Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.10.2018 Показать всё

  1. 136 points
    Вот и я в этой ветке. 9 дней вчера было уже. Ничего не могу осознать. Ничего не хочу этого принимать. Опору из под ног выбило и черным колпаком накрыло. В окно смотрю - люди ходят. Все, как всегда. Мир остался жить. Люди уходят, все остается на своих местах. Конечно, правильно это, понимаю. И не понимаю. Каждую секунду в голове крутится непрерывный фильм - едем с сыном домой, а дом стоит темный. Внутри у меня все останавливается, но остается надежда. Сын говорит, в цоколь отец пошел. Почему свет над крыльцом не включил, так никогда мы не делаем. В дом зашла - сразу, у двери поняла, что его нет. пустота в доме, пустота. В зал бегу, зову, и надеюсь, и все ясно уже. Свет включила, лежит на диване, на спине. Руки на груди сцепил. мертвый. Давно уже. Я из дома ушла к внучке в час дня, Володя как раз на диван прилег, политику свою слушать. И умер почти сразу после моего ухода. Во сне. Один был, один. Кошка только с ним была. Так и лезла потом к нему, все на сердце ложилась. А я с внучкой гуляла, купала ее. Не почувствовала ничего, только почему-то усталая была. вот как так? Почему? Вот все понимаю, не одна я такая.Но беда это наша с сыном. Юбилей в ноябре отметили, 50 лет, золотая свадьба. Мы же щенками поженились, в19 лет. Срослись за это время. Сейчас вот вспоминаю, что придиралась. Одно мне не так, другое. Почему люди только на своих ошибках учатся, не знаю. А он как чувствовал, торопился собаке будку новую сделать, на крыльце прямо. Бумаги его попросила аудитные в шкафу разобрать, он так беспечно сказал - да выбросить всё, не понадобятся они. Во вторник за обоями съездили, ремонт закончить хотели. Ничего тепереь не хочу. В землянке бы жить согласилась, только бы вернуть его. Только похоронили, из компании его звонили, из другого города - командировка срочная. Он аудитором стал уже после выхода на пенсию, экзамены сдавал. И на ведущего потом еще. На английском языке. Голова светлая, аудитором был хорошим. его всегда ждали ан аудит. В 70 лет востребованным был. Все тепреь кувырком, ничего не нужно. Ничего.
  2. 32 points
    Живу в военном городке — это вступление и необходимая ремарка для рассказа. Мне не спалось и все тут. Может потому что кто-то девять лет обещает исправить перегородку в многократно сломанном носу и, наконец, перестать храпеть. Обычно у нас договоренность — я усыпаю первой, муж ждет этого момента и только потом отправляется в объятия Морфея. Потому что, когда я сплю, из-под меня можно украсть кровать, не то, что храпеть на левое ухо. Но не раньше. Сегодня суббота, мы дома, можно посидеть на форуме и перечитать «Завтрак у Тиффани». Купила этот шедевр у метро на книжной раскладке «все по 50 руб.». Совсем сошли с ума москвичи и гости столицы такое не читать, что гениальное произведение ушло в столь унизительную уценку. Еще мешали настроиться на сонный лад несколько, видимо, военных гостей моего соседа. Они вышли покурить перед подъездом и надолго там задержались. Делились друг с другом боевыми воспоминаниями, ржали и даже местами крепко выражались. Окно у нас приоткрыто, я сплю только так, поэтому мужские голоса звучали как будто прямо над правым ухом. Когда не могу уснуть, я выгуливаю собаку) Ральф горячо за, но надо его растолкать и одеть на прогулку. План был такой: пока хожу по озеру, гостям надоест разговаривать у подъезда, они перебазируются в квартиру соседа. Если шумят не с двух сторон одновременно, я засну. Прогулялись мы с барбосом по аллее вокруг озера, не встретили ни одной собаки. Даже влюбленных, которые гуляют всегда. Темень, одиночество, никто не звонит раз в три минуты «Таня, возвращайтесь, на улице стемнело». Красота же. Возвращаемся, однако компания под подъездом никуда не делась. Стоят, ржут, двое перессказывают как летали, скажем, в Кандагаре на прошлой неделе. В подробностях повествуют, с упоминанием населенных пунктов и количеством эскадрилий. Подходим с Ральфом, не торопясь, ближе, вижу на балконе третьего этажа в нашем доме стукнули створки балкона и появился в полосатой пижаме соседский дед — бывший сотрудник КГБ. Это он научил моего маленького сына при посторонних вместо «мама, я хочу писать» говорить «внимание, ситуация 105-я». И ввел еще несколько кодов. Я за Максим Максимычем записала их в ежедневник, чтобы не путаться, что он хочет сказать конкретными цифрами. Я шла и наблюдала за дедом на балконе, как он размахнулся и бросил в компанию какой-то предмет. Вроде белый. Предмет громыхнул по асфальту, компания перед подъездом присмотрелась к нему и все дружно упали на землю. Дед удовлетворенно хмыкнул, как мне показалось, и ушел с балкона, снова стукнув створками. Мы с Ральфом ускорили шаг и оказались перед подъездом, когда парни вставали и отряхивались. Мой сосед держал в руках предмет, который пульнул дед и который всех напугал. Это была граната. — Да учебная, — сказал мне сосед. И стал отцеплять бумагу, обернутую вокруг гранаты и зафиксированную банковской резинкой. Тонкой такой. Зеленой или синей. Сосед прочитал несколько слов, написанных на бумаге, передал лист своим друзьям, те по очереди ознакомились и сказали, обращаясь к закрытому балкону деда: — Согласны, командир. И молча пошли в подъезд. — Эй, — сказала я соседу. — А мне показать? На куске белой бумаги ровными четкими буквами крупно было написано: «Болтуны, блин». Только другими словами. Крепче. ****
  3. 23 points
    Девочки, спасибо вам всем-всем. Я пытаюсь держаться, и делаю все на автомате. Только все крутится и крутится в голове, как я в дом вхожу и его вижу. Прибила бы себя сейчас, почему молча ушла, ну и что, что глаза закрыты были. А вдруг бы это помогло как-то. Нона, виноград его мы с сыном сегодня укрывали. Не знаем ничего, бестолковые. Сам он это делал.
