Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.04.2018 Показать всё

  1. 22 points
    Вчера похоронили отца. Умер он в четверг. Долго болел, лежал парализованный, никого не узнавал и смерть его была вполне предсказуемой. Но всё равно это случилось неожиданно. Всё так быстро закончилось... суета эта с организацией похорон, отпевание, прощание как в тумане... и его больше нет. Остались только место на кладбище и две даты на табличке - рождения и смерти. Пусть земля ему будет пухом...
  2. 18 points
  3. 16 points
    В парикмахерской и после. К мастеру требование одно - чтоб получился красавчик .
  4. 14 points
    Коррекционная Школа в понимается большинством людей, как нечто позорное, то, чего надо стыдится. Я хожу на родительские собрания в сады, мы проводим дни открытых дверей и экскурсии по школе. Да, у нас учатся дети, которые с трудом читают, считают, пишут. Но они прекрасно работают руками, делают мебель, шьют одежду, вяжут. У нас работают талантливые педагоги, дети под их руководством ставят спектакли, танцуют. Мы участвуем в районных и городских конкурсах вместе с обычными школами. А в шашки наши дети обыграли детей с нормальным интеллектом. А сегодня привезли первое место за футбол. Я уже несколько лет объясняю родителям, что главное, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Не сидел на задней парте несколько школьных лет, не был изгоем, как двоечник. Важно, чтобы ребёнок чувствовал себя успешным. Что он может получать грамоты и призы. Очень многие люди называют школы подобные нашей «школой для дураков» . А какой родитель согласится, что его ребёнок дурак? Да у нас учатся сложные дети, поведенческие, тяжело усваивающие даже коррекционную программу. Они никогда не будут врачами, учителями, профессорами. Они будут швеями, садовниками, штукатурами, поворами. Но, честно говоря, у нас в школе работает наш бывший воспитанник, слесарь, золотые руки, честный и с чувством юмора, с ним легко разговаривать, пусть не о философах эпохи Возраждения, не о теореме Ферма, а просто общаться. А сколько их, с высшим образованием, которые как люди пустые и неинтересные? Накипело...
  5. 13 points
    У меня ребенок ходит в коррекционный детский сад. Не скажу, что я прям всем об этом рассказываю, но особо и не скрываю, для меня в этом ничего ужасного нет. Ну вот такой у меня ребенок и все. Но если бы вы знали, что я понаслушалась за это время от "доброжелателей". Самое мягкое было - лишь бы сплавить куда-нибудь ребенка и самим им не заниматься. И туда только олигофрены ходят, а более-менее нормальный ребенок там сам дурачком станет. И издеваются там над ним и т. д. и т. п. Только недавно спорила с одной знакомой (педагогом!). Она доказывала, что моему ребенку не нужен спецсадик и невролог. Я должна срочно перевести его в обычный детсад, сводить к ее знакомому остеопату, который там его как-то полечит и у ребенка улучшится мозговое кровообращение. И найти специалиста, который определяет минеральный состав крови и решает, каких именно микроэлементов не хватает моему ребенку. После этого нам скорректируют питание и мой ребенок станет гением! А все рекомендации врачей срочно сжечь и пепел по ветру развеять)) На мое спокойное - я сама решу как мне лечить своего сына - очередной спич "лишь бы сплавить ребенка". При этом она сама видела Ваню, согласна с тем, что у него есть проблемы, его нужно из этого вытаскивать - "но не в этом же садике!!!"
  6. 13 points
    Конечно. Только от ненависти можно советовать учиться, работать, определяться в этой жизни как специалисту и как человеку с личностными качествами, сначала думать, потом делать, и уж тем более когда это касается детей. Что родить ребенка - это не шуточки, что врать - это нехорошо, искать лохов для исправления своей глупости - чревато нехорошими последствиями. А когда б мы любили женщин, то так и говорили бы - трахайтесь направо и налево, какое еще предохранение, потом любому дураку ребенка повесите и пусть растит, что ему еще делать-то в этой жизни, да мать с отцом пусть не расслабляются, пока вы по мужикам скачете и беременеете, работают пусть и внуков растят, что им еще делать в этой жизни? Вообще как можно больше народу надо привлечь для обслуживания и обеспечивания сексозабоченной девицы, а то как-то скромненько все обошлось - один был, потом перестал, второй был заведен, чтоб не плакать по первому, ну так еще пару-тройку завести, чтоб не только не плакать, а смеяться... А то правда, взялись про будущее думать да родителей жалеть да почему-то не хотеть, чтоб из парня лоха делали.
