Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.04.2018 Показать всё

  1. 72 points
    У нас вчера пожар был. Дом деревянный, очень быстро сгорел. Я собирала детей и животных с мыслью, что сейчас там все потушат, и мы вернемся, а возвращаться некуда уже было. Сейчас нужно какие-то справки собирать, чтобы компенсацию дали. Мне бы собрать мысли в кучу, и все сделать, и пусть нас признают нуждающимися в помощи, а то квартира съемная была, могут и не признать.
  2. 42 points
    Похоронил мать. Неожиданно. Не могу понять, принять это. Что угодно мог подумать (не восстановится, не встанет), но не то, что ее не станет.
  3. 23 points
    И только внимательные найдут на последнем фото еще одну девочку
  4. 21 points
    Вы меня конечно простите автор, но читая вас неоднократно на форуме создается впечатление, что у вас на пару с мужем культ вещизма, и сбиты ценности. Вам главное чистота машины, а не комфорт человека в машине, от вас же был пост, что без уборки квартиры сын из дому не выйдет? У вас оценки ребенка важнее, чем его эмоциональное состояние. Это ИМХО не очень здоровая атмосфера, и немного жаль ваших детей. Шаг влево, шаг вправо - попытка побега, прыжок вверх - попытка улететь. Ну вы поймите НЕЛЬЗЯ так цепляться за материальное в ущерб близким, пофиг на вещи(машина это просто вещь!), уборку, оценки, разве любимые люди и их комфорт не важнее? Вещи - это просто вещи. И машина придумана для удобства, а не для поклонения. Что касается ограничений по поводу остановок даже для туалета: Рискуете однако. Первое чему нас научили на хирургии, что нельзя путешествовать с полным мочевым, или кишечником, в дороге все надо регулярно опорожнять, по требованию, а не по прихоти водителя, потому что иногда даже незначительная авария может привести к тому, что переполненный орган лопнет. И привет каловый или мочевой перитонит.
  5. 19 points
    Нет. Никогда не стала бы диктовать людям, как им себя вести в их собственной машине! НО! При этом в теме прослеживается и обратная ситуация: некое превосходство над теми, кто ест в машине, возит картошку и залезает в салон в грязных ботинках! Ах, никакой бережливости! Ах, превращают машину в сарай! Ах, ах, ах! При этом превосходство "чистюль" над "грязнулями" только я увидела? Именно это и вызвало дальнейшие споры. Автор очень любит возвысится над людьми, за что и получает реакцию в ответ, не всегда положительную.
  6. 18 points
    А я все думаю, кто же все эти несчастные, кто лежит в кюветах, разбившиеся и в черных мешках. 170-180...Попутно еще с собой кого-то забирают... Правила? Нет, не слышал. Главное долететь за 20 часов 2000 км. Нарушать бессовестно скоростной режим ( даже при 130 разрешенных на трассе М4 170 это сильнейшее нарушение) и чуть ли не гордиться этим- разве это нормально? Зато машинка чистая и с иголочки.
  7. 18 points
    Мы с первой машиной носились как с писаной торбой. Как будто машина это самое драгоценное. Доходило до бреда прям - собаку в детские носки одевали и в футболку, и на пол сажали в салоне, чтобы шерсть не летела и лапы коврики не пачкали. Потом чуть не купили более дорогую машину, которая стоила уже довольно дорого, но вовремя одумались, а именно на стадии подписания документов купли - продажи. Вышли покурить перед оформлением, я говорю, а чего мы с этими железками носимся - то? Нам чего на этих машинах, понтоваться перед высшим обществом или как? Нам что нужно - то в сухом остатке? Нам нужна железка, которая будет большой, чтоб много всего влезало. По максимуму проходной, чтобы можно было не буксовать в сугробах на парковке зимой хотя бы. Недорогой в обслуживании и ремонте, чтоб кушала немного. Все, собственно. Все остальное какие - то понты. Возвращаемся в салон и говорим - мы отказываемся от первоначального выбора, предложите нам машину, на которой мы прямо завтра сможем уехать в тайгу компанией в 4 человека + собака. Нам на выбор предложили два автомобиля, один из которых мы купили и через несколько дней совершили автопутешествие Москва - Мурманск. Машина - пикап, и мы с ней не церемонимся. На сиденьях чехлы из экокожи, под ними сиденья новые, чехлы никогда не снимались. Салон пластик + толстенный кожзам какой - то, потолки да, светлые, велюровые. Пол в машине черный. Что там такого непоправимого можно сделать, я не представляю. Во владении у нас уже четвертый год, была одна химчистка, у машины очень хорошее состояние. В машине курим с открытыми окнами, возим собаку, путешествуем, возим все, включая все для ремонта, вроде мешков с цементом, в багажнике. Это железка, которую мы используем только для удобства, не более. Машина у нас не статус, не понты, это рабочая лошадь. Сейчас вот нацелились с Москвы съездить за один раз на Байкал и в Горный Алтай. Уже ездили в Крым, объездили Краснодарский край, были на Кольском, Финка, Карелия. Заезжали в глухую тайгу, переезжали реки вброд, бездорожье, горные грунтовые дороги. Какие уж тут церемонии Не проблема в долгом пути остановиться когда хочется, да хотя бы ради того, чтобы сфотографировать красивый закат или туманное поле, и просто ноги поразмять, цветов полевых нарвать. В долгой дороге останавливаемся спать на заправках или автокемпингах, спим в машине несколько часов, потом пьем кофе и снова едем. В дорогу еще печем оладьи, варим кофе в термос, в дороге кушаем. Поем, музыку слушаем, разгадываем скандворды, общаемся. По приезду домой машина моется, чистится, нет никаких проблем.
