Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.05.2019 Показать всё

  1. 40 points
    Мой образ. Бомбер Zara за 800 рублей и платье за 250. Все новое. Максимальных скидок не дожидалась, не могла так рисковать.
  2. 25 points
    Как всегда два праздника. Парадное День рожденье. И домашний праздник. Софии 6 лет.
  3. 23 points
    @лунтик, у нас тоже теперь 9 мая два праздника в семье)) С утра - День Победы А потом - день рождения доченьки, 9 мая исполнился годик! Юна уже переодела платье на более удобную одежду на этих фотографиях. На последнем фото - Сережа не пустил папу одного, когда понял, что сейчас его папочке будут поджигать мыльный пузырь на ладони. Держал его руку с твердым намерением, если что пойдет не так - папу спасать.
  4. 22 points
    Гуляли по городу. Нащелкала своих мальчишек... Позировать не любят, да и я не фотограф-профессионал, поэтому только такие фотки...
  5. 22 points
    О чем говорят мужчины. Первый урок мужества.
  6. 22 points
    Можно и мне тоже? Не хочу в непознанное, это другое что-то. Я разговаривала с сестрой по телефону, была в своей комнате. Договаривались, где встретимся, чтобы купить цветы к родительскому дню. И вдруг отчетливо услышала вздох мужа. В гостиной. Дверь из моей комнаты как раз туда выходит. Володя часто так вздыхал, когда вставал с дивана, и ему нужно было идти, чтобы работой заняться. Когда не хотелось что-то делать. На несколько секунд я потерялась, у меня появилось четкое ощущение, что он жив, что у нас все по прежнему. Девочки, я забыла, что его больше нет. Полностью. Как будто перенеслась на короткое время назад. Выключилась из сегодня. Лежу с телефоном в руке и жду, когда он появится в дверном проеме, чтобы пройти в столовую. И потом как удар - он же умер. Нет его. Не пройдет мимо. Осподи, как горько и тяжко было очнуться. Непознанного нет никакого, это игры моего мозга. Я знаю.
  7. 20 points
    Моему ребеночку уже 13 лет. Выше меня на 10 см. Телячьи нежности уже не в почете. Вчера были областные соревнования по дзюдо, Пашка выиграл бой за 3 место, при чем соперники были старше на год и на два. Я от радости стала обнимать своего лосенка при всех. Друг Пашкин смотрит и говорит: - Не надо его при всех обнимать, мы уже большие, могут засмеять! Пашка: - Я парень рисковый! - и чмокнул меня при всех в щеку.
  8. 19 points
    - И всё-таки я не понимаю Оль, откуда эта родственница взялась. И почему, именно тебе этот дом захолустный в деревне подписала. - Я и сама Лёш мало, что понимаю. У мамы спросила, вроде была в каком-то колене троюродная прабабка, бездетная. Но мама и сама уже точно не упомнит даже имени! Не общались они никогда. И почему она мне дом подписала тоже не понятно... Неделей ранее, у Ольги зазвонил телефон. Человек, назвавшийся нотариусом, официальным тоном объяснил девушке, что такого-то числа скончалась её дальняя родственница. И теперь, Ольга является единственной и полновластной хозяйкой деревенского дома. Сказать, что она удивилась, значит ничего не сказать. О существовании такой родни Ольга и не подозревала. А уж то, что ей может достаться дом в наследство и подумать не могла. И вот сегодня, предварительно посетив того самого нотариуса и уладив все бумажные дела, Оля, вместе со своим молодым человеком ехала в далёкую замкадную деревушку, чтобы провести обзор наследства и понять что к чему. Долго ехали. Один раз навигатор вообще увёл непонятно куда. Кое-как вернулись на нужный маршрут. Спустя несколько километров машина, всегда работавшая исправно, взяла и заглохла! Пару минут Лёшка покопался со своей ласточкой и снова тронулись в путь. Деревню нашли ближе к вечеру. Проезжая мимо одного из домов, на лавочке заметили старушку, к ней и подошли узнать в какую сторону путь держать, где дом искать. - А вы чьих будете, полюбопытничала бабушка. - Бабуль, мы ищем дом Горелиной Анны Николаевны. - А зачем он вам? спросила бабка прищурившись.- Померла она недавно. Опоздали вы. - Что померла я знаю, ответила Ольга. Она мне наследство оставила. Вот я и приехала, так сказать обстановку разведать. Старушка не мигая уставилась на девушку. - Так ты что ж, родня ей будешь? Спросила она. - Да какая родня! Седьмая вода на киселе. И не знались вовсе, а она мне дом оставила. - И что ж, ты в этом доме жить собралась? - Да что ты бабушка! Мы до этой деревни добирались почти день! Как вы тут живёте, работаете?! От вас до цивилизации, как до Китая! Ответила Оля. - Ну может сегодня переночуем если. - Так говоришь не знались с ней. И кто была твоя родственница тоже не знаешь? Спросила бабка. - В каком смысле кто была? Не поняла Ольга. - Значит не знаешь, пробормотала себе под нос старуха. А знаешь что, оставайтесь-ка вы сегодня на ночь у меня! Чего вы одни в студёном доме-то делать будете. А у меня и натоплено и булок сегодня с утра я напекла, словно знала, что гости будут. Сходите на дом гляньте, а спать ко мне идите. - Спасибо бабушка за предложение, но неудобно как-то то стеснять. Мы уж ночку как-нибудь переспим. Ты нам покажи куда путь держать. - Вооон, в ту сторону, махнула рукой бабка, - Почитай к самому лесу. Первый от него и будет дом твоей родни. Попрощавшись и пожелав доброй ночи, молодая пара отправилась в нужном направлении. Отъезжая от дома, Лёша посмотрел в зеркало заднего вида, в нём отражалась старушка, размашисто осеняющая их крестом. Подкатив почти к самому лесу, дорога повела правее. Завернув и проехав совсем чуть-чуть, пара остановилась перед домом. Деревянный, слегка покосившийся, в вечерних сумерках, он производил не самое радужное впечатление. Стоял дом, как бы на отшибе. Остальные дома деревни были выстроены в одну линию, а этот, обособленно стоял чуть в глубине. Задней стороной почти в плотную подходя к лесу. - Ну, не коттедж конечно, но вполне себе сносно. Сказал Лёша и ободряюще приобнял Ольгу за плечи. - Очень хмуро. Подытожила девушка. - Да брось ты, Оль! Дом, как дом. Сейчас вечереет и многое будет казаться хмурым. Да и потом, мы ещё не были внутри! Пошли, ты просто утомилась с дороги. Грустным скрипом приветствовали молодую пару старые ступени крыльца. На тяжёлой, деревянной двери висел старинный замок. Открыв который молодые люди оказались внутри. В нос ударил терпкий травяной запах. И почему-то обдало холодным ветром, словно кто-то невидимый со скоростью выбежал из запертого дома. Тихо было в избе. Оля щёлкнула выключателем. Маленькая лампочка осветила сени тусклым светом. Ветхий хлам в виде старых, не к сезону вывешенных пальто, вперемешку с какими-то тюками занимали почти всё пространство коридорчика. Заметив ещё один выключатель Ольга щёлкнула и им. Впереди, зажёгся свет, освещая проход в кухню, а из неё уже в сами комнаты. Кухонька была небольшая и чистая. На столе стояло множество каменных и деревянных ступок. Какие-то банки с травами. Прочая кухонная утварь была аккуратно расставлена по шкафчикам на стене. Прошли в комнату. Небольшой стол, диван, шкаф и телевизор, вот и всё что предстало взору молодой пары. Ничего лишнего, нигде не пылинки, будто после смерти хозяйки тут всё равно наводили порядок. На стенах в комнате висели картины. - По ходу бабуля была не самым радужным человеком, скептически произнёс Алексей. Все картины были выполнены в мрачных, серо-белых тонах. Стая ворон рассевшаяся на лысом, корявом дереве. Погост, занесённый снегом и чернеющими на его фоне крестами. Сгоревший остов храма, с порушенной и валяющейся на земле маковкой... Апофеозом этой музейной экспозиции был портрет. Высокая, темноволосая женщина, в узком платье с высоким воротником смотрела на пришедших. Поджатые тонкие губы и глаза... Из них сквозила ничем не прикрытая злоба. Всем своим видом портрет показывал ненависть ко всем, кто входил в этот дом. - Надеюсь это не портрет твоей бабули, с надеждой спросил Лёха. - Мда уж. Всё может быть. - Задумчиво произнесла Ольга. На правой стене комнаты, оказалась ещё одна дверь. Дёрнув за ручку Алексей понял, что она заперта. - Могу сломать, - предложил он. - Да ты что, зачем! Завтра ключ поищем и откроем. А пока, давай перенесем в дом некоторые вещи и приготовим ужин. На том и порешили. Пока Лёха таскал вещи и бродил вокруг дома, Ольга крутилась на кухне. И вскоре по дому пошёл приятный аромат жареного картофеля и сосисок. Поужинав, молодые