Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.09.2018 Показать всё

1. 42 points
    Это даже не дурдом на работе, это бенефис одной дуры. Сколько раз твердили миру, что инициатива наказуема, а всё не впрок. У меня новая работа. В кафе при элитном фитнесс-клубе. Подавали там на завтрак сырники, жесткие и невкусные. Но моё какое дело? Повара лепили эти сырники, клиенты иногда заказывали, всех всё устраивало, пока не появилась я. Нет, я как тот попугай у Хазанова, три дня молчал, на четвёртый не выдержал. - А я вот рецепт сырников знаю.. - Ну сделай на пробу, - это шеф. Сделала. - О, классно, рисуй раскладку, так и будем теперь делать! А ведь народ в кафе один и тот же, члены клуба. Распробовали и стали ЖРАТЬ эти сырники. Если раньше на завтрак брали 1-2 порции, то теперь 5-6! Плюс в течении дня, плюс с собой... Короче, не успеваем лепить эти сырники. И, угадайте с трех раз, кто эти сырники лепит практически каждую смену? Но некоторым всё не в прок. Сейчас я всё чаще смотрю в сторону котлет для бургеров. и мужественно пытаюсь молчать. Пока получается. **** ****
  2. 39 points
    Простите за второй пост подряд. Просто сегодня мне ещё та стерва-врачиха что ляпнула... Мол, не мама родная, свекровь, так чего ж вы попу рвете. Не стану же объяснять ей, что.... 2002 год. Ребёнок только родился, а мне надо на экзамены. Картина маслом - я сдаю, вокруг института бегает свекровь с коляской. 2005 год. У ребёнка ложный круп, чуть не задохнулся. Мы лежим в инфекционке, на улице февраль и 33 градуса мороза. 8 утра, выходной. Народа никого, улицы вымерли, хороший хозяин собаку не выпустит. Но чу, кто-то там есть. Это моя свекровь дежурит у приемного покоя с сумочкой. В сумочке вареная курица и гречневая каша. Хочет первая пройти, едва откроется окно передачек. Курица и каша завёрнуты в фольгу. Любой год. Даня звонит - баба Катя, можно к тебе? И в любое время пироги, блины, поцелуи, все обеспечено! А она, дура, спрашивает, чего это я за свекровь попу рву. Не мама же родная! И вообще, порядочным людям со свекровями принято ругаться, а не бегать по врачам и отстаивать! Сижу сегодня и реву. Как мне её жалко, словами не передать. Как, почему мы не заметили раньше? Она не жаловалась. Почему не заставили обратиться её на более ранней стадии, когда все ещё можно было исправить? То что я сейчас делаю, толку нет. Человека не спасти, увы.
  3. 35 points
    С утра пришла клиентка, у нас контрольные замеры, Боня ассистирует. А Мартюша бездельница, как всегда валяется, не женское это дело работа.
  4. 35 points
    Несколько домашних зарисовок из "Жизнеописания знаменитого рыжика - кота Семена", которое практически ежедневно пополняется фотофактами, собираемыми молодыми хозяйками. Семен шуршит по хозяйству. Семен недоволен: " Отдай, это мой самолетик!" Семен готов ко сну: "Ну где вы там, скорее берите меня на ручки, спать пора. Я не привык укладываться в одиночестве".
  5. 33 points
    Молли сама сняла попону. Надоела она ей.
  6. 31 points
  7. 25 points
    Похвастаюсь и я, тем более последние два заказа оказались на редкость удачные, все отлично село по размеру. Рубашка 100% лиоцелл (Вятская хвалила, я запомнила. Вот нашла и себе из этой ткани вещичку). Новая, с этикеткой. Правда, не сказать что совсем дешево - почти 700р. Свитерок синий, тоже с этикеткой, состав - вискоза и модал, 16 эластана. Оччень приятный. Красный свитер - это Gap, хлопок вискоза, совсем чуток полиамида, 15% что ли. Я его в детском разделе откопала, на мой 44 размер прекрасно сел, и по длине и по объемам. Юбка папайя, новая, тоже довольно дорого - 900р. Но она мне очень понравилась)) У меня есть сапоги рыжие замшевые на плоской подошве, в тон рубашки этой рыжей. Приноровилась я короче к заказам из интернет-секондов. Вещи беру только новые, с биркой, состав меня особенно радует, у нас в сетевых магазинах только хлопок дешевый из натурального, а в основном синтетика.
  8. 24 points
    Я сегодня повестку забрала, на 25.09 назначили заседание. Что то тошно мне, не передать. Чем ближе дата, тем хуже мне. Думаю, думаю... Лишаю детей полной семьи, но и себя я тоже люблю. И жить так, как я живу - не хочу. Все равно вместе не живем, а если он из за этого станет реже видеться с детьми - то виноват будет в этом он сам. Понимаю, что ничего не изменится. Хот нет, изменится конечно. Он будет злее, совсем не будет помогать, будет хамить, мальчишек тиранить. Ну ни я первая, ни я последняя... В ипотеке мне отказали. Да и какая ипотека, когда я с двумя иждивенцами буду. Смех. Я просто выговориться, тошнит от мыслей.
