Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.04.2019 Показать всё

  1. 74 points
    Доброй ночи. Бессонница разошлась не на шутку, последнюю неделю по полночи не могу уснуть. Рома себя не очень же чувствует. Как я писала, в четверг сделали томографию, в пятницу наш доктор сказал, что все в порядке, гидроцефалии нет, блока ликворопроводящих путей тоже. Я обрадовалась. А утром в субботу Рома с утра жаловался на головную боль, тошноту, живот болел, лежал в кровати, ничего не хотел. Потом и рвота присоединилась. Укололи ему уколы, врач этот тоже посмотрел КТ и сказал это не от опухоли, сказал, что конкретно боль в животе может быть из-за долгого приёма дексаметазона. А тошнота, рвота, головная боль как побочки. Хотя первые два симптома сказал от долгого приёма дексаметазона тоже могут быть. Короче может быть, может не быть... Хочу завтра с нашим лечащим поговорить и обязательно пройти гастроэнтеролога, сделать УЗИ брюшной полости. Сегодня Рома чувствует себя отлично, не жаловался ни на что, весёлый и активный. Завтра продолжаем фракции. Вчера ещё выпали волосы на затылке, в зоне облучения, психологически это как-то тяжеловато оказалось для меня, хотя и небольшая зона там. Но сегодня я узнала про мальчика, который с нашим диагнозом 5 лет уже живёт, с опухолью, но живёт! Лучевую терапию они прошли 5 лет назад, с тех пор опухоль не растет. Это так воодушевляет, верю, что и у нас так будет, благоприятно.
  2. 34 points
    Мой младший сынок Ромка, скоро 6 лет
  3. 30 points
    Мои младшие солнышки - Матвей, почти 16 лет, и Андрюша, скоро 6.
  4. 25 points
    Уметь в 12-13 лет почистить и пожарить в случае форс-мажора себе картошку или сделать омлет - это лишить детства? Уметь помыть за собой тарелку или убрать комнату - это тоже лишить детства? Хватает у него детства и детских радостей выше крыши. А готовить ему самому интересно. Отбивать охоту не хочу. Хуже, когда сидят и ждут в таком возрасте, пока мамочка в зубах принесет тарелку и чистые трусы. Или когда мама из дома выйти не может, потому что сыночек в 12 лет себя сам покормить не умеет)
  5. 24 points
    Форма сумочки "Хищница" такая же, как у "Черники", но благодаря подбору кожи получился совершенно другой эффект Обратите внимание на цепочку. Сумочку можно носить четырьмя разными способами: на плече или через тушку, сложив цепочку вдвое - в руках, убрав короткую часть цепочки под клапан или сверху клапана или как клатч - полностью сложив цепочку внутрь сумки. Люблю я такие вещи: возможность импровизировать
  6. 23 points
    Вот я сегодня струхнула! Утром зазвонил телефон, снимаю трубку, а там - тишина, а потом зловещий шёпот. Говорит, говорит... Я ко всякой мистике отношусь недоверчиво, помалкиваю, конечно, слушая байки, но внутренне поджимаю губы, а тут вдруг остолбенела, вспомнила все ужасы, которые когда-то слышала про телефонную магию: проклятия, порчу по телефону и прочие неприятности, на которые могут быть способны наши недоброжелатели. Меня собираются проклясть? А кому я нужна? А голос всё шепчет и шепчет, я, как привязанная, слушаю, пытаюсь понять хоть слово, чтобы уж точно понять, что «кругом враги», одновременно вспоминаю, что же в таких случаях нужно говорить в ответ и ничего в голову не приходит! В конце концов, можно по-русски послать - хоть какой-то выход, думаю я, главное, сделать это от души, тогда никакая нечисть к тебе не пристанет. Наконец решилась ответить, как вдруг в жутком шёпоте услышала знакомое слово: « интернет». В итоге выяснилось, что звонили с телефонной компании и интересовались, работает ли у меня интернет. Диспетчер сильно заболела, но пришла на работу совсем без голоса, а работать надо, ну и давай пугать клиентов своим зловещим шёпотом в телефоны! Те не слышат, она пытается говорить громче, в итоге вообще выдаёт потусторонние звуки! Ну и ну, я до сих пор под большим впечатлением от ее звонка. **** ****
  7. 23 points
    Лена, я тебя полностью поддерживаю в твоей наблюдательной тактике. Сейчас действительно нет смысла чего-то еще выяснять, да перетирать. Один фиг больше чем знаешь - от него не узнаешь. Да и муж прекрасно понял и твою реакцию (ты какая-то не такая) и что повел себя не красиво по отношению к тебе, сам же ревнивец был и наверняка в состоянии представить - каково тебе было узнать о той совместной поездке от посторонних людей. Опять же поездке не абы с кем, а с той, кто давно заглядывается, он же не дурак и это прекрасно понимает. Вот потому постарался даже вину загладить, выделил тебе на хотелки побольше, мол не обижайся, все хорошо, люблю тебя. НО. Держи ухо востро. Я с этого года в плане измен и верности мужей огромный скептик, всё. Еще полгода назад я была уверена, что есть мужчины которые НИКОГДА, ни за что, что им оно не надои жену любят. Ага. Теперь у меня такой уверенности нет, даже в собственном муже (хотя пока он не давал повода, у нас пока полное доверие и тд).Теперь наивняк слетел, теперь мое мнение - никто не застрахован. В прошлом году муж моей единственной самой близкой подруги верный, заботливый, замечательный и всем на зависть муж - изменил ей. И не разовая интрижка, а прямо влюбилсО, с подарками, конфетами и любовными стихами ходить стал к бабе, которая была замужем, с двумя детьми, муж ее - полицейский и часто в командировках находился. Семья подруги была всем на зависть, 14 лет брака, муж до этого никогда и ни с кем даже повода не давал, над ним даже подтрунивали в части по этому поводу. Достаток у семьи выше среднего, у подруги свой небольшой бизнес, две машины, строительство своего магазина затеяла и все в одиночку, муж - постоянно на службе, да и как-то нет у него хватки, желания что-то делать помимо службы. В основном помогал по дому, иногда занимался ребенком, школьником. Отдыхать всегда семьей ездили. Так вот с чего все началось? Та баба, как выяснилось позже, местная шалава, пока роман с мужем подруги крутила, не погнушалась и с двумя гастарбайтерами связаться, что ремонт делали у соседей, а потом еще и с сыном других соседей, вернувшимся из армии тоже успела "поближе познакомиться". Так вот эта звезда была коллегой у мужа подруги, а вернее в подчинении. И на новогоднем корпоративе они как-то разговорились и прям зашло общение. Да так хорошо зашло, что стали часто общаться, в курилке сначала, а потом и вовсе баба стала звать его к себе в гости пока спят дети, а муж в отъезде. И