Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.05.2018 Показать всё

  1. 52 points
    Какие все милашные дети!! И большие и пупсики! Как изменилась Маша за год- как много значит год.
  2. 37 points
    Нам что ли тоже показаться уже )
  3. 35 points
    И у нас наконец последний звонок и ура!!! Каникулы! Я радуюсь больше сына эх и хитрющий сатир растёт у нас
  4. 31 points
    Были на фестивале тюльпанов в ЦПКО. Там мини-зоопарк. Табличка подходит иногда. Подростки такие подростки)) Ну и последний звонок в 9 классе.
  5. 27 points
    @Rostova Красавец мужчина! Все детки хороши, прямо захожу и любуюсь в эту тему! Ну и мы давно не показывались. На прогулке. Ну и фото,как я называю "начальство отдыхает"
  6. 25 points
    Вот и Марку уже почти 2 месяца. Как быстро время летит...
  7. 23 points
    Мой отличник, закончил 4 класс:
  8. 22 points
    На форум я пришла достаточно давно, однако больше читаю, пишу нечасто. Но своё тысячное сообщение, да ещё в День своего рождения ( так уж получилось!) пишу именно в эту ветку. Чтобы сказать сердечное спасибо форуму, который для меня - целый мир. Который познакомил со множеством отличных интересных людей. который в чем-то помог, поддержал, объяснил и направил. Но! Самое-самое главное. В очень зрелом возрасте непросто находить новых друзей. Именно форум помог найти мне подруг, которые стали близкими людьми. Познакомившись здесь, мы перенесли наше знакомство в реал и крепко подружились. Потому что живём в одном городе. И начинаем новый день с пожеланием доброго утра друг другу. И поддерживаем друг друга во всем. И советуемся, и спорим, и смеёмся от души... Порой и поплачем. И знаем, что бы ни случилось, тебя всегда поддержат твои подруги. Мои замечательные Оля (Олисса),Галя (Старуха Шапокляк), Аня (Матерная баба), Наташа (Лаго Маджоре), Салтанат (Saltanat) Света ( Мой ник...), четыре Иры ( Тесла, Лёд и Пламень, Колпосик, Кадровичка). Всегда рядом, всегда на связи. Спасибо тебе, форум!
  9. 19 points
    Давно нас на форуме не было. Время летит, незаметно.Закончили 1й класс.
  10. 19 points
    Покажу и я своё солнышко. Последний звонок, мать-ехидна уехала в библиотеку на встречу с первоклашками.
  11. 16 points
    Затишье в веточке. А у нас дожди, на даче делать нечего. Доделала куклу, и первую переделала.
  12. 15 points
  13. 15 points
    Моей любимой девочке сегодня 15 лет. Вот такая была в три года) В первом классе И сегодня утром) в 15 лет
  14. 14 points
    Ну и зря, надо было сводить нового мужа на смотрины к старому. Чайку вместе попить, первый муж спросил бы второго: "Как? Она это тебе не рассказывала?" Деликатность в одну сторону. Вы нервы мужа бережёте, он Ваши- нет. Она просто уже дружит. Вполне сознательно. Пусть пожалеет о том, какую востребованную женщину он потерял. И ей это удаётся даже не смотря на то, что он снова женат. Она есть в его жизни и этим всё сказано. Похоже, она и бросила его потому, что он не имеет характера. Настоящего, мужского. Когда ни одна баба не будет вертеть им как флажком. Вы всё время оправдываетесь. В разлуке не виноваты, денег не требуете, на присутствие бывшей жены в вашей жизни согласны, на беготню к ребёнку по первому сигналу тоже, на экзамен на соответствие званию мачехи зачем- то пошли. Надо было накраситься как эмо и надеть что- то неформальное, небрежно покурить, забросив ногу на ногу. Чтоб провалить этот зачёт без права пересдачи. И ничего бы с ними не стало бы, утёрлись. Муж прибежал бы домой как миленький, а его бывшая запивала бы эти смотрины коньяком с валерьянкой. Может отстала бы на какое- то время, визжа на всех углах о плохом влиянии на её ребёнка. Лично мне такой брак абсолютно не подходит, чужих детей я не люблю, прошлых женщин не существует в природе, как муж стал бы выкручиваться- его дело. А бывшей жене я сумела бы объяснить, что её звонки по любому поводу неуместны. Как и мужу. Что если его так волнует жизнь бывшей и их ребёнка, то жить следовало бы с ними и ещё не поздно начать всё с чистого листа ( ну подумаешь, попробовали разбежаться- не получилось ). На таких нервах вы никогда не забеременеете. И нужен ли вам от этого мужчины ребёнок, которого всегда будут обделять в пользу дочки?
  15. 14 points
    Ходили сегодня в гости. И там Зайка встретила другого Зайку. Все отметили их схожесть.
  16. 14 points
    Мой Илюша сегодня выпускник.
  17. 13 points
    В декрете нужно еще и надеяться только на себя? Зачем сиё мероприятие тогда нужно? Вопрос риторический. Всегда считала нормой, когда в декрете обеспечивает жену и ребенка мужчина, а Вы пишите, что это везение и исключение? Сама рожай, сама расти, а на кой ляд это надо вообще? Автору ничего посоветовать не могу, потому что ее жизнь - это то, чего я больше всего боялась всегда: бывшая жена и ребенок от первого брака, которые значат очень немало и обеспечение второй жены по остаточному принципу. Сама-сама-сама. Рожать пытаться уж точно не стала бы в такой ситуации, если честно. Просто не люблю, когда норму возводят в ранг везения и счастливого исключения. Если так оно в жизни у большинства складывается, что в декрете еще и крутиться-подрабатывать женщине надо, то это не значит, что это нормально.
  18. 13 points
    Так, прошу уточнить, несостоявшиеся никчемушники , а не все парни Ну вот как в Вашем рассказе. Он вообще ни о чем Ваш рассказ. Несостоявшийся никчемушник, сидящий под мамкиной юбкой увлекся тем, что было ближе. Ибо нормальные девушки от него нос воротят (я бы тоже от такого воротила). Ну пришлось выбирать из того, что осталось. Так на что Вы жалуетесь? Что вот с таким никчемышем другие девушки не водятся? Так и не будет других, уверяю Вас! И будете вы вместе с той Мариной причитать и плодить темы на форуме "Какие девушки нынче пошли нехорошие, нас свекровей не уважаютЬ!" Вы никак не хотите понять простую истину, что других девушек Ваши парни просто не достойны! И Вы достойны только тех невесток, каких девушек достойны ваши парни. Ну пусть те ксюши находятся в поиске, ваши парни подбирают тех, что им попадается. А форум-то тут причем?
