Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.10.2018 Показать всё

  1. 70 points
    Вот и все...в воскресенье умер мой родной и любимый муж... В пятницу его выписали "с улучшением", а ночью в воскресенье на моих руках умер. Я не могу ни осознать, ни поверить в это, как туман. В среду были похороны и я все ждала, что вот сейчас он откуда-то выйдет и улыбнется, и все окажется просто страшным сном. Как же это больно... Кто умеет - помолитесь за упокой его души.
  2. 56 points
    Вот сейчас налила себе кружечку ароматного чая с чабрецом, присела форум почитать, и что-то так подумалось о людях... Не об абстрактных, а о тех, с кем волею судеб пришлось столкнуться в прошедший месяц. Извините, истории внятной сложить не получится, лишь несколько зарисовок смогу. Сижу в онкоцентре возле лаборатории, терпеливо жду результата анализов. И к окну выдачи подходит девушка - красивая, стройная, с густыми длиными волосами. Я просто залюбовалась ею, а потом подумала - каким ветром ее занесло сюда? Ей бы на подиуме блистать, а не в такой больнице анализы получать. Получила она свой результат, прочитала, непонимающими глазами посмотрела по сторонам, и снова к окошку, к медсестре: "А скажите, что тут написано? У меня есть рак?" Ну, медсестра как положено отвечает, мол, с результатом - к врачу, там вам все скажут. И тут девушка что-то забубнила тихо, склонясь к медсестре, буквально головой в окошко просочась, медсестра ей тоже что-то ответила, и девушка отскочила от окна. Вот я не вру - она подпрыгнула прям до потолка, во всяком случае ее длинные волосы взметнулись и мне показалось, что на ими по высокому потолку мазнула. - Урра - закричала она, и понеслась к выходу, на ходу доставая телефон. -- Сижу в ЗАГСе. Очередь длинная, охранник на входе, довольно пожилой дядечка, выполняет и функции менеджера - то есть направляет вновь пришедших по положенным кабинетам. И вот из кабинета вышла довольно молодая пара, в холле они посмотрели друг на друга, кинулись друг к другу в объятья и заорали: "Урраа!" И пошли в обнимку к выходу. А дядечка-охранник с обалдевшими глазами ко мне повернулся: "Вообще-то они развод оформляли..." -- Снова онкоцентр. Из кабинета врача выходит женщина примерно моего возраста, ну лет 40, покачивается от рыданий, под руку ее поддерживает молодой парнишка, и говорит довольно громко: "Мам, ну ты чего, мы справимся, мы все преодолеем, все будет хорошо, я тебе точно говорю!" Через дней 10 снова фиксирую эту пару возле того же кабинета, только мама сидит на стуле, а парнишка с карточкой в руке готовится зайти в кабинет. И я бросаю взгляд на карточку - а там ФИО мужчины. То есть его. И понимаю, что это - у него страшная проблема, а не у матери... -- Снова ЗАГС. Нам сказали, что объявляют нас мужем и женой и все такое... Все очень торжественно и до слез, но плакать мне, как невесте (да, я помню что молодая была немолода), не пристало, но все-таки немного расчувствовалась. А дядечка охранник нас словил перед выходом и сказал, что у него уже глаз-алмаз, и что жить нам вместе долго и счастливо, и никак иначе. -- Очень рано утром вызываю такси, чтобы поехать в поликлинику и сдать кровь на анализ. Таксист приезжает заспанный, недовольный миром, дорогами, и даже наличием меня в его машине. Довез меня до больницы, а я ему говорю: "Давайте вы меня подождете сколько нужно, только не уезжайте пожалуйста, я как только все сделаю - прям бегом вернусь." Дядечка кивает и засыпает, видимо, сразу же, как только я от машины отошла. Возвращаюсь через полчаса - спит! Стучу в окошко, бужу, усаживаюсь в машину и предвкушаю как я наконец-то до дома доеду, выпью кофе и съем бутреброд с сыром... - Как там анализы - спрашивает таксист, - Какие прогнозы? - Ну, я думаю что все неплохо, но хотелось бы лучше, - смеюсь я в ответ. - Я знаю что вам поможет! - восклицает он, и я уже готовлюсь выслушать лекцию о каких-то сетевых препаратах... - Чабрец вам поможет - твердо говорит он и заворачивает в аптеку. - Идите, покупайте, и пейте чабрец! Всего-то 60 рублей, зато он вам все почистит! Я иду, покупаю чабрец, совершенно безропотно, доезжаю до дома, расплачиваюсь, прощаюсь и слышу в ответ: "Не забудь пить чабрец! Все у тебя будет хорошо, будешь жить долго и счастливо!" -- Вот сижу, пью. И буду жить долго и счастливо. А как же иначе? ****
  3. 33 points
    Это невозможно. Я обещала вам новенькое? Вот вам. Ни инкассатор, ни техники не имеют доступа к деньгам. Это аксиома. И еще одна аксиома: мужик может приходить с работы в любом состоянии: злой, несчастный, усталый, даже пьяный и побитый! Но, никогда! (Запишите, девушка) Никогда мужик с работы не приходит неголодным! Если он пришел с работы и не хочет есть, значит, он пришел не с работы!