  4. 22 points
    Отдыхаем на местной турбазе. Радости полные штаны. В новых сапогах детЬ дорвался до луж. Счастлив безмерно.
  5. 21 points
    У моих родителей бриллиантовая свадьба. Маме - 80, папе - 85. Вчера в ресторане. Полвечера мама радовала нас своей игрой на пианино. Она профессиональный пианист. Кстати, мама с папой активные читатели Моей семьи.
  6. 21 points
    Девочки, я так замечательно отдохнула в Турции, об отеле напишу в туристической ветке. Было много молодежи, замечательные дискотеки, свободные мужчины. Флиртовали, на танец приглашали, и на свидания, бармены глазки строили, цветочки из салфеток дарили. Турки были тренера, детей привезли в отель - какие же они красавчики - хорошо танцуют, стрижечки аккуратные, глазки, бородки, губки, реснички. А студенты-бармены - просто конфетки!. Эх, где мои 16 лет?) В противовес им наши вечно пьяные мужики, которые подкатывали, но зря, и арабы с пузами, которые приехали с женами, но на дискотеки сами ходили, из ухаживания натыкались на наш мороз. Курортного романа не закрутила - не знаю, не смогла - или закомплексована, или смелости не хватило. Никогда и раньше не заводила, предпочитала там начать знакомство, а сближаться уже дома - было пару раз. Понимаю, что турки голодные, и я вроде бы не отказалась бы от приключения, но вот технически не понимаю, как это происходит - я в номере не одна живу, он тоже например - как, где, когда? А что потом? Вдруг он со мной переспит, а завтра сделает вид, что не знает меня, и будет подкатывать к следующей отдыхающей, а я буду страдать до конца отпуска? Так что принимала ухаживания, глазками стреляла, танцевала с ними, чувствовала себя красоткой непревзойденной и мне этого хватило. Еще смешная ситуация была. В первый вечер одела синее платье, есть в фотоветке - секондовское, как и все мои остальные юбки, майки, купальники, - все, кроме обуви. Нравится оно мне очень - вроде как домашний халатик, завязывается на плечах, но я задние завязки прячу, передние на шее завязываю, коротенькое и игривое получается, спина до половины открыта - прелесть. Подходит ко мне турок - "Вы такая красивая, как вас зовут, я менеджер отеля" Сам на голову ниже меня, но я познакомилась с ним. Потом 10 дней видела его, здоровалась, как и со все остальным персоналом - "гюнайдын, мераба, тешекюрэдерим, элеринесалек и т.д.". В последний вечер все луки свои уже переносила, повторяю это платье. Подбегает ко мне - "Куда ты пропала, дай телефон", дала, пригласил на свидание, но я не пошла - говорю, что мы с друзьями в баре, подходи - здесь поговорим. Он ответил, что про любовь неудобно при посторонних, я ответила, что любовь не ищу, а просто общение. Но смеялись мы долго - что реально, если не накрасилась, то главное юбку покороче или декольте поглубже. Без платья он, значит в лицо меня не запомнил Эх, жизнь прекрасна, дети дома ждали, но так жалко уезжать было, хочу еще. Вот жаль, что у нас нет таких дискотек - где люди всех возрастов, а не только малолетки. Начинаю собирать деньги на следующий год.
  7. 19 points
    Дочери подарили платье, и я чего-то решила ее сфотографировать. Моё солнышко, 12 лет. А это - недавнее лето. Как быстро пролетело...
