Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.09.2018 Показать всё

  1. 23 points
    По-моему у нас родился очередной форумский мем, наравне с тем, что "я помогу тебе! Я буду за тебя молиться", теперь будет ещё и этот: "я не сделал чего-то там: не вынес мусор, не пропылесосил, не выставил вовремя любовницу - потому что был одержим любовью к вам" Ну а что? Человек одержим любовью, это же все объясняет, правильно? Чего это мы себе тут накручиваем, ага?
  2. 22 points
    Да хорошо бы это был просто развод на эмоции, а не на деньги. И то даже если первое, то не очень приятно. Видя как @Думка переживает себя вчпомнила почти четыре года назад. В реале никому не рассказывала, потому что стыдно, поэтому, пожалуйста НДП. Я тогда тоже была после развода, уязвимая в эмоциональном плане. Общалась на другом форуме, сцепилась языками с одним парнем. Потом в личке переписывались, потом в мессенджер общение перешло. И так же и просыпались, и засыпали вместе. Я много рассказывала о себе. Он, узнав, что мне нравятся люди медицинских профессий, сказал, что работает врачом-реаниматологом. Я была дура-дурою, меня это восхитило. Он был прям такой красавчик, да еще и врач! В общем, я почти влюбилась. Так мы с пару месяцев общались, он по скайпу даже с моим папой познакомился, начал мне потом писать, мол узнай как я могу получить гражданство Казахстана (сам с России), как я могу устроиться у вас на работу и куда. Я через знакомых все это узнавала, принимая за чистую монету. Писала ему, что так-то и так-то можно будет сделать. Он мне обещал приехать в мае (а был октябрь на тот момент), только ты, любимая, потерпи. Или меня к себе звал. У меня бы в любом случае не получилось поехать, потому что работа и далеко он жил от меня (4000 км), да и денег тупо не было. Так еще продолжалось с пару месяцев, общение было очень плотным. Меня тогда не насторожило, что он все время на связи. Я не думала - а как же дежурства, операции? Просто было хорошо с человеком, он меня убедил, а я уверовала, что мы две половины одного целого. Однажды он пропал на неделю, при этом закинул меня в черный список. Я всю неделю не могла работать, у меня тряслись руки, я много плакала, постоянно думала что я сделала не так, а может с ним что-то случилось... Наивная такая. Через неделю мне написал человек с такой же фамилией, но с другим именем, представился его братом. Писал, что М. в больнице в тяжелом состоянии, ему сделали операцию на головном мозге, все серьезно и чтобы поставить его на ноги нужна крупная сумма денег. Тут меня и осенило, что где-то я уже такое видела. Ответила, что могу перевести около 100 000 рублей (соврала конечно), но мне нужны хотя бы четкие фото паспорта и медицинских документов. И все, слился и "братец". Но это был еще не конец. Через пару месяцев этот М. присылает мне свое фото с коротко стриженой головой и давай пытаться меня стыдить, мол как так, я тебя любил, семью с тобой хотел, а ты не помогла мне в трудную минуту, я чуть не умер, у меня в мозгу опухоль удалили, вот обрастаю теперь. Я извинилась, сказала, что это выглядело слишком подозрительно. Он опять давай со мной играть, я сделала вид, что верю. Еще с месяц переписки и опять он пропадает, на этот раз на три дня. Потом пишет мне, что по его вине на операционном столе скончалась жена какого-то большого начальника из его области и теперь на него заводят уголовное дело. И опять нужны деньги, чтобы это все замять, иначе его посадят и "мы никогда с тобой больше не увидимся, любимая, в тюрьме я жить не смогу, а я так хотел от тебя дочку". Фууу, думаю, даже отвечать не стала. Сменила номер и дело с концом. Так что мотайте на ус, девочки. Тут свои-то могут развести, подсадив на эмоциональный крючок, про иностранцев вообще молчу.
  3. 20 points
    Девочки! Можно я так обращусь, потому что когда мы стремимся улучшить свою жизнь и делимся всякими, порой странными, порой смешными, порой пугающими рецептиками - мы не имеем возраста! Только что получила отличную новость! Готова обнять весь мир! Обо всём по порядку. Кошелёк на зарядку, трусы на люстру, чеки изобилия - это мои стандартные инструменты. Проколотый презерватив как-то практиковала для привлечения денег, пару лет назад. Даже в самых древних веточках отыскала и бережно сберегла рецепты горшочка с деньгами, накопления в течение месяца и так далее. всё периодически применяю. Короче, развлекаюсь как могу Но никогда не практиковала стирку кожуры банана. Ну как-то мне казалось это странным (ага, трусы-то на люстру кидать не странно ). Не могу объяснить, но не пробовала. А тут - муж в командировке, дома порядок, делать нечего, ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ. Купила я гроздь бананов и два вечера подряд постирала по одной кожуре. Пела в голос (дома никого, кроме животных). Прям не только полоскала, а и тёрла, как будто тряпочку стирала. Девочки, только что мне позвонила моя директор, поблагодарила за работу и сообщила о существенном повышении з/п. Я конечно верила в бананы, ждала поступления денег, но про этот канал вообще не думала! Я работаю в этой организации более 10 лет. НИКОГДА мне не повышали зп индивидуально, никогда не повышали в октябре (если и повышают, то в конце года, мы ждём обычно), никогда не повышали на столько! Это однозначно ОНИ. Бананы! Злоупотреблять не буду, знаю что чревато. Но просто хочу вам сказать - верьте, пробуйте, и обязательно получится! Не банан, так что-то ещё.
  4. 20 points
    Потом просто может остаться незавершенный гештальт: позавидовали, а я дура послушала и сделала ошибку, а могла уже в Атланте жить, если б не они Не-не-не, надо просто уже довести до конца Мы этих развлечений уже сами накушались в своё время, так что нас оно не развлекает, а просто помогаем по-братски и всё Надо же уже нашу бабью дурь искоренять потихоньку, нас и так весь мир за идиоток держит, обидно Нашим мужчинам мы не хороши - мы для них старые, страшные, толстые, некрасивые, еще и с прицепами, им же18-тилетних девственниц подавай, а во всём мире наша красота и характер очень даже центятся, если б нас еще за таких дремучих дурищ не держали - вообще было бы хорошо. Некому за нас заступиться, наши мужчины деградировали и мы остались один на один с этим миром, так почему бы и не поддержать друг друга?
  5. 20 points
    В этом году нашей дружбе уже 50 лет. Правда не помним познакомились весной или осенью. Но точно, что не летом или зимой. Так, что золотой юбилей у нас с моей любимой подругой. Чего только не было за эти 50 лет. В школе практически не расставались. Особенно в младших классах. Домашнее задание вместе делали, в куклы до ночи играли. Потом моя мама её до дома провожала. Чаще играли у меня. Ездили вместе в пионерский лагерь и на море. А моя первая любовь... Страдала, в школе все мечтала хоть краем глаза его увидеть. И только ей об этом рассказала. Как она всеми правдами и неправдами добыла мне его фотографию не знаю. До сих пор в школьном альбоме лежит. Я была свидетельницей на её свадьбе. Веселая была свадьба, скажу я вам. Жаль она не смогла приехать на мою, хотя муж её смеялся, зря не поехали, сын бы в Москве родился. Я крестная её дочки. Сейчас обе уже бабушки, у обоих внуки. Она, правда бабушка богатая, у неё их пятеро. Этим летом у неё родилась внучка, а у меня внук. Знаю, что могу все ей рассказать и даст она мне совет, и никому ничего не расскажет. Живем мы друг от друга далеко, видимся не так часто.Но все равно, я знаю, что она у меня есть. Хорошо теперь телефон можно хоть каждый день болтать. Болтаем пока не разъединят. Наговоримся, нахохочемся, настроение друг другу поднимем. Была у неё в гостях, пошли к ней на дачу. Выяснилось, мы не сговариваясь многое делаем одинаково. Бархатцы сажаем вокруг плодовых деревьев, практически одинаково создаем цветочные клумбы. К чему я это все? Заболела моя подружка, послезавтра операция. Звонила сейчас ей, поддерживала. Сейчас сижу плачу и молюсь за свою Танечку.
