Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.08.2018 Показать всё

  1. 47 points
    Аааа, больше 10лет тут". Всё знаю))) Я всё думала,что всё получится.. Не получается нифига(( Любовь- любовью, жизнь совместная категорически—нет!!(( Что имеем на данный момент: моё безбедное существование лет на пять, сын полностью мой.. И то это, что я накопила за 3 года.. Видит Бог, что я всё сделала, чтобы быть вместе.. Но сельская школа —это дно для сына (его расуждения) А ему дева с дочерью в этой сельской школе Деве 31, дочка полностью не социализирована ... Я так устала от всего... Мужа вчера по адресу послала матерно.... молчит
  2. 40 points
    Ну... Моя дочь - студентка! Звоню я в приемную, мне говорят, что завтра ж уже приказы. Девушка, говорю, я спать не могууууу. И на до мной сжалились)
  3. 39 points
    Девочки, только что ушёл муж, приходил на «серьёзный разговор». Говорили обо многом. Начал с того, что хочет вернуться, что у нас хорошая семья и тд и тп, скучает по нам с дочкой. Я сначала молчала, ждала, что за этим последует. Он продолжал ходить вокруг да около и я сказала прямо, что не выношу его семейку, разговоры о них и их выходки. Что мне было больно долгие годы, пока он вваливал деньги в того мальчика и поездки к нему, пока я тянула дочь одна. Что мне ещё больнее видеть, что все эти вливания и поездки не дали ничего хорошего, и результат этого всего в своем доме я видеть не желаю. Он начал давить на родительские чувства (знает, паршивец, что дочку я обожаю). Сказала ему, что если он говорит о родительской любви, то должен прекрасно меня понимать в том, что я защищаю своего ребёнка от неадеквата. Сказала, что мальчик - это их ребёнок и их проблемы, что я не должна была и не вмешивалась в его воспитание, сами все делали. Теперь продукт данного воспитания опасен для моего ребёнка, поэтому возле неё этого продукта не будет. Муж начал блеять про сестричек-братиков и что они друг у друга одни и нельзя так, мы типа не вечные, а они потом в этом мире друг другу помогать будут. Ответила, что у моего ребёнка есть прекрасные друзья, дети моих близких друзей, с которыми мы все, как семья. И родниться с наркоманами, это только получить себе проблему в вытаскивании данного «братика» из всяких переделок, на всю жизнь. Поэтому спасибо, но нам таких родственников не надо. В общем, муж сказал, что не может разорваться, что очень любит нас и чувствует ответственность к тому ребёнку, не может его совсем бросить. Я сказала, что бросать никогда не требовала, требовала давать деньги на дочь и не приводить его к нам. Муж сказал, что сын не понимает, почему он не может быть у папы в доме и что ему сложно это все разруливать. Я сказала, что в таком случае мне очень жаль, что так получается. Что он - прекрасный человек и муж, но последствия его прошлой жизни стали слишком ощутимыми в моей жизни настоящей и я не могу этого позволить, ради своего душевного здоровья и ради своего ребёнка. Лез опять обниматься, я попросила этого не делать. Сказала, что похоже что у нас непреодолимые разногласия, несовместимые с обнимашками. А я - живой человек и прошу меня больше не терзать этими туда-сюда, они меня выводят из равновесия. На этой ноте он и ушёл. Во время нашего разговора я была на удивление спокойной и логичной, а вот сейчас как шарик спустили, давление упало, руки трясутся. Кошмар, хорошо хоть дочка этого всего не видит.
  4. 38 points
    Я как человек, который никогда ничего не тырил и все нёс в семью, могу с уверенностью сказать : тырьте, девочки. Если плохо, если надо уходить, обезопасьте себя и своих детей. Ничего постыдного в этом нет, по моему скромному мнению думаю, что мужчины поступают так же. Меня буквально четыре месяца назад удивил муж, вывалив энную сумму на дорогую поездку, когда жареным запахло. А я, дура, думала что у него денег нет.
  5. 31 points
    Соня едет в первый раз на море.
  6. 29 points
    Девочки, мы поступили в технический университет у себя в городе! Специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем". Ура, все закончилось, можно выдохнуть. Да, как в жизни бывает, в военный с треском провалились, а здесь слету поступили. Все, что бог не делает, все к лучшему! Поздравляю всех поступивших!
  7. 26 points
    Старшенький. Чем не модель? Берегись, Голливуд!
  8. 25 points
    Фитоняша (никто не учил): Так выглядят 5 минут тишины:
  9. 25 points
    Мой мелкий пупся, Машуня.