  9. 23 points
    Кому надо? Если что, у автора полотно, на котором именно лежат, без швов. Наставлено по бокам, которые на качестве сне вряд ли сказываются. А кто хвастается? Не автор ветку заводила. И это... хвастаться обязательно надо? У автора не гости. Семья сына живет у нее 8 месяцев и неизвестно на сколько еще задержится. Если меня, как невестку, не устроит что-то предложенное свекровью, та же простыня, я уж как-нибудь извернусь и куплю себе новую. А если у меня нет средств на это, то при проживании на территории свекрови, буду молчать и не питюкать. Лен - не клеенка, а натуральная ткань, обладающая прекрасными гигроскопичными свойствами. К чему утрировать? Прямо проблему нашли вселенского масштаба. Автор - не мы, и совета не спрашивала.
  10. 22 points
    Я из льняной скатерти шила себе юбку. Тогда только вышел на экраны фильм "Москва слезам не верит". Я откопала у мамы в закромах скатерть точно такой же расцветки, как юбка на героине Ирины Муравьевой и сшила себе точно такую же. Правда, о том из чего сшила никому не рассказывала. Скатерть была новая, мама ей не пользовалась из-за серо-белой расцветки, мрачновато ий казалось. А мне пригодилась. И сарафаны из белых льняных простыней тоже шили и брюки. Что поделать - время тотального дефицита было. В том, чтобы использовать скатерть, как простыню временно ничего страшного нет. Чистая, мягкая, пару месяцев послужит, а потом на тряпки пойдет. Вот уж никак не повод для баталий. П.С. Да, простыни я тоже ремонтирую "переворачивая" середину на края. И вещи перешиваю. @Морской Лес, я та самая пенсионерка, которая из дерьма конфеты лепит. Крохобор и нищета, чо уж.
  11. 22 points
    Повезли сегодня свекровь, думали в паллиатив, оказалась обычная терапия. Расскажу по порядку. Сперва пришли к онкологу. Он сказал, что в онкологическую больницу не может дать направление, так как там только кладут, чтобы сделать химию. А ей с её показателями крови химию нельзя - организм не выдержит. Дал типа в терапию на снятие интоксикации. До терапии было 2 шага, но нас мужчина довез, дай бог ему здоровья и долгих лет, свекрови было не дойти. Врач пришёл через 45 минут и сразу начала на меня орать. Мы были вдвоём с младшим сыном свекрови. Он только носильщик вещей, спрашивать, выбивать - это не его. Врач такая "вы кто?" я говорю "невестка", потом Максу - вы кто? Он -сын!. Она такая - вот сын мне нравится, он молчаливый, с ним я буду иметь дело, а невестка пшла вон! Я говорю - с какой стати я уходить должна? У нас свободная страна, где хочу - там стою. А она - че это ты встала руки в боки! (У меня руки были на груди скрещены, а вовсе не в боки), я заведующая отделением и я распоряжаюсь, кто где стоит! И вообще, у нас тут камера висит, щас вызову полицию. Это я ещё ни слова не сказала! Ну, тут меня уж понесло. Говорю, камеры? Ну так я вас сейчас на телефон сниму, как вы общаетесь с пациентами и ищите своё видео потом вконтакте. Ор поднялся! Крик! Хамка, нахалка, сучка! Как меня только не обозвали! Максу - заткни свою жену! Я говорю - вам очень не повезло - я не его жена, я жена другого сына. Я спокойно сказала - а где у вас главврач? Пойду к нему. Развернулась и пошла. В спину мне летели проклятия. Санитарка, которая мыла полы, шепотом сказала мне, где сидит главврач. Видно тоже не любит эту врачиху... Пока обходила больницу по периметру, пока искала кабинет - здрасьте! Она уже у главврача сидит. Жалуется на меня. Но тот, как мне сказали, очень адекватный, хороший мужчина из Украины. С полтавщины. Быстро он её заткнул, меня выслушал, день госпитализации назначил. На пятницу. Мало того, всю карточку её отксерил. И телефон дал свой личный. Сказал - проблемы если будут в пятницу, звоните, разберусь. Я сказала, спасибо вам большое! Дай вам Бог здоровья и деткам вашим. И улыбнулась. Так эта ненормальная заорала - вот! Вооот! Она ещё и улыбается! Подпиталась от меня! Энергетическая вампирша! Я в шоке. Говорю, дамочка! Из какого средневековья вы к нам прибыли на машине времени? У вас вроде высшее образование, вы врач. Какие вампирши? Плюнула, фыркнула, убежала. Вот так, товарищи. Я понимаю, конечно, что им свекровь класть не хочется, потому что её не вылечить. Но человек дома реально мучается. Я спросила у онколога, сколько ей осталось? Он сказал, что раньше считал 2 месяца. Но теперь, видя, как стремительно распространяется рак, не более трёх недель. Вот так.