  6. 19 points
    Педагоги с каждым годом все бесправнее.. Скоро мало кто согласится в школе работать, уйдут окончательно на пенсию толковые учителя, новые не особо хотят. То что "дети" правы всегда или почти всегда - уже поняли. А то что деточек и воспитывать/наказывать(по желанию) родителям самим надобно - как-то не учитывается А если бы эти "режиссеры" во время катания и съемки этого действа зацепили других детей или взрослых и получилась бы травма, то кто тогда бы отвечал? Более чем уверена, что тогда бы говорили, что виноваты учителя и директор ("куда смотрели" пресловутое) Это теперь нормально так в 15 лет себя вести? Не, ну и родителей понять можно - приходишь за дитем, а там.. Но неплохо бы было прояснить ситуацию для начала, тем более видео сами детоньки заботливо наснимали. И потом уже шашкой махать и подключать всех и вся. Дикая ситуация на самом деле.. Уверена, что это столкновение лбами нечаянно вышло и директор не желал вреда. Вероятно же вырывались деточки, наказание от родителей никто не хочет, вот и вышло то, что вышло. По итогу:директор с инфарктом, родители и "дети" - все в белом. "Шикарно" И вот как урезонивать распоясовшихся недорослей - не ясно, на слова не реагируют, огрызаются всяко-разно, учителя и директор им не указ.. Вот и что в такой ситуации делать? С этим "хайпом"/видео/лайками/селфи малолетки (и не только, но особенно они) как с ума посходили. И ведь ничего не останавливает никого. Главный спрос - с самих "деточек" - не малышата уже и с их родителей. Школа не воспитывает сейчас уже, это прямая обязанность родителей.
  7. 18 points
    Ах, какой, помнится, поток возмущений вызвала моя просьба о духах Ира, читали мою историю про духи? В двух словах: приехал ко мне голландец, кричал "я богатый мужчина, ты будешь жить как в раю, я сразу куплю тебе машину, когда ты ко мне переедешь, и вот прямо на днях ты получишь кольцо с бриллиантом" Хорошо, говорю, раз ты такой богатый мужчина (никто за язык не тянул между прочим), не надо мне твоих бриллиантов, давай начнем с малого и недорого: духи подари мне пожалуйста на новый год, всего 300 евро стоят, не надо мне пока машин, духи хочу Ну и всё: истерика, чемодан-вокзал-Гаага
  8. 18 points
    Серьезно. Одной растить троих детей тяжело. Ей нужен был только один любимый сын. Поэтому все опасные игры и прогулки для меня не были под запретом. Надеялись, что я нечаянно умру. Обсуждать смысла не было. Никто бы не признался. У меня была одна задача -выжить и уехать поскорее.
  9. 18 points
    Вообще-то люди приехали точно так же отдохнуть и заплатили тоже деньги, но почему ВЫ не следили за детьми и позволяли им бегать и заглядывать в чужие окна и пинать мяч о стены чужого домика? Я вот реально поражаюсь хамству - я приехал отдыхать и отдыхаю как хочу и на остальные вообще дела нет!!! У вас есть своя территория и на ней играйте и за своими детьми должны следить. А так получается вы сорвали и испортили чужой отдых. Прям с гордостью об этом пишите! К сожалению нет у нас управы, поскольку ваши соседи имели право на отдых не меньше вашего - они так же заплатили деньги.
  10. 17 points
    Сегодня умерла моя свекровь. Ушла тихо, во сне. Просто задохнулась. Метастазы проникли в лёгкие. От обнаружения рака до смерти прошло меньше года. Такие дела. В больнице сделали все, чтобы облегчить ей уход. В пятницу похороны. Сын лишился бабушки, муж матери, я - свекрови. И, судя по форуму, мировой свекрови, так скажем. В голове мелькают картинки из нашей жизни, вопросы - а все ли я сделала, чтобы помочь? Но все мы там будем. Утешает, что она хотя бы не сильно мучилась. Не дошло дело до сильных болей, наркотиков. Не знаю, что ещё сказать... Пусть земля ей будет пухом.
  11. 17 points
    Взяли и раскрыли все карты? Сейчас он выкрутится. Сделает из вас дуру, навешает чувство вины и выкрутится. А вы закроете тему с мыслью "кругом враги" и "что б я ещё хоть раз что-то написала - сглазят" Хотя, конечно ему проще всего было бы слиться уже, но если у него ещё есть надежда, что с вас можно что-то поиметь, то будет выкручиваться.
  12. 17 points
    Только вопросы должны быть очень правильными, а то опять лапши навешает, а вы будете на нас обижаться, шо мы вам малину портим Сейчас скажет, что не успел заехать на почту, потом скажет, что подарок так понравился соседской девочке, что пришлось подарить... Хотя я не сильно переживаю, что по этому адресу окажется не он - это было бы слишко недальновидно с его стороны так глупо спалиться, я больше жду, какая у него будет реакция, когда ему придётся включиться в игру с помощью Ире. Ира, не забывайте! Турок, которых хотел получить мою квартиру, он не просто дарил мне сувенирчики, а возил три раза в другие страны и города С детьми знакомил! С сыном - по Скайпу, с дочкой - лично! Уже можно было бы и поверить, правда? Он мне потом говорил: ты обманула моих детей! Это было последней каплей - что я обманула его детей, представляете???? Обманула детей!! С которыми я ни о чем кроме погоды, работы и учебы не разговаривала!! А уже обманула Поэтому не расслабляйтесь У вас просто такой период послеразводный - он всегда трошки дурнуватый Держитесь
  13. 16 points
    Модераторы рубрик с июня 2020 года Выход в свет - супермодераторы Управдом - супермодераторы и модераторы Муж и жена - Весталка, Вредная мама, Конди Родня - Лиза, Вредная мама, Конди Нежный возраст - Крикуша, Изюминка, Пума Марковна О любви - binomN, Весталка, Крикуша Только для взрослых - Фобос, Механик тридцатый Непознанное - Изюминка, binomN Так не бывает - Пума Марковна, binomN Жизнь и кошелёк - Конди, Лиза, Фобос Любимцы - Вредная мама, Крикуша Мелочи жизни - Вредная мама, Лиза, Конди От нашего стола - Конди, Лиза, Изюминка На что жалуетесь - Фобос, Весталка, Крикуша От всей души - модераторы Приятное с полезным - Крикуша, Пума Марковна Стойло Пегаса - Крикуша, Пума Марковна Политиканы - Механик тридцатый, BinomN, Фобос Всё остальное - Фобос, Вредная мама, Лиза Я плакал - модераторы
  14. 16 points
    @Думка, Ирочка, зря вы конечно так, сгоряча, облегчили парню задачу. Не обижайтесь на девочек, просто у них опыта и знаний больше, вот и хотят вам тоже помочь, предостеречь от ошибки. Вы же не обижались в школе на учителей, которые вам красной ручкой в тетрадях ошибки исправляли. Вам сейчас не блокировать эту историю надо было бы, а проиграть ее до конца, до полной и окончательной вашей победы. Опять по аналогии со школой, решить до конца эту задачу, чтобы впоследствии щелкать таких аферистов, как гнид паршивых, чтобы отстреливать этих паразитов на подлете. Никто же с глазом-алмазом от природы не родился, все свою проницательность на собственном опыте получали. Ну вот сейчас и вы тоже, как и все мы, получаете свой опыт. Ничего же страшного! Просто обычный жизненный урок, который вы прошли успешно. Вы смотрите на это с другой стороны. Это НЕ ОН вас обманул. А ВЫ обманули его ожидания. Это он потратил на вас впустую свое время - но так и не сумел вас на бабки развести и ничего от вас поиметь. Представляете, как ЕМУ обидно? А вы реальная молодчинка, что рассказали все это здесь. Что не встали в позицию: "ах, вы все мне завидуете". Что услышали разумные доводы. И что сумели себя защитить.