  8. 17 points
    А я похохатываю в голос. Особенно после неуклюжей попытки превратить тему в Как в подростковом возрасте: в лужу прыгнула, сама обляпалась, всех обрызгала, сказала "это шююютка!" не поняли, сказала "исксиремент", не поняли, тогда сказала: "вы сами все дуры!" и гордо ушла. Да, тоже отметила, что там у матери помимо двоих малых детей еще и подворье есть, только поворачивайся, дети могут не слушаться, с усталости и прикрикнуть можно, а тут такой икспирементаор-инспектор рядом. Я вот своих детей иногда под вечер прибить хочу. Младшая орет, средний уроки не сделал, старшая опять в обмороке от приближающегося ОГЭ. Одной "ай-на-ны, на-ны-на-ны", второму: "СА-ША!! Три! ТРИ! раза мы с тобой эту задачу обговорили! Пять огурцов плюс восемь грибов будет 13!! 13, а не 14! грибурцов!" Старшей под "ай-на-ны, на-ны-на-ны" вчесываешь про то, что мир не рухнет, а она еще больше распаляется и говорит, что "рухнет-рухнет-рухнет!!" Тут Шурик пришел с переписанной математикой в которой 14!!! (тут мат хочется вставить) грибурцов... Шурика тетрадкой по лбу, старшую гнать посудомойку загружать, ибо только физический труд от самоедства самое лучшее лекарство, младшей... Памперс менять. Иногда просто могу взять и завопить: "Как вы меня все достали!! Я уйду в лес! Под ёлку!!" И это у меня еще подсобного хозяйства нет. И что? И грибурцы переписали, и младшую затетешкали, и старшая повеселела, всех перецелуешь, перетискаешь. Все отлично. До следующего вала))) Но тетя этого не видела, возможно, или не хочет видеть, что мама старшенького, немного отпустив заботы дня, приголубит и приласкает. Да и не интресно поди думать, что мама у любимчика племянника может быть заботливой. Подумаешь, гимнастерку сама сшила. Пффф... Была бы она такой чуркой бесчувственной, как ее тут автор выставила, никакого костюма бы и не было. Или как в "Нашей Раше" из бинтиков. Эпизод с похоронами поразил до глубины души. Действительно, обратились с необходимостью. Отношение - словно они на танцы едут. Наказать! Ну, после пары таких наказаний и не обратятся больше. Кстати, а мальчик к тёте просился? И расстроился ли, что вместо тети к крестной поехал? Автору это тоже не интересно, видимо. И еще, автор. Вот теперь я серьезно и без стеба. Не вздумайте пригрозить судом. Это будет величайшая дурость. У меня была маленькая история из жизни. Когда я забеременела первой дочкой, то позвала в крестные отцы коллегу из соседнего отдела. Как-то сдружились мы с ним, хоть он был старше намного. У них с женой детей не было. Так вот, жена (пусть Маша) все мне во время беременности то советы какие-то давала, то какие-то кефирные грибки таскала, то еще что-то. А я, наивная ромашка, искренне верила в то, что люди все такие))) Итак, родила я, покрестили мы дочку, потом к жене крестного приехала мама. Встретила меня на улице, обрадовалась: "где, говорит, наша лялечка? Её так Машенька полюбила, так полюбила! Прям говорит - отберу ее, если вдруг с ней родители плохо будут обращаться. Хахаха!" Видимо у меня лицо стало весьма выразительным и эта дама вдруг еще натужнее сделала "Хахаха! Да она шутит! Можно я с лялечкой вашей погуляю?" "Нет," - рявкнула я. Больше ни Машенька, ни ее мама, ни, в конечном итоге, крестный, к моей лялечке не подошли. Объяснять почему?
  9. 17 points
    Кому нормально??? Нам, местным, такие болиды на трассе даром не нужны. Мы жить хотим!!! 170 (!!!) они ездят, по 18-20 часов за рулем, с детьми притом. Вот и весь ваш секрет, как вы за 20 часов 2000 км. преодолеваете. Как-как...нарушая ПДД в хвост и гриву.
  10. 17 points
    Один раз со знакомой и её семьёй ездила -- её муж был за рулём. И тоже ничего нельзя -- ну курить-то мы с ребёнком не курим, но вот есть хотелось сильно -- мы ведь 10 часов провели в дороге. Остановиться просить тоже нельзя -- видишь каждый раз надутые губы и недовольную гримасу. Или так бывало -- просим остановить на какой-то АЗС с туалетом, чтоб сходить в туалет -- он пролетает мимо, а потом -- да я забыл, остановлю на следующей АЗС -- а она может быть через час езды, а то и больше -- и едь и терпи. Какое-то издевательство. Главное, знакомая сама предложила с ними ехать, за бензин мы заплатили половину, как она сказала -- а чувствовали себя ужасно всю дорогу. А самое противное было, как когда они думали, наверное, что мы спим, и хрустели сушками, когда мы с дочкой дремали. Значит, это НАМ в машине было есть нельзя, а им, если сильно хочется, что можно. Ну понятно -- они же свои, и едят наверное без крошек -- а мы вот прямо свиньи, накрошим обязательно. Очень было неприятно. Уже лет 10 прошло, а всё вспоминаю с ужасом ту поездку -- мочевой наполненный ноет, желудок пустой гудит -- мы с дочкой даже воду не пили, чтоб в туалет лишний раз не проситься. Не понимаю я -- если людям столько условий надо, чтоб за рулём ехать и вообще, по всей видимости, очень внапряг кого-то в своей машине везти, то зачем было вообще приглашать -- чтоб было над кем издеваться всю дорогу? Я этого не понимаю. Туалет, питание -- это ведь естественные потребности человека, когда едешь много часов. К чему такие жёсткие условия ставить -- как будто человек хочет посамутверждаться. Даже на автобусе когда мы ездили на море, водители спокойно реагировали на то что людям хочется в туалет, а уж есть и пить никто не запрещал вообще. А тут поехали с хорошими знакомыми и так влипли -- если б знала, не ехала бы.