  7. 13 points
    Не будет никакого "чуть-чуть и счастье" Будет - "чуть-чуть и старость", а потом сразу без предупреждения будет "ещё чуть-чуть и помирать". Нету никакого черновика, который можно будет переписать, и счастье по большому счёту не зависит от внешних декораций, оно в большей степени зависти от внутренней точки опоры. А у вас и декорации - такоЭ и опоры внутри себя тоже нету и мотивации нету. А раз нету мотивации, значит, вам и так нормально, это правда. Может и хотелось бы что-то изменить, но нет большой в этом потребности, а значит, нет желания прикладывать усилия. Тут надо либо принять себя такую, вот с такими вот потребностями и не париться, что что-то не получилось, хотя могло бы, или перестать писать черновик, осознав, что на чистовик времени нам могут уже не отвести и жить уже сейчас..... Для меня самая большая мотивация, что завтрашнего дня во-первых может не быть, а во-вторых если я получу завтра, тО, что хочу сейчас, оно мне может быть уже не нужно.... У меня с очень многими вещами в жизни так произошло и от этого очень грустно......
  8. 13 points
    Хитрющая мордашка
  9. 12 points
    Вы не одна такая, моя соседка много лет ухаживала за матерью. Та самым натуральным образом издевалась над дочерью, покоя от нее не было ни днём, ни ночью - то ей укол, то массаж, то таблетку, то просто дырка в жопе засвербела, а дочка бегай к ней по 5 раз за ночь. Да старуха ещё и хулиганила - ругалась, кричала на дочь - ты грязнуля, ты лентяйка, ни ... не делаешь! А дочь - хирургическая сестра на пенсии, у неё чистота в подкормку вбита, какая она грязнуля. И нельзя сказать, что мать ничего не соображала - как доведет дочь в очередной раз, так приходит зять, вставит ей пистон - что если будешь так себя вести, я Л. к тебе не пущу, сиди одна, как хочешь! Так сразу притихнет на какое-то время. Потом опять за старое. Вот так издевалась старуха, издевалась, и довела дочь до онкологии - неоперабельная опухоль позвоночника. Самое любопытное, что, как только дочь легла в больницу, мать умерла буквально через месяц - жрать стало некого. Столько лет скрипела, но жила, а как только жертва удалилась на расстояние, и тут же и скончалась. У Л. сейчас ремиссия после лечения, будем надеяться на лучшее.
  10. 12 points
    Все понимаю. Но не могу настроить себя. Какой то ступор как жить дальше. Детей надо забрать на выходные, думал отвезти их на дачу, в их родной дом. Но меня стопарит. И дети раздражают. И там все напоминает о маме. Четыре с лишним месяца назад увез ее оттуда. Думал, что будет лучше, что поправится. Может надо было дать ей дожить там. Не знаю.
  11. 11 points
    Шоколадный кекс Поверх глазури пудрой сахарной посыпала. С изюмом, ванилином. Вкусно.
  12. 11 points
    Опять потроллить решили? Плохо у вас с навыком чтения Советовали-советовали. Автору этот способ не подошел - Дима ведь, если узнает подробности кувырков автора, даже если ребенок от него окажется, все равно ее пошлет, а ей это не подходит, увы. Тоже писали Тут были диаметрально противоположные советы, каким именно следовать наоборот? Штовыштовы! Какие глупости говорите! Какой-такой учиться! Только рожать в 18 лет у малообеспеченных родителей, повесить ребенка на, возможно, постороннего мужика, а когда это вскроется - а учитывая, что он и так подозревал, что дело не чисто, то вскрылось бы после рождения ребенка, учитывая небольшую стоимость анализов ДНК - остаться без денег, жилья, образования и диплома, зато с ребенком, который кушать почему-то каждый день хочет. Вот это - да, это - человеколюбие и женская солидарность
  13. 10 points
  14. 10 points
    Это ж насколько надо любить(или НЕ любить) своего мужа, чтоб охота к нему отсохла от одной его неловкой(на ваш взлгяд) позы на кухне... Скажите, а если он "расслабится в раскорячку в трусах" не на кухне, а в спальне? Там уже можно? Неужели ваше влечение к мужу настолько уязвимо, что зависит от места локации его "раскорячивания"? Расстояние в несколько метров играет такую роль?? А если не дай бох он "раскорячится" БЕЗ трусов?!! Подадите заявление о разводе? Гм, любопытно, КАК вы реагируете на танцоров в стрипклубах для женщин? Прикиньте. вы - за столом, считай на кухне... и рядом раскоряченный мужчинка в стрингах(в лучшем случае)... Наверное нет ничего более убийственного для вашего либидо? Вы путаете мягкое с солёным. Оправдываете свои комплексы странными представлении об уважении к близким. Уважение к чужим людям проявляется соблюдением норм этикета. Этикет жестко ограничивает внешний вид, поведение и стиль общения в обществе. Т.е. при общении с чужими, вы обязаны соблюдать некие условные правила. Можно презирать знакомого, но при встрече с ним человек воспитанный обязан учтиво приподнять свою шляпу. В прямом смысле и образно. Со своими близкими всё наоборот. Если муж не поздоровался с вами утром, это не означает, что вас не уважает. А если при встрече с вами он расшаркивается и "приподымает шляпу", он в лучшем случае эээ... чудак.. Когда вы в общественном месте, на людях развалитесь в кресле и вытяните ноги в проход - это сигнал, что вы их не уважаете. Дома в своём кресле можно хоть сидеть по турецки, хоть лежать поперёк - родня вряд ли этим оскорбится. В ресторане курицу надо есть ножом и вилкой, а дома можно руками - так вкуснее. И это тоже не НЕуважение к домашним. Из своей солонки можно взять щепотку, а в столовой висит плакат "В соль пальцами и яйцами не совать!". На работе вы не появитесь в пижаме, нечёсаная, неумытая, не накрашенная. А дома с утра завтрак готовить в ночнушке - запросто! Хотя, возможно, лично вы утром надеваете пакет на голову, чтоб ваши не подумали, что вы своим заспанным видом их не уважаете, и бегом в ванну?
