Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.01.2019 Показать всё

  1. 63 points
    Спасибо, форум и правда волшебный: только что написала в ОВД, что мне нужен знак, что делать. И вот ответ: Сейчас очень сложная ситуация в семье: нас атакует миграционная служба, завели уголовное дело на брата, трепят нервы всем. Верить никому не могу: в таких службах добрых не бывает, адвокаты требуют денег, а обьяснить ничего не хотят. Каждый говорит разное, но ничего конкретного. Заинтересованности в деле нет, т.е. я оплачиваю адвоката, а он ничего не обещает. В городе живём с 2014 года. Нормальных связей нет, репутация адвокатов неизвестна. Устала. Хочу просто жить. А проблемы не кончаются. Убежали от войны, так теперь здесь не оставляют в покое. Живем, работаем, ничего не просим. Плывём сами. Что не так? Почему опять проблемы? Я не могу и не хочу возвращаться. Мне плохо. Очень.
  2. 29 points
    - Хорош дом? - Любовно оглаживая стену, поинтересовался товарищ. Я подтвердила, что дом замечательный. Константин тут же предложил выслушать историю про прораба, руководившего строительной бригадой. Петрович - замечательный бригадир. Сам когда-то начинал с простого работяги, так что все строительные хитрости знал из первых рук. Со временем освоил информацию о рынках строительных материалов, был в курсе, где купить качественный и недорогой товар. За рабочими приглядывал строго, расхолаживаться не позволял. Все бы ничего, да только Петрович страдал одной известной русской болезнью. Болезнь нападала с периодичностью раз в 2-3 месяца и выводила мужика из строя совершенно. Константина такое положение вещей не устраивало. Время идет, дом доводить до ума нужно, а бригадир в синей яме находится. И задумал Константин положить того в наркологическую клинику. Разумеется, на добровольной основе и в условиях анонимности. Не заморачиваясь, в медицинской карте написали вместо имени псевдоним "Прораб" и отправили в больничную палату под капельницу. Костя слезно просил врача хорошенько пролечить знакомого, ведь тот и сам своему алкоголизму был не рад. Только вот силы воли наступить привычке на горло не было. Врач пообещал и строго-настрого велел подчиненным без него выписку Прораба не производить. А сам уехал в командировку. 14 дней, положенных на лечение прошли, заведующий не вернулся и Прораба оставили еще на один курс. Словом, строитель отторчал в заведении аж два срока и после выписки сам на себя похож не стал. Посвежел, поправился, сил набрался. Со спиртным раздружился на всю жизнь, но самое удивительное - стихи писать начал. Причем, предпочитал исключительно белую рифму. Строительство дома Константина было счастливо завершено, после чего у прораба появилась прорва клиентов. Непьющий бригадир, не спускающий глаза с рабочих - это же ценность какая! Словом, денег Петрович стал зарабатывать очень много, женился со временем и даже завел на пятом десятке лет ребеночка. Замечательная история на мой взгляд. И окончание истории замечательное, хэппи энд, так сказать. Побольше бы таких в жизни случалось.
  3. 27 points
    Ваши работы меня завораживают! Это ж надо такие золотые руки иметь У меня связался зайка в подарок племяшке, из пряжи подаренной мне @Редиска Лимонадовна в посылочной игре. Вот так один подарок превращается в другой
  4. 24 points
    Первый зверик мой! Научись скорее! А это новый котик. По цвету можно догадаться чей он . Может постараюсь его одеть.
  5. 23 points
    Ну лезть к пьяному и нарываться на скандал - это счастливой быть, потому что с алкашами не сталкивалась, или совсем мозгов не иметь. А по сабжу - мужик совсем слаб на алкоголь, такому спиться много времени не надо будет. Так что все зависит от него. Если пить не будет, забудьте как страшный сон, а если будет - берите детей и бегите, потому что ад начнется достаточно скоро, и здесь не слушать никого, бежать как можно быстрее, иначе сами не заметите, как втянетесь в скандалы и спасение уговорами, прятаньем бутылок и тому подобное. Советую поставить условие - вы больше не припоминаете, но до первой бутылки. ПыСы: Это не нервный срыв, это реакция на алкоголь.