  10. 21 points
    НЕ для печати, пожалуйста. Не знаю, туда ли пишу, разобью обсуждение... У меня проблема со свекрами. Кому-то может показаться чепухой, а для меня мУка. Я не могу есть у свекрови. С этим я, собственно , и пришла на форум, да все не решалась писать... Они взяли собачку, уже больше года назад. Малепусенькую, которую можно в кармане до старости носить( породу точно не назову, крошка см30). Ну взяли и хорошо.У них всегда были собаки. И мы с мужем очень любим собак. Приезжаем на все праздники к ним, они очень любят семейные праздничные обеды, свекровь отлично готовит...Вот однажды намечался семейный обед " повышенной категории сложности", я приехала намного раньше , помочь с готовкой. И наблюдаю такую картину: свекровь режет куриную грудку для салата, берет щепотку и дает с руки песику. Тот ест, облизывает ей всю ладошку , и она этими слюнявыми руками режет дальше продукты....Поплохело мне сильно. В тот день есть я не могла ничего, отговорилась больной головой, ушла на балкон и вернулась к чаю. С тех пор я готовлю дома 2-3 типа своих фирменных блюда, привожу и за столом ем только это. Или ем только то, что с мангала- рыбу запеченную, шашлык...Объяснить мужу это все было ...неловко, хоть мы и 22 года вместе. А что он может сделать? Сказал что-то свекрови, но толку ноль. Ведь ответ такой очаровательный:" Ну и что, ведь пёсик такой маааасенький". А вот из последнего: сидим за столом, свекровь берет ложку супа и дает песику полакать. Он чего-то послюнил там немножко, а она это потом ДОЕДАЕТ. Хорошо, что дело было у них на даче- я успела медленно встать и добежать до угла дома. Там меня и вывернуло, извините за физиологизмы... Мы с мужем очень любим собак, у нас алабай, старый уже, безумно любимый. Часто, конечно, у стола отирается, когда готовим. Но если что- то даем с руки, то сразу и моем руки хозяйственным мылом. Вот как мне быть? Свекровь уже заколебала мужа вопросом:" А почему Леночка у нас ничего не ест?". А я НЕ МОГУ, меня реально вырвет.... НДП, пожалуйста.
  11. 18 points
    Да лааааднооооо? Мне об этом расскажите. Правильно сделала. Не первый день видела, к чему идет. Я вон на индексацию долга в суд подала, представляю, какой сейчас вой поднимется от разоренных бизнесюков. Тем более, что незадолго до этого встретились с бывшим и очень даже мило побеседовали. И посмеялись даже. И уезжать не спешил. И бутылку вина дорогого презентовал. (Не за так, в знак благодарности). Я аж чуть было не передумала в суд идти. Ну, я же милашка такая, типа. А потом подумала - дружба-дружбой, а денежки с такими друзьями однозначно врозь. И в суд походкой от бедра. И нехай воют. Шампурик, держись. С плеча только не руби.
  12. 18 points
    Мои любимые подсолнушки
  13. 17 points
    Жена натырила у мужа деньги. Интересный взгляд Так сказал мне когда-то уходя бывший муж. Мол, ты у меня натырила много за совместную жизнь, поэтому я заберу все накопления. И забрал. А мы остались с ребенком без денег - я ж тоже тогда думала, что с честными по-честному. А теперь он платит алименты и тоже считает (на пару с женой) что я тырю у них эти деньги, да. Это люди такие и их не переубедить.
  14. 17 points
    Ань, мне кажется, тебе самое время пора прекратить истерить и вести себя как отлетевшая тинейджерша и браться уже за голову. Что значит - лет пять? А что потом? Я понимаю, что тебе сейчас больно. Развод это всегда больно. Тем более такой - когда тебя из твоего уютного и беспроблемного существования выталкивает в реальность, где никто просто так не подаст ни рубля. Но как-то надо брать себя в руки и решать вопросы материального характера. У тебя сын, ты не одна, чтобы бухать, рыдать и ни о чем не думать, кроме "любви". Давай, поплачь, приди в себя, дели все, что можешь и планируй свою жизнь без мужа. Ничего смертельного не случилось, эти отношения давно себя изжили, еще поживешь, как свободный человек и счастливая женщина.
  15. 16 points
    В Анапе Ульяна 8 лет и Антон 18
  16. 16 points
    Кто хотел ссылок про мужской взгляд про патриархат? Ссылок на сторонние ресурсы не будет (все тот же мужской форум) а будут скриншоты. Есть там один умный мужик, удивительно как его не раскомрадили до сих пор А мы хотим патриархат! Нам нравится Только полная версия, а не усеченная
  17. 16 points
    Сын строит зверскую мордаху в процессе раскидывания песка. Очень занят ребенок.
  18. 16 points
    На закате, без всяких там фильтров:
  19. 15 points
    По мотивам мема "Сполт это зызнь", а после тренировки восполняем жиры, белки и углеводы.