  15. 10 points
    Бабушку свою вспомнила, Царствие Небесное ей. Так же тащилась в огород, спотыкалась, падала. Встать не могла, соседи мне звонят, через забор лезут, поднимают, я мчусь через полгорода. Зачем? Она пошла полоть! А то трава! Ей стыдно! Я говорю- ты думаешь, я сейчас проникнусь и пойду траву полоть? Не пойду. Растёт- и пусть растёт. Не, какжетак!? Чолюдискажут? Я говорю- люди, кому не нравится, пусть идут полоть. Не, со мной особо эти номера не прорезают. И я, да, выкидывала вредную еду и сиделке говорила, что не нужно покупать. Она, бывало, окно откроет во двор- двери мы стали замыкать- и орет на весь посёлок: " Спасите-помогите"! А рядом новые соседи только поселились. И вот пришла эта соседская тётка мне выговаривать- она орёт, у нас дети днём спят. Блин, там забор стоял выше дома! Закройте окна и спите. Что вы, говорю, от меня хотите? Мы дверь закрыли, чтоб она не уходила. Мне ещё окна наглухо заколотить? Так эта соседка, пока нас не было, пришла и открыла бабушке дверь. Та во двор вышла, собиралась уже на улицу, а там движение, как на трассе. Хорошо, в это время сиделка пришла, завернула бабулю. А соседка получила по башке. Сказала ей, ещё раз во двор зайдёт- прибью. Идиотка. Сейчас свекруха- больнаянемогу, всю зиму умирала, поехала с деревню и сама посадила пол-огорода картошки. И приехала домой- опять умирать. Я сказала- больные лежат на диване и сидят на лавочке во дворе, цветы нюхают. А не картоху сажают по десять соток. Я бы сдохла на подходе к огороду- она сажает, полет, копает. Больная, ага.
  16. 10 points
    Уже 10 да... Время летит всё-таки. Вчера были на техосмотре, рост 78 (+1), вес 9800 (+300). Зубов 3 штуки в наличии, 4й на подходе. Ходить пока боится судя по всему, зато стоять посередине комнаты со стыренными носками самое то . Это кошмар, если честно, такой тряпочник жуткий. Хорошо до носков только до чистых достает. Если нет носков, то в ход идёт всё, до чего дотянется. По-моему он разлюбил брокколи с цветной капустой. Хотя может это на зубы такая реакция, но супы не ест. Кашу с удовольствием, творожок тёму ест, пюрешки фруктовые, причем только из мягкой упаковки. И нежно любимая бутылка со смесью. Больше ничего есть не хочет. Спит отвратительно, каждые 30-40 минут вой. Везде ползает за мной следом, и не дай Бог мне выйти из комнаты когда он в кроватке - крик стоит такой, что соседи, наверное, думают, что над ребенком издеваются. Прям визг. А уж если скажешь ему нельзя и поругаешь, сразу в слёзы. И не любит просто сидеть в коляске, пока иду, всё устраивает, стоит встать на месте, даже если катать туда сюда - неа, на руки бери... Но такой улыбашка и хохотун, что все проблемы забываются быстро, стоит только ему улыбнуться, или положить голову мне на плечо, или уткнуться в ноги) Такой сладкий и любимый мальчишка)
  17. 10 points
  18. 9 points
    Мама не устала бороться, она хотела жить и хотела сама своих детей растить, она много планов построила уже. Каждый раз, когда я к ней заезжал, она говорила, как будет, когда она поправится. Она хотела вернуться домой. Когда стала вставать и ходить, очень радовалась. Думала о лете, что летом поедет домой и дети будут с ней жить. Это не обнадеживало меня, я понимал, что полностью уже не восстановится и с чертями уже не справится, но все-равно было за нее радостно. Что у нее цель была и ей получше становилось. А к детям у меня сейчас двоякие чувства, и вроде жалко их, что они сироты стали, и злюсь на них,что мать доводили, не берегли, что ее инсульт на нервах и от перенапряга от них, да и сейчас каждая поездка к матери с детьми - быда проблема. И каждый раз одно и тоже - минимизировать расстройства из-за них.