  6. 20 points
    Наверное, лучше в "секс после 50". Но и здесь вполне уместно. Муж, выполнив супружеский долг, удалился в душ. По возвращению тут же начал приставать. - Ты с ума сошел, только же все было, - удивилась. "Проклятый склероз", - с плотоядной улыбкой отозвался супруг, вновь взявшись за ретивое.
  7. 19 points
    А мне интересно - давая советы о стриптизах перед зафлиртовавшим мужем - кто нибудь думает - как увидит это мужчина? То есть пока баб не было - он был не нужен. Рядом с ним повышивать было ненужно, только без него. И он как сексуальный объект - не волновал, ибо стриптизов явно не видел. А как только появилась тетка - оппа - как все переменилось в лучшую сторону! И там его любят, и тут сразу какие плюсы проявились - и вышивка не нужна, про чулки вспомнили? Я не знаю, по мне - это унижение женщины самой себя. Вот если все ему было, и секс и всегда вдвоем и он все равно взглянул налево и его тут же всего лишили - тут еще как-то проглядывается связь между проступком и негативными последствиями. Но награждать за проступок, чтоб больше так не делал - это да, сильный выверт, прямо он сразу передумает, ага. То есть вы больше друзья чем любовники уже, получается. А ему оказывается не хватает игры и интриги.
  8. 19 points
    Ой, один мужик вообще в женщинах запутался, бедняга, и думал, что я на свидание с ребенком приду Я пришла вся такая на романтишность настроена, а он мне: А где ребенок? Я аж оглянулась: Где ребенок? Он такой: Ты же обещала младшего взять, я думал, в парк пойдем. Святые коты, младшего?! И сколько у меня их, спрашиваю. Вообще-то когда из дома выходила, еще ни одного не было Короче, перепутал он дам. Хоть бы записывал, что ли. Естественно, распрощались, зачем мне мужчина-склерозник.
  9. 18 points
    Сегодня в Хаски-парк съездили. Довольный
  10. 16 points
    Пьют, потому что хотят пить. Никакой другой причины нету.
  11. 16 points
    Бесконечно любуюсь представленными здесь великолепными работами, лучшая терапия от любой хандры! Даже сама прониклась духом создания игрушек и под руководством пятнадцатилетней дочки попыталась создать собственного мишку. Непростая это работа, должна сказать, особенно когда только начинаешь в возрасте 50+, но рискну показать свое первое рукотворчество.
  12. 15 points
    Гадство какое сегодня случилось, прям вааще Собралась в строительный магазин, поэтому решила заначку тряхануть. У нас она в одном хитром месте, нужно кисть сунуть в небольшое пространство и отщипнуть нужное количество купюр. Так и сделала, переложила деньги в кошелек и понеслась дальше. Что меня остановило на половине пути, сама не знаю. Вдруг вспомнилось, что купюры на ощупь показались новенькими, плотными и хрусткими. Мы такие точно в заначку не совали, все больше бывшие в употреблении. Вытащила деньги, а на них надпись "банк приколов". Пришлось возвращаться, брать настоящие (оказались сдвинутыми подальше). Кто такое паскудство измыслил? Да вторая половина, блин. Чуть под монастырь не подвел. Нет, я понимаю, что состава преступления сбыт (покушение на сбыт) такими купюрами не образует. Но ведь позор какой: доставили бы в отдел, объяснение писать заставили. Придется мстить. И мстя моя будет страшна, ей-ей
  13. 15 points
    Я иногда забредаю в темы коши, читаю её комментарии к чему-либо. Вроде ясно всё, понятно, и вдруг- полный абсурд и стена. Разговор с инопланетянином. И даже здесь как будто хочется разобраться, почему, справедливо или нет поступила мать, что там за брат такой, почему на одну полумаргинальную семью образовалось полдесятка московских квартир? А потом понимаю, что этим людям не помочь. У них своя вселенная, индивидуально писанные законы, представления о жизни такие, каких нарочно не выдумаешь. И помощь они ищут в самых экзотических местах астрала. Это как если у меня болит зуб, а я буду делать маски на волосы, надеясь, что лечение всё равно проводится и оно должно помочь. С ужасом представляю жизнь ребёнка в этой семье. Наверное, и ровесники и соседи оглядываются. Прикиньте кошу в 70 лет... Ой, так печально всё здесь.