  19. 12 points
    Полноту рук можно убрать довольно быстро, а заодно подтянуть живот и осанку, расправить плечи. Частенько такие изменения возникают из-за проблем шейного отдела позвоночника. Но в любом случае - упражнение, которое я Вам сейчас опишу очень и очень полезно и с точки зрения красоты, а главное - здоровья. Итак, вместо того, чтобы вечером смотреть телевизор лежа на диване, будем это делать стоя . Прислонитесь спиной и затылком к стене, руки внизу по швам. Затем ме-е-едленно поднимаете руки, разведенные в стороны. Плечи должны скользить и чувствовать стену. Вдох - руки движутся вверх. Выдох - руки замерли на месте. И так делаем пока руки не поднимем вверх. Подняли руки - потянитесь медленно на вдохе и возьмите звезду с неба. Задержите на пару секунд дыхание. Потом на выдохе медленно отпустите звезду. Постойте с поднятыми руками минут пять - вам будет казаться, что руки слегка онемели. Затем руки также очень медленно опускаете вниз, чувствуя ими стену. Выдох - руки движутся вниз. Вдох - руки замерли на месте. То есть поменялось дыхание и движени по сравнению с подъемом рук. Вы почувствуете мурашки и приток крови к кистям рук. Если вы это чувствуете - значит все сделали правильно. Упражнение легкое в плане техники, но очень болезненное для мышц. Цель этого упражнения - выравнивание шейных позвонков, перераспределение нагрузки мышц и прокачивание венозного тока крови по рукам. Прекрасно снимается нервное напряжение в целом. Подъем рук должен длиться, пока вы не досчитаете до 100 (то есть больше минуты для первого раза). Опускаем также. Чем медленнее будут движения, тем болезненнее, но лучше. Для начала делайте по одному упражнению, но каждый день. Потом уже смотрите по своим силам. Лучше сделать два медленные подъема чем 10 быстрых, здесь смысл не в количестве. Уже через две недели вы почувствуете первый результат. Внутренняя часть плеча станет подтянутой и упругой, подтянутся мышцы живота, уменьшится толщина рук, плечи начнут расправляться. При этом никаких бицепсов и прочего
  20. 12 points
    Хорошие могут быть отношения. Я своего сначала не хотела в дом вводить. По гостинницам тоже не хотелось. Ездила к нему. А дома тоже о человеке многое можно узнать. Дома человек расслабляется. Где живет, как живёт, как к соседям относится, как они к нему относятся. Идешь вечером с собакой гулять, а ему такие же собачники улыбаются, рады встрече. Уж они то его гораздо больше моего знают, притворяться не будут. Ну и, чего скрывать, любила моя больная спина в его джакузи массажироваться. Мечта моя несбыточная, потому как в мою ванную комнату сей агрегат не втиснуть. Ну вот, зиму поездила, потом весна, переехала на дачу и пригласила его к себе. Ну и всё, собственно, увидел он наши леса-озера и больше вопрос о моих поездках к нему не стоял. Это ж рыбалка, грибы. Ну и потом за руль меня посадил, а у нас проще за рулем, поспокойнее. Я бы к нему и приехала, но - тут же рыба скучает, ждет его и зимой, и летом. За последний год два раза всего к нему и вырвалась. Один раз по делам ездила в Москву, второй раз с дочкой в институт, на день открытых дверей. Не планировали оставаться, тем более когда с дочкой ездила. Но намотались, поэтому когда он предложил остаться у него, не отказались. Дочка тоже сказала, что хорошо там, тихий район, как будто не Москва, а маленький город. Так что дело не в том - мотаться-не мотаться, а в том, к кому мотаться и как. Мне его жалко - по 6 часов в пробках иной раз летом. Ему меня жалко и - рыба-рыба. Если двое друг в друге заинтересованы - то без разницы, кто к кому мотается. Лишь бы всех всё устраивало.
  21. 11 points
    Да, что это я. Забыла про наше общество с двойными стандартами.Читала хорошую стать на космо про женщин. В частности, там есть такая мысль, что сейчас женщинам предлагается всё взять на себя- работу, дом, детей. Да и найти принца, завлечь его и по гроб жизни ухаживать за ним. с мужчин спроса вообще почему-то нет. Так и тут. Марина, взявшая у женатого любовника деньги на квартиру (могла бы отказаться, и так грех прелюбодейства на ней)) это нормально, молодец, Ксюша, у которой грех её маленькая зарплата и глупый разговор, обсасывается какую страницу. как посмела лезть и всё такое. Хотя по факту она там никуда и влезла вообще. Но почему-то это никого не смущает. Сами же женщины издевательски пишут- да пусть поправляет здоровье. Это вот вообще за гранью. а если была бы дочь, и за её счёт такой вот мамсик поправлял здоровье- тоже нормально было бы?
  22. 11 points
    А я не понимаю, как можно так легко и просто рассуждать об этом. 28 апреля мне пришлось убить моего ещё не родившегося ребёнка. Я сейчас одна, так вышло, что с его отцом мы разошлись до того, как я обо всём узнала. Одна, без работы, на съёмном жилье. Да, проблем много и этого не было в планах. По медицинским показателям и рекомендациям мне пришлось пойти на прерывание. Я даже осознать не успела. Но не проходит и дня, чтобы я об этом не думала. А вот так легко и просто, как автор... Даже завидую, наверное. Хотела бы я, чтобы мне было так же не больно
  23. 10 points
    Нельзя на ночь читать кулинарные сайты. Там такие фото и описания. Вчера вечером увидела в сети - рецепт классической французской закуски - рийет. Это паштет с кусочками мяса, от классических паштетов отличается более грубоватой структурой, мясо там не доводят до состояния однородной массы, а тушат до мягкости несколько часов и потом "разрывают" на волокна, заливая жиром. Добавляют много пряностей, они придают мясу вкус и аромат. В рецепте предлагается готовить из свиной лопатки или шеи, мясо должно быть с жиром. Но у меня есть шикарные рульки - там и мясо,и жир, и желатин. Короче, в ночи рулька отправилась в духовку и томилась там долго, источая запахи. Итак, мой вариант французского рийета. Рульку помыла, присолила и в глубокой жаровне поставила в духовку, залив водой примерно наполовину. Добавила пару луковок и много пряностей - тех, которые указаны в рецепте - черный и душистый перец, гвоздику, кориандр, сухой розмарин и тимьян. Несколько лавровых листьев. Довела до кипения на максимуме, а потом газ уменьшила сильно, чтоб рулька томилась. Сидела, смотрела сериал, раз в полчаса ходила, рульку переворачивала, чтоб её бока то томились в бульоне, то подпекались. На медленном огне у меня она часа 3 томилась, пока мясо не стало полностью мягким и не отошло от костей, а бульон почти испарился. Тогда, чтоб блюдо было совсем французским, влила в жаровню стакан вина и потомила ещё минут 30. Потом вынула все, немного остудила. Кости вынула, мясо отдельно - его разобрала на волокна с помощью двух вилок. Кожу и хрящики тоже сняла все и размолола их блендером до состояния паштета, подливая туда оставшийся бульон. Не должно быть сухим. Смешала мясо и этот паштет, а потом влила туда оставшийся вытопленный жир. Попробовала на соль - он при остывании становится менее солёным. Добавила по вкусу ещё смесь перцев и сухой чеснок. Все смешала, выложила в стеклянный лоток. Для долгого хранения рийет заливают жиром. У меня просто все смешано. Убрала на ночь в холодильник. При подаче его намазывают на багет, во Франции это закуска к вину. Но и на завтрак это очень вкусно! На свежий хлеб или на тост, с зеленью и помидоркой... Короче - это вкусно. А из рульки, которую я купила по 60 рублей за килограмм - очень выгодно! Сейчас полезла читать - а рийеты можно делать и из курицы, диетические. Буду пробовать.