  19. 9 points
    Есть такое понятие - этикет. В определенных кругах, скажем так, женам и любимым девушкам неприлично при посторонних мужчинах выскакивать в коротких шортах, напоминающих белье. Вот девушки с пониженной социальной ответственность - запросто. Коллега просто не ожидал, что у шефа жена будет такой вид считать приемлемым при посторонних мужчинах. Как говорится, за кого принял по костюмчику, так и повел себя.
  20. 9 points
    У меня тоже есть один такой утырок из Нью-Йорка, так я всех кто из Нью-Йорка мне пишет вообще сразу блокирую Может у меня и мания, но мне легче просто заблокировать, чем думать об этом ----- Ну и для отчетности: куча нормальных мужиков на сайте, просто куча. Мне кажется они очень поумнели и даже немножко эволюционировали У меня ничего не ёкает, но это мои проблемы, а не их, а так реально есть из чего выбрать Я даже на встрече была позавчера, нормальный мужик пришёл: 45 лет, дом, собственный бизнес, дорогое хобби - все хорошо, это просто у меня "гранитный камушек в груди", а так - бери и живи Так штА, деффки, не отчаивайтесь, посмотрите, может, из других городов и регионов, если у себя уже всё перебрали, и все будет нормально: у меня такое ощущение, что на сайтах знакомств все больше и больше людей, потому что в реале все заняты, да и не ходят особо никуда тусить как раньше, когда были помладше, так что теперь - все в интернете окончательно.....
  21. 9 points
    Кто ухаживает, отвечает- тот и диктует условия! У меня свёкор покойный в 76 лет как миленький за 20 минут усё осознал и понял, когда я ему прямо всё объяснила. Фигли вы позволяете себе мозги крутить и диктовать условия? Как ВЫ позволяете- так старики и дети себя с вами и ведут! Абсолютно все должны знать границы и правила, и устанавливают их самые дееспособные и ухаживающие! Правила- в голове, кто платит за всё- тот и заказывает музыку. Сожрал(а) что-то не то? Помирай молча, твои проблемы, телефоны отключены. Зачем спасать дур/у/ка и манипулятора? Никто не вечен, и каждый сам за себя. ЕЁ проблемы. Выключать телефон на ночь, переживёт- научится, нет- одной проблемой меньше, славабудде.
  22. 9 points
    Все-таки должна быть золотая середина. Печень толком не работает, желчный забит камнями, как с такими болячками есть что захочешь. Ну будешь есть жирное и жареное, а потом будешь от боли орать сутками. Кому будет хорошо? Родным которые скачут вокруг болящего и ночами не спят? У меня свекровь очень больная, вот прям очень и это на самом деле так. Ей всего 72 года, 20 лет назад прооперировали доброкачественную опухоль мозга и сейчас у нее случаются припадки типа эпилептических. Что на самом деле с ней происходит врачи сказать не могут, то ли давление повышается и от этого припадок, или наоборот припадок и повышается давление. Плюс диабет второго типа. Лишний вес, имеется большой живот фартук, который свисает до середины бедра, размер одежды 64. при этом встает на весы - весы показывают вес в 94 кг. Ну быть этого не может, при росте 175 иметь грудь 128 см и весить 94 кг., кто-то явно врет - или весы или свекровь. Изводит сына бесконечно, то пошел отсюда, то сынок иди сюда я умираю. Придуривается с едой, иначе я это назвать не могу, купи грудку, мне жирное нельзя, соленое нельзя, острое нельзя, сладкое тоже нельзя. Приезжаем, покупаем, готовим. И вот приехали внепланово, сидит свекровь ест торт (который ей нельзя), в холодильнике морковь по-корейски (острая и соленая), а потом среди ночи звонок, приезжай сынок, мне плохо, итог - скорая, реанимация. В реанимации она лежит стабильно 4-5 раз в год. И такие пердимонокли с запрещенной едой постоянны, проконтролировать и отобрать карточку нельзя, уже имелась беседа с участковым. Человек себя не бережет, делает что хочет, ест что хочет - а сколько ее той жизни осталось, а потом практически умирает - врачи гады не лечат. Муж на мать орет, я от этой ситуации отстранилась, у меня свои родители есть, мне детей своих растить нужно. Я только мужа уговариваю на мать не орать, иначе потом после ее смерти будет мучительно больно и стыдно
  23. 9 points
    Вчера ночью в Кастораме купили с мужем замиокулькас (т.н. долларовое дерево)- последний, в разбитом горшке. Дорогой, собака! Поставила как положено- в зимний сад в зону денег, полила, оговорила, камешки положила. ...В общем, ночью пришло аж 3 платежа из застарелых долгов, один из них- двойной (в знак благодарности), другой- со страху аж весь платёж вместо аванса. Ну не спалось людЯм сегодня!