  15. 15 points
    А где я написала, что сметана домашняя и ягода именно малинка? И яблок на Урале, у нас по 30 рублей нет до сих пор и кефир по 60, но я, зная, что это так все дорого, не соглашаюсь на просьбу подруги. Вот в чем вся моя жестокость. А если согласилась бы, то и семга была бы тоненько порезана, чтобы хватило ВСЕМ раз уж она куплена и яблоки бы организовала по выдаче ВСЕМ раз ребенок меры не знает, а мне этих яблок жаль, но, если бы я ребенка взяла мне было бы ничего не жаль.. Вот мы сейчас тут цитируем друг друга... отвечаем на одни и те же вопросы, вообще не слышим друг друга. соревнования устраиваем, кто три дня на воде сидел, а кто морковное печенье стряпал. Через пару страниц тему закроют. Откроют новую "Цена стакана кефира от Урала до границ с Финляндией". Потом появится Автор, скажет, что мы ее не так поняли, что Артемка уехал к женщине с макаронами на личном мерседесе, а завтра она начнет собирать документы для оформления ипотеки для Артемки, так как шапка и варежки у него уже есть. Я вообще склонна верить в основном первым постам автора темы, они всегда правдивы и на эмоциях, а дальше читаются ответы, анализируются и Автор либо пропадает, либо начинает добавлять детали, которые ее оправдывают. Это нормально. Психология. Я ненавижу женщин, которые устраивают свою личную жизнь в ущерб ребенку, когда в доме, то папа Коля, то папа Паша, пьяные застолья и хохот, когда конфеты и деликатесы прячут от детей ради "пап". Не важно при каких условиях ты стала матерью, но раз уж ты мать-будь ей! Тут писали, что вот мне в детстве не налили кефира и травмы мне это не нанесло. Рада за них. Но тут закавыка в том, что Артемка уже травмирован мамой своей непутевой. И что у него в голове... я могу представить. И именно потому, что я могу это представить, у меня дома Артемка семгу бы эту ел не отрываясь, если уж на нее у меня деньги есть, а нет, так для всех нет я бы ребенку такую жизнь устроила. Кефир бы ему каждый день, покупала, потому как ему итак не сладко, и по маме он скучает, каждый день о ней думает, каждую ночь, о дуре. А если деньги только на ириски, то и есть будут все только ириски, ибо раз про мальчика говорят "пусть жизнь знает", так и деть мой должен понимать, что бывают ситуации, когда в доме только такие сладости, а не только шоколадки, как он привык, ибо ему тоже придется узнать жизнь. С точки зрения судьбы наши дети одинаковы, лупит она обычно всех с большим удовольствием. Терпеть таких баб не могу (простите меня) отпуск у нее обламывается, у тебя ребенок обламывается! на нем кефир выгадывают. Мать моей дочери за 11 лет, пока Настя росла раз семь к ней приехала. Мы все работу да личную жизнь устраиваем. Зимние каникулы позвонит: "Доча, я приеду на целых две недели". Ребенок рад по уши, старается скрыть, чтобы меня не обидеть, но понятно же ЖДЕТ, а эта рыбина НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ребенок ревет тайком ночью. Убила бы! По первости Настя еще с ней делилась, звонила, а старше стала, все закрылась. Теперь уж взрослая учится, замуж в августе вышла, а с матерью контакта нет. Это же беда. Если у тебя нет средств, не бери ребенка, знаешь же свои возможности, знаешь цены в магазинах, ЗНАЕШЬ ХАРАКТЕР МУЖА, знаешь свой характер, что можешь сорваться, лучше не делай, а сделала иди до конца, благо конец через 2 недели. одна вместо того, чтобы решать, как ребенка в отпуск взять месяц, этот месяц на уговоры потратила, другая месяц на уговоры мужа, вместо того, чтобы с этим вообще не связываться или про оплату услуги узнать, а малыша пинают как щенка по тетям. Толку-то перетирать из поста в пост? По 50 страниц. Позиция всех ясна. Остальное вода. Знаю я таких мам, писала здесь уже про то, как родители в больнице помимо своих детей, брали под опеку тех, кто без родителей лежал. Был у нас мальчик Ромка Альберт, тогда ему 4 года было. он москвич, мама у него "тетя Инна" вся такая фифочка, духи, косметика, колготки сеточка придет к сыну, наорет на него, что он там описался или нахулиганил и уйдет. Гипс у парня был на двух ножках, так мой папа его и на процедуры и пеленки поменять и покормить. И Ромка его так за шею обнимет и шепчет: "Ты мой папа Юра" отец мой носом шмыгает мол насморк... блин... реву... и в голову папе не приходило говорить Ромке "не поведу тебя на процедуры, у тебя мама есть" маме по фиг... вот она жизнь. И я не знаю, кого она больше учит меня. или Ромку. Да и что мы знаем об ее уроках... я к детям отношусь, как Даниил Хармс (кто в теме, тот поймет), но если уж мне взбрела дурь в голову взять чужого ребенка, а у самой нет ни денег, ни согласия мужа, то ребенок это даже не почувствует, я повода не дам.
  16. 15 points
    Вот и я тоже боюсь, что как бы не случилось так, что из огня, да в полымя. Одного негодяя отшила, тут же другой подкатит - и поверит же, поверит! @Думка Я вас очень хорошо понимаю, ваши эмоции, ваше разочарование и опустошенность. Это как в детстве бывало, во сне, какую-нибудь вещицу зажмешь в кулачке, так не хочется с ней расставаться, а мозг уже потихоньку просыпается и подает сигналы: это все сон, сейчас ты проснешься. И ты сжимаешь кулачок все крепче и крепче, в надежде удержать игрушку. Просыпаешься - а в руке пустота. И только на ладошке остались врезавшиеся от ногтей следы, так сильно сжимался кулачок. И ты горько плачешь от обиды и разочарования. Ведь счастье было так близко, вот практически уже в кулачке! Но это был всего лишь сон... А в реальности как ничего не было - так ничего и нет... Горько... Но это болезнь роста, это поверьте, пройдет. Все это проходили. И все справились. Эх, как бы выделить сообщение, чтобы вы его не пропустили. Попробовать цвет изменить, что ли? И еще, как бы сделать так, чтобы вы действительно заДУМались? Что опасностей кругом полно, и надо всегда быть начеку, держать руку на спусковом крючке, просто на всякий случай. Мало ли что. И прежде чем начать доверять человеку, для начала неплохо бы УБЕДИТЬСЯ, что он тот, за кого себя выдает. УБЕДИТЬСЯ в чистоте его намерений. Получить подтверждения его добропорядочности. Чтобы не оказаться, как в рассказе Злобынюшки, бездомной, с младенцем на руках, стирающей пеленки в речке. А рядом стоит, поплевывая сквозь дыры в зубах, муж-уголовник, глумливо хихикая над измученной женщиной. Ужас же! А еще, подумайте над тем, что с вас, помимо кредитов и квартиры, можно кучу прекрасных донорских органов взять. Думаете, такое невозможно? Да запросто! Уехали в другую страну - и ищи вас там свищи, вы ж доверчивая, внутренних защитных барьеров нет, где опасность не видите. Я вам больше того скажу, еще и ребенок ваш может тоже рассматриваться как источник наживы. Увы, да. У негодяев нет совести, им никого, кроме себя, не жалко. Говорю вам это не для того, чтобы запугать. А просто чтобы задуматься. И начать наконец КРИТИЧЕСКИ рассматривать претендентов на вашу доверчивую душу. (И остальные материальные блага.) Короче, прежде чем начать доверять, проверьте человека, не стесняйтесь прошерстить все его данные. Если человек живет и работает открыто - то все это можно найти в открытом доступе. И на эмоции не стесняйтесь его выводить. Лучше узнаете все плохие его качества ДО, а не после, когда отмотать назад будет уже невозможно. И всегда помните, что мужчина должен содержать женщину и дарить ей подарочки, а не наоборот. Потому что Жизнь так устроила. Вы ж не станете с самой Жизнью спорить?
