться? Ведь сам предлагал встретиться, сходить куда-нибудь. В общем, делаю вывод, что он обыкновенный балабол, живущий в коммуналке, без машины и ищущий удобную женщину. Потому что, сколько я уже встречалась, но не было такого, чтобы у мужчины была бы машина, а он приезжал бы на свидания на метро. Машина- это прежде всего удобно. Зачем пилить через пол города на метро, если есть авто? Не люблю балаболов!
  35. 9 points
    Про кровных мне такого никто не говорил. Наверное глаза меня выдавали. А вот сейчас сидела и Машкину карту опять просматривала и как то вспомнилось опять. Как в больничке детской старшая медсестра, обозленная почему то что Машку ждут в семью- сначала с жалостью ко мне (такой липкой знаете), а потом , видя реакцию мою внутреннюю (ну глаза выдают блин))- с нахрапом, потом с визгом и даже в какой то момент- с ненавистью. Орала- что никчема, больная, кожа СУХАЯ, лицо тупое- ну что вы не видите сами?,глупая, не соображает ничего. И вообще- посмотрите на ее маленькое злобное лицо- что из нее может вырасти?! Она ДАЖЕ не говорит. Ребенку год и месяц был тогда. Сейчас наблюдаю за ней в быту и на улице и вспоминаю ТЕ прогнозы. Знаете, я благодарна матери-природе за возвращенные бумеранги таким вот тварям- они же понимают ЧТО говорят- зачем они бьют своим негативом кроху, только ступившую в этот мир??
  36. 9 points
    А вы не можете мне еще там что-нибудь подсказать, что у меня там будет или нет?! Я к чему. Не успели мы тут проговорить проблему моих больных ног, как у меня деньги на них появились. Мне долг вернули. Который копейка в копейку равен сумме, нужной на склерозирование. Девочки, я до сих пор "у шоке")) Я таки сходила сегодня к врачу и я таки иду в среду на эту процедуру)) Чтобы еще тут такое нужное обговорить?!
  37. 9 points
    Я читаю, читаю, а вот написать - думаю, хорошо, что мой адрес не знают, иначе через полчаса у меня дома будут органы опеки и полиция, не иначе. Мои младшим летом будет 7 лет. Я настолько ленивая мать, что они утром, проснувшись раньше меня, сами делают себе бутерброды, наливают кефир или компот, могут пользоваться микроволновкой, умеют чистить картошку,нарезают салат со мной, газ правда еще не включают - у нас стоит защита от детей. С 4 лет помогают мне в огороде - садят картошку, фасоль, огурцы, пропалывают и поливают - у каждой персональная грядка, помогают накрыть на стол и убрать со стола, помыть посуду, вытирают пыль, пылесосят, влажная уборка - ну тут еще с огрехами. На пару-тройку часов остаются дома без взрослых, правда на телефоне, крайний раз даже спать сами укладывались. Да... нет у детей детства. Чета я уже боюсь, в школу пойдут, да расскажут - ЮЮ на меня нашлют... .
  38. 8 points
    Здраствуйте, девочки☺. Очень долго собиралась записаться к Вам в веточку и вот стучусь, надеюсь, временным жителем. На форуме я давно, в основном только читаю. История моя сложная, но тут у всех "не сахар". В 2014 году познакомились с мужем, через год загс и белое платье. Это мой второй брак, есть сыночек 10 лет. С момента дружбы с мужем ни разу не поедохранялись. Планироватбь всерьез начали с марта 2015, получилось через год. Кстати, кто-то говорил здесь про аварии: в этот цикл я слетела с трассы, просто уснула, муж был на сесси в Казане. Сколько было слез и истерик, и море радости, когда я увидела две полосочки. Все протекало просто отлично. У меня кроме небольшой анемии вообще ничего не было. В декабре 2016 года(этот кошмар двумя словами не опишешь) у нас родился наш малыш,так и не сделав ни одного вздоха. Виновата врач. Истерика, срывы, муж не отходил от меня ни на шаг. Год не жила-существовала, сынок и муж всегда были рядом. И вот уже как 10 месяцев планируем и ничего. Вчера был срыв-родная сестренка родила дочу, третью,с одного раза беременела всегда, когда хотела. Я обажаю своих племяниц, но душа уже черная. Простите, но родные люди не хотят слышать про наши с мужем кошмарные мысли и воспоминания. Говорят - все будет. А мне уже 32, муж младше. Буду с вами планировать.Как держат себя в руках иногда просто не знаю. Нас запишите пожалуйста - Светлана и Дмитрий Любицкие.