  24. 10 points
    Ну и, в хорошем варианте, будете пахать на общую. От первой жены ничего не требовалось. Ей еще и должны). Мне "нравится", что вообще возник разговор о том, что вам надо продавать квартиру и сливать ее в общее. Вообще, пользуют вас по- черному. Вы пока не понимаете. И помогаете дурной расстановке сил, где есть альфа- жена- мать и обслуживающая "жена", которой и так сойдет. Дай Бог вам решения проблем с деторождением, но и своему ребенку вы программируете вторую роль. Вы согласились со своей второй ролью, именно второй. Не отдельная партия, а вторая роль в общем спектакле. Ипотека не выплачена, какая такая сумма за половину квартиры первой жене? Из вашего бюджета и на фоне того, что 4000 рублей на специалиста для вас дорого? Вам отвели роль ресурса и вы с ней согласились. Очень жаль (. Вы УЖЕ и своему будущему ребенку от этого мужчины отвели такую роль. Там мама, о которой надо заботиться, а тут будет мама, которая пусть сама напрягается. Мужчина там, где его деньги. Пока он весь "там". И брачные игры там не окончены, жена его бросила, он ей что- то там уязвленно доказывает. Вот сейчас должен денег за половину квартиры, которая им еще не принадлежит. По факту, он взял кредит просто для первой жены, ее порадовать. Ипотека ведь не выплачена, они оба должны банку. А тут он должен в двойном размере (банку и частично придуманный долг первой жене). А вы отбиваете свою кровную добрачную квартиру. Весело. Не дай Бог, ему кирпич на голову, вы его дочери потом должны дарить часть своего добрачного. Хитрый мужик. И, есть вероятность, что в вашем браке есть мстя) первой жене, за то, что бросила. Она активизировалась и пошли брачные игры по дутым долгам. А так она совместно с ним должна погасить оставшуюся часть долга и только потом претендовать на часть квартиры. Пользуют вас, барышня. А вы всеми частями тела помогаете, поворачиваетесь удобнее.
  25. 10 points
    Ой, а мы с вами одну тему-то читаем? Мальчику-то никто свои проблемы решать самому не предлагал, перечитайте. Валить предложено девочке. Загвоздка в том, что девочкам, имеющим что-то СВОЕ в 26-27 лет, ваши мамсики, окромя трусов, ничего своего не имеющие, никуда не упали. Ну почему сто плюсов-то нельзя...
  26. 10 points
    Сын сейчас встречается с девушкой. У нее мама умерла, у папы новая семья, живет с папиной сестрой. Детка никому не нужная. Всеми брошенная девочка. Именно она снилась мне года три назад. Эту девочку во сне я выбирала как дочь среди множества других. Те же светлые волосы с рыжинкой, те же огромные голубые глаза. Во сне еще было мне сказано, что у девочки эстонские корни. У девушки сына папа оказался эстонец и соответствующая фамилия. Эстонцы меееедленно захватывают нашу семью. Муж мой тоже наполовину эстонец. Шутка юмора, конечно. Такого в нашем краю не сыщешь, на самом то деле. А тут у нас одна Эстония со всех сторон. Может, действительно, это и не мной рожденная дочка. Я очень и очень люблю детей, и маленьких, и взрослых, для меня 16-летняя девочка - это ребенок. Я человек крайне заботливый, ласковый, безумно спокойный, принимающий и воспринимающий деток такими, какие они есть, личностями. Дальше жизнь покажет, а я была бы только рада помимо сына еще и дочь получить. Хватит во мне любви и заботы с лихвой на всех.
  27. 10 points
    @IRSEN, какое Солнышко! Чтоб не флудить, тоже покажу нашу жизньдекретную. В зоопарке: В детском магазине подарили шарик: Дома. Урок рисования Просто прогулка:
  28. 9 points
    И даже в этом автор не видит несоответствия. Муж у нее, якобы, чуткий (по ее же описанию), понимающий и чуЙствительный. Но тут же тысяча и один пример поведения "чуткого" мужа, который любыми доступными ему средствами продвигает удобное для себя, ценой морального дискомфорта жены. У чуткого мужчины женщина в самом начале отношений будет слушать подробности половой жизни того мужчины с бывшей женой? Чуткий муж будет тащить женщину на "смотрины" к бывшей жене в квартиру, где все говорит о том, что она чужая на этом празднике жизни? Чуткий муж допустит воспоминания первой жены в присутствии второй, из которого следует что она, вторая жена, чужая в этой теплой компашке? Чуткий муж будет таскать жену на встречи с дочерью, ЗНАЯ, что той больно и неприятно? И делать грустную моську, когда та будет пытаться "соскочить" с неприятных для нее "обязанностей" общаться с чужим ребенком, манипулятивно вбивая в нее чувство вины за то, что пытается избавиться от дискомфорта?
  29. 9 points
    Божечки... Ни в коем случае нельзя было соглашаться на подобные унизительные "смотрины", раз у мужа не хватило ума не допустить подобное. Все границы размыты, вам правильно сказали. Всё общее, мамочки... Теперь вот и жена бывшая у вас "общая", проверку у неё вы прошли. Срочно отсекайте от себя всё лишнее, не ходите больше на прогулки с дочкой, пусть муж сам старается, не обсуждайте его бывшую семью, иначе вы так и будете жить в постоянном моральном напряжении. Я только удивляюсь как ваш чуткий муж не сооображает, что он творит, вовлекая вас во всё это "общее"? Как он вообще допустил эти дурацкие "смотрины"?
  30. 9 points
    Три месяца прошло... Как живется без мамы? Плохо. Лето наступило и мне совсем тошно. Год назад мы с мамой планировали, что будем делать в деревенском доме. Как она заберет туда внуков, будет только по выходным приезжать. Мама уже в то время, конечно, болела, но мы не знали. Сейчас бы отмотать время назад и сказать: "Мама, какая деревня, иди, беги в больницу!". Температура в первый раз поднялась у нее там, в июле. Пять дней держалась и упала. Потом началось легкое подкашливание, думали остаточное явление после болезни. А это была метастаза в легком. Без мамочки плохо, без бабушки внукам... По вечерам дикое одиночество, такое, что выть хочется. Спасаюсь сериалами, да и тут не помогает: мы с мамой вместе сериалы смотрели, она у себя дома, а я у себя. Потом обсуждали, я знакомила ее с новыми сериалами, скачивала их, она была фанаткой "Игры престолов" и "Ходячих мертвецов", ждали с ней новых сезонов. Очень нравился ей "Касл". На душе какая-то рана постоянная, сочащаяся. Куда не пойду, все о маме думаю. Вот в магазине увидела ботиночки, которые у мамы были, чуть не разревелась. Лето, радость, а меня душит горе из-за того, что мама лето больше никогда не увидит.
