Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.06.2018 Показать всё

  1. 32 points
    Девочка-официантка в одном из заведений, где друзья работают, так недавно влетела на большие разбирательства. Идет по залу, несет несколько пивных кружек, вдург с размаху в нее врезается пацан лет 5-6 - причем головой прямо в кружки. Пиво расплескалось - это одна неприятность, так пацан побежал к родителям с воем, что его "официантка ударила"! Еще и расписывал в красках, как ударила. Папа там подвыпивший был, девчонку на кухне прятали, потому как этот здоровый лось кричал, что он сейчас ее убьет. Вызвали полицию, просмотрели записи с камер - увидели, что никто мелкого паршивца (уж простите, по другому назвать не могу) пальцем не трогал. Как уж там с папашей разобрались за ложный вызов, не знаю, но девочку потом валерьянкой отпаивали.
  2. 26 points
    Мой сын сегодня не ночевал дома. И до сих пор его нет, время у нас к обеду. Знаете, не спала всю ночь, наткнулась сейчас на Ваш пост, как спасательный круг для меня. Что моя ситуация тоже разрешится хорошо. Все у нас как Вы описываете. Тоже учится в техникуме на 2 курсе, только в другом городе, 350 км от нас. Тоже пропуски и причина тоже похожа. Вымогательства и угрозы со стороны старшекурсника. Несколько раз мы с мужем ездили туда. Последний раз вернулись позавчера, сессию перенесли сыну на осень, того товарища отчислили, подключилась полиция. Я, наверное, сумбурно все, простите. Я к тому, что очень переживала и дергалась все время за него. Вчера ушел гулять, обещал быть к 10. В это время написал и попросил остаться ночевать у девушки. Написал её фамилию. В соцсети я посмотрела, что ей 13 лет. Стала звонить, не берет трубку. В ватсапп только отписывался, что ей якобы 16. Я продолжала звонить, писала, чтобы немедленно шел домой. Трубку один раз взяла эта девочка и сказала, что он перезвонит. Затем кинул мне голосовое сообщение, что он будет ночевать у бабушки, моей первой свекрови. Телефон отключил. Уже была полночь. К бабушке так и не пришел. С этого времени в синюю соцсеть не выходил и в Ватсапп тоже. Нашла телефон этой девочки, он вчера называл её фамилию. Она тоже недоступна. Сыну через месяц 18. Что делать не знаю, как с ним разговаривать тоже. Как так можно поступать, знает мой характер и мнительность, и как мне далась эта весна с эпопеей в техникуме. Про 13 девочкиных лет... Тут просто нет слов. Боюсь, что с ним что то случилось. Трясет как не знаю кого. В полночь оббегала весь наш микрорайон в надежде, что найду. Пишу с телефона, поэтому так сжато. Да и голова не соображает. Дополняю. Дозвонилась до этой девочки. Старалась говорить спокойно. Она подтвердила, что они общаются, встречаются. Говорит, ночевал у нее, но ушел в 9 утра. Думаю, неправда, и он ещё там. Голос ее показался мне взрослым. Не стесняясь, сказала, что он у нее ночевал. Наверное, можно немного расслабиться, что жив, здоров. И опечалиться, что труслив и равнодушен. У меня такая пустота внутри и обида на него. Я попросила передать ему, что я переживаю и жду домой. Думаю, он сейчас боится и будет оттягивать момент возвращения. * ****
  3. 21 points
    Полтретьего ночи, сижу жду ребёнка с выпускного, и тут вдруг на левый телефон (который для знакомств) приходит сообщение от какой-то неведомой зверушки (даже не помню кто это вообще, видно из тех, кому я щедро раздавала этот номер на Мамбе): Привет, я на Дерибасовской. Хочешь встретиться? Мы можем пить алкоголь, у меня есть деньги, не волнуйся. Это так мило Прямо сразу представила свою реакцию: О, да! Алкоголь? Конечно хочу! Ща как ужрусь на шару на той Дерибасовской, найдёте меня утром под Потемкинской лестницей, я буду усталая, но счастливая
  4. 20 points
    Мои фЭи, которые сегодня принцессы Василинка под впечатлением рассказа о королеве Елизаветы, нарядилась сама и младшую нарядила. Дома с утра дочки занимались уборкой. В коронах. Хоть и не царское это дело, но дочь, вздыхая, заявила - что и королеве надо иногда убираться. А потом пошли гулять. И только ленивый не спросил, что у нас сегодня за праздник. Даже кассир в магазине
  5. 14 points
    Большой одежный магазин с дешевой одеждой. Народ снует туда-сюда, как в муравейнике. Для удобства примерочные кабинки разделены на мужские и женские, и расположены группой в разных частях магазина. На «мужской» стороне всё чинно-мирно. Все кабинки заняты представителями сильного пола, рядом с кабинками выжидают жены. Вдруг из торгового зала к мужским кабинкам бежит тётка. Добегает до первой кабинки, отдергивает штору, являя миру мужчину в семейных трусах, ворчит: «Не он», бежит к следующей примерочной. Дальше она бесцеремонно вторгается в интимный мир примерки штанов, комментируя по ходу: -Не он. И здесь нет! О! Ого, мужчина! Тут тоже нет! Сотворив большой переполох и не найдя искомого, тётка остановилась, огляделась и завопила на весь магазин: -Юра! Юра, мать твою, ты где??? -Да тут я, тут, - Юра нашёлся в примерочной кабинке на женской стороне магазина. Тётка вихрем помчалась на зов. Всё это произошло настолько быстро, что озадаченные мужчины из примерочных и сопровождающие их женщины не успели отреагировать на само вторжение, а лишь глядели вслед убегающей возмутительнице спокойствия и неодобрительно высказывались. Умеют некоторые женщины себя показать, других посмотреть, да шороху навести. ****