  8. 19 points
    Блин, как вспомню, как посылку мне, в которой "было много хороших штук" - потеряли проклятые сотрудники почты, так и ржу Но тот мужчина потом приехал все равно, хоть уже и не ко мне, а к другой какой-то бабе, но мы с ним все равно встретились (я и клиентка, через которую мы с ним познакомились) - сильно просил Помню, как он идёт между нами, потасканный коротконогий старче (разница была больше 20-ти лет) и задрав глаза к небу кричит на всю улицу: " йуухххууу!!! В Америке с такими девушками, да ещё и с двумя, по улице мужчины не ходят!" Ах ты, старый ты жованыйкрот, подумала я, ещё и посылку умудрился зажать, ну вообще берега потерял коротышка тупоголовая А мы тогда в клуб собирались, оделись как для клуба - платья, каблуки - мужики головы сворачивали, когда он шёл с нами двумя и подпрыгивал от восторга; ну и поужинали с ним, сделали одолжение, выпили и закусили в качестве пре-пати , порадовали американского дедушку
  9. 19 points
    Я бы в ответ на ревность Джона спросила - "Дорогой, я правильно тебя поняла, мы должны поклясться друг другу в вечной верности, ни разу не увидев друг друга в живую, больше ни с кем не заниматься сексом? А увидимся мы может быть через несколько лет, когда ты организуешь бизнес в России, а сейчас у тебя нет денег даже один раз ко мне прилететь, тем более на то, чтобы регулярно хоть раз в месяц ко мне летать. Да?"
  10. 18 points
    Два юных биолога Нина и Костя изучают мох на коряге через увеличительное стекло.
  11. 17 points
    Моему солнышку сегодня 10 месяцев
  12. 15 points
    На дне рождения у сестрёнки.
  13. 15 points
    Исключено. Пол деревянный, только что вымыт няней. Ребёнок в носках, сидит на лавке. Ну вот вздумалось ему разуться, единственному из всех. Вы, мама, почему не научили своего ребёнка, что нельзя разуваться на улице? И как это может предотвратить воспитатель, если он не находится в непосредственной близости от этого ребёнка? Да, через три минуты он будет обут, а вот именно предотвратить как? На особом внимании уже есть пара других детей, которые кусаются, я держу их за руки. Поделитесь опытом. Если уши на месте, то да, ничего страшного. А вы, мама, почему не научили своего ребёнка, что сорвать голову в решётки нельзя? На самом деле, в те решётки детская голова не пролезает, но у этого мальчика она маленькая, и пролезла. Мы с ним это впервые узнали в тот день ( и его мама тоже). Прежде чем начать игру, надо прийти на участок и организовать детей. Мы зашли на веранду, все дети сели на лавку, один разулся, другой залез в решётки. Если б все дети были одинаково послушными и все вместе выполняли указания воспитателя, цены б не было этой профессии. Без комментариев. Раз уж вы всех детей на стулья высаживали, чтоб температуру мерить и гуляли с ними по кругу, вопросов к вам больше не имею. Вы, видимо, не в курсе, что у детей повышенная двигательная активность, отсутствие движения для них сродни пытке. Отсюда и неожиданные необдуманные поступки (типа разувания в неположенном месте) и сование головы куда не надо. Для детей это норма. И вины воспитателя в этом нет, она ведь исправляет ситуацию, а не оставляет одного разутым, а другого в решётках. А если у вас дети ходят по шнурку, то вы цербер, а не воспитатель, и здоровье детское, особенно психическое, вы при этом не сохраняете, а нарушаете. Учите матчасть.
  14. 15 points
    Моя мать жила с таким. Отчим мой бывший. Мне было 11 когда они разошлись. Редкое дерьмо, а не человек. Избивал мать так что все стены были в крови. Бухал и ловил белку. Издевался надо мной морально, и даже приставал. Я в детстве всегда мечтала что бы он умер. Причем спокойно так . Слава богу приехала моя бабушка, и надавала ему по щам, смогла выгнать из квартиры. Мне кажется он бы точно мою мать убил в какой то момент...Жизнь с такими людьми не просто ужасна...
  15. 15 points
    Я вот тоже все жду, когда же высокоморальные форумчанки расскажут нам, что и как должна была сделать, куда уехать со всей родней героиня Вашей истории, чтоб сохранить жизнь себе, детям и родителям? Где "накосячила" та несчастная, которую муж превратил в глубокого инвалида, отрубив ей кисти рук? Ведь эта женщина тоже от мужа ушла. И как ей это помогло? Он, кстати, скоро выходит из тюрьмы и намерений расправиться с матерью своих детей не скрывает. Таких историй очень много. Давальщики ценных советов "уходить надо" ознакомьтесь на досуге с криминальной статистикой или поговорите с людьми, которые в теме. Не поймите неправильно, я не призываю к убийству. Я хочу сказать - НЕ СУДИТЕ ИХ!!! Тех, кто сделал свой выбор. Им с этим жить. Попадутся - правосудие накажет, а нет и суда нет... Как показывает практика, у них и их детей защиты нет! Во многих случаях - это как война - или ты или тебя и детей. Легко из благополучной семьи, из уютной домашней обстановки говорить: "вот я бы - да никогда, да ни в жисть! Я и таракана прибить не могу!" Не надо примерять на себя чужое горе. Надо молится, чтоб чаша сия минула...
  16. 15 points
    Снежанка и новая кофточка. В гости собираемся. И так бывает
  17. 14 points
    Это моя история. Один в один. На 8 марта мне любимый подарил такой же кустик роз. Я за цветком ухаживала с большой любовью, но розочка становилась все более слабой а бледной и ближе к июлю кустик стал совсем хилым. Я его высадила в саду рядом с петуниями, особо не надеясь на то, что розочка выживет. И в этот же день моего любимого не стало. Болел он долго, боролся с болезнью изо всех сил, но надежды на выздоровление было мало... А розочка пошла в рост и в августе зацвела таким крупным и ярким цветком. Золотой мой, и я люблю тебя...