  12. 22 points
    Зашла сегодня в Планету на " все по 75". В результате у меня: домашнее платьице суперское Плюс лодочки белые, удрбныеее, погуглила, ничего внятного не нашла, написано "Studio London". Еще серые брючки укороченные Бершка и маечка дома или на даче гонять. А на прошлой неделе в Вове отхватила рубашку Оливер и курточку Зара ( на фото под курткой рубашка Logg, купленная еще весной). Еще джемпер в Планете взяла ( кто тут вчера писал про полосатые вещи, я теперь с вами ) Blue motion, безумно приятный на ощупь. Спасибо неграм!
  13. 21 points
    Ой, ну совершенно ничего нового не случилось. Как и в 50-е и позже, когда мебель из дерева и фарфор летели на помойки в угоду корпусным монстрам из опилок и фенолформальдегидной смолы, несчастная геранька, вышивки, слоники объявлялись пошлостью и мещанством, хлопок, лен и шелк заменялись на супермодный НЕЙЛОН и прочая и прочая и прочая. Полагаю, кухонных бунтарей и в позапрошлом веке и ранее было довольно.
  14. 20 points
    Для другой темы в Мелочах. Про конверты. Когда дочь ходила беременной и в ней крепла мысль, что она все таки скорее всего доносит обоих, она неожиданно попросила меня сшить конверты на выписку, понимая, что это будет зима. Она уже не шила, а только лежала остаток беременности, вылеживала деток. Она успела купить какой то модный невозможно теплый шерстяной синтепон, а вот покупать ткань выпала честь мне. Опустим подробности, как я выбирала ткань в магазине, посылая ей фото планшетом. Это был цирк. Она мне кинула ссылку на выкройку, мы с ней обсудили на сколько уменьшить размеры (предполагались маловесные дети). Короче получилось самое то, детки лежали красиво в этих конвертах, как куколки. В покупных они бы затерялись где то на дне. Но я этого не хотела, честное слово. Меня связали, пытали уговорили, самое главное результат заказчицу удовлетворил. ЗЫ. Она их потом даже продала на Авито.
  15. 19 points
    Кто шикарнее смотрится - пин-ап женщины или кошки? Ответ однозначен: кошек переплюнут невозможно!
  16. 19 points
    Вспомнила. Из остатков ткани (без синтепона) сшила пледики, и шапочки (с синтепоном). Фото пледиков нет, обычные такие, а вот шапочки с ушками. Но если честно неудобные, не тянутся. Вязанные удобнее. И заодно покажу пинеточки, которые вязала коллеге, вот тыркнуло то меня. Рядом футляр с очками для масштаба. Кажется пинеточками повторяюсь, но уж больно они мне нравились.
  17. 19 points
    Просто для статистики - кого можно найти в интернете: нашёлся дядька возрастом под 50, имеет свой бизнес-центр и яхту Прогулками по парку не мучил, кормил-поил в ресторане, меркантильностью не попрекал, домработницу уволить не грозился. Пригласил на выходные в Италию. И ещё для статистики: военный лётчик, полковник, 50 годиков, пригласил в парк на скамейку, долго возмущался отказу, попрекал меркантильностью и обещал навести у меня в голове порядок путём увольнения домработницы
  18. 19 points
    9@Флер де Лиз Лиза, ППКС! Забыла еще сумочку показать, Nine West, ничего особенного, но понравилась очень. Новая, с бирками была.
  19. 18 points
    Так они уже не гости— они уже почти год живут у автора. Не нравятся такие простыни от мамы и свекрови—сходите купите новые. Гостям, да, неуважение, а тем, кто живёт по факту и пользуется всем, что есть в квартире, ничего не вкладывая — нормально)))
  20. 18 points
    Всё правильно избаловалась. Могём себе позволить повыбирать, это нам, девушкам, завсегда на пользу. Ну и это же всё ещё складывать куда-то надо. Я тоже покупаю только если "хочу не могу щас помру". Хорошо бы как-нибудь собраться всей веткой и выпить шампанского за негров Если бы не эти прекрасные люди, я бы до сих пор носила не то, что хочу, а то, на что денег хватит. "А ведь это очень вредно - не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь".
  21. 17 points
    Лиза , плюсуюсь неистово! Это нужно сделать обязательно, и я не шучу. И , чтобы не флудить: унизилась я вчера в очередной раз и уж не знаю теперь, как пережить этот позор.. Зашла в Евробутик на скидку 80 %. Зашла, не поверите, целенаправленно, но ничего из намеченного не нашла, зато увидела платье, и это был именно тот случай, когда Чёрное платье их плотного трикотажа с глубоким вырезом и рукавом 3\4. Вроде бы ничего особенного,но я сразу "увидела" его в сочетании с разными своими украшениями (нить светлого жемчуга или крупное ожерелье из крсного коралла, например) и поняла, что уйти без него не готова. Платье выглядело маленьким и, направляясь в примерочную, я думала : "Только бы влезть!". Чудо случилось: платье подошло идеально и было куплено за 208 рублей. Фото сделаю позже, когда приду в нём на работу. Сегодня готовлюсь к очередным унижениям-хочу сходить после работы в "Планету", там сегодня, если не ошибаюсь, всё по 50.