  17. 15 points
    Читаю тему и в который раз убеждаюсь (для себя), что раздражают не дети, которые орут/скачут/долбят мячами по стенкам… Дети (особенно в таком количестве и такого возраста) и должны орать и скакать на базах отдыха. Раздражают взрослые, которые не желают следить за своими мальками и воспитывать их, чтоб они понимали, что в мире есть и другие люди, у которых тоже есть права и желания. А ведь взрослых было около сорока человек. И, возможно, среди них были те, кто нет-нет да и раздражался из-за подростков, которые вечером орут у подъездов на лавках и врубают музыку в ночи. А ведь эти подростки выросли из мальков, которых тоже не приучили считаться с чужими правами. «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека». В этот раз закончились у пары, их было двое, а не сорок.
  18. 15 points
    Согласитесь, если пару-тройку раз долбанули по стене мячом (то есть, НАЧАЛИ, как вы выразились) и один-два раза стукнули в окно (опять НАЧАЛИ) и детей тут же подхватили и увели, то зачем паре линять из оплаченного на сутки домика, если наступила тишь да гладь - божья благодать? Акцент на "иностранце-слабаке", сделанный с бравадой и снисхождением, говорит о том, что мужчину неслабо так на прочность испытывали, и испытание он не выдержал. Наши победили.(c) Бусарманы не пройдут. Непоколебимая уверенность в собственной правоте. И как пример (опять с чувством превосходства), что их свидание с будущим мужем не испортила бы и канонада под окнами. Знай наших! Вот вроде ничего страшного не произошло, но ситуация далека от той, над которой просто посмеяться или хотя бы улыбнуться хочется.
  19. 15 points
    Соседний детский сад. Воспитательница Мария Михайловна работает уже вторую неделю в две смены, без напарницы. С семи до семи одна с двадцатью шестилетками. Пятница, вечер. Мария Михайловна скомандовала детям отправляться в раздевалку. Пока эта вездесущая крикливая орда одевалась, Мария Михайловна, присев на стульчик у входа, помогала застёгивать, завязывать, защёлкивать. - Максим, - сказала она мальчику, заметив, что тот запутался в комбинезоне, - подойди ко мне, я тебе бретельки поправлю. Мальчик подошёл к воспитательнице, прильнул к груди, и, тихонько погладив по плечику, сказал на ухо: - Мария Михайловна, бретельки - они у вас вот тут. А меня - лямки! Лямки запутались. С понедельника Мария Михайловна вытребовала у начальства сменщицу.... ******
  20. 14 points
    @Думка я щаз вторгнусь бесцеремонно в ваше личное пространство, без обид Там же не было никакого фотоотчёта о получении подарка, да? Там была увлекательная история, в которую вы НЕ могли не поверить. Как-то так? Если был отчет, то мы за вас рады, это уже кое-что Но было что-то другое, да?
  21. 14 points
    Прочитала всю ветку одним махом и сразу стало понятно, кто на самом деле одержим любовью. @Думка. Это ей нужно быть на связи 24/7, совершать поступки ради мужчин, типа подарков и автошколы. Это она готова ничего не требовать и входить в положение небогатых (дом, две машины) американцев, по сравнению с ее собственным положением, при котором сейчас даже одна машина в очень далекой перспективе. Это она сейчас кайфует от того, что иностранные парни проявляют к ней участие и готова за это внимание закрывать глаза на слишком ярую лесть. Это ей почти физически плохо и в душе пусто, когда ее царапают нестыковки и подозрения. Но в то же время эта ситуация, как во время развода, ей знакома и привычна. Она сейчас сознательно хочет такую ситуацию, с переживаниями и зависимостью, потому что не верит в себя другую. А это ведь так рядом - другое «я», у которого любовь - не высасывающее соки нервное потрясение с неуверенностью и ожиданием, а равноценное партнёрство. И когда @Думка такую себя найдёт - она будет сбивать на подлёте всех сомнительных и заставляющих дергаться персонажей ещё при первом звоночке. Как @Одесситка. И найдёт своего парня, который наверняка где-то рядом. Как @Charlis.
  22. 14 points
    Меня больше удивило то смакование и удовольствие, с которым автор описал ситуацию с хоккеистами. Какие же молодцы детки, прогнала дурочку с иностранцем, вот бедняжка и мужики ваши тоже умницы, с чужой группой артистов пококетничали. Конечно же девушки приехали для вашего тренера плясать! Хорошо повеселились! А те сами виноваты. Это же хоккеисты, будущие чемпионы! Я бы тоже устроила администрации скандал и потребовала бы деньги назад. Одна компания мешает всем остальным. Вопрос - зачем снимать на видео чужой творческий подарок между парой, даже не задаю. Э-этикет.
  23. 14 points
    Если хотели так играть в свою волю на территории, принадлежащей трем ! домикам, то и надо было снимать три домика. А то на общей территории устроили свой личный собственный праздник, а остальные - на выход. Я, наверное, обратилась бы к администрации и попросила бы переселить меня подальше от хоккеистов. Мне они как-то никуда не уперлись, чтобы так понимающе свой отдых испортить. И да - отзеркалить бы ситуацию. Приехали хоккеисты - ну, может, чуток меньше количеством. А рядом компания ммм... ну скажем, молодых людей устроила себе расслабон с девушками низкой социальной ответственности, нецензурными выражениями, выпивкоой и прочим. И бегают это они на территории домика хоккеистов за своими пассиями чуть ли не в неглиже ...ну и далее по списку. Поди, хоккеисты безропотно на выход потянулись бы. ИМХО, везде нужно вести себя подобающе.
  24. 13 points
    Блюдо для экономных хозяек, потому что будет кастрюля наваристого куриного бульона. И миска паштета. Отвариваем курицу, лучше заранее разделать ее на куски, чтобы потом было удобнее отделить мясо. Кто не относится к куриной коже с предубеждением, может ее не снимать. А любителям подойдет и диетическая куриная грудка. Морковь я отвариваю вместе с курицей, так удобнее. Еще понадобится 4 вареных вкрутую яйца, 100 - 150гр. сливочного масла и несколько ложек молока, сливок или бульона, чтобы довести паштет до нужной консистенции. Все перемолоть или на мясорубке (дважды) или измельчить в блендере. Подсолить, добавить черный перец. Охладить. Замечательно к завтраку. Можно посыпать бутерброды любимой зеленью или натертым сыром. Но и безо всяких добавок получается вкусно. Делала из индейки, тоже вышло очень неплохо. И из постного куска свинины, вот в свинину ушел стакан молока, видимо мясо вышло слишком сухим.