  4. 26 points
    Вчера еду к внукам в автобусе, попала в небольшую пробку- никак от остановки отъехать не можем. И вдруг я увидела необычное явление... На остановке сидели трое - две девушки-студентки и одна школьница. Сидели, как будто не знакомы. Вдруг одна из студенток что-то сказала другой, и кивнула в сторону школьницы. И я посмотрела. И увидела, что девочка сидит вся в радуге! Остановки у нас стеклянные, и так переломился солнечный свет, что сидела она вся радужная. Девочка, увидев, что на неё смотрят засмущалась. А когда узнала, почему стала объектом внимания, начала себя рассматривать. То руку поднимет, но ножку. И сидит, почти не двигаясь и не дыша. Вдруг исчезнет радуга? И улыбается, будто награду какую-то получила. И пассажиры смотрят и улыбаются. И кто-то уже фотографирует. Вроде ничего такого и не случилось особенного, но на душе тоже радуга осталась. ****
  5. 24 points
    Жизнь закрутила. Забор мне поставили. Самое смешное, что я забор-то и не собиралась ставить. Резко как-то получилось. Но теперь и въезд, и забор - красота. Можно машину на участок загонять, а то мы на улице оставляли. Заодно экскаваторщик прудик почистил, расширил, углубил и корни от старых кустов-деревьев выдернул. Сказали, что начальницу нам нашли и якобы она даже оформляется. Неделю назад сказали, а тишина пока. Сидим в недоумении, особенно я. Конец года, Роспотребнадзор приехал, медосмотр скоро начинается, у меня уже хвост дымится, я бы уже с удовольствием отдала все полномочия. Правда, там в Москве много собеседований, так что может быть и придет ещё. Ну и вчера нагнула бывшего в суде. Последний раз. Хотя все подначивают на проценты и повторную индексацию, но не, хватит пожалуй. Я и этот-то исполнительный подавать не буду, пока алименты не перестанет платить. Не буду душить куру, несущую золотые яйца. Как-то он вчера не ахти выглядел. У него ещё День рождения сегодня, родня предложила в шутку устроить флешмоб и поздравить его с днюхой. Но я сказала, что лежачих бить нехорошо, во первых. А во вторых - его жена их потом по каждому номеру хорошо, если обматерит лично, а может и его на фиг выгнать. А нам это никак не нать. Потихоньку ремонтируем дочкину комнату. Окно с дверью балконной вставили, полы сделали, спорим по поводу стен. Она хочет красить, я хочу обои. Пока спорили, протекла крыша. Да конкретно, на всю стену. Ругалась с УК. Вроде сделали, ждем дождя, чтобы посмотреть, а потом опять будем спорить - обои или красить. Жизнь продолжается. С проблемами, радостями, идёт себе и идёт. Ничего не стоит на месте.
  6. 24 points
    Читать вас сложно и мысли у вас путаные, но вопрос к вам только один: вы что, ещё не на вокзале со свидетельством о разводе в руках?? Тогда вы точно идиотка, простите
  7. 21 points
    Это очень трудно принять, я сегодня пошла тихонько на работу, не могла больше дома...раз восемь пыталась ему позвонить, написать, поделиться чем-то как раньше. И осекалась. И плакала. Я не могу толком заснуть, поела только в среду и то, силой, нет голода. Апатия ко всему, если бы не дети... я не знаю, как теперь учиться жить без него.
  8. 20 points
    Я в Турцию лечу в понедельник на 9 ночей с сестрами, братом, невесткой и зятем, пятерочка, цена нормальная, потом отпишусь в туристической теме. Планирую отоспаться, насладиться морем, вкусной едой и набраться сил. Пыталась похудеть перед морем, но не шмагла, перемерила свои наряды и решила, что я просто красавица, так что поеду такой, как в прошлом году, хорошо, хоть не поправилась - а то при моем питании странно, что вес на одном уровне держится. Малых папа не отпустил, расстроились, но пока так. Летом пороманилась чуть, хорошо но мало ( традиция у меня - осенью в Турцию, летом короткий роман). Но вспомнить приятно, что я могу влюбиться в обычного мужчину. Весной планирую крышу сделать - за дерево уже заплатила, скоро привезут, зимой куплю шифер или металочерепицу, а к весне подсобираю на оплату работы. Папа предлагает с братом самим сделать, но я пока размышляю. Экономия 80000 рублей, но он не мастер и все время орет. Так что подумаю, и деньги эти для меня большие, но мой мастер может эту оплату работы на год мне растянуть, и хочется, чтобы спокойно сделали, как я сказала, и мне ничего не нужно было терпеть или самой делать. Поживем - увидим. Старший в 3 классе, доця в первый пошла, младшему три - в сад ходить не хочет, от мамы ни на шаг, так что сидим дома, благо работаю только по выходным. Работа слава Богу та же, многое поменялось, труднее сейчас, но я держусь за нее, потому что где еще я смогу всю роботу на удаленке дома делать и ездить туда раз в неделю. Что еще? Выбросила наконец-то супружескую кровать, купила себе новую двухспальную, новый матрас. Сделала два шкафа-купе, малой новую кровать с хорошим матрасом купила. Вроде все, ленивая я в этом году - мало достижений, но мне хорошо и спокойно.
  9. 20 points
    Вот это "и я"- лишнее. И вообще для молоденькой девушки, уважающей себя, жених с большими долгами- не вариант. Уходить и срочно, брать всё, что в пределах видимости, все возможные деньги, до которых можно дотянуться, вещи- и под защиту родителей. Свёкров послать русским народным, всё что забрала- посчитать за амортизацию психики и здоровья. Забыть и всё, радуясь, что не беременна на большом сроке ( надеюсь ).
  10. 19 points
    Вот читая такие темы - всегда от новичков!, - прямо поражаюсь. Все, как под копирку - стиль изложения, я имею в виду. Сначала большой душещипательный текст - из-за которого народ встрепенется и рванет спасать вопиющего, потом еще парочка сообщений с идущими на убыль строками: во втором может быть и с десяток, в третьем 2 - 3, и все. Ежели взаимодействие автора с народом после этого внезапно не обрывается, то дальше оно будет исключительно однострочное - а то и однословное, и ни к селу ни к городу. Автору кричат: - Хватайте вещи, бегите, вы в опасности! А автор, внезапно: - Он работает тем-то и там-то. Ему: - Проясните ситуацию, пожалуйста, сколько, чего, как, когда, имеете ли возможность обратиться за помощью? Автор: - Вообще-то он хороший... Прямо дежавю какое-то от таких тем. И, кстати, почти у всех таких авторов, место жительства, как правило, имеется, и почти всегда - с маленькой буквы. olgazer@mail.ru А чего у вас муж, бедняга, в обносках ходит? Научили бы его, что ли, в магазины ходить, трусы с носками покупать (или воровать, если ему так привычнее). Сочувствия к автору нету, настолько все глупо и очевидно, что сидеть неизвестно чего и ждать, будет только... Эээ... скажем, очень странный человек.