  31. 9 points
    Как это -- не имеющий помощи? А квартира не в счёт? Справедливее было бы сказать -- парень, получивший мощный жизненный старт в виде избавления от необходимости платить ипотеку полжизни...ждёт новых плюшек и новых жертв от всех, кроме себя Частично, вот именно. Он даже не взял на себя за неё ответственность -- не соизволил сделать её своей женой. Правильно, пусть молодая девка свои годы потратит, проживёт вот с таким "ни тпру ни ну" несколько лет в качестве никого, а он потом на другой женится, с другой будет семью создавать и детей рожать -- а эта пусть гуляет вальсом и в свои 30 начинает всё сначала... Не очень-то симпатичен вырисовывающийся портрет мужчины -- портрет не мужчины скорее, а ребёнка, которому хочется комфорта за счёт женщин (мамы и сожительницы), а сам он никому ничего не должен и напрягаться не желает даже ради своей мечты о машине... По жизни такие -- ненадёжны, при первых трудностях сливаются.
  32. 9 points
    Прочла всю ветку, ну вот тема, прямо сказать, актуальна сегодня, как никогда. Я в данной ситуации на стороне Марины абсолютно во всем. А Ксюшин харАктерный папа тоже молоток: пристроить взрослую дочку к кому-нибудь (я,как мать двадцатидвухлетней дочери, вот прямо насквозь его харАктерное нутро вижу) и спокойно поливать герань на балконе до скончания дней своих — вот ваще верх инженерной мысли. Только вот маленькая поправка: там и папа, не смотря на харАктерность лентяй и халявщик, ну и дочка того же поля ягода. Мог бы доченьке квартирку (хоть абы какую) прикупить за столь долгую жизнь в супружестве с наличием единственной доченьки. Мог бы задницу порвать, а обеспечить ребёночка жильем. Повторюсь, хоть абы каким. Я вот прекрасно понимала , когда дочь ещё в школу только пошла, что неплохо было бы моему единственному и любимому ребёнку свою крышу над головой, где она может быть единоличной хозяйкой и на кухне и вообще на всех СВОИХ квадратных метрах. Богатого любовника у меня не было, местами-временами вообще никакого любовника не было, зато были мозги, любовь к дочери и огромное желание заработать на будущее ей (в перспективе и себе— а кто знает, думаю, может она удачно замуж выйдет и у мужа будет квартира, а я эту сдавать буду... ну вот всяко думала)... Ну и , накопив приличный первоначальный взнос (30% от стоимости ипотеки) я таки залезла в ипотеку. Взяла двушку в хорошем районе , настолько хорошем, что там и станция метро «вылезла» буквально через 100 метров вскоре после покупки, и рынок через дорогу , и садики-школы- магазины все в шаговой доступности пачками. А чтобы мне легче было эту ипотеку платить, я эту квартиру сразу сдала. И дело пошло. Без мужей-любовников , работая, как конь, я закрыла эту ипотеку чуть менее, чем два года. Конечно, я не в Москве и Питере проживаю. Там другие цены. Мой город проживания Казань. И год взятия ипотеки был далеко докризисный.Там цены были ещё смешные. И квартира хрущевского проекта. Но суть не в этом. Я рассудила так: если дочь выйдет замуж удачно, за парня с квартирой, я продолжу сдавать этот хрущ и это хорошо. Если дочь выйдет замуж за парня без квартиры (ну всё бывает, лишь бы человек не дерьмо был, а если человек не дерьмо , то заработают квартиру побольше ВМЕСТЕ, если хрущ покажется маленьким)— то я эту квартиру им отдам с легким сердцем, лишь бы жили-не тужили, любили друг друга и ипотечные петли на своих молодых неокрепших шеях не затягивали. Ибо знаю, как тяжело от 20 до 30 лет на ноги вставать, первые шаги в карьере делать, деток малых на ноги ставить. А там, если семья сложится и окрепнет и отношением и деньгами, так вперёд, на улучшение жилья. Годы шли, дочь закончила колледж, поступила на заочку в ВУЗ, нашла приличную работу. Когда она заканчивала колледж, у неё появился парень. Хороший парень. Но... в общем сирота при живой матери. Но не тунеядец, с образованием, на 4 года старше. Он снимал квартиру, работал, тоже неплохо в общем зарабатывал. Короче, мне дочь объявила, что они планируют создать семью. Естественно, она уйдёт к нему, в однушку съемную, естественно вместе будут платить за съём. Я ей сказала, что не надо кормить хозяев квартиры, тянуть жилы. Я выселила квартирантов и отдала ей ключи. Они переехали туда. Надо сказать, что за семь лет сдачи, квартира была убита вхлам. Они потихоньку живут и делают ремонт. Я ни разу не попрекнула, что парень её позарился на неё из-за квартиры. Ну отдала и отдала. Неужели я буду деньгами за аренду карманы набивать, а эти неоперившиеся ещё в плане твёрдого стояния на ногах граждане будут кормить банкиров ипотечными процентами? И потом что мне эти 15000 за аренду? У меня всё есть, я ни в чем не нуждаюсь. Да и в гробу карманов нет. А им легче будет. Еще добавлю, что чтобы не было душевных мук на тему «девица(юноша) поделит квартиру моего сына(дочери) после развода, сволочь-охотник(-ца) за чужими нажитыми непосильным трудом квадратными метрами» — оформляйте эти самые квадратные метры на себя любимых. Вот у моей дочери, пардон, официально , кроме голого зада, ничегошеньки нет. Ни-че-го. Машину сама она купила , это есть. А метров нет. Мои метры. Возвращаясь к истории с подругой Ланы однозначно считаю, что Марина права на все 100%. Человек выложился, обеспечил сынулю жильём, не важно как - с любовником или без. Главное - цель достигнута. Остальное - никому не интересно. Хочет мальчик свою квартиру сдать, чтоб на машину заработать — любой каприз за ваши деньги. Вали в коммуналку (общагу, заброшенную дачу, к друзьям — нужное подчеркнуть) и решай свои проблемы, как мужик, а не как подросток. А то женилка выросла, а мозги за женилкой не поспели. В таком случае, возвращаешь Ксюшу папе лентяю-халявщику и дуешь обратно под мамину юбку. Всё.
  33. 9 points
    Можно зарабатывать и быть сволочью. Желание зарабатывать само по себе настолько косвенный признак достоинства, что я его даже про себя не обсуждаю. Как по мне, так круче быть порядочным и ответственным, а это включает в себя желание жить хорошо, в том числе в отдельной удобной квартире. Обожаю наш форум за то, что всё так мило и по-женски - додумать за собеседника и потом выстраивать несуществующие конструкции.