  14. 14 points
    Аххха-ха-ха-ха. Очень смешно. Ты бы видела каким уважением мы окружили моего бывшего. Я, мама моя и моя подруга. С трех рук кормили супчиком. А он, похлебав супчика, звонил при мне и плакался, что его не кормят, поэтому ему плохо и он пьет. И ему добрые люди под дверь бутылочки таскали. Фигня все это, еще бы сказали, что наркомания уважением лечится. Да сдохнет он с голода просто, жены-то нету. Приходится самому себя кормить, а алкашей нигде держать не станут. Стимул.
  15. 14 points
    Из кукол меня с валялками погнали, поэтому тут покажу. Брошь редиска, для чудесной @Редиска Лимонадовна. Сухое валяние, 7 оттенков шерсти.
  16. 14 points
    Дети играют в дизайнеров. А это сегодняшняя находка в магазине. Боги маркетинга из Кирова.
  17. 13 points
    Просто зима в одном провинциальном городе.
  18. 13 points
    Это нобилис, норвежская ель, ее всегда для новогоднего декора используют, потому что она практически не осыпается. Я тоже сделала малышку из нобилиса) 30-го быстро-быстро, для тети в подарок, у них даже ветки завалящей не было) им очень понравилось Это без декора И уже украшенная
  19. 13 points
    "Это не пассажир, это дрянь какая-то". Тогда все еще хуже в этом случае. Потому что когда взрослый человек не может сказать в нормальном состоянии через рот о проблемах и о том, что его конкретно заколебало, а делает это в пьяном виде и еще в агрессивной форме, это совсем конец. То есть не просто прогрессирующий алкаш, а еще и трусливая тряпка, если следовать этой теории. Взрослого человека задавил контроль, угугу, поэтому он бедняжечка хлебает ханку. А так бы исключительно ни-ни.
  20. 13 points
    Я третий день в таком, неприятном напряге - дочь заболела. А она , если заболела - то обвалом, до лёжки, без антибиотиков не вылезти. Хорошо, что субботние занятия перенесли, пятницу бегала по парам уже больная, субботу и воскресенье вмеремешку отлеживалась и усердно занималась. Голос никакой, расплющенный. И так нагрузка огого, еще это...
  21. 13 points
    Если бы я выходила замуж по принципу "женщина любит ушами", то я бы точно вышла замуж не за этого мужу. Ибо, как я уже не раз писала, разговорный жанр - не его сильная сторона, а наоборот - лучше б молчал. Муж выше меня сантиметров на 15. В обуви это не так заметно, а босиком - весьма. Поймал меня перед зеркалом, встал сзади и стоит любуется. - Какой ты у меня большооой! Красииивый! Тооолстый!!! -Ты тоже, большая... Видит мои большие глаза в зеркале , на лету старается изменить ситуацию в свою пользу: - Не-не, я не в смысле толщины. Я в смысле возрааастаа (замедляясь по мере срабатывания мозга, но договаривая до конца)... Только не бей, не бей меня - Нет! Не в смысле возраста, а в смысле, смысле... Чуть не лопнула от смеха. Реально - обидеть не хотел, но вот так устроен этот человек.
  22. 13 points
    Обсуждали с родственниками возможность совместного отдыха. В жаркие страны я отказалась ехать категорически (аллергия на солнце): - Мне бы в Великобританию, в Лондон... - мечтательно тяну. - А смысл? - Горячо возражает сват, - там же кроме Лувра и посмотреть нечего. Подумала, что он так тонко шутит. Нет, не шутил. После объяснения, что Лувр во Франции, отмахнулся: - Да какая разница? Там же по прямой всего 340 км. На счет расстояния было трудно не согласиться, принимая во внимание боевое прошлое свата. Он - подполковник запаса, артиллерист. ******
  23. 13 points
    Мы тоже гуляли сегодня. Устала
  24. 12 points
    Дочь плакала, утверждала, что не сдаст матанализ. Сдала на пять. В системе современных баллов тоже не разбираюсь . Но в итоге четыре за семестр, потому что одну контрольную завалила, переписывала. Еще история, там автоматом зачет вроде, но надо приехать и алгебра.