  11. 16 points
    Выделено из темы "О чужих раздражающих детях" Не хотелось писать, но поделюсь и я тем, что произошло с нами в субботу. Как обычно, мы всей семьей отправились за покупками (мы - это муж, три наших дочери и я). Взяли в супермаркете тележку, идем себе спокойно, тихо беседуем. Остановились возле рыбного отдела, дискутируем, купить ли нам селедку цельную, обработанную или уже нарезанную на кусочки. И вдруг к нам подлетает девочка лет 5-6, и давай шарить в нашей тележке (а там было-то бутылка кефира, хлеб, свекла, пакет с орехами и упаковка йогурта). Мы все несколько офигели, а чадо перебрало все, схватило йогурт и давай давить пальцем упаковку. Я ее остановила, взяла за руку, спросила, зачем она это делает и не потерялась ли она. Знаете, что услышала в ответ? Что она ребенок и ей все можно. И с чувством пнула меня в ногу. Обратилась я к ближайшему продавцу, которая наблюдала эту сцену и сама была шокирована, та позвала кого-то, но тут подоспела мамаша чада, молодая и модная дама, и на мой вопрос, почему ребенок в магазине бегает без присмотра и ведет себя неподобающим образом, услышала: ачетакова? Подумаешь, полазила в чужой тележке, ей интересно, нам жалко, что ли? Онажеребенок, детям все можно. Да, а как насчет испорченной упаковки йогурта? Упаковка полетела нам в тележку, забрызгав все вокруг. Пока я искала слова, моя 15-летняя дочь с наглым видом стала перебирать покупки в тележке дамы, а на ее возмущение так же нагло заявила: я же подросток, мне можно, у меня переходный период. Дама, дернув дочь за руку, быстро удалилась, правда, напоследок произнеся короткую речь, которую озвучить не представляется возможным, поскольку та состояла исключительно из слов типа "пи-пи-пи".
  12. 16 points
    Да, дочь-подросток растет неудобной для хамов и наглых людей, не будет утираться. На нее негатив не сольют все взрослые неадекваты, и ею не смогут позавтракать. Как по мне "каждый удар - парировать". А по поводу не спорить с дураком, действительно с дураком не стоит спорить, а вот нахала остановить можно, а то им слишком вольготно живется среди робких чувствительных людей. Впрочем все зависит от конкретной ситуации. В данном случае я не вижу ничего страшного что девочка демонстративно отзеркалила. Без лишних слов, без ругани, без обзываний и истерик. Мама там видимо растерялась и дочка решила защитить ее, видимо как более решительная. Я бы не стала ругать за такое. Не хочу вырастить удобного для всех человека. Меня так растили - ничего хорошего в этом нет.
  13. 15 points
    В результате удалились, пусть и вопя в пустоту. Да, без извинений. но ждать извинений от подобного персонажа можно, лишь нарушив уголовный кодекс. Причем сурово нарушив. А как же бедному подростку научиться решать конфликты и ставить на место хамов. если при маме. не умеющий ставить на место хамов. он должен изображать из себя пай-мальчика или пай-девочку? Ведь подросток. это так не долго.... Да и потом, подростки с конфликтами сталкиваются гораздо чаще чем взрослые, и разруливают их порой гораздо жестче и виртуозней. Что же касается анекдотов... Когда-то в мои студенческие годы я поучаствовала в таком анекдоте, И вполне реально вытерла грязный (дело было осенью) ботинок и светлое кашемировое пальто мадам. процитировав мадам её же слова "не королева, вытрешь". Она сказала эти слова на мою просьбу, запретить своему ребенку пачкать своими ногами мой кожаный плащ. Вот такой анекдот, только он произошел реально. Кашемир конечно не кожа. но я всегда за несимметричный ответ.
  14. 15 points
    Тыщу лет не показывала своих красавцев. Итак, Бориска и Пашик.
  15. 14 points
    Хочу поделиться. Я же обычно была рыжей и глаза подводила по-врсточному. Полгода назад сделалась брюнеткой и мне это очень понравилось А тут мне написали в личку, что не нравится мой восточный макияж. Ну я и попробовала накраситься по-другому. Накрасилась и... дюже мне понравилась, так и хожу теперь. А еще я влюбилась в платки - особенно нравится из них тюрбаны делать. Вот так. Вроде бы мне идет Еще открыла для себя программку, в которой луки можно продумывать, компоновать. Сделала себе несколько капсул, думаю начать скупать вещи под них. Хочу еще половину своего гардероба обновить, чтобы совсем стиль поменять. Но пока рука не поднимается всё выкидывать.
  16. 14 points
    Я не понимаю, а кто-то станет давать ребёнка тому человеку, с которым поругались? Мне даже странно, что можно дать. Вот я в ссоре с подругой, допустим, но ребёнка отправляю с ней на полдня. Или это не ссора, а разногласия как бывает в семье, или почему постоянные ссоры-то? Значит, этот человек, с которым периодически возникают нешуточные ссоры, вообще не подходит как воспитатель моего ребёнка. Даже временный, на период прогулки или выходного дня. Мне ситуация видится как в случае- приду к кому-то, потискаю его собачку или котиков, поумиляюсь, надаю кучу советов как дрессировать, стричь когти, каким элитным кормом кормить (подарю пару пакетиков этого корма- пусть хоть попробует) - и свалю в голубую даль. А вычёсывание и уборку лотков- это уж сами, мне в доме животные как-то не нужны. Но погуляю с удовольствием. Не надо лезть ни в какую семью ни с навязчивыми предложениями, ни со своим уставом. Семья - закрытый организм, посторонним не видна основная часть жизни и неясны причины, почему так, а не иначе. Дело тёти- принести иногда подарок, предложить свои услуги, если ей этого хочется. О которых, как мне показалось, тётю никто в семье золовки не просит. И это, скорее всего, не развод на эмоции толпы, а реальная проблема Автора, истинные причины она не озвучила. Да, ей нужен этот ребёнок и она ненавидит его мать. Приросла сердцем. Ничего не поделаешь, есть такие понятия, как чужой муж, чужой ребёнок, чужая собака, чужая квартира... Я переживала что-то похожее и это больно и никому не расскажешь.