  11. 18 points
    Всего два с половиной месяца я замужем. Мой будущий муж понравился мне с первого взгляда, я даже влюбилась в него с первых же наших встреч. Мне 23 года. Ребят вокруг меня всегда было много, но первым человеком, с которым мне действительно было интересно, стал мой муж. Легкий на подъем, умный, добрый. У него и внешность при его 25 годах, настоящая, мужская.Он был очень внимателен, цветы, рестораны, поездки.Очень романтичен.Через месяц после знакомства он признался в большой своей беде, долге, который срочно нужно погасить. Ему помогли родители, бабушка и я. Через пять месяцев после знакомства он очень красиво засватал меня (были ряженные, музыка, машины красиво оформлены). Родители с первого дня знакомства мечтали о свадьбе.Через несколько дней после сватовства мои родители были приглашены в гости к родителям мужа.Все понравились друг другу, потом все время очень дружили все между собой, просто одна настоящая семья, где все друг друга любят. За месяц до свадьбы я переехала в город к мужу, он снял нам очень хорошую квартиру. Поженились, свадьбу сделали небольшую, чтобы не напрягать родителей. Но в тот момент, по словам мужа отпускные и две зарплаты ему задерживали, я практически все расходы взяла на себя, муж вложил в свадьбу процентов 20. Меня это не волновало, потому-что знала, что зарплата у него хорошая и мы договорились об общем семейном бюджете. Свадьба с лихвой окупилась, подаренных денег было раз в пять больше затраченных. Я к тому времени была в отпуске и практически сама занималась всеми свадебными приготовлениями, муж все время был занят на работе. Мы посчитали подаренные деньги, договорились о том, что вложим их в ипотеку. Оставили на время дома. Кстати его мама подарила сертификат на ипотечное жилье, сказала, что деньги отдаст потом, когда будем брать жилье. Все между нами было прекрасно, до тех пор пока я не увидела, что большей части подаренных денег нет дома. Спросила мужа, где они, но внятного четкого ответа не получила. Сказал, что заплатил за квартиру, часть за долги, а часть вообще не брал. Несколько раз я доказывала, какая именно там была сумма, но он отрицал это. На какие долги, сколько он должен еще, он так и не ответил, сказав, что это его проблемы. Обещал все вернуть. Я ревела дня четыре. Он начал меня упрекать, что меня волнуют не отношения, а деньги. А я просила его советоваться во всем, что это главное для меня. И все, счастливая семейная жизнь закончилась. Дал карточку, вот тебе на возмещение всех долгов, тут сумма моей задолженности по зарплате. Эта названная сумма была конечно в два раза меньше того, что он взял, но хотя бы это. Карточка оказалась лимитированной, без просмотра остатков. Несколько раз я сняла небольшие суммы, каждый раз прося его убрать все ограничения, которые он сделал якобы для себя. Через месяц он наконец-то разблокировал ее, но вместо той суммы что он обещал, там уже была только половина, хотя за это время ему должны были еще скинуть туда зарплату. При этом муж говорил, что вся зарплата на дом, а все калымы я буду спокойно отдавать на погашение долгов. Спросила, где остальные деньги, сказал снял на долги. Почему не говоришь, не советуешься, практически всегда говорил разное, сумму долга всегда говорил разную, причины долгов вообще не говорил, хотя до свадьбы сказал, что погасил все, почти.Это почти все время было разным. Стал упрекать меня, что мне постоянно нужны от него деньги, хотя ведь и мне ничего он не отдал и общие не восстановил. Я уже спрятала все остатки общих денег. Прятала вообще все деньги, потому-что в доме их боялась держать, он мог перерыть все вещи. Он давал небольшие суммы на продукты, оплачивал квартиру, устроил мне день рождение. Теперь каждый день он мне твердит об этом, о том, что я мало хвалила его за это. Времени на меня и дом у него уже не было вообще, только работа. Я ждала его на ужины, но чаще всего он не ел дома. Находила разные упаковки ресторанной еды, которую он себе заказывал, причем та еда на один раз стоила намного больше недельных затрат на продукты, спрашивала почему он так делает, он говорил, что любит эту еду. Я чаще всего ужинала одна, хотя если приходили друзья они с удовольствием ели, хвалили, муж же ел очень редко и для меня это было праздником. Мы стали все чаще ругаться, на мои просьбы говорить, предупреждать, когда задержится, сколько еще долг он только кричал, у меня проблемы, понимаешь проблемы, тебе нужны только деньги, а я без новых носков и трусов хожу. Опять сказал, что сбросили зарплату, я пошла снять, а там просто небольшой остаток, спросила его, опять скандал, что достала, деньги, деньги. Отдала ему карточку с этими остатками. Забрал, обиделся. Ничего не дал. Ты своей копейки говорит не вложила. Хотя знал, то что я ему занимала давала взаймы и были мои деньги за последний год учебы, а скоро сессия. Остальные все свои сбережения я потратила на свадьбу. Тут в этом городе на работу устроилась сразу, но зарплата моя сейчас меньше чем раньше и эти два месяца я просто оставляла их на оплату учебы и ему об этом сказала. Я уже просто от безысходности, надеясь, что как-то повлияют на него его родители, рассказала все им. Они были в шоке, проговорились, что уже дважды в этом году давали ему еще деньги на долги. Обещали поговорить с ним. Потом сказали, после разговора, что он в беде. Я им сказала, что его беда брать деньги в терминалах, которые он обслуживает и показала им найденные записи в какие из них и что он должен. Все это сказала я только для того чтобы ему стыдно было и родители снова не лезли в кредит, чтобы погасить долги сына, просила их не решать за него его же проблемы, за которые он сам должен нести ответственность. Несколько дней он молчит совсем, уже спокойно покупает еду, которую хочет сам, ничего не принося и не предлагая мне, смотрит в свободное время свои фильмы. Его родители сказали ему продать его машину, он это сделал, сказал что долги погашены совсем, но я этому уже не верю. И теперь когда он с помощью машины родителей погасил долг и сидит дома, он также делает обиженный вид, впервые выходные дни был дома, а вместе с ним мне уже и самой не хочется идти.