  25. 12 points
  26. 12 points
    А я не про свой идиотизм. Я про идиотизм паранормальный, неизвестно чей, произошедший у нас в доме неясно когда. Поясняю доходчиво. Были выходные дни, праздники. Мой сын старший оставался дома, соответственно, его зимние ботинки, в которых он бегает на работу, тоже стояли себе, как положено, на одном месте. И вдруг я, возвращаясь с прогулки с собаками, взглядом упираюсь в эти ботинки и понимаю, что тут дело нечисто. Во-первых, стоят там, где отродясь не стояли, не на своем месте. Но это еще ладно. Главное - один ботинок тот, а другой совсем не тот. Разные! Я подняла шум. Попыталась выяснить, как так-то... Что случилось? Почему ботинки разные? Чей тут чужой ботинок? Ничего не выяснила, выбежало все семейство и выпучив глаза уставилось на эту странную парочку. Крайняя смена у сына была до трех часов ночи. Делая страшное допущение, что у меня он, допустим, балбес и надел чужой ботинок на работе, чего быть не может... Не может... Мало того, что ботинок не тот, так он на два размера меньше, хоть какой балбес ни будь, должен почуять, что чужой ботинок мал! Исключаем. Вопрос на повестке - чей ботинок. К мужу все праздники напролет приходили заказчики. Как по мне, так проходной двор. Со слов мужа, не приходил никто. И тоже среди них балбесов нет. Спорный тезис. Ну да ладно. Пришлось, страшно извиняясь, обзванивать этих балбесов (зачеркнуто) клиентов и задавать совершенно идиотский вопрос, а точно ли в своих ботинках вы ушли отселе. Опрос результатов не дал. Откуда взялся этот второй ботинок, так никто и не выяснил. Но ведь где-то тут ходил идиот в ботинках сорокового размера против сорок второго размера ботинок сына... Не могло его не быть! Вот так и вышло, что идиотизм случился неясно чей, паранормальный. А сыну пришлось новые ботинки покупать, что и к лучшему.
  27. 12 points
    Вчера Машка впервые улеглась спать со мной в нашу кровать. До этого у нее были просто попытки поваляться. Вчера же , основательно подсобравшись, вооружившись новой книжкой и шприцем из игрушечного доктора, она , со словами-Подвинься, мамочка, я сплю с тобой!- улеглась рядом. На вопрос папы, что это такое- только скосилась молча в его сторону и плотнее прижалась к моему боку. Нежно попросив на всякий случай УКРЫТЬ ее))) Вообще Машка НИКОГДА не укрывается. Папа велел собираться и перебраться в кроватку- Машка притихла, закрыла глаза и засопела. Не спящую егозу выдавали подрагивающие веки:)) папа, ласково но твердо велел собирать свои причиндалы и перебираться в кроватку. После чего глазки открылись со словами -Даааа? В кроватку? Ну ладно. Долго гладила ее по голове, даже рука затекла- так мне было жалко отправлять ее спать одну. И хоть я понимаю что это закончится полным освоением Машкой нашей кровати и ором при по следующем выселении и допускать этого нельзя категорически.....- все равно жалко (((
  28. 12 points
  29. 12 points
    Хаски в Хаски-парке Немного природы
  30. 12 points
    Я тоже не на радуюсь своему новому дому, живем два месяца уже, и дочки обе со мной, у всех свои спальни, гостиная, огромная кухня, красивая посуда, по вечерам зажигаем свечи, очень нравиться, что три этажа, это прикольно и свой выход в сад, я все таки привыкла в России жить в своём доме. И здесь нечто похожее. Каждое утро спускаясь вниз, одна пью кофе и наслждаюсь. Главное, что обе дочки со мной, не это ли счастье?
  31. 12 points
    Сегодня похоронили одного хорошего человека, мою несостоявшуюся свекровь. С ее сыном я познакомилась давно, еще когда училась в школе, он был немного постарше. Полтора года безмятежного счастья, любви, встреч и планов на совместное будущее. Мы ждали моего совершеннолетия, чтобы подать заявление в ЗАГС. Даже, смеясь, прикидывали сколько друзей и родственников пригласим на нашу свадьбу. И они пришли: и друзья и родственники и соседи, все и даже больше, чем мы ждали, только не на пышную свадьбу, а на скорбные похороны. Погиб мой любимый в страшной аварии. Его мотоцикл размазал по асфальту многотонный грузовик, выехавший со второстепенной дороги. Горе мое было неописуемо, но оно было несравнимо с горем матери, которая за год до этого потеряла еще и своего младшего сына. Мы сблизились с ней после трагедии, я часто бывала у нее в гостях. Много вспоминали, разговаривали, рассматривали фотографии и вместе плакали. Но жизнь продолжается, я уехала учиться в другой город и вышла замуж. У меня появилась семья и смысл в жизни, а у нее смыслом жизни стали три аккуратные могилки на кладбище: двух сыновей и мужа, который их ненадолго пережил. Умерла она 11 января, легла спать и не проснулась. И мне очень хочется верить, что на том свете она уже встретилась со своей семьей и, наконец-то, обрела долгожданный покой. А я корю себя за то, что последние годы редко звонила и навещала ее. Прости меня за все, дорогая Любовь Михайловна! Я буду помнить тебя! Пусть земля тебе будет пухом!