  24. 9 points
    Перепришила голову, чтобы не запрокидывалась. Отпорола руки и ногу. Руки пришью по-другому, а нога немного неровно пришита, надо поправить. Девочки, я в её глазах тону. У меня кукушка уехала?
  25. 9 points
    Осень. Рассвет. По дороге на работу.
  26. 9 points
    Максим распробовал, что такое качели.
  27. 8 points
    Ахахаха, только что мужичок написал: предлагаю 1000 долларов за одну ночь с тобой, а я ему ответила, что я согласна пока просто поужинать за 200 Сказал, что ему это неинтересно
  28. 8 points
    На днях отмечали профессиональный праздник. Коллеги мои, кабинетные сожители Костик и Венечка, собирали в дорогу, поскольку сами ехать не могли по разным причинам. - Почему со всеми ехать не хочешь, бесплатный трансфер ведь выделили? - Люблю ездить одна, совсем одна. - Ты же тогда на празднике тогда выпить не сможешь. Расслабилась бы, повеселилась. - Плевать мне на спиртное. И вообще - я от него дурею. Если со всеми на автобусе поеду,точно кому-нибудь нос сломаю. - А ты соберись, мы тебя встретим, до дома довезем. - Тогда я нос сломаю вам. Кабинетные сожители переглянулись, засуетились: - Ну, раз решила рулиться сама, то рулись. Как ить хочется... П.С. Трусы они у меня. Но заботливые
  29. 8 points
    Какая жестокость. Я бы, как дочь, не поняла такого от матери, и сама, как мать дочери, никогда бы не сказала таких слов своему ребёнку. Мне мама всегда говорила -- дочка, помни, чтобы ни случилось, у тебя есть я, я тебе никогда не брошу, ты можешь прийти ко мне с любой бедой, проблемой, я никогда не отвернусь от тебя, чтоб ни случилось. И я также говорю своей дочке. Зачем так клеймить -- "бешенство матки...." Не она первая и не она последняя, кто "в подоле принесла". Как говорится, кто не был молод, тот не был глуп.
  30. 8 points
    Продолжения банкета у моей приятельницы. Мама ее опять отожгла. Пришла в гости к дочери, принесла пакетик конфет простеньких к чаю. Сидят, чай пьют. Приятельница накануне с дочкой пекли какой-то рулет-пироги. на столе всего полно. Бабушка просит завернуть внуку, мол, вчера к нему ходила с тортиком, ему не понравилось, может, домашнюю выпечку поест. Ну ладно, не стали заморачиваться. Но дальше бабушка начинает рассказывать про планы на майские, мол, внучка везут в аквапарк, потом надо путевки выкупить, они в июне в Тунис летят... И тут внучка не выдержала и спросила бабушку, зачем она ей рассказывает, как будет проводить время с ее братом. Ей это совершенно не интересно. Бабушка назвала внучку дурновоспитанной, поругалась с дочкой, которая настраивает девочку против бабушки. В общем, устроила истерику и обиженно ушла. Выпечку прихватила с собой. Приятельница хохочет и уверяет, что ничему такому дочку не учила, та сама выводы сделала.