Доверия уже нет. Мама его на следующий день после разговора со мной, спросила люблю ли я их сына, почему не хочу его спасти, я сказала, что именно поэтому хочу, чтобы он сам нес ответственность за свои поступки. С тех пор, уже две недели они совсем не общаются со мной, зато их сын каждые час-два выходит на кухню с телефоном и разговаривает с сыном. Я услышала разговор, что он уже с отцом подыскивают ему новую машину. Решила спросить его об этом. Наслушалась, что это деньги отца, они мне не достанутся и я их не увижу.Я сказала, что меня нечего опять обвинять в деньгах, а просто сказать об этом же нужно, тем более, что когда он говорил, что ему опять нужна машина и даже очень и где-то через год нужно ее купить, я спросила, а почему мне не нужна машина, я вообще хожу пешком, а езжу на его машине только тогда, когда ему хочется выпить.Тут я наслушалась, что машина нужна ему для того, чтобы не потерять калымы. Ну вот теперь они обсуждают покупку новой машины. Вчера я попросила его о разговоре, сказала, что без совета и доверия я жить не буду и ухожу, он начал опять кричать, что мне только всегда нужны были его деньги, не было внимания, сочувствия. Что он в обносках ходит. Потом начал материться, я сказала, что хватит, я его услышала. Кричать, что ему не нужна такая семейная жизнь. Потом схватил обнял, но я была в такой истерике сама, что вырвалась, он ударил кулаком по стене, пробил стену и ушел. Не знаю будет ли еще попытка поговорить и наладить. Подожду пару дней и уйду. Больно за все.Что вся наша семейная жизнь так быстро закончилась, что нет доверия совсем. Что даже его родители, которые показывали такую любовь ко мне, моей семье, игнорируют нас всех. Родители пытались связаться с родители мужа, они не отвечают ничего. Я еще все-таки надеюсь на чудо, что придет муж, мы обнимемся и все у нас будет хорошо. Остатки подаренных денег у меня. Если их посчитать, то о это моя доля, не считая моих затрат на свадьбу и не возращенного долга. Как вышло, что в конечном итоге именно меня назвали меркантильной, что я его использовала. И вообще, что это было. Правильно ли уйти сейчас, хотя даже правильнее было уйти еще раньше, тогда, когда он взял общие деньги. Но мне очень хотелось дать ему время, научиться жить семьей, а не самому по себе. Я понимаю, что когда я говорила о его проблемах и зависимости, я унижала его мужское достоинство и он потом поднимал его другими методами. Но заложницей его жизни была я. Я уверена, что он не изменится, он так и будет лезть в долги, врать и тянуть с родителей. Но оставаться с ним, чтобы воспитывать его я не хочу. Всю жизнь я мечтала о семье, одной на всю жизнь, о любви и понимании. Может нужно было быть мягче и уступчивее и правильно ли вообще я веду себя? Уехать сразу я не могу, потому что работаю теперь в этом городе. А по поводу прекращения общения его родителей со мной и моими родителями я думаю, что они уже сами хотят избавиться от меня, слишком много я знаю о их сыне, все его дела и то, что я точно не буду молчать, а повторения будут, он опять залезет в долги, что я не буду его безропотно содержать. Сейчас муж говорит,что все долги погашены и все теперь будет по другому,только я должна забыть и не упрекать его ни в чем.
  12. 18 points
    У приятельницы был такой муж - игроман. Накопили на квартиру, деньги у него на счёте лежали. Когда до покупки жилья дело дошло (а товарищ все тянул кота за хвост, ещё покопить предлагал), так и оказалось, что на счёте ровно 0. Позднее вскрылось, что и не 0 вовсе, а глубокий минус у них. Экспедитором работал, доступ к деньгам имел. Должен конторе огромную сумму. Приятельница с зарплаты и пенсии по потери кормильца дооолго ещё (много лет) долги банкам потом за него отдавала, да от коллекторов и бандитов с сыном пряталась, выйти из дому боялась. И звонили ей бугаи, и дверь поджигали, и караулили, и сына убить обещали. ...Вздернулся он, в общем. Оставил записочку: вам, мол, без меня будет лучше. Ага. Долгов на мульен и съем пожизненно. А она годами ведь ни о чем не догадывалась даже, отец хороший, муж ласковый. Стены кулаками не бил. Жрал дома.
  13. 18 points
    Девушка дорогая, вы упомянули что он разозлился и пробил стену? Ну так вот следующий удар уже не в стену полетит а в вас, это уж поверьте на слово. И как инкассатор он ничего взять не может ни из какого терминала - как человек много лет работавший в банке я вас в этом могу заверить. Он врет и вам и родителям своим. Поэтому не медлите и рвите когти от такого экземпляра и сразу на развод подавайте, пока не влипли окончательно.
  14. 18 points
    Мой спайдермен А это Яри папе на стройке помогает, измеряет, все ли правильно)))
  15. 16 points
    Ой, как интересно! Подскажите, как надо надо поддерживать отечественного производителя, мужа, который вообразил себя холостым и бездетным? Следить, чтобы вовремя и правильно питался? При себе всегда имел презервативы? Не беспокоить, когда отсыпается после гулянок? По утрам после веселой ночи в клубе подавать в постель холодненькое пивко? Знаете, когда сталкиваюсь с очевидной несправедливостью по отношению к себе или к симпатичному мне человеку, первая реакция: надо поговорить, достучаться, объяснить, что все не совсем так, как он думает; в тяжелых случаях - любителей вывернуть ситуацию наизнанку и перевести стрелки - поставить на место. Возможно, на их языке, возможно, грубо. В случае @Перуанка, такая реакция была после первых постов. Сейчас, когда ребенку 4 месяца, после всех перлов и поступков мужа у меня простое желание: дать мужику по морде. Фактически свалить на только что родившую жену быт, не помогать с ребенком, да еще ходить пальцы гнуть: не то приготовила - какие уж тут слова. Хотя, может, ему ветку дать почитать? Автор, он по дому вот совсем-совсем ничего не делает? Извините за нескромность, как с интимной жизнью?