  32. 12 points
    К Старому Новому году народилась свинка
  33. 11 points
    гадость какая. Уборщица вечная с зарплатой 120 тысяч. Брат деньги тратить помогает, но он же переводил матери деньги после залива соседей. Квартира стоит копейки, но в три раза больше, чем все предрекали. Брат поселил ад в душе, когда подарил газовый баллончик, потому что автор отцу из него прыснула. Мать затащила в бездну, когда велела таблетку растолочь. Сама мать досмотрела очень пьющих родственников мужа. Но она не досмотрела их, а убила. Мать железная Леди и ей пофиг, что-то на у себя не хозяйка, но переживала всю дорогу, поверить не могла. Брат успешен, но и удачлив, живет за счет матери. Автор цветочек, воспитана оранжерейно, инцест имел место. Брат автора был изгнан из семьи в 11 лет, что свидетельствует о том, что "всегда его любили больше и все для него делали". Муж автора с первой встречи определил, что поступать как брат могут только люди с анальными сексуальными контактами. А он не ошибается. Мама дорогая, зачем я это все читаю, зачем мне этот ад в отдельно взятой @коша ? Автор! А вы не боитесь, что эта история не в газету пойдет, а в опеку?
  34. 11 points
  35. 11 points
    Меня, конечно, сейчас закидают помидорами, но мое мнение - мужик начал срываться из-за гиперконтроля жены в плане выпивки. Я, если честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы в выходной вечером под пивко футбол посмотреть или в танчики погонять. Но если вторая половина только при упоминании об этом смотрит осуждающе, то тут и начинается - и хочется, и колется. А потом вранье и тихушничество. А, ну и на будущее - к пьяному лезть не надо.
  36. 11 points
    Ну а как бы в той ситуации поступила бы адекватная женщина на моем месте? Мы вчера с мужем беседовали, он объяснял почему он вспылил. Мужа трясет от нее. Он про нее теперь отзывается емко - она кусок г...на. Она поиздевалась, поглумилась. Прокатала нас 400 км. Она врала. Она несправедлива. Она не любит. Она наезжала на дочь, при муже стала объяснять почему квартира не дочери и даже пол квартиры не дочери, причина что дочка водила туда мужиков 11 лет назад. Хотя на минуточку, когда я водила туда мужиков, мама не выражала своего недовольства, не озвучивала претензии, не ставила условий. Если бы ставила вопрос ребром, разве ж я бы не соизмерила величину потерь? Наследство или мужики? И она при муже говорит, что дочь водила мужиков, а потом она говорит твой муж страшный человек, он тебя убьет - разводись. Одно хорошо, что в первый день знакомства с моим мужем я восприняла знакомство как возможность поплакаться в жилетку случайному попутчику, и я рассказала ему про всех своих многочисленных мужиков. Отношения с ним строить я не собиралась. Но душу излила. И парадокс в том что мы вместе уже 11 лет, вопреки тому что я не целочкой ему досталась. Кстати у мужа и нет такого пунктика. Мама видит что марионетка дочь уходит из под ее контроля. И надо срочно ее развести. И плевать что у нас ребенок, и плевать что у нас пока все ровно. Муж конечно вспыльчивый, но по делу, и он зато без двойного дна. У него что на уме то и озвучивает. А моя мама в уме держит одно, озвучивает другое. Ей верить не приходится. И не знаешь что страшнее. Но видимо двойное дно и лицемерие страшнее. По плодам их. Выйдя замуж я смогла на порядок исцелить свою психику. Конечно муж у меня не гуру совершенства. Но и не ведет себя как моя мама, с которой я была на грани, близка к дурке. Я мужа понять могу. И если я вижу что его трясет от человека, я не садист что бы вынуждать его провожать ее. И ношение сумок там было не столь катастрофичным. Сумки были легкие. А я не изнеженная, у меня между прочим раньше получалось подтягиваться 10 раз. Так что... Конечно ситуация вылилась в нечто некрасивое. И тут меня люди осуждают за то что я обозвала маму роковой женщиной, и поломойкой. И я не пойму что не так, если это имеет основания. И эти слова кстати емкие, они врезаются в мозг, передают