люди уселись на диване и включили телевизор. Основные каналы шли вполне сносно, это успокаивало, хоть какая-то цивилизация в деревне есть. - Надо завтра с утра осмотреть весь дом, а потом побродить по окрестностям. Ну и к вечеру можно будет рвануть обратно в Москву, - констатировал Лёха. - Знаешь, продолжал он, от заднего двора прямо в лес идёт довольно протоптанная тропа. Интересно зачем бабуля так часто бегала к лесу? - Да кто её знает. Тут вообще всё очень странно, ответила Ольга и, поднявшись с дивана подошла к шкафу. Открыв его, она стала разглядывать содержимое и извлекла из тёмных недр, старый фотоальбом. Усевшись обратно на диван, Оля открыла альбом. Большинство карточек было военных лет. Старые, пожелтевшие. Люди на них были не знакомые. Листая страницу за страницей, Оля с Лёшей поняли, что портрет на стене действительно принадлежал Анне Николаевне, только на портрете она была молода. На последних страницах альбома, женщина была запечатлена уже в годах. И хоть чуть раздобрев к старости, она стала выглядеть гораздо приятнее, чем на картине в молодости, её глаза всё так же светились злобой. - Интересно, какая она была, задумчиво произнесла Оля. - Теперь ты этого точно не узнаешь, констатировал Алексей. - давай спать! Утро вечера мудренее. Засыпала Ольга плохо. Ей всё время казалось, что в комнате за закрытой дверью кто-то ходит. Но мерное посапывание Лёшки в конце концов убаюкало её. Утром, Ольга проснулась и поняла что в постели одна. Лёха уже видимо умотал осматривать окрестности. Проснулась в плохом настроении. Всю ночь её мучили кошмары. Какая-то женщина в чёрном, узком платье, нависала над ней. Рассматривала. Зачем-то к ней принюхивалась. Ольга видела себя в сумрачной комнате, по углам которой горели десятки чёрных свечей. Посреди комнаты стояло крутящееся кресло, высокая резная спинка была оббита красным бархатом. Массивные деревянные подлокотники были из чёрного дерева, в довершении, спинка кресла была испещрена вырезанными на ней символами и буквами. То тут, то там мелькали страшные тени... Из воспоминаний о сне её вывел звук шагов. Вернулся Алексей. - Слушай Оль, это что-то! Помнишь говорил тебе про тропинку натоптанную от дома? - Да, ответила Оля, - она в лес ведёт. - Теоретически да, в лес, продолжил Лёха, а фактически на кладбище! - В смысле, не поняла девушка. - В прямом! Этот лес, в одном месте плавно переходит в кладбище! Если левее, то чаща лесная, а правее тропинка ведёт к окраине и там самое обычное деревенское кладбище. Старое. Много могил запущено. Думаю именно на этом кладбище твою родственницу и прикопали. - Что не шаг, то открытие. Пробухтела Ольга. Причём открытие неприятное! Позавтракав, молодые люди решили таки открыть дверь во вторую комнату. Поиски ключа заняли определённое время. Но в итоге он был найден, в кармане одного из старых халатов висевшего в шкафу. Скрипнув замком, дверь отворилась. Войдя в комнату, Ольга от удивления открыла рот... Довольно большой зал был погружён в сумрак. Окна были затянуты плотной тканью. По углам комнаты стояли десятки чёрных свечей разного размера. На полках всевозможные баночки с непонятным содержимым. В центре стояло массивное, бархатное кресло, на поверхность которого были нанесены символы и буквы. Напротив кресла, в старинной раме висело зеркало в человеческий рост. Ольга схватила Алексей за руку и произнесла: - Лёшь, я всё это видела! Сегодня ночью. Во сне! Всё точь-в-точь, кроме зеркала... - Да ты чё?! Удивился Лёха. - Вообще обстановочка впечатлительная! - Ну теперь хоть ясно что бабуля имела ввиду спрашивая знаю ли я кто была моя родственница. Атрибутика точно не доброй феи. Хочу уехать отсюда. - Сегодня и уедем, подвёл итог Алексей. Но поездку пришлось отложить. Машина просто отказалась заводиться. Уже битый час Лёха копался под капотом, ища проблему, но поиски были не очень результативным. Плюнув со злости, молодой человек крикнул Ольге, что хочет пройтись по деревне может среди оставшихся жителей найдётся механик. А сама Оля тем временем пошла готовить обед. Занятая стряпнёй Ольга не сразу обратила внимание на звук. Только спустя какое-то время, она поняла, что в комнате фонит посторонний шум. Войдя в первую комнату, девушка поняла, что звук раздаётся из-за закрытой двери второй комнаты... Звук, вернее скрип походил на тот, который слышится при верчении плохо смазанного металла. Потихоньку отворив дверь Оля вошла в полумрак. Сейчас здесь стояла полная тишина. Меж тем Ольга поняла откуда этот звук исходил. Скрипело стоявшее в центре кресло. Видимо именно оно крутилось. Но как??- подумала девушка. Само собой кресло вертеться не могло, слишком уж массивным оно было. Но и в комнате никого нет. Оля смотрела в зеркало поверх испещрённой буквами спинки, кресло было совершенно пустым. Как вдруг, медленно, издавая противный писк, оно начало поворачиваться. Сердце Оли заколотилось от страха. Сделав полукруг и издав последний скрип кресло остановилось напротив девушки, демонстрируя мягкий бархат красной обивки. В нём по-прежнему было пусто. - Глупость какая!- попыталась расхрабриться Ольга и сделала решительный шаг вглубь комнаты. Зайдя за кресло и взявшись за спинку двумя руками, она резко повернула его сидением обратно к зеркалу. Ледяной взгляд полностью чёрных глаз и искажённое злобой лицо, было последним, что увидела Ольга в зеркальном отражении. В перевернутом к зеркалу кресле, положив худые белые руки на подлокотники, сидела женщина. От страха Ольга лишилась чувств. - Оль! Оля! Очнись! - лёгкое похлопывание по щекам привело девушку в себя. - Ну наконец-то! Выдохнул Алексей. - Ты как? Что случилось? Почему ты без сознания оказалась в той комнате? - Лёш, шёпотом произнесла Ольга, я от страха упала. - От страха? Не понял Лёша. - А что тебя так могло напугать? - Лёш, там, в комнате была она. Она сидела в кресле. - Кто сидел? Опять не понял молодой человек. - Тётка с портрета. Родственница моя, опять шёпотом закончила Оля. - Да брось ты, улыбнулся Алексей. На кухне что ль перегрелась, вот и померещилось. Да и обстановка эта... - Интересно, сколько я пролежала без сознания? Помоги мне встать, у меня совсем сил нет. Продолжала она. -Да ты и белая как мел. Меня не было около часа, вот столько видимо и пролежала. Сказал Лёха помогая подняться девушке и выводя её из комнаты... - Что у тебя с машиной? Продолжала разговор Ольга, - я хочу поскорее уехать отсюда. - Оль, тут такое дело. Я нашёл механика, но он в стельку. Растормошил его и договорились, что завтра с утра он придёт. Так что ещё ночь точно тут проведём. - Ну ночь так ночь, отозвалась Ольга, - только ты меня больше одну не оставляй. Через пару часов, немного придя в себя, Ольга решила побродить по окрестностям. Предупредив Алексея, который в этот момент копошился под капотом автомобиля, она вышла с двора. Пройдя вдоль деревни и не встретив ни одного человека на пути, Оля решила прогуляться в лесу. Тихий шепот листвы и щебетанье птиц вконец успокоили нервы девушки. Бредя по тропинке, она полностью ушла в свои мысли и не заметила как, свернула на тропу, ведущую к кладбищу. Остановилась Ольга только когда фактически уткнулась в одну из кладбищенских оград. Растерянно обводя взглядом территорию, Оля, впрочем, не испугалась. А наоборот, решила, что возможно она найдёт могилку родственницы и присев у холмика поговорит с её духом и выскажет, что она и знать не знала о существовании родни. Что если бы знала, то возможно приезжала бы навещать старушку и помогала бы ей по хозяйству... Петляя среди могил, глазами Ольга искала относительно "свежую" насыпь. Найти её не составило труда. Среди утоптанных временем захоронений холмик родственницы выделялся свежими и пока ещё яркими венками. Остановившись у могилы девушка не сразу поняла что её смущает. Венки, фото с чёрной лентой в углу, оплавленные восковые свечи... «Креста нет! Мысленно воскликнула Оля. Вот уж странно, думала она. На каждой могилке есть, пусть на некоторых уже почти истлевшие, но они есть. Может, не успели поставить? И интересно кто же похоронил старушку?» Вопросы возникали в голове девушки один за другим. Ответа не было ни на один из них... Из раздумий Ольгу вывел лёгкий порыв ветерка, как будто сзади кто-то подул на неё. От неожиданности Оля резко развернулась. Лицом к