  16. 16 points
    Девушки, все наши банковские дамы сейчас в самой запаре, не видят этого бреда. Инкассаторы доступа к деньгам не имеют и иметь не могут. Там все заперто и опечатано. Инкассаторы - только посредники, передасты. Ни один кассир не возьмет коробку или сумку с поврежденной пломбой. Взять деньги они могут только одним способом: схватить и побежать! Без всяких долгов и записок!
  17. 15 points
    Надоела мне длина волос, постриглась. Правда, на выбритый висок не решилась
  18. 15 points
    Все-таки мне надо проговорить эту ситуацию... Свекровь у меня неплохая, и в общем-то относится ко мне неплохо. Но как выйти из сложившейся ситуации? Мой сын не очень хорошо учится. Свекровь, как бывшая учительница, сама вызвалась приезжать и делать с ним уроки. И заодно кормит внука обедом. Сразу скажу, что сильно лучше сын учиться не стал! Подтянулся только по математике, и то только после того, как начал заниматься с репетитором. Но всем и везде рассказывается, какая же невестка у нее плохая мать и хозяйка! И холодильник пустой всегда, и не убрано, и уроки она сама не делает с ребенком. Вывод можно сделать, что если бы не ее приезды, мои дети бегали бы как Маугли в обносках и голодные. Идея этих приездов - не моя. Я считаю, что 11-летний мужчина вполне может сам разогреть себе еду и сделать уроки сам. И самое смешное - что она приезжает и делает с ним уроки, что нет - на оценки это вообще не влияет! Ей самой эти приезды не нравятся, и она с радостью использует любую возможность спихнуть эти обязанности на мою маму или мою сестру, которые вообще не при чем, и которые, естественно, отказываются. Девиз свекрови "Жизнь ради детей". Дети не могут оставаться одни ни в каком возрасте (младший сын еле сбежал от нее в 30 лет ) , дети не могут ничего делать сами никогда (сыновьям к 40, готовить и убирать их научили жены, с трудом) И мне постоянно говорится, что я порчу своего сына. Потому что не делаю с ним уроки до 2 ночи, потому что разрешаю гулять одному, потому что не записала в 150 кружков и даже в музыкальную школу он не ходит, о ужас и кошмар. Я понимаю, она старая уже и память ее саму подводит. В ее героическом прошлом летали розовые единороги, оба сына были всегда чисты, умыты, воспитаны и отличники. Она всем сейчас рассказывает, что спасла своего сына от астмы, потому что он ходил в музыкальную школу на флейту, и она помогла, и он выздоровел. Но времени много прошло, и она забыла, что на флейту ходил младший, у которого астмы не было. А вот ее астматик ходил на класс балалайки. И этот асматик все детство прорисовал, и очень хотел ходить в художественную школу, и даже туда поступил - но мама отказалась его туда водить, ей было далеко и неудобно... Про этот момент ее память услужливая предпочла забыть. Хотя муж до сих пор жалеет, что ходил на ненужную ему балалайку, а не учился рисовать. Он до сих пор рисует для себя, кстати. Сказать, чтобы она больше не приходила - я не могу, это будет открытый конфликт. Не хочу его, потому что бабушка она хорошая, внуков любит, и они ее любят очень. Ну и муж против того, чтобы сын оставался один дома, ему так спокойнее. Но ведь про него никто не говорит, что он плохой отец! Нет, прекрасный, просто у него много работы. А вот мне говорят, чтобы я нашла что-то около дома на полдня, с такой же зарплатой, как у меня сейчас. Как у нас на форуме недавно было: "Умная женщина ВСЕГДА найдет хорошую работу на неполный день около дома!" Не моя ли свекровь это писала?
  19. 15 points
    Вряд ли это банковские терминалы. Кассеты с деньгами и пустые кассеты для приема купюр опломбированы. При нарушении целостности пломбы составляется акт, идет пересчет под контролем, при расхождении немедленно извещается руководитель, работа терминала на время останавливается, изымаются отчеты, просматриваются видеозаписи. Это требования Банка России. Как инкассатор мог кому-то сдать под расписку нецелую кассету? Кто бы ее взял? А если там двух миллионов не хватает? Не верю в преступный сговор бригады инкассаторов, кассы пересчета и руководителей этих двух служб. Нет в терминалах столько денег, чтобы компенсировать риск. Это какая-то шарашкина контора с мутными терминалами, возможно игровыми. И тут надо понимать, что "крыша" у них не Государственный банк, а бандиты. Речь пойдет не об отборе лицензии, а возврате сумм с чудовищными процентами и немедленно. У мужа-махинатора с дружком земля под ногами загорится, они мигом свалят из страны. К кому придут долги выбивать? Автор, вы бессмертная?
  20. 15 points
    Какая разница, на что тратятся чужие(!!!) деньги? Мне было бы по барабану- на меня он их тратит, на себя или на машину копит. Он берет чужое. Врет своим родителям, сочиняя слезливые истории про ограбления. Вытащил бабки из дома. Все. Точка на этом. Мудак ваш муж. И, да. Когда-нибудь (очень скоро, думаю), он влипнет в какую-нибудь историю с охрененно большим долгом, и свалит в даль далекую. А к вам и к родителям его будут ходить квадратные, 2 на 2, дяденьки-коллекторы. О чем вы думаете-то?
  21. 15 points
    Автор, я думаю, что родители этого игромана или наркомана, в худшем случае, прекрасно знали, чем занимается их сын. Сорри, знают. Поэтому, все эти фантики в виде машин, ряженых, красивого знакомства с родителями - не более чем хорошо спланированный антураж. Им сына надо было пристроить. Вы попались, у всех бывает. Бегите от него. Срочно разводитесь, пока этот хрне знает кто на вас не повесил часть долгов, кредитов, пока вы еще в браке.