полноту картины. Или я должна была писать, что мама старший уборщик высшей категории? И женщина, которая держала дома мешочек просроченных таблеток (как заметила моя бабушка, после смерти ее сына), и толкла деревянной толкушкой пьяному мужу неизвестную таблетку в суп у меня на глазах. Женщина, которая начинала ухаживать за больными людьми и эти люди достаточно скоропостижно загибались, а их квартиры перед этим успевали отойти ее детям. Все умерли, все закончилось хорошо. А она пусть будет не роковая, а святая, Мать Тэрэза. А теперь я расскажу как ломали мне психику. Ту таблетку мама попросила потолочь меня. Сделала меня причастной к этому. Она прививала мне ненависть к отцу, и однажды когда она кинулась на него драться, я прыснула ему перцовым баллончиком в глаза. А этот баллончик мне подарил мой брат. Спасибо ему. Спасибо им, что они мне лишние грехи на душу повесили. Мой брат склонял меня к инцесту. И я не хотела, но сделала ему одолжение. Было дело. И казалось бы, ну было и было, живи дальше. А психика надломлена. И мне потребовалось время чтобы примириться со случившимся, что я переступила границы табу. Казалось бы ну был инцест, так забудь и живи дальше. А ведь у брата дочка есть. Я вообще не знаю что думать. Кто его знает как с ней он вел себя. Дочке уже 18 лет. Она заикается. Но я не могу ничего утверждать. Не пойман не вор. Благодаря этим близким людям я смогла познакомиться со своей темной стороной, нагрешить и слететь с катушек. и мне потом долго нужно от такого отмываться. А это кажется несмываемым. И когда тут на меня катят бочки, я не чувствую особо ничего. Так как уже какой-то барьер во мне сломлен. Прокручивает шестеренку. Стержень надломлен. Ломать дальше если надо, то более жесткими методами, а какие-то слова давления уже тут мертвому припарка. И что же я чувствую. Да ничего особо. Стыдно ли мне писать это на форум. Да уже нет. А чего мне защищать? Жалко ли мне себя? Ну не знаю. Есть люди с большим спудом на душе. Мне кажется я должна примириться с тем что было, так как уже невозможно переписать прошлое. И иметь снисхождение к участникам, так как они не могли прыгнуть выше своей головы. И если меня посылают лечить мою голову, то хотелось бы видеть основание. Считается что на форуме нет смысла ставить диагнозы. Но если всетаки посылают, то пусть хотя бы озвучат диагноз. ) Хочу ли я снискать симпатии форумчан? Давно нет. Я не конфетка что бы всем нравиться. Я стала честнее. Вот пишу что есть. Пишу. Муж сказал что у мамы черная душонка. Я допускаю что мой муж разбирается в людях. И он как-то предположил, что мой брат ведет себя как человек, которого имели в зад. И что еще хуже, через месяц мама рассказала мне историю, что в юности брат пошел устраиваться на работу а его там изнасиловали. Казалось бы отчего мой муж лепит такие слова про людей. И отчего потом оказывается, что он был не так далек от истины. И почему я не могу попытаться понять его точку зрения? Если своей у меня нет. То хоть к умному человеку прислушаюсь. Должна ли я держать обиды на своих родственников? А смысл, если они сами были глубоко травмироваными людьми. Моя мама жертва аборта. Я даже писала об этом историю. Не не здесь. Родилась на 6-ом месяце, при попытке вызвать искусственные роды. Сама она надломила психику когда сама допустила прерывание беременности 17 раз. Психика была надломлена и у ее мамы, ту вообще в годика 3 бросили умирать в предбанник, на солому, но та через 3 дня оклемалась. Такие суровые вещи происходили. И откуда людям быть адекватными, если из поколения в поколение передаются травмы психики. Всех ли скелетов я из своего шкафа вытрясла? Вроде полегче мне теперь мой шкаф нести. ) Считайте, что я тут исповедовалась всему свету по секрету. И не боюсь отрицательных отзывов. Мне привычно. Мама моя приучила меня, я даже не чувствую ничего, когда меня с грязью смешивают. Мой муж спросил у меня помню ли я все плохие слова что мама мне адресовала при нем, я не помнила. Он мне