  31. 8 points
    Спасибо за сопереживание)) Я как-то уже привыкла и когда мелкие не болеют - я летаю от счастья . Вот сегодня второй день как без температуры, вроде как выздоровели, укладываю на лоджии и пока спят я успеваю кучу дел. В первые 20 минут сна, когда он самый крепкий - я летком на молочную кухню, во второй дневной сон - за старшей в школу. Только походу завяжу с этим теперь. Мы все никак не продадим свою коляску, поэтому не могу купить трость, какую выбрала, она недешевая и разом взять такую сумму сейчас неоткуда. Вот скорее бы это дело провернуть и мы уже будем полноценно гулять. Пока у нас дожди, но на следующей неделе аж 24 градуса обещали, лето практически . Сегодня Андрей меня напугал капец как. Сижу в зале, домашнее задание с Соней делаем, Маша уже проснулась и играет давно, а Андрей продолжает спать в коляске. Вернее я думала, что продолжает.В какое-то мгновение глядь в окно - стоит красавчик, опирается на подоконник и глядит в балконное окно! Бегом к нему, а он радостный, ручками стучит по подоконнику - такая красота видна с 5-го этажа. Испугалась я сильно, мог бы дернуться и выпасть из коляски. Окно было закрыто где он стоял, но и при открытом - мал ростом еще, не смог бы влезть. В общем фиг я теперь выйду из дома пока спят, за молочкой даже не пойду, хотя встал он после двух часов сна. А вдруг теперь и потеряв пустышку вставать начнет через полчаса например.
  32. 8 points
    Вы лукавите. На самом деле вы упиваетесь этим своим даром. Я была такая же, глупая молодая, ничего не понимала. Пока серьезные вещи не начали происходить. Вот тогда один человек мне сказал: "Ты постоянно находишься там. Если бы хотела от этого избавиться, не мусолила бы эту тему. Тебе надо выбраться оттуда и закрыть, а ты сама на рожон лезешь, постоянно своими разговорами двери открываешь. На самом деле тебе это нравится". В общем, церковь, молитвы и прекращение муссирования этой темы помогли. Не до конца, но я уже не боюсь, а страх нечисть притягивает оооочень сильно. Вы не хотите вылазить из колпака, вам нравится. Кто хочет - уходит. Кто не хочет - верит и учиться управлять. А вы болтаетесь между-между, как я болталась. Надо выбрать линию поведения, вот и все.
  33. 8 points
    И еще от меня несколько снимков с парада тюльпанов, что в Никитском Ботаническом саду.
  34. 8 points
    Отпишусь. Пролежала неделю в больнице, получила весь спектр предлагаемых на бесплатной основе услуг: магниты, электрофорез, дорсанваль, барокамеру, массаж, иглоукалывание, ну и таблетки-уколы-капельницы. Ничего мне не помогло, боль в ноге не уходит, хожу хромаю, теряется чувствительность в голени, не могу становиться на пятки вообще. Тут вернулся мой нейрохирург из командировки, я сразу к нему. Посмотрел он мои диски КТ, сказал, лечить можно бесконечно, но лучше не станет. И забрал меня в свою больницу областную, в свою палату (он зав.отделения к тому же). Сегодня же перевелась, вот лежу в двухместной палате со всеми условиями. Сказал, пока праздники, отдохни, а 2 или 3 мая всё удалим. Я рада, что всё определилось, уж очень не хочется надолго выпадать из общественной жизни. Удалят грыжу и через 2-3 месяца я снова полноценный член общества. Так что, кто хочет, поддержите меня. Буду отписываться, если кому-то интересно.
  35. 7 points
  36. 7 points
    Анекдот прям в тему Рома волнуется - раз. Дима волнуется - два. Петя волнуется - три. Маша Автор пошла на УЗИ.
  37. 7 points
    Еще вспомнила. От хохоту было))) В начале 90х, как вы помните, стали привозить нам эротиЦкие фильмы. Поначалу то в диковинку, а потом привыкли. Сейчас то вообще никого ничем не удивишь, но тогда... Так вот. Субботний вечер. Я говорю пьяненькому мужу ( выходные, расслабуха) : Ну, все, милок. Хватит киснуть и квасить. Идем прогуляться. Муж посопротивлялся больше для блезиру, мол, "кто в доме хозяин". Но знал: если я что задумала - будет так. И пошли мы на свежий воздух. Проходим мимо кинотеатра и видим большую афишу с фантастически красивой и ярко накрашенной молодой дамой: фильм Тинто Брасса " Миранда". Я поглядела на наручные часы. Сеанс шел уже минут десять. А! Пойдем. Авось разберемся что к чему, не так долго и идет. Купили билеты. Заходим в темный зал. Народу полно. Но все сидят притихшие настолько, что муха пролетит- услышишь. Кто смотрел этот полупорнографический фильм, то знает: сцены секса снимались крупным планом, все в подробностях. А уж тело героини во всех ракурсах, со всеми изгибами, выпуклостями и волосами во всех местах. Мы только