муж подруги шел! Сначала он реально никакого секса с левой бабой не планировал, типа как друзья общались о раьоте о погоде, баба жаловалась на мужа ему, он сочувствовал. В это охотно верится, потому что подруга моя в этом плане очень темпераментна и все у них в сфере секса было отлично, полностью совпадали. А вот общаться как раз не получалось, подруга вся в своей стройке, магазинах, уставшая и нервная. Близость стала реже, но опять же - не хотел он чтоб так далеко зашло. Этого активно захотела та баба. Муж ее периодически поколачивал, а тут в нее вдруг влюбились, да как богиню превозносить начали. Она не стесняясь выпрашивала себе подарки, просила развестись с женой... Уже весной и летом и потом еще на протяжении года физические измены имели место. То есть два месяца "просто общения" и вуаля. Там все первый раз случилось по инициативе бабы и под алкоголем, а дальше уже по накатанной. Узнала подруга случайно, переписку в соцсети увидела. Да с кем! С матерью разлучницы - она активно это все поддерживала и прикрывала дочу перед зятем. Сама такой же репутации женщина, ничего удивительного. В общем какой это был шок для подруги - не передать. И дальше было только больнее и обиднее, когда она поняла что отчасти сама и прохлопала мужа, пока взваливала на себя все эти наполеоновские планы. Полтора года изменял. И после не прекратил, обманывал жену что все, все осознал и терять не хочет, плакал и умолял не разводиться. А сам в курилке с той бабой высмеивал жену (мол жена думает ты меня приворожила, ха-ха-ха). В общем мерзость. В данный момент все распродала подруга, переезжает в другой регион с ребенком, начинает новую жизнь. Муж к зиме прозрел, что и кого он потерял, рвет волосы во всех местах, особенно узнав об истинном лице той, в кого влюбился, теперь уже по-настоящему игнорирует, презирает, мысли о том только - а как он теперь будет? Да и баба скоро увидит, что все имущество не пополам, ее расчет не верен, взять с мужика больше нечего... Много я понаписала, но так меня их история поразила. Я конечно всякое видела, но чтобы именно такая стабильная пара распалась и таким вот образом...В части до последнего уговаривали ее простить мужа. Но как такое простить? Нет уже у нее ни доверия, ни любви. А боли еще сколько - не выплеснуть. *******
  8. 23 points
    Поднимаю тему и взяла вашу цитату, потому что она очень мне подходит и она первая в теме. В рубрике "Выход в свет" в очередной раз горячо обсуждают всех недокормеленных детей в гостях, вот и у меня сегодня такая ситуация. Муж ушел на сутки, это огромная редкость, когда ему попадает смена на выходной, поэтому я себе устроила полное расслабление. Не готовила вообще ничего, позавтракали горячими бутербродами, пообедали остатками борща, я целый день ничего не делала, что-то читала, что-то смотрела, в общем устроила себе отдых. Магазины тоже в планы сегодня не входили. Дети убежали гулять по отдельности, я одна дома, сказка! Тут звонит сын и спрашивает разрешение зайти с мальчиком поиграть в приставку, я разрешаю. Дети пришли, я позу тюленя менять не собиралась и метнуться на кухню ставить чай тоже. Но тут подходит сын и просит сделать бутерброды. Сделала 6 основательных бутеров, по три каждому, булка+колбаса+сыр+кружок помидора. Отнесла. Через какое-то время подходит сын и говорит, что мальчик еще бутербродов просит. И тут я отказала, сказала, что булка, колбаса и сыр только нам на утро остались, и папа придет, ему позавтракать надо. В общем не дала ничего больше. И на кухню не метнулась что-то соображать, те же макароны. Мне было просто лень, у меня отдых и ради мальчика свои планы я менять не хотела. Мальчишки еще около часа поиграли и мальчик ушел домой. Сын сам не голодный был, основательно поел перед прогулкой, потом бутербродами перекусил. И вот он мне вроде как в упрек говорит, что мам, ты что, Сашу не могла покормить? Он бы тогда подольше у меня поиграл. А чем я его покормлю? У меня в холодильнике ровно 2 куска курицы и сосиска, и немного макарон на троих, которые на четверых не разделить. И готовить чужому мальчику у меня в планах что-то дополнительное не было. Хотя может в любой другой день я бы уже тех же блинов испекла, но сегодня я просто не хотела, не было энергии, азарта, желания. День лени. А сейчас сижу и думаю - угощение для мальчика было, три больших и сытных бутерброда. От пуза, да, не накормила. Но в принципе, и не должна. Дешевой колбасы и сыра у нас нет, сами не едим и в холодильнике про запас не держим. Дешевого печенья тоже. Пиццу, которую можно разогреть, ее тоже нужно для начала иметь в наличии. В общем, кормить мне было нечем, еда до завтрашнего дня была строго под расчет. Поход в магазин запланирован не был, да и почему обязательно надо накормить? Вот прямо досыта, по полной программе? Мне сегодня было не денег жалко, не еды, продуктов. Мне было жалко бы себя, если бы я перестала отдыхать и встала к плите готовить что-то для этого мальчика. Или скормила бы ему всю булку с колбасой и сыром, а потом пришлось бы топать в магазин. А я этого делать не стала. Или нынешние дети такие наглые? Несмотря на угощение, не стесняются просить еще? В общем, разницу между угостить и накормить друга ребенка я сегодня ощутила **** ****
  9. 22 points
    Писала вчера про цирк, и вот, вспомнила. Это фото сделано на новогоднем представлении в цирке; фоткала, конечно, не я, а фотограф, я потом его в такой вот вариант преобразила. Собака - живая. Она была настолько обалденная, что дочь, которая боится любого зверя размером больше кошки, сказала "хочу". Собака даже разрешила себя потискать и погладить.
  10. 21 points
    Максим с компанией
  11. 19 points
    Тута про танцы, да? Вы будете смеяться, но я вчера училась танцевать танго. Не-не, до маразма, надеюсь, у меня есть несколько долгих и счастливых десятилетий. А вот кавалеру чего-то приперло, телевизора насмотрелся - ну вот, по видеороликам пытались что-то изобразить. Дома никого кроме кошки не было (впрочем, у меня вообще теперь никого, кроме кошки дома нет), но кошка так впечатлилась, что изобразила голодный обморок у холодильника аж два раза... Потом пели в караоке детские песни - кошка уже махнула на этих идиотов рукой.. хотя, скорее, хвостом. Если кому интересно, крепче айрана ничего не пили. Весна, чо... 10 лет назад я бы, почтенная мать семейства, фиг стала бы заниматься подобными глупостями. Даже по весне.