  22. 17 points
    Внепланово, то есть досрочно, пошла к мастеру, мое омбре в двух местах скололось по причине интенсивной работы. Подсмотрела сочетание цветов, что мастер и сделала. Предложила ей что-нибудь свое придумать, и она сотворила арт-хаус. Не знаю, как к этому относиться, вернее уж лучше бы было без рисунков
  23. 17 points
    Буду потихоньку вчерашний улов выкладывать. Все вещи новые, цена каждой - 75 р. Шорты Том Тейлор для старшего. 1728x2880(509.56 kB) Шорты Киаби для среднего. 1728x2381(693.34 kB) Пледик Икеа Polarvide для дачной террасы. 1728x2880(644.94 kB) Платок (вшитый ярлычок Sabatina) и палантин (бирка срезана, только хвостик остался) для меня. 1728x2880(592.31 kB) 1728x2880(776.44 kB)
  24. 17 points
  25. 16 points
    "Мамо, хде наши деньги?" Реально, деньги любит до одури. Стоит достать кошелек, она материализуется буквально из ниоткуда. Мотька-Золотая Ручка, чоуж!
  26. 16 points
    Эх, была-не была, признаюсь. Зашла я недавно в "Ассорти" (маленький секонд на Первомайской), а там ... большой стеллаж "всё по 10". Улов: джинсы -клёш, которые снова в моде, синие лёгкие джинсовые капри с красными манжетами, плотные чёрные брюки на осень (как раз под мою новую куртку), оригинальная джинсовая юбка и вельветовая зелёная юбка, которая идеально сочетается с этим моим пиджаком Подобную юбку искала до этого долго и безуспешно. Итого: 5 вещей, за все-50 рублей. Мне очень, очень стыдно.
  27. 16 points
    Однажды, придя на работу, я заметила что пропал мой стул. На его месте стоял чужой стул, на котором до этого сидела одна из операторов. Быстренько найдя свой сбежавший стул, я обратила свой взгляд на оператора (которая отличалась веселым нравом и хулиганистым характером, назовем ее Даша). На что хулиганка Даша поделилась со мной информацией : - Это стул, на котором сидела другой оператор (Маша) и она сообщила мне что беременна. Я не знаю .что у этих двух матрешек в головах было, но они посчитали. что стул этот счастливый и таким образом решили провести эксперимент, подсунув его мне. Я сказала. что я женСчина уже взрослая и эти ваши "счастья" мне уже не нужны. И пусть тащат свой стул подальше от меня (а то вдруг реально стул заставляет всех беременнеть, а мне уже как то не в тему проходить все заново после 23 лет). Хохоча хулиганка Даша потащила стул в бухгалтерию. Прошел месяц..... Бухгалтер сообщила что находится в положении, на что хулиганка Даша расхохоталась и поставила этот стул третьему оператору, пока той не было на месте. К слову сказать, третьему оператору Наталье Петровне было на тот момент за пятьдесят и у нее уже несколько лет как наступил климакс . Но..посидев на этом " счастливом" стуле у нее..тадааааааааааааам.... начались критические дни. Она чуть не убила бедную Дашу. Посовещавшись, мы торжественно вручили этот стул нашим кладовщикам ( оба мужского пола). Так что если услышите сенсацию " Беременный мужчина", знайте - это наш "счастливый" стул сработал.
  28. 16 points
    Я перешиваю белье постельное. Подсела на хорошее постельное из секонда. Такого качества, как я находила комплекты и пододеяльники - в магазинах не найти, или оно мне не по карману, на более-менее качественное белье цены от 2000. Советское белье было крепким, нынешнее недорогое не переносит столько стирок - то катышки, то линяет, то как марля становится. А в секондах покупаю постельное - и красивое и прочное. Недавно вот купила огромный пододеяльник, состав Лен и хлопок, красивый натуральный цвет льна, и выработка в виде листьев папоротника. Он 2.50 на 2.50, мне ткани хватило на двухспальной пододеяльник и наволочки, простыни покупаю или шью натяжные. Надставленные простыни гостям бы не постелила, и не подарила, нашла бы льняным скатертями другое применение. А вот надставленную скатерть на стол стелю. Тоже купила в секонде красивую красную скатерть льняную, с ручной вышивкой новогодней, а на стол она мала. Я её увеличила, сделав раму из красивой узорной ткани. И салфетки из неё же. Теперь это новогодний комплект, очень красиво смотрится и настроение создаёт.
  29. 16 points
    @Урия Гип Я наверное, совсем нечувствительная - в момент сна точно меня не будут одолевать мысли, что то, на чем сплю, когда-то было скатертью. А сколько про гостиничное постельное белье можно нафантазировать: вот спали на нем до меня двое (а может, трое) геев, и какая жидкость из них сочилась, и какими страшными болячками они болеют, а может, а может... и так до бесконечности! А тут подумаешь, ну, когда-то капнули родимой водочкой или ляпнули традиционным оливье - делов-то!