  18. 14 points
    Вспомните, что сегодня воскресенье. Побудьте со своими семьями. Идите и отдохните немного.
  19. 14 points
    А что там кредит за домик свекрови?) А что там у нас с принятием в ППС с каридодиагнозом?) А что у нас с ежегодной диспансеризацией?) А что у нас со списком заболеваний, за которые комиссуют, не говоря уже о том, что не принимают на работу? А что со статьей 105-й у вашего мужа?) А что с начальником кадров, который ставил в вашей личном деле свою резолюцию под появившейся записью о браке?) Димедрол,а? Лыжи, а?) Многоплодная беременность, а?) Вы свои заскоки больше на мне не отрабатывайте, ок?) От греха подальше. Просто напишите еще один прочувствованный пост о моей лживости делая упор на "кошечку отдали". На такое я не реагирую. А вот упоминать моего сына больше никогда не надо. Вы меня услышали.
  20. 14 points
    Играли с листвой. Шапка почему то после стирки сильно растянулась. Активный веселый мальчик. Катается на машинке как фон Барон. "Бабушка, ну отстань со своим фотографированием!" Аленка наотрез отказалась так кататься, боится всего нового. Как машинка поехала, она оцепенела от ужаса, даже кричать не смогла. Только протянула вверх ко мне руки, типа возьми на ручки И застыла в таком положении. Пришлось взять, деньги за атракцион пропали. Сидели на скамеечке, ели печенье и ждали когда накатается Никита.
  21. 13 points
    Нет, не сумбурно. Все поняла. Спасибо. Я ему на юбилее сказала, что у нас с ним программа минимум дожить до школы внучки, а максимум ее замуж выдать. Не выполнил мою просьбу. Я теперь очень прошу у судьбы, чтобы дала мне пожить еще лет пять. Очень нужно, чтобы успеть ей рассказать что-то. Маленькая совсем еще, даже 6 мес. нет. Вот так бывает. Нет одной чистой радости в жизни, обязательно все горем разбавится. Да, Жень...Вспомнила рассказ Нелидовой, что мужиков поберечь нужно. А кто-то, не помню, в Выходе мне возражал, что сами они виноваты. Вредных привычек много. Не у всех привычки вредные, а умирают сколько. В этом году мы четверых коллег похоронили, все мужики нормальные.
  22. 12 points
    Деуки, я новость вам на хвосте принесла Клиентка моя, 46 лет, замуж вышла (на сайте познакомились, ага) За парня 32-х лет Нет, не альфонс, наоборот - золотом её обвешал и таким, хорошим, не копеечным, которым все ювелирки завалены, я у нас такого дизайна даже и не видела... Он правда, кавказских кровей, но реально - красавец, еще и в татухах весь, как Тимати прям Ну, татухи на любителя, но клиентка моя довольна - она по молоденьким ударяет, вот это вот все - татухи, борода, бритые виски, лохматые чёлки - это она и хотела и получила, ура товарищи, бывает и такое
  23. 12 points
    В № 42 опубликованы откровения участников форума: КУХНЯ - @Лесовинка с отзывом о статье "Очаровательный семнадцатый" (№ 34), @Амели с откликом на письмо "Проклятая красная папка" (№ 38) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @НЕжгучая брюнетка (просто растет настоящий мужик) ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Прошлый век (там их полиция и застала) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Алеко (маме жениха было неловко) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Алмазная Пыль (о чем думают обиженные женщины) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Волшебная на всю голову (есть нечего, спать негде), @Танита (вы придете завтра в баню?) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Травиата (как ты посмела сюда прийти?), @Нюра Вадимовна (неприлично смеяться над такой ситуацией) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Эллочка (стрелка застряла на цифре 6), @Несущий свет (кошка не вышла встречать) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Бэлька (ласточкой взметнусь) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Опёнок (папа не разрешает креститься), @Диорама (стал по очереди подзывать к себе) ЛЮБИМЦЫ - @Тарталетка (иди скорей, люблю, люблю) ПРОХВОСТАМ И НЕГОДЯЯМ - @Котота. Поздравляю всех опубликованных!