  12. 19 points
    Цитата не моя, но раз уж мой ник упомянут, позволю себе высказаться. И, на мой взгляд, вы не тем себе голову забиваете. Какая разница, наелся там чужой мальчик в гостях, не наелся, это вообще не ваша проблема. А вот то, что ваш сын УЖЕ воспринимает маму, как обслуживающий персонал, которая должна подорваться обслуживать его гостей, "чтобы они с ним подольше поиграли" - то есть, мамины действия должны быть в первую очередь направлены на то, чтобы себе, любимому, причинять удовольствие - вот это действительно повод задуматься, и очень серьезно. Сколько лет вашему "малышику"? Что он умеет делать в качестве самообслуживания? Сварить макароны, картошку, пельмени может самостоятельно? Почему до сих пор не в курсе, что маме необходим отдых? Или в вашем доме принята позиция "этожемальчик!", а этожемальчиков бабскими делами - готовкой, уборкой и прочим - не напрягают, а только ставят перед ними наполненные мамой тарелки? У меня нет сына, есть дочь, но на подобную тираду - почему, мол, мама, ты не накормила мою подругу - она получила бы напоминание, что макароны и кастрюля на кухне, пойди и сама свари их для своей подруги.
  13. 19 points
    Зоечка оделась, уходит. Поймала уже у дверей
  14. 18 points
    Захотелось сделать куколку полностью в вязаных одежках. Результат понравился. Сочетания цветов гармоничны.
  15. 18 points
    Вчера дошила брюки из итальянского вельвета и юбку - гофре. Лежат с недошитым поясом ещё брюки и совсем чуть - чуть недовязанный джемпер. Планов громадье.
  16. 18 points
    Я понимаю когда подобное пишет мужчина, так как он понятия не имеет о том, чем никогда не занимался. Но странно подобное слышать от матери семейства. Вы никогда не моете сантехнику, холодильник и окна? Вы никогда не гладите бельё и не меняете занавески? Вы никогда не вытираете пыль, в том числе, на люстрах? Вы ещё скажите, что мультиварка сама готовит как волшебный горшочек из сказки.
  17. 18 points
    Вот, с позволения модераторов выложу здесь - как-то к солнышкам фотографии никак не вяжутся, а похвастаться своим Солнцем хочется.
  18. 18 points
    Внучка сейчас на конкурсе в Сочи, и отдыхают и выступают. Сегодня возвращаются с заслуженной наградой. Два первых места в разных номинациях, три кубка везут домой.
  19. 17 points
    В январе мужу дали группу. Врач в краевой клинике сказала приехать за назначением лекарств. Для этого нужно пройти три круга ада нашей поликлиники. В феврале начали, потыкались, устали, плюнули и бросили. Муж сказал- всё, не могу больше, хватит! 26-го марта была в храме, заказала просительный молебен за всю семью. Там было напечатано- за здравие. Бабушка сказала, что Бог знает, о чём вы просите, так что пишите. В среду работала. А в четверг с утра в голове появилась мысль- надо ехать в Краснодар. Причём успела заметить, что мысль пришла с правой стороны, мне как-то говорили, что мысли к нам приходят не просто так. С правой- от Ангела, с левой- ну, вы поняли. Сижу дома, думаю, как мужа подвести к этой мысли. Он пришел на обед, я начинаю издалека- вот, мол, давай всё-таки поедем на консультацию, а то потом будем жалеть да локти кусать. Муж вроде как не противится. И тут звонит мой телефон- из поликлиники, вас записали на приём на 9-е апреля, как вы просили на вторник. Я и сама уже забыла об этом! Смеюсь, мужу говорю- вот видишь, услышал нас Всевышний. Муж обречённо- да сейчас ещё стотыщ анализов надо сдать! Еду в поликлинику, захожу сразу с кабинета заведующей, объясняю ситуацию. Она говорит- нет проблем и- вуаля- в тот же день у меня в руках номерки ко всем нужным врачам на один день и направления на все анализы и УЗИ! В пятницу прошел всех врачей, в четверг осталось взять направление и можно ехать! Господи, помоги дойти до конца и подобрать лечение, которое поможет и, главное, не навредит! Чуть осталось! Помоги, Господи!
  20. 16 points
    У нас сегодня весь офис до слез хохотал над моей шуткой. А рассказал со смехом сам разыгранный. Я каждый год что-нибудь придумываю. На этот раз розыгрыш нашла в интернете. Написала записочку " Позвоните по тел ХХХХХХ Льву Тиграновичу". и положила в обед записку на стол технадзору. У нас в подрядчиках разные люди бывают, были и с армянскими именами. Так что он ничего не заподозрил, думал очередной армянин. А когда, набрав номер, услышал в трубке "Зоопарк", тогда и понял. ******
  21. 16 points
    Я сегодня занималась цветником-смешала перепелиный помет с землей 1:3 и песка добавила немного, перемешивала с толстых резиновых перчатках, синусит мне весьма помог абсолютно безболезненно пережить сию процедуру. Хотя муж говорил что подванивало))) Потом этим добром немного рассыпала по альпинариям, по паре хороших пригоршней в канавку вокруг роз и присыпала, гортензию подкормила и всходящий пион)) Открыла агроспан на клубнике, посыпала нитроаммофоской,потом этим же разбавленным пометом- без фанатизма. Опять закрыла агроспан и опять убедилась- что грядка ПОД ним шибко отличается от грядки БЕЗ него- под ним уже кусты погнали расти, листья глянцевые. Хотя почва влажная и там и там.Соломы прошлогодней и близко нет, овес , оставшийся на зиму- под агроспаном доедают совсем, на открытой- еще видно.Ну чуть листья приподнимутся- замульчирую свежей. Я вот думаю- на всякий случай от слизней надо под солому перцем посыпать или нет?? Вообще они у меня в 16 просто зверствовали((( Это был ужас. Не знаю, чем вывелись- может и мульчированием- два года шелухой семечки все же засыпала. За два дня императорские рябчики выпустили цветоносы с бутонами. А вчера стояли промороженные и в инее- муж говорит вышел утром и как увидел- даже мне говорить не стал- боялся расстроить. Сам переживал- знает что я над всеми дышу неслышно))) Но они то как раз морозостойкие, лапушки мои.В 16 я первые нарцисы и рябчики из Новороссийска привезла- у нас еще толком ничего не было на рынках. А еще две розы и золотистую смородину в 14 привезла из Киева- от @Рыжее солнышко- такая вот география дружбы))) Вот моя ипомея- это фото 17 года, посмотрите куда оно залезло- сейчас эту ветку черешни убрали, потому что все бились о нее головами. Но в прошлом году оно точно так же залезло на опры над двором виноградные. А они на крыше заканчиваются.
  22. 15 points
    Теплеет. Максима домой не загнать теперь.
  23. 15 points
    Какую красоту люди-то творят, вдохновилась, пойду тратить хомячьи запасы тканей. Делала себяшечку, попал бактус в кадр. Кауни пинк-беж, тонкая, крючком, была малюсенькая пасма, грамм 150.