  22. 15 points
    Ну, вот и всё, собственно. Спасибо за совет. Лёг в нужную почву. Проиндексировала сегодня красавцев. Действительно можно срубить и индексацию, и проценты. Что творил сегодня ответчик - думаю, все представляют. Судья ему раза три пыталась объяснить, что индексация - это по закону защита истца от инфляции, потому что долг долго платился. Что если бы он гасил кредит напрямую, сам, то ему не пришлось бы платить сейчас лишние деньги. Не, бил копытом и бухтел, что "откуда она эти деньги взяла, с какой стати я ей должен платить, ничего я не собираюсь платить". Пока судья не потеряла терпение и не сказала, что на эту индексацию я могу подать ещё одну, если они долго опять платить будут. А ещё и проценты запросить сверху повторно на сумму этой индексации. Тогда уж вроде заткнулся. А я молча про себя начала истерически ржать. Это ж с индексациями их до конца жизни можно было бы троллить, если было бы желание. Платят-то по три копейки, индексируй и индексируй, пока не надоест. Цепанулись с ним, как без этого. Когда начал пургу нести, я ему напомнила, что я так-то оплачивала его подарок любовнице и пытаюсь вернуть свои деньги. Говорю "Ты мужик или где?". А он мне "А ты женщина или нет?". Я брыкупала. Говорю "По твоей логике, настоящая женщина молча за мужика выплатила бы кредит и не питюкала???? Не, я точно не настоящая женщина по твоей классификации". Там у судьи глаза чуть не выпали и не покатились по столу. Пока домой шла, вдруг поняла, что именно восемь лет назад, в октябре и развивалась семимильными шагами вся эта история. И ещё можно было всё изменить. Он не захотел и вот она, окончательная расплата. По итогу - я удовлетворена. Да, всю сумму до копеечки они мне не выплатят (ну, если я не решу вдруг поглумиться и индексировать их до конца жизни), но за то невеликое, что там осталось, лично я считаю, что они расплатились сполна. Хотя я и не хотела, чтобы они так расплачивались. И она, и он своё получили. Пользуясь случаем, в очередной раз благодарю Форум за поддержку в те тяжёлые для меня дни, за советы, за терпение, помощь и пинки. Спасибо вам всем!
  23. 14 points
    Здорово. Только и в просвещенной Европе, где трясутся и даже старательно культивируют гей-культуру, до маразма, геи - максимальная зона риска в плане депрессий и суицидов. По-моему, относительно счастлив один Элтон Джон) И тоже, как почитаешь интервью, вечно в миноре. Я не очень понимаю позицию — ша, мама и папа, сыночку не тревожьте, не ломайте психику, поддержите, простите и поймите его лежание под пледиком с молодым извращенцем. Вообще странное, дикое поведение родителей предлагают. Твоего 14-летнего сына растлевают, а ты с кофе бегай и пирожками. Приглашай в гости растлителя-извращенца. Вообще что ли?
  24. 14 points
    Мои родители сказали, что нужно уходить сразу же, как только узнали о пропаже свадебных денег, еще два месяца назад
  25. 13 points
    Матвей - девятиклассник.
  26. 13 points
    Однажды он продаст вас, чтобы рассчитаться с долгом. Не просто уходите, а уезжайте. Домой.
  27. 13 points
    Я знаю, что нужно уходить.Не верю уже не одному его слову.
  28. 13 points
    Выговориться. У меня тут и мама и брат, про них, поэтому . наверное , сюда. У брата свадьба в эту субботу, а мне уже претензии выкатаны: не смогла найти молодым сначала торт, потом каравай. Странно, в момент своей свадьбы мы с мужем занимались этим сами, одни. Сами нашли торт, сами и забрали, сами нашли тогда без инета тамаду, оператора. Тут почему-то все мама. Я озвучила, а мне ответили, что я же девочка. Ага, делали все с будущим мужем вместе. Не помогла им с машиной свадебной. Помогать надо тем, кому нужна помощь, а не тунеядцам. Напомню, брат не работает. Ну как, числится на одном месте, за него работает мама, а он в это время проживает в другом городе у невесты и не работает, точнее все его занятия - отвезти подругу на работу и забрать. Всё. Из- за этого я возмущаюсь, что хватит мать эксплуатировать, все обижаются и я поняла, что мне вообще общаться все меньше хочется. При подготовке к свадьбе братец без мамки вообще никуда. С машиной так вышло, что вот сейчас вечером братец говорит, что мол не может родственник мужа их повозить. И я должна с ним поговорить. А этот родственник односельчанин брата и знакомый и будет на свадьбе. Что мешает самому связаться? Или мужа моего попросить повозить, тоже через меня. Да, у нас новая машина, но нам за неё ещё расплачиваться. Да и не в этом дело. Муж мой с мая работает без выходных, то есть уже шестой месяц и тут уставшего человека ещё просят поработать водителем. Мне его жалко, он то у меня добрый, не хочется, но не против особо. Я против. Машина вообще на обкатке ещё. Ездим медленно. Столько нервов с ней, и даже ничего на неё из украшений лепить не хочется. Короче, опять сестра виновата. Деньги на шикарную свадьбу есть, почему - бы не взять авто в аренду вместе с водителем. Такой сервис у нас есть и пользуется спросом. Так это ж надо связаться, договориться. С этим у братца туго. Зато жизни получить любит очень и постоянно. Поэтому общаться мне с ним хочется все меньше. Капец какой умный, а рядом все дураки. Сам к 30 ни кола ни двора не имеет, ни работы толком, а учит меня. Мы давно с мужем отдельно обитаем, сами шевелимся. И с мамой из- за этого конфликты. Не хочется идти даже на свадьбу. Каравай же я не нашла. А братец в это время проживал в областном центре, а не как я , в маленьком, где не пекут ничего толком. Претензии мне мама высказала. У меня сейчас ноутбука нет даже, , что бы толком поискать что-то, накрылся в момент покупки авто и все деньги ушли на это. Ах, ну да, сестра двоюродная, живущая в Москве и та нашла этот долбаный каравай за охренительную цену ( в итоге один магазин привезет у нас). Вот так вот. Работаем, я и по ночам, сына воспитываем, ещё огород приличный есть и небольшое хозяйство в виде кролика, собак и уток и не оказываемое помощь в подготовке к этой свадьбе не работающему брату. Да у меня честно с машиной наступила сублимация. У нас сейчас задача - выплаты и проблемы других уже потом. С такими данными я бы и не ходила никуда. Но надо. А то мама расстроиться, она мне постоянно примеры других приводила, а я плохая. Но это мне в другую тему.