лицу столкнувшись с пылающим ненавистью взглядом умершей родственницы. Оля вскрикнула и попятилась назад, оступившись, девушка начала падать на спину, прямиком на могилу. К ней выставив костлявые, худые руки тянулась мёртвая женщина. Всё кладбище огласилось истеричными воплями на смерть перепуганной девушки... Почувствовав, как её плечи сжимают чьи-то пальцы, Оля начала визжать ещё громче. - Оля!!! Оля!!! Успокойся это я!!! Вдруг услышала она голос. - Ты чего, чего истеришь-то?! Успокойся. Открыв глаза, перед собой Ольга увидела Лёху, который тряс её за плечи, не понимая почему она так орёт. - Лёшь, это она! Она, понимаешь! Она меня преследует, мне нельзя здесь оставаться. - Кто она то? Оль, когда я заметил тебя, ты было одна. Никого рядом не было. Ты так орала, что я от дома услышал и сразу же побежал на крик. Если бы кто-то стоял рядом с тобой я бы его заметил. - Нет, нет, она, это была она, паниковала испуганная девушка. Ей от меня чего-то нужно... Я хочу убраться отсюда поскорее. - По скорее не получится, сдвинул брови Алексей. Я же тебе говорил с утра, что машину придут чинить только завтра. - Ну и пусть, мотала головой Ольга, пусть завтра. Но в доме я не останусь на ночь. - Ну хорошо, согласился Алексей, - А пойдём к той старушке, которую встретили по приезду сюда. Помнишь, она нас ещё к себе в гости звала. - Точно! Вскрикнула Оля. Переночуем у неё! Буквально через пятнадцать минут, молодая пара стояла у покрашенного в ярко-голубой цвет крыльца. Перед ними стояла хозяйка дома. - О, голубочки, решили таки проведать старушку? Иль случилось что?- хитро спросила женщина. Ольга открыла было рот, но Лёша с усилием сжал ей локоть и заговорил сам: - Да нет бабушка, просто из-за поломки машины нам тут ещё одну ночь куковать придётся, вот мы и решили, составить вам компанию. А то всё вдвоём да вдвоём. Да и с вами толком не познакомились. Вас как зовут? - Ниной Ивановной кличут, да вы проходите в избу, радушно произнесла хозяйка, пропуская молодых вперёд. Сейчас самовар поставлю! За неспешной беседой, время потихоньку клонилось к вечеру. Пора было намекать старушке, что Оля и Лёша не прочь были бы у неё переночевать. Но бабушка оказалась довольно прозорливой или изголодавшейся по общению и сама предложила молодым разделить с ней кров на эту ночь. - Да как-то неудобно, пробормотал Алексей. - Удобно, удобно, вдруг быстро затараторила Оля, испугавшись, что Лёшка сейчас откажется и им придётся снова идти в дом к умершей родственницы. - Сейчас я только быстро сбегаю в дом и принесу наши спальные вещи. - Вот и ладненько, довольно потирая руки, произнесла баба Нина. А ты милок, обратилась она к молодому человеку, помоги-ка мне в дом дров поднатаскать. А то всё сама да сама, удружи уж старушке. - Конечно бабуль, отозвался Лёха. И обернувшись к Ольге произнёс:- Оль, с тобой точно идти не нужно? - Нет, заверила Оля, - я мигом обернусь. Вещи схвачу и назад. Через пару минут девушка уже стояла перед входом в дом родни. Войдя внутрь, Ольга остановилась и стала прислушиваться. Может зря она одна побежала, подумалось ей. После всех случаев, где-то внутри неприятно щекотало. То ли от страха, то ли от предвкушения оного. Шумно вздохнув, Оля сделала решительный шаг в комнату. Собрав необходимые вещи, она уже было собралась выходить из дома, когда вдруг услышала звук. В комнате с зеркалом что-то позвякивало. - Нужно быстрее уходить, прошептала вслух девушка. Но словно что-то невидимое, преградой стояло перед дверью и немыслимо захотелось заглянуть туда, в полумрак закрытой комнаты... Словно во сне, Ольга, выпустив из рук пакет с вещами, развернулась и пошла к двери. Как будто зная, что к комнате подходит человек, дверь призывно распахнулась. Представив взору мягкий свет десятка зажжённых свечей. В комнате стояла звенящая тишина. Переступив порог, девушка почувствовала запах, в самом углу тонкой, благовонной струйкой дымился небольшой пучок сухоцвета. Наполняя помещение лёгким дымком и словно обволакивая Ольгу мягким, сонным туманом. Стало очень тяжело стоять, ноги, будто не хотели слушаться. Сделав шаг, Оля села в кресло. Мысли в голове плыли, тягучим киселём, хотелось откинуть голову и закрыть глаза. И почему-то стало совсем не страшно, когда перед глазами в зеркале возник образ сухой, высокой женщины. В длинном, чёрном, кружевной платье, с высоким воротником. Оля попыталась тряхнуть головой, как бы прогоняя видение, которое к тому времени, вместо того чтобы исчезнуть, вдруг сделало шаг вперед, и вышло в комнату. Медленно, шурша ажурным подолом по полу, женщина приближалась к Ольге. А её горящие злобой глаза казалось, пожирая девушку, смотрели в самое сердце. Приблизившись почти вплотную, она наклонилась к Ольгиному лицу и гадкая, как оскал зверя, улыбка, перекосила лицо старухи. "Мооояяя", прошептала она. И темнота накрыла Ольгу с головой... - Оль, Оля, ты здесь, раздалось из коридора. - Здесь, отозвалась эхом девушка. Где мне ещё быть?! Раздражённо буркнула она, глядя на входящего в дом Алексея. - Ну просто ты сказала, что мигом туда обратно, а сама почти на час пропала. Я бабульке уже всю поленницу дровами забил. - Делать тебе нечего, только всяким бабкам помогать, зло парировал Оля. - В смысле делать нечего, опешил Лёха. Вообще-то, мы к ней ночевать собирались. Вот я и решил отблагодарить за постой. - Кто собирался? Надменно произнесла Оля, мне и тут хорошо. Лично мне не хочется выслушивать трёп незнакомой старухи изголодавшейся по общению. - Оль ты чего? С чего такая агрессия на незнакомого человека? Она тебе ничего не сделала и если помнишь, то ты сама к ней напросилась, испугавшись кого-то на кладбище. - Ну мало ли что я хотела сделать. Теперь не хочу. Спим здесь. Иди и скажи ей, что мы передумали! - Вот иди ты скажи! Ты белены что ль обьелась! Ведёшь себя, как Владычица морская! - Не пойдёшь ты, ответила Оля, свернув глазами, пойду я и выскажу ей, что не о чем нам с ней говорить. Пусть сидит у себя дома и не высовывается. - Не надо, я сам. Смотрю у тебя настроение испортилось, обидишь старого человека ни за что. - пробормотал Алексей и вышел из дома. - Ну вы где пропали то, молодёжь, воскликнула баба Нина, увидев идущего к калитке Алексея. - Мы это, баб Нин, Оля себя плохо почувствовала, лежит сейчас. Ты уж прости что мы не останемся, потревожил тебя. - Да что ты милок, ты мне вон как помог, какие тревоги! А что с Олюшкой- то приключилось, поинтересовалась бабулька. – Может, я помогу чем? Спросила она и пристально уставилась на Алексея. - Да нет, всё хорошо, может, перенервничала просто.- Отозвался Лёха. - Ну, смотри милок, коли что, приходи, чем смогу помогу. - Ответила баба Нина. Развернувшись и в плохом расположении духа, Лёха побрёл к дому Ольги. Войдя, он замер от удивления. Все занавески в доме были занавешены, свет нигде не горел, а сама Ольга, уже лежала на диване, отвернувшись к стене. - Оль, ты чего забарикадировалась - то? Ещё солнце не ушло в закат, а ты уже спать? И правда что ль заболела? - Начал разговор Лёха. - Заболела- резко отозвалась Оля. - Может ужин сготовить. Что-то есть хочется. - Тебе хочется, ты и готовь, не поворачиваясь ответила девушка. - Оль, ты чего так разговариваешь? За что злишься не пойму? Что машину починить не могу? Так утром же, сказал. - А что ты вообще можешь? - Зло крикнула Ольга. Ни машину починить, ни денег нормальных заработать, продолжила она. - Вот это поворот, - отозвался Лёха. -Так тебе денег мало? И давно ли? Раньше как то не замечал в тебе жажды наживы. - А что ты вообще замечаешь?