  24. 15 points
    Искала тему про "Нравится", и только сейчас увидела, что объединили. Я про Дэниела Редклиффа хочу написать. Нравится мне этот актер, и в юном возрасте, и сейчас. Умный, скромный, думающий. Не свихнулся от ранней славы, не почил на лаврах, не спился, как тот же ребенок-звезда Макколей Калкин. Работает в кино и театре, пытается выбирать хорошую классику. Настоящий британский актер. Но вчера прочитала маленькую заметку. Оказывается, на съемках Поттерианы у Дэниела был дублер, который выполнял все полеты и трюки. Он на 8 лет старше. Они подружились. А потом этот дублер на съемках при взрыве отлетел от взрыва, ударился об стену и сломал шею. Остался парализованным. Страховки не хватило на полное лечение и сиделку. И на помощь пришел Дэниел. Он уже 10 лет оплачивает лечение и жизнь своего дублера, общается, приглашает его на все свои спектакли. И делает это очень тихо, не на показ. Очень я его зауважала после прочитанного.
  25. 15 points
    Года два-три назад, точно не вспомню, я связала маме шаль.Она получилась довольно большой и я решила её не блокировать, оставить как есть, и, признаться, не стирать. Боялась, что от стирки шаль вид потеряет, не было уверенности в усадке пряжи. Сегодня таки постирала шаль в машинке в режиме ручной стирки, к моему удивлению и облегчению, шаль не села ни на йоту. Состав пряжи: 51% акрил и 49% шерсть. Йес! Значит плед я могу вязать из пряжи аналогичного состава безбоязненно, не вымачивая её предварительно в воде. Вот фото шали, вязала её 8 месяцев с большими перерывами.
  26. 14 points
    Рассказ о потерянном времени, или к чему приводит чрезмерная любовь к животным. Предисловие: Завелась у меня в квартире мышь. Как она попала в квартиру на втором этаже, не знаю, но факт остается фактом. Скребет и шуршит кто то по ночам в моей комнате под мебелью, ну я и предположила, что это мышь. От соседей сбежала белая, декоративная? Или, быть может, это вообще крыса? Спать мне эти звуки не давали и я решила принять меры. Для начала отодвинула от стены тумбочку, из под которой доносились звуки. Обнаружила сушку с отгрызенным боком. Ну так и есть, мышь! А сушку туда загнала моя собака, видимо. Полезла в интернет читать о способах борьбы с мышами в квартире. Всемирная паутина выдала мне три способа:. 1. Поставить мышеловку. 2. Купить отравы для мышей и насыпать в укромных местах. 3. Завести кошку. Первый пункт отпал, потому как я сразу представила мышиный труп, и что его нужно будет как то хоронить. Третий пункт отпал тоже, потому как кошки у меня нет и заводить ее я не планировала. Да и не все кошки любят ловят мышей. Остался второй пункт. Долго думала над ним, потому как мышку то все равно жалко. Но несколько бессонных ночей дали о себе знать и я отправилась в магазин. За отравой. Купила. Насыпала под тумбочкой. Две ночи шебуршание продолжалось. На третью наступила долгожданная тишина. Ну, думаю, пора снова двигать тумбочку. Отодвинула. Отрава лежит целехонькая, никаких трупов нет. Ну и ладно, думаю, если мышь выжила, то пусть живет. Только не у меня в комнате. ------------------------ Сегодня очень теплый и солнечный день. Я решила помыть окно в спальне. Помыла, обнаружила под окном маленькую дырочку в месте крепления радиатора к стене. Непорядок! Вспомнила, что у меня под ванной есть шпатлевка, решила замазать дырку. Отодвигаю экран(которые для ванной комнаты), лезу под ванную. И что я вижу? Откуда под ванной куча земли с какими то белыми вкраплениями? Включаю фонарик, чтобы получше рассмотреть, откуда взялась земля. О боже. У меня там стояло два пакета грунта для фиалок и овощных культур, пакет с сухим обойным клеем. Все эти пакеты вдрызг разгрызены, земля перемешана с клеем и лежит на полу толстым таким слоем. Все ясно. Под ванной поселилась мышь, которую я выгнала из своей комнаты. Только зачем ей понадобилась земля? А клей? Она его ела, что ли? Или нюхала? Погруженная в эти мысли, чертыхаясь, приступила к уборке. Сама же с ужасом думаю, что будет со мной, если мышь выскочит из под ванной? Будет труп, и, скорее всего, мой. Потому как я женщина и мышей боюсь. Для начала пытаюсь убрать экран, чтобы все тщательно убрать из под ванны. Пытаюсь, не получается. Одна водоотводная (или приводная? )) ) трубка от рядом стоящей стиральной машины продета в отверстие экрана. Нужно эту трубку открутить, тогда я и экран уберу. Начинаю откручивать, и тут со свистом, прямо мне в лицо ударила струя воды. Пока я, ошарашенная этим холодным душем соображала, что нужно же кран перекрыть с холодной водой, и пока я бегала в туалет, чтоб закрутить этот краник, воды на полу набралось порядочно. И все то, что находилось под ванной, намокло. Представляете жидкую смесь земли, клея и вдобавок еще и алебастра, пакет которого я сразу и не увидела? Проклиная все на свете и прежде всего эту заразу мышь, я выгребала адскую, местами уже схваченную алебастром смесь совком и веником, вымывала грязь из под ванной, отмывала экран, мыла стены в ванной, пол в коридоре, мылась сама.. Полдня ушло! А всего то хотела окно помыть. Вывод: От мышей надо избавляться. Теперь вот думаю, каким из оставшихся способов.
  27. 14 points
    Да там в каждой теме занимается позиция "а баба-яга против"
  28. 13 points
    И совершенно правильно. А по теме: в 12 лет уже можно соображать и сыну и тем более гостю, что покормили тем и в тех количествах, которым можно и хочется, и не обязаны запичкивать гостя от пуза в ущерб себе и своей семье, иначе было бы не по 3 бутерброда на лицо, а по 8. Прожорливость подростков проблема родителей этих подростков, а уж внезапному ненасытному гостю еще и персонально пиццу заказывать или потрошить холодильник - шибко круто. Угостили чем могли, спасибо. За добавкой - к маме.