  34. 9 points
    У нас есть один больной покупатель, диагноза я не знаю, но он из области психиатрии. Парень молодой. Часто звонит по телефону в магазин, текст всегда одинаков: "У меня скоро день рожденья, я хотел бы купить себе набор цветных карандашей и раскраску "Пираты". У вас есть?" Мы его теперь и зовем "Пираты" - А, сегодня Пираты звонил, у него снова день рожденья, карандаши нужны. ----------- Есть покупательница под кодовым словом "Звездное небо", наречена так потому, что раньше всегда спрашивала ручку под таким названием, она их недорогого сегмента, рублей по семь. А как-то она увидела витрину с дорогими подарочными ручками Паркер и Манзони, и стала их покупать. Потом пропала на некоторое время. Тоже больна психически, но работает где-то, у нее и любовник имеется, в прокуратуре работает. Все с ее слов. Ну если раз двадцать заходят и спрашивают, распечатываем ли мы с флешки и, узнав, что нет, спрашивают а где тогда, то страдают и нервы, и язык. И я уже предлагала в шутку повесить объявление подобного типа, но о распечатке: Но беда не приходит одна, к нам много иностранцев заходит, вот им объяснить где это находится еще сложнее. А по русски это звучит так. -А вы не знаете, где можно распечатать? -Знаю. Переходите через дорогу, проходите центробанк, сворачиваете за угол его здания, а там во дворе увидите двухэтажное здание, на нем вывеска "ТИС", вот там и распечатывают. -А, в какую сторону идти через дорогу? -Переходите по зебре и идете мимо цетробанка -А потом он заканчивается и вы сворачиваете во двор. -А, понятно. А где это? И так по кругу. И так от 20-ти раз и больше. Поэтому когда мне не хочется отвечать, я говорю "Не знаю". При этом свою работу люблю, это когда в частном саду работала, то была очень нервная, мне тишина была необходима категорически. А тут в машину села, погромче "Гробовщика" врубила и едешь отдыхаешь. ----------- Вчера еще случай был. Заходит женщина около 50-ти лет, видит цена на бумагу для ксерокса 185 рублей, решает ее купить, но параллельно спрашивает, а есть ли на нее скидки. Отвечаю, что это акционная цена, на нее желтый ценник. У конкурентов такая бумага 230, вы уже сэкономили 45 рублей. Пробиваю, отдаю чек, объясняю, что у нас сейчас акция, в чеке штрихкод, по которому положена 10%-ная скидка на следующую покупку от трехсот рублей. -А,конечно, придется мне потратить триста рублей для скидки, хитро придумали. Разворачивается уходить, вспоминает о стерженьках и будет ли на них скидка. Отвечаю: -Да, конечно, если наберете на триста рублей. Самый обычный стержень стоит 2 рубля. Говорит, что тогда не надо, почти уходит. Но снова вопрос: - А корректоры у вас есть? А самый дешевый какой? Показываю. -Нет, он маленький, Мне нужен большой. -Есть и большой, - говорю, - но на него и цена выше из-за бОльшего объема. - А у меня сейчас денег нет, вот у вас есть?- и так пристально смотрит на меня. Меня немного нахлобучило, поняла, что подсосать энергию с меня пытается, я всегда это чувствую, начинаю закипать. - Хватает, - отвечаю, - сегодня хватает, завтра может не хватать. - А мне вот приходится экономить. Достает свой корректор и начинает им трясти прямо перед моим лицом: - Вы слышите, что он жидкий? - Слышу, наверное, отслоился, звуков шарика не слышно. А сам корректор грязнющий. - Много ему лет? -Да, - говорит, я им редко пользуюсь. И опять трясет им перед моим лицом. Я отошла, она как давай им по рецепции стучать. Долго и нудно стучала, а я не реагирую, купировала свое раздражение. А еще и ножницы раскрыла и остриями в ее сторону положила под рецепцией. -О, заработало, - это она о корректоре, - ну тогда я пошла. ------------ А вечером старинная бабушка на напарницу напала с целью выяснить подходит ли ее принтеру фотобумага, какая именно и так далее. Полчаса беседа точно длилась, тут заходит другая дама лет 50-ти, слышит разговор и нападает на меня с целью объяснить, какая бумага для каких целей нужна. Вот мне это не надо, но стоишь и улыбаешься как дурак, убежать же от излишнего общения не можешь, ты ж на рабочем месте Продавца обидеть может каждый.
  35. 8 points
    Доброе утро, уважаемые формчане! Зарегистрировалась специально, чтобы попросить помощи у любимого форума, знаю, что тут как нигде помогают поставить на место мозги, и много взрослых и мудрых женщин. Заранее очень прошу отнестись непредвзято ко мне, потому что многие женщины окажутся "по ту сторону баррикад". и НДП, пожалуйста, на всякий случай. Не могу справиться с болезненной ревностью к прошлому браку мужа. Уже совсем себя извела. О себе: мне 30 лет, ему 33. Поженились весной, встречались недолго до брака, почти сразу стали вместе жить. Отношения у нас отличные, везде всё хорошо, во всех сферах полное взаимопонимание, общие вкусы, интересы, взгляды на жизнь, планы, родительские семьи, соц.уровень, даже внешне очень похожи. Могу сказать, что мужа очень люблю - любовь началась не резко и не завязана на страсти, но у нас брак - как родство душ. Я в прошлом была замужем 6 лет, он - 10, у него есть дочь, 6 лет. По натуре я человек очень закрытый, тяжело открываюсь, привыкла быть сама по себе, с бывшим мужем нас связывала крепкая дружба и соседство, без близости (в том числе и интимной не было уже несколько лет до развода). С бывшим мужем мы остались друзьями, я его очень люблю по-родственному, редко-редко украдкой звоню и пишу ему сама: новый муж не приветствует общение, даже скорее против и очень ревнует и злится на воспоминания о моей "прошлой жизни": первый муж был более финансово обеспечен, мы много путешествовали, иной раз я волей-неволей что-то вспоминаю из поездок итп. Это всегда портит настроение нынешнему мужу. Сам он, отдам должное, не ударяется в воспоминания "как это было", а я - нередко. Может, подсознательно я так защищаюсь от переживаний. Первый муж старается меня не беспокоить - он знает, что я снова замужем и говорит, что не хочет мешать и лезть в мою семью. Он мудрый очень, уважаю его. Старше меня на 10 лет. Второй муж за этот год приложил все усилия, чтобы меня "открыть": постоянно говорит, как хочет, чтобы у нас всё было общее, что считает меня кусочком самого себя и хочет чтобы между нами была полная открытость и мы были одним целым, настоящей семьей, а не так как я привыкла. Он и правда делает все для этого: я в курсе всего его общения, финансов, нет нигде никаких паролей. У меня наоборот везде пароли, я всеми силами стараюсь сохранить кусочек себя, без слияния. Хотя со временем стала больше проникаться идеей единства семейного! И рада бы слиться в экстазе:) Но есть одно НО. Это его отношения