  30. 15 points
    Ну ты смеешься. Я себе платье (для меня длинная футболка) с черепами купила. А я уж точно постарше твоего сына. Вот, зажмурила глаза и выкладываю. Филипп Плейн. И не смейся))
  31. 15 points
    @Ладимира сразу оговорюсь, Вы мне очень симпатичны. И Вы и ваши кошки и ваша внучка, фотографии которой вы выкладываете в Нежном. А еще ваш креатив. Вы всегда ко всему подходите с выдумкой. И это мне импонирует Я реально не вижу ничего криминального, в том, что вы сделали. У семьи вашего сына идет ремонт и они как я понимаю стеснены в средствах? И если все износилось и денег на новое нет, то почему бы и нет? Лучше спать на хороших льняных скатертях, пусть и надставленных, чем на рваных простынях. Дамы открою секрет: я @Ладимира переплюнула. Моя мама еще в советские времена была во Франции ( она работала старшим товароведом в знаменитой "Березке", ну и они ездили по делам). И привезла она оттуда два куска плотного, тяжелого шелка - цвет темное золото, и по нему более бледным цветом версальские лилии. Отрезы были привезены на шторы. Вот только маменька не рассчитала и когда ткань подшили и повесили - оказалось коротковато. Но они мужественно провисели в моей детской где то года 2. Потом они маме надоели и выстиранные и выглаженные ушли в закрома под названием: "Приданное для дочери". Когда я переезжала в вою квартиру, я маменьке напомнила: "Шторы помнишь? Помнишь. В моей комнате висели? Мне предназначались? Раскулачивайся" В моей квартире на окнах они тоже оказались коротковаты. Итог, я отнесла их крестной и мы из этих тяжелых, шелковых штор пошили мне 2 изумительные парадно-выходные скатерти для приема гостей. Они живы до сих пор, так как гости у меня бывают не часто, достаются минимум раза 3 в год. Смотрятся дорого. Если кого-то коробит, что это бывшие шторы - ну так флаг ему в руки, это его трудности. Меня как хозяйку они устраивают, сервиз у меня к ним в тон подобран, смотрятся они на столе очень дорого-богато. Можно вопрос? Что Вы подразумеваете под барахлом?
  32. 15 points
    А я полностью согласна с вашим рацпредложением. У меня тоже кровать 2*2 и это мука мученическая найти нормальную подходящую простыню хорошего качества и нужного размера, чтобы края из-под матраса не вылезали. Поэтому зачастую берется обычная, но качественная, простыня и наставляется по краям другой тканью, которая будет заправлена под матрас, и никаких душевных мук по этому поводу не испытываю. Что будет под матрасом - вообще не колышет. Более того, если вижу, что серединка простынки начала истончаться, разрезаю простынь вдоль пополам, затем опять сшиваю - теми кромками, которые были с краю, и оп-ля! - средняя рабочая поверхность опять крепкая, хоть и со швом посередине, но это вообще не заметно по факту. А более изношенные места ушли к краям, на них не спят, они истираются медленнее. Я вообще фанат старой советской постельной ткани. Кто не в теме - объяснять бесполезно. Есть такое понятие, как плотность ткани. Не толщина, а именно плотность. Вот в советских тканях этот показатель был великолепным! Нитки были подогнаны друг к другу плотно-плотно, и поэтому ткань, даже очень тонкая, была гладкой и прочной, а не рыхлой марлей, как сейчас. Нынешний лен даже близко не стоит рядом со старыми советскими льняными тканями. И вообще, нынешние постельные ткани - это просто слезы. Вне зависимости от того, что пишут на этикетке, почти все они произведены трудолюбивыми, но непритязательными китайцами. Практически везде присутствует синтетика (чего опять-таки на этикетке не пишут). У меня аллергия на синтетику, я не могу ни носить, ни спать на ней, и присутствие ее в составе ткани я определяю с лёту. Поэтому с некоторых пор я стала шить постельное белье сама, и ткань выбираю очень придирчиво. Мне абсолютно плевать, какого она цвета, подходит ли под дизайн спальни и все такое. Главное - состав волокна и качество самого ткачества материала. Ну и способ окрашивания еще, возможно, чтобы не линяла. Но это в меньшей степени, потому что на мой вкус, лучше белого ничего нет. Хоть найти сейчас простую белую постельную ткань - проблема, сплошные психоделические полотна. Не люблю. Меня только смущает специальная обработка, "лакированность" льняных скатертей. Для постельного белья это не айс. Хотя, разные они были, эти старые советские скатерти. У меня тоже были и дорогущие "лакированные" жаккардовые и простые, полотняного переплетения. Эти ничем на ощупь от постельной ткани не отличаются. Подозреваю, что шились такие скатерти из той же самой ткани, что и простыни. Вот такую скатерть вполне можно пустить на простынь, и "если нет никакой разницы, то зачем платить больше?" В общем, Ладимира, я вас поддерживаю. Кому важен качественный старый советский льняной натюрэль, тот поймет. А если важнее экстерьер, то тогда и объяснять бесполезно. Как говорила Зинаида Гиппиус: если надо объяснять, то не надо объяснять. Да, икеевские ткани чем-то напоминают старые добротные советские простыни. Такие же прочные и неубиваемые.