  29. 13 points
    У меня именно так. А я давно такого воспитания среди своих друзей-приятелей не наблюдала. Все гоняют сыновей, только свист стоит. А как по другому? У меня сын в 8 лет впервые в пионерский лагерь поехал за 4000 км от дома на месяц, то есть мама каждую неделю с мешком чистых трусов-носков ездить не будет. И нормально, стирал себе все вещи сам, покупал что-то сам, смог деньги рассчитать, чтоб на свои радости хватило, на подарки и еще себе в заначку сэкономил (весь в маму родную). Когда сломала ногу и почти полгода на больничном, несколько месяцев гипсе - да, мыл полы, много что делал. Когда два года назад умерла мама, я сама лежала трупом - тоже сам все заботы на себя взял, и в магазин ходил, и что-то нехитрое готовил себе и сестре. Когда в свои каникулы с сестрой сидел дома (она тогда еще в сад ходила, но заболела) - то тоже все заботы о ней были на сыне. не хочу растить сына с установкой, что готовка и уборка - бабские обязанности. Комнату свою полностью сам убирает, окно с внутренней стороны, подоконник, пыль на радиаторе и все остальное - алгоритм уборки отлично знает. Конечно, в семье готовлю я. Муж у меня не готовит совсем, и накрываю на стол я. А посуду каждый сам за собой моет. У нас нет вообще такого, чтобы что-то положить в мойку, встал и тут же помыл. Но я знаю, что если у меня болит голова, я закроюсь в комнате, выпью таблетку и лягу спать, сын у меня приготовит и себе и сестре. А вот пока ребенок мой еще не умеет контролировать, что можно выделить гостям, что нет - тут уж лучше я сама. Я бы сыр и помидоры резать не стала) и колбасу потоньше порезала, а булку потолще, а для сытности могла бы еще и маслом сливочным намазать (у меня так сын любит) А еще у меня всегда в заначке есть ливерная "Баварская Великолукская" колбаса (обожаю этот вкуснейший паштет), и цена по акции смешная - 44 рубля, покупаю сразу штуки три. Сколько раз он меня выручал в таких вот внеплановых ситуациях. Намазала бутербродов с паштетом, принесла детям в комнату, они молотят за обе щеки). А колбасу за 500-600 рублей, которую мы едим сами, мне для этих целей просто жалко.
  30. 13 points
  31. 13 points
  32. 13 points
    После выступления. Просто гуляем.
  33. 12 points
    Это самоед - самая добрая собака))
  34. 12 points
    Сегодня оплатила пошлину за развод. Качели ухнули вниз. И такое ощущение, что ещё и по голове ими получила. Впала в какой-то ступор,а внутри трясёт. Быстрее бы уже среда, чтобы пережить побыстрее. Сегодня наконец-то оплатила учебу в автошколе. Со следующего понедельника начинаю.
  35. 12 points
    Блин, вот я вчера на такого нытика полтора часа!! потратила. А начиналось всё вроде невинно - подарок (цветочек роза), разговор о цветах(!) - не о письках-сиськах (кстати, до них и не дошло, слава богу..). Какие цветы люблю, да с подробностями, мне уж даже неловко стало, разговор перевела. Парню 34, рост очень хороший - под 190 (хотя я такой уже не люблю, но наверняка смотрится ), лицо нормальное, фото, правда, одно. Не худощав, нормальный внешне. Но вот внутренне... Долго общались, где-то 150 сообщений, это нормально для полноценного разговора, всё, что надо, можно успеть выяснить. Ну, получилось, говорила почти одна я.Не, реплики 1:1, как положено, но вот по качеству.. Не поняла, почему выбрал меня (с моими 40 с гаком - на сайте), внятно не пояснил, кроме "здесь все не такие, нормальных нет" - (это у него и в анкете есть), потом позже выясняется, что он не из города, а, наверное, какой-нибудь ближайший мелкий городок, даже не пригород; строит дом (конечно же!) ну, далее я за него всё сама сказала. И зачем ему женщина такого возраста, как я,и на что он рассчитывает, пока жениться не собирается, и т.д. Единственное, чего не услышала (а это главное ), насколько сильно я ему понравилась, и, если не "прям совсем", то как он этот свой "недостаток" оправдывать будет. Похоже, никак, или натурой. Скорее всего, там одним первым "букетом" всё бы и ограничилось, и он бы "купил" себе гарантированные потрахушки за 3 тысячи единовременно)) на неопределенный срок. Со всякими прочими бонусами, на какие наверняка рассчитывает, кроме интима.. В общем, к чему я пришла, девоньки.. А к тому, что это самое приличное, что нам в нашем возрасте могут на сайте знакомств предложить (у меня уже подобных разговоров было 4-5 за несколько крайних месяцев, вот это последний поставил окончательную точку). Ни-че-го они за это вот нам не собираются предложить и никак компенсировать. Про денежный эквивалент молчу, потому что у всех - СТРОЙКА..с будущими планами о жене и детишках, а вот душевный (о котором я пытаюсь каждый раз прояснить в разговоре с такими) - вообще отсутствует. А у меня ведь "валюта" именно такая - чтоб Я нужна была, отношения именно со мной.. В общем, индивидуальные, человеческие отношения. Они цепляются за то, что никаких материальных требований я в анкете не выдвигаю (ни намека), но оказываются не в силах потянуть тот вклад, который я от них жду. Шутка ли - человеческое отношение к женщине, почти любовь (свят-свят-свят..), так что, думаю, ничего я лучше таких вот упасибудда, "предложений", там не нарою. Да, а нудятину я послала в ингор, выстебав по полной под конец. Ну, хоть оторвалась - за то, что эта гадость заняла полтора часа ценного времени с 00 до 2-х почти ночи, когда у меня были уже свои интересные дела в интернете и не только.. "Самым занудным Чмом марта месяца" назвала, мудаль дала., - всё-таки, начинали мы с ним этот "недоразговор" еще в марте. И День дурака тут пришел как нельзя кстати.
  36. 12 points
    Юрась в первые в пустыне
  37. 11 points
    Поздравьте меня, у меня пневмония. А начиналось все так. Увы и ах. Лечусь, какая ж гадость эти антибиотики. И все остальное тоже. Хотела я конечно отдохнуть, но не так. Короче- бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.
  38. 11 points
    Вон в теме мужчина написал, что не брал бы алименты с бывшей жены, сам бы ребёнка обеспечивал. И все равно плохой. Так как в нашей культуре нормальный, это который обеспечил бывшую жену, ее маму, нового мужа и новых детей. Домами, деньгами. И умер потом на коврике под ее дверью, держа в зубах завещание на неё и бриллиантовое колье.
  39. 11 points
    Жили мы две недели назад на съеме, так как свой дом строим в 30 километрах от текущего места проживания. Недели три назад разговаривали с мужем о том, что в построенном доме обязательно поставим большущий аквариум и займемся рыбками. А тут через несколько дней в том поселении, где мы строим дом, нам предложили снять жилье. В нем жила бабушка (умерла 3 месяца назад). Дом очень хороший, со всеми удобствами. Да и нам будет удобно свой достраивать, рядом почти стройка. Пришли посмотреть предложенный дом. Заходим. Та-дам!!!! В доме стоит аквариум с рыбками!!! На 300 литров!!! Намечтали. Вот теперь (мы уже два дня как переселились) кормим рыбок, любуемся.
  40. 11 points
    Вы смеетесь? Или к словам решили прицепиться? Пионерлагерь написала по привычке, как во времена моего детства называли. Хорошо, детский оздоровительный лагерь, месяц спортивных сборов. А кто ему там будет трусы-носки стирать? Вожатые?