  20. 15 points
    Каждый сам выбирает в тяжелый момент - держать все в себе или выплеснуть. Ну, скажут, ну, позавидуют и чО? Когда тут мир привычный рушится. Не знаю, мне бы вообще не до кумушек было в такой момент. Я бы делала так, как мне в данный момент легче.
  21. 15 points
    Наши летние будни на пляже.
  22. 15 points
    Мужчины с "комрадством головного мозга" одним из критериев общей женской профнепригодности к браку вывели помимо прочего вот такой пункт: "если баба не хочет проводить выходные, сидя спокойно дома", то всё. Вычёркиваем, для жизни такая не подходит. "Сидеть спокойно дома" - это мой ночной кошмар, и если я "сижу спокойно дома", это значит, что у меня либо менструация, либо нервное истощение, либо я заболела и я в любом случае я хочу что бы это состояние скорее закончилось. Нет, мне не скучно самой с собой, мне с собой хорошо и комфортно, именно поэтому мне не нужен партнёр - он будет меня от самой себя отвлекать. Но тем не менее, дом для меня, это место отдыха и накопления сил, а тратить эти силы я предпочитаю в другом месте, на другие развлечения.
  23. 15 points
    Списки МГПУ больше не обновляли, время стоит 18.00 вчерашнего дня. Видимо это окончательно. Больно смотреть, 25 место, 24 бюджетных первой волны. Нижний проходной вырос на 10 баллов, крайний 240, у моей дочери 239 в этом Вузе.
  24. 14 points
    И почему то в ветках про "Развод грядет" девочкам советуют - копите, откладывайте, создавайте подушку безопасности для того чтобы уйти. Причем совершенно не важно, работает или нет, совет всегда один. А тут человек скопил-создал - и на тебе, натырила. Вот именно про это я и говорила.
  25. 14 points
    Вчера на пляже я стала невольным наблюдателем совместного отдыха девочки лет 10 и "воскресного" папы. Сразу оговорюсь, что я не подслушивала, не подглядывала и специально не досматривалась. Они расположились очень близко к нам. Вначале папа был на высоте. Он стоял у воды и следил, чтобы дочка глубоко не заходила в воду. Вытащил из сумки яблоко, сок. Накормил дочку. Из их разговора я поняла, что сегодня им разрешено всего 4 часа провести вместе. Через минут 40 вижу что с папой что-то не то. У папы стал заплетаться язык. Беседой даже это было трудно назвать. Говорил только отец: - Ты должна стать человеком! Как я! А не как твоя мамка-дура набитая. Она дура-а! Я тебя научу всему: и пистолетом пользоваться, и ножом! Ты должна хорошо учиться, Не будешь учиться, убью тебя на.... ( матерное слово). Мне это монолог напоминал серию пьяных : "Ты меня уважаешь?". Девочка молчала. Видно папа не впервые в таком состоянии, и девочка понимает, лучше молчать. - Я тебя научу и мужа в будущем бить. А твоя мать, с..а, ничего в жизни не понимает. Вот я - человек, а она -дура. Тут он достал из пакета коньяк ( уже полбутылки осталось). Девочка пошла плавать. Папа заснул и даже захрапел. Но периодически, не открывая глаз, кричал: "Лина!Лина!" И так минут 10. Девочка не слышала. Потом подошла. Он говорит ей: - Есть что-нибудь пожрать?. Девочка дала ему яблоко. Тот с бешенством кидает это яблоко в девочку: - Это не еда и.... много матерных слов. Опять уснул. И пока мы там были, еще 1,5 часа где-то , он спал. Девочка находилась в воде без присмотра. Что было потом не могу сказать. Страшно подумать, как дочь вела домой пьяного отца. Дай Бог, ничего с ней не случилось. А мама, я думаю, отдавая на несколько часов ребенка отцу, даже понятия не имеет, КАК отец проводит время.
  26. 14 points
    Вчера в очередной раз убедилась, что разошлась с мужем не зря. С ним только развлекаться и в Турцию ездить прикольно . Дочь провалила первую волну поступления на бюджет, звоню полубывшему, он знал уже, дочь звонила, ни совета, ни слов сочувствия, ничего , все как всегда, он не знает что делать.