  25. 13 points
    Ни к чему конкретному, просто ремарка на вашу твердокаменную уверенность в том что не-не-не))) Давным-давно, будучи молодой-зеленой (ну, ещё что-то около 30 мне было) помимо основной работы подрабатывала переводчиком. Находили меня по "сарафанному радио", но не суть. И вот как-то довелось поработать в качестве переводчика на бизнес-выставке. Клиентом была одна швейцарская компания, от нее два представителя - британец и итальянец. Оба, естественно, говорили по-английски, с коего я и переводила. Британец, мне кажется, был голубоватеньким))) а вот итальянец очень живо мной заинтересовался. После работы пригласил на ужин в первый же день, после ужина спросил, можем ли повторить после второго дня работы. Я согласилась. В неформальном общении выяснилось, что работа у него очень часто включает командировки и вот теперь выходят на российский рынок, стало быть, в Москву будет приезжать часто. Ничего такого-этакого у нас не было, к счастью, но с этого дня мы начали плотно общаться. Мужчина импозантнейший, итальянец одно слово))) очень интересный в общении, мы часами говорили по телефону, по Скайпу, переписывались все в том же Скайпе тоже чуть ли не 24/7. Причем в Скайп он выходил из дома, как в вечернее время, так и в выходные, в общем, ну совершенно ничего подозрительного. Спроси меня в тот момент - я бы рубаху на груди разодрала с криками "да какой он секс-турист, у нас даже секса не было!" Периодически он из эфира исчезал на полдня-день - ездил в Италию навещать родителей. Уже намекал на серьезность намерений, зафрендил в Фейсбуке, все чинно-благородно, в общем. Ещё раз приехал в Москву, на ещё одно бизнес-мероприятие. Все так же обходителен и галантен был, ни намека на "продолжение банкета", хотя намекал уже очень тоненько, что пора бы двигаться дальше. Периодически замечала в процессе общения мааааааааааасенькие нестыковки, такие мелкие, что чисто только на чуйке своей их подмечал и из общей в'едливости своего характера. Но он всегда предлагал какое-то логическое об'яснение и вроде как-то успокаивал мою подозрительность. В общем, не буду растекаться мысью по дереву - мы уже начали планировать совместный отдых а Одессе, он оформил мне билет и забронировал гостиницу, примерно через месяц должны были увидеться. И тут... Тут он оооооочень сильно прокололся, в основном по причине технической неграмотности своей))) В общем, он удалил меня из друзей в Фейсбуке, сказав мне, что удалил СТРАНИЦУ свою Если бы ему хватило ума заблокировать меня - то поиск его бы не показывал, сообщения я писать бы не могла. А он тупо просто удалил меня из друзей, а доступ для просмотра страницы у меня оставался. Я чухнула, что пахнет жареным, прикинулась шлангом и просто стала наблюдать за его страницей. Там, к слову, было довольно много девушек, но не сказать, чтобы перебор, ну и он мотивировал это тем, что сталкивался с ними по работе, поэтому добавлял в друзья. И через пару дней наблюдения заметила, что интернациональный состав его "коллег и партнёров" женского пола сильно поредел. В общем дяденька заметал следы и ещё через пару дней стало ясно, почему - на его странице появилась в друзьях женская фотка и статус отношений обновился до "женат на..." и имя этой дамы (славянское, кстати - либо россиянка, либо украинка, судя по фамилии). В общем, все встало на свои места, и таки дяденька оказался обычным даже не секс-турист, а секс-командировочным. То, что в постель не затащил и вроде как играл из себя терпеливого жентльментеля -так видимо, гурман, "быстро-секс" приелся, надо влюбить в себя девочку, запудрить мозги (а мы уже декор для совместной спальни подбирали, ага))) и выясняли способы получения визы невесты или ещё каких вариантов моего к нему "переезда на ПМЖ"), ну и не факт, что у него параллельно со мной не было ещё парочки дурочек тут же, в Москве, которые к нему приезжали после того, как уезжала я. То, что был на связи 24/7 за редким исключением тоже вполне об'яснение оказалось - у жены в профиле стоял городок на севере Италии, он по работе жил в итальянской части Швейцарии, в общем, воскресный муж. Так что, не верь глазам своим - наше все))) Вот и вы особо не верьте пока
  26. 13 points
    Ира!!! Влюбленный мужчина НИКОГДА не будет отмораживаться от расстроенной, заплаканной женщины! В какой бы истерике она ни была. Какую бы ересь ему в лицо она ни кричала. Потому что он любит, и ему самому тяжело это видеть. Самое первое, что он сделает - примет удар на себя и постарается ее успокоить. Он не будет молчать, не будет обвинять её в недоверии, в истерике и так далее. Он согласится со всеми ее формулировками - лишь бы она успокоилась. Он даже прощения попросит, не разбирая кто прав, кто виноват. А уж потом, когда мир восстановится, потом уж будет спокойно во всем разбираться. Или не будет. Просто сделает так, как она хочет, да и все. Ну это, конечно, если он а) любящий, б) великодушный, с) мужественный. Если он эгоистичная истеричка, то всегда женщина будет виновата. Если мошенник - и того хуже, там и первый и второй вариант в такой симбиоз закрутятся, мама не горюй. Но отмораживаться мужик не должен, по определению. Потому что он - мужик. А вы - девочка. Вам истерить можно, ему - нет.
  27. 13 points
    А вдруг он сейчас напишет: не надо мне твоих денег, вот твой подарок у меня на столе, вот мой подарок тебе уже запечатан и ждёт отправку, а вот чек, на котором список того, что я тебе отправляю: диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка; и Думка такая - раз и через неделю получает эту посылку, и там и вправду все как и обещал, кроме собачонки (она сдохла в дороге), но даже это не омрачит нашу радость, потому что ещё через неделю он приедет сам и мы все выдохнем: хеппи энд, ура А вдруг?
  28. 13 points
    Почему вы всё время обращаетесь к Механику? Обратитесь сразу ко мне. Это я установил Правила, согласно которым модерируется наш форум Это я тот подлый человек, который расставил для вас ловушки, чтобы -подтолкнуть- вас, а потом обвинить во флуде и лжи. И как самый гнусный интриган форума, я имею к вам вопрос Чармс, почему вы так медленно растёте?
  29. 12 points
    Нееет, я и сама бутербродиком не погребаю) Но вот когда без гостей, то буду лопать эту семгу без хлеба. У меня сын, гурман ё-моё, икру ест ложкой, хлеб ему не нужен. Просит время от времени. Иногда покупаем , обычно на развес, а если еще и по акции..., иногда - отказываем, не все детские хотелки тут же исполняются. А могу и с кухни отогнать , сказать - не трожь, это гостям, если это и вправду на стол куплено. А что такое жопа? Это обязательно, когда все сидят на хлебе и воде? Если у меня нет возможности пойти в магазин и купить себе привычных вещей и мне приходится от них отказываться, то для меня это тоже жопа) Мы с отпуска приехали в августе и офигели - детская одежда мала вся, и сыну, и дочке. Покупали все от трусов до верхней одежды, плюс все прелести школы - форма, канцелярия, сменки, рюкзаки, сменки на доп.занятия - всего и не перечислишь. Спортивные костюмы на улицу и в зал, спортивную обувь так же, плюс на балет форма, плюс, плюс,плюс - в итоге три недели у нас такая жопа была, в моем понимании. Потому что приходишь в магазин и отказываешь детям в киндерах, барни и прочей мелочи, в которой обычно не отказывали. Колготки брала не те, которые нравятся, а на что денег хватило. Колбасу брала подешевле на выпечку, а не дорогую на бутерброд, кетчуп не тот, который любим, а тот, который по акции, майонез, масло - так же. Не говядину на котлеты, а курицу, не мясо на первое, а кости на бульон. Все это не глобально, но вот отвыкла я на еде экономить, если честно. Мне этой экономии хватило в момент копления на квартиру и во время ремонта. Поэтому питание в ограниченных средствах - для меня жопа. Сыну джинсы нужны - жди зарплат))) Спасибо подруга брюки школьные новые после сына отдала. Тому родня подарила, а он носить не захотел, провалялись, пока не вырос. Очень нас эти брюки выручили первые две недели школы. Ремень мал - жди зарплаты. В школе за питание долги были. Не глобально, но вот так получилось. Скидываться везде надо - не с чего. Потому что первостепенно было в школу собрать. Годовщина свадьбы была - в ресторан не пошли с мужем, не с чего было. Да даже погода была хорошая, в лес не поехали за ягодами, потому что потом на заправку не было бы))) Но я так же прекрасно знаю, что некоторые живут скромнее нас и сажи я такому человеку, что у нас финансовая задница, они меня на смех поднимут. Потому что есть такие, которые в кредит влазят, чтоб детей в школу собрать и год выплачивают, кефир, йогурты, яблоки и колбасу считают вообще бесполезной тратой денег. А уж походы в ресторан и покупку цветов вообще блажью считают. Если автор детям йогурт поштучно покупает, а себе купить не может, то в моем понимании это тоже жопа, самая настоящая.