  41. 11 points
    А у меня так никогда не было. Более того, я, лежа на диване, запросто могла попросить дочь налить мне чайку или разогреть супа. Был бы сын - было бы точно так же, даже, наверное, мальчика больше бы гоняла по хозяйству, потому что мама - не повар и не уборщица, это у меня основополагающее правило в доме. Сама терпеть не могу мужчин, ждущих у холодильника с едой, что их будут кормить и обслуживать, терпеть не могу, и очень не хотела бы вырастить такого. Мой муж по утрам варит кофе и готовит завтрак, пока я гуляю с собаками, хотя он работает, а я нет. И прилива нежных материнских чувств, глядя, как ребенок уплетает приготовленную мной пищу, не испытываю, нет такой встроенной опции, тут уж "увы" или "к счастью" - кто как воспринимает.
  42. 11 points
  43. 11 points
    Добрая утренняя зарисовка. Мне говорят, что я живу в городе. Я считаю. что ..не совсем. Иначе вряд ли могло быть такое. Я повесила белье и возвращаюсь в подъезд. На балконе в четвертом подъезде. на 2 этаже - приятельница. "Доброе утро!" - кричу ей. - Доброе! - отвечает - Сегодня ночью такая жара в хате, 5 раз вставала, воду пила. - А у меня прохладно - отвечаю. - Ты мерзляка просто... - Нет. Лена заходила, сказала. что у нас прохладно. - Я у тебя не была - высовывается Лена с 4 этажа - с зимы. - Ты шо, одна Лена - высовывается еще одна соседка. с 3 этажа - Це я гостювала. Не спека - Зібралися баби біля криниці (собрались женщины у колодца)- это уже Генка подключился из другого подъезда. - А по-русски как? - Гюльнара с 5 этажа - По-русски, началось в колхозе утро - Павел с 1 этажа. - Всем удачного дня! - и я вошла в подъезд. А они остались. Обсуждать новости: "там" выборы и "наш" отмененный концерт.
  44. 11 points
    Решила отписаться в этой теме спустя 5 месяцев после того, как её выделили модераторы. И хочу сказать спасибо всем. Это время не прошло даром для меня. Проблема действительно была во мне, мучила и давила только меня. Мои ожидания, желание любой ценой "заслужить" любовь для себя и ребёнка, и я поняла внутренние мотивы таких желаний. Окончательно "отрезало" от моих желаний одно событие. В ноябре, за пару недель до моего выхода на работу, дочь очень сильно заболела, мы попали с ней в больницу, в то время я даже на форуме отписывалась, такие были переживания и нервы. Ни бабушка, ни дедушка со стороны мужа к нам не приехали. После выписки тоже не зашли, на день рождения ребёнка, который был через неделю, тоже нашли причину, передали игрушку, и на том спасибо. И я вдруг осознала всю степень глупости своего желания, и, что удивительно для меня, закончились все обиды. Остались только спокойствие, и уверенность, что так правильно. Я повзрослела, и сняла ответственность с родственников мужа на счёт любви по отношению к моему ребёнку, я внутри себя разрешила им не любить, не интересоваться, не вникать, быть равнодушными и ко мне, и к Насте, и к нашей семье. Тоже самое я разрешила и себе испытывать к ним, вернее не испытывать впредь ничего. Перечитала комментарии здесь, очень хороший был, который мне запомнился (не дословно) - "это не плохо, это просто ноль". Да, именно так. Ноль. А вот эмоциональную окраску придаём этому нолю уже мы. С тех пор не было ни одного фото Насти от меня, ни одного видео, ни одного звонка свекрови. Увидела и осознала для себя, что это призрачное "ребёнку нужна вторая бабушка" держалось только на мне, на моём "пропихивании" дочки в жизнь свекрови. Поздравления с днём рождения - не в счёт, я поздравляю, и её, и свёкра.Но на этом всё. Приглашать тоже перестала, сказав мужу, что двери нашего дома открыты для его родителей, им только решать. Он со мной согласен. И даже не обсуждая со мной этот вопрос больше, перестал при дочери вспоминать своих родителей, да и сам теперь у них редкий гость. Тему с ним не обсуждаем, как-то вдвоём для себя вычеркнули это всё. Слова мужа раньше- я не смогу заставить их любить, но и страдать дочка не будет, потому, что нельзя потерять то, чего и не было изначально. Пару раз пересекались со свекровью, мы заходили поздравить её вторую внучку. Когда вышли, Настя назвала свекровь "бабушкой Н" (бабушкой второй внучки). Сказала спокойно, вполне обыденно, если учесть, что последний раз она видела её полгода назад, то есть просто чужая бабушка, как соседка, или продавец в магазине, то есть чужой по сути человек. Ещё бы полгода назад я страшно нервничала, переживала, и страдала по этому поводу. А сейчас восприняла нормально, потому как дочка НЕ страдает, для неё такое - норма. Страдания были только в моей голове. Зато мои родители её очень любят, недавно приезжала в гости моя родная тётка, так Настя висела на ней сутками, считает её второй бабушкой, хотя она ей всего лишь двоюродная. Через годик, если всё будет нормально, поедет с моей мамой к тёте в гости на пару недель в другой город, тётя в том году переехала. Такие новости. Чувствую себя необычайно сильной, словно сбросила тяжёлые гири с ног. Я рада, искренне рада, что для меня отныне это закрытая тема. По-настоящему.