  24. 12 points
    Федеральный закон №442-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Если кто-то считает, что школа относится к числу поставщиков социальных услуг - добро пожаловать на сайт Консультант Плюс, где публикуются первоисточники, а не искаженные цитаты как в википедии, здесь текст закона, можете сами убедиться, что не относится, как бы вам этого ни хотелось. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года. Цитировать не буду, но чтобы сэкономить ваше и мое время - там ни одного упоминания нет о том, что школа относится к сфере услуг. Более того, если задать по поиску "найти в тексте закона "сфера услуг", то получите примерно такой результат: В законе "Об образовании в РФ" встречаются слова и сфера, и обслуживания, но не вместе. здесь же НИ ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ, НИ ОБСЛУГОЙ. НИ ДАЖЕ РАБОТНИКАМИ СФЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГ УЧИТЕЛЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
  25. 12 points
    Ну откуда может взяться чувство вины в данной ситуации? Только из собственных комплексов "хорошей девочки"... "Плохая девочка" даже не заморачивалась бы, а сразу послала и свекровь, и мальчика по определенному адресу...Очень неполезно для здоровья быть хорошей девочкой ! А если нет комплексов - дети от первого брака совсем не сложно ! С нами 4 года жила старшая дочь мужа, и 2 года - младшая. Ну и что? Ими занимался муж. Как, в общем-то, и моей дочерью. И своих, и мою он поднимал/провожал в школу,возил на тренировки, кормил, следил за режимом... Мои обязанности были сказать "ГАВ" когда надо разнять трех девчонок-подростков плюс родительские собрания - муж их терпеть не мог, слишком переживал, а мне - пофигистке - в кайф было пойти/послушать неадекват учителей//родителей.... Вам просто не повезло с мужем, @Russian lady Свекровь и типо сын просто побочные явления...
  26. 12 points
    английский выучить несложноспросили вай ответь бекозспросили дринкин отвечаешьофкоз
  27. 12 points
    Слушайте, вы обстоятельства совсем не читаете? Где это автор с декларациями с трибуны выступала? Занималась, учила, время уделяла. До времени. Пока не увидела, что муж у телевизора, а бабка ерничает. Кусочками не надо, выставила стеночку: тут наша семья, тут Краснодар, я с пониманием. Но когдаКраснодар стал лезть через стеночку, отжимания деньги, дергая за нервы и блюя на стол, откинула эту часть от себя насовсем. Имеет право. Как по мне, из мужа получится отличный любовник. Можно только позавидовать. Так, естественно. Он ее раз поимел, а она их всех 15 лет каждый день имеет.
  28. 12 points
    Так он же позиционирует себя мужем. Зовет ее невестой. Конечно, нужно ожидать, а как иначе-то? Мужчина берет ответственность за свою женщину. Мы когда с мужем познакомились по переписке он начал мне дорогие букеты доставкой слать. Потом приехал, мы решили жениться и он сразу же сделал мне карту к своему счету, ее по почте переслал, и я снимала себе ежемесячно по штуке баксов, пока не уехала к нему. Кольцо привез в Прагу, мы в Праге Рождество отмечали - я из Казани летела, он из Флориды, там встретились, предложение, кольцо, это уже после того, как он ко мне прилетал знакомиться вживую. Да всем все дарят, в зависимости от материального положения, конечно, и степени щедрости-жадности. А так-то не принято дорогие подарки дарить, конечно. Коллегам-друзьям и так далее - символические подарки, да. Нет отношений, нет и дорогих подарков. Так, чисто символика.
  29. 11 points
    "Только конфеты и цветы, моя дорогая, – не раз наставляла ее Эллин. – Ну, еще, пожалуй, иногда книгу стихов, или альбом, или маленький флакончик туалетной воды. Вот и все, что настоящая леди может принять в подарок от джентльмена. Никаких ценных подарков, даже от жениха. Ни под каким видом нельзя принимать украшения и предметы дамского туалета – даже перчатки, даже носовые платки. Стоит хоть раз принять такой подарок, и мужчины поймут, что ты не леди, и буду позволять себе вольности".
  30. 11 points
    Автор и сейчас разводиться пошла, но ни один сын не пострадал Для сына как раз всё складывается наилучшим образом, теперь папа только его, никаких каких-то там жён. Да и в будущем вряд ли какая среднеарифметическая женщина полезет в этот дурдом. Разве что такая, которая их всех построит и отжиматься заставит, не в пример автору.
  31. 11 points
    Для ОБЛЕГЧЕНИЯ?? Теперь я понимаю логику родителей, у которых любимый вопрос к воспитателю: ''А вы здесь для чего?". Воспитатель каким боком к медицине? Почему воспитатель должен мерить температуру вашему ребёнку и заглядывать ему в горло ( слава богу, это не входит в наши обязанности, мы даже не имеем права это делать), водить его на прививки и расписываться за это в очередном журнале? Да, это незаконное правило- требовать, чтоб воспитатель проводил термометрию ( а вот родитель как раз обязан), у него другие задачи. Вот именно такие мамы требуют от воспитателя повышенного внимания к своему ребёнку, на остальных детей им наплевать. Вы сами себе это как-нибудь представляете: в группу приходят дети, кто-то плачет, кто-то хочет пить, а я с кем-то одним сижу температуру измеряю? Вместо того, чтоб СО ВСЕМИ детьми заниматься? Чтоб только не дай бог работу воспитателю не облегчить? Да родители только рады должны быть, если работа воспитателя будет облегчена ( это возможно, вообще?), значит их детям достанется больше внимания. Но дети мало кого волнуют, убеждаюсь в очередной раз. В саду уже как в армии - чем бы солдат воспитатель ни занимался, лишь бы заколебался.