с бывшей женой и ребенком. Тема стара как мир, я всё понимаю. Перечитала уже неисчислимое количество статей и форумов на эту тему, но ничего не помогает принять ситуацию. Возможно, дело в том, что в 30 лет у меня нет своих детей, проблемы по женской части... С новым мужем дети тоже не выходят, я лечусь, сдаю анализы и тихо в глубине души страдаю от этого. Он поначалу детей не хотел, чем вгонял мне осиновый кол в сердце, но ближе к росписи стал говорить, что сам хочет, чтобы я ему родила малыша. Я бы и рада... но не могу. Ножом по сердцу мне каждый всплеск взаимоотношений с его дочерью. Девочка добрая, хорошая, я ей нравлюсь, она мне в общем тоже. Играю с ней, дарю подарки. От души. На встречи с ней ходим вместе с ним с регулярностью примерно раз в 2 недели. Я после этих встреч не могу уснуть полночи, плачу, ворочаюсь в постели. Когда встречались, он ходил один, потом познакомил меня с ней после брака нашего уже. Когда он был один - поначалу даже сидел в квартире бывшей жены - у меня в эти дни на душе была помойка, я не понимала, может, их связывают какие-то еще отношения? Познакомились мы, когда они еще не были разведены, но не жили полгода вместе. пытались помириться ради ребенка, у них не вышло (меня еще не было). Потом он быстро развелся, и вскоре мы поженились. Я тоже хороша - после развода продолжала жить с бывшим мужем:) В первые месяцы отношений я не ревновала его вообще - видимо, у меня тогда была слишком сильна моя отдельность, я пыталась как-то разрулить всё с бывшим мужем, переезжала на новую квартиру, не было такого слияния с новым мужем, поэтому я не воспринимала всё так близко к сердцу. Он же меня убеждал с самого первого свидания, что наличие у мужчины ребенка на новой жене никак не отражается, что я этого даже не почувствую (после первого свидания я не хотела продолжать общение, т.к. изначально хотела найти мужчину без детей, такого же, как я сама). Довольно скоро стало понятно, что любви между ними нет и возврата к прошлому не будет с ней. Это я понимаю. Хотя свадьба наша чуть не расстроилась, за несколько месяцев до нее бывшая жена часто писала, требовала дружбы, требовала их с ребенком куда-то отвозить, я рыдала, хотела расстаться, но муж убедил, что друг без друга мы не сможем, и что всё будет хорошо. Он хочет совместного ребенка и общий обелиск на кладбище. Я взяла его фамилию - почему-то было очень тяжело, до этого с первым мужем жила под своей фамилией, и не думала, что когда-либо буду менять, но он настоял - у нас же всё должно быть общее. Сейчас бывшая жена дружить вроде не требует. Ко мне она нарочито дружелюбно настроена, говорит что я ей нравлюсь зовет в гости, сама может мне писать, звонить, дает указания, как одевать ребенка на прогулках ит.п. и даже предложила стать девочке крестной матерью! Я сохраняю нейтралитет как могу. От него она сейчас хочет в первую очередь денег, но денег у него все равно нет, кроме обычных средних алиментов - на нем еще висит ипотека за их квартиру, купленную в браке. Жена его никогда не работала, деньги на первый взнос за ту квартиру дали его родители, но сейчас он взял еще один кредит, чтобы отдать ей половину стоимости этой квартиры. То есть уже два кредита да алименты... Живем у меня, у меня свое жилье, купила сама, ипотеку уже выплатила (сама). Может, это тоже влияет. Получается половина наших теперь уже семейных денег - утекает так или иначе туда. Бывшая жена хочет, чтобы он подарил квартиру дочери, когда выплатит ипотеку... И еще все эти мысли, что я может вообще так и не смогу родить, гинекологи качают головами. Уже тридцатник. И мысль о том, что у него уже никогда ничего не будет в первый раз со мной: ни взять малыша своего первый раз на руки, ни отвезти меня в роддом, ничего такого. А у меня ничего этого еще не было... Мужа люблю и не хочу терять. Не хочу разводиться. Но когда мы в парке гуляем с ним и его дочкой, а я вижу молодые пары лет 25-30 с колясками и очевидно мне, что это их первый, общий, совместный ребенок у меня опять что-то взрывается в мозгах. Стала плохо спать, опять начала курить! Изо всех сил стараюсь не говорить ничего ему и не показывать, как мне тяжело и обидно. Но внутри просто атомная война. Да и морда кислая. Апатия. Я ведь и головой всё понимаю, что это эгоизм, что надо принимать ситуацию как есть, ведь я не могу ничего изменить ит.п. Но это понимание не освобождает от тяжести этой на душе, и тело мое теперь воюет против меня. Эти дурацкие мысли, что пока мне только неделю назад стукнуло 30, я еще могу найти мужчину без детей - по нашим временам в 30 лет это еще возможно, в большом городе, мы уже близки к Европе в этом смысле. Пожалуйста, только не ругайте и не пытайтесь защищать бывшую семью. Я им, честное слово, не делаю ничего плохого, ни словом ни делом. Разрушаю только саму себя. Может, есть какие-то практические советы? Может, в церковь начать ходить... Или стать (как давно хочу) волонтером в детском доме или доме престарелых. Очень надеюсь на вашу помощь. Готова уточнить, если есть какие-то вопросы. Заранее спасибо.
  36. 8 points
    Я поняла, он не берет у вас денег, только не поняла тогда вашу фразу "половина общих доходов уходит в ту семью". Как так-то, если денег он не берет?.. И что бы уж прояснить окончательно - какую квартиру он собирается сдавать, ипотечную, где живёт бывшая жена?.. Или у него ещё есть добрачная квартира, то есть у него две квартиры?.. В общем-то, понять, какое финансовое место вы занимаете в его жизни, просто - без вас и вашего жилья он бы вытянул эти два кредита, ипотеку и алименты?.. Здесь говорят о том, что ребенок много денег не стоит. Да, если ребенок здоров и не особо заморачиваться его развитием, ну бегает и ладно. Если именно вкладываться в ребенка - то это деньги. Море летом надо?.. надо. Развивашки надо?. Надо. Хорошие продукты, фрукты обязательно, добротную обувь, хорошую одежду, не синтетику, лекарства, ведь болеют все дети... Сборы в садик, школу. Это только о здоровом ребенке речь!! Если вы не так легко можете зачать, то наверняка будут сохранять, это нагрузка, то есть риск малыша с какими либо осложнениями повышается - а даже элементарные массажи стоят денег. Обследования, санатории, врачи - все это средства. Поэтому слегка инфантильно заявлять - "я все сама", может выйти так, что понадобится помощь мужчины и значительная и именно материальная - он готов будет ее оказать?.. Хороший человек так-то не профессия, муж познается в декрете. Останется ли он таким же душевным и понимающим в условиях безденежья?.. Если что то пойдёт не так, накопления растают быстро.