  17. 13 points
    Нет, когда вчера мы ездили в гараж и трехлетняя дочь с упоением ковырялась в окрестных лужах, тыкая в них палкой, я молчала. Также как и утром, когда она ходила гулять и в песочнице ковырялось палкой. Где так еще упомрачительно ковырять песок, как не в песочнице. Но когда мы, красивые и нарядные, как настоящие мамзели, пошли в магазин и тут Снежанка нашла увесистую дубину (и где она ее только нашла, не иначе на субботнике бревно выпало), я не выдержала: -Снежана! В магазин с палками нельзя! Снежана возмутилась: -Я не Снежана! Я... Фе-э-э-я! Нет, вы где-нибудь видали такую основательную фею? Не иначе, это была самая добрая фея в мире
  18. 13 points
    У меня кожа тела сухая, а еще и постоянно травмированная из-за спорта. Увлажнение моё всё. Ну и зрение с ба-альшим минусом. Причем, я не щепетильна, вижу надпись *для тела* - купила и намазалась. Более того, там было написано *гель-крем* и еще чего-то там, а главное - слово *увлажнение* Вечером после душа я была щедро натерта по всей своей поверхности, мне еще не очень понравилось, что впитывалось не очень, да какая-то липкость, но это быстро прошло. На следующий вечер после душа я снова взяла эту банку, прочитала на лицевой стороне все нужные слова про увлажнение и крем, потом перевернула, и нашла мелкий текст, что оно для душа, крупно слово *душ* тоже было написано на лицевой стороне, но на французском языке. То есть всю ночь и весь день я провела, покрытая слоем жидкого мыла. Молодец, чо
  19. 13 points
    Не совсем поняла, почему вы в свою речь ещё и мою фразу вставили и мне прилетело уведомление, что вы тут снова начали разговор, хотя вроде уже всё друг-другу мы сказали, а оказывается вы тут обличительные речи толкаете. И что вы сказать хотели своим полотенцем, тоже не очень поняла, конкретно я обращалась к вашим постам, а не к чужим, в которых именно вы писали про какие-то "обломиться домишко" и приглашение на день рождения с последними крохами потраченными на ватрушку, исключительно из-за надежды, что вы одарите нищебродов. Если вы тут затеяли какую-то игру в гротеск с форумчанками, которые что-то там переврали и вы в ответ начали утрировать - это исключительно ваши проблемы, а не глупость читателей, которых вы тут сходу бездумной толпой окрестили. Вы свои психологические эксперименты на кроликах ставьте, а не в публичном месте, чтобы не было недопонимания. Простигосподи, бабам от скуки вообще уже заняться нечем.
  20. 13 points
    Каким образом остановить? Словами? Не поможет - проверено. Руками трогать чужого ребенка? Вой до небес поднимется. Самый правильный способ выхода из конфликта реализовала как раз девочка. И да - если мать не может защитить себя, значит это делает кто-то другой. Сколько раз я сталкивалась с хамами - для них чужое спокойствие не успокаивающий бальзам, а наоборот - они еще больше распаляются от безнаказанности. Матом послать - стать на одну ступень с ними, а вот тут вроде и не грубо, но на место поставили хорошо. Вы серьезно думаете, что здесь надо было ждать извинений? Я считаю, что мать с кулаками на них не кинулась - уже победа, всего лишь обматерила. Могло быть много хуже. Видимо, вы просто не сталкивались с такими идиотками.
  21. 13 points
  22. 12 points
    Всем здравствуйте! Читаю форум уже давно (я та самая чукча, которая не писатель), но пришло время спросить совета у коллективного разума, самой разобраться не получается. Просьба к модераторам оставить тему повисеть отдельно пару дней, потом уже присоединить к подобной. Нам с мужем по 30 лет, вместе с первого курса института. Были у нас сложности и в отношениях, и в жизни, но в целом могу сказать, что жили хорошо, легко, "для себя", но это "легко" делала в основном я, но меня это почти не смущало. Если оттолкнуться от того, что в отношениях жена может быть женой, матерью, подругой, дочерью, то моя роль была жена-мать. Я зарабатывала больше в 2 раза, брала на себя решение принципиальных вопросов, при этом неважные моменты оставляла мужу, создавая видимость его главенства, сглаживала острые углы, если муж проявлял не лучшие черты характера. Решение родить малыша было тоже мое, муж был не против. Три месяца назад родился мой любимый сын, а месяц спустя у меня нашли рак. Умирать я не собираюсь, живу обычной жизнью молодой мамы в декрете, прохожу лечение. Заботу о малыше и доме взяла на себя моя мама, я помогаю ей по максимуму, на сколько хватает сил. Если сил нет, хотя бы полежу рядом) Конечно, были и слёзы, и смирение, но с помощью родных взяла себя в руки, и настроилась на победу. Меня очень беспокоит реакция мужа на такую сложную ситуацию в семье, когда дома младенец и больная жена. Беременность и первый месяц после родов, пока не обнаружили болезнь, был почти идеальным мужем и отцом. Когда я заболела, позвали на помощь наших мам, так как у меня постоянные больницы, и вдвоем им справиться было бы легче. И начались метаморфозы. Сначала муж спрятался в компьютерные "стрелялки", морально был со мной, но к малышу было всё меньше и меньше внимания. Обосновал это тем, что и так три человека ухаживают, куда ему четвертым. Потом на какой-то период отстранился и от меня. Потом морально вернулся ко мне, но не к сыну. Мне кажется, что он очень старается жить так, как будто его нет. Почти не подходит, когда я приношу к нему малыша, под разными предлогами убегает, когда рассказываю о забавностях, связанных с малышом, почти не скрывает раздражения. При том ко мне у него любовь-морковь. Ну кроме того, что касается денег. Муж всегда был прижимистым, а