вошли, еще ничего не можем понять, а во весь экран черный и лохматый женский лобок (!!!) И в гробовом молчании голос моего потрясенного мужа: - Господи, что это?! ( Ну, человек 59 года рождения. Мы такого на экране еще не видели. Да еще на большом да крупным планом. Понятно, что он даже, можно сказать, перепугался) Кто то засмеялся и вдруг, совсем молодой голос (паренька, видимо): - Что, отец, никогда не видал, что ли? И ответ моего ошалевшего мужа: У меня жены интеллигентные. И под звуки гомерического хохота, мы стали пробираться на свои места. Потом были и "Калигула", и "Сказание о Лисистрате", и "Эммануэль". Их, наверное, только ленивый не посмотрел. Но "Миранда" была "самая первая". *******
  38. 7 points
    Кто родился в январе - вставай, вставай, вставай, мужа из "престолов" скорее выбирай ))))
  39. 7 points
    Работу оставим, плевать что до пенсии 3-5-8-10 лет. А ведь родители не только работают. Что угодно! Своих стареньких досматривают. Да может там младшие брат - сестра. Да может там давление за 200. Но сиди, бабушка. Никто никому не отказывается помочь. Просто если это на постоянной основе - это ломка жизни. Тяжело впрягаться! Неужели не жалко собственных папу-маму? Не всякая свекровь будет и не всякая мама. Как вы решаете за людей... Великая радость - ВНУК. У твоего ребенка - дети. Продолжение твое. Продолжение кого уже и нет на Земле. Помочь, подарить, позаботиться и повесить себе на шею две бооольшие разницы, да. Великая радость без продыху и со сплошными обязательствами очень скоро станет кандалами на руках, ногах и шее.
  40. 7 points
    Молодец, наконец-то мозги включил. С какой стати портить себе жизнь, если точно не известно чей там ребенок будет? Родится, ДНК в помощь и тогда уже разговор будет. Меня мама удивляет - рваться почитать мораль парню, а не дочери заварившей всю эту кашу - верх нахальства. Такая еще и в семейную жизнь влезет без стыда. Так что парень все правильно сделал и урок ему на будущее как правильно с девушками спать нужно.
  41. 7 points
  42. 7 points
  43. 7 points
    Нельзя без таких школ, как ваша. У меня подруга работала раньше в коррекционной школе, я к ним ходила на выставки и поражалась - какую красоту делают дети! Мне, со швейным образованием и опытом, многие бы вещи было тяжело сшить такие. И дети там были счастливые, а не забитые изгои. Я писала - у меня сын родился с большими проблемами, и пришлось много с ним работать. И в первом классе ему было сложно учиться, хоть он и начал читать в 4 года. А вот говорить боялся - заикался. И с математикой сложно было. Во втором классе в школе создали коррекционный класс, там 14 человек было всего. И отличный педагог с ними работал практически индивидуально. И у нас произошёл за год огромный скачок! Сын начал учиться хорошо и радостно. Но через год класс расформировали и детей вернули в свои классы. И рост затормозился. Но вот тот год всё же дал шанс идти со всеми наравне. Сын, которому врачи после рождения обещали жизнь необучаемого овоща - закончил школу обычную, с несколькими тройками. Потом колледж - без троек. Работает успешно. Да, на заводе, а не учёным или начальником. Но хорошие рабочие тоже нужны. Я раньше работала в швейных фирмах. И там много девочек трудилось швеями после коррекционных школ. Отлично работали, были замужем, жили полноценно. Да, не Пифагоры. Но зарабатывать и считать деньги умели.
  44. 7 points
    Вот этого боюсь до одури. Даже больше коррекционной школы. Как любая мама, хочу, чтобы он пошел в обычную школу. Но если нам скажут в коррекционную, пойдем туда (если она у нас в городе еще есть). Он у меня мягкий, спокойный, очень добрый ребенок. Но проблемы есть. И сейчас когда гуляем на площадке, его сверстники говорят, что не понимают его. И очень боюсь, что в школе будут обижать и смеяться над ним, именно потому, что он такой. А дети сейчас бывают очень жестокими, сама не раз в этом убеждалась. По интеллекту все нормально. В садике программу усваивает хорошо, но ведь там и программа специальная. К логопеду ходим, с сентября на подготовку к школе пойдем, у невролога лечимся. Но что будет дальше я не знаю. И очень боюсь навредить. Боюсь того, что как та клуша, в желании защитить своего ребенка и лишь бы его не обижали и ему было комфортно, соглашусь на коррекционную школу (если нам ее предложат), а потом окажется, он мог бы спокойно и обычную потянуть. Или наоборот, пойдем в обычную, а ему там тяжело будет. Вот и боюсь сделать хуже. Извините, почему то сообщение разъединилось на два.