  27. 14 points
    Я вот о своё личном примере расскажу, как мы с нашим папой общаемся. Семью я не разваливала, муж сам встретил девушку и сразу же к ней ушёл, но я его, конечно не задерживала. Это же не называется - развалила семью, правда? Правда Ну так вот, он ушёл, родил там двух деток и все в общем-то нормально складывается, кроме того, что сын очень страдает и расстраивается, от того, что папа его все время морозит: обещает позвонить и не звонит вообще, а если звонит сын, быстренько кричит ему в трубку "я перезвоню" и не перезванивает. При этом они все-таки иногда общаются, сын к нему ездит в гости и новая жена и братик с сестричкой его хорошо принимают, но от общения с отцом всегда остаётся расстройство, подавленность и непонимание что происходит. Я неоднократно звонила нашему папе и объясняла ситуацию, причём по-хорошему, просто как есть: сын расстраивается, ему тяжело понять некоторые вещи, ты ему звони сам хотя бы раз в неделю, или перезванивай, если он сам тебе звонит, найди эти три минуты и пару добрых слов, это же несложно. Результат разговора всегда одинаковый Ничего не меняется. А однажды меня даже в грубой форме осадили, что не надо мол, мне диктовать условия, что мне делать, я сам буду решать. Ну решай, что я могу сказать.... Мне придётся тогда со своей стороны смягчать твоему сыну эту душевную боль и это будет не в твою пользу, к сожалению.... Для того что бы сын принимал тебя таким, какой ты есть и не страдал, мне придётся ему рассказать, что ты не космонавт на орбите без связи с планетой Земля, а просто есть в мире и такие вещи, деваться некуда, ничего не поделаешь.... Кстати, признаков "комрадства" я в своём сыне пока не вижу - откуда им взяться? Его отец обеспечивает полностью свою семью и речи о каких-то пополамах там не идёт и в нашей семье никогда не шло, наоборот всегда поощрялось, что бы женщина не работала и занималась домом (его - не работает), да и меня как жену он в принципе баловал и не ущемлял и новая жена тоже прекрасно выглядит, все у неё есть: и шубки и машинки и детки, как конфетки, поэтому сыну, конечно не в кого быть "пополамщиком" или прости господи - трутнем или альфонсом... Я как раз-таки вижу предпосылки к тому, что из него получится хороший, семейный мужчина, как раз таки такой, которого эти отбитые невостребованные вырожденцы называют "алень". Посмотрим, короче.... Девушки у него пока нет, но он вообще по натуре своей добр и снисходителен к женщинам, а что будет дальше - обязательно расскажу
  28. 13 points
    Как вкууусно! Яри уже гоняет так, что мне за ним бежать приходится, правда, редко это делает))) Выпросил опять кусочек хлебушка))) Мама дома хлеб не дает, так он на улице попрошайничает)))
  29. 13 points
    @Дина Симпсон Я б настаивала на материаловедении. Это ж огромное поле деятельности, тем более гарантированы плюшки в виде практик-стажировок. А относительно желанного программирования... Нет гарантии, что придуманное им и настоящее об обучении совпадут. Моя год назад искренне думала, что хочет в медицинский. Оказалось - показалось. Девочки, большое всем спасибо за поддержку в этот нелегкий для меня период. Я очень хотела стать мамой студентки ВУЗа и у меня получилось. Продолжаю *болеть* за всех во второй волне.
  30. 13 points
    ну, честно говоря, при чем тут деревенские жители. Этот мальчик тоже в деревне на отдыхе, родители в городе. Так что если чего нахватался - скорее всего из города и привез. От деревенских родственников - разве что наглость. На самом деле подобное может произойти и в городе на детской площадке, правда в городе реже дети 5 лет играют без присмотра взрослых. Знаете, к разным словам относиться надо по разному. И случаи сексуального насилия над младшими детьми со стороны более старших случаются часто - при этом, думаю, далеко не все случаи предаются огласке и становятся известными даже в наш век интернета. Из наиболее громких - в 2017 году в Красноярске 6-классники изнасиловали ученика первого класса, в том же года в Златоусте мальчики 12 и 13 лет изнасиловали 9-летнюю школьницу, с которой ранее дружили и часто играли - позвали играть ее в заброшенное здание, там изнасиловали, а потом избили арматурой и бросили в подвале, считая, что убили. Но девочка пришла в себя и смогла выползти. Сексуальное насилие - как прямое, так и развратные действия в детской среде, к сожалению, далеко не редкое явление. Игры сексуального характера между ровесниками можно назвать естественной стадией взросления - детям интересно, как устроен их организм, чем отличаются мальчики от девочек, но часто более старшие дети удовлетворяют свое нездоровое любопытство, используя свое превосходство над более младшими детьми. И я вполне понимаю тревогу и возмущение родителей, и если бы такое произошло с моим ребенком, я бы так же постаралась по меньшей мере исключить контакты ребенка с обидчиком. Не получится - значит надо забирать ребенка домой, как бы не обижалась бабушка.