  6. 14 points
    Я какая-то неправильная мать. Не верила в своего ребёнка до последнего. Дрючила его, ругала, обзывала лентяем, уверена была, что ему ничего хорошо не сдать... Сама уже продумывала варианты, мол, все, не возьмут его в элитный 10-й класс, куда бежать? В другую школу или в техникум? Дело в том, что в нашей школе из 3 9 -х классов делают 2 10-х. Один из них с хорошими, сильными учителями, это класс ориентированный на информатику и программирование. Второй - обычный. Остальных отсеивают. Чтобы попасть в первый элитный класс, надо хорошо сдать информатику, математику и русский. По всем этим предметам у моего ребёнка весь год с 4 на 3 и обратно. Никаких репетиторов. Ходил на курсы, но они по физике....А другие мамы брали репетиторов по всем предметам, Начинаются экзамены, и этот перец, который русский тянул еле на 4 сдает на твёрдую 5. Ну, думаю, случайность, лёгкий экзамен... Но потом он сдаёт на 5 математику, информатику.,. Физику, правда, на 4, но 1 балла не хватает до 5... Возникает вопрос. Где были эти знания во время учёбы? Откуда они взялись на экзаменах? Я в шоке, учителя тоже в шоке... Они моего сына любят, он очень вежливый и спокойный, но лентяй. И отжигает, вот.. Короче, мы без репетиторов обогнали по баллам 12 отличниц из параллели и теперь занимает ведущее место в лучший класс. Я же прАффессионал, говорит он, фиХня вопрос! Откуда чего взялось. Пришла в школу узнавать результаты, там мне чуть не кланяются - Вы не уходите в лицей? Даня будет у нас учиться? Помилуйте, какой лицей, я боялась, как бы в ПТУ нам не загреметь. А там нас чуть не с рушниками зазывают, странно как-то, школа неплохая конкурс большой..,,
  7. 12 points
    Все, ухожу я отсюда: старший защитился, теперь в хозяйстве имеется собственный магистр экономики. А младший магистратуру-таки бросил, ну, да ладно, бакалавры прикладной математики тоже на дороге не валяются.
  8. 12 points
    Мы преодолели гору на самокате.
  9. 12 points
    Я вот, с учетом того, как государство "прокатило" моего отца-отставника с квартирой, могу автора только поддержать. Что плохого в том, что человек, отслуживший честно на пользу стране, получит полагающееся ему за это жилье? Ах, у него уже есть другое? А что, это другое жилье ему уже государство дало? Или родители, которые так то не обязаны и могли бы не давать, или не иметь возможности дать. Родителям спасибо, конечно, но государство-то при чем? ОНО дало ту квартиру, которую переписали, и теперь семья автора с ножом к горлу требует от государства ЕЩЕ одну на халявку? Или государство дало возможность КУПИТЬ эту квартиру на бешеную офицерскую зарплату, а теперь с него требуют НЕ положенное?
  10. 12 points
    Да хоть сто раз позвонит и каждый день заедет - всё равно будет мало и не так. Это просто человек такой, один в один одна из моих соседок. Каждый вечер выходит на лавочку посидеть и начинается - невестка сына не пускает, ему на мать плевать. Ей тут же такие же пожилые женщины возражают - да как же не пускает, только вчера его видели, и позавчера какие-то сумки привозил, и на выходных прошлых был, ковры твои выбивал полдня. Не, это разве был, вчера после работы и часа не пробыл, даже плиту не помыл, он, правда, вторую неделю без выходных работает, но разве матери так сложно помочь, домой-то бегом бежит и с детьми погулять выходит, на это у него силы есть, лучше бы мне шторы снял, а невестка всё равно ничего не делает, может и сама детьми заняться. Но эту соседку так замечательно другая отчитала. Ты, говорит, доиграешься и сына скоро вообще только по праздникам видеть будешь. Плиту ей не помыли, да ты целый день дома сидишь, за булкой хлеба в магазин пройтись боишься, сына ждешь, и не можешь поднять задницу да плиту протереть. Ах, ноги болят, так и у меня болят, если перед телевизором лежать и не шевелиться, ходить надо и жрать меньше. А шторы и внук старший снять может, хватит из-за пустяков сына уставшего дергать, у него работа за рулем, не боишься, что в ДТП попадет?. А , внука не пускают, ну так раньше надо было думать, не обзывать его мать шалавой, шоколадку хоть иногда детям передать и позвать в гости всей семьей, а не сыну приказывать приходить без этой вот и детей, а то голова у тебя болит и шум не переносишь. Конечно, внуки тебя теперь не знают и не пойдут, невестку сама отшила, а сыну 40 лет скоро, не мальчик уже, ему отдых нужен, а не мамашины ковры и плиты. Ты хоть раз его после работы ужином накормила? Молчишь, ну и молчи, сама знаю, что нет, конечно домой к жене спешит, там хоть поесть дадут и тряпку в руки на пороге не всунут. И одна, и другая свекрови, а какое разное восприятие жизни.