- вопросом на вопрос отвела девушка. - Вот что, оборвал её Алексей. Ты сейчас спи, закроем эту тему, а то мы разругаемся. А утром поговорим. Ответом ему было молчание. Лёха, скрипнув дверью вышел из дома. Хоть обидные слова и засели в голове, он решил не обращать внимания на резкий перепад настроения Оли. Может и правда перенервничала, видеться ей всё что-то. Пусть отдохнёт, подумал он и пошёл перед сном прогуляться по окрестностям. Долго бродил, в дом идти совсем не хотелось. Ольгино поведение очень неприятно осело на душе. В итоге, решил переночевать в сарае рядом с домом. Чтоб с утра пораньше встать и заняться автомобилем. С утра пораньше, разбуженный стойким запахом перегара пришедшего помочь механика, Лёха самозабвенно чинил свою ласточку. Спустя пару часов, мотор заурчал, механик получив обещанную плату, ушёл. А Алексей только сейчас обратил внимание, что время близится к полудню, а Оля ещё ни разу не вышла на улицу. Не позвала завтракать, о чём сразу же напомнил заурчавший желудок. - Оль, Оля? Позвал вошедший в дом Алексей. Тишина в ответ. - Оль, ты где? Спишь чтоль ещё? Я машину починил, можно ехать. - Лёха стоял посреди комнаты, Ольги не было. - Починил, так ехай. Вдруг раздалось из-за спины. Алексей аж подпрыгнул от неожиданности. - В смысле ехай? А ты? Ты ж первая хотела отсюда побыстрей убраться. Произнёс опешивший от такого поворота Лёха. - Тогда хотела, сейчас нет, как-бы между прочим, произнесла Ольга. - Я вообще не хочу отсюда уезжать. - Как это? А работа, а мама, а я, в конце концов? Таращился на Ольгу парень. - А вот так! Не хочу и всё! Матери позвоню, а на работе и без меня справятся. А ты... А ты можешь быть свободен. - Оль, ты в своём уме сейчас? Ты что такое говоришь?! На что жить собралась? И что значит, могу быть свободным?! - То и значит. Гуляй себе и всё. На мне свет клином не сошёлся. А уж на что прожить я придумаю. Без тебя! Лёха стоял словно его окатили ледяной водой. Он буквально разрывался пополам! С одной стороны, Оля его в наглую оскорбляла, относясь к нему, как к какой то вещи, хочу, беру хочу, выкину. А с другой это как будто и не Оля вовсе перед ним. Надменная, стервозная, язвящая на каждое слово... Нееет, Оля не такая! Она добрая, отзывчивая... Поток его мыслей прервал ледяной тон Ольгиного голоса: - Ну? Долго ждать-то?! Мне бы убраться в доме, так твой хлам мешает! Собирай вещи и езжай домой! Больше Лёха терпеть не стал. С остервенением он схватил сумку, как попало запихнув в неё то, что на днях выложил и вылетел из дома не оброня ни слова и не обернувшись, с силой хлопнул дверью. Через минуту заурчал мотор и машина Алексей поехала прочь от дома. Обида душила Алексея. Так мерзко Оля себя никогда не вела. Никогда не унижала. Возбуждённый гневом мозг отказывался искать объяснения такому поведению девушки. Лёша целенаправленно ехал вон из деревни. Вдруг, краем глаза он заметил движение у одного из домов и понял, что это ему машет рукой баба Нина. Нехорошо, подумал Лёха, надо попрощаться. Обида обидой а бабуля ни в чём не виновата, что вот так проигнорировать человека, который по доброму к ним отнёсся. Остановив машину, он натянул на лицо приветливую улыбку и вышел из-за руля. - Гляжу починил машину-то, произнесла баба Нина. -Ты куда это милок на всех парах летишь? Думала, проскочишь не заметишь. - Да уж заметил бабуль, улыбнулся Алексей старушке. Домой я уезжаю. - Как домой? Один? А Ольга что ж? Она как же? - Да вот так, грустно развёл руками молодой человек. Говорит, уезжай, а я здесь останусь. - Как останусь? не поняла баба Нина. -С кем же это? - Да одна и останется! Со вчерашнего дня, как с цепи сорвалась. Что ни слово, то поперёк. Поругались мы, я один уезжаю. - Как с цепи говоришь сорвалась? Задумчиво произнесла баба Нина.- А скажи-ка милок, ты вчера когда от меня убёг, что у вас произошло? - Вчера? Отозвался Лёха, - а ничего! Я пришёл, она спала. - Спала? Подняв бровь спросила старушка. - Белым днём спала? - Ну да, ответил он, окна позанавешивала и легла спать. - А перед тем как вы ко мне пришли, что случилось? Вы ведь не просто так ко мне забежали. Продолжала баба Нина. - Не просто, потупив взгляд произнёс Лёха. -Стыдно сказать баб Нин, Ольга гулять ходила, да на кладбище забрела. Перепугалась там от чего -то до смерти. Лежала на могиле и верещала так, что я за километр услышал! В дом ни в какую возвращаться не хотела. Кричала, что родственница её умершая к ней приходит и что-то от неё хочет. Вот мы к вам на ночь и решили прийти, чтоб Оля не нервничала сильно. А когда она за вещами в дом сбегала, то и передумала сразу. Почему то. Подытожил Алексей. Вот с того дня, как подменили. Грубит, язвит. - Ты вот что милок! На Олю- то не обижайся! Не она это вовсе. Вдруг сказала баба Нина. - Как это не она? Вытаращил глаза Алексей. - Она, как есть. Взбелинилась, но она. Пускай одна тут пару дней покукует, тогда и посмотрим, как успокоится и домой доберётся. - А никак не доберётся! Спокойно ответила бабуля, - Она не вернётся боле, если не помочь ей. Ты милок, я так понимаю, девке - то своей не поверил, что к ней родня покойная приходила? - Баб Нин! Ну, честное слово! Вы вроде взрослый человек! А такую ерунду несёте! - Нет Лёшенька, без обид произнесла бабулька, вы в своём городе-то живёте, а жизни и не видывали! Только то, что вам по телевизору кажут, то и смотрите. В жизни, мил человек, много чего есть, во что и поверить сложно! Лёха ошеломлённо молчал, а баба Нина продолжила: - Ты вот гордость-то свою спрячь на сегодня, да и останься у меня на ночку. Машину подальше убери и понаблюдай за своей Ольгой. А уж потом и решим чего делать. Минут через десять, отогнав машину подальше от дома бабы Нины, Алексей вернулся к ней в дом. - Я ведь не зря Алёша по вашему приезду спросила, знает ли Оля, кто её родня-то была, завела разговор баба Нина. Анна Горелина, по всей окрестности не добрым словом славилась. Ведьмой она была. Да не обычной ворожеей, а ведьмой чёрной! От такой, доброго дела не допросишься. А вот пакость совершить, это долго просить не надо. Кому смерть нужна была в помощники, те к Анне -то и приезжали. Не берусь уточнять, но не один десяток душ загубленных на её совести! Дык чего уж, только с нашей деревни, почитай человек пять и будет! Она не особо с неугодными церемонилась. Полночь выждет, перед зеркалом своим чего пошепчет, да на кладбище побежит. А уж после этого и жди покойника. Многие к ней приезжали с городов разных. Кто конкурентов устранить, кто любовника опостылевшего в гроб загнать, а кто и за наследством охочь, от родни избавиться. С открытым ртом Лёха слушал бабу Нину. - А ты баб Нин откуда всё это знаешь. - Так по молодости -то, подружками мы были. Ох, и заводная Анька была! Хохотала без умолку! Первая плясунья на деревне. Благодарна она нам шибко была.Моя маманька однажды её от смерти спасла. Прихворала Анна и когда вся семья на работу в поле пошла, она дома осталась. Задремала видать, да и не обратила внимание, что дым с печки не в трубу пошёл, а в дом. Заслонку кто-то забыл вытащить. Так и угорела бы во сне, если б не мамка моя, ко времени её проведать заглянула. Дверь- то распахнула, а в доме и не видать ничего. Один дым. Она во внутрь и кинулась, да волоком с постели её на улицу и потащила. Ещё бы пара минут и девка бы задохлась. Закончила баба Нина. - А как же она ведьмой -то стала. Если сама говоришь что заводилой, да плясуньей была. - Тю, паря! Да многоль человеку надо чтоб оступиться?! Жених у неё был, Мишка, так вот почитай в канун свадьбы Анна и узнала, что он жениться -то согласен, да не согласен однолюбом быть! К Верке, что через три дома жила, каждый вечер, как на работу бегал. Аньку на руки матери сдаст, мол, вот жених какой честный, до свадьбы ни-ни, а сам к Верке бегом, да всю ночь тешутся! Вот Анна с обиды и пошла по пути нехорошему. Очень уж она отомстить жениху хотела. И ведь отомстила! Мишка-то с ума сошёл. По началу всё рассказывал, что ему мертвяки жить не дают. Дык, мы тоже усмехались! А когда он повесился, молодой да красивый, уже не до смеху было. Я тебе больше скажу! После похорон, Мишку пол деревни видало. Синюшный, шатается, с кладбища по тропке к дому Анны ходил. Как уж она смогла его превратить в упыря, то не ведомо. А только служил он ей, до поры пока видать не надоел. Тогда и сгинул вовсе. - И что ж все видели что она такие вещи творит и никто ничего не сделал- спросил Лёха. - А чего сделаешь? Сунешся к такой, она всё семейство проклянёт. Весь род ни за что и сгинет. В мою молодость, сынок, таких "рукодельниц" почитай в каждой деревне было. Кто-то послабее, травками, да шёпотком, а кто посильнее к нечести обращался. - А, как ты баб Нин узнала, что она в зеркало что-то шепчет. - Так я ж говорю, дружны мы с ней были. И я в дом вхожа была. Она пока совсем -то не озлобилась на меня, сама и рассказала, что через это зеркало с нечистью общается. - А озлобилась за что, переспросил Алексей. - Дык, я ей, после её очередного душегубства и высказала всё. Что злоба злобой, но она же душу свою дьяволу продала, что