  30. 12 points
    Не выйдет для души оставить этого американца. Мысли о нем уже занимают все ваше время, если не заблокируете его дальше будет только хуже. Полноценно заниматься другими делами вы не сможете. Физически будете что то делать, даже встречаться с кем то, а мысли все о нем. При этом эмоциональная раскачка будет продолжаться, сами не заметите как начнет портиться характер, если все это будет длиться долго то и до реальных проблем со здоровьем может дойти. Еще часто в такие периоды начинают много пить (не все). И есть такой момент. Не нужно сейчас воображать что американец для вас ничего не значит и вы можете спокойно поступать с ним как захотите. Наоборот, признайте что это проблема и он сильнее вас, вы зависимы от него, иначе не выберетесь в ближайшее время. Потому что если нет проблемы, то и решать как бы нечего, ну подумаешь американец какой то пишет. Вряд ли прислушаетесь, вы сейчас любой повод будете искать что бы не прерывать с ним общение, это не для души, это вас адликция жрет уже. Но тем не менее, может задумаетесь хотя бы.
  31. 12 points
    Мы тоже подобное проходили. Если она сейчас закончит - будет потом рефлексировать, а вдруг это был принц, а мне тупо хвост накрутили? (Она уже что - то подобное говорила, про хвост). Для нее же лучше сейчас до конца пойти, САМОЙ убедиться, что никаких там любовей к ней и в помине не было. И уже на такое не вестись. Для меня, допустим, ее тема не развлекуха, мне очень неприятно, что девчонки наши вот на такое ведутся. А вообще, ей самой решать, конечно, что дальше.
  32. 12 points
    Может мое мнение не популярное, но мне очень жаль автора. И если бы я вот так же дала себя всеми правдами и неправдами уговорить себя взять чужого ребенка, а мне на него еще и денег не оставили, то я бы не стала кормить своих детей хуже в пользу еще одного жильца. Понимаю, все понимаю, сама, на своей шкуре испытала как мать, боль от подобного разделения, когда свекровь мою старшую дочь (она ей не внучка) ущемляла. Да лучше бы она вторую за закрытыми дверями кормила, чем показуху устраивать! Одной даст, а второй - иди отсюда! А у нас тогда тоже была очень тяжелая ситуация и муж почти полгода на больничном с тяжелым переломом. Но при всем при этом, если будет выбор, отобрать у своих в пользу чужого - не сделаю так. У меня обе дочки с врожденной анемией, поэтому стараюсь их кормить как можно лучше, та же говядина, орехи, яблоки, творог. Сами с мужем можем обойтись и более простыми продуктами в случае чего. Потому что у нас тоже по разному бывает, тем более платим ипотеку, поэтому не до жиру. И если вдруг так случится, что в сложной ситуации возьму чьего-то ребенка без денег, то поделюсь с ним именно своей порцией. У детей ничего не заберу. И если в моей порции в тот момент не будет кефира, яблока или творога, то значит и взятый ребенок останется без этого.
  33. 12 points
    Да, если рядом голодающий ребенок, в данной истории не было голодающего ребенка, "жрали" дети автора не еду, а всего лишь штучные вкусняшки типа йогурта, творожка, кусочка нарезки (с хлебом или без - история умалчивает) после общего ужина и печенек с чаем на десерт. Были у себя в комнате, никто не таился, так как Артем находился в другой комнате. Меня цапает этот момент, некрасивая ситуация, но назвать это жутким поступком не могу. Отношение матери к собственному сыну и её поведение после его жалобы на отстуствие вкусняшек, её жлобство - вот это гадость. А она обязана быть идеальной хозяйкой ради Артема? Я как-то считала себестоимость моей домашней котлеты, цена получалась в диапазоне 25-50 рублей (зависит от того, сколько я брала мяса - если кусок на пару тысяч - цена мяса ниже в пересчете на кг, на рынке делают скидку, чем больше фарша, тем дешевле, и дополнительные составляющие экономнее расходуются). Мы не знаем, есть ли у автора возможность сразу выложить несколько тысяч, чтобы забить котлетами морозилку. Автор писала про котлеты по 30 руб. Итак, на котлеты к ужину она тратит 150 рублей (на 5 человек, по 1 котлете - вряд ли больше, иначе не уложится в 600 руб/на всех). Фарш стоит от 300 руб/кг, на севере, возможно, дороже. Для котлет нужны специи, булочка, лук и прочее (по вкусу). Скажите, много она налепит домашних котлет, если закупать фарш/ крутить самой и дополнительные составляющие ровно на 150 руб? Воспитание детей, их уроки, уборка дома, консервирование на зиму (автор писал, что делает закрутки), стирка, глажка, присмотр за Артемом, купание, готовка на 5 человек (как минимум, двое питаются три раза в день, так как находятся дома), мойка посуды, упоминаемая автором постель, которую надо дважды в день убирать/расстилать в зале - это масса свободного времени? Масса свободного времени у матери Артема. Вот стояла бы Зона круглосуточно у плиты, попеременно лепя котлеты и разливая кефир (на всех!), а не озаботилась бы покупкой зубной щетки и варежек-шарфиков Артему (зубы и горло - проблема матери?), был бы "одобрямс"? То, что сделала эта женщина для Артема, называется полноценным уходом за ребенком на протяжении 2 недель. Но это предпочитаем не замечать.
  34. 12 points
    Сейчас поздней ягодой занимаюсь - брусникой, клюквой и калиной. Бруснику и клюкву, кроме как заморозить, замочить, просто оставить в банках на боку до Нового года, измельчаю в блендере с минимумом сахара, так, чтобы "не вырви глаз" было. Элементарный и необыкновенный соус к мясу и рыбе, съедается моментально. А калину прямо на кистях мою в тазике с водой, потом парю в кастрюле с 0,5 л воды на дне, под закрытой крышкой, недолго. Вынимаю на металлический дуршлаг или редкое сито и протираю. Косточки и веточки, выбрасываю, а густое красивое пюре смешиваю с сахаром по вкусу и немного увариваю, не до потери цвета. Потом по банкам и эликсир жизни готов! Красивый, нежный, необыкновенного вкуса. А можно проварить без сахара, а потом смешать с мёдом, если есть лишний. В вареной калине не остается такого запаха, как в свежей и пареной, а если выпить кружку кипятка с растворенными в ней двумя ложками такого калинового варенья, то бодрит необыкновенно, сил придает. Я многих приучила к этому напитку и самому варенью, тех, кто сначала нос воротил и глаза выпучивал - как это можно есть??? Теперь едят, пьют с аппетитом, даже любят, спрашивают для больных и слабых родственников, а вчера поступил вопрос - можно ли намазать это на хлеб, так хочется!.. Намазываете, лейте, кладите - кто запретит-то? Особенно если на сливочное маслице...