  29. 12 points
    Вот честно, даже комментировать такие темы не хочется. Все ясно, как белый день, но нет, "опять эта проклятая неизвестность"!
  30. 12 points
    olgazer@mail.ru Я вашим мужем восхищаюсь! За пару месяцев влюбил в себя хорошую девушку из не бедной семьи, скромной свадьбой решил свои денежные долги, которые увеличиваются с каждым днем. Рулит вами, как хочет, подставляя под удары и выставляя виноватой. Думаю, что в постели все замечательно у вас, потому что ему срочно требуется ваша беременность, и тогда уже две семьи будут волей-неволей оплачивать все хотелки, долги, рестораны (в перспективе и скрашивать тюремное заключение) и так далее по списку вашего личного манипулятора. Вам тысячу раз все посоветовали: немедленно прекратить эти отношения, разорвать прямо сейчас, не ожидая того страшного, что уже стоит на пороге. Никакой любви или влюбленности в вас нет и в помине, есть только задумка решить свои финансовые проблемы за ваш счет. Пока не поздно - возвращайтесь на свою прежнюю линию жизни, не поддавайтесь на уговоры вернуться, и ни в коем случае не допускайте беременности от вашего диктатора.
  31. 12 points
    Блин, мне так понравилось "не спешить рушить". Не козлиный муж, с которым жить просто опасно, брак рушит, оказывается. А жена, которая с ним жить не хочет и которой ноги уносить надо.
  32. 11 points
    @binomN дочитала еле-еле, потому что слёзы мешали. Я знаю, что здесь нельзя флудить, но больше ведь никак,заранее прошу прощения. Ваш пост, несмотря ни на что, очень позитивный, и я присоединяюсь к таксисту Всё обязательно будет хорошо!
  33. 11 points
    Господи ты боже мой, какая потрясающая, незамутнённая глупость! Жаль, нет тут смайлика "фейспалм". Да сдать этого "друга" хоть родителям, хоть местной шпане, коли не уймётся. Свой сын дороже.
  34. 11 points
    А если сам не устроится, то рано или поздно его пристроит государство. И называется такое место исправительно-трудовая колония. Там как раз и руководство строгое, и наклонности подавляются. Главное к этому моменту с ним развестись и быть как можно дальше. ------------------- @olgazer@mail.ru, если надумаете развязаться с этим браком, почитайте раздел "Муж и жена" темы про развод. Там максимально подробно расписаны разные ситуации и как из них выходить. В вашем случае вообще развестись можно почти удаленно: собрать вещи, съехать к родителям, сменить сим-карту, пароли, ключи, заблокировать мужа, доброходов и боброжелателей в телефоне и соцсетях, подать заявление на развод и прийти уже за свидетельством. Сэкономите кучу нервов, времени и забудите эту ошибку как страшный сон. Так что, развод в вашем случае не грех, а просто исправление ошибки. Все люди, все ошибаемся.
  35. 11 points
    Я перестала ходить в неплохой маленький магазинчик около работы после одного случая. Стою выбираю йогурт, привезли товар, продавщицы разговорились с водителем. И вот он с гордостью рассказывает, как то ли платит алименты 5 тысяч, то ли вот такую справку выбил, что он якобы получает 5 тысяч, чтобы алименты поменьше платить - уже не помню, но вот эта цифра - 5 тысяч - точно фигурировала, и была бравада, какой он молодец, как он бывшую хорошо умыл, пусть теперь с детьми попрыгает. И продавщицы очень развеселились и сказали, что правильно, так ей и надо. Боже, как стало противно, захотелось им этот йогурт по физиономиям размазать.
  36. 11 points
    Непонятно только, наркоман он или игрок. От чего конкретно его хотели спасти родители? В любом случае, как прежде, не будет. И про погашение долгов он врет. Сейчас новые будут. Срочно разводитесь, потому что все кредиты и долги делятся пополам. Лучше сразу, чем годами потом в этом барахтаться.
  37. 11 points
    А на что вы надеетесь? Что взрослый человек враз поменяется? Перестанет любить жить не по средствам, влезая в долги? Уходите и молитесь, чтобы часть долгов , которые он наделал в одно лицо и потратил на себя любимого, при разводе на вас не повесили!