  31. 13 points
    Больная для меня тема. Хотите думать, что у Вас есть дом, тыл, семья? Скачете перед ними, как громоотвод при малейшем намеке на раздражение, чтобы предупредить скандал? Лавируете между ними? Радуетесь коротким моментам перемирия в доме? Послушайте меня. Я сама из такой семьи. Мне кажется, Вы очень молоды, автор. Я вот только в 30 лет смогла дистанцироваться от родителей.И то, если честно, с помощью хорошего психолога. Кстати, я шла с другой проблемой, с неустроенной личной жизнью, а вырулили к родителям. Я была так раздосадована на психолога, что хотела прекратить ходить к ней. Она настаивала на отделении (сепарации) от родителей. А я думала, ну как же они без меня, если я не буду выслушивать жалобы мамы, забирать на себя и глушить агрессию отца? Как же они? Потом я решилась. Ой сколько было обид и непониманий. Они мне звонили поочереди и требовали ежедневных созвонов, по-прежнему. Я оказалась стойкой и телефонные разговоры стали такими, как мне надо - по факту, по обстоятельствам и поболтать. А не ежевечернее нытье и жалобы. Потом в один мой приезд я попала на скандал. Они-то ничего, через 5 дней опять душа в душу, а меня опять головой в детство окунули, я плакала и чувствовала себя беспомощным ребенком. Я сказала, что больше не приеду никогда и к себе не позову. Если с ними что-то случится - мне сообщат, денег на лекарства вышлю, помрут - похороню. Вот прямо так и сказала. Родители перепугались, я остыла. Езжу. Но теперь, когда я езжу - дома идиллия, я не знаю когда они ругаются и как мирятся, но дома мне хорошо. А еще хочу Вам сказать, что когда я от них отделилась (это не значит, что я отдАлилась, или меньше люблю их), они стали ближе друг к другу. Я перестала быть связывающим звеном и им волей-неволей пришлось бы расходиться или найти наконец-то за 30 с лишним лет связь друг с другом. Мама позавчера расплакалась, отца жалко, плохо жару переносит, пойдет к врачу, чтобы он дополнительное обследование отцу назначил. Отец маму "милашка" называет, самые сладкие куски ей оставляет, каждый день с работы встречает на машине (даже если не разговаривают) и прочие мелочи, которые очень характеризуют атмосферу в семье. Чем раньше Вы отделите себя - тем лучше будет. К сожалению в этом случае иного выхода нет. Но - надо реально быть готовой отделиться. Не просто дистанцироваться и сидеть выжидать, что вот-вот там все наладится,а действительно быть готовой жить отдельно от родительской семьи, которая губит твою жизнь. ****
  32. 13 points
    @Идиллия, не заморачивайтесь!.Читаю вас и вижу свою маму - каждый праздник скандал. В детстве не понимала, почему у нас так, а у моих подружек по - другому. Сейчас знаю. Не хотелось мамочке готовить, накрывать стол, это же надо было самой, мы были еще детьми, что мы могли? Ну, тарелки расставить, что-то подать - принести...А оно ей надо? Все эти телодвижения делать, да деньги на подарки тратить... Проще сделать так : устроить скандал на ровном месте и сказать, что, раз мы такие плохие, фиг нам, а не Новый год... Вот были бы мы хорошими детьми, заслуживающими, чтобы мама нам праздник делала, вот тогда... Купите цветы и тортик, бутылку шампанского, приехали - поздравили, чайку попили и домой. Пора - пора... И к себе на праздники не особо приглашайте, не портите настроение себе и своим детям. Вот вы размышляете, ищете причину, а каково вашим детям каждый праздник на скандал любоваться? Подумайте о них. Это я сейчас смотрю на ситуацию глазами той маленькой девочки, которая никак не могла понять, почему у нас в семье нет Нового года и торта на мой День рождения...
  33. 13 points
    Бабушка подарила внучке костюмчик. Настоящая морячка
  34. 13 points
    Водила детей в передвижной зоопарк. Больше всего понравились зверюшки, которые свободно передвигались в общем доступе. Снежанка их просто затискала, еле утащила.
  35. 12 points
    Не, ещё не закончилась. Сначала сам долг, сейчас проценты платят, а потом индексация. Им ещё долго меня содержать. Но я же честная, всё только через суд. Хотя лучше бы была нечестная. Натырила бы и дала бы ему пендаля, как нормальная. Но не умею, к сожалению. (без стеба) Сначала пендаля дала, а потом справедливости добивалась. А что, вполне себе милашка. Электрика блатного им сговорила, колеса старые подарила. Я простила. Но! Деньги лишними не бывают. Особенно, если есть дети. Ну и немного непознанного. Хочу, чтоб деньгами расплатились. Другого не надо, тем более, что детей полно. Хочу, чтоб расплатились бумажками и жили долго и счастливо.
  36. 12 points
    Ага, плавали, знаем. И форум тоже много чего помнит. Как на разводе всплывают квартиры, оформленные на бабушку-дедушку и всех односельчан, бизнесы на дядю Петю из Конотопа и прочее. И остаются честные девочки с детьми и голыми жопами. Собрала заначку - молодец, значит было с чего собирать. Все правильно сделала. Именно так. Как самой нужно, а не какой-то тетеньке (хорошо если тетеньке) из интернета.