  35. 12 points
    Тренировочная база и что? Это автоматически предполагает, что пейнтбол будет проходить между коттеджами? На лошадях будут скакать по всей базе? Явно для этого выделяется определенная площадка - для лошадей, для пейнтбола и т.д. Ну не бегают там люди между коттеджами и не стреляют из беседок. В этом возрасте можно понять - не ваш коттедж. А у нас что обязательно надо ограждать трехметровым забором с колючей проволокой, чтобы дети поняли, что туда ходить нельзя? А взрослым объяснить детям - играть тут и тут, наша площадка здесь и здесь, там чужие люди отдыхают. Но учитывая по бахвальству автора родители явно не считали чем-то зазорным, чтобы одернуть детей. Даже наоборот. А дети играли там, где взрослые им разрешили. И у детей осталось мнение - мы приехали отдыхать, нас много и мы можем творить что хотим. Вина в полной мере на администрации и на родителях, которые не показали детям где можно играть.
  36. 12 points
    Осенняя пора - пора созревания каштанов. Особенно рады этому событию дети. Малыши собирают их в карманы, мальчишки постарше бросаются ими друг в друга, девочки пытаются создать какую-нибудь поделку. В нашем посёлке каштановых деревьев довольно много, поэтому каштаны практически везде. По пути в детский сад и обратно мы с Артёмом каждый раз отмечаем это, сунув парочку-тройку гладких коричневых шариков в карман. Пройти мимо просто невозможно. Сегодня утром Тёмка, подобрав очередной каштанчик, спросил у меня: - Мам, а почему осенью все деревья - каштаны?
  37. 11 points
    Середина недели, до пятницы еще далековато, но почему бы немного не отвлечься, не расслабиться и не поговорить о методах этого самого расслабления? Проведем небольшое исследование о нетрадиционном методе логарифмической линейки использовании бананов и прочих корнеплодов. (прошу не исправлять, я знаю, что банан - ягода) Однажды в юности я впервые знакомилась с книгой "Эммануэль". И вот наткнулась на такой эпизод: берет героиня из вазочки на столе банан и... Начинает его использовать... Словом, засовывать его в неподходящее для этого место. И вот тут я зависла, пытаясь представить себе эту картину. Нет, отнюдь не видение пронизанное сладострастием и тонким (или толстым) эротизмом было передо мной. Я пыталась представить себе собственно метод использования несчастного фрукта. В каком виде его применили? В шкурке, неочищенным? Если - да, то тут возникают сразу два вопроса: 1. Был ли банан перед этим тщательно вымыт, желательно с мылом? Ведь на тропических фруктах столько может быть разной дряни! Через какое количество рук (возможно, едва ли не дикарей, а ведь там эбола и прочие болезни!) он прошел? А плесень? Ведь она часто попросту не видна! Словом, подобную пакость запихивать в столь нежное и интимное место? Фуу... 2. Шкурка банана довольно груба, а его кончик (хех) еще и неслабо ободрать может. (Возвращаемся к нежности и интимности места). Стало быть - банан был очищен, просто нам об этом не сказали. Но очищенный банан может сломаться! И он обязательно это сделает! Если только Эммануэль не преследовала цель - сделать внутри себя фруктовый салат. Ну, или банановую маску... Есть еще вариант, и он, на мой взгляд, самый приемлемый - надеть на банан презерватив. Правда нам, опять же, об этом никто ничего не сказал. Но тут снова возникают вопросы. Банан может прорвать презерватив, что возвращает нас к пункту 1. Если его все же предварительно очистить и запихать в резинку, то в конце, особенно при интенсивном использовании, наша героиня получит банановое пюре в пакетике. С другой стороны, это будет приближено к реальности: поработал - устал - размяк, все как в жизни. Словом, вопрос с бананом для меня так и остался открытым. Может, кто прояснит его? Но, погодите, ведь используют не только бананы! Самые популярные, если верить СМИ и книгам, растительные продукты после бананов - это морковь и огурцы. Помните анекдот про женский монастырь? - Сестры, к нам завезли морковь! - Уррра! - Чего радуетесь, дуры, она тертая! Так вот. Оставим в стороне вопрос о размерах и форме данного корнеплода - это на вкус потребителя. Но вот берет неудовлетворенная, трепещущая от возбуждения особа, морковь. И... И? Споласкивает от земли. Ладно. А дальше? Чистит? Или нет? Или ошпаривает ее? Или просто, как следует, промывает губкой с мылом - порошком? А может, скоблит? Тогда мелкие кусочки могут остаться внутри. Или опять-таки - презерватив?... А огурец? С ним как? Начнем с того, что нужно специально подбирать заранее не колючий сорт. И чтоб никаких соцветий на кончике! А потом? Шпарить его? Он может размягчиться и мы будем иметь (или нас будет иметь?) огурец-импотент. А если плюнуть на колючесть и возможные бактерии, и просто очистить его? Так он будет скользить, а после внутри еще и стянет все - кожу рук и лицо стягивает же! Или снова друг степей презерватив спешит на помощь? Так как же все эти страдальцы умудряются использовать дары природы не по назначению и еще при этом получать удовольствие?
  38. 11 points
    Мы с мужем уже 2 года общаемся с сыном только по скайпу. Сначала ему нельзя было приезжать, теперь проблема с документами. Месяц назад муж заметил на виске у сына кровоподтек. Мы забеспокоились. На все наши вопросы сын ответил отрицательно: не ударялся, никто не бил, голова не болит. Решили, что сосуд лопнул из-за интенсивных занятий в качалке, и посоветовали пропустить тренировку. Через 3 дня, во время следующего разговора, я заметила, что лоб очистился. Сын опять начал заниматься, и - опять синий висок. Тут уже забеспокоились мои родители. Сын пошел к врачу, его осмотрели, выписали рутин, назначили ноотропы. Лечение началось. На работе освободили от повышенных нагрузок, не просили выходить в выходные. Неделю нормально, и опять висок синий. Порекомендовали сделать МРТ. Собираясь на процедуру, сын помыл голову и... гематома исчезла. Оказалось, что это линяет кепка. На процедуру сын не пошел. Я в шоке. Ладно, мы его видели по скайпу и сам он не мог понять, почему синяк исчезает с утра и появляется к вечеру. Но ведь его смотрел врач!!! ****
  39. 11 points
    Пока разгребла фотографии.. Вот фото, что я успела сделать, до того, как мне стало плохо. Тут и тут. Самое интересное, что спустя 5 дней мы снова гуляли и зашли в этот рам еще раз. Я вполне спокойно прошлась внутри, мы даже посмотрели несколько захоронений внутри храма. Видимо, эта информация не постоянно витает. Нужно было попасть в это место в конкретное время, чтобы полностью всё ощутить. Или, если ты эту информацию принял и проработал, то больше не торкает.