  11. 11 points
    Стесняюсь спросить, а хозяин дома права голоса не имеет? У него спросили разрешения, вообще-то. Читаю с вот такими глазами 0_о. Люди вы или где? Орать с порога, без выяснения, защищать границы своего унитаза... Мрак какой-то. Я в принципе не особо гостеприимна, и кроме моей семьи, мне дома вообще никто не нужен, но накидываться на незнакомого человека, в то время, когда в комнате сидит человек, которого ты знаешь, который в состоянии прояснить ситуацию - для меня это дико. Да дай ты брату мужа объясниться! Не хочешь видеть - тому же брату скажи, чтоб уводил гостью и больше такого не делал. Детей защищаем от кишечной палочки? Дык там девушке уже плохо, если и палочка - то она уже есть, хоть выгоняй, хоть чаем пои. Все равно после такого форс-мажора нужна будет дезинфекция. А если бы брату дали объяснить, что девушка получила тепловой удар, вообще паника бы не понадобилась.
  12. 11 points
    А мы все, отстрелялись. Вчера была защита диплома, защитил на отлично. Теперь, привет взрослая жизнь. Ужас как быстро время летит.
  13. 11 points
    Всю тему не читала. Читала открытие. И уже тогда что-то внутри царапнуло. Не, могла бы сослаться на свой жизненный "опыт", когда я сначала была любимым папиным ребенком и цвела, а потом, когда все было плохо в семье, замкнулась в себе, ни с кем не общалась и бегом неслась мимо зеркал, где бы я их не видела. И всю жизнь считала, что я для одноклассников осталась серой мышкой с конопушкой, невзрачной и закомплексованной. А потом с удивлением поняла, что они то тебя видят так, как видишь себя ты . И когда ты сейчас иной, они даже не помнят тебя ту. А цепануло что. Все ли дело в мужчинах? Вспомнила еще один пример. Я когда то писала историю из детдомовской жизни. Мама с его открытия там работала, ну и я как волонтер. Девочки поступили. Две двойняшки, и старшая девочка, с разницей в два года. Старшая еще ничего. темненькая, звонкая, все выступала на концертах, песни Кадышевой пела так, что слезами все уливались, и звали ее Надежда. А двойняшки - одна похожая на Надю, тоже темненькая и симпатичная, а вот Аня... Беленькая, и кожа бледненькая, и волосиков не было, белый пушок, ну чисто одуванчик, дыхнешь нечаянно, и эти волосики не дай бог, улетят. Белая то белая, да паршивенькая. Вся в болячках да коростах. Воды боялась - ужас. И чего не бояться - если ее мамка в ванной топить как то пыталась. И вот все Надюшку да Людочку - из двойняшек как начали любить. Оно и понятно, славных да гладких чего не любить. А Анька набычившись на все это смотрела. Все больше корочками покрывалась да молчала. Уже начинали подзревать задержку психического и речевого развития. Но тут мама моя. Как всегда, со своим лозунгом, до сих пор улыбаюсь, вспомнив ее это: - я не за белых и не за красных, доча. Я за справедливость! Начала с Анькой тетешкаться. И на коленки посадит, и по головке погладить, и звуки стала проговаривать. Анька бычиться перестала. Ласковая такая. Глаза то у нее какие яркие оказались - синие-синие. А через полгода, вот чест но, если бы сама не видела, не поверила бы никогда - волосы отросли, косы стали заплетаться, кожа очистилась.А ласковая какая! Хоть она и не пела, как старшая, но к ее ласке все потянулись. И Аньку нарасхват. Смотришь, то один воспитатель к себе прижмет, то другой. А Людочку забывать стали. Та в углу под шторкой спрячется и ревниво наблюдает. Не знаю, сколько бы это длилось, но тут опять мама -ах так! И Людочку к себе потянула.:) А потом их всех троих в Америку забрали. Там вообще чудная история случилась. Все хорошо у тех девчонок, и выросли они уже давно. Правда, по русски плохо говорить стали. Но петь Надежда не перестала.
  14. 11 points
    С любопытством прочитала обвинительно-оправдательный документ товарища бывшего сожителя, длинный список его реальной помощи автору от "поклеил обои" до "а кто дома полы моет, по-вашему?". Впечатление от прочитанного очень точно передается фразой моей покойной бабушки - "лишь бы не работать". Особенно трогательно прозвучало - "да шо я там ем... да как птичка", это, видимо, означает - зачем вообще работать мужчине с таким плохим аппетитом? меня любая прокормит. Ну и поездки на вахту, которые ненадолго сменились бизнесом по открытию кабинета юридической помощи что ли заставляет понимать, что все изложенное художественный свист. Вопрос - а что делал на вахте бывший сотрудник минюста? Там вообще газосварщики, экскаваторщики и т.д. востребованы. А юрист в тайге зачем? Наблюдал, чтобы права медведей прокладка газопровода не нарушала? Изложение пафосное, но пока натужное. Надо нарабатывать опыт, писать еще и еще - талант со временем проснется.
  15. 11 points
    Объясните, пожалуйста, в чём "криминал"? Я уже и так, и эдак прочитала, и даже на кровать в полный рост встала.)) Но так и не поняла, что не так сделала девочка. Уж простите мне мой тупизм.)) На самом деле сгораю от любопытства.