  45. 11 points
    Однажды пришлось мне работать в столовой. Работа бешеная, на любителя. Но интересно было окунуться в совершенно новое «хозяйство». Десятки подсобных помещений: кондитерский цех, варочный цех, цех холодной нарезки, две мойки с конвейером и огромной посудомойной машиной, а третья – мойка служебная, склад муки, овощной склад, холодильный цех, мясной цех, подвал с лифтом. Не говорю уже об огромных обеденных помещениях: банкетный зал, столовая обычная, связанная с ней столовая диетическая, буфет. Одно дело сходить пообедать в столовку, а другое – попасть вовнутрь этого огромного лабиринта. Нужна минимум неделя, чтобы научиться ориентироваться и не заблудиться. И всюду суета и самый разнообразный шум: перекрикивания персонала, стук шинкования, шум льющейся воды, шкворчание сковородок, бульканье кастрюль, лязг открываемых духовок, гудение работающей дежи, звон и грохот посуды… Мои знакомые, родственники, из тех, кому пришлось работать на кухне, эту работу вспоминают, как пекло. А мне, в принципе, понравилось. Я, правда, работала не поваром, хотя пришлось в этом деле быть помощником. В столовой за два года из меня сделали почти что аса: сначала недолго осваивала посудомойку, потом выносную торговлю, потом доверили нарезку, затем жарку «изделий из мяса», следом пошла работа в кондитерской. Начинала с развешивания теста, а закончила самостоятельным приготовлением сдобы, начиная от высчитывания и закладки продуктов в тестомесилку, разделывания до выпекания. Интересно! Когда-то, давненько это было, прислала я в «Мою семью» письмо о нашем столовском персонале. Были у нас такие колоритные зав производством и бригадирша, что о них я написала целый рассказ. С юмором, видимо, у меня плохо - не получился рассказ хорошим. Через столовую проходили десятки, сотни практикантов из кулинарных училищ. Мальчишки и девчонки; случайные в этом деле и те, кто пришел по призванию; шустрые и медлительные; бесконечно бегавшие на перекуры и стойко выдерживающие смену в работе; скрытные и разговорчивые. Мы наблюдали любовные отношения, ревность и даже бабскую подлость, не присущую таким юным созданиям. Запомнились две певуньи, которым нужно было идти в артистки. Такие вокалы борщ варили!.. Был мальчишка, которому светила прямая дорога в клоуны-комедианты. Он умел все, что требовалось для поступления в цирковое училище: жонглировал, пародировал, смешил до колик в животе, танцевал… Однажды так сымитировал истерику заведующей, что бригадирша с гулким топотом прибежала «на ковер». Случались и циники, и воры. Но я не буду о плохом. Хочу вспомнить одну из многих студенток, отличницу, которой после практики предложили работу в нашей столовой. Это была тоненькая, тихая, обаятельная девчушка. Несмотря на кажущуюся неспешность, она успевала все. Не слышным и не видимым образом она передвигалась по всем этим коридорам и цехам. Никогда не вступала в словесные перепалки, просто выполняла то, что ей поручали. Не было для нее понятия «моя» или «не моя» работа. Нужно сеять муку (эту работу никто не любил) – сидит, просеивает. Нужно обслужить банкетный зал, потому что официантка не вышла – идет и прекрасно, доброжелательно обходит гостей. Я почему так расписываю ее характер – наверно в нем таится разгадка ее самодостаточной благости. Я ее считала ангелом, мне казалось, таких солнечных лучиков не бывает. Приходим на работу рано утром, увидим ее – и плохое настроение улетучивается. Человечек тебе так открыто улыбается, что кажется, только меня она сегодня рада видеть. Однажды предстоял «большой прием». Нужно было сделать большое количество заготовок. Нас, внештатников на средней зарплате, к банкетам не привлекали. Свою работу я сделала, все после себя убрано, на завтра приготовлено, рабочее время закончилось - можно идти домой. Но заведующая очень попросила помочь начистить картошки, так как все заняты. «Будете вдвоем с Ксюшей чистить» - если бы не это уточнение, я бы, может, и расстроилась от подвалившей внеплановой работы. Но Ксюша стояла и с улыбкой смотрела, словно радовалась, что мы будем вдвоем заниматься этой нудной работой, от которой пальцы будут черные и спина будет печь пёком. Я махнула рукой и мы пошли за ножами. Долго мы с ней чистили, не спеша, разговаривали о том, о сём. Она и до этого часто говорила о своей маме, всегда с любовью и нежностью. Дадут в столовой премию, она купит какой-то недорогой подарочек: «Это маме». Руководство «осчастливит» плюшкой или рулетиком, она сама не ест: «Это маме». Ну, мы и не удивлялись. Девочка хорошая и мама у нее, соответственно, тоже хорошая, раз такого ребенка воспитала. И вот, за чисткой картошки, я узнаю, что мама у Ксюши – мачеха. «Моя родная мама умерла, когда я была совсем маленькой. Не помню её. Только фотография осталась. Она детдомовская была. Папа женился во второй раз. Мама меня сразу полюбила, всегда защищала, когда папа на меня кричал. Прожил он с нами недолго - нашел себе другую. Мама меня не отдала, а новая папина жена была и рада этому. Так мы с мамой и живем вдвоем. Ходил к ней один мужчина, предложил замуж за него выйти. Но поставил условие, чтобы она меня отцу родному отдала. Моя мама его выгнала. Поплакали мы тогда с ней… Вытерла она мне слезы и, сквозь свои слезы, сказала: «Ничего, доча, проживем! Правда?» Я ее очень люблю, она самая лучшая, самая добрая. Жалеет меня, все время спрашивает: «Тяжело тебе в столовой? Ноги не болят? Никто тебя не обижает?» А я сижу склонившись, чищу картошку, а слезы капают в кастрюлю. * ****
  46. 10 points
    Сейчас, видимо, много желающих, чтобы их детей кто-то кормил С чего вдруг надо кого-то кормить, тоже не понимаю. Кормят приглашенных гостей. Ребенок сам к обеду приглашать еще не может - только по согласованию с родителями. Пригласил к себе играть - вот и играйте. В этом случае, самое разумное дать ребенку то, чем он сам сможет угостить своих гостей - фрукты, сладости, напитки. Но вставать к плите и накрывать столы по каждому приходу к ребенку его друзей и одноклассников не обязательно. Ребенка дома кормят, почему вдруг ему надо 2 обеда или 3 ужина? Находиться в гостях с утра до ночи, и чтобы его все это время надо было кормить - я бы такого ребенка быстро отвадила, пусть родители ему объясняют правила приличия, я ему не гувернантка и не повар. А если ребенок дома нормально питается, почему ему недостаточно в течение двух-трех часов небольшого угощения, не понимаю. С какого перепугу надо печь пиццы, бежать в магазин и метать на стол, почему недостаточно вежливого приёма и чая со сладостями?