  39. 8 points
    @Rettka. Да, представьте себе с 8-17 это на износ. Каждые 10 мин. по человеку. Причем всем надо чтобы от и до и без ошибок и желательно, что бы поменьше анализов и сразу диагноз точный. И все это время не забывал улыбаться и сочувствовать исо всем соглашаться и выписать то, что советуют в интернете. И что бы выписанное лекарство было дешевое, желательно за 3 копейки и помогло сразу, а если нет, то врач- рвач и договорился с аптекой. В этой и других здешних ветках представлены все образцы. Или начитаться интернета, самому себе назначить лечение, а то что врач назначил не пить, но если что пойдет не так, то мы знаем кто виноват! Про 2 часа не разгибая спины нелегко конечно, а 6 часов на операции на ногах на суточном дежурстве и потом после суток еще 6- 8 часов на работе, это конечно намного легче. Причем еще и на полном серьёзе не стесняются говорить, что тридцатки мол за глаза хватит.
  40. 8 points
    Вот у меня муж такой, не грузит и не крутит (ну, я утрирую, конечно, понятно, что лампочку вкрутить специально обученного человека не приглашаем). А в моей родительской семье папа все делал сам. При этом, не скажу, что папа мастер на все руки, просто, во-первых, человек такой - я, я, дайте я, дайте мне, я знаю как, ща я окажу, как надо (я такая же ), а во-вторых, денег никогда особо не было, специалистов приглашать, да и не принято это было в моем советском детстве. Поэтому для моих родителей муж в этом плане был красной тряпкой - каааак, мужик в доме есть, а унитаз устанавливает не он И меня это поначалу в муже не то, что бесило, а казалось неправильным каким-то. Ну правда, чО за мужик такой... С возрастом отпустило, поумнела. Ну в самом же деле, я же не умею ни печь, ни шить, ни вязать, ни солить-мариновать, но никто в рванье не ходит, в голодные обмороки не падает. Главное - чтобы муж умел зарабатывать деньги, всё остальное решается по щелчку
  41. 8 points
    Оказываюсь материально вкладываться в отношения, хоть расстреляйте. И не потому что я жадная, а потому что мужики, в которых надо вкладываться материально для меня - глубочайший антисекс; брак - не брак, а усыновление; и секс - не секс, а инцест Ну прасЦиЦе Такой уродилась
  42. 8 points
    С моей точки зрения, выходить замуж надо исключительно по расчету. Расчет должен быть такой - с этим человеком я точно буду счастлива. Если твое конкретное счастье в деньгах, расчет строй на деньгах будущего мужа, если на трезвости - значит, рассчитывай по этому фактору, если боишься темноты, а будущий муж готов водить ночью с фонариком - пусть будет такой расчет. Лишь бы было хорошо. Убедилась в ошибочности действий "пусть ....... (далее следует недостаток или что-то сильно смущающее), зато я его люблю". Именно с этой фразу в жизни начинаются проблемы.
  43. 8 points
    Я все время забываю написать, как сильно люблю Николая Николаевича Дроздова. Смотрим с ребенком его передачу "В мире животных", он очень пожилой человек уже - но какая харизма, профессионализм, понимание и подход к людям. И паренек с ним хороший ведет программу. Вот пареньку в жизни крепко повезло, что работает с таким Профессионалом, главное, чтобы он это осознавал и впитывал. Я просто сажусь на пол перед телевизором и смотрю на Дроздова - на каждую его эмоцию и реакцию. Как же все это к месту, интеллигентно, естественно. Просто молюсь, чтобы он жил как можно дольше и имел силы и возможность и дальше радовать нас участием в передаче.
  44. 8 points
    Спасибо всем, так как в данный момент выговориться и обсудить эту тему для меня очень важно! Выводы следующие напросились сами собой.... Создать "семью" у нас судя по всему не получиться, и это факт, который на лицо и стоит признать... Заканчивать отношения однозначно нужно, просто это наверное вопрос еще о том как правильно и более безболезненно для себя выйти из них... Может и действительно стоит подготовить себе почву и уйти, а может правильно и порвать все с горяча.... итог все равно одинаковый... Не думала, что тема "собаки в доме" так "разогреет эту тему и все эмоции полезут наружу"....Но рада даже, что так все и вышло.... Значит все же не дурочка я, и вижу все так же как и люди со стороны.... Потому что в последнее время, признаюсь он меня и морально подавил, сильно и очень ранил глубоко... По этому, так как ни с кем не говорила на эту тему,и считала что может где-то заблуждаюсь я....