  33. 15 points
    Вчера сделала. Сначала на безымянных пальцах нарисовала красные разводы. Не понравилось, спилила, засыпала белыми блёстками. Легла спать. Лежу и думаю: а у меня же красные блёстки есть, надо с ними попробовать. Попробовала. Хотела просто равномерно посыпать, не получилось - ручки потому что крЮчки. Оставила как есть, пусть будет.
  34. 14 points
    Наташа, не "жуть", а "унизительно"! Будь в тренде! Вот обожаю форум, сидим-сидим, а потом является какая-нибудь "звезда пленительного счастья" и давай секондо-шмоточниц на путь истинный наставлять. А толку? Обхохочемся и опять - вперёд, за рванью с мёртвых негров! Хуже туземцев, никакого прока от миссионеров-просветителей в этой ветке.
  35. 14 points
    Никогда не спорьте с идиотами. Не ввязывайтесь в свары, не унижайтесь до разборок. У вас ребёнок с отклонением от общепринятой нормы - это факт, вы не вчера от этих глупых куриц об этом узнали и их кудахтанье ничего не меняет в вашей жизни и в жизни вашего ребёнка. Вот и незачем тратить эмоции и душевные силы на посторонних. У меня была неприятная ситуации при зачислении среднего ребёнка в первый класс. Его записали в класс с раздельными педагогами-предметниками, я попросила завуча, которая занималась этим вопросом, перевести его в другой, где одна учительница ведёт все предметы. Никита у нас приёмный, он с ЗПР был, я много занималась с ним, к 7,5 годам психиатр уже "нижнюю границу нормы" в карте записала. Я аргументировала его перевод тем, что ему сложно адаптироваться к нескольким учителям сразу. На что мне педагог (!) заявила, что "если ребёнок неадекватен и не может адаптироваться, то пишите заявление на домашнее обучение!" Очень меня разозлила тогда её позиция, тем более, что на подготовке он год занимался, претензий от учителей не было. Но я видела, насколько ему сложно запоминать их имена и разные требования. В результате я добилась перевода в нужный класс, сейчас ребёнок в третьем классе учится, не отличник, но и не самый худший. Я за почти пять лет привыкла к тому, что на нас обращают пристальное внимание из-за "детдомовского" прошлого сына, что уже не реагирую. Знаю, что и в детсаду шушукались, и в школе, но решила не реагировать и делаю вид, что не вижу и не слышу ничего. Однажды только ко мне "подкатила" родительница после собрания, затеяла было какой-то разговор типа "а говорят, что...", я сказала, что мне некогда слушать досужие сплетни, развернулась и ушла.
  36. 14 points
    Не знаю, кого ращу я, но я своего ребенка за пределами дома учила НЕ делиться. Началось все со школы. Через две недели у нас практически закончились материалы в папке для труда - пластилин, цветная бумага, картон, еще какие-то мелочи. Я спрашиваю у сына, куда все делось? оказалось, что учительница заставляет (просит с улыбочкой) делиться с теми, у кого нет. Я сыну сказала, чтобы на очередную такую просьбу сказал учительнице, что мама не разрешает раздавать свои вещи и что она не нанималась обеспечивать пол класса. сын не робкого десятка, на очередное поделись все это выдал. Жадиной его учительница не называла, но альбомные листы, пластилин и все остальное у нас перестало заканчиваться через неделю после покупки))) Потом были моменты, что носил сын в школу бутерброды, барни, сок и другой перекус. Тоже вот это "дай откусить, дай попробовать, поделись со мной" достало. сын оставался голодным. Пришлось учить не делиться, отказывать. В 8 лет впервые поехал в пионерский лагерь. Я помню свое лагерное детство, поэтому тоже были четкие инструкции, чтобы не раздавал на всю комнату, ел сам. А то родители о чем вообще думают, когда детей в лагерь отправляют и денег не дают? Или дети свои деньги спустят на игрушки, а потом ходят и попрошайничают - дай черешни, дай персик, дай сок? В общем, отказать мой ребенок мог без проблем. Хотя тут уже писали и я полностью согласна, что когда дети дружат, то у них есть это желание поделиться. И мой так же в школу может взять печенье себе и Владику, или кусок пирога. Ему нравится угощать человека, которым ему дорог. А вот давать всем подряд, чтобы жадиной не прослыть - такого он делать не будет. Может сказать четко - не дам, свое надо иметь. Я никогда не требовала с ребенка, чтобы он делил угощение на всех и дома. Хочет угостить - угостит, а вот заставлять? Я могу попросить, всегда даст. Но вот что лакомства в семье покупаются на всех, он четко знает. И в одно лицо не съест весь торт, фрукты, конфеты. В какой-то теме уже обсуждали, что родители ждут, что вот пришел ребенок с улицы с соком или сухариками, должен всем домашним предложить. Мне это не нужно. Для меня это цирк. ну ест он и ест свои сухари, если я захочу, то попрошу у него пару штучек. всегда даст. Но вот принести и разделить? Дочку угостили киндером, достала из портфеля, съела сама. Трагедии не вижу, что не разделила пополам с братом. Мне не хочется вызывать