  16. 11 points
  17. 11 points
    А в каком месте я писала, что против воли родителей? Тут очень даже наоборот, вот от этой истины и отталкивайтесь, без домыслов, как вы умеете. Золовка. Да, ей не нравится, что придется долги отдавать моральные, что не так-то? Получив до этого трешку, машину от продажи дачи, более 1 миллиона на квартиру старшей дочери, а до этого уход от родителей за ее детьми? Она еще и мало кушать? Ну эту вашу позицию я давно поняла, имеете право вести себя по волчьи, ведите Они не вылазили из кожи, как вы, они видели смысл жизни в помощи детям, что снова не так? Даже интересно стало. Муж как уважал родителей, так продолжает уважать, летаем к ним каждый год, всегда в курсе их жизни, и снова как-то не по человечески, да? А как надо? Научите
  18. 11 points
    Про бабушкины поиски очков байки всем известны. Они или на носу, или на голове, типа гребешка - волосы поддерживают. Или на цепочке на груди мотаются. Еще знаю одну бабушку, которая очки, которые в данный момент без надобности, перемещает на спину, т.е. закидывает их окулярами назад, а резиночка, которой связаны между собой великоватые дужки, находится на горле. И тоже там их регулярно теряет. Но я потеряла сегодня очки инноваторским способом, кажется, нигде ранее не упоминавшимся. Долго их искала, перерыла всё, включая сумку, которую в последний раз брала с собой позавчера, перетряхивала застеленную постель, хотя отлично помнила, что после заправки ее ходила в очках магазин, где читала сроки годности на упаковках, а потом и чек, удобно устроившись на лавке. Уже собралась идти к этой лавке, начала переодеваться, и тут у меня из подмышки выпал футляр с очками. Т.е. я в коридоре взяла очки из сумочки, что-то по пути увидела важное и срочное, сунула футляр подмышку, чтобы освободить руки, и там его и потеряла - практически навсегда.
  19. 10 points
    Мы начали на зиму мясом запасаться - купили поросят, заказали утят. С поросятами что то дефицит в этом году - одних вьетнамцев предлагают, посмотрела на них, да ну, мелкие такие, а цена как за нормальных. Еле нашла объявление с обычными поросятами в другом селе. Выбирать приехали - поросята, как розовые клопы около свиньи бегают, штук 15 (ну ладно, 12, от их мельтешения в глазах рябило). Свинья мама оказалась категорически против расставаться с потомством. Огромная туша рычала, и раскрыв пасть кидалась на загородку. Хозяин позвал жену. Женщина спокойно зашла к свинье, на корточки села, что там ей начала говорить тихонько, за ушком как кошке почесала. Пока девушки миловались, хозяин шёпотом спрашивал -какого поросёнка? Крадучись, перелазил за загородку, хватал малыша и перемахивал обратно. Теперь два розовых пятака меня встречают в сарае похрюкиванием и требуют молока.
  20. 10 points
    Я, например, не смогла бы ради лучшей жизни уехать, не имея сильной влюблённости Мне бы не в радость оно всё было, я хоть и люблю, когда у мужчины есть деньги, но это не повод выходить за него замуж если ничего внутри не горит и не шкварчит (а у тебя насколько я понимаю - всё уже перегорело) Я считаю, что тебе надо в твой список достижений поставить эту галочку и вычеркнуть его из списка важных дел - позвал замуж, спасибо, до свиданья Оно того не стОит: ты и тут не последний хрен без соли доедаешь, слава богу (тьфу-тьфу-тьфу). А дети сейчас и так могут образование получать где хочешь, у сына вот прямо сейчас после девятого класса друзья разъезжаются в Европу кто куда.. Короче говоря, я бы на твоём месте за него не пошла Да, приятно, да, заманчиво, но нет
  21. 10 points
    Начальник у меня картавит. Сына его зовут Руслан. Не удержалась, поинтересовалась "Почему?". Ответ начальника: "А чтобы ни нашим, ни вашим, всем поровну". - А-а-а - понимающе киваю я - Имя интернациональное. Вы - татарин, супруга - русская. - Нет, я - картавлю, а жена букву "Л" не выговаривает.
  22. 9 points
  23. 9 points
    Нет, не думала и не думаю. Государство у нас такое, что если есть возможность не дать положенное - то оно этой возможность воспользуется. И не при чем тут, кто при этом УЖЕ получил это. В конце концов, семья автора получила ОДНУ ПОЛОЖЕННУЮ им квартиру. Не две, не три, не пять. Одну. Которую государство им обещало в тот момент, когда муж автора вступил в ряды офицеров ВС. То есть эта квартира изначально "заложена" в бюджет Министерства Обороны. Купили им свекры квартиру или нет - МО это волновать не должно, могли купить, могли не купить. @Череда ППКС. Лучше и не скажешь. Впрочем, от темы с золовкам отклоняемся уже. В ситуации с золовкой я тоже на стороне автора. Это как в том анекдоте - сначала съедим твое, а потом я буду есть свое. От родителей СЕБЕ, насколько я поняла, уже получила квартиру, дачу, машину, миллион на своего ребенка. Теперь еще и оставшуюся двушку надо поделить - тогда будет по-честному?
  24. 9 points
    Немного в курсе. Там и очереди-то уже практически нет. Заботятся о военных, да. И это очень правильно. И по совести неважно, что ему родители дали. Квартиру свою он заслужил. От страны которую получил. Ничем они государство не обманули. Почему родители, дав жильё своему сыну, должны снять эту обязанность с государства?