  45. 8 points
    Я люблю за рулём быть сама: на пассажирском сидении меня стабильно укачивает. Скорая мне пока что нужна гораздо меньше, чем личное пространство. Подозреваю, что если у меня заберут личное пространство - скорая нужна будет чаще Сумки носит сын. Женится и съедет сын - сумок вообще не станет. Не знаю, деффки, у меня нет ощущения, что мужчина может быть помощником, я их стабильно воспринимаю как геморрой. Любого, самого распрекрасного. Не знаю что со мной, я вот даже сейчас пишу и внутри все сжимается, как знаете, например, читаешь про человека у которого что-то болит и аж сам съеживаешься, на секунду представив, как буд-то это ты сам чувствуешь... Вот такие же ощущения у меня от рассказов про семейную жизнь Бррр. Я не знаю почему у меня так и даже разбираться не хочу. Ну вот пойду я к психологу, например, и он мне расскажет, что у меня какая-то травма, я эту травму проработаю и что? Для чего? Что бы мужика домой притарабанить и жить с ним? Так я этого как раз и не хочу И к чему тогда эти нелепые телодвижения? ... Фукака и нрациональное расходование ресурса получается.... Америкашка зря мне кольцом в монитор размахивал, меня это реально пугает: я более-менее настроилась на интернет-роман со встречами раз в полгода на одну-две недели, а тут вдруг все эти ужасы он мне начал расписывать: какую квартиру он хочет, какую кровать и какой казан для плова ему нужен Я сразу представила, как я разрываюсь между ним, сыном и работой и мне сплохело и захотелось бежать немедленно... Нашла повод и сбежала..
  46. 8 points
    Я вам от души советую не боятся, а исправлять ситуацию. Не пишу- развод. Это серьезное решение, то отметать его вообще не стоит. Жизнь одна. А вы можете в моральном плане ее спустить в унитаз. Малейшая трещина с мужем и вы ощутите, сколько вы давали, терпели, а... для чего... И ценности этому "0". Понимаете, единицы ценят тактичность, уступчивость и неконфликтность. Как правило, этим только пользуются. Поэтому желательно быть не просто неконфликтной, но уметь "выстраивать границы". Чтобы видели личность и человека. Общего воспитания это не отменяет. Да, вопрос хороший. Чье жилье?))). Ну и при таких отношениях, не торопитесь с детьми. Честно смотрите, что и как происходит, какие отношения. Толку от закрывания глаз не будет, поверьте. А, нет, толк один. Вам эти отношения будут все дороже (еще бы, столько туда сил вложить). А молчаливые рабыни просто удобны и их ценность не ощущается. @Solodka , дополню. Зачем делать "китайское предупреддение", когда не знаешь, что с этим делать. И "я или собака" надо говорить только тогда, когда точно уверен, что будешь делать, если выберут собаку. Ну вы что делаете? Скандал, вы поставили условие "я или собака", мужик выбрал собаку, вы утерлись и пошли подтирать лужи. Ну вы хоть лицо и общие позиции раньше времени не теряйте. И остается мысль, что вы просто пока не на грани. Муж и так у вас не морально устойчивый, так вы еще сами из себя дурочку делаете. Ну зачем так? Ну не 10 лет вам все- таки... Типа "я или любовница!". Любовница. А ты сбегай мне рубашку погладь, чтобы я красавцем был. И жена трусцой почимчиковала к утюгу. Но смелая... перед выбором поставила.
  47. 8 points
    Это прекрасно когда такие отношения. И когда они такие нужны. Но меня подобные отношения бы "душили", и поэтому я очень рада, что современная жизнь позволяет выбирать подходящие СЕБЕ отношения, кто-то бегает с тормозками, кто-то ходит в рестораны, кто-то готовит наваристые борщи, кто-то меняет любовников, кто-то наслаждается одиночеством. Каждая из нас разная, разная по своему. Для меня суть жизни "счастье", и если я счастлива (не важно как и с кем), значит на данный момент я живу правильно для СЕБЯ.