  37. 8 points
    ... но можно и в "Дурдом на работе"... На теплоходе остро стоит вопрос кают для экипажа. - Владимир Борисович, у меня девочка просится на работу на камбуз. Я б ее взяла, но куда я ее поселю - к мотористу, к чужому дядьке в каюту? Борисыч - продымленный и просоленный до костей - отвечает, разглаживая седые усы: - Не, нуачо, я жил с поварихой - то я сверху, то она... Офис падает под столы, а речь всего лишь шла о двухярусной койке...
  38. 8 points
    «Ведь ты настолько тонкий и чувствительный, я уверена, ты меня поймёшь» бить его же оружием
  39. 8 points
    Ой, простите, вы еще дурнее, чем я думала. Не обижайтесь, я обидеть не хочу. Челюсть реально упала. Ну тетка там молодец, конечно. Хорошо постебалась. Пусть эта твоя придет. Ведь неизвестно где подобрал, можно ли ребенку с ней рядом находиться. Хорошо хоть пинать вас не стала. Вы же своими ногами унижаться пришли. В глаза не плюнула и то спасибо. Не удивительно, что такую хрень вы считаете любовью, заботой и удачным браком.
  40. 8 points
    Это какие же нужно иметь комплексы, чтобы себе во многом отказывать, всё время пребедняться, от "меркантилок" огораживаться? А в это время проходит мимо своя единственная жизнь и неповторимая молодость. И что, по вашему, этот парень девушкам подарок? Если он даже себе в угоду своим "тараканам" не готов дать тот максимум, который может... Так и проходит всю жизнь под личиной "бедняка", а своих избранниц проверками задолбает. П. С. Парень для молодой девы должен быть работящий, перспективный и заинтересованный в ней. Ну и с нормальной самооценкой, чтоб и мысли не допускал, что все любят не его, а его новые калоши. А все эти проверяльщики, в драных трусах, косящие под бомжей, чтоб "бескорыстную" найти так и мамсики-инфантилы, готовые рваться на мамины супчики из купленных им родителями же квартир, это не варианты. Что с тем, что с этим типажом жизни не будет. Хоть по самому "не балуйся" их упакуй, толку то.
  41. 8 points
    Только пожалуйтесь родителям Если мне не изменяет память, то предыдущее письмо этой родительницы, недовольной работой воспитателей детского сада, куда ходит ее сын, было посвящено тому, что ее почти шестилетний ребенок описался на прогулке, а воспитатель заметил это только к концу прогулки. Мама научила ребенка говорить труднопроизносимые сложные слова (и гордилась этим), но не научила сына простым вещам – говорить о своих потребностях воспитателю. Проще было напрудить в комбинезон и ходить мокрым молча, чем попроситься в туалет. Да бог с ней, с той прошлой жалобой. «По образованию я режиссер праздников» - пишет Дженни. И что? Это еще не означает, что она профессионал, специализирующийся именно на организации детских досугов. А детские праздники отличаются от взрослых. Это, во-первых. Во-вторых, если она хотела помочь, то могла для примера организовать и провести несколько тематических развлечений (для своего же ребенка и его друзей) в течение учебного года. Заодно бы продемонстрировала свои профессиональные качества, присмотрелась к работе музыкального руководителя, его методам. Глядишь, выявила бы нарушения и обнаружила проблему гораздо раньше, а не накануне выпускного. «…обратилась к музыкальному руководителю как профессионал, посоветовала ей сделать некоторые вещи для улучшения качества концерта, в том числе – сократить его» (с). То есть, с точки зрения профессионала, важнейшим показателем качества концерта является его краткость? Мне просто интересно, как Дженни вычислила тайминг праздника? Её ознакомили со сценарием? Дали прочитать весь текст или она посетила репетицию концерта? Обычно это не практикуется, потому что выпускной должен таить в себе сюрпризы, в том числе и для родителей. Да и репетиции всегда отличаются от концерта по продолжительности исполнения, ведь подготовка и выступление – это разные вещи. Дальше мама не стесняется в определениях личностных качеств музыкального руководителя. «Человек неприятный, крикливый, с больным самолюбием и огромным самомнением. Настоящий вампир. Монстр. Карабас-Барабас». Мало того, делает это в присутствии своего ребенка, подключая к беседе родителей и детей. Поощряет нелестные высказывания в адрес педагога у детей. Это сейчас называется смелостью и отвагой? Родительницу не устраивал детский сад с самого начала. Почему она не перевела ребенка сразу в другой детский сад, в котором в первую очередь было бы комфортно ей? Все педагоги лихо отдают честь, строятся по первому замечанию и с утра до ночи индивидуально холят и лелеют её ребенка. «Вы работаете воспитателями? Так делайте свою работу!» (с) Воспитатели как раз таки выполняют свою работу. И не ходят на вашу, чтобы указывать там, как именно вам выполнять ваши должностные инструкции. «Скоро выпускной, а потом еще полтора месяца ходить в этот сад, к воспитателям, которые обиделись». Зачем вы ходите в это страшное место, где работают монстры и Карабасы? Я так понимаю, мама в декретном отпуске, не работает, можно перед школой мальчика не водить в детский сад, где происходят «чудовищные ситуации». А можно и вообще не ходить на выпускной. Зачем идти на праздник, который изначально не нравится ни вам, ни вашему ребенку? «С другими родителями не общалась, однако думаю, у каждого ребенка нашлась бы претензия». «Била по ноге, поправляла танцевальное движение». «Воспитатели мне не верят, при них такого не случалось». «Не нашла понимания у заведующей». А может, и нет никакой проблемы? Может, маме очень хотелось подтверждения своих домыслов, и она вынудила ребенка придумать некоторые ситуации? К сожалению, так тоже бывает. Я думаю, что проблемы, в первую очередь, у мамы. «Когда я была маленькой девочкой, наша воспитательница лупила детей железной линейкой и запирала детей в туалете» (с). Скорее всего, у Дженни случился перенос ситуации и для неё любой воспитатель, педагог теперь априори «монстр». И она хочет видеть «чудовищные ситуации» в любом празднике, в подготовке к ним, в текущих моментах. У Дженни растет дочь. Пройдет немного времени, и девочка пойдет в ясли. Я нисколько не удивлюсь, если свою дочь Дженни приведет именно в этот детский сад…
  42. 8 points
    Пью спокойно чай и смотрю полезную передачу "Естественный отбор". Речь идет про куриные бедра, у каких производителей продукция лучше, у кого хуже. Данные лабораторных исследований оглашают. И тут "вечер перестает быть томным", в одном образце были найдены, о ужас, сальмонеллы. И ведущая по этому поводу выдает совершенно чудесную и фееричную по смыслу фразу: "Все мы наслышаны об опасности сальмонеллеза и каждый из нас знает сальмонеллу в лицо". Услышав это, я просто выпала в осадок от избытка чувств. Я дожила до 46 лет и ни разу не видела не только лица этой сальмонеллы, но и сам ее внешний вид мне не был знаком до этой передачи. Устыдившись, пошла посмотреть фото этой пакости. Потому что "врага надо знать в лицо".