  32. 11 points
  33. 11 points
    Мой бывший женился. Сегодня или на днях. Точно не знаю. Но я увидела свежие фото сегодня. Уже сама жалею, что знаю страницу в социальной сети его женщины. И любопытство заставляет смотреть фото. Вот сегодня и увидела. Лучше бы не видела. До слез обидно. Ни дня человек не был один. Ушел сразу к ней. Что-то не устоило в отношениях, не долго думая, свалил. А мне обидно за себя, за несбывшиеся надежды. Пять лет ездил ко мне. Цветы дарил. Любимой называл. Год жили вместе. И где это все? А тут новая баба всего год как знает ее. Знаком с ней с прошлого лета и уже женился. Ну конечно: она при деньгах. Машина, мотоцикл. Много путешествует. Бездетная в 35 лет. Не то что я с ребенком, с материальными проблемами. На мотоциклах не умею ездить. Эх, да что там говорить... Просто обидно. Чувствую себя как использованный презерватив. Хочется своему бывшему пожелать испытать те же чувства, что пережила я, когда он уходил к ней. Вот реально: желаю ему испытать этот чувство обиды, беспомощности, использованости, когда тебя бросает любимый человек. Человек, которого ты любишь и считаешь родным и близким. Пусть он испытает эту палитру чувств. Должна же быть справедливость в мире.
  34. 11 points
    Чадо моё после сада подкрепляется.
  35. 10 points
    Как будто хорошую книгу прочитала, и все. Теперь другую читать придется. Буду читать. М ы с мужем были агностиками. Но в душе все равно какая-то надежда жила, что не кончается все со смертью. Иначе вообще все бессмысленно. Вот сейчас мне так этого хочется, как никогда раньше. Очень хочу встретиться. Очень. Это на людях только, Нона. Реву сама с собой наедине. Завтра одна буду после обеда дома. Буду плакать. Никто не помешает. Спасибо.
  36. 10 points
    Ну есть же другие способы донести данную информацию до абонента, а не тыкать Васями и Сережами, что за подростковые глупости? Я не именно про Думкину ситуацию, а вообще. Кому бы понравилось, что ему/ей в переписке других мужиков/женщин упоминают? Вы-то сами, как к такому бы отнеслись, если бы мужчина, дабы вы не стоили матримониальные планы, поставил вас в известность, что он сегодня с Катей-Маней-Таней встречается? Ну мне тоже непонятно, но это только потому, что никаких оргазмов мне данный процесс не принесет. Вот если б приносило - возможно и относилась бы по-другому. Ну и какое это развлечение для вас? Одни напряги. На свидании дай сил, выучить ПДД дай сил, мысли все время там. Одни убытки. "Ах, так ты даже не узнавал ничего до вчерашнего дня??? Эх, Джон, Джон, зачем ты врешь мне? Ты обижаешься на меня? Ну прости, прости меня, что я имела глупость отнестись к твоим словам серьезно! Джон, хани, прости меня, ты прощаешь меня, ты простил меня?"
  37. 10 points
    У нас опять шум-гам, загуляла чья-то собачья девочка. Бест аж пищит, просится в загул. Но на ночь я его не выпускаю, иначе будет не просто шум, а драки. Утром разрешаю часик побегать, душу отвести. И вот стала замечать, что он совсем не ест. Сначала думала, что не до еды ему, после прогулки он по двору весь день носится и лает через забор на пробегающую стаю, переживает)) Даже в лес идет неохотно, все время прислушивается к лаю и радостно бежит обратно в станицу. Несколько дней подряд выкидывала полные миски прокисшей каши. Посмотрела на пса внимательней, а он не худеет. А после утренней прогулки возвращается с полным брюхом. То есть, где-то завтракает) Это мне совсем не понравилось, при таких условиях травануть собаку ничего не стоит. Пошла на разведку. И что выяснила, Бест прибегает к даме сердца (симпатичная лаечка на соседней улице), перемахивает к ней через забор, а она с утра бережет для него полную миску, угощает. Там хозяин, наоборот, удивляется - кормлю собаку нормально, а она отощала. Ну классика - путь к сердцу мужчины... А потом собачки вместе гоняют по улице. Короче, не отпустила я пса с утра гулять, закрыла его на веранде с обычной порцией еды и строго сказало: съешь,тогда погуляешь. Пару часов он царапал дверь, ныл, заходил в дом и смотрел укоризненно. Потом затих. Сижу на кухне, заходит моя радость,стукает лапой по колену и идет на веранду, оглядываясь. Понятно, зовет. Пошла посмотреть, а там миска пустая) Пес для убедительности лапой ее ко мне подпихнул, смотрит вопросительно и попискивает. Так мне это напомнило: Маам, я все съел, можно погулять))) Отпустила, конечно))
  38. 10 points
    Какая справедливость? В чём тут она? Мужчина женился на любимой женщине - не должен был, да? И что? По вашим старым темам у вас были плохие отношения, вы ноете об этом вашем *любимом* буквально в каждой личной авторской теме, вы навязывались мужику этому, как непойми что За что? Цветы дарил, значит, обязан до правнуков довести что ли? Женился человек, да пусть будет счастлив. Что за незрелость
  39. 10 points
    Ну раз вы оценки тут ставите, то могли хотя бы цитатой воспользоваться. Я ситуацию объяснила ясно - дед болел пять лет, он последние годы провел в забытьи, в закрытой комнате, сильно мучился и с ним было очень тяжело. И все до единого были готовы и испытали облегчение. И вот при этом биться в истерике не только жене, но и её сестре, и соседкам мне показалось странным. Если вы так не считаете, то ваше право. Но и давать моим постам оценки некрасиво. Как написали выше, я пишу в тематической ветке и правил не нарушила.