  45. 7 points
    Вы попробуйте для себя вычислить, что именно держит вас в отношениях, не приносящих радости, и оценить степень реальности этой причины. Какую внутреннюю компенсацию вы получаете за испытываемое напряжение и дискомфорт? Может, вам душу греет ощущение собственного героизма? Может, исходя из "он без меня пропадет", повышаете чувство собственной значимости? Может, пытаетесь жить по принципу "не для радости, а для совести", и получаете удовольствие от собственной высокоморальности, от следования социально одобряемому образцу жизнеустройства? Может, какие-то материальные аспекты перевешивают весь психологический дискомфорт? Может, находясь даже в самых тухлых отношениях, вы избавляете себя от страха оказаться совсем без отношений, один на один с миром? Вам нужно именно над этим поразмыслить, выявить причину и потом устранить её, либо повернуть вектор этой причины с отношений на другую сферу жизни.
  46. 7 points
    В деревне, куда мы ездим, дочка сама устала на четвёртом внуке для своей мамы. Третий родился инвалидом, но и это не остановило. Потом она сбросила детей на мать, которая от всего этого стала сама прикладываться к бутылочке и потеряла работу. Сейчас дочка работает и смирно живёт с местным парнем. Приехав из города, в котором всё никак не могла наконец- то "расслабиться как следует". Диплома нет, но в селе рады и незаконченному высшему. Поэтому работа для деревни чистая и считается престижной. Хотя и платят копейки, но пенсия ребёнку- инвалиду хорошая. Женщины прежде всего сами себя ненавидят на столько, что готовы гробить и себя и детей, лишь бы доставить пятиминутное удовольствие своему организму и мужчинкам невнятным, а потом разгребать проблемы лопатой. И все вокруг сразу виноваты, что дают плохие советы, как ей из дерьма вылезти. А она- цветик белый. И замуж втиснется, и в ветку свекровей придёт, что её не так встретили и не полюбили как дочку.
  47. 7 points
    Представила - ржу )))
  48. 7 points
    А где я такое сказала? Я всегда говорила и говорю, что это информация словно отпечаток жизни, память, которая осталась здесь. А видеть я умею и передавать родным ушедших такие вещи, которых никто кроме них не знает. Мне ничье доверие к моим словам не нужно, давно уже доказала и себе, и многим другим, что я не шутки шучу. В общем, это неважно. Объять, да и понять это нельзя. Думаете, я понимаю. Ага, щаз, я сама в вечном шоке от всего. Какой же это кайф не видеть ничего, просто жить. А мне нельзя, всем можно, а мне нет. Чем нетакая я, тоже хочу жить как все, вот просто жить. Я этими вопросами задаюсь постоянно. Вот выйдешь поутру во двор на перекур, а там тетка возле забора трется. Первая мысль всегда, это глюки. В голове слова: "Скажи ей, пусть книгу назад положит". Кто, какую книгу? Обзваниваю всех, чувствую себя дура дурой. подруга, у которой мать недавно скончалась, понимает сразу о чем речь, там нюансы конкретные, я их опускаю. Это ладно, а мне оно зачем и каково. Религия религией, она у всех может быть разная, но есть вещи вне религий, даже вне понимания, моего в том числе. Многое слышала, но никогда молитв не просили. Не претендую ни на что, каждый верует по своему, у каждого свой опыт. Тут нет правильного или неправильного, есть субъективное. Про Клер промолчу, просто промолчу. Человек такой как есть. Зы: пардону прошу за не по теме.
  49. 7 points
    Что, простите? С ребёнком не нужна? Это вы плохо мужчин знаете. Если женщина ему не нужна, так хоть с ребенком, хоть без, просто она ему не-нуж-на. Всё. А уж если влюбился, то хоть пятеро у неё. Все нужны, и она и вся куча её детей. И примеров тому очень много.
  50. 7 points
    Уффф... Добралась до веточки, хоть выпуститься по-человечески . В понедельник ходили на техосмотр - 8300 и 75 см, наша мадам, записывайте нас в Дюймовочки. Ходить не хочет, говорить не хочет (даже мама не говорит) и вообще очень себе на уме девица растёт. Отстаивает свои интересы визгом и драками, чем повергает мать в состояние шока, Вова-то в это возрасте такой тетёха послушный был, я думала эта такая же будет, ага-ага. Стоит без опоры очень хорошо, встаёт где надо и не надо, поэтому всё лицо в синяках, на праздновании дня рождения Ксюша была в очень красивом платье и с не менее красивым синяком под глазом. Освоила подъём и спуск по лестнице, очень бодро туда-сюда лазит, только ловить успеваем. В общем, отличная хулиганка растёт, не нарадуюсь на неё. В общем, пошли мы в соседнюю веточку, будем вас там ждать.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×