  43. 8 points
  44. 8 points
    Наблюдать за продавцом Людочкой - одно удовольствие. Маленькая как воробушек, шустрая и очень живая, она выглядит ( ну не вблизи, конечно) но девчонкой лет 30ти ( в нашем возрасте - 30 лет девчонка), а ей то уже...на пенсию в этом году пошла! Но наша умница не поддается годам и "шустрит" по-прежнему. Знаю я ее уже лет 15. Она работала и в других магазинах нашего микрорайона, но теперь здесь. Хожу часто. Люблю этот магазинчик: близко от дома, товар всегда свежий, в помещении очень чисто, продавцы вежливые, хозяйка, дамочка моих лет, очень строго следит за всем: у нее порядок во всем. Вот и результат: народ тянется вереницей. А цены сейчас везде высоки. Так что "от добра добра не ищу", хожу чаще всего "к себе". А уж если смена Людочки - это представление бесплатное. - Люда, будьте добры, это молочко какое? - Липецкое - Берут хорошо? ( Людочка принимает серьезное и вместе с тем такое комичное выражение моложавого личика, что я с трудом сдерживаю улыбку) и говорит важно своим тоненьким голоском: - КоробкИми отлетает. Ну, как тут не взять молоко, которое хватают "коробкими"?! Беру. Люда продавец от бога. Товар так распишет, что без покупки не уйдешь. Недавно наблюдала настоящий спектакль. Я уже стояла у прилавка с другим продавцом, а Люда отпускала товар милой старушке. И бабулька ( ей под 90, всегда (!) стрижка и прическа, голова тщательно прокрашена. На удивление белоснежная улыбка (протезы, конечно, но тщательно подобраны, имитация собственных зубов полная) Я не знаю кто она и кем бабуля эта работала, но сохранила и фигуру, и осанку: очень стройная, изящная, приятно одетая. Бабуся- настоящая женщина. Людка тоже. (Это не зависит от возраста). Они сегодня кокетничают и беззлобно пикируются друг с другом. Бабка спрашивает: Эта колбаска свежая? - Свежее не бывает. Небольшая заминка. Потом бабкин голос: Ну взвесьте мне грамм 300 - Хорошо. А колбаска необыкновенная. Пальчики оближите. Вот посмотрите: закончится, еще прибежите к нам - тарахтит Людочка. - Так уж и прибегу? - бабка лукаво улыбается. - Так и прибежите. Что вам не прибежать? Вы же вон какая: перышко. Бабка довольно хмыкает. Люда взвешивает колбасу: А если побольше получилось? - Ой, возьму, конечно. Да что ж такое! Беру и беру , всё деньги трачу и ничего не кончается. А вы всегда нас уговорите, Людочка - разыгралась бабуся. - Да что вы говорите?! А у меня дома что ж такое: беру, беру и ничего нет. Все подчистую за день. Куда девается?- комично разводит руками Людочка с ножиком в руке (им она колбасу резала) Бабулька добродушно смеется. Людочка улыбается. Все вокруг тоже. Слышу напоследок: Кушайте с аппетитом - Ой, спасибо, Людочка. Как мне нравится, когда ваша смена. Бабушка проходит с сумкой и довольным выражением лица мимо меня, задержавшейся у прилавка с овощами. Хорошо, когда у людей хорошее настроение. Много ли нам надо?? Вот и я ухожу с улыбкой. А теперь хочу поделиться ею с вами. **** ****
  45. 8 points
    Выхожу сейчас от заказчика. Переговоры прошли неудачно. Тащусь понуро, раздумывая как бы поудачней разрулить ситуацию. Подхожу к своей машине - оппа птичка нагадила на свежевымытое стекло, пассажирское, то, что за водителем. Да так много нагадила, да ещё тонировано оно. "К деньгам", - радостно подумала я. Но безобразие решила устранить. Достала из сумки салфетки, минералку. Оттерла. Открываю водительскую дверь. А там 2 мужика. Ржут. До меня начинает доходить....чё это машина открыта, на сигналку-то я не нажимала... - Здрасте. - Здрасте. - Извините. - Ничего, девушка. Приходите ещё. А мой такой же Хендай был припаркован далеко от описываемых событий. Балбеска.
  46. 8 points
    Мои родные солнышки.
  47. 7 points
    Подруга попросила посидеть с ребёнком, самим с мужем надо съездить по делам. Ну, пришла я к ним с утречка, ребёнок пока спит, муж спустился вниз, машину заводить, мы с подругой стоим на балконе, получаю последние ЦУ. Смотрим, муж её внизу как то странно забегал, потом совсем исчез из поля зрения. Через пару минут влетает в квартиру: - Машину угнали! - Как? Я же к вам шла, мимо неё проходила! Нет, ошибиться не могла, я же вам брелочек подарила, ручной работы, второго такого нет. Спускаемся вниз втроём. Ну что она, машина, стоит себе! И тут муж подруги начинает истерически хохотать. Оказывается, он искал старую машину, проданную два месяца назад, а новую, на которой он ездит ежедневно последние два месяца, в упор не узнал! ****
  48. 7 points
    Он говорит и страдает) Автору этого вполне достаточно, чтобы на фоне предыдущих мужичков назначить мужа «хорошим мужем» Все всегда имеет фон. У автора фон такой, какой был. Вот на этом фоне вполне себе бесштанный мужчина ( для новой семьи) возводится в ранг хорошего мужа и любящего мужчины. Странно молодежь сейчас к браку подходит, мне б в голову не пришло, что мой муж все деньги будет отдавать куда-то, а все его обязательства передо мной сводились бы к покупке продуктов. И при живом муже рассматривают возможность родить для себя? И называют такое странное сожительство «хорошим браком»? Может, что подмешивают сейчас в Кока-колу, что девушки такие покладистые и нетребовательные растут?)))
  49. 7 points
    А я куплю, точнее уже купили мы жилье дочери. А вот с сыном не торопимся. Хотя он старший. Но ему и дома не плохо живется. А если любовь захлестнет, то пусть идут на съем. Неправильно это, когда взрослого мужика родители жильем спешат обеспечить, а дочь воспитывают на мужа надеяться. Учитывая, что муж величина не постоянная. Покупая жилье дочери, мы обеспечиваем жильем и внуков, и это жилье никуда из нашей семьи не денется. А вот жилье сына, купленное заботливыми родителями, очень даже может деться. Потому свекрови, и я (потенциальная) в их числе, верно рассуждают - у сына может быть 10 жен, а у меня 20 внуков, всех жен сыночка устанешь жильем обеспечивать...
  50. 7 points
    Мой любимый " мальчик", деточка. С друзьями на отдыхе.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×