когда помрёт ведь за всё ответ держать будет! А она мне, как рявкнет, что мы сами все подохнем, а она вечно жить будет! Выгнала меня в зашей и вдогонку крикнула, чтоб духу моего не было на её пороге, иначе на себя пенять буду... Потом, они сидели в полной тишине, думая каждый о своём. Бабуля молодость вспоминая, а Лёха пытался переварить информацию, которая полностью противоречила уму человека-разумного. Время меж тем к вечеру клонилось. И только мягкие сумерки сменились ночной тьмою, Алексей прошмыгнул под окна дома, где сегодня днём он оставил Олю. Весь дом был погружен в темноту. Через какое -то время, скрипнув, открылась дверь. И неспеша, из дома вышла женская фигура. Алексей сразу понял, что это Оля. На плече у неё висела небольшая сумка. Уверенной походкой фигура направилась к задней калитке и пошла тропой в сторону леса. Алексей чуть поодаль шёл за ней. Не оглядываясь и не страшась ночной тьмы, шагала она к кладбищу. Как в темноте, без какого либо освещения нашла могилу своей умершей родственницы, Алексей не понимал. Остановившись перед земляной насыпью фигура достала из сумки свечи, расставила их по периметру могилы и зажгла. Теперь, Алексей мог более ясно видеть всё, что делает фигура девушки. Единственное, что он видеть не мог, так это лица. Фигура же, не подозревая, что за ней следят, продолжала свой ритуал. Вытащив из сумки пучок сухих трав, она так же затеплила его от огня свечи и воткнула в центр могилы. Далее из сумки были извлечены предметы, принадлежность которых Алексей не понял. Какой- то по виду ржавый металлический круг, внутри которого была такая же ржавая звезда. Последней из сумки была вынута книга. В какой -то момент, фигура чуть повернула голову и Алексей смог разглядеть часть лица. Каково же было его удивление, что в этой части, ему не показалась знакомой ни одна чёрточка! Ошеломлённый Лёха решил, что всему виной темнота и блики свечей, но всё же решил проверить. Потихоньку крадясь средь надгробий и крестов, Алексей полз вперёд, чтоб хоть на полметра, но оказаться впереди стоящей фигуры. И ему это удалось! С широко распахнутыми глазами, он лежал на чьей-то могиле и таращился на фигуру. Это была не Оля! Перед надгробием в свете свечей, читая заклинание по книге, стояла умершая Анна Николаевна. Очень много сил приложил Лёха, чтоб не заорать в голос, от страха, от неожиданности, от непонимания... Одна мысль билась в его голове "где же тогда Ольга?" Прилагая неимоверные усилия, Алексей так же незаметно крался обратно, за спину умершей старухи. И оказавшись на безопасном расстоянии он, натыкаясь на мобильные холмы и кресты, бежал прочь с кладбища. Прямиком к дому. В буквальном смысле влетев на крыльцо, он помчался в комнаты. В доме стояла абсолютная тишина и темнота. На ощупь, руками дотрагиваясь до стен, он шаг за шагом уходил в глубь. Заметив еле заметную полосу света, он направился к ней. Потихоньку, стараясь не шуметь, он отодвинул щеколду и распахнув дверь, ведущую в комнату, замер с открытым ртом. Сделав шаг внутрь, Алексея заколотило, он не верил своим глазам, его мозг просто отказывался понимать и верить в происходящее. Он стоял посреди комнаты, освещённой десятком свечей, прямо перед зеркалом. А в нём, вместо самого Алексея, отражалась Ольга, стоящая с закрытыми глазами и сложенными руками на груди... Так страшно ему не было ещё никогда. Резкий бой часов висевших на стене комнаты вывел его из ступора. Часы пробивали полночь. Действовать нужно было решительно. Но как назло в голову не приходила ни одна мысль. А между тем, видение Ольги в зеркале начало медленно таять. - Боже, Оля, Оля, кинулся Алексей к зеркалу и заколотил по нему руками. Отражение исчезало. Дальнейшее было спонтанным действием на которое Лёха пошёл от отчаяния и, которое, в конце концов, оказалось единственно правильным! Он выбежал в сени, схватил с подоконника молоток, который он заметил ещё по приезду в дом и, вернувшись в комнату, со всей силы швырнул его в зеркало. Звон стекла был оглушительной силы, Алексею показалось, что сейчас его перепонки лопнут. И в тот же миг, со стороны кладбища, разрывая ночную тишину, зловеще и протяжно взвыла нежить, существование которой разбилось вместе с зеркалом. А дальше, не теряя ни минуты, Лёха помчался обратно на кладбище. Вороньё кружило повсюду, оглашая погост скрипучим карканьем. Ещё издалека Алексей увидел свечение над могилой, там, где дух Анны Николаевной, вошедший в тело Ольги, и почти заполучивший её, проводил заключительную часть обряда. Оля без чувств лежала у подножия захоронения. Земля на могиле была словно вывернута на изнанку, обнажив часть гроба. Казалось, сама домовина старалась помочь своей нынешней владелице, покинуть мир мёртвых. Обряду не суждено было свершиться. Разбив зеркало, Алексей уничтожил возможность нечисти выходить в мир живых. Подняв Ольгу на руки, Лёша пошёл прочь с кладбища. Придя в дом бабы Нины, он осторожно положил девушку на постель, попросив старушку присмотреть за ней, а сам вышел из дома. - А ты далеко ли собрался? услышал Алексей вопрос. - Нет бабуль, я тут рядышком, завершить кое что, хитро улыбнулся он... - Хорошо горит, раздалось из-за спины. Обернувшись, Алексей увидел бабу Нину. - Хорошо, согласился он, глядя на ярко оранжевое зарево. Пламя, красными языками взмывалось в небо. Словно огромный дракон, слизывая с некогда ещё крепкого дома, бревно за бревном. Огонь полностью уничтожал прижизненное пристанище ведьмы. - Как она? Повернувшись к бабе Нине спросил Алексей. - Олюшка- то? Да хорошо уже, спит себе посапывает. Завтра уже и не вспомнит ничего.
  9. 18 points
    У меня кошмар, я третью неделю кашляю как чахоточная (ттт, упаси Бог). Уже своих заразила, уже они переболели, а я с утра особенно кашляю как бабка старая - хожу и кхекаю. Самое противное, что в транспорте накатывает долбанный приступ кашля, надеваю маску, стараюсь меньше кашлять (но аж до рыгочки, простите), еду и слезы текут, сдерживаюсь кое-как. Пусть уже пройдет, а то надоело.
  10. 18 points
  11. 17 points
    Ой, деуки, чо расскажу - не поверите! Мне в кои-то веки мужик понравился Причем, вплоть до того, что я начитавшись, какими бодрыми бывают девушки на первых свиданиях, даже примерила на себя, смогла бы я с ним вотпрямщаз поехать в нумера Нет, я бы не смогла, но сам факт, что меня такая мысль посетила - уже о многом говорит Странность номер два: это тот самый мужик, про которого я вам пару страниц назад рассказывала: тогда он предлагал приехать к нему домой, взять у соседей ключи от квартиры, а потом взять в квартире ключи от машины, а потом взять его машину и пока моя в ремонте - ездить на его. А мы на тот момент между прочим ни разу друг друга не видели. Ну и вот. С тех самых пор мы не общались, а сегодня он меня поздравил с праздником и пригласил встретиться. Покажись, говорю, по видеозвонку для начала, а то вдруг у тебя зубы кривые (троллю его, ржу) А он такой - раз и камеру включил и морда та же самая что и на фото (симпатичная) и даже зубы ровные Тут я уже не могла устоять, ладно говорю, так и быть, приглашай меня на свидание. Приглашаю тебя, говорит, туда-то и туда-то (в очень хороший ресторан пригласил) Я в таких случаях сразу предлагаю прогулку, потому что намерение провести время в приличном месте - уже оценила. И поехали мы гулять на Дерибасовскую. Прошли три метра, вижу, что друг другу нравимся, картинка совпала, как раз время обеда, ладно говорю, приглашай меня на обед, так и быть Сели, заказали всякого разного и бутылку земляничного шампанского, которое я пила и почему-то не пьянела.... А потом я не нашла в сумке гигиеническую помаду, я без неё не могу. А он побежал в аптеку и купил, представляете И просидели мы часа четыре, ели-пили-говорили. Он раньше был депутатом, сейчас уже другими делами занимается, рассказывал о себе очень много и я даже придраться ни к чему не могла.. Расстался, правда, недавно (полгода назад) с женщиной и в этом может быть проблема, я чувствую, что там ещё не отпустило до конца, поэтому, конечно, буду пока держать дистанцию, я ж не прокладка для душевных ран, оно мне не надо.. Но мужик, деффки очень достойный. А может я просто плохо рассмотрела А то ж вы меня знаете - сегодня достойный, а завтра уже недостойный - у меня это быстро Потом расскажу если чо..