  37. 12 points
    Отдыхаем на морях. "Надо же как чьи-то шорты долго сохнут на веревке." Думала соседей напротив, к ним ближе висели. А они вчера уехали, а шорты остались. Тут у меня начали закрадываться некоторые подозрения. Ярлычок посмотрела - точно! Мои! Неделю висят, уже все высохли. Объяснение простое. Я их здесь не ношу, в дороге в них была. По приезду муж свои вещи стирал ну и мои прихватил. Мне не доложил.
  38. 12 points
    Согласна. Причём, к сожалению - мужская проституция. Ищут шею Взамен предлагают лишь писечку , да и то не самого лучшего качества . Дамы, в названии ветки стоит вопрос. И ни одна женщина не ответила здесь на него положительно. Что значит ВСЕ мужчины козлы? Конечно, не все. Просто несколько женщин описывают, кто именно козел А парочка мужчин с ними не согласны. Спорят. Говорят, это норма, такие мужчины, такие заработки и такое отношение к женщинам. А это НЕ норма. Говорят, если женщины не будут любить вот таких козлов, мы все вымрем Не вымрем. Козлы вымрут, как класс Не полностью, но большинство.
  39. 12 points
    А мы судя по всему проходим в первую волну в МИТХТ, где то в середине списка. Дали на подпись бумагу, зачислять или нет без общежития, мы отказались без него зачисляться. Девушка из комиссии сказала приказ на зачисление выходит сразу с общежитием, если конкурс на общежитие проходим. Мы его проходим. Если я правильно поняла, то 3 августа в приказе мы уже будем с общежитием и даже если конкурс на него увеличится во вторую волну, то нас это уже не касается. Когда подавали документы 2 недели назад, в приемной нам говорили, что общежитие после зачисления 2 волн распределяется по конкурсу, вот и кому верить. В общем ждем приказа 3 августа.
  40. 12 points
    Кузька и блины. Завтрак ранний, поэтому Кузя мрачна и депрессивна. Мыш с артефактами времен СССР в атмосферном баре. Поздний вечер и чадо активно и жизнерадостно.
  41. 11 points
    Я не знаю реальную ситуацию автора, но удивило что активно обсуждается только тема денег. Между тем в первом сообщении о многом. И о том, что девушка мучается от этого треугольника, и об отношениях сына и мужа. Она в раздрае и не знает (на мой взгляд) как дальше жить. А то, что она написала про подушку безопасности, мне кажется, это она себя подстёгивает, чтобы почувствовать уверенность и не бояться. Очень трудно рвать отношения, трудно начинать новую жизнь. Мне кажется об этом пост, а не о заначке.
  42. 11 points
    Я в раздрае. Средний сын прошел на бюджет, но на специальность, которую он не очень хотел. В Украине немножко другая система зачисления на бюджет, раньше тоже зачисляли "волнами", сейчас на одного человека одно бюджетное место, куда по баллам прошел, туда и вези оригиналы. Не привез - остается только контракт. Сын ЗНО (аналог ЕГЭ) завалил, вообще большая удача, что прошел. Я думала, никуда не пройдет, пойдет на платное, на желаемую специальность, так как по цене эти две специальности одинаковы. А тут неожиданно прошел, сегодня из университета звонили, до понедельника нужно оригиналы отвезти, а сын ни в какую. Я и его понимаю, но самой так что-то плохо на душе. Оба факультета тяжелые, технические, а сын в выпускном классе сильно просел в учебе, не смотря на репетиторов, нужно будет первый год головы от учебников не поднимать. Он прошел на "Материаловедение", а хотел "Компьютерную инженерию". На "материаловедении" очень маленькая группа, набирают 8-10 человек, обещают стажировки в Бельгии и почти гарантированное трудоустройство после учебы, так как таких специалистов не хватает. А средней руки айтишников уже складывать некуда, был бы самородок-программист, еще куда ни шло... В общем, времени подумать осталось два дня, а я совершенно не знаю, что делать, очень уж обидно упускать бюджетное место...
  43. 11 points
    Нам папа советует расслабиться и принять всё, как есть. Согласна, конечно, но как же хочется на бюджет . Наша тоже без изменений висит Обидно, блин. Одного местечка не хватило. Дочка втайне надеется, что проскочит завтра. Эх, зайка моя наивная.