  48. 8 points
    Дело было ещё зимой. Пришла вечером на остановку, жду маршрутку, настроение хорошее. И тут ко мне мужичок подходит и спрашивает: "Вы не знаете от сюда можно до Кирова доехать?" Говорю ему, что не знаю, а в голове мысли забегали: "Вот придурок то попался мне! До Кирова собрался ехать из Тулы! А рядом никого нет!" Ну думаю отстал, как бы не так, опять подходит и спрашивает: " А пешком долго идти?" Говорю ему: "Нет, не знаю." А в голове мысли ещё пуще забегали: " Точно ненормальный! Пешком собрался идти и ещё меня спрашивает про дорогу!" Тут маршрутка приехала, я быстренько заскочила, еду, успокоилась и тут меня начали одолевать сомнения, кто же из нас идиот. Приехала домой, мужа спрашиваю: " Слушай, а тут есть улица Кирова?" Сомнения мои подтвердились, идиоткой оказалась всё таки я, т.к. улица Кирова в Туле есть.
  49. 8 points
    Танита Я однажды поставила на смс скребущий такой звук, который в настройках был обозначен как "подпись". И забыла об этом! Следующий час я на пару с кошкой лазила по углам, отодвигала мебель в поисках мышей.
  50. 8 points
    У нас не развод конечно, но конфликты часто бывают из-за собаки.... Сразу скажу что животных я честно люблю, но у меня ситуация как мне кажется вышла уже глобально из под контроля.... Когда начали общаться с моим супругом, то собака уже жила с ним с самого начала... Но он мне четко огласил, что собаку придется вернуть, так как его сестра оставила его на время и скоро его заберет... Так как собака жить мне не мешала, то мне абсолютно это неудобств не придавало никаких.... Раньше мы жили на площади побольше (не в своем жилье) и для собаки был предоставлен большой коридор и целая кухня, где он мог спокойно себе проводить время.... С нами жил отец супруга, который гулял с ним по утрам (он очень рано встает), а мне готовить кушать и гулять по вечерам не составляло трудности, даже где-то было в радость, так как новый город, супруг в разъездах по работе, и собака стала моим другом... Но все повернулось на 180 градусов, когда мы переехали в свою квартиру.... У нас студия (20 кв.м.), где очень малюсенький коридорчик, и по началу ничего не предвещало беды, пока собака не начала вести себя катастрофически неприемлимо для меня... Пёс именно что ни есть с характером, обидели, не дали что-то, пришли позже, чем его привычное время прогулки, значит жди "подарок" в виде лужи или "кучки".... И последней каплей терпения послужило, что придя домой не 18:00, а в 18:45, диван на котором мы спим был весь в луже, а вместе с диваном и простыть, одеяло, пододеяльник, покрывало и подушка супруга (видимо обиделся именно на него) После такого, решение было тихим, когда уходим, коридор в его распоряжении и лапа его в комнату не зайдет во время нашего отсутствия... но следующей выходкой были обои, а ремонт сделали только только летом.... Было обидно, была злость, но ладно еще.... А потом и вовсе наступила сказка, мы часто бываем в разъездах по работе, и пока папа жил рядом проблем не было, оставляли его на него и спокойно себе ехали... После того как папа уехал, а родственников и друзей кому мы могли бы его оставлять или хотя бы гуляли с ним и кормили, таких нет.... да и поездки бывают не пару дней, а неделями, и вешать на кого-то свои заботы это конечно не вау.... Поднялся вопрос, о том что пора наверное его сестре отдать, и тут началось.... начались склоки и скандалы... что мол это собака, и никто супруга, кроме собаки не понимает и он его очень любит.... Я всё понимаю, но наш образ жизни не позволяет заводить и держать собаку Я была в шоке.... Думаю хорошо, будем подстраиваться под собаку и как-то будет, хотя и восторгом я не кипела, так как даже банально в отпуск не сможем вместе, потому что "ребенка" не с кем оставить.... Да и у сестры супруга появились обстоятельства, по которым у нее кипение пропало сейчас забрать собаку..... Но блин, полностью она от него не хочет отказаться, а просто говорит что сейчас ей это не удобно, и меня это злит, почему я должна переживать неудобства, а она не хочет нести ответственность за животное которое взяла.... И теперь у нас регулярно по этому поводу разногласия.... Сижу и раздумываю и собаку жалко с одной стороны, потому что прежним хозяевам не нужен, и своими интересами я не готова жертвовать еще несколько лет, пока кому-то это удобно.... ведь каждый раз озвучивается, что собака это не наша, что её заберут, НО не сейчас...(((
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×