  38. 11 points
    Ромочке 5 месяцев
  39. 10 points
    Дорогие форумчане! Прошу помощи, потому что ситуация критическая. Пару дней назад выяснилось что мой ребенок, подросток 14 лет встречается с парнем. Очень не хотелось в это верить, да мне кажется до сих пор не верю. Но есть переписка, которую он не закрыл. Есть подтверждение всем моим мыслям. Мальчик мой всегда был скромным и добрым, застенчивым. Друзей у него не было, так несколько приятелей и все. Постоянно занимался компьютером, символы какие то, говорит программировать учусь. И все вроде ничего, но тут я натыкаюсь на переписку в соцсети. На сайте он познакомился с парнем, тот парень постоянно присылает ему шуточные гей картинки и потом начинается переписка, тот мальчик пишет такие вещи что я даже не могу их воспроизвести. И вот мой ребенок попадает во все это. В субботу, 29 сентября я вижу это и решила поговорить с сыном. Он сказал что да, ему нравятся мальчики. Я спрашиваю про того мальчика что ему пишет, но он особо ничего не рассказывает, только то, что ему 15 лет и он из его школы. Говорю ребенку что он не понимает что делает. Говорю что мне сказали что их видели в школе и что хотя бы временно им надо прекратить общаться. Про переписку я умалчиваю, она до сих пор открыта. Сегодня я открыла опять эту переписку и вижу как тот парень говорит моему чтоб он мне сказал что они просто друзья. Что надо заставить меня сказать кто мне рассказал и что они не будут бояться. Значит мой сразу ему все доложил. Я же понимаю что если кто-то узнает, то нам просто конец. Мы живем в маленьком поселке, нас просто изживут отсюда. Папа наш сам прибьет нас и убьется сам. Но дело еще и не в том что кто-то узнает. Дело в том что жизнь ребенка поломана. Начала искать информацию в интернете, но все неоднозначно и сумбурно. На некоторых сайтах написано что это может быть временное явление, как акция протеста, как способ избежать одиночества и побороть застенчивость. Но больше всего я боюсь что это не закончится! В конце лета мы ездили в больницу, где врач сказал что нужно сдать анализы на гормоны. В некоторых источниках читала что может быть такое ориентирование у подростков с нарушенным гормональным фоном плюс если есть проблемы в общении. Предлагают посетить психолога, в первую очередь родителям. Папе ничего говорить нельзя, а мне уже точно нужна психологическая помощь. Пожалуйста, не оставьте это сообщение без внимания! Может быть кто-то может помочь хоть советом. Отвечу на любые возникающие вопросы, понимаю что пишу сумбурно, но что творится у меня в душе и голове сейчас не передать словами. Анонимно. Не для печати.
  40. 10 points
    Ну вот и случилось... У нас выпал первый зуб: Щербатый мой "большеглаз".
  41. 10 points
    Ничосси, мало ей достижений Да вы просто умничка! У меня намного меньше новостей, все так же, плачу за обучение старшего, это дорого. Хоть он у меня и молодец, летом поработал проводником, заработал очень прилично для первой зарплаты, частично за обучение из его денег заплатили, ну и приоделся он самостоятельно, зимние вещи сейчас ещё купить хочет, в общем, вырос мальчик незаметно Малыш в старшую группу в детсаду пошёл, мамин хвостик, солнышко, всех любящее и всеми любимое Ну, про романы я промолчу, бывают, но недолгие, привыкла к свободе, пока меня все устраивает
  42. 10 points
    Простите, а можно отсюда чуть подробнее? Если у каждого должно быть свое, то что он делает в Вашей квартире? И чью, простите, еду он ест? Не, я, конечно, понимаю, что это так мелочно. Но прокормить мужика - много денег надо. Неужели хватает от сдачи двух квартирок в маленьком городе? А алименты с чего он платит? Ну если ОН так сказал, то почему бы не уважить хорошего человека: только экономия будет.
  43. 10 points
    Нет, это ненормально. У вас приживалка обыкновенная мужского пола. Которая еще и манипулировать пытается - уеду, мол, если будешь возникать. Кстати, почему вы не расписаны? Обычно причина о многом говорит. Кто вам такую ересь сказал? В паре хорошо только с подходящим человеком. И всегда лучше быть одной, чем с кем попало (с)
  44. 10 points
    Думается, это тот случай, "когда многие знания- многие печали". Уходить прямо сегодня, попутно забежав подать заявление о расторжении этого экзотического союза. Инкассатор, раскладывающий наличные дома на столе или кровати, складывая покупюрно... Чёрная Африка отдыхает. Узнали- и бегите.
  45. 10 points
    Вот по первому сообщению, с которого началось обсуждение кефирной ситуации, я тоже была согласна с тем, что не надо брать чужого ребенка, если не можешь на нем не срываться. Потом по мере выяснения подробностей оказалось, что всё совсем не так ужасно. Мне реально не понять вот этого, когда сторонние наблюдатели обижаются за человека сильнее, чем он сам за себя, и изо всех сил приписывают СВОИ эмоции ему. Артему понравилось у тети Зоны, и он не хотел от нее уезжать в макаронное семейство, но уже вторая сотня страниц о том, как бедного ребенка унизили, и как ему жить вообще теперь на белом свете после такого кошмара. Да-да. Обещаю хорошо кушать, вовремя ложиться спать, мужу глазки не строить, могу даже посуду помыть.
  46. 10 points
    Зато удобно. Поплачется маме, приедет папа и заберет домой. Самой ничего делать не надо, ни решения принимать, ни за последствия отвечать. Два инфантила, один с преступными наклонностями. Как я отстала от жизни. Теперь всякая шушера называется инкассатором. Он вор. Его место в тюрьме.
  47. 10 points
    Не им с ним жить. А вам не надо. Вам бежать надо. Не слушайте идиотов. Вы такое скоро нароете. Я уверена, скоро рванет. До первого его проигрыша. Можете зубы по полу не собрать.
  48. 10 points
    А если через 3 года, то уже легче уходить, что ли? Ну не получилось с первого раза, подумаешь трагедия, со второго-третьего получится, не вы первая. Обещания ничего не стоят, поступки говорят об этом.
  49. 10 points
    Осспади, они ещё и этим заморачиваются Как бы случайно не обмануть левого мужика Девочки, возраст - это ваши персональные данные. Хотите - разглашаете, хотите - нет. Девочки, если вы мужику понравитесь, ему пофиг будет, что вы там 2-3 года себе убрали. Ему вообще ничего говорить необязательно Если не понравитесь - аналогично Главное, не надо себе уменьшать возраст прилично, лет на 10, это на самом деле сработает против вас.
  50. 10 points
    Ловили последние солнечные деньки. В костюме Дарта Вейдера к Даньке приковано внимание всей мужской половины человечества. А еще ребенок испытывает непреодолимую тягу к мусоркам. Мама его от них, естественно, гоняет. Разрешаю только мусор выкидывать. Так этот хитрюга туда листики начал носить по одному. И не поспоришь.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×