теперь стал реально жадным. Наши с ним личные отношения меня пока не очень волнуют, вернее, мои силы нужны для лечения и малыша, со всем другим я разберусь потом, когда вылечусь. Я понимала, что малыша рожаю для себя, но не думала, что настолько всё интересно получится. Меня волнует его отношение у сыну. Я боюсь, что раздражение и жадность расцветёт бурным цветом. В голове картинки, как малыш ходит в одних штанах, и батя шпыняет его за то, что он громко дышит. Я не знаю, что делать в таком случае и можно ли вообще что-нибудь сделать. Считаю, что лучше совсем без отца, чем с плохим, но боюсь, что моё восприятие мужа сейчас искажено, ибо роды/гормоны/болезнь/сложное лечение, и я за просто так лишу ребенка папы. Если у кого-то была подобная ситуация, или есть дельные советы, буду благодарна за помощь. Если есть вопросы, задавайте, отвечу. В любом случае всем спасибо! ****
  23. 12 points
    В № 16 опубликованы откровения участников форума: КУХНЯ - @Бельканто отвечает на письмо "Ничего личного - просто конкуренция" из № 13 РОДНЯ - @Амбиция (вот ведь вредная девица), @Физендра (и она спросила потусторонние силы) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Волшебная на всю голову (без лекарств не обойтись), ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ - @Шефша, @Жаконя, @Свободная женщина, @лунтик, @Огневушка, @Черника, @Бельканто, @капелька солнца, @Лидо ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @IRSEN (такой подход развращает мужчин) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Вся в отца (пел оды в мой адрес) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Галчонка (начала катастрофически полнеть), @Аметист (стала похожа на пьющую дамочку) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Средняя школа, @Рыжая Коваленко, @Травиата, @Отражение, @Крендель-Ка, @Вредная мама, @Жаконя, @Июлия, @Пошла домой, @Морра @Апельсиновая фея, @Бокарнея, @Браун Табби, @Демон Аззи, @Карина Львица, @Селендифати, @Альтер Эго - а вдоль дорог памятники стоят ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Леди Ястреб (тефтели из куриного фарша в молоке), @Фата Моргана (дырчатые блины). Поздравляю всех опубликованных!
  24. 12 points
    Вот это меня просто в ступор ввело. В славном городе Санкт-Петербурге некуда пойти и ничего интересного нет, досуг только на диване. И для чего тогда вообще этот самый "любимейший Питер", из которого уезжать - ну никак просто? Что в Питере на диване мультики, что в Пскове, что в деревне Гадюкино - одинаково. Мы тут с дочкой три дня вдвоём на даче жили. Что скажу - как две кошечки, уборки никакой, утром вместе кроватки заправили, на завтрак омлета одна тарелка на двоих, мне - кофе, ей - молоко. В огороде повозились, у меня большие грабли, у дочки - маленькие, ромашки посеяли, я и дочке в ладршку семян отсыпала, она с восторгом цветочки сажала. На обед супчик куриный за полчаса приготовили, дочка картошку резала. Почитали, потом малявка поспала, я снова в огород вышла. За мороженым в магазин сходили, в лес прогулялись, посмотреть, проснулись ли цветочки. У соседки новость - цыплят купили, сходили посмотреть. Поужинали творогом с вареньем, чаю выпили. Мультики посмотрели. Дочка танцевала и "цирк" мне показывала (на самом деле воспроизводила по памяти тренировку по гимнастике), я читала, шарилась на форуме. Сходили в душ, почитали, я дочку уложила, сама ногти запилила, маску на руки сделала, являлась с журналом. За целый день не нашлось времени скучать или орать на ребёнка... В другой день мы вместе вышивали, рисовали, цветочки домашние поливали. В третий день я развела утром солёное тесто, мы налепили всяких фигурок, сушили их, красили вечером. Окно помыли, холодильник протёрли - дочка участвовала, тряпочкой тёрла. Загрузили в машинку три стирки (постель после гостей, рабочая одежда и детское вместе с полотенцами), вешалки на террасе на сушилка, дочка прищепками заведовала. Весь день мы заняты чем-то интересным или полезным. При этом затрат финансовых - ноль или близко к нулю. Так три дня пролетели, мы с дачи уезжать не хотели.
  25. 12 points
    Я просто жажду прочитать рецепт, этого "действительно дать отпор"
  26. 12 points
    Да не дай бог такого мужа с этими правилами! Тема -в очередной раз понять,;как повезло, что пронесло и не столкнулась в жизни таким чудом.
  27. 12 points
    Ой, а давайте я расскажу, как меня золовка с юбилеем поздравила Свое 50-летие я встретила в пути, возвращались с мужем из очередного путешествия. Звонит его сестра и произносит феерическую речь: "Наташенька, я поздравляю тебя с днем рождения! Ты - замечательный человек, мы тебя очень любим. Я желаю тебе похудеть. Потому что, хоть мужчины и говорят, что им нравятся полные женщины, а на самом деле они все равно заглядываются на худеньких!" Мы с мужем хохотали весь вечер! Это был мой лучший день рождения. У нас была бутылка шампанского, арбуз и картошка в мундире. Мы ели, пили и ржали, как ненормальные
  28. 11 points
    Причем еще неизвестно, кому тут больше повезло. Все-таки задам назревший вопрос: как и что надо жрать в машине, чтобы уделать салон до неузнаваемости? Я сильно сомневаюсь, что вышеупомянутая девушка регулярно поглощала жирнющую шаурму и капала майонезом на кресло. Мороженое съела? Скажите, вы часто едите мороженое так, что брызги пломбира и шоколада угрожают окружающей действительности? Вот уж правда, в истерике шарахаться от малейшей соринки, которую легко смахнуть тряпкой или веником - это диагноз, вполне себе задокументированный.