  47. 10 points
    Не знаю, насколько я права в своих обидках ( обидой по-крупному вряд ли это можно назвать) , но цепляет. Поссорилась с близким родственником. В общем-то из-за ерунды. Даже не предполагала, что это выльется в длительный игнор. Учитывая мой пенсионерский статус с малым кругом общения и довольно ограниченными интересами, тематика моих бесед с этим родственником тоже довольно ограничена. И еще более ограничивается неприятием родственником определенных тем : о политике с ним нельзя говорить, о деньгах и ценах - нельзя, о здоровье - нельзя. О литературе? У нас абсолютно разные вкусы и вряд ли мы найдем точки соприкосновения в этом плане. И круги общения у нас абсолютно разные и никак не пересекаются. На этот раз камнем преткновения послужила...моя кошка. Вернее - разговор о ее лечении. Я с прошлой осени лечила кошу долго и нудно, выбираясь из одной кошачьей проблемы и ныряя в ее же другую. Конечно, меня это беспокоило - не могло не беспокоить. И вот однажды, пару месяцев назад, я имела неосторожность в телефонном разговоре (живем не так чтоб близко - км 150) снова упомянуть свою кошу. В ответ получила, что ему надоело слушать о кошке ( у самого кошка и собака) и ее проблемах, ему это неинтересно, надоело и т.д. и т.п. и чтобы я нашла кого другого разговаривать о кошке. Обычно я достаточно спокойно отношусь к закидонам родственника (яркий пример существования мужского климакса со всеми прелестями перепадов настроения) , а тут "Остапа понесло". Я припомнила ему, как он буквально выдернул меня из гостей ( у подруг я бываю редко. Это был тот самый редкий случай), а потом, пока я ехала домой на такси, звонил несколько раз - так ему не терпелось на меня вывалить свои семейные проблемы. Когда я до глубокой ночи выслушивала о его проблемах. Что мне это было тоже не интересно, но я видела, что ему необходимо выговориться и поэтому слушала. И что я удивляюсь, как с ним еще кто-то дружит, если он не желает просто послушать иногда жалобы друзей. Им от него ничего не надо, они не просят помощи - просто выслушать. Потому что сейчас ИМ тяжело. Но ему "надоели по телефону монологи А.Н. о его проблемах, надоело выслушивать" (ц). Да просто слушай в полуха, угукай и агакай - и тебе не надо грузиться и друг выговорился и ему легче. Но нет - это только в одну сторону работает. Обычно мы заранее спрашиваем друг у друга - кто что хочет получить на день рождения. Я его заявку (не сильно большую и недорогую) выполнила. Я же не удостоилась подарка , поскольку "денег сейчас нет. Я тебе потом как-нибудь...". Ладно, я не очень на этом зацикливаюсь - нет, так нет. А потом я хотела сделать родственнику приятный сюрприз и начала его осуществлять (еще до нашего конфликта) . Он - сюрприз - еще и сейчас в работе. Тем более, что родственник давно хотел получить это, но тогда у меня не получилось исполнить заявку. Поскольку мы живем не близко, то я передала давно готовый подарок на день рождения вчера через своего сына, который ко мне заезжал. Сегодня узнала, что родственник отказался брать подарок, им же заказанный. Фу ты - ну ты! У меня, наверное, дурной характер - я могу простить обиды, но никогда не забываю. Как не могу забыть того, как родственник этот после смерти мамы ( месяца за три до смерти она резко впала в глубокую деменцию со всеми прелестями) постучал меня по голове и мерзким тоном - этак брезгливо-снисходительно сказал " а это по наследству передается: гляди, чтобы и тебя не стукнуло". Как будто от деменции можно уберечься. Есть и еще что вспомнить, как, наверное, и у каждого из нас. Я не понимаю к себе такого отношения - такое чувство, что родственник меня за что-то ненавидит. Только не могу понять - за что. Приятельницы говорят, чтобы я "не загонялась - другого родственника у меня не будет. Какой уж есть". А я не готова выслушивать о себе в тональности, как-будто я грязь под ногами аристократа. Каким бы близким этот родственник ни был. Пусть даже и единственным, кроме моего сына. Больше двух месяцев мы не звоним другу другу. Не общаемся. Когда меня недавно скрутило так, что я неделю не могла встать буквально, родственник, зная об этом, зная, что я живу одна, даже не позвонил, не предложил помощь (пусть чисто формально). Ну что ж, каждый из нас в свое время ответит за все. И я тоже. Нет, я тоже не в белом пальто и у меня свои тараканы. Только, надеюсь, что они не демонстрируют себя столь открыто. НДП.
  48. 10 points
    Я тоже не считаю, что раз пришел к ребенку кто-то в гости, то обязательно надо покормить. Я вообще в своем детстве не помню, чтобы мы у кого-то ели или чаи распивали, поиграли и по домам разошлись. А сейчас какой-то культ с этой едой. Хотя не война, не голод, но все равно с каждого утюга нам вещают, что надо кормить. Не так давно был случай, пришел у меня сын с приятелем. Ну спросил меня между делом, могу ли я сообразить чай с бутербродами? А у меня ни хлеба, ни булки, ждала мужа, чтобы в магазин сходить. В холодильнике кастрюля сырного супа с брокколи и цветной капустой. Сказала сыну, чтобы предложил мальчику суп. Сын предложил, тот отказался. Ну на нет и суда нет. Было бы предложено, тут уж извиняйте, чем богаты...Что-то заказывать, какие-то пиццы? Вот еще. Есть суп, не хочешь суп, значит поешь дома, что хочешь. Без лишних церемоний.
  49. 10 points
    Вчера наткнулась на фильм "Чисто английское убийство", с Баталовым и Тараторкиным. Почему-то я нежно люблю этот фильм, начинала смотреть еще ребенком (фильм 1974 года), всегда смотрю когда показывают. И вот со всеми старыми и любимыми фильмами все понятно, чуть не наизусть знаешь. И только с этим фильмом у меня какие-то чудеса творятся. Каждый раз, когда начинается фильм я думаю - вот ни разу не видела фильм с самого начала (хотя это не так), каждый раз я смотрю этот фильм как в первый раз. И почему-то я каждый раз не знаю, кто же все-таки убил молодого Роберта Уорвика. Сегодня утром муж смеется - опять смотрела? Говорю - ага. Муж - и кто Роберта убил сразу поняла? Вот чудеса какие-то. Но фильм смотрю всякий раз, как показывают. Почему-то он на меня как-то успокаивающе действует, вроде и события там такие не хорошие - убийства, отравления - но нравится мне именно какая-то неспешность, плавность, размеренность что ли. Люблю этот фильм. Сколько будут показывать, столько и смотреть буду.
  50. 10 points
    Я тоже сына приучала, что если привел кого-то, то были строгие указания - если супа много, до определенного уровня, то ешьте суп. Если мало, то значит суп трогать нельзя. Значит там только на завтра, мне после работы нет никакого желания варить первое только потому, что к нему пришли гости и все сожрали. Второе готовила нередко на два-три дня, так что второе трогать категорически запрещалось. У меня время вечерами по минутам было расписано, я планировала питание с выходных, чтобы все свои дела-хобби успеть, и чтобы дома все было. Так же был запрет трогать для приятелей колбасу. Мы покупали дорогую копченку или сырокопченку, чтобы не увлекаться вредностями, ели только в виде бутербродов на завтрак. Ну или сын мог на бутерброд вприкуску к супу (сам, гостей не кормить!) Что было можно? То, что стояло на столе - печенье в вазочке, булку с вареньем, суп, если его много. И как-то раз получилось так, что сын привел мальчика, а тот- суп не буду, булку с вареньем не буду, в итоге залез в холодильник, увидел и выпросил у него колбасу и всю ее сожрал. Ну что ж, я сказала, чтобы этого невоспитанного мальчика у нас дома в мое отсутствие больше не было. Он как-то пришел, когда я была дома. Предложила чай, намазала булку маслом и вареньем, он фуу, я такое не буду, сделайте мне с колбасой. Надо было видеть мои глаза! Я сказала, что с колбасой тебе твоя мама сделает, а у меня только такие. И что бы вы думали? Сожрал и такие! Но с сыном провела беседу, попросила домой такого невоспитанного больше вообще не приводить.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×