напомнил, я согласилась, да было, но я не помнила. Привыкла. Не застреваю. А мама за словом в карман иногда не лезла. При муже называла шлюха, проститутка, тварь. (а у меня видимо желание перед ней выслужиться, чтобы заслужить ее любовь). А его в первый день их знакомства назвала - проходимец, аферист, козел. Она его даже не знала и он ничего ей не сделал. Сейчас пишу и думаю, а не проецировала ли она в эти моменты на других свои личные качества? Я мужу говорю, если ты аферист, проходимец, и мошенник, то почему ты такой бедный?) Как я отношусь к тем кто что-то отрицательное пишет мне в ответ. Ну я думаю так что эти люди несут в себе какую-то свою боль и им необходимо срочно открыть клапан спускания пара. И не обижаюсь. Иначе их кипящий котелок взорвется. Так что отношусь снисходительно.
  37. 11 points
  38. 10 points
    Я представила, что пошла на каток с мужчиной и его ребёнком. Сначала мужик свинтил, пока я на ребёнка коньки пялила, потом вообще вместе с ребёнком потерялся и мы на каток пришли по отдельности. Потом, на меня забив, катался с ребёнком. Я бы тоже даже отвечать не стала, честно. Ну или бы ответила так, что это никому бы не понравилось. Этот дядя, видимо все таки добрый, не стал женщину обижать.
  39. 10 points
    Вы знаете у алкоголиков всегда кто-то другой виноват в их пьянстве. И чаще всего, да, именно жену назначают виноватой. Не уследила, не развлекала, давила на него, и контролировала, сколько он пьет, говорила, зачем ты пьешь, а нет, чтобы самой покупать бутылочку-другую. В общем, алкашей много со стороны видела. И всегда оне не виноватые. А пьёт - грустно ему. Или скушно. В ферменты, не усваивающие алкоголь, я не верю. Ну не с Чукотки ж он приехал. Предполагаю, мушш давно квасит потихоньку, пока жены нет дома. И если у жены досуг - общение с людьми, то мужу это не надо и неинтересно. Он просто тупо напьётся и словит свой кайф.
  40. 10 points
    Называется, чтоб я так жил. Ой, у меня бы точно крыша съехала бы. Я в легкий загул, там на меня горящие глаза и все остальное. А тут муж в переднике, любимое вино мое открывает. И в глаза преданно смотрит:" Малыш, ну я же лучше собаки" (с).
  41. 10 points
    Мне бы он показался мошеником . Если бы так настаивал на совместном свидании с ребенком. Не нормально это. Нормально, если у мужчины есть сексуальный интерес к женщине прежде всего. По моему вы как то путаете понятия, отсюда проблемы. Не бывает сразу настолько серьезных намерений у мужчины к чужой женщине и интереса к ее ребенку тоже не бывает. Если только мужчина не зануда редкостный. Да и те в поисках идеала, как правило. Бывает секс, любовь и закрутилось. Еще бывает, сразу влюбился, видит, что женщина не горит и начинает через ребенка подходы искать. Но это точно не ваш случай.
  42. 9 points
    А я знаю до фига, когда начинает пить с ускоренной силой. А если находит новую жену, то зачастую бухают вместе. И это чаще всего. Боюсь, Шеда, мы не поймем с вами друг друга. Вы живете в другой реальности. А в маленьких городках, там спивается большое количество мужчин. И у всех, получается, жены виноваты? ... Ездили в соседний городок с представителями головного офиса. Они меня спрашивают, а почему, Светлана, из троих жителей города, встреченных нами с утра, все трое были пьяные? А потому, блин, потому. Здесь у нас так. ... Если всё так, как вы считаете - мушш страдает от недостаточного внимания супруги и чрезмерного контроля с её стороны, поэтому и пьет, то это дело поправимое. Но сомнительно, ИМХО. Тоже считаю, что пьет - потому что НРАВИТСЯ. А перестать пить может, если припрет его по какой-то причине - со здоровьем проблемы, или семью побоится потерять, в общем, веская причина должна быть у мужика, чтобы отказаться от удовольствия
  43. 9 points
    А ты знаешь людей, у которых нет проблем? Я не знаю, например. У всех найдутся причины от усталости до отметить радостное событие. Просто кто-то склонен к алкоголизму, а кто-то нет, вот и весь секрет.