  40. 10 points
    Вы знаете, ну и пусть. Денег на дочь у меня хватит, общением и интересными занятиями она тоже не обделена. А вот у меня пропал ком в горле, стало свободно дышать и это просто волшебно. Я просыпаюсь утром и сразу замечаю, насколько свободно мне дышится. В последнее время постоянно был этот ком и даже начались приступы астмы, дышала, аж сипела. Как рукой сняло !
  41. 9 points
    Да, солнце. Это хоть чуть боль глушит. Хорошо, что не знал, что умрет и даже не понял ничего. Даже руки не расцепил. Только, ну хоть бы еще пяток лет. Сказки внучке в планшет закачал. Каким дедом был бы. Я изо всех сил старалась держаться достойно на людях. И не приснился ни разу за 9 дней. Хоть бы сказал что-нибудь... Спасибо...
  42. 9 points
    Лесовинка, Люд, сейчас все слова всё равно будут мимо. Просто прими соболезнования. Мой отец умер 2 года назад 16 октября. Ему 69 лет было. Мать до сих пор его вспоминает, вот Иван то, Иван сё. Когда долго живёшь с человеком- то не просто родным становишься, врастаешь. И когда он умирает- часть тебя теряется. Ну как-будто вот были две ноги- а осталась одна. И надо заново ходить учиться. И всё то, что делал человек, а теперь приходится делать самой- очень заметно и значимо становится. Главное, Люда, ни в чём себя не винить, понимаешь? "В гости к богу не бывает опозданий". Значит, так оно должно было случиться. Светлая память. Держись.
  43. 9 points
    Вот честно? Понятно, что ей хочется. Но вот хочется пьющим пить, никак им не оторваться от бутылки. Хочется есть на ночь пироженки, да на здоровье- все взрослые люди. Я с вами согласна, каждый имеет право наполнять свою жизнь тем, чем они хотят. Но я, например, на свободной площадке не назову зависимость-пустячным делом. И это видно невооруженным глазом, что не пустячная зависимость у Думки, и не развлечение для неё, и не игра, которую она ведёт и может закончить в любой момент. Да, ей хочется страстей, но получает она их из наркотика сейчас. И не по мужикам бы ей бегать, ибо ничего путевое она в таком состоянии не набегает, а разобраться в себе. Как минимум, книги почитать, с психологом поработать, проанализировать свои чувства, ответить на некоторые вопросы, которые тут во множестве задавались. Ответить себе честно: Зачем я вцепилась в этого мужчину, какие мои страхи меня тянут в эту историю? Как я хочу жить через 5 лет? Как я буду жить через 5 лет, если Джон все эти годы не приедет? И прочее, и прочее. Но чтобы задать себе эти вопросы, нужно понять, что нынешняя ситуация-больная. Если все нормально, то и смысла в вопросах нет.
  44. 9 points
    За храбрость и мужество в борьбе за замужество. Не, ну это вообще даже унизительно - пятилетнего ребенка муж с мамой автору не отдали, ты дескать больно строгая, кровиночку забижать станешь, и вообще у него родная мамка есть. А через 10 лет, вырастив юношу с прибабахом - ты хотела, забирай! А то нам самим с ним мудохаться неохота - обеспечь учение, воспитание и хороший пример! Совсем что ли за дуру держат.
  45. 9 points
    Та вы шо, это ж одно из топовых предложений любого сайта знакомств: "хочешь я покажу тебе свой член? можно я подрочу а ты посмотришь? я могу заплатить" Мужчинки это очень уважают, и даже деньги готовы платить и за то, что на них посмотрят и за то, что смотрят сами - это одно из первых мест хит-парада виртуальной любви, вы шо Сестра одной моей знакомой (вы не поверите!) на этом на квартиру заработала, клянусь! Очень непыльная работенка: безопасная и высокооплачиваемая Детей спать уложила, включила камеру и за пару лет заработала на квартиру Клиенты в основном иностранцы, ребёнок даже если проснётся - всё равно ничего не поймет
  46. 9 points
    Думка, Ирина, с сентября читаю Вашу тему и вот решилась написать. У меня никогда не было виртуальных романов. С первым мужем рассталась в 92-м году, до интернета мне тогда было как до Китая утром первого января, а когда появился компьютер, была прочно замужем. Так что я не имею права давать Вам советы, нет опыта. Но меня сразу насторожил Ваш вопрос в первом посте. Молодая, красивая и свободная женщина вышла на сайт знакомств. Найти друга/любовника/мужа- не важно. Почему у Вас вообще возникла такая проблема- что сказать остальным оппонентам, если Вы исчезнете на пару дней? Так и сказать: я , помимо тебя, хочу увидеть ещё и Васю и Петю. Причем лично, а не на фото. И еще, простите меня за этот вопрос, я действительно человек невежественный в этом плане... Как это так бывает, как так может случиться, что ни разу невиданный заморский мужчина требует от меня убрать фото и называет себя моим мужем? Мне всё это искренне непонятно.