  25. 9 points
    Более чем мерзко, к тому же родители бодрячком для их возраста. Золовка сыграла на опережение и проиграла, и зачем было все это затевать при хороших родственных отношениях и безбедности, я пока не поняла. На данный момент она добилась противоположного, у матери открылись глаза, что раз купила она квартиру сыну, то она квартирой сына и останется, несмотря на аппетиты дочери и ее указивки, где ему жить, из армии он точно увольняться не будет. И ее надежды, что вторая дача целиком и полностью достанется тоже ей, не оправдались, свекровь со свекром решили написать завещание, чтобы предотвратить свары со стороны дочери. Они любят своих детей одинаково, я думаю, и такой конфликт их тоже угнетает. Мне мужа жалко больше всего, для него это очень неприятная история, как нож в сердце.
  26. 9 points
    Отделение банка. Стою у окошка, жду, когда мне справку напечатают. У мужчины, нервно мерившего шагами помещение банка, вдруг зазвонил телефон. -Да, зайка! Я здесь! Я же сказал…, - мужчина явно пытался вставить хоть междометие в тот поток словесной лавы на «том конце провода». -Зайка! Послуш… Зайка! Я…, - мужчина набрал воздуха в лёгкие и стравил шипением, не повышая голоса, - зайка, я быстро заплачу денежки за кредитик и мы поедем покупать тебе туфельки! Зайди в банк, тут есть водчика и туалет. Дверь сгрохотала так, что задрожали стены – в банк вошла зайка. Матерь божия, подумала я и, кажется, со мной согласились все присутствующие - «зайка» была невероятных размеров. Мастадонт, а не пушистик. Суровая тётка приняла позу сахарницы и немигающим взглядом посмотрела на мужчину. Тот молча вздохнул и поплелся к выходу. Дверь прогремела снова – парочка удалилась. Какое-то время в банке царила тишина. Не дайбудда такую зайку в хозяйстве заиметь. Хана лужайке будет. Во всей округе. ****
  27. 8 points
    Читаю и удивляюсь, это значит настолько надо не доверять родственникам мужа, чтобы гнать из дома. Либо вся родня мужей уже однозначно какое-нибудь некультурное быдло, которые только и способны притащить в дом невесть кого. Либо очень хороший способ самоутвердиться, показать кто тут хозяйка в доме. Потому что нормальное явление доверять брату мужа, если он адекватный, а брезгливость, ну в некоторых случаях приходится терпеть, не поселится же внезапная гостья в туалете навсегда, рассеивая там свои "ужасные" микробы, которые непременно накинутся на хозяйку и детей.
  28. 8 points
    Ну вот смотри. Изначально была родительская трешка в козырном месте. Плюс к этой трешке купили двушку для сына. Потом эту первую трешку разменяли на трешку для дочери плюс однушку для родителей. Потом родители расширили однушку до двушки. Потом сын переписал свою квартиру на родителей, чтобы получить от государства. Таким образом у родителей юридически во владении получилось две двушки - своя и сына. Плюс к этому - две дачи. Одну дачу продали, чтобы купить машину в семью дочери. Потом внучке от дочери понадобились деньги, бабушка с дедом отвалили ей миллион. Потом семье автора понадобилось продать квартиру, т.к. прибыли не было, а коммуналку платить надо и достаточно высокую, насколько я поняла. Когда попросили свекровь сделать доверенность чтобы муж автора СВОЮ квартиру продал, возникла сестра и потребовала, чтобы и от ЭТОЙ квартира, помимо прочего имеющегося у родителей имущества, была ей выделена доля и уговорила мать аннулировать доверенность на продажу. То есть свою трешку получила (про машину и миллион внучке ладно уж, умолчим), так еще и половину братовой квартиры себе требовала лишь на основании того, что юридически та оформлена на родителей. А из наследства (если не считать уже проданную квартиру брата) остается еще родительская двушка-сталинка плюс еще одна дача. В общем, глазки завидущие, ручки загребущие. Сестренка, чо...
  29. 8 points
    Давно пора Сопрано, клоняру Реиркарнации, как и ее саму, в игнор всунуть. Сразу форум чище станет. Всё равно от обеих только логорея безсвязная и хамство и ругань. Рекомендую.
  30. 8 points
    Таких как ваша сестра называют самодурами, кассир работает согласно инструкции, положено спрашивать паспорт и спрашивают. А тут смотрите царица нашлась, как у нее посмели паспорт спросить, она с бейджиком и не рядовой продавец, конечно жалобу надо писать, еще в Гаагу нааписать, чтобы неповадно было.
  31. 8 points
    Наверное. Сыну 1.8. Мы еще хотим пользоваться коляской пару месяцев, поэтому девицы с мозгами ребенка в моей коляске, на минутку, не копеечной, в мои планы не входят. Бедная. Злая тётя не дала исполнить мечту.
  32. 8 points
    Никогда не думала, что буду думать о золовке. Тем более в такой ситуации, которая внезапно случилась. Немного предыстории. У свекров была хрущевка-трешка, которую они в свое время получили от государства и где выросли их дети, мой муж и его сестра. Их дочь вышла замуж, родила дочь, но брак распался быстро и ее муж ушел жить к своим родителям. Дочь с внучкой жила с ними. Сын был призван в армию в его 22 года да так в ней и остался служить. Родители в 1998 году купили ему квартиру в городе, где он служил, оформили на него. А в 2003 переоформили на свекровь, чтобы Министерство обороны выдало нам жилплощадь как нуждающимся. В 2002 году они продают свою трешку-хрущевку очень удачно, так как она находилась на красной линии города, и покупают трешку-сталинку, а года через 3 покупают себе однушку, трешку оформляют на дочь. Нянчат внучку, по сути живут все вместе,а ночевать уходят в однушку. А еще спустя время продают однушку и покупают двушку-сталинку, и уже сами там живут. Дочь повторно вышла замуж, лет через десять родила мальчика, с которым свекры тоже нянчились, дав возможность дочери выйти на работу. Стала нужна машина, свекры продали одну свою дачу и купили машину, зять за рулем, машина оформлена на дочь. А тут и внучка подросла, стали копить ей денег на квартиру, накопили больше миллиона, отдали ей, внучка вышла замуж и на пару с мужем купили новую двушку. А мы в нашей двушке, то есть муж, я и дети не живем с 2012 года, по причине перевода мужа к новому месту службы за 4 тыс. км от свекров. Год назад, когда муж ездил к родителям, мама оформила на него генеральную доверенность на квартиру на всякий случай, вдруг с ней что случится (ТТТ). Сдавали мы эту квартиру пять лет, а тут квартирантка зимой съехала, в самый пик коммунальных платежей, новых найти не могли, и решили квартиру продавать, потому что платить 6 тысяч коммуналки за эту и еще 5 за ту, в которой сейчас живем (служебная) очень накладно. С горем пополам нашли покупателей, снизив цену. Показывала ее моя сестра, а у не младенец, но не отказала. И вот у мужа отпуск, он едет к родителям с заездом в тот город, где наша квартира, а там гранд-шкандаль. Доверенность под напором сестры была матерью аннулирована. И сестра заявила, что претендует на ее половину, потому как покупали ее родители, а у родителей двое же детей. И вообще, хотите квартиру, покупайте здесь, где родители и она живут. А то продадите и там останетесь, а ей за свекрами ухаживать придется. И если что, они помогут нашему общему сыну с жильем. Как помогут, я еще не знаю, но склоняюсь к мысли, что с той половины квартиры мужа. Родители в возрасте, уже столько зарабатывать не могут, даже курочек перестали содержать, с них помощи никакой, и золовка запаниковала, что как так, брат далеко, она рядом и родители лягут на нее. Вот и вдула матери в голову такую идею. Да, сегодня была сделка, муж свою квартиру продал. Мама его поняла всю абсурдность ситуации. Золовка же гнет линию, что кто за родителями будет ухаживать, тому и все наследство от них. То ли к постоянной помощи привыкла от них, то ли еще что-то, понять не могу. Муж прилетает послезавтра, еще с ним поговорим на эту тему, но как же ему было неприятно, что он к родственникам со всей душой, а они на калькуляторе все просчитывают и решаю за него, где ему жить.
  33. 8 points
    Я все таки думаю что последнее место работы я выбрала правильно, количество адекватных людей явно перевешивает психов. Особенно это было заметно вчера, после трёх выходных. Народ массово выезжал на дачу и вернулся с дачными " сюрпризами". Котятами, взрослыми найденными котами и собаками, с зайчонком и неизвестным птенцом. Одна женщина приехала с бездомной собакой и ее десятерыми щенками, псинка пришла на дачный участок и благополучно родила. В общем с самого открытия у нас были покупатели с квадратными глазами - что покупать, как растить, чем кормить. Я сама вчера пол дня искала чей же пёс к нам прибился, такой парень хороший, обработали его на работе от блох и клещей, выделили личную миску, и чей он я таки нашла, откликнулись на объявление Очень приятно среди массовой озлобленности в реальной жизни, оголтелого форумского -" никто никому ничего не должен", наблюдать что в людях ещё осталось хорошее, есть сострадание к более слабым, не убито желание помочь. Хорошая работа у меня.
  34. 7 points
    Не хозяин и вообще идиот безмозглый, прежде чем брата на час пустить, не взял нотариально заверенное согласие жены, не спрятал ценности и не отправил гостей за справками к венерологу и за анализами на отсутствие кишечной палочки, глистов и сенной лихорадки. Ну явно же у такого идиота родственники ему под стать - переносчики всех возможных и невозможных инфекций, связывающие себя узами брака исключительно с нечистыми на руку дамами облегченного поведения. Как страшно жить, вот так скрутит живот под домом сестры, а её муж на объекте без связи, и всё, конфуз, без его одобрения в святая святых нельзя.
  35. 7 points
  36. 7 points
    Я описывала в форуме свой неудачный опыт сдачи квартиры. кратко: пустила пожить за квартплату, а в результате вместо несчастной брошенки с ребенком, оказалась обеспеченная семейная наглая пара..Я робко высказала претензии, а потом оплатила услуги, и собирала с пола ободранные обои. Лицо не набили. Уже год мама "брошенки" при встрече меня то толкнет, то обзовет. А с учетом, что у меня плохое зрение, все прилетает неожиданно. И вот сегодня...Я увидела даму заранее, и была морально готова: - Эй, ты ... непечатно... схуднула что ли? А то в прошлом году ходила с брюхом, как беременная!!! - погромче. -- Родила и схуднула - ответила я... Челюсть отпала, и в гробовом молчании я прошла. Да и отошла метром на 5, когда в спину: "А хоть кого родила?"-Я тоже обернулась: "А ты мне подруга, рассказывать? Еще сглазишь!" Интересно, что мне скажут, когда обдумают ситуацию...
  37. 7 points
    А вы можете быть уверены, что досмотр вообще понадобится? Что-то перекорежило вас после ухода за бабулей.