в детях эту жадность, когда свои лакомства или какие-то вещи надо прятать, есть чуть ли не под подушкой или на улице, потому что дома отнимут и заставят поделить. Может угостить, да. Но вот именно делить на равные части, нет. И заставлять не буду. Вот смотрю на своих детей и не вижу в них в рамках семьи какой-то жадности. И угостят друг друга. А если не угостят, то обид нет. Принес у меня ребенок со школы коробочку конфет. за победу в игре. Дочь спросила, я сказал, что это братика. И все. Никаких ненужных ожиданий. Захочет - угостит, захочет - девочке подарит. Это его. Когда мы гуляем с детьми, никогда у нас папа или я не просим свою долю, если кто-то не пошел гулять. Для меня это дикость. А вот с работы порой детям приносила угощения. Бывает, что кто-то проставляется, принесет много всего и раздает. Я тоже порой девчонкам дополнительные куски торта приносила в кабинет - отнеси ребенку. И меня так же дополнительно виновник торжества угощал, именно детям передавал. И как-то у нас очень спокойно без этой бесконечной ежедневной дележки, когда кусок что-то вкусненького нельзя себе в рот отправить, в голове пульсирует - делись! нет, такой нервяк не нужен в нашей семье никому)))
  37. 14 points
    И с Пуговички под жемчуг, полупрозрачная, романтическая классика. Прелесть за 21цент.(килограмм был 2,50)
  38. 13 points
  39. 13 points
    Сноха была где-то в обувном магазине, выслала фото кроссовок с черепами. Лаковые, чёрно-белые, по бокам черепа - я аж зажмурилась от удовольствия. Пишет: "Брать тебе? Мне как-то несолидно, а тебе в самый раз - ты же такое любишь." Я ответила "брать немедленно" с тремя восклицательными знаками. В выходные приволокла - очень меня порадовала. Да, чтобы не флудить окончательно, пришла мне смс-ка в первый день завоза. По мелочи ничего не надо, но куртешку какую или даже пуховик на зиму не откажусь. Но только новые. Они до скидок обычно не залеживаются. С этим учётом и отправилась. Цена за килограмм - 1980. Вот как увидела что-то синее где верхняя одежда, сняла это с вешалки, померила и сразу ушла с ним. Даже больше ничего смотреть не стала. Пока до дома дошла, всё в пакет заглядывала: не приснилось ли? Консовский пуховик почти до колен. 2500. Абсолютно новый, со всеми ярлыками и бирками. Кто знает эти пуховики, поймут мою радость. На фото мрачноватый тёмно-синий цвет получается - из меня тот ещё фотограф, поэтому при дневном освещении завтра ещё попробую сфотографировать. В реале цвет насыщенный такой, глубокий.
  40. 13 points
    Уважающие себя люди заморачиваются на мелочах? Шаг вправо - шаг влево, расстрел? Это жертвы стереотипов. боящихся, что их заподозрят в нищебродстве.
  41. 13 points
    В одном из интернет -магазинов секонда нашла футболку Дизель, новую, и цена приятная. Думаю - взять сыну, или он уже слишком взрослый для черепов?
  42. 13 points
    Я видела как умирает вампир. Моя мать меня с детства пожирала, и так как я была тихим ребенком и не могла дать отпор то аппетиты у нее возрастали сильнее и сильнее. В мой переходный возраст конечно она меня сломала и я много лет ее боялась. Я писала что при первой возможности я уехала от нее в город, потом она тоже переехала ко мне в город, вроде бы она притихла, но нет просто затаилась и продолжила с новой силой. Я повзрослела, купила себе квартиру, но она меня преследовала всегда, иногда затихала чтоб узнать новости о моей жизни, потом уничтожала все что меня окружало, я даже ушла из собственного дома в котором отдельно жила, так она меня гнобила. Потом познакомилась с бывшем мужем, поженились, характер у него был сложный, но мать мою он быстро обломал, указав на дверь. То есть он перекрыл ей источник ее питания и она стала чахнуть и болеть. Тут я забеременела, но ее навещала иногда, она меня постоянно гнала от себя, орала и скандалила. Потом она заболела, но не понятно чем, просто кашляла. не простуда ни какая легочная болезнь у нее не была, просто кашляла. И в санатории лежала и кучу таблеток пила, но чахла и все и ничего не ела. В последние дни я привезла ее к себе и ухаживала, я была на восьмом месяце беременности и муж был рядом и она не могла на меня орать хотя видела как она себя сдерживала, в глазах злость. А потом началось, просыпается с утра а у нее опухшая одна рука, вся рука просто вспухшая, к вечеру опускалась на грудь, тогда грудь одна опухала очень сильно. Ну если представить например одна грудь 4 размера а вторя 7 или 8 . на следующий день на ноги и так далее. Вот эта опухоль ходила по всему телу, мы поехали в онкоцентр и сдали анализы, все нормально. Сейчас я понимаю что это была злость внутри и негативная энергия и выглядит вот так в человеке. В нормальном состояние вампиры передают ЭТО другому человеку и задача донора освободится от Этого и не копить в себе иначе оно перейдет по цепочке другим близким или останется в доноре и превратится в болезнь.