  47. 9 points
    Ну ты как маленькая. А стрелки перевести в надежде, что подтянутся сентябрики и не надо будет отвечать на претензии,да и форумчане пар выпустят. Замечали, что уходят и рвут с мужьями бесповоротно только те женщины, которых достали конкретно и они понимают свою правоту. А здесь не всё так просто. Золотой муж красавец через год стал Жабёнышем вместе со всей роднёй. А родня живёт себе как считает нужным. Мама автора уже 15 лет как не может женить на себе своего сожителя. Но он честно пашет, свиней разводит, по хозяйству хлопочет. Таня повторяет всё время, что любит маму, но год с ней не общается. А та ходит по соседям и рассказывает, что доча её по пьяни её и поколачивает. Свекровь тоже не теряется. Молодого мужчину к себе привела. И теперь одна забота у наследников, как бы мама не оформила отношения в ЗАГСе, тогда уплывёт половина наследной массы. чужому. По хорошему, успокоиться надо молодым (которые уже не так молоды), да и жить, не влезая в дела стариков. Знала Таня за кого замуж выходила. Пишет, не скандальный он, почти не ссорятся, если бы не мать. А что мать? Не однажды писала Таня, что у мужа одна претензия: почему ты так относишься к моей маме? Почему ты настраиваешь детей против неё. Но Таня же миролюбивая, а потому и не понимает, о чём речь. Приехала к свекрови с мужем. Та чай поставила перед невесткой и конфеты. Так невестка полчаса перед стаканом просидела, не притронулась. Почему? Потому что сахар забыли поставить. Ну и в результате, в машине скандал. Таня себя рядом с Толстым не стесняется ставить. Вероятно, на пьедестал себя поставила, выйдя замуж за отсидевшего. Осчастливила и его, и его маму. Так она считала. На работе вершитель судеб , и дома извольте подчиняться. А оно им надо? Всем. Не работает теперь Таня там, где пар могла выпускать. Остались одни домашние. Но им тоже не любовь, хотя бы уважение требуется. Да, не сахар муж, но знала за кого выходила. Тот, кто мог убить, не станет враз ягнёнком. Тут знаний кинолога недостаточно. Пока в душе у Тани горит огонь войны и надежда, что всё-таки получится отнять и поделить, не будет развода. Но и жизни нормальной не будет. А эти уходы, приходы... Они только расхолаживают мужчин. Тут или уходя уходи, или сиди и не рыпайся.
  48. 9 points
    Ой, пожалуйста! У каждого есть такая маргинальная семья. Я помню про вашу - вы стали врагом, когда девочкам вещички отдали, а мальчикам курточки не хватило. Верно? Какое это имеет отношение к приведенному посту? Сами себя почитайте! У меня есть рассказы про такие семьи, почему меня с ними не спутали? Да, я искала этот пост. Но ведь он правленый?! Да сколько таких ников на форуме- что-то не волнует никого это. Верно! @Волшебная на всю голову , я не собираюсь считать ваши машины и кто к кому пришел. Лично мне все равно отожмете вы квартиру у жабы или нет. Я пропускаю ваши смешные оговорки типа "я его дело вела, правда, недолго". (На самом деле у меня к вам есть один вопрос и я его задавала, но не ответили, и фиг с ним: как раз ответы на такие вопоосы лучше не знать). Никому нет дела до ваших... оговорок. Я читатель, и могла бы привести вам навскидку пяток примеров, когда форум снисходительно пропускает нестыковки и вранье. Ну да, сильно ржут, когда уж совсем смешно. Но вы же пишите про родных людей! Я, может, по себе сужу, но чтоб свекрови браслет подарить, мало пьяной быть. Ее любить надо! Ну, нельзя! Понимаете, нельзя писать про убитого человека, что "отобрали жабеныша у какой-то жабы"! Даже если вы это убийство придумали! Вы же живой человек! Таня, я хочу задать вопрос. Вы персонифицированы, вас на форуме знают, читают и любят. Как часто у вас спрашивают про близнецов? Дайте предположу... практически никогда? А знаете почему? А боятся прочесть то, что вы способны написать! Ой,все. Оно мне надо? Ощущение, что я кого-то воспитываю. Идите вы, Таня... Пишите, что хотите!
  49. 9 points
    Понятно. Выплатившая кредит за дом свекрови, Гранту, Калину, Ниссан и, видимо, Газель, кардиологический больной сотрудник ППС с мужем, судимым по 105-й статье решила обвинить в самых напыщенных формулировках меня во лжи. И закрепить успех у слушателей упоминанием «кошечку отдали». Причем тут кошечка непонятно, наверно жля усиления пафоса. И заодно упомянуть моего сына. Вы с приветом что ли?
  50. 9 points
    Наша Анечка, первоклассница, рассказывает : - Мама, я не помню, что нам сказала учительница принести завтра с собой в школу. Я глаза в окно растопырила и не услышала.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×