  12. 16 points
  13. 15 points
    Ну вот и 6 лет. 9 мая -Софии исполнилось 6 лет. Не буду писать банально, ах как лети время.. Я ЖДАЛА 6 лет, теперь ЖДУ 7 лет. Нравятся мне подрощенные дети. Друзей приглашали 8 мая на квест (о божечки КВЕСТ у 6 ти -8-ми леток!!!). Всем очень понравилось. Торт был сюрприз от нас с мужем с куклами ЛОЛ, причем с теми, которые есть у Софии, восторга было!! На вопрос друзей, а что тебе София подарить, дочь пожимала плечами, ничего не надо, из игрушек. Договорились просто денежки, родители облегченно выдохнули и радостно запаковали конверты. Девятого мая прямо в 10 утра мы поехали за одним самым желанным подарком, купили самокат на резиновых надувных колесах, сиреневого цвета (ехали за белым, но девочки они такие девочки). Потом на Диво Остров , качели-карусели, кафе. К 6-ти годам имеем, рост 115 см, вес 25 кило. 9 туль по тхеквондо, три медали за соревнования, рекомендацию в спорт школу. Бешеный темперамент, мгновенную реакцию, очень позитивный характер, неиссякаемую энергию, иногда кажется, что она если устает, то садится отдыхать исключительно на подзарядку, 20 мин и понеслаааась снова. Катается на двухколесном скоростном велосипеде, хорошо ездит на роликах, на самокате, на скейте, равновесие отличное. Из отца вьет веревки, он ей ни в чем не отказывает, страстно хочет собаку, муж уже не сопротивляется, смирился, кличку вместе придумывают. (чи-хуа-хуа в нашем доме быть). Наконец-то победили все звуки, речь чистая, отличная память, любит учится, я недомать, еще лето ничем не буду нагружать, а вот с сентября начнем, учится читать, и подготавливаться к школе. (шепотом скажу, школа будет китайская). В общем отличная получилась девчонка, сильно на мужа похожа, но любит сильнее меня, хотя я намного строже и требовательней. Жду 7 лет..
  14. 14 points
    Прикольно: у дитенка есть "отчество"! Мне Кейт нравится больше, чем Меган. Такая истинная леди- достойно очень себя ведёт. При этом может и с детьми поиграть, и с мужем пошутить. Мне кажется, она - очень надёжный тыл для Уильяма. Мне кажется, там очень грамотный подход к выбору лекарственных препаратов во время и после родов (ещё бы!), сама бы Кейт с таким подвигом точно не справилась. И протокол " выхода с младенцем" для неё, конечно, строже. А сам Уильям - вполне себе заботливый отец. По-моему, очень симпатичная семья!
  15. 14 points
    Какие истории вы тут пишите, кафе - рестораны! Мне вот за ночь любви ковер предложили Вот кому нибудь ковер предлагали? Уверена что нет. Я так ржала, весь вечер успокоится не могла. Говорит , давай встретимся, я ему и отвечаю, только ты ковер сразу с собой бери, я по нему тебя и узнаю Пипец конечно мужики. Вот была бы не в гипсе, стопудово бы пошла на это чудо глянуть и посмотреть что за ковер то такой
  16. 14 points
    Участвовали сегодня в фестивале "Победы" - пели песню "а закаты алые" - место не заняли, приз зрительских симпатий - наш. Фото обрезала
  17. 14 points
    Мирного неба над головой нашим детям!
  18. 13 points
  19. 13 points
    Это очень и очень хороший знак на самом деле Когда свою пипиську под нос не тычут и о пристрастиях не расспрашивают, раньше чем в глаза друг другу не посмотрят - это очень положительно мужика характеризует, поэтому предвкушаю твоё отличное свидание Мы с сегодняшним мужиком, кстати, о сексе не слова ни полслова не говорили ни сегодня ни вообще, но он ТАК меня за руку взял, что никаких слов не нужно было Люблю когда вот так - тонко И не люблю когда хреном по лбу: вот он я, ты мне рада? Нет, я нет.
  20. 12 points
    У меня остался папа 81 год и меня в нем раздражает все. От одной мысли о нем начинается мандраж.. Не знаю как я выдерживаю с ним недельное общение и стараюсь не показывать его. Абсолютный инфантилизм при светлых мозгах, нежелание ничего делать. Постоянные разговоры про запор. И это как только я звоню и спрашиваю как дела.. Сразу говорит что не ходил вчера в туалет по большому.. . Один день не ходил, уже считает что это запор. Постоянно мне " А вот в газете написано".... Мне абсолютно не интересно что там написано. Мне вообще не интересно все что он говорит.. Эти его постоянные " Лежу ,смотрю в потолок".. Почему есть люди, которые хотят жить, имеют планы, но не имеют возможности. У папы есть все.. здоровье, силы, мозги хорошо работают как ноги и руки, есть деньги, но всеобъемлющая лень и тупость. Напьется пива и начинает орать за стенкой, мне концерт закатывать. Просто орет в голос с рыданиями.. тьфу..
  21. 12 points
    Одна моя бывшая приятельница взяла на хранение вещи съезжавших на тот момент соседей, они снимали квартиру этажом выше её. С её слов, они у неё в ремонт системный блок забрали неделей раньше переезда. Съехали и пропали. То есть на звонки не отвечали ни он, ни она. В итоге она осталась ещё и без интернета, так как денег на покупку нового системника у неё не было давно, впрочем, как и здоровья, и на работу её никуда не брали. Полгода смотрела она на пакеты и коробки, потом ей это надоело. Всё вскрыла, то, что можно было продать- продала через знакомых на комиссионках Савёловского рынка, себе со спокойной совестью забрала ноутбук. Кто-то из родственников помог распаролить и настроить под неё, а тряпьё практически всё было роздано нуждающимся или отправлено в мусорку. Спустя где-то год этот товарищ, кто оставлял, нарисовался возле моей двери с вопросом, а где эта женщина, которой он всё оставлял, не видела ли я её, а то он не может ей дозвониться. Я ответила, что не владею информацией, знаю только, что городской телефон у неё отключен за неуплату, а мобильный я удалила, так как прекратила общение. Так что читаю про хранящих у себя чужое по нескольку лет- для меня это за гранью. Вон, как в США или Канаде на складах- не оплатил вовремя за хранение- на аукцион. С поправкой на Россию так- не забрал вовремя- на помойку.
  22. 12 points
    Вчера, гуляя всей семьёй по городу, вышли на улицу Гоголя. Мелкий читает название и тут же спрашивает: - Мам, а что такое Гоголя? Начинаю объяснять, что бы такой русский писатель Николай Васильевич Гоголь... Кстати, пробел в воспитании, нужно будет Гоголя с Вовкиным почитать. А мысли младшего уже побежали дальше... Видно из-за созвучия, пошла какая-то только ему понятная ассоциация... Спрашивает: - А кто такой Гоген? А шли мы из грузинского ресторана , и у меня включился свой ассоциативный ряд : - Это грузинское имя, - говорю. - Нет, мам, это художник. А рисовал он природу, женщин... Вовкин стал перечислять известных художников: Репин, Шишкин, Крамской, Рубенс, Веласкес..., и кто что из них рисовал. Дошла очередь до Рафаэля: - А Рафаэль рисовал мам и детишек, - со знанием дела произнёс младший сын. Улыбнуло. Какая забавная интерпретация. И ведь прав!