  40. 11 points
    Может он хотел что бы это вы его огурцом... тогось? Ой, мужики те еще извращенцы. Проходила я практику в нашей больнице. Хирургическое отделение. Мужские палаты. Ой... Я там насмотрелась и органов и огурцов вещиц, которые они в себя пихают, противореча природе. Утренний обход. Стайка девчушек в белых халатах, с ними строгий доктор. Маленького роста, чуть лысоватый, в очках. Заходим в палату. Там лежит человек 7-8 мужиков. Видя доктора радостно здороваются. А потом в двери появляемся мы и гомон голосов стихает. Мужики, как школьники пытаются спрятаться друг за другом. Некоторые суетливо отпрашиваются якобы в туалет. Доктор суров и неумолим- по койкам! командует и начинает перекладывать карточки, уточняя фамилии и справляясь о самочувствии. Если возникали какие- либо подозрения, то требовал предъявить больной орган для осмотра. Мужики стесняясь, кряхтя и потея доставали. Некоторые отпускали скабрезные шуточки. Когда больные просекли, что чем больше жалоб, тем вероятнее шансов "похвалиться", количество жалоб стало уменьшаться. К концу обхода две трети хирургии было здорово, как бык и готова на выписку вотпрямщас. Даже не смотря на то, что некоторые поступили ночью с не очень хорошими диагнозами. Что делают? В основном это вазелин. Закачанный через шприц в антисанитарных условиях начинает воспаляться. Вставленные металлические шарики, карандаши, ручки и проволока( чтобы был жестче). Перетянутые веревкой у основания и распухшие до размера ляжки. Намазанные перцем. После обрезания в домашних условиях с кровотечением. С вставленным в бутылку и застрявшим там же. Концу фантазиям изобретательности в достижении идеальных размеров, у мужиков нет предела. И это только с одной стороны. А с другой? Ооо, у доктора была целая коллекция предметов, которые он доставал лично. Ручка от мясорубки, те же карандаши, ручки, колпачки от них. Бутылка из под шампанского( не вся вошла, сама би выпала. Но, произошел спазм сфинктра. Оказалось, очень неудобно ходить с бутылкой, торчавшей из... ну ладно. Неудобно короче.). Ну и раз анекдоты, то тоже вспомнила. Приходит девушка гинекологу и говорит- Доктор, у меня ТАМ мышка! Доктор посмотрел, говорит- эээ, да у вас там кирпич! -Ну да, доктор. А за кирпичом мышка!
  41. 11 points
    Так автор крутится, как уж под вилами на ходу меняет показания. Реально аплодисментов, что ли, ждала за такую историю?
  42. 11 points
    Да ладно вам. Какое поведение? Желание нравится мужчинам, иметь романтические отношения? При чем тут родственники и дети? Само желание быть востребованной - вполне нормальное и понятное в любом возрасте. Смешно и нелепо закутаться в саван и в 40 лет признать себя бабкой. А вот кандидатуры уже. конечно, надо бы уметь подбирать. Не западать на что попало. У Думки, я так считаю. послеразводное состояние, сбиты приоритеты, хочется просто любви - а вот тех, кто хочет ПРОСТО любви, очень легко использовать, на самом деле. Ничего, сейчас разберется, и дальше жить будет. Потихоньку, помаленьку, отсеивая ненужное. Мы многие через это прошли, ничего в этом нелепого и смешного лично я не вижу.
  43. 11 points
    Ну если бы автор выложила свою историю, не как хвастовство умением уделывать слабаков-иностранцев, может быть и риторика была другая.
  44. 11 points
    Вы в своей странной софистике притягиваете за уши все, что можно. Ага. Я - конечно, считаю, что я лучше автора (почему нет? Потому, что я не мыслю такими примитивными категориями). Во-первых. Я оставила бедняжечку Вас без объяснений? Так у автора глоток кефира цену имеет, а у меня объяснения. Так уж сложилось. И потом - Вам больше 6 лет, а просите не теми словами. Ваши соратницы тут популярно объяснили - просить надо уметь. Во-вторых. И в-третьих. Автор в первом посте первой темы просила оценить ее поступок. Я в своем (третьем, что ли?) сообщении русским по белому написала поступок - отвратительный. Личность автора я нигде не характеризовала. Поэтому Ваша риторика - ах, Вы считаете Автора плохой!- выглядит глупо и неуместно. Все? Удовлетворила? Или еще вопросы есть?
  45. 11 points
    Всё таки на видео снимали именно встречу. Бестактно, как по мне. Не, я любопытная, краешком глаза подсмотрела бы, но снимать на видео - как-то слишком наверное. Думаю, это и задало настроение малькам. Изначальный настрой. Взрослые нарушили границы и им можно. Просто не забывайте, что это ваши дети. Им на сборы ездить и не всегда вы будете рядом. И далеко не все при нарушении границ уходят, некоторые и по заднице надавать могут. Нет конечно. Просто взрослым можно было как-то занять детей. В этом возрасте это не проблема. Детям вообще за счастье вместе с родителями поиграть в этом возрасте. На то, чтобы плов сварить вряд ли большая толпа нужна. Но это ваши дети и, естественно, ваше право, что вкладывать им в голову.
  46. 11 points
    Да там, похоже, просто-таки цыганский табор приехал. Мужики, никого не стесняясь, капают слюной на чужих девиц, младенцы отлично спят в любых условиях под дикие крики и удары мяча о стену, дети постарше заглядывают в чужие окна спасибо-не-попрошайничают, а матери ловят дзен... Воспитание? Не, не слышали...
  47. 11 points
    Думается мне, пойдет Анна по хулиганке. И хорошо, если пойдет, а не нарвется на дяденьку, который зальет ей её отбеливатель в одно место. Не меня она облила, в два счета напоила бы этим отбеливателем.
  48. 11 points
    Приехала в гости дочка старшая с внуком. Внуку полгода на днях. Я сижу за машинкой- перешиваю внуку штанишки, Мария безостановочно шпарит все подряд. Причем выговаривает четко то что знает и умеет, а то, что еще определенно назвать не может- заменяет ахинеей. Дочь что то говорит из другой комнаты- я за Машкиным разгоном не могу понять, прошу повторить. Дочь только открывает рот- Мария включает свой громкоговоритель:))) Я прошу лапушку чуть помолчать- хочу все же услышать то, что говорят из другой комнаты. И тут лапушка с самым серьезным видом, обращаясь в сторону двери, выдает: Саша, замолчи, я с мамой разговариваю! Собственница)) Говорит старшей сестре- это моя мама! Моя! Сестра- И моя мама тоже, потому что....- почему- не успевает)) Машка, хлопнув руками по столу, весело орет- Нет, моя! И начинается перепалка- моя- нет моя)) В итоге смеемся все вместе, но лапушка имеет контрольный пакет акций- она в любое время влезает мне на руки. Вот и сейчас спор заканчивается влезанием, обниманием, целованием и последним- МОЯ))
  49. 11 points
    Да это все мелочи, я вам скажу. Меня дважды в дошкольном возрасте возили в тогда еще Ленинград, чтобы там оставить. Первый раз в 5 лет зимой, второй раз в 6 лет летом... Типа по музеям. Ага, щазззз! Какие музеи в этом возрасте? Хотя, один эпизод помню. Про картины. Во второй вояж помню, что мать встала в очередь за каким-то дефицитом и потихоньку спряталась в толпе. Я сначала внимательно осмотрела очередь, не нашла искомый предмет и так мне обидно стало... Понимаю что меня хотят кинуть. Стою, слезы капают, ною потихоньку, думаю о том что наверно мне придется какое-то убежище искать и я ничего еще не умею сама. Думаю, хорошо что лето и я не замерзну хотя бы... Тут женщина высокая и красивая подходит и спрашивает про причину слез и почему я одна. Я еще сильнее реву и не знаю что ей ответить, потому что стыдно за мать... И тут маманя появилась, типа никуда не пряталась, просто отвлеклась в очереди. Что её спугнуло? Почему она не слиняла? Побоялась потерять запасной аккумулятор для своей вампирской сущности? Потом когда домой вернулись, братец у матери спрашивал чего это мы вдвоем приехали? Мне тогда это показалось странным. Спустя много лет эпизод вспомнился и я подумала что лучше бы меня тогда в Питере оставили... Но, не судьба. Ни друзей, ни родственников, ни знакомых в Питере не было и нет... Почему Питер, а не Москва, например? ****
  50. 11 points
    Сорри, вы от тех шашлыков и распития ещё не отошли, что ли? Не верю, что трезвый разумный человек может такое писать. Вы, и дети и взрослые, повели себя как дикари, да ещё и бахвалитесь этим.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×