  44. 11 points
    @Листопад Нет нет, когда я написала что меня расстраивают дети на стульях- я имела ввиду случай, как позже написала @Карандаш- когда не расшалившегося ребенка усаживают успокоиться, а группу. Чтоб меньше докучали((( А Мария у нас тоже имеет трон наказаний- дома на террасе стоит пластиковое кресло, куда Маша садится для осмысления))) обычно, снятая с чего либо- с папиного верстака, с высокой шашлычницы, после тридцать третьего китайского последнего замечания. Любовь к детям.... Любить чужих детей так, как я обожаю Марью- я наверное не могу)) И от воспитателей не жду. Любовь к своему ( а приемный это тоже свой, мой) и любовь к малышам в саду они разные, так и должно быть, это нормально.Так приятно услышать доброе слово о твоем малыше- помогает, старается, внимательная. И такие слова находятся для каждого малыша и каждой мамы. Это главное. Маруся именно из сада принесла нежное Мамиська и паписька- как слышу прямо сердце подпрыгивает:)) Еще и каждый раз с ТАКОЙ чарующей интонацией- вот прямо вижу как наша воспитатель это говорит)) А еще, как смеются воспитатели и няня и мамы деток- Машка по хозяйски уже прямо обосновывается. Утро, папа ведет Марию в сад, по пути здороваясь со всеми. Мария: за плечами леопардовый меховой рюкзачок ( в 30-ти градусную жару!),в нем кукла Катя, через плечо вельветовая крохотная сумочка- непременный дамский ведь аксессуар- куда ж нам без сумочек?, в руке маленький пакет со сменной про запас одежкой и самое главное- попробуй отними!!- подмышкой толстая книга скандинавских очерков! Прямо таки гроссбух)) Убедить оставить эту подтрёпанную книгу ( нику) дома, или хотя бы в машине- не представляется возможным. Нужна она ей непременно и всегда(( По отношению к этой НИКЕ Машки у многих детей в группе возникает законный интерес- а там и смотреть то нечего))) Но раз Маша всем игрушкам предпочитает эту толстую книжку- значит это интересно. Взаимоотношения у дочки с детками пока вообще замечательные- ей просто некогда отвлекаться и ссориться- у нее куча дел и за спиной ватага.Я молю Бога, чтобы это не доставало воспитателей- сейчас им это нравится, смеются- говорят главное усмотреть за Машей. А возле нее половина детей. И все таки, как бы в саду не было хорошо- видно что устает моя лапушка. Или моя лапушка просто актриса. Приходя домой, начинает фальшиво куксится, рассказывая как упала- показывает свежесбитую коленку, подставляет ее под поцелуй . Все у нее вкусное, все она ест, все пьет. Все таки сад- это хороший толчок в развитии. Во всяком случае, мои надежды на групповую организацию, дисциплину- вполне оправдываются. По моей анархистке это очень заметно))
  45. 11 points
    Я бы объяснила всё как есть, что брезгую слюнями собачки в общей еде. Обидится свекровь? Нехай. Врать и что то выдумывать я бы не стала.
  46. 11 points
    Я, вероятно, некорректно выразила свою мысль. "Прилипла" имела ввиду душевно прилепилась, слилась. Все время держали в голове то, что давным-давно пережито и забыто, и считали, что прошлые годы и отношения Вас обязывают делиться с подругой коркой хлеба по гроб жизни и она Вам "близкая навсегда". Я бы переформулировала чуточку. Дело тут не в липкости и навязчивости, нет их здесь в том смысле, который Вы имеете ввиду. Дело тут в том, что живя впроголодь, на 10% своей зарплаты ради очень большой и жизненно важной цели, Вы считали, что живете лучше подруги, которая ни в чем себе не отказывала и были готовы и дальше, грубо говоря, питаться сухарями, но быть неадекватно щедрой к той, которая в этой щедрости не особо-то и нуждалась и к той, которая ради ремонта не захотела жить ни на 10, ни на 20% от зарплаты. И эту свою "лучшесть" продемонстрировали подруге. Представляете, что Вы почувствуете, если, скажем, нищий на вокзале после вашей жалобы на "обои отсырели, нужен ремонт" достанет из кармана денег и скажет "отдашь, когда кредит дадут" (то есть когда-нибудь, не понятно когда). Вы не подумаете, что Вы хуже нищего, Вы подумаете, что ему эти деньги не особо и нужны. В 2011-2012 годах мне вместе с дочкой, ради первоначалки на ипотеку, приходилось питаться на 50 рублей в день, во всем себе отказывать. Поэтому Ваше тогдашнее положение мне знакомо. И уж если кто и нуждался в помощи, то это Вы, а не Ваша подруга. А Вы такая вся красивая, бац-"держи бабло, падруга!". Мне бы тогда и в страшном сне не приснилось, что ведя нищенский образ жизни (а он именно такой и был, брррр) я бы облагодетельствовала деньгами того, кто такой образ жизни вести не желает ради решения своих же проблем. Иначе это означало бы, что я считаю себя настолько лучше/умнее/оборотистее этого человека, что готова платить значимую для себя сумму, чтоб лишний раз это транслировать вовне. Помогать надо ПОСИЛЬНО. Любая непосильная помощь принесет проблемы помогающему в первую очередь, ибо это его ресурсы разбазариваются.