  23. 12 points
    Помните, у нас спор был по поводу детских и взрослых вещей, о том, что детские вещи есть, а взрослых не бывает, надо говорить "вещи для взрослых". А тут вот дальше пошли - вещи бывают не только взрослые, но даже беременные! А вот еще замечательная реклама. Много глубоких бикиней под мышкой и до колень. И стоймость такая невысокая)))
  24. 12 points
    Час назад умер племянник мужа, 1976 года рождения. Вообще все просто в офигении. как так?! Позавчера ему стало плохо на рыбалке, домой примчался на всех парусах, в груди горит. Забрали в больницу, ничего не обнаружили, выписали домой, чтобы обследовался стационарно. А сегодня скорая до больницы не довезла- обширный инфаркт! Как?! Как можно не обнаружить инфаркт в условиях больницы!? Не понимаю! И не только я одна... Осталась жена с двумя несовершеннолетними детьми, младшему и пяти лет нет ещё и матери сына хоронить, которая года два, как мужа схоронила...
  25. 11 points
    Гвозди бы делать из этих людей. Честно. С вами трупы хорошо закапывать
  26. 11 points
    Мне очень интересно, почему такую агрессию вызывает у многих желание Автора уйти от мужа? Ну вот пусть хоть трижды она плохая, а он лучший мужчина на земле, но она не хочет с ним жить. ("Вы не сочувствуете детям Германии? -Сочувствую. -Жалеете по полтиннику? -Нет .-Так почему же? -Не хочу."). В одной постели спать не хочет, разговаривать не хочет, ни чего не хочет. Почему у многих это вызывает такую агрессию, что женщины(!!!!) уже кем только не обозвали другую беременную(!!!) женщину. И каких только апокалиптических прогнозов ей не сделали (написать беременной женщине, что у неё может родиться больной ребёнок - немыслимая гнусность), и в чём только не обвинили. Почему? Это такие агрессивные попытки призвать автора к "благоразумию"? А что такое тогда "благоразумие"? Как в соседнем топике, когда бедная барышня вынуждена спать, быть вежливой и проч. с унижающим её мужем только потому, что без него она не выживет? Так это не благоразумие, это вынужденная физическая и моральная проституция. Потому что наиболее агрессивные комментаторы боятся потерять мужа и свой страх переносят на Автора? Или ещё почему? Мне, правда, непонятно И перестаньте тыкать Автору этим "нежеланный ребёнок". Люди разные, люди не роботы. Именно женщины вдалбливают другим женщинам, что всякий, кто не мечтает о детях, или не слишком любит младенцев - урод. Я была в ужасе, когда забеременела, меня чуть не вытошнило, когда ребёнок начал шевелиться, и я вышла на работу, когда ребёнку было 2 недели. И ходила к психологу, потому что считала себя уродом из-за того, что мой мир должен был перевернуться после рождения ребёнка (как утверждали все вокруг), а он не перевернулся. И потом моих подруг, измученных той же мыслью "наверное, я плохая мать, раз я хочу дофига чего, а не менять памперсы" утешала. И ничего, прекрасные дети у нас у всех выросли. Залюбленные, затисканные, хорошие и умные. И, главное, им никто не предъявляет "я тебе всю жизнь отдала, недоедала-недосыпала, поэтому теперь ты мне всю жизнь должен". Ничего плохого в страхе и нежелании рожать нет. И это не инфантильность, это понимание ответственности. Инфантильность - бесстрашно нарожать в 20 лет троих детей при муже-идиоте и бабушках-дедушках алкоголиках.
  27. 10 points
    Неожиданно сегодня столкнулась с прекрасным. Задумалась. Кошка, которую зовут Кошка, утром издала протяжное « мре- ке- ке» и заявила: - Хочу размножаться! - Ты уверена?- Спросила я на всякий случай.- Прямо вот точно- точно? - К гадалке не ходи.- Ответила Кошка.- Вот прямо сейчас и начну размножаться. Как ксерокс. Пусти в пампасы, злыдня, природа зовёт. В пампасы я её не пустила, закрыла в ванной и порысила в магазин. Раньше у нас там хороший животный отдельчик был, владела им тётка моих лет и во всей этой кошаче- собачьей ботве замечательно разбиралась. Но, увы, съехала после многих лет, отдельчик перекупили, переставили местами полки- и приняли продавцом юное создание. - Мне бы капель.- Говорю,- Кошечке. Шоб не гуляла. Дева на меня глаза лупит. А глаза- красивые- красивые, совершенно не замутнённые интеллектом. - Так не пускайте на улицу.- говорит. - Нет, вы не поняли. В охоте кошка. - Так, может, вам игрушку ей купить? И пусть охотится. Они ж- хищники… Тут уж, наверное, и у меня глаза красивые стали- потому как перед внутренним взором проплыли вереницей возможные « игрушки» для кошек. И почему ещё Китай это всё не производит? Я мысленно прям всё продумала за эту пару секунд… Вот были б лишние деньги- и можно смело бизнес- план мутить, по кошачьему секс- шопу. - Сношаться кошка хочет.- Гаркнула шёпотом. Ибо дети вокруг, а я- человек иногда воспитанный. - Ну так бы сразу и сказали. Вам точно капли надо? - Капли. Таблетки кошки кушают неохотно, знаете ли. Кусают за руки, а потом блюют. Мне б капель. - Вообще, таблетки, конечно, надёжнее. Но есть и капли. Вот, « Контрсекс», все берут. Капаете на холку, дозировка внутри упаковки. - Вот ни хрена себе шагнула вперёд научная мысль….- подумала я, знатно опешив.- Раньше в пасть капали. Потому как- пероральный контрацептив. А теперь- на холку капнул- и всё в порядке. А я, как дура, таблетки пью. Может, доживу, для людей тоже капли на холку придумают…. Вот здорово бы было. Молодцы, вообще. А мы науку хаем. А они, всего за пол- года- вона какой скачок совершили…. - Некоторые, конечно, на нос капают.- Продолжает вещать юное создание.- Но вообще- капли эти на холку. Брать будете? - Вот прямо на холку капать?- уточняю. - Ага. Прямо между лопаток, по дозировке, в зависимости от веса. Ну, кот, он же на кошку запрыгнет, а у неё на холке капли, понимаете… он расхочет и уйдёт… Поколение «пепси» выросло и породило поколение «ютуба»… - Давайте две штуки.- Сказала я. И пришла домой. С каплями всё в порядке. Их, как и прежде, надо в пасть капать. Просто юное создание перепутало их с каплями от блох. А я вот задумалась… Мол, дура, таблетки пью, а вот- покапала на холку- и всего делов. Мужик такой- хоба!- а там капли. « Фуууу…»- говорит мужик. И убегает. И никаких беременностей, никаких мужиков и, собственно, никаких проблем. Здорово же, чего…класс и никакого вреда для здоровья. А потом, не в добрый час, мимо зеркала прошла. И поняла, что капли никакие уже и не нужны. Природа их сама изобрела и применила. Возраст, блин, называется…. В сорок пятый раз решилась выбросить зеркало. Нет, ну на фиг оно мне нужно, если только ужасы показывает? Расстроилась и пошла свои капли пить. - Наливай.- Сказала Кошка. И я ей тоже валерьянки капнула. Чего уж… А « капли на холку» у нас теперь расхожее выражение. По городу уже пошло. © ankayakovleva
  28. 10 points
  29. 10 points
    Это мне российская не светит, поскольку всего 17 лет стажа, и с моего года рождения начинается пенсионная реформа. Пенсия светит, если доживу до 65 лет или получу инвалидность. Пока размер составляет чуть выше прожиточного минимума, судя по отчетам пенсионной кассы и ухудшающегося положения в этих кассах, но вполне достаточно, чтобы жить во Франции или Испании. Кстати, надо посчитать, какая будет, если доживу до 65 лет. Сейчас пойду на счетчик, посчитаю точнее. Отдых запланирован на лето и осень. После прибытия из долгого путешествия напарницы-начальницы появилась возможность снизить в разы нагрузку. Я два месяца работала за двоих: за себя и за нее. Естественно, только практическую часть. Обучение и новые технологии были заморожены до ее прибытия. Да не, у меня все в порядке. За последние полгода я ни разу не болела, Это уже успех. Есть физическая усталость, но это у меня в конце сезона детство взыграло: малость перекаталась на лыжах в феврале-марте. В мае будет две недели по три дня: местные праздники в середине недели, обычо в четверг и пятницу после таких праздников берут выходные, получается 4 дня отдыха. У меня переработок по часам достаточно, чтобы их потратить. То, что вчера вздернулась... Старшему коллеге уже объяснили его неправоту: хотя бы мог предупредить, что не успевает, тогда заранее решили бы перенести сроки и сообщить отделам, что они обязательно получат свои успехи, но на неделю позже. Сейчас это решение уже принято. Так что все в порядке. Спасибо.