  38. 7 points
    Я вас поддержу. Ни государство, ни армию, считаю, вообще не должно волновать, купила ли мама военнослужащего квартиру своему сыну. Вы дайте квартиру человеку за его многолетнюю службу, а он уж сам распорядится своим имуществом, потому что у него тоже есть дети. Я говорю совершенно честно и откровенно - если бы у меня была возможность бесплатно или по льготному кредитованию обеспечить своих детей жильём я бы это сделала и плевать хотела и на законы, и на чужие мнения. Если было бы надо, то и фиктивно развелась бы, и переписала имущество на родственников и т.д. и т.п. Мы с вами просто не успели попасть в тот поезд.. Умные люди 20 лет назад понастроили квартир и детям и внукам. А все кредиты обратились в пыль. Мой папа до сих пор переживает, что не решился, хотя была возможность. А за шоколадку, да, сейчас посадят. У меня знакомая сидит в тюрьме. Была зам.начальника одного из отделов облисполкома, посадили реально за конфетно-коньячные подношения и бесплатный обед в кафе. Что касается наследства, то умные люди делят имущество между детьми при жизни, если не хотят, чтобы дети после их смерти друг другу стали врагами.
  39. 7 points
    У меня на предприятии в администрации работала уборщицей молодая женщина Яна Иванова (допустим), бывшая спортсменка, образование - институт физкультуры. Времена были трудные, физкультура, как и всякая другая культура и образование, была в загоне. Люди держались зубами за любую работу, где платили исправно. Из уборщиц огромная очередь стояла, в резерве. Убиралась Яна не просто хорошо, а офигительно. По собственной инициативе мыла и потирала пыль там, куда вроде бы только обезьяна залезть может. Я как-то похвалила ее - спортсменка, физические возможности колоссальные. Она ответила, что потомственная уборщица: бабушка, мать, тетка - все уборщицы с огромным стажем. Долго проработала, но времена изменились, отпустила я ее с сожалением, и равноценной ей замены, конечно, больше не нашлось. Этак года через два получаю факс с таким примерно текстом: Уважаемая Н.М., прошу направить туда-то тогда-то двух сотрудников вашего предприятия с их семьями (супруги и двое детей в возрасте таком-то) для подготовки и участия в областных соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья". Зам. начальника департамента по работе с молодежью Иванова Яна Юрьевна. Вот такие у нас уборщицы, а совсем не низшие слои общества. Добавлю, что мать ее тоже чуть ли не на руках работодатели носят. Как мне известно стало в последнее время, просто убивались, когда она увольнялась и на ее место приходилось брать азиаток. Она и сейчас работает сразу в двух местах отдыха - на турбазе и в кафе, так директор турбазы на летний сезон ее в феврале запрашивать начинает, и как только она ответит - ладно, поеду уж..., объявляет, что уф-ф-ф... остальных претенденток тогда и смотреть не будет.
  40. 7 points
    Я - меркантильна. Я не смогу полюбить студента или свободного художника. И от мужчины я требую очень много именно в материальном плане. И «мой личный сорт героина», на удивление ( удивительно, да? ), гораздо богаче того, кто сделал мне предложение. Как то у меня все взаимосвязано. И брак по расчёту, далеко не самый худший вариант, в любом случае. Тем более, лично мне, с этим человеком было очень комфортно, когда мы были вместе. Хоть и не купил он мне восьмые синие туфли
  41. 7 points
    Серьёзно? Сейчас и у воспитателя СТОЛЬКО работы, что воспитатель, сплетничающий с коллегами по полчаса - это светлое и далекое прошлое. Очень много бумажной работы, а прежде чем на бумаге что-то написать, это надо придумать, да не так, как в интернете, а с подвывертом, что-то инновационное. Мда. Иной раз вот так няни смотрят на работу воспитателя со стороны и думают - фигня. Переучиваются, становятся воспитателями, а там, оказывается, всех детей надо в поле зрения держать, голосом работать, выполнять распоряжения начальства вовремя, с родителями ладить, за каждую царапину КАЖДЫЙ вечер отчитаться перед разъярённой мамашей так, чтоб она успокоилась. А если не успокоилась, то воспитатель наказывается рублем как минимум. Нафиг это всё. У нас молодых воспитателей несколько уже уволилось, отработав год. Потому что зарплата у них с нянями наравне (пока нет стажа и категории, опыта), а упахиваются несоизмеримо больше. Няня устаёт физически. Воспитатель - физически, а морально - ещё больше. Нет, несравнимо, все-таки.
  42. 7 points
    Даже, если бы не оформили, то сестре/дочери тогда логичней решить вопрос с переоформлением этой квартиры (трешки, в которой живет ее семья) на себя, чтобы вывести из общей наследной массы. А не требовать поделить деньги от продажи квартиры, купленной для ее брата. Разве нет? По факту ведь расклад: есть (было) три квартиры - одна родительская, в которой родители живут, и две квартиры, купленные детям (дочери и сыну). И по сути, наследная только актуальная родительская квартира (и дача). Вот, собственно, по поводу этого имущества у сестры с братом в будущем могут быть либо споры, либо договоренности о разделе (кто там кого как досматривает, и что за это хочет). При чем тут квартиры самих брата и сестры?
  43. 7 points
    Мне тоже больше всего понравилась фраза о том, что он практически не ест. И правильно, закуска градус крадет.
  44. 7 points
    Вот вас читать действительно неприятно. Люди женятся фиктивно и разводятся ради квартир. Вы случайно не в Думе заседаете, так о государстве печетесь. Государству нас можно обманывать, эксплуатировать, а тут и обмана нет. Человек заслужил квартиру и получил. В сапогах, в казарме, на сборах. Наверное квартира продана все же по закону.