  43. 13 points
    Одно время у меня жила сестра со своей внучкой, пока та училась в училище. Девчонка была диковатая и спала с бабушкой. Поэтому я купила им 4 хороших постельных комплекта, "семейных" - простыня одна, широкая, а пододеяльников два, полуторных. Когда они уехали, мне ни на что не сдались эти 8 полуторных пододеяльников - я большая, под полуторное одеяло не помещаюсь. Все эти пододеяльники были перешиты мною на простыни. Простыни с рубцом - ширины пододеяльника не хватает на нормальный матрас, но рубец с боку, не мешает. Выкинуть негодные пододеяльники или пожертвовать их кому-то как-то в голову не пришло. Чтобы они лежали у меня в комоде мертвым грузом - так в гроб с собой не заберу, зачем? И мое достоинство и самооценка от новых простыней не пострадали, а даже наоборот, расцвели пышнее - хорошая я хозяйка, рукастая, смекалистая. Хотя я не бедствую. Но куча запасных простыней - это хорошо, особенно летом, особенно в деревне, куда частенько приезжают на шашлычок и переночевать гости. Автор живет небогато, дети - тоже, скатерти лежат мертвым грузом, простыней лишних нет. Почему бы и не поспать пока на том, что есть, но доработанном? Всё правильно, рационально, по-хозяйски, я одобряю.
  44. 13 points
  45. 13 points
    Очень плохая идея. Очень вредно для ребёнка и для мамы. Может свести все усилия на ноль, или даже в минус. Работа тьютора заключается в том, чтобы быть связующим звеном между учителем, ребёнком и другими детьми. Уметь сделать так, чтобы ребёнка приняли в игру (и было всем интересно, вплоть до того, чтобы придумать игру) на перемене. Уметь сделать так, чтобы ребёнок на уроке не отсиживал, а учился, не мешая другим детям. Для тьютора это работа, а для мамы - её кровиночка. Мама никогда объективной не будет. Да и учителям с мамой говорить сложнее, когда до х часов она тьютор, а после - мама. Я уже не говорю даже, что жизнь мамы не должна ограничиваться особым ребёнком.
  46. 13 points
    У меня, кстати, к Дапкунайте нет особых претензий. Она актриса - куда сказали, туда и встала, человек подневольный. Меня возмутила тупая жрачка с выпивкой в читальном зале! Если бы это была сельская библиотека - это куда ни шло. Вряд ли она хранит сверхценные книги, вряд ли там проходила дорогущая реставрация. Ничего особо ценного испортить не могут, даже если очень захотят. Тут просто морально тяжело. А тут - я уверена, они и еду по полу размазали, и шампанское разлили. Я была на некоторых презентациях по работе - всегда одно и тоже. В конце всегда кого-то тошнит - это обязательный номер программы. Мне эта ситуация напомнила случай с Матвиенко, которая сказала, что пусть студенты покупают маленькие квартиры 50 м, потом увеличат до нормальной. Так и тут - такая даль от людей, от читателей этой библиотеки... Несколько световых лет. И время особо удачное выбрали - курс 80 растет, санкции, пенсионный возраст увеличили - пофиг, пляшем! Принесите еще шампанского! Пир во время чумы, честное слово.
  47. 13 points
    Школа одна на всю станицу. В том то и дело, что не согнулась, она посмотрела и ушла, а через 2 минуты звонок на телефон учителя. Я вот сейчас сижу, опустошенная и больная, голова пухнет, на глаза давит, сердце колит и за что. У меня даже нет ни каких соображений на этот счет, мне бы хотелось переживать и думать об учебе, о школьных, непосредственных Вовкиных делах, а не о том, что творится и кто следующий недоброжелатель вылезет и от куда его ждать. Не ела с обеда, сна нету, а у меня впереди почти бессонная ночь, у дочери зубки лезут, и завтра неизвестно что.
  48. 12 points
    Боже, какая нуднятина. Неужели кто-то пытается эти "инструкции" изучать и применять на практике? Кошмар.
  49. 12 points
    Не накликайте. Ой, прямо кусок недодали, сэкономили. Под задницу не то постелили, ужас.
  50. 12 points
    Я и не оставлю, муж уже раздобыл визитку консультанта Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. Главе района я позвонила, но разговаривала с его заместителем, по поводу дамочек с администрации, завтра позвоню этому консультанту, опять в районо, если не будет результата, то в область. А там, если не будет опять ни чего, то и до Москвы и дальше дойду. Надеюсь завтра с меня этот оцепенение пройдет и будет свежая голова.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT