Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.05.2019 Показать всё

  1. 42 points
    Мне не плохо. Просто никак. На работе моменты, которые требуют решения, и есть человек, который, как оказалось, с "двойным дном", у меня в отделе, и дома ребенок опять заболел, бабушка, мама моя, нервничает из-за этого, и на меня свои нервы переносит (я её понимаю, конечно, то аллергия, то простуды у ребенка), ещё сегодня и серьгу свою на работе золотую потеряла. Чувствую себя стойким оловянным солдатиком, у которого уже просто адски болит голова... Выделено из ОВД
  2. 25 points
    Я зла как никто. Из суда позвонили. Не развели. У него ещё письмо в канцелярии на три месяца. Мол, нельзя егт обойти. Обещали 13 июня автоматом и мол не приходите Но я так зла. Успокоиться не могу. Что за бардак везде. Мне точно можно не приходить, а то мало ли чего. Вдруг слезы пустит и ещё продлят?
  3. 24 points
    А мы с шелками-разлетайками на лето: блузка Pink 50% шелка, 45% вискозы и 5% эластана 309 руб, джинсы Scotch srunk 50 руб и блузка Nu 40% шёлка, 60% вискозы 259 руб, джинсы Zara - дочка отдала обратно (вроде около 100 )руб. (((серые джинсы на 14 лет)))
  4. 23 points
    Итишкин кот, какую обувь люди находят! Мои поздравления и З-зависть. Ну и я тоже с бапкосэкондолуком
  5. 23 points
    Почти нереально стало сделать нормальное фото, вечно Матвей в движении )) Прыгать на батуте не умеет, бегает по нему, но восторгу море.
  6. 23 points
    Прохладно с утра, бапкосекондолук сегодняшний: джинсы Zara дранина с мертвого негра, футболка Street One и кардиган не помню чей . Все вместе рублей на 800. Боты не секонд.
  7. 22 points
    Прямо с утра, что-то стукнуло мне в голову посмотреть в интернете какие скидки у нас в секондах. О, в "Планете" всё по 30! Никогда на такой скидке там не была. А так как дел у меня сегодня никаких, то решила прогуляться, надеясь там найти какие-нибудь стразики-блестяшки для рукоделия. Блестяшек не нашла, зато "повело" меня на пуговицы. Зачем они мне - не знаю, но мой рукодельный хомяк просто-таки давил: "Возьми! Возьми! Когда-нибудь пригодятся!" А какие фантастические кнопки я нашла! 5 штук, диаметр 4см. Вот только не знаю, можно ли их повторно использовать или нет. Ну и на удивление, для себя кое что попалось. Шифоновая блузочка Атмосфер и туфли Hotitem. Всё по 25руб.
  8. 20 points
    Я в секонде одеваюсь больше 10 лет, практически все оттуда. За эти годы уже прошла стадию массовой скупки всего на свете, сейчас выбираю только качественные интересные вещи, да и то редко. Шкаф забит, но по привычке захожу, так как охочусь за спортивной формой. Вот из последнего, что прикупила: Спортивная форма: легинсы Адидас и майка Нью Бэланс - комплект 420 руб Рубашка ( Патриция Пепе) с юбкой (Атмосфер) - по 90 рублей И моя последняя покупка рубашка LOGG и джинсы какие то неизвестные, но очень клевые - все вместе рублей 600 по моему
  9. 20 points
    Почему-то больше всего радует, что народ не дурак, и пипл не схавал.
  10. 19 points
    На майские выходные ездили с дочкой к морю.На обратном пути нашими попутчиками стали четырехлетний мальчик Матвей с мамой. Весь вечер малыш и моя дочь играли в игру настольную, рисовали, рассматривали детский журнал, но и это все наскучило, а сходить в соседнее купе а гости к другу мама не разрешила.Тогда я стала пересказывать Матвею советские мультфильмы "Пузырь,соломинка и лапоть" и "Дорожная сказка". Как же малыш меня слушал! Меня уже сто лет никто с таким вниманием не слушал.В тот момент я осознала, что матери всю жизнь хранят в сердце эти распахнутые глаза своего малыша, и когда все остальные смотрят на небритого, пузатого пятидесятилетнего мужчину, только его мама видит большеглазого сынишку, слушающего ее сказку. Утром поезд доставил нас на нашу станцию, а Матвей повез в Волгоград мою историю про Пузыря, Соломинку и Лаптя.
  11. 18 points
    Мне тоже не жаль эту девочку, уверенную в том, что все к ее ногам. Уже, когда возник этот скандал, видела какое-то интервью с ней, где Микаэлла довольно надменно заявляла, что все равно будет петь и ее победа заслуженна. Достали все эти отпрыски известных родителей не обладающие талантами. И обидно, что в стране, где по настоящему талантливых детей много побеждают вот такие дочки кого-то там. Совершенно справедливо анулировали итоги голосования.
  12. 18 points
    Ещё не прочитав ответ купила вот такое поло, написано Lamberto Losani за 150 рублей. Воротник бежевый, но у штанов есть похожая полоска. И босоножки попались Marco Tozzi за 240, на стельке есть царапина и клеевой след - что-то неаккуратно отклеили.
  13. 17 points
    Маш, вы меня извините, конечно, может я сейчас ересь скажу: но, может, вы зря такую ответственность на себя взяли как руководство отделом? Всё таки ребенок ещё маленький, часто болеет, у вас все мысли дома, когда дочь хворает. Видите, и мама нервничает. А приходится к ней обращаться часто (как я поняла) Она у вас на пенсии или ещё работает? Я очень хорошо вас понимаю. Очень. Вы молодая женщина, хочется делать карьеру, подняться выше на ступеньку. Да и зарплата больше, ясное дело. А деньги всем нужны. Но стоит ли сейчас игра свеч. Когда ещё дочь маленькая, вы нервничаете... Помню, как я хотела вырваться из "ведущего" бухгалтера хотя бы в "замы". Господи! Прям мечтала. Вот дура то была. С моим неважным здоровьем, с такой подвижной нервной системой и куда то лезть "в наСальники"!! Сиди на месте, блин. А когда мне было ровно 40 лет, подвернулась работа глав. буха в нашей загибающейся типографии. Ну главный, да, ну коллектив небольшой в моем подчинении. Но я в такое окунулась! Да ещё нас потом продавать стали. Прокуратура, проверки, губернатор, администрация президента. Куда мы только ни обращались! И на все вот это готовить полный пакет документов, а ещё своя непосредственная работа: отчётность, налоговая, текущие бумаги. Боже, как же я тогда уставала, как хотела всё бросить. Но не могла оставить коллег, они надеялись , что мы с директором отстоим предприятие...Не получилось. Это было и невозможно. Конечно, опыт и всё такое. Но только с тех пор, я страдаю гипертензией 2 степени. И мне приходится все время принимать таблетки. В 42 года как хлопнуло 180 и не спадало неделю, пока я ни легла в больницу. Вот с тех пор и приходится контролировать давление все время. И нервы потеряла, и денег не заработала. Нет, не получился из меня начальник. Классический начальник - это спокойный, выдержанный человек со стальными нервами. А я...со своим взрывным нравом да ещё привыкшая всё взваливать на себя и тащить как ишак... Желаю спокойствия и здоровья. Всё наладится. На человека "с двойным дном" можно смотреть как на пустое место, как на досадную помеху, от которой пока невозможно избавиться и, следовательно, не замечать. Доносчики были всегда и везде. Старайтесь отдыхать и не загоняться. Извините, если что-то не то сказала или не так поняла. Только собственное ощущение за долгую уже жизнь. Удачи вам.
  14. 16 points
    Ну что, почётное звание "Яжемать" присуждается Алсу.
  15. 16 points
    @Пачули Я не обижаю, я обрадовалась. Потому что моя вредная кошка прошлым летом ежей с участка гоняла, собственница! Я уж боялась, что они не вернутся. А этот меня уматерил, он за мной ходил по участку. А я помидоры сажала, бегала туда-сюда как укушенная: то за водой, то сама водички попить, то за рассадой в дом, то муж позовет. Пару раз чуть на ежонка этого не наступила. Отнесу в траву, через пару минут он опять под ногами лежит, типа в обмороке, аж глаз один закрыт. Напоила молоком, и этот рыжий аферист убежал за компостную кучу. До вечера не приходил больше. Это я вчера наработала, ещё с другой стороны полтеплицы. А это в субботу посадила.
  16. 15 points
    Почему так складывается жизнь, что нет никакой уверенности в будущем? Хотя бы в завтрашнем дне, даже не в послезавтрашнем. Компанию, в которой я работаю продали другому собственнику. Поначалу сделали объявление: для сотрудников не изменится ничего. Ну да, ничего... Только сразу же отрезали 25% заработной платы. Которая проходила как премиальная, но выплачивали нам ее каждый месяц. Получив квитки, все округлили глаза, в них застыл немой вопрос, но сохранилась мертвая тишина. Ни у кого не спросишь. Да и смелых нет. Теперь прислали нам столичного менеджера, который должен вникнуть в суть нашей деятельности, доложить наверх, после чего, я думаю, будут приняты весьма смелые управленческие решения. Сидит он у нас в отделе. Это очень давит психологически. На нашу службу он смотрит сам, "соседи" массово делают фотографии рабочего дня. Запретили приносить с собой еду, чтобы в кабинете ничем съестным не пахло. Чтобы мы не оголодали выдан добрый совет: у вас в шаговой доступности куча кафе и даже ресторанов, милости просим, вам там будут рады. В свете понижения заработка звучит как издевка. Не иначе. Что дальше? Уходить некуда. В никуда не уйдешь. Слов нет.
  17. 15 points
    Мне пришлось "слить" близкую приятельницу как раз по причине того, что она "не понимала" моего нежелания няньчиться с ее младенцами. Женщина в возрасте "под сорок" вышла во второй раз замуж, тут же одного за другим родила погодков, девочку и мальчика. И отчего-то считала, что раз у нас в доме нет маленьких детей, сын давно взрослый, то мы с мужем (особенно он, ага) будем просто счастливы освободить ее на несколько часов от заботы о собственных детях. Выглядело это так - перед прибытием святого семейства все наши животные запирались в одной из комнат, но не ради безопасности детей, а ради их собственной собачье-кошачьей безопасности. Потому что 3-хлетняя девочка и 2-хлетний мальчик первым делом лезли напролом трогать-тискать- щипать-кусать бедных наших собак, а позднее и кошек. Хозяева хвостатых питомцев меня поймут, прекратить это безобразие без скандала было невозможно, при полном пофигизме обоих родителей. Папа с мамой норовили срочно заняться чем ни будь "полезным" по хозяйству - летом залезть в уличный бассейн, в холодное время года рьяно брались помогать накрывать стол - точнее, снимать пробу с готовых блюд и медленным шагом дефилировать с тарелками и столовыми приборами туда-сюда-обратно. А мы с мужем держали оборону перед закрытыми дверями, под лай собак, конечно же. Кошки у нас молчаливые, к счастью. Мне лично хватило одного такого гостевания, но приятельница так "жалилась" на жизнь, как ей тяжело с двумя детьми, ни выходных, ни праздников, а "у вас так тихо и спокойно, я прямо душой отдыхаю, если бы не вы, не знаю, как-бы я все это выдержала". Короче, пожалела я ее раза 3 и сказала - хватит! Мне мое и мужа спокойствие и нервная система животных дороже чужих невоспитанных детей. Ну хотя бы раз они сделали детям замечание, хотя бы разочек позанимались с ними сами! Нет, оне отдыхать приехавши, а вы, хозяева, поработайте-ка няньками, хотите вы того или нет. Муж и после первого раза не хотел их больше видеть в нашем доме, но во второй раз мне было обещано приехать только с одним младшим ребенком, со всхлипываниями и стонами. Пожалела, дура (я, конечно). Тем более, ей никто не помогал, бабушки обе самоустранились. Сказали, что на старости лет себе таких проблем не заказывали, так что, сами, детки, сами. Деткам-то уже за 40 лет обоим, бабушкам, соответственно, за 60. Конечно, оно им наверное не очень надо, такое счастье. А нам с мужем, чужим по сути людям, хотя и приятели мы были хорошие, нам-то в самый раз! Так что, потихоньку я их "слила" путем разных отговорок, "некогда, не можем, гриппом дружно болеем", и т.д. Просто перестала приглашать и не реагировала на жалобы и стоны. Причем, коль уж тема о раздражающих детях, малышня слов не понимала совсем, вот абсолютно! Бывают шустрые, подвижные дети, но с ними можно договориться, как-то отвлечь, переключить внимание на другое. Эти - нет! Им нужно тискать животных и больше ничего не интересует! Я , глядя на такой пофигизм этих родителей, на откровенное желание скинуть заботу о собственных детях на других людей, решила, что мне такое общение больше не нужно. И не жалею об этом. И даже не стыдно ни капельки. Вот.
  18. 14 points
    И мне не жалко. Закидайте меня тапками, но не увидела на её лице, в её поведении, что победа была для неё неожиданностью. Более того, когда они трое ждали результаты голосования, на её лице была надменная уверенность в победе. Потом она как бы расплакалась от счастья, но не получилось. А вот мальчишки волновались, и это было видно... Не жалко мне её. Она привыкла получать то, что хочет. И будет и дальше получать желаемое.
  19. 14 points
    Храждане! Товарищи! Нет более сил молчать, совесть замучила, я и спать не могу, я и жрать не могу - хочу покаяться, открыть правду, которую много лет скрывали. Я - та самая тётя Эсечки, которая эту дурынду, считай, вырастила. Моя племянница, товарищи, ни в чём не виновата, ей, дурашке, заморочили голову. А меня попросту заставили лгать бедной девочке - украли моего сына Яшу, а у мальчика режим и ежедневные уроки музыки по 12 часов. Ну какая мать такое допустит? Начну издалека. После Революции 1917-го наш дед работал настройщиком роялей в таганрогском Доме пионеров. Наша бабка там же вела кружок хорового пения, вот он на неё и настроился. Хотя старше её был на 53 года. Нет, они расписались, всё чин чином. Пока она с пузом ходила, он ей всё на рояле играл. И когда схватки начались, он тоже к роялю кинулся. Чтобы ребёнок, говорит, с абсолютным слухом был! И так сильно стал по клавишам бить, что ножки-то у рояля подломились - его и накрыло. А много ли ему надо-то было - в 93 года. Бабка как увидела, что супружника задавило - так совсем плохая стала. А тут ещё роды тяжёлые. Она Богу душу-то и отдала. Родная сестра бабки детей к себе забрала, воспитывала, как своих. Но в 14 лет один стал пить, курить, воровать и заниматься онанизмом. Его выгнали из пионеров, он связался с контрабандистами и в конце концов скрылся в неизвестном направлении. Много лет все были уверены, что его нет в живых, а на самом деле он попал в Англию и осел в Лондоне, но об этом позже. Второй сын вырос хорошим мальчиком. Не пил, не курил, не целовался с девочками, читал умные книжки и кушал манную кашу. Как он при таких условиях умудрился сделать двоих дочерей - меня и мать Эсечки, удивлялся весь Таганрог. На самом деле маман понесла во время поездки в Лондон - ей Горком комсомола путёвку выдал. Как оказалось - понесла она от нашего дяди, того самого контрабандиста. Она даже хотела уйти от папеньки к нему, но КГБ помешало - дали сто лет расстрела, каждый день до смерти. В Лондоне у того самого дяди тоже родился сын - белобрысый поц, который пошёл по стопам отца и вскоре захапал в свои ручонки весь преступный мир туманного Альбиона. Вот так вот моя дура-сестра, мама Эсечки, сама того не ведая, снюхалась со своим двоюродным братом. Когда об этом узнал её муж - он же официальный папа Эсечки, то с горя напился, как сапожник, и полез на практикантку МИДа. Но спьяну не разобрал, что эта самая практикантка - целый усатый мужик, да ещё и родной брат. Ну, это-то как раз понятно - этот горе-дипломат по пьянке дурак дураком, человека от шкафа не отличит, не говоря уж про пол и возраст. Из-за столь циничного акта надругательства дядя Эсечки обиделся на всю жизнь и все эти годы вынашивал план мести. Для начала он силой увёз Эсечку в Таганрог и оставил на меня. Затем этот поц нажал на свои британские связи и таки спровадил мою сестрицу в Лондон. А там свёл с тем белобрысым хахалем, её двоюродным братцем. Оторвал Эсечку от груди матери и повесил на мою шею! А денег, меду прочим, не выделил ни копейки. Эта шикса у меня столько масла и макарон поела! Тонны полторы, наверное, но кто ж считает! Прошло много лет, племянница выросла. И нет бы получить нормальную профессию - стала махать ногами, сверкая срамом. Когда её дядя увидел, куда катится племянница, решил сыграть на этом, и пытками и шантажом заставил одного московского поца, пойманного на посольском писаре, прикинуться медиа-магнатом. Дальше вы всё знаете. Уж теперь-то понятно, кто на самом деле управлял и британским хахалем, и моей сестрой, и всей вражеской разведкой. А главное - кто вербовал ту страшную девку на роль Эсечкиной внебрачной сестрицы! Эсечка не виновата, ею вертели, как куклой, а что ума у неё нету - так это её Боженька наказал, к чему дальше-то ребёнка мучить. Хорош над девочкой глумиться. Тем более её официального папку вот буквально час назад с должности попёрли - он по синей лавочке согрешил с чихуахуёй жены министра. Это ж какой позор для ведомства! А представьте, что будет, когда ещё и близкородственные связи выплывут? Ему ж застрелиться будет лучшим выходом. Уж отомстил дядька так отомстил!
  20. 14 points
    У нас дожди и комфортные +25. Во второй части майских каникул решила высадить своих балконных эксперементалов. Два перца, один баклажан и два томата. Третий томат оставлен в городе. В наказание. А по сути, из-за нетранспортабельности. Бережно доставить вряд ли получится, а ломать жалко. Ну, а в ночь налетел шквалистый ветер и влупил дождь с градом. Я бегала от окна к окну, пытаясь понять, что же ветер так мотает по двору?? Оказалось, стаканы с еще не высаженным базиликом. Я потом собирала пл всему участку. Странно, но обошлось. Несмотря на потрепанный вид офигевших новоселов, особых жертв и разрушений нет. Ну и похвастаюсь первым в своей жизни перчиком. Пока он со спичечный коробок.
  21. 14 points
    Красавчик! Давно хочу такую прелесть, но боюсь. У нас световой день короткий, солнце после 12 часов на участке, т.к. рядом сосновый лес. Ещё из сложного: медведки и муравьи (последние - в огромных количествах). Заболели дачей настолько, что однажды осенью не смогли уехать в городскую квартиру, остались зимовать).
  22. 13 points
    Возвращаюсь в эту веточку. Отчитываюсь - весна пришла, муж выгнан нет, сам уехал жить на дачу, деревья побелены-опрысканы, огород засажен. Жара стояла 4 дня второго длинного уикэнда - вот мы и не разгибались, но посадили все, что только можно. Аж тошнит теперь. Сейчас похолодало, но в субботу - опять поедем. Не догадалась пофоткать шикарные цветущие груши, если не облетели - то сделаю в этот раз. И с телефона сейчас сброшу фотку рассады (уже почти всей высаженной) на балконе.
  23. 13 points
    А мне вот совсем не жалко. Других детей пожалеть нужно, которые из-за этой блатной в финал не попали, а попавшие в финал не выиграли.
  24. 13 points
    Обалдеть. И миллион этот жалкий (для них, естественно), не постеснялись захапать. Позорище. Привыкли, что все можно купить. Как не стыдно.
  25. 13 points
    Спасибо, девочки, я без цитат. Начальник отдела я временно на эту неделю, и это, скажем так, форс-мажор, который впервые за полгода. Так получилось, именно эту неделю, что никого нет из старших. В принципе, я тяну, и больше меня беспокоит не работа. Тут все ттт. Просто бесконечная вереница с дочкой, то аллергия с марта, то вирусы. Я беру отгулы, муж тоже, но, естественно, это не то, если бы я была дома, в декрете, с ребенком. Мама просто на нервах меня обвинила, что дочка опять заболела, хотя объективно если вины здесь ничьей нет. Она просто устала, и я ее понимаю. Но она не хочет, чтобы я взяла няню ей в подмогу, категорически против, и она, и мой папа. Говорит, бабушка-дедушка есть, и брать чужих людей? Хотя я уже нашла подходящую кандидатуру. Мне, наверное, сложно поэтому. С дочкой не могу быть как раньше, по-максимуму стараюсь помочь родителям, все текущие расходы берём на себя, даже когда они против. Я понимаю, что она устала. Мне тоже тяжело. Сегодня с дочкой ночью плохо спали из-за простуды, а утром на работу. И целый день от мамы выслушиваю, что я допустила болезнь... Хочется лежать, и чтобы никто меня не трогал, наверное, целую вечность.
  26. 13 points
    Боже мой, какое днище. А я, наивная ромашка, до последнего не верила в какие-то противозаконные действия со стороны семьи Абрамовой - слишком уж мелко и грязно. Считала, что победе поспособствовали звездные друзья Алсу, и известная фамилия. А тут - такая банальная низость. Какая гадость, ёлки-палки! Вот уж обосрались, так обосрались. Хотя... В наше время хайп дороже денег. Но по-прежнему считаю, что вины девочки нет в том, что её родители оказались нечистыми на руку. Она всего лишь ребенок.
  27. 13 points
    Мода на парики периодически то появляется, то пропадает. Я помню, что очень модно было иметь парик в начале 90-х. На рынках того времени, в Екатеринбурге, париков этих, шиньонов, резинок "волосатых" было много, любой длины и цвета. Качество было так себе, грубоватая синтетика. Сразу было заметно, что это не свои собственные волосы. Но всё-равно покупали и носили. Модно же. Меня парик выручил. Я очень коротко и неудачно подстриглась и, пока волосы отросли до приличной длинны, прикрывала их париком. Это 1992 год:
  28. 13 points
    У меня ребенок ходит дважды в неделю по полтора часа к педагогу по творчеству. Не знаю, как это правильно называется. Они там рисуют, после лепят из глины, песочный планшет у них есть для занятий. Мне понравилась педагог; спокойная женщина средних лет, любящая свое дело и с терпением относящаяся к деткам. Дочке тоже с ней комфортно. Количество деток в группе всегда разное. Вчера нас было всего два человека. И преподавательница пригласила нас остаться и нарисовать картины вместе с детками. Она нам выделила отдельные мольберты, дала краски, кисти. И мы сделали это. Рисовали ветку сирени. По времени минут 15-20. Как же мне понравилось. Последние несколько лет я в таком цейтноте, только успевай поворачиваться, везде надо успеть. И в этот раз меня ждали. Но я перенесла и осталась рисовать. Не пожалела ни капельки. Будто выдохнула часть накопившегося напряжения. Надо было и на глину остаться
  29. 13 points
    Сугубо личное мнение и ощущение, если можно. Чем меньше вы сами переступаете чужие границы, в норме и привычно общаетесь на нормальном уровне, тем (по идее), вам ярче видно поведение иного порядка. Вообще, в основном, о той форме "манипуляций", о которой больше тут говорят, в старину говорили "плохое воспитание, хам". Но пошла мода банальный примитив, хамство называть "манипуляцией, абьюзом". И вроде бы уже не ты с хамом общаешься, а манипулируют тобой, понимаешь ли. А почему тобой? Ну так потому что ты лакомый кусок. Сильная, смелая, красивая. Абьюзеры именно на такое кидаются. Это раньше хаму дама говорила:" Простите, в таком тоне я разговаривать не буду". Разворачивалась и уходила. А сейчас "абьюзера" надо наказать/ исправить/ донести до него его неправоту. По идее, многие слова и обороты временами прям вот необходимо использовать. Без них никак. И являются они констатацией факта. Но вот часто дама вся в "манипуляторах и абьюзерах ". Ну, красивая, умная, смелая. Помним, что абьюзеры таких любят. И вот беседует эта дама, и слово через слово, на неустраивающее ее мнение оппонента, негодует:" Что за бред вы несете?". И вот ничего удивительного, что ее "манипуляторы, которые заходят сверху", все домогаются и домогаются. Наверное не стоит писать, почему? Поэтому лучше всего с собой разобраться, себя понять. Не стараться сразу использовать термины, которые сбивают с толку и наводят дымку. А простыми, обычными словами, отражающими суть. Вот человек хамит, вот пренебрежительно пытается себя вести. Если человек правильно оценивает свое поведение, он увидит и чужое хамство.
  30. 12 points
    Ого, а у меня вчера 13 лет на форуме! Получается, я просто выросла на нем как женщина. Двоих детей родила и воспитала! Что я там, в 23 года, соображала-то? Хорошо быть взрослой, хорошо быть зрелой, хорошо иметь свои убеждения и не бояться высказывать свое мнение, хорошо иметь место, где можно пообщаться и обудить что-то с интересными и/или приятными людьми!
  31. 12 points
    В прошлом году сопровождала группу детей в санаторий Анапы. Ехать четверо суток. Вагоны новые, биотуалеты, бумага и разовые сиденья в туалете-порадовали. Детки познакомились с молодой семейной парой: мама говорящая, а её муж-глухонемой. Они так ловко между собой "разговаривали" руками, что мои детки заинтересовались. Я сделала деткам замечание, что нужно вести себя скромнее. Однако эта женщина наоборот сказала, что в этом нет ничего унизительного или обидного. И уже к вечеру мои детки (а это 25 человек) сидели тихо-тихо, так же "разговаривая" руками. В телефонах нашли язык глухонемых и постоянно докучали меня вопросами: "А вы знаете, что я вам сказал?"- крутя руками перед моим лицом. " Я вам сказал здравствуйте" , ну и т.п. 4 дня в дороге прошли весело и незаметно
  32. 12 points
    Пошла я днём в Спортмастер, чтобы купить шапочку и очки для бассейна. По соседству располагается Фамилия. Ладно, с шапочкой и очками я туда зашла, а вышла с "пластиковой мечтой". Купила туфляндии Melissa с 80 процентной скидкой. Они из какого то материала типа резины. Но, глядя на них не скажешь. Повертела в руках, померила, ладно, думаю, возьму на пляже ходить. Там и загуглила, оказалось бразильский бренд, безшовные, с запахом конфет. Вообщем, в них не только по пляжу, в них замуж выходят. Сегодня я узнала много нового. А самое главное, меня жук золотой (или не жук, вообщем не знаю кто) просто сразил наповал. Цена вышла 1200, верх как бархатный.
  33. 12 points
    У нас в ветсапе очередной "виток") В начале недели выяснилось, что волшебным образом имеется излишек в виде 3000. На него предложено купить подарок учителю. Все были не против. Буквально в течении часа активные мамы накидали идей (идиотских, на мой взгляд), которые начинались от 5000. часы с автографами класса, интерактивная открытка с видеообращением всех учеников; ромашка, транслирующая песню, которую класс поет.Божечки, и ведь есть люди, которые реально уверены - учитель будет это пересматривать и переслушивать)) Мама предложила просто купить на Озоне сертификат на эту сумму, чтоб классная сама по своему вкусу выбрала. Но 3000 -это "нищенская подачка" (ц), давайте добровольно дособираем "до приличной суммы" (ц). На сегодняшний день собрано 6 000 силами все тех же активисток. Остальные родители призыв проигнорировали, так как от классной не в восторге. Ветсап не замолкает - активистки наперебой возмущаются стыдным подарком - сертификат на 5000 и букет. Я жадная наверно, конкретно этой учительнице я подарок дарить не хочу, и денег на него давать - тоже. Вторая песТня на тему "уважаемые родители, неужели Вам не стыдно от того что Вы не пришли сегодня украшать актовый зал? только мы, пионерки-комсомолки и отличницы, неравнодушные, явились сегодня в школу". Но, дорогие мои, сегодня - рабочий день, и время сбора - 16 часов. Все работающие мамы и папы - на работе. Отпрашиваться ради надувания шариков? Ну не всех отпустят так то. Лично меня с работы в 15 часов могут отпустить только по письменному распоряжению, и при уусловии отъезда на карете "Скорой помощи". Уверена, что большинство родителей тоже не сможет сказать на словах "Ой, МарьИванна, мне надо шарики в школе надуть" и свинтить по середине рабочего дня. Пожалуйста, НДП.
  34. 11 points
    Младший сынок Ромка, 5 лет. Недавно выпал первый зуб, чему ребенок был несказанно рад - зубная фея принесла скейтборд. Теперь вот учимся кататься, пока не получается
  35. 11 points
    Я сегодня до дождя успела облить карбофосом лилейного жука. Третий год не могу избавиться окончательно, офигенно красивое насекомое - рыженькое, блестящее и лилии жрёт, аж хруст стоит. Ещё и нагло совокупляются на них. Всех потравила, не успели особо погрызть Но главный вредитель у меня - матушка. Два года подряд: - Незабудочек хочу, голубенькие они - Мама, незабудки премерзкий почвопокровный сорняк. Иди надергай в лесополосе и уймись Она их надергала и *вот тут парочку кустиков* посадила, это вместо вазы На выходе, куда ни плюнь, все *голубенькое*, выкапываю, сую в тень Доцветает сорт Впрочем, я когда-то также притащила из лесополосы ландыши. Уже и не сопротивляюсь массовой колонизации
  36. 11 points
    Что то с вами не то...))) Интересно, вы у мамы в каком то неоплатном долгу что-ли? Откуда такое чувство вины и страх обидеть, не так сделать, не вовремя приехать, зеленки свежей не купить? Прям как будто скрываете что-то.. ГОните себя, даже не отдыхаете. А можете объяснить, в чем смысл вашей гонки? Я вот, например, хочу понять. Я не с дивана вещаю. У нас тоже ситуация.. Свекровь в маразме, часто сына и меня не узнает, в туалет не ходит, ночью памперс сдирает и размазывает все по кровати, и говорит, что это не она. А у нас двое маленьких детей. Так вот мы терпеть это не стали. В чем смысл терпеть? Да, во многом себе урезали, дачу до ума не доводим, денег нет. Потому что отправили ее в частный пансионат. Почему частный, потому что там точно не угробят ее специально. им же деньги нужны. Каждый месяц вынь да полож около 40.000. Ну так и пенсия ее туда идет. А если за ней наблюдать лично, не знаю, короче я бы не смогла, я отказываюсь категорически! Присмотрите себе помощницу, у вас жизнь одна! И так жить это не героизм. Мне вот на работе как то сказала одна, ой, а вот дети твои посмотрели, что вы бабку свою сдали и тебя в старости сдадут!? Не понимаю, говорю, мне какая разница где .овно размазывать. дома или в пансионате? Даже если человек в своем уме, нельзя вот так дать помыкать своей жизнью, ну, правда, если только за вами нет какой-то сильной вины.
  37. 11 points
    Самый дорого купленный позор. Лучше бы они ей на День рождения что-нибудь другое купили.
  38. 11 points
    В соседнем секонде Gabor новехонькие стоят...Скидок нет ещё - жаба деньги жмет.
  39. 11 points
    Да в целом нормально, без эксцессов. Были маленькие неурядицы, свекровь пыталась начать высказываться в повелительном тоне, но муж маме своей быстро напомнил, что приехали в гости - уважайте хозяйку (прямым текстом и этими словами). Да и я аккуратно организовывала свекрови "хозяйственный досуг", чтобы она не сильно от скуки маялась, то картошку почистить, то лапшу нарезать, то с Никитой уроки поучить, то Сашуле книжку почитать. В день рождения в ресторан сводили их, потом по набережной гуляли долго, благо, погода удачная была для прогулок, позже дома ещё чай пили - я торт у кондитера заказывала специальный именинный. Подружка свекрови приезжала, оказалась вполне приятной женщиной. Она ночевала у нас, а брат мужа уехал в гостиницу. Благодарила за гостеприимство, уехала на следующее утро. На дачу поехали, там шашлыки. Родственников не приглашали, и без них хорошо. Потом ещё несколько дней погостили, да и уехали. Мы на однин день и ночь ночь уезжали к брату на юбилей, мальчишки оставались с родителями на даче, мне очень удобно оказалось - не надо няню нанимать или детей куда-то пристраивать. Свекровь только до дома доехала, сразу мне фото клумб своих прислала. И при отъезде просила присылать ей, как что у меня цвести-расти на даче будет. То есть старается культурно общаться. Мы в августе на море собираемся недели на три, она интересуется ценами на съем там же, куда мы едем. Хочет рядом с нами отдохнуть. Я мужу сразу сказала - не вместе! Он согласен на вариант, что родители будут где-то рядом, но отдых всё-таки будет не совместный, никакого общего проживания и т.д.
  40. 11 points
  41. 11 points
    Девочки, я рожаю. Муж доволен, ходит счастливый. Вчера ездили на УЗИ, сказали что все хорошо, 4 недели. Но мажет иногда. Выделения коричневого цвета. Угроза выкидыша? Сегодня сдала анализы, теперь врачей проходить. Прописала Дюфастон, магний б6, ещё какие то(забыла название). Поняла, что не смогу сделать аборт. А во сколько недель на учёт ставят сейчас? Блин, голова не варит совсем, пишу сумбурно, до сих пор не могу представить, что это все со мной происходит.
  42. 10 points
    В смысле? Эта компьютерная графика до хрена стоит, не то, что крылышки с юбками хамелеонов. Нормальный номер. Визуально занята вся сцена, динамика присутствует. Для картинки - отлично.
  43. 10 points
    Конечно, правая рука лучше, если цветы потом, любовь все потом может быть, а сначала в койку давай. Женщина может и пойдет и даже будет стараться. Только не разогретая романтикой женщина и равнодушный мужчина равно почти всегда тухлый секс.
  44. 10 points
    После длительного перерыва продолжила Викинга. 120 рядов из 480.
  45. 10 points
    Я помню. А потом узнал, что она ребёнка оставила. И не сказал ей ни одного слова в поддержку. А только потребовал уволиться и сказал, что ребёнку готов уделить не более часа для прогулки. Я понимаю, что мужчина по каким-то причинам оправдываем женщинами в этой дискуссии. У каждой свой опыт. Исходя из своего, я не вижу ни на секунду в этом мужчине даже потенциал на хорошего папу. Ну, разве, что потом, когда-нибудь, когда ребёнка можно будет брать с собой на рыбалку... Через несколько лет. А сейчас женщине, которая не хочет быть женой, предлагается всё же изнасиловать себя и ею стать. Во имя ребёнка. Потому, что она - ресурс. А всё значимое - это муж и ребёнок. Не она. Заткнуть себя и жить не так как хочешь сама , а так, чтобы другим удобнее было. Все такого для себя хотят? Все так живут?
  46. 10 points
    ДО трех месяцев. На усмотрение суда. Мне давали как раз 1 месяц, несмотря на слезы, сопли и сцены бывшего супруга в суде, а просил он тоже самый максимальный срок По истечении этого срока лучше явиться в назначенный судом день рассмотрения дела и подтвердить исковые требования в полном объёме. Лучше явиться, несмотря на то, что можно написать заявление о рассмотрении дела в отсутствие По окончании срока на примирение суд принимает решение о расторжении брака, даже если вторая сторона против
  47. 10 points
    Да, при этом просить её сидеть с внучкой. Если она не хочет сидеть с внучкой без того, чтобы пить у дочери кровь, платить кому-то ещё. Нет ничего важнее здоровья, и если молодая женщина хочет лечь и лежать, это означает, что нужно срочно что-то менять.
  48. 10 points
    Позорище, просто слов не найти от отвращения. Снова в России скандал на международном уровне по собственной же вине. Сама же так называемая элита показывает уровень "где-то под плинтусом", что у нас к населению относятся как с стаду, как при рабовладельческом строе.
  49. 10 points
    Нашла вчера себе штанишки Escada sport веселенькие, длина ровно по колено и по ширине штанин как юбка.Новехонькие, 220 рублей. В реале ярче, чем на фото получилось. Леди, плиз, цвета верха - белый, черный, желтый, красный, а еще?
  50. 9 points
    Вот мне интересно, где эта грань? Ходит мужик, к примеру, в магазин, покупает по три бутылки водки в день. Продавца сажать? Да за что? Или мужик просит соседа покупать ему три бутылки водки в день, денег дает, мужик не псих без справки. Соседу не тяжело, он носит. В магазин доя себя зашел, водку по пути взял, в соседнюю дверь отдал. Тоже посадить? Или договорился с таксистом, таксист ровно 8 утра каждый день привозит по три бутылки водки, за вознаграждение. Его посадим за убийство с отягчающими - он еще и выгоду имел, гад? Так тоже что-то сажать не хочется. Но как только соседа или таксиста заменяем на мать или жену, так сразу - статья и сажать. Не оттуда ли ноги растут, что русской бабой мужик воспринимается как недоумок, который ни сам одеться, ни пожрать в холодильнике найти не может, и который только под присмотром бабы этой русской живет, а без нее бы сразу скурвился и подох. И только баба может допустить или не допустить смерти мужицкой от пьянства. Это мужики между собой там два недоумка, за что их сажать, что водку друг другу покупают, не ведают, что творят, дети малые. А потом удивляемся, кто растит вон тех, что стадами на сайтах знакомств член свой суют. А что, каждая русская баба же за него ответственна, как родная. Член же видела сразу родная, надо бежать, заботиться, водки не давать, а то сдохнет, а ее посадят.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×