  45. 7 points
    Я сейчас непедагогично наверное напишу. Но смысл Вам вот так рвать душу? Вы молодой не были? Не любили никогда? У Вас не было любовного увлечения до потери пульса? Когда сердце бьется где то в горле, нехватает воздуха и кружится голова. Вас сын предупредил сразу и честно - заночует у подруги. Вы устроили цирк. В следующий раз он сто раз подумает, прежде чем сказать правду, закроет все профили в соцсетях или создает новый, а Вам не скажет. Любовь это неизбежно. Лучше научите сына предохраняться.
  46. 7 points
    Ну, не знаю. Те, кто хочет халявы и при этом ещё и самооценка раздута - умеют Ее получить, и их сложно обмануть Я понимаю, о ком вы - о тупых и жадных бабах, но вот лично я их в чистом виде в природе не встречала Имею ввиду, чтобы они прямо всю жизнь страдали за свою тупость и жадность. Не видела я таких карикатурных персонажей в наших реалиях. А недолюбленные могут себя таковыми и не считать. Просто есть люди, которые каждое внимание к себе расценивают, как счастье, потому что искренне считают, мол, кому нужна я такая, некрасивая, небогатая и так далее. И вот таких - много. И вот такими как раз очень легко воспользоваться. А вообще, мне очень помог (и помогает) Зеланд, который сформулировал, на мой взгляд, идеальную формулу самооценки и самоощущения - все люди пришли в этот мир за счастьем, ты не лучше и не хуже других, и достойны счастья все. Позволь себе жить так, как хочешь ты, а другим - как хотят они, не осуждай, не допускай негативных мыслей. Вы знаете, это, в принципе, все Понимание, что ты достойна счастья, даст уверенность, что другие люди не лучше тебя, не даст себя принизить. Понимание, что ВСЕ достойны счастья, не допустит раздувания короны. Разрешив себе жить так, как хочется и перестать судить -рядить других, добьёшься спокойствия в душе, уверенности, не будет разбродов и шатаний в голове. Я это я, я живу как считаю нужным, разрешаю себе то-то и то-то, не обязана всем нравится, быть для всех красивой, имею право выбирать себе друзей, общество, любимых. И вот это цельное ощущение себя даёт возможность жить полноценно, без фантазий или самоуничижения.
  47. 7 points
    - Каких только собак не держал, - вздохнул знакомый. - И немцы были, и алабай с шарпеем. Сейчас вот лайка живет, чудо - не собака. А вот самого первого пса по кличке Бобка забыть до сего времени не могу. Семен привез Бобку из деревни, где гостил летом у бабушки. Было тогда Семену лет семь, не больше. Несуразный щенок, родившийся от таксы и эрдельтерьера, оказался никому не нужен. Мальчишка пожалел уродца и забрал себе. По приезду домой поставил родителей перед фактом. Мол, будет жить у нас и делу край. Мать, вздохнув, закинула щенка в стайку к корове. Бобик оказался на редкость дружелюбен и неприхотлив. В коровнике жить? Да пожалуйста! Чужих во двор не пускать? С превеликим удовольствием! Преданность пса вскоре была оценена по достоинству. Отец мальчика выстроил будку, в которой Бобик отдыхал с видимым удовольствием. Но спать уходил всегда в стайку, к корове Марте. Утром и вечером после дойки получал законную плошку с молоком. - Было очень смешно, когда Бобик выходил из будки или коровника. Казалось, конца-краю ему не будет. Тело-то длинное, как у таксы, а сам лохматый, как эрдель, - засмеялся знакомый. Время шло, собака взрослела. Каждое утро Бобик провожал Марту на пастбище, где охранял от наглых товарок и кнута пастуха. Вечером встречал и гнал к воротам родного дома. Днем успевал вернуться и проследить, не обижают ли Семку мальчишки и не заплывает ли он на пруду далеко от берега. Если заплывал, то бросался в воду и толкал на сушу. Вскоре Бобика полюбило все село. Родители знали, что если пес с ребятишками, то никто в воде баловаться не станет, и никакой чужак не подойдет - пес этого просто не допустит. Особенно Бобку полюбил пастух, поскольку собака взяла под контроль все стадо. Коровы не разбредались, следить за ними не было нужды, все делал пес. Пастуху вечером оставалось только щелкнуть кнутом и скомандовать: "Бобка, домой!" После чего стадо, задрав хвосты, дружно неслось в нужном направлении под звонкий лай. - Долго он прожил? - Поинтересовалась я. - Семь лет, - вздохнул приятель. - Отравили злые люди, из зависти отравили. До сего времени жалею его. Напиши о нем на своем форуме, ладно? А я фотографию его поищу, где-то есть. Вдруг в газетке напечатают, мне приятно будет... ****
  48. 6 points
    Муж выходит из машины помятый. Ворчу: "Ну почему ты никогда не расправишь рубашку, когда пристегиваешься? Ходишь весь день, как бомж! Утюжь - не утюжь, нет разницы..." А ему хоть бы что: "Ну не расстраивайся. Смотри шире - зато никто не позарится!"
  49. 6 points
  50. 6 points
    У меня требуют каждый раз на работе предъявлять пропуск, полагаю, за полтора года меня можно было выучить в лицо уже 100 раз. Однако на мой вопрос охрана наша сказала так: "Я Вас знаю, а камера - нет!". Какие могут быть претензии к кассиру, которая выполняет инструкции строго под надзором камеры, которые в некоторых магазинах уже, кстати, выведены онлайн? То есть ее начальство в офисе может в любой момент посмотреть, чем та занимается.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×