  47. 11 points
    У меня сегодня бабочка из кокона вылупилась. Сидит вот, не расправилась ещё. И в связи с этим, вспомнилось мне, как один давнишний коллега про своё детство рассказывал. Интересно, образно, но некультурно. Пришлось окультурить. Итак, Саша и бабочка. Они познакомились в деревне у бабушки с дедушкой. Маленький Саша обнаружил в огороде, на укропине, невиданное доселе чудо. Большое, толстенькое, зелёное с чёрными и оранжевыми пятнышками, пушистое и с рожками. Чудо лежало на боковом стебельке, вытянувшись, как бабушкин кот Ёшка на ветке, и знать не знало, что им кто-то заинтересовался. Саша обошёл грядку вокруг, чтобы получше его разглядеть. Чудо напрочь игнорировало эти манёвры и даже не шевелилось. Тогда Саша осторожно тронул его пальцем. Чудо оказалось с жёсткой щетинкой, как репей, и немедленно свернулось вокруг стебелька в колечко, вцепившись в него большим количеством коротких лапок. Совсем как Ёшка, только тот лапки прячет, когда в клубок сворачивается, и он мягкий. Саша услышал, как кто-то из взрослых вышел во двор. Пискнула сигналка, сбрякала дверь машины. Значит, папа. Он большой и умный и всё знает про чудеса. Мама тоже, но она дома жарит пирожки. - Пааап! - позвал Саша, на всякий случай не отрывая от чуда взгляда, а то мало ли что. - Аушки? - отозвался папа. - Ты где там? Скоро пирожки будут. - Ага. Смотри, что тут! Папа шёл не спеша, обрывая по пути горох в бездонные карманы штанов. Присел рядом с сыном, пригляделся. - Пап, это кто? - шёпотом выдохнул Саша. - Это, Сань, гусеница. Вон какая большая и красивая. А гусеница, она знаешь кто? Она будущая бабочка. Бабочкин ребёнок. Вот вырастет, и будет летать, крылышками бяк-бяк-бяк. А пока откармливается, силы копит. - А вот она зелёная, укроп ест зелёный, значит, бабочка тоже будет зелёная? Папа усмехнулся, представив бабочку такого цвета над тёщиным огородом. Ей и тесть с его периодическим, как таблица Менделеева, зелёным змием выше крыши. - Не, необязательно. Так не угадаешь. - А как узнать, какая из неё будет бабочка? - Нууууу... Можно в энциклопедии найти... А так... Только подождать, пока она совьёт кокон и вылупится. - Ей его прямо здесь свить нужно, на укропе? - Да нет, она уползёт в тенёк, чтобы никто не мешал, и там совьёт. Саша задумался. Папа прекрасно понял, о чём, и усмехнулся. Гусеница в это время развернулась и потянулась к недоеденному. - Пап, а дома в коробке ей тенёк нормально? Ну чтобы посмотреть, какая будет бабочка. - А давай проверим. Только в сенках поставим, чтобы сквозняк был, на улице же ветер есть. А потом домой увезём, досмотрим. - Урраааа! - шёпотом заорал Саша и прижался ухом к папиному плечу. Гусеницу посадили в банку и закрыли марлей. Саша сам рвал ей свежий укроп и нетерпеливо смотрел, кто она там, ещё или уже. Бабочка свила кокон, семья уехала к себе в город, банку поставили в Сашину комнату. Недели две прошло, прибегает Саша с улицы, глядь, а кокон пустой. А рядом что-то невразумительное серо-жёлтое, как смятая бумажка. Папы дома не было, Саша к маме, так, мол, и так. Мама успокоила - это же и есть твоя бабочка, жди теперь, когда она крылышки расправит. Саша еле заснул, дожидаясь. А наутро была суббота. Бабочка шевелила жёлтыми в пятнышках крылышками и явно хотела полетать. И они втроём, мама, папа и Саша, поехали за город, в поля, и торжественно её выпустили. Саша долго махал ей рукой и больше никогда не ловил бабочек сачком. Он вообще добрым был. А я вот жду...
  48. 10 points
    Мне просто интересно, вот мама которая оберегает "сынулю" от сложностей и реалий жизни, она действительно не понимает, что рано или поздно он с этим все равно столкнется? И чем менее подготовленным он будет, тем сложнее будет жить? Мне, девочке, папа лет с 12 говорил "Ты должна уметь зарабатывать и жить самостоятельно, мы не всегда тебе сможем помочь, в жизни всякое может случиться. И на мужа нельзя надеяться на 100% каким бы он прекрасным не был - все смертны и иногда внезапно". А тут мужчины воспитываются "Вдруг война, а он уставший".
  49. 10 points
    Все, мы выделены цветом и поступили в первой волне. Моя дочь - студентка СПб ГАВМ Выдыхаю И поздравляю всех, кому повезло в первую Пусть повезет во вторую
  50. 10 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×