  30. 10 points
    Если пенсия близко, Для здоровья вредна Суперсекс-террористка – Молодая жена. В медицинском халате Она входит ко мне Предлагая некстати
  31. 10 points
  32. 10 points
    Когда беременная женщина решает уйти от мужа, причём не деспота, а самого обычного, который её не гонит абсолютно. Но тем не менее, она уходит от него, унося ребёнка. Значит, этой женщине её дитя в животе дороже не только мужа, но и её самой. Этот ребёнок должен быть центром мира для такой женщины, она будет жить и на съёме, и в бараке, и на скудные средства, но этого ребёнка спасёт и вырастит достойно, даже работая сутками. Я не увидела в постах Автора даже не жертвы собой, а просто желания рожать, кормить, растить. Если кто- то увидел- то прошу мне дать эту цитату, потому что я слегка от темы отбилась. Есть что- то мутное, типа назло ему, пора уже... Такая интонация слышится. Зачем уходить- не понимаю. @Санджана, простите, я уважаю любую точку зрения уже потому, что она, как правило, выстрадана женщиной. Но из прошлых тем я помню, что Вы- очень благополучная жена, мать, хозяйка большого дома. Если ошиблась, то извините. Муж у Вас - серьёзный человек. Не лично к Вам даже вопрос, а к женщинам, которых жизнь ни в чём не ущемляет ( и уж тем более- муж )- а что будет, если такой муж узнает о тайно сделанном аборте? При условии, что он просил этого ребёнка родить. Что- то мне подсказывает, что такие жёны шифруются как резидент разведки, а в случае провала санкции последуют.
  33. 10 points
    С учётом того, что сегодня творилось в Москве, то версия об острой сердечной недостаточности и практически мгновенной смерти очень правдива. Я не любила его со времён исполнения им роли "Политического киллера", но не могу не признать его профессионализм и определённое бесстрашие во многих вопросах. В любом случае ушёл по-мужски, за рулём, никого не задев. Верующие говорят что те, кто умер в пасхальную и рядом плюс-минус неделю, имеют какие-то преференции там, наверху. Яркая жизнь, яркая смерть.. Requiescat in pace.
  34. 10 points
    Доченька моя с внуком.
  35. 10 points
    Внучка и внук. Моё богатство. Внук. Солдат. Ну и что, что восемь месяцев всего.
  36. 9 points
    Фантазерка я вообще : То ты - храбрый ратник, То царевич иль Кощей.
  37. 9 points
    Ощущенья не те, если боль в животе, но приятен вполне
  38. 9 points
    И опять же. Зачем вы позволяете ей делать это СВОЕЙ проблемой? Если не хотите, чтобы теперь три года номера передавали, озвучьте крайний срок этой даме, и пусть это будет ЕЕ проблемой - как замотивировать "двоюродного слесаря нашего кузнеца" передать телефон, позвонить и приехать за вещами в кратчайшие сроки. Допишу. Я где-то у вас увидела, что капсулу для хранения у вас можно снять за 20 тысяч в год? Это триста долларов. В месяц - тридцать долларов. Тридцать, Карл! Для дамы, которая там путешествует и машины бьет - ну явно не такие деньги, чтобы руки заламывать и "христаради" знакомых уговаривать на халяву. Уже триста раз прислала бы вам тысячу рублей на аренду Газели, еще тысячу на работу грузчиков, и необходимую сумму для аренды капсулы. Но нет, сидит, блин, высиживает халявные варианты и выискивает готовых ей в этом помочь.
  39. 9 points
    Спасибо за поздравление! Вот и прошел год. Он бы в чем-то легким - дочь отлично спала и спит, хорошо кушает, вообще позитивная девушка, но и сложным и полным переживаний - долго не переворачивалась, не ползала, не сидела. Пятнышко опять же наше на лице добавляло переживаний. Но к году почти все переживания ушли, все хорошо. Самостоятельно не ходит, но очень быстро ползает, встает, ходит вдоль опоры. Очень любознательная, шилопопая девочка. Вес точно не знаем, около 9 кг, рост примерно 78 см, к педиатру нам только после праздников. Зубов в наличии 8. Выписываемся из веточки)) Всем спасибо за общение, за поддержку. Здоровья деткам, и всех ждем в следующей веточке!
  40. 9 points
    Как мужик ушел, красиво...Рано, да. Но не лежа, не болея, не в памперсах. Ехал с ветерком и умер. И да - не создав аварии, не став причиной чьей-то гибели. Еще раз уколов своих врагов. Им вряд ли повезет уйти так красиво.
  41. 9 points
    С ума сойти, какую биографию бедному автору уже сочинили. И брат с женой её затравят, и мама разведётся, и все друг у друга на головах будут жить, долго, голодно и несчастливо. Вообще-то не "чудесный" муж, а именно сестра нашла для Автора слова поддержки, после которых Автор решила оставить ребёнка. И именно сестра предложила после родов переехать в квартиру к брату, а не на съём. И именно на материальную помощь мамы рассчитывает Автор, а не на алименты мужа (она написала, что муж будет платить минималку - наверное, она его лучше знает, чем все мы здесь). Но нет, некоторых это не устраивает и они рисуют свои маргинальные картинки, пытаясь загнать Автора назад к мужу (мужа тоже никто не спрашивает, а меж тем он уже на развод подал и либо весело пьёт пивасик в клубе, либо горестно жалуется мамочке). Я понимаю, что ситуация в стране тяжёлая, и наличие мужа по-прежнему для многих вопрос выживания, когда за несколько квадратных метров и тарелку супа женщины готовы терпеть много, прежде всего - нелюбовь. Но это не ситуация Автора, ну никак.
  42. 9 points
    Дамы, Вы таки не поверите)) 1. Вчера в Ветсап возник скандал: в списке "должников" (200 руб на украшение актового зала) оказалась мама девочки, которая лежит с серьезной травмой и раньше осени в школе не появится. Мама-активистка прямо наседала, что сдать эти деньги должны все родители, несмотря на отсутствие детей на последнем звонке. 2. Сегодня эта же дама-активистка, скромно извинилась и сказала что ее сын категорически не хочет на выпускной "не в Форд Баярд", так что упс, ее сопровождение отменяется, а взнос за ее сына надо раскидать на всех. Не, так то логично - деть не идет, за что платить? Но вчера она совсем другое пела! не удержалась, поинтересовалась странной двойной моралью, была безматерно послана в сад.
  43. 9 points
    Тю. Я тебе переведу: он хочет что бы ему дрочили ногами Ты уже дрочила кому-нибудь ногами? Я тоже нет Ну что ж, всё в жизни бывает в первый раз
  44. 9 points
    Мы тоже прошли в Бессмертном полку. Праправнук с прапрадедом.
  45. 9 points
  46. 8 points
    На ковёр начальник вызвал, Захватила вазелин, Будет мучить организм мой, В кровь пошёл адреналин Я ему с порога: слушай, Ты совсем мне неприятный, Не могу теперь аж кушать Но
  47. 8 points
    Ой, меня сегодня в Ашане "откомплиментили" Поехали с дочкой, и так получилось, не спецом, просто совпало, что выглядели практически "фэмили лук" - на мне красная юбка-клеш до середины голени и белая батистовая блузка а-ля пейзанка (рукава есть коротенькие фонариком, но плечи открытые). А у дочери - белые бриджи и точно такая же "пейзанская" блузка, но красная. К чему это - что выглядели мы с ней, вроде как, вполне пристойно, не высший свет Парижа, но и не цыганский табор на выселках. Правда, я конкретное такое лицо довольно выраженной кавказской национальности, темные брови--ресницы-волосы (возможно, это спровоцировало ситуацию), а дочь - голубоглазая блондинка чуть с рыжинкой. И вот подходим к отделу бытовой химии, мне надо купить жидкость для мытья посуды, беру две бутылки Пемолюкса. Стоящая рядом женщина лет 55-60 на вид, интеллигентного, но несколько желчного вида, неплохо одетая и причесанная, негромко замечает: "Пемлюкс - самая дрянная жидкость". Я, не сразу поняв, что обращаются ко мне, молча кладу бутылки в телегу. Женщина, погромче и с настойчивостью в голосе: "Это ваш Пемолюкс - самый плохой выбор!". Я, поняв что обращаются ко мне, отвечаю вежливо, но сдержанно: "Меня устраивает". Женщина, смерив меня взглядом с ног до головы, с невыразимым презрением сообщает: "Ну, ТЕБЕ-то, понятное дело (!!!), сойдет". Тут не выдержала моя пролетарская закалка, так же смерила даму взглядом и ровно таким же тоном ответила: "СЕБЯ-то давно видела?" и укатила телегу с ребенком. Попутно отвечая на "Мама, а почему тетя не видела? Мама, а тетя совсем не видит? Мама, а почему ты сказала, что тетя давно не видела?". Пришлось ребенку рассказать, что тетя хорошо видит, просто не умеет себя вести. ******
  48. 8 points
  49. 8 points
    Они и должны быть такими, будущий монарх и его супруга. Люди должны видеть на престоле не клоуна, а серьёзного человека. А Гарри далее от престола, ему можно большее
  50. 8 points
    Мои дети участвуют в гиревом марафоне Рекорд Победы. Всего надо поднять 27028 раз
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×