  44. 9 points
    Ну, короче, он у вас на правах прислуги за все и ему это не нравится. А кому бы понравилось? Но это одно дело. Другое - сможет ли он бросить пить. Мне кажется, он и сам испугался, и, понимая прекрасно, что вторая подобная выходка закончится разводом, может и бросит. Стимул у него есть. Он же не пропашка у вас, нормальный мужик, работает, подрабатывает, кружки детские ведет. Но отмена алкоголя не решит проблемы ваших отношений. Вы в нем не видите Мужчину, к сожалению. У него накопились претензии и будут копиться дальше, а значит мира в семье у вас не будет.
  45. 9 points
    Выросли рога большие? Виноват ты сам, что лень Подавать в постель любимой
  46. 9 points
    Ага. В пьянстве мужа всегда виновата жена. А кто ж еще? (Единогласное мнение всех любителей спиртного).
  47. 9 points
    Не бросит он пить, автор. Стандартная как мир история. По утрам кается, но уже думает про вечерний пивасик. Принимайте меры, пока на вас еще и ответственность не повесили, за то что он пьет и за то, что вдруг бы его беспомощного и пьяненького бросили. Это Россия, тут состояние опьянения зачастую как причина оправдания поступков, хотя должно быть усугубляющим обстоятельством. Ему понравилась собственная храбрость и агрессия. В жопу таких советчиков. "Все с алкашами живут, ты одна что ли хочешь хорошо жить, нет у тебя проблем, не выдумывай".
  48. 9 points
    Я только после 2,6 лет дождалась. Не скажу, что Даня очень разговорчивый, но мысли уже излагает понятно, а на своем болтает вообще постоянно. Иногда как скажет, что нибудь. Сидим с ним на диване "ловим рыбку", он начинает ползать по полу, типа лови его на удочку, "поймала". Говорю, "Ой, какую я рыбку поймала", а он "Нет, я крокодил". Благо, у меня Даня стал так делать только недавно, когда уже более или менее понимает, что можно брать, а что нельзя, но все равно, все опасное держим повыше. Вообще в этом плане он не очень любопытный. И вообще, чем старше, тем лучше и интереснее с ним, мой любимый, хороший мальчик. Скоро уже 3 года будет, как же летит время.
  49. 9 points
    А вы разве понимаете? Мать пытается вас прогнуть на степенную беседу, а вы из раза в раз точно так же пытаетесь прогнуть ее на общение по вашему заполошенному формату с отвлеканиями на все и вся. Я не говорю, что мать права, но вы ведете себя точно так же, как и она. Она тоже понимает, что вы разные, но хочет, что бы вы все бросили и уделили внимание ей. А вы хотите, чтобы она перестроилась и разговаривала в нужном вам формате, и все это продолжается годами. Два барана. Вы не понимаете, что ваша мать никогда не примет разговор, когда она на пятом месте после борща и скачек под дивану. И да, ваши перечисления, что вы успели за сегодня, человеку с определенным характером кажутся жалобами, а не хвастовством. И вы этого до сих пор не поняли, так что вы насчет себя сильно обольщаетесь. Вы обе годами стучите лбами в стену, пытаясь прогнуть одна другую по свой формат телефонного разговора, у вас обеих не получается, вы злитесь, но упорно продолжаете биться. Вы же не хотите уступать ни капли, вы вот такая вся занятая, где даже разговору с матерью места нет. Я бы, например, давно нашла компромисс. Например, договорилась бы с матерью, что звоню ей сама, когда мне удобно, и разговор займет не более 10 минут, но на эти 10 минут уж как-нибудь ради матери борщи, стирка и яблоки подождали бы.
  50. 8 points
    Мы в контактном зоопарке Начинаем этот день. Сразу можно подкрепиться -
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×