  29. 11 points
    Моя собака на аве, возим часто, запаха никакого нет, потому что купаем часто и вода туалетная у неё есть своя, собачья. Говорю, что не пахнет псиной не потому, что принюхалась, просто обоняние у меня очень острое. Как только чувствую запах от неё - все, пора купать. Она у меня почти всегда пахнет, а не воняет. В багажнике у меня коврик резиновый, с ним проблем никаких нет, вытащила, стряхнула, из шланга помыла, все, он снова чист. Шерсть я не пылесошу, а убираю щёткой с липкой лентой, снимается все замечательно. @малинка_29 Через 2 года цена на вашу машину в любом случае будет ниже, не от блеска полировки цена зависит. Километраж, вот на что смотрят в первую очередь. Отполировать можно любую замухрышку перед продажей. Я вот одной вещи не понимаю. Почему, если говоришь, что можешь в машине перекусить и напитки попить, то это автоматически означает, что ты срань и свин, и в машине у тебя бедлам? Салон моей машины не сильно отличается от того, каким он новым был, можно сказать, что вообще не отличается, такой же чистый, на коже и пластике не царапин, грязи и тд. В машине у меня всегда есть влажные и сухие салфетки, даже если съели бутер, ничего страшного, салфетками вытерли и все, руки чистые. Домой приехали, пропылесосили салон, и все чисто. Не всегда получается так пасторально, как @Котота на красивой полянке, нюхая цветы перекусывать. Иногда и погода плохая, дождь, например, а кафе в горах редко встречаются. Тогда и в машине поедим, не вопрос.
  30. 11 points
    А я поняла, что меня царапнуло в этой теме. То, что автор тренирует на чужих детях какие-то свои педагогические навыки. Далеко не самые правильные и приносящие пользу отдельно взятой семье, которой вздумали "причинить добро"(с). Плюс, оттачивает мастерство шантажа и изобретает новые средства прогиба под себя чужих людей. Нездоровые поползновения, короче. Особенно на фоне признаний автора (в другой теме) по части обиды на всех и вся и желания завести специальную книжицу, куда бы заносились имена обидевших её.
  31. 11 points
    Как давать отпор без нарушения закона подобным дамам? Себя не уронила и не "обтекла" - это самое главное. Считаю, что вполне адекватно ответила и без того, чтобы переступить ту грань, где начинаются уже проблемы с законом.
  32. 11 points
    @МнениеСвоеИмеющая Я не знаю, правильное ли это решение, но одна моя знакомая, которая тоже сдает квартиры (несколько!) и имеет взрослую дочку (от первого брака, сама сейчас счастливо замужем во второй раз) а дочка уже как говорится, вот-вот выпорхнет во взрослую жизнь, так вот знакомая решила, что отдавать ей арендную квартиру для проживания она не будет, а будет давать часть денег на сьем, а вторую часть - пусть либо сама зарабатывает, либо пусть с подругой снимает, либо если это будет парень с которым она будет жить, то вопрос вообще отпадает - с парнем ТОЛЬКО на сьем, без вариантов, что бы не привыкал, что в чужой квартире на халяву будет проживать. Тема неоднозначная, конечно, отношения в семье очень хорошие, но знакомая собирается разрулить это именно вот так под лозунгом "ответственнее будет, а за квартиру все равно никто спасибо не скажет, вот когда в наследство будет вступать - тогда и получит, а то еще и парня потом хрен выселишь" Я думаю, что она где-то очень даже права.... Не знаю...
  33. 11 points
    Странный вопрос - а может ли... А что остается делать подростку в ситуации когда взрослые мнутся и не способны сами защитить свою семью? Что остается ему делать? Ему - ПОЧТИ ВЗРОСЛОМУ. Нет, я не учу свою дочь пинать взрослых тетенек и залазить в чужие сумки, но я, надеюсь, что моя дочь не вырастит безответной овцой, которую любая хамка может согнать с места, выдавить из очереди и прочие и прочие... И если моей дочери в 15 лет придется защищать меня, мне будет стыдно не за то, что дочь вступила в конфликт с хамкой. а за то, что я допустила это и САМА не смогла защитить себя и свою дочь. Но для меня это почти не возможная ситуация. И да. хамы не хамят ради хамства, они просто используют хамство как орудие по отъёму ресурсов и оружие для расширения своего жизненного пространства. И я предпочту, чтобы моя дочь умела на доступном для хама языке отстоять свои интересы, а не мямлить и жаловаться на форуме, мол отобрали, согнали, использовали, а я что.... я ж хорошая. я нет сказать не могу, и послать не могу.... Вот у таких "немогу" и вырастают девочки с 15 лет защищающие )как могут) свою маму и свою семью. Может ли подросток вступить во взрослый конфликт.... А может ли он через 3 года в таком конфликте участвовать?
  34. 11 points
    Наш довольно большой опыт путешествий и поездок "по делам", что существенно влияет на время в пути, подсказывает мне, что 300 км - это не три часа, а минимум четыре. А после 19-20 часов дороги - все пять и риски, сопровождающие уставшего водителя. Мы, повторюсь опять же, планируем поездки так, чтоб не умахаться в дороге. Хотя оба водим и прекрасно друг друга подменяем. Наш обычный режим поездок - 2/2 часа, час на отдых и дальше. В темное время суток никогда теперь не ездим, после случая за Уралом, когда случился длинный перегон по Омской области, чистое поле и даже заправок нет, чтоб там остановиться. Муж устал, я села за руль. Дети спали, муж задремал и меня выключило. Секунда и от опрокидывания в кювет спасла щебневая обочина. Машину затрясло, я очнулась, муж вскрикнул. Вот тогда мы решили - баста. Если пассажиры могут прикорнуть в машине, то водитель - непременно лёжа, пусть это будет дешевый придорожный отельчик, но кровать. Как стемнело - никаких поездок. Лучше встать раньше и выехать, чем топить до предела и доскребаться до пункта назначения на исходе ресурсов. Это мы. Вы вполне можете считать иначе. Дело ваше.
  35. 11 points
    Читаю-читаю, и все больше офигеваю. Люди, а собаки вам чем помешали??? Моя собака - член моей семьи, ей что, рядом бежать что ли? Возим вот так И пьём в машине, и перекусить можем, ничего страшного не вижу. Ничего не капает, не льётся, крошки не валяются. Не нужно из вещей культ делать. Машина для людей, а не люди для машины.
  36. 11 points
    Тут конечно каждому своё, но это субъективно. На дальние поездки и мне и мужу проще наоборот- остановиться хотя бы раз в 2 часа " ноги размять" , а не колбаситься за рулём по полсуток без остановок. От полсуток за рулём без остановки конечно больше устаёшь! Водителю как раз и нужно периодически передохнуть - выйти хоть на 10 минут, ноги размять, напряжение сбросить. Сколько там сэкономишь времени ездой без остановок? Час-два? Несущественно за сутки пути. Зато ехать с пустым желудком и сухостью во рту - от этого и устаёшь за рулем в разы быстрее. Силы физические надо периодически чем-то восполнять по пути. Уставший , напряжённый, голодный водитель с затекшими от долгой езды без остановок ногами и спиной - как по мне не лучший вариант с точки зрения безопасности. А насчёт еды- питья в салоне - мы так-то в общем предпочитаем кафе какие-нибудь с нормальной горячей едой пару-тройку раз- водителю кстати тоже силы физические надо поддерживать и восполнять, но и в булочках-бутерах в пути ничего кошмарного не видим. В попить по пути - тем более. Мы и сами себя в этом не ограничиваем, ни попутчиков этим не напрягаем. Проще нам после поездки машину сдать помыть- пропылесосить, чем почти сутки или больше пути всю дорогу думать как в салоне крошку не уронить или от жажды мучиться. Не, каждые 10 минут останавливаться, естественно никто не будет, равно как и пить-жевать всю дорогу непрерывно - все кругом люди разумные. Но и прямо чтоб сидеть и не шевелиться - нафиг. У нас машины для нашего удобства и комфорта, а не мы для сохранения её стерильной чистоты чтоб в ней " бояться вздохнуть и крошку уронить" .
  37. 10 points
    Было: трикотажное растянувшееся платье, древний не модный пуховик и ленточки, которыми в одной нашей кондитерской коробки с тортами перевязывают. Получилась пара подушек. Размеры разные, потому что верх платья был уже чем низ. А рукава оставила. А вдруг у меня внуки пойдут? Из них классные штаны сварганить можно!
  38. 10 points
    Насмешили. Спорим, в душевном состоянии благополучно замужней женщины, прожившей с ребенком три дня на собственной даче и матери-одиночки, которой даже поболеть нельзя, есть огромная разница? Раздражение на ребёнка - это уже следствие, а не причина. Мне очень хочется обнять и поддержать всех матерей-одиночек, даже ноющих, злых, ленивых... Есть минуты, когда в тебе не остаётся ни сил, ни ресурсов, а надо найти их не только для себя, но и для своего ребенка. Иногда совсем одному даже легче прожить, но надо давать тепло и свет человеку, который рядом и зависит от тебя. Поэтому включаем иллюминацию на полную, счёт оплатим позже.
  39. 10 points
    В моей машине можно курить, есть, пить, спать, смотреть кино, возить собак, особой какой-то грязи не замечала. Ну иногда крошки, пропылесосила, чехлы постирала и все, куда хуже когда летом пыль. И в нормальном состоянии машинка, не убитая и сиденья не прожженные. Кому табаком пахнет, ну так я в такси не работаю, пусть потерпят если напросились ехать. Картошку могу привезти, навоз в мешках запросто, саженцы в горшках и пакетах, в багажнике клеенка лежит, что может такого случиться с багажником? Могу и в салон все это запихнуть. Мой тоже кроме всего перечисленного еще и мешки с цементом, деревяшки всякие может возить, канистры с пропитками. Машина создана для удобства людей, но никак не наоборот. Я плюсики израсходовала, что ли? И тоже спрашивают буду ли я ее продавать, потому что один хозяин, женщина, машина не битая, протирала ли я ее палочками определенной марки всем пофигу.
  40. 10 points
    Такая тема могла возникнуть только в России. Во всем мире автомобиль - средство передвижения, в России это фетиш, роскошь и предмет преклонения. Муж, по ходу, тоже. Я так понимаю, поездка должна приравниваться к путешествию на священном быке к святому Граалю). Такие приготовления, голодания, ограничения в питье. Да ну на фиг, лучше на поезде или самолете тогда. Знаю я эти безумные семейства, помешанные на своей железке. Водитель обычно с каменным лицом сидит за рулем, всем видом показывая презрение к пассажирам. Жена рядом боится пукнуть, дабы не потревожить повелителя. И не дай бог хлопнуть дверью! :-)
  41. 10 points
  42. 10 points
    Удивительное дерево увидела. Всё в цвету.
  43. 10 points
  44. 10 points
    Всегда сердце сжималось, когда видела детей-заложников нездоровых отношений родителей. Если ситуация будет усугубляться, я не струшу. С детства склонна к перемене мест и легка на подъем) Себя и ребенка содержать смогу, только было бы здоровье, да и на свете я слава Богу не одна, есть родители, родственники, друзья и подруги. Материнский инстинкт перенаправлен на ребенка, буду стараться потихоньку исправлять ситуацию с мужем. Начну с купания ребенка, это действительно одно удовольствие) Я не очень хотела говорить о наших отношениях с мужем, больше волновали их отношении с малышом, но, наверное, это нельзя разделять. Да, когда поставили диагноз, я была подточена родами и первым тяжелым месяцем после, потому что от помощи мам я отказалась, мне не хотелось ни с кем делиться малышом, хотелось делать всё самой. Был момент, когда я смирилась и (вот мне даже писать не хочется) была готова умереть. И первая химия прошла тяжело. В этот момент как раз муж от меня отдалился, и я почувстовала, что он тоже смирился. Свекровь тоже как мне кажется смирилась, радовалась, что ребенка успели родить) Меня взяла такая злость от всей этой ситуации, и я решила, что принципиально не сдохну)) Слёзы остались в прошлом, я иду к своей цели. После этого морально он ко мне вернулся, но, к сожалению, не к сыну. У меня лимфома Ходжкина, 3б стадия. Процент выживаемости хороший по сравнению с другими видами рака, есть люди, которые выздоравливают и марафоны еще бегают) И вообще, в наше время рак не приговор, выздоравливают 3 из 4 заболевших, почему бы мне не быть среди этих трех людей?) Увы.
  45. 9 points
    Это книга Кристоса Циолкаса, вроде бы австралийца. Мне когда-то она очень понравилась. Сериал не смотрела. Я детей не люблю и меня всегда удивляло умиление людей от того, что к ним подходит чужой ребенок. Сначала уси-пуси, ах, какая зайка, потом не знают, как от этой мелочи отвязаться без потерь. Давно у нас при приближении ребенка звучит резкое: "Иди к маме!" или еще более жесткое "Иди отсюда!" Ребенок любого возраста меняет траекторию движения и находит другую цель. В рассказанной истории увидела не возмущение воспитание чужого ребенка, а возмущение хамским нарушением личных границ. Да, свои границы неприкосновенны, и задача семьи с девочкой-подростком была не продемонстрировать правильное воспитание чужим агрессорам, а отодвинуть их от себя. Раз мама с папой ворон считали, подросток решил вмешаться. Нормальное инстинктивное желание защитить свою семью. Можно, разумеется, обсудить этот случай в семье и варианты выхода из подобного конфликта. Но ругать дочь за попытку вступиться нельзя. Она по смыслу поступила абсолютно правильно, пусть и в силу возраста не смогла выбрать более адекватный вариант.
  46. 9 points
    Вот и я вижу не просто желание поддерживать машину в чистоте, а именно перекосы в в ценностях. Причем в любой теме, где появляется автор. У нее есть два мнения - ее и неправильное. Очень много категоричности и во всех сообщениях красной нитью - мне плевать что скажут, и мое мнение/видение самое правильное! Ну ладно, правильно и правильно. Пусть так, коли людям вполне хорошо живется в жестких рамках и ограничениях, то и пусть. По теме - сами никогда и никого в попутчики не берем. С чужими не ездим. Но в любом случае никогда в чужой монастырь со своим уставом не ходим, но и в своем чужих "уставов" не признаем. Машина для нас просто машина. Я до этой темы и не задумывалась даже, что нам можно или нельзя делать в нашей машине. Можно все, что нам хочется. Машина чистая, ухоженная. Это как то по умолчанию и без крайностей и фанатизма. Как и дома, кстати, специально порядком не озабочены никогда, у нас дома всегда чисто, хотя клеенки не стелим, в подъезде не раздеваемся и не разуваемся. Не так давно мы ехали те самые 4000 км, муж в своей машине за рулем только сам. Ладно, сам так сам. Но маршрут планируем заранее, обсуждаем с мужем сколько в день целесообразно ехать, по каким трассам, поскольку некоторые федеральные трассы это ад, объезжаем значит. Главное ехать в дороге не больше 10 часов. Для нас в дороге приоритет - безопасность. Все остальное вторично. На ночь всегда гостиница, ночевка однозначно бронируется заранее. Никогда не буду ночевать в машине. Это даже не обсуждается. Вспоминала, прочитав тему, как мы ехали те 4000 км... Ели - пили мало, в туалет редко, на заправке обычно. Но не потому что такие у нас жесткие правила, а просто потому что нам достаточно столько еды-воды-туалета в дороге за 8- 10 часов. В дороге даже не заморачивались, что вещи на заднем сидении или багажнике не аккуратно сложены, если хотелось ели в дороге бутеры, пили воду. В общем в дороге машина была наверное менее опрятна, чем обычно. По приезду машина вымыта, вычищена, ездим дальше. Больше 10 часов непрерывной дороги в одно лицо за рулем считаю опасным. А почти непрерывно ехать 19-20 часов... По мне так это очень опасно. Я боюсь встретиться с таким водителем на трассе. Как ни отдыхай накануне, впрок не отдохнешь. Напряжение и усталость накапливается, внимание и реакция снижается.
  47. 9 points
    Наверное, у многих дети не выдерживают положенных 2-х минут при чистке зубов и как моя, начинают вертеться и "халтурить". Я нашла приложение ( есть и в Appstore, и Google play) Disney Magic Timer by Oral-B. Вот так выглядит главный экран. Каждый раз при чистке зубов щетка за 2 минуты очищает картинку-виртуальную наклейку (каждый раз разную), которую потом ребенку дарят и наклеивают в виртуальный альбом, пока мы собираем первый - с Микки Маусом. 2 минуты звучит веселая музыка, часы тикают, в конце звенит будильник. На мою этот антураж хорошо действует. После второй чистки пишут "Великолепно! Сегодня вы почистили зубы 2 раза!" Что такое "сканировать", я еще не разобралась. В целом очень достойная вещь, нам это подходит.
  48. 9 points
    Мне так нравится пассаж о том, что-де на автора накинулись. Да у того автора что ни тема, то провокация и крайность. То дети полы перемывают без конца, то ребенок на праздник не заработал, то старший младшему нянька, то теперь, вишь ты, муж тачку как цел невинность блюдет. И хорошо, если это просто умелый разогрев публики. Хуже, если не просто.
  49. 9 points
    Если бы левая тетка стала требовать моего ребенка погостить когда ей вздумается, а на отказ обижалась - я бы совсем ограничила с ней общение, и, возможно, обратилась бы куда за защитой. Помешаться